КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Аборты

Аборты

Сообщений 31 страница 60 из 323

31

holly написал(а):

Так и спермотазоид жалко. Просто до слез)))

Кому жалко? :)

0

32

Melik-2 написал(а):

Я вообще не против абортов.

Вопрос не стоит "за" или "против" абортов. Вопрос стоит - "за"  или "против" запрещения абортов с наказанием ослушавшихся.

0

33

Nestor написал(а):

Вопрос не стоит "за" или "против" абортов. Вопрос стоит - "за"  или "против" запрещения абортов с наказанием ослушавшихся.

Вопрос стоит много проще - пакричат о запрете а проведут закрытие бесплатных абортариев.
Т.е. о переводут аборт в сферу платных услуг.
Это бизнес. Ничего личного...
И на этом все крики кончается. Все стенет мило, рукопожатно и высокоморально. Заплати 30 тыр и все ок. А нет 30-ки "два комсомольца на грязной фанерке делали вилкой аборт пионерке"

Отредактировано Sergey (30.09.2016 19:58:01)

+1

34

Фрекен ТРТ написал(а):

Между прочим, никто шой-то не заметил, что эта самая петиция, которую подписал Гундяев, требует запрещения не только абортов, но и абортивной контрацепции, т.е. всей современной наиболее эффективной контрацепции, включая гормональные препараты и внутриматочные спирали.

Охренеть... Стерилизовать таких мерзавцев надо, чтоб не размножались и другим жизнь не портили...
Шучу, отчасти...  Но скрипя зубами...

0

35

Sergey написал(а):

Вопрос стоит много проще - пакричат о запрете а проведут закрытие бесплатных абортариев.
Т.е. о переводут аборт в сферу платных услуг.
Это бизнес. Ничего личного...
И на этом все крики кончается. Все стенет мило, рукопожатно и высокоморально. Заплати 30 тыр и все ок. А нет 30-ки "два комсомольца на грязной фанерке делали вилкой аборт пионерке"

Отредактировано Sergey (Сегодня 19:58:01)

Не об абортах речь.

Правительство поддержало идею о запрете беби-боксов. Об этом рассказала в своем Twitter один из авторов законопроекта Елена Мизулина, передает телеканал "Москва 24". Поправки в закон запрещают анонимно оставлять детей после их рождения и создавать для этого специальные места. За это предлагается штрафовать юридических лиц на сумму от одного до 5 миллионов рублей, либо приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток.
Подробнее: http://www.m24.ru/videos/125328?utm_source=CopyBuf

И , что такое -
Бэ́би-бокс

или бе́би-бокс (англ. Baby hatch — букв. перевод — «люк/приёмник для детей»), «окно жизни» — специально оборудованное место для анонимного отказа от ребёнка и передачи его на попечительство государственным службам и органам. Может располагаться при медицинских учреждениях (государственных и частных), при религиозных организациях.

0

36

kamaz написал(а):

Поправки в закон запрещают анонимно оставлять детей после их рождения и создавать для этого специальные места.

Интересно - выражение "дураков и на паперти бьют" касается священнослужителей и депутатов госдумы?

Я не обсуждаю моральную сторону вопроса - это дело специалистов. Но с точки зрения простого обывателя, могу представить, что если женщина родила не в роддоме,  то у нее может возникнуть выбор - выбросить младенца в мусоропровод или мусорный контейнер или положить в бэби-бокс. Что ужасного, если положит? Если уже решила избавиться?

Это как надо ненавидеть несчастную женщину?

Отредактировано Nestor (30.09.2016 20:24:56)

0

37

Nestor написал(а):

Интересно - выражение "дураков и на паперти бьют" касается священнослужителей и депутатов госдумы?

Я не обсуждаю моральную сторону вопроса - это дело специалистов. Но с точки зрения простого обывателя, могу представить, что если женщина родила не в роддоме,  то у нее может возникнуть выбор - выбросить младенца в мусоропровод или мусорный контейнер или положить в бэби-бокс. Что ужасного, если положит? Если уже решила избавиться?

Отредактировано Nestor (Сегодня 20:24:56)

Лично я их не понимаю, но какая-то логика в их действиях есть.
Главный аргумент что б-б не решают проблему, а скорее создают иллюзию решения проблемы. Статистику приводят.
И законов нет насчет б-б.

+1

38

Скептик написал(а):

Зачем мне смотреть на замученную родами женщину?

Ищите позитива, мой Вам совет. Вот фото 30-летней матери пятерых детей

Вот не надо демагогии. Эксклюзивная генетика, одна на миллион.
Мужчине этого не понять. а я, лежа 2 месяца на сохранении в роддоме, насмотрелась всякого. А уж врачи-то... даже с их профессиональной безжалостностью... и то, бывает, только руками разводят, что женщины терпят, пока носят и рожают.

Ради бога, я же против уголовного преследования за аборты. Я предлагаю сосредоточиться на моральном осуждении.

Сделала карьер, получила образование? Ай, молодец!

Только твоего ребёнка выскребли. Кочергой.

Да ладно.
Никакого нарушения морали тут не имееется. Это не ребенок, а плод. Часть тела женщины. Женщина - не ИНКУБАТОР.

А он тебя уже любил и ему было очень больно.

Ой, смишно. У него в 2 месяца и нервной системы еще нет. А за менструацию тоже морально осуждать? Каждый месяц - яйцеклетка в унитаз, а мог бы быть ребенок!

Как там, бишь? - химера, именуемая совестью?

У мужиков-то в репродуктивном поведении и отношении к нему? Обычно нету.

0

39

Кстати, прошу неравнодушных и желающих спасти хотя бы часть младенцев от мусоропроводов, мусорных баков, зимнего леса, глухих уголков скверов и т.п. поддержать петицию против этой идиотской инициативы: не отменяйте бэби-боксы!
Не забудьте в случае подписания подтвердить затем подпись в письме, которое на эл.почту придёт (нажать ссылку с подтверждением).

-1

40

Мари написал(а):

Кстати, прошу неравнодушных и желающих спасти хотя бы часть младенцев от мусоропроводов, мусорных баков, зимнего леса, глухих уголков скверов и т.п. поддержать петицию против этой идиотской инициативы: не отменяйте бэби-боксы!
Не забудьте в случае подписания подтвердить затем подпись в письме, которое на эл.почту придёт (нажать ссылку с подтверждением).

Конечно же, пускай будут!
Но они не решают проблему. И много криминала вокруг них.

0

41

kamaz написал(а):

Мари написал(а):Кстати, прошу неравнодушных и желающих спасти хотя бы часть младенцев от мусоропроводов, мусорных баков, зимнего леса, глухих уголков скверов и т.п. поддержать петицию против этой идиотской инициативы: не отменяйте бэби-боксы!Не забудьте в случае подписания подтвердить затем подпись в письме, которое на эл.почту придёт (нажать ссылку с подтверждением).Конечно же, пускай будут!Но они не решают проблему. И много криминала вокруг них.

Разумеется не решают!

Но хоть сколько-то младенцев спасут, а сколько-то не совсем конченых, а просто несчастных, растерявшихся и не понимающих как жить и что делать, не осознающих что творят женщин по крайней мере убийцами и проклятыми на всю оставшуюся жизнь за убийства своего ребенка себя не почувствуют, а может даже придя в себя успеют его обратно забрать и растить уже по собственному желанию и в любви, а не вынужденно и в ненависти.

0

42

Забрать не смогут, это точно. И судьбу проследить не смогут, там все анонимно. Контроля никакого.
Уверены, что на усыновление, а не на... Понимаете?
Меня еще пугает то, что вот и Вы, к примеру, уже согласились, что могут рожать не то, что не в роддоме, а и без какого-то, пусть и минимального, наблюдения в поликлинике.

+1

43

kamaz написал(а):

Забрать не смогут, это точно. И судьбу проследить не смогут, там все анонимно. Контроля никакого. Уверены, что на усыновление, а не на... Понимаете? Меня еще пугает то, что вот и Вы, к примеру, уже согласились, что могут рожать не то, что не в роддоме, а и без какого-то, пусть и минимального, наблюдения в поликлинике.

Там несколько месяцев можно его обратно взять, если ДНК экспертиза подтвердит родство. Специально ждут, что родная мать очухается и передумает.
А через эти несколько месяцев его заносят в базу на усыновления. Усыновленного уже не вернуть, но не так уж быстро и не всех разбирают, так что шанс успеть до этого тоже еще остается.

0

44

Nestor написал(а):

Мне казалось очевидным, что если я не имею ничего против абортов, то, конечно же, я против запрещения абортов.
Или по крайней мере, равнодушен ко всем этим телодвижениям.

0

45

Фрекен ТРТ написал(а):

Это не ребенок, а плод. Часть тела женщины.

Если это часть тела женщины, то все проблемы контрацепции ложатся на женщину.
В общем, я с вами согласен. Её проблемы.

0

46

kamaz написал(а):

Уверены, что на усыновление, а не на... Понимаете?

Гарантий и уверенности быть не может. Но таки больше, чем без них.

Меня еще пугает то, что вот и Вы, к примеру, уже согласились, что могут рожать не то, что не в роддоме, а и без какого-то, пусть и минимального, наблюдения в поликлинике.

При чем тут моё согласие? Я против этого, но это просто факт, это происходит независимо от моего желания, как и убийства младенцев.

Но вообще-то я тешу себя надеждой, что большинство сейчас в роддомах рожает, а не у случайной незнакомой повитухи или вообще дома с помощью мужа-неспециалиста.

0

47

Melik-2 написал(а):

Фрекен ТРТ написал(а):Это не ребенок, а плод. Часть тела женщины.

Если это часть тела женщины, то все проблемы контрацепции ложатся на женщину.В общем, я с вами согласен. Её проблемы.

Такое впечатление, что по-вашему женщины почкованием размножаются, а мужчины не при чем вообще.

0

48

Мари написал(а):

Такое впечатление, что по-вашему женщины почкованием размножаются, а мужчины не при чем вообще.

Простите, была озвучена позиция:

Фрекен ТРТ написал(а):

самостоятельное планирование СВОЕЙ судьбы.

Фрекен ТРТ написал(а):

Это не ребенок, а плод. Часть тела женщины. Женщина - не ИНКУБАТОР.

Не вижу проблему, честно говоря. Позиция озвучена, и я ее готов разделить. Контрацепция остается целиком на совести женщины, как желающую планировать свою судьбу, и судьбу части своего тела. Методы пусть тоже она выбирает: подбирает ли таблетки, вставляет ли гормональную спираль, заставляет пользоваться презервативом, или пещерно ходит на аборты -это целиком зона ее ответственности. Мужчина тут не при чем.
Я готов сдаться и вы (мн.ч.) почти меня убедили.

0

49

holly написал(а):

Приведет к увеличению смертности среди женщин. А также к осложнениям после прерывания беременности вне медицинских заведений с последующим бесплодием. Вот и весь "сухой" остаток от запрета абортов.

Почему - вне???

Беременность - никоим образом НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ ПЛОХО НА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ.

А вот аборт - это личное дело, если женщина желает сделать аборт - то это личное дело ее, ну и - мужчины, от которого она забеременела.

Это - НЕ МОЕ, тем более - не государства дело. Ее, их с мущиной - личное дело.

Если женщина ЗАБОТИТСЯ о СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ - то она НЕ ДОЛЖНА ДОПУСКАТЬ нежелательной беременности.

ДОПУСТИЛА нежелательную беременность? Что ж - это ее дело, пусть сама думает. Аборт за СВОИ ДЕНЬГИ - пожалуйста! Платный абортарий  - к твоим услугам!

Отредактировано брат по разуму (02.10.2016 07:33:09)

0

50

Как вижу - ряд товарищей ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ.

Хотя я ЯСНО. НАПИСАЛ, что АБОРТ, на мой взгляд, ЕСТЬ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

К которому государство - ни малейшего отношения не должно иметь. Государству - не следует вмешиваться в ЧАСТНЫЕ  дела граждан.

Гражданка хочет абортироваться? Ее право - и ей следует проследовать в частную - ЗА ДЕНЬГИ ГРАЖДАНКИ - клинику на абортарий. Государству - не следует в это вмешиваться.

Это - дело личное, а не страны.

Езе раз: я - либерал, а либерализм являет собой РОЛЬ ЛИЧНОСТИ - при отсутствии контроля государства.

Отредактировано брат по разуму (01.10.2016 03:28:08)

0

51

Мари написал(а):

Без комментариев к этой глупости.

Выродок-мать, пьяная в жопу - так и не выбросит свой плод в мусоропровод, а понесет свой плод выбрасывать подальше мусоропровода.

В канаву.

0

52

Nestor написал(а):

Но с точки зрения простого обывателя, могу представить, что если женщина родила не в роддоме,  то у нее может возникнуть выбор - выбросить младенца в мусоропровод или мусорный контейнер или положить в бэби-бокс. Что ужасного, если положит? Если уже решила избавиться?

Странно вы рассуждаете.

"женщина родила не в роддоме" - а почему? Не пустили без полиса? Это - вряд ли.
Другое дело, что тех, кто приходит с улицы без документов, в Москве отвозят в специальный роддом, где-то чуть не за городом.
Потому что там - особый санитарный режим: они же не знают, может какая-то инфекция, и они должны соблюдать особые меры предосторжности, чтобы не перезаражать других младенцев и матерей. Потом, могут быть очень серьёзные осложнения у таких рожениц с улицы, патологии - там и действительно такое часто встречается, говорят, что поэтому там и акушеры получше, чем в обычном роддоме... Но никто добровольно туда не рвётся из рожениц, потому что - тех же инфекций боятся.
По-моему, это разумно что специальный роддом такой сделали.

Я знаю тех, которые действительно "родили не в роддоме". И это обычно очень сознательно относящиеся к здоровью младенца люди, хорошо готовящиеся к такому рискованному шагу. Но они - не будут бросать своих детей.

Так вот. Если женщина хочет оставить ребёнка, почему не оставит его в роддоме? Там будут больше знать о его истории болезни, лучше помогут-полечат если что.

Или почему не отнесёт в дом ребёнка?
Не знаю, как сейчас, а при советской власти там часто оставляли младенцев, не отказываясь от них.
Ну, например, мать ложится в больницу на месяцы, а отца нет.
Или она не знает, где ей жить (и надеется, что сейчас поедет - найдет работу, устроится и заберет ребенка обратно - почему не дать ей шанс?).
Точно также могли и сразу отказаться от ребёнка, долго там не уговаривали, сколько я знаю. Но ребёнок потом, став взрослым, мог найти мать.

А беби-бокс - это придумка тех стран, где предусмотрено уголовное наказание за отказ от ребенка (например, в Германии). Т.е. если открыто сдашь ребенка, то тебя в тюрьму посадят. Если убьёшь - посадят, только если найдут. А если подкинешь в ящик - то полиции как бы дано указание, не искать тогда мать. Там много фарисейства, на этом Западе. А нам зачем оно нужно?

"возникнуть выбор - выбросить младенца в мусоропровод или мусорный контейнер или положить в бэби-бокс".
Ну почему же только эти варианты у вас?
Можно отнести попу в церковь и сказать что "нашла на улице", а умный поп должен взять ребенка и ничего не спрашивать, а потом позвать полицию и сказать: "вот тут на паперти подложили".
Можно на вокзале отнести дежурному и сказать: "вот лежит и плачет - мать куда-то делась видать".
Да куча вариантов есть!

И все они какие-то менее бесчеловечные, чем засунуть ребёнка в странный ящик, откуда его непонятно куда денут.
За 10 лет из всех ящиков РФ оприходовали двадцать или двадцать пять младенцев, по официальной статистике. А сколько всего брошенных нашли, почему-то не говорят. А вы уверены, что всех брошенных в б-б поместили в дома ребенка, а не куда-нибудь на сторону, даже страшно сказать куда?

Вот мне непонятна эта реклама б-б, навязчивое продавливание этой идеи. Кому они нужны, кроме тех, кто хочет как-то нелегально погреть руки на младенцах?
Б-боксы вообще бессмысленны без широкого оповещения, без рекламы их.
А что эта реклама "тёплого уютного местечка для вашего ребенка", как не пропаганда аморальности, подбивание к оставлению младенца?

Вот вам представить себе сложно такую рекламу, или уже нет?:
"У вас нет денег на фрукты для ребенка? фостерная семья с богатыми родителями - лучшее место для вашего ребенка!"

Смотрите, было 200 б-б (так вроде в новостях сказали), и почему-то их все годы содержали (принимая в среднем 1/100 младенца на б-б в год), а потом стали сворачивать их (последние 2 года), а уже потом, сейчас, приняли этот закон против б-б-сов.
Почему 8 лет содержали 200 штук, а потом стали сворачивать (сейчас осталось только несколько десятков).
Не потому ли, что раньше младенцев оттуда куда-то сбывали, а потом усилили контроль за приемом младенцев оттуда, и этот бизнес стал опасным?

Грязная эта история с б-боксами, и хорошо, что этот вопрос с ними закрыли!

А что касается оставления младенцев в опасном для них месте, это - преступление. И должно наказываться полицейскими методами.
Мало ли какие преступления бывают,.. запретим продажу топоров без лицензии?

Отредактировано Yra-1 (01.10.2016 04:06:53)

+3

53

Мари написал(а):

.

Как вы любите поддерживать всякий гадкий бизнес, Мари, конечно под благовидными предлогами.
Педофилов, торговцев младенцами, ...

-1

54

Мари написал(а):

а может даже придя в себя успеют его обратно забрать и растить уже по собственному желанию и в любви, а не вынужденно и в ненависти.

Э, нет! Положила в ящик - уже ничего не докажешь. Там полная анонимность, ребенка как свежего подкидыша никому обратно не отдадут. Если он вообще останется в живых.

ДНК экспертиза подтвердит родство

Не было денег на памперсы - найдутся на ДНК экспертизу. Да, это - конечно!

А вот как она докажет, что ребенок ВООБЩЕ БЫЛ КУДА-то ПОЛОЖЕН, если по ихней отчетности беби-бокс 10 лет стоит пустой?

В этом-то и разница между б-б и классическим легальным "оставлением младенца". Там-то можно за ним вернуться и взять обратно, пока не усыновили. Здесь - нет.

Отредактировано Yra-1 (01.10.2016 04:20:34)

+1

55

holly написал(а):

Так и спермотазоид жалко. Просто до слез)))

Можно открыть соответствующую ветку и взрыднуть.
Незаселённые галактики стучат в наши...эти самые.

0

56

Sergey написал(а):

А потом смотришь на очередное было совершившее убийство и думаешь: и что же тебя не выскоебли...
Родить ребёнка мало. Его еще воспитать надо.
Кто из запрещетелей готов на себя взять эту заботу?

Так и я про это же. Моральное воздействие, общественное порицание, всемерное волонтёрство и благотворительность.
Просветительская работа в трудовых коллективах (на местах).

А тупо запрещать - глупо и неэффективно, согласен.

К примеру, поедание кала не запрещено. Просто так система взглядов на это дело выстроилась, что желающих мало, и они стыдятся.

0

57

Nestor написал(а):

Я не обсуждаю моральную сторону вопроса - это дело специалистов.

Сколько лет живу - ни одного специалиста по морали не видел.

0

58

Фрекен ТРТ написал(а):

Вот не надо демагогии.

Зря Вы так сразу. Люди общаются, высказывают своё мнение, ОК?

Мужчине этого не понять. а я, лежа 2 месяца на сохранении в роддоме, насмотрелась всякого. А уж врачи-то... даже с их профессиональной безжалостностью... и то, бывает, только руками разводят, что женщины терпят, пока носят и рожают.

И что из этого следует? Что аборт - высокоморальное дело?
Это ведь не просто гигиеническая процедура, типа бритья подмышек или чистки зубов.
Это дело стыдное.

Фрекен ТРТ написал(а):

Никакого нарушения морали тут не имееется.

А Вы типа не эксперт по морали. На мой взгляд - имеется. Чай, не зуб вырвала.
Исхожу из того, что данный институт не популяризируется. Хвастаться не принято. Ни в каком обществе.
В патриархальном - потому что господу не угодно, а в продвинутом - потому что положено знать о контрацепции.
В патриархальном обществе это грех, а в продвинутом - лузерство. Вроде как с немытой мордой ходить.

"Я родила и воспитала n детей" - звучит гордо и высоко.
А "Я сделала n абортов, и зато получила образование и состоялась в карьерном плане" - звучит по-скотски.
ИМХО.

Фрекен ТРТ написал(а):

Это не ребенок, а плод.

Ну да.
"Не человек, а еврей", "Не христианская душа, а дикий негр" - культурный человек нуждается в самооправдании. Ничего с этим не поделать  :dontknow:

Фрекен ТРТ написал(а):

Женщина - не ИНКУБАТОР.

Безусловно. А снегири - не ГИРИ. Трудно возразить.
Только ведь никто не говорит, что женщина - ИНКУБАТОР (или трансформатор, или карбюратор).

Один мой грубый знакомый выражался на эту смачно и лапидарно:

- Как е...ться - так смеяться!

Имея в виду дремучую безграмотность односельчан в вопросах контрацепции и полового воспитания.
Дело было в 80-х годах, а чуваку тому было лет под 60. Истопником работал.

Фрекен ТРТ написал(а):

Ой, смишно.

Вы полагаете? Да не особенно, ИМХО.
Мог получиться замечательный карапуз, который копается в песочнице и делает маме первую открытку на 8 Марта.
А его вырезали живьём, в тазике вынесли, и как медицинские отходы утилизировали.

Фрекен ТРТ написал(а):

У него в 2 месяца и нервной системы еще нет.

А у бога есть нервная система? А мне говорили, что бог нас любит  :dontknow:

И потом, наука ведь не стоит на месте.
Тысячу лет назад никто не знал словосочетания "нервная система".
А, допустим, лет через 10 какой-нибудь шустрый выпускник 57 школы весомо, грубо и зримо докажет научному сообществу, что понятия "любовь", "боль" и "страдание" не имеют отношения к архаичному термину "нервная система".

Думаю, что после этого очень многие состоявшиеся в образовательном и карьерном смысле "неинкубаторы" на стенку полезут.

Да им и сейчас больно и стыдно, еслиф совсем уж честно.

Отредактировано Скептик (01.10.2016 07:01:29)

+1

59

Я - против абортов.
И я - против запретов на аборты.
Как-то вот так.

На Западе левые выходят на демонстрации и флеш-мобы, меня от них тошнит:
https://mail.google.com/mail/u/0/h/88g8 … amp;atsh=1
https://mail.google.com/mail/u/0/h/88g8 … amp;atsh=1
IVG (interruption volontaire de grossesse) - это аборт

Особенно тошнит, когда фотки с таких же "исторических демонстраций" примерно 1970г. (когда женщины добились "фундаментальных прав" - на контрацепцию, аборты, загорать нагишом на пляжах и тп) - непременный атрибут учебников по истории 20 века для детей от 12 лет. Такое у них "воспитание" для детей.

Конечно, это дикий перекос, когда аборты бесплатны, а дородовая помощь и роддом (по факту) платные. Так и у нас, так и на Западе в основном.
Но надо сделать бесплатными и качественными помощь будущим матерям и потом - родителям малыша, а не отыгрываться на несчастных женщинах, большинство из которых в нашем обществе зависимы, и их посылают на аборт ДРУГИЕ - мужья, любовники, родители, работодатели. Вообще, это подлая тема.

Если запретить легальные аборты - будут посылать на нелегальные. Конечно, реже. Но интегральные трагические последствия для здоровья-жизни "в среднем по больнице" будут хуже.

Кстати, многие виды "современной" контрацепции тоже очень вредны. Все эти таблетки, особенно таблетки "для гормонального аборта", а также таблетки "другого дня". Вот эти-то таблетки (их регулярное поедание) и делают обычно из 18-20-летней девушки тётку вида лет на 30 (посмотрите на выпускников, это - ужас какие морды попадаются! нормальных девочек на выпускном почти не увидишь).

А классический презерватив - довольно дорог в сравнении с этой гормональной дрянью. К тому же "недостаточно надежен", как говорят детям в школах на ОБЖ (или как это теперь называется). Тоже самое говорят девочкам врачи, медсестры. Вы многие даже не знаете, сколько подобного пропагандистского дерьма льётся на ваших детей.

+4

60

В красавицу Мэри всем сердцем влюблен
К отцу с этой вестью направился Джон:
"Отец раздели мою радость со мной --
Назвать собираюсь я Мэри женой! "
У юноши взор нежной страстью горит,
Но сыну со вздохом отец говорит:
"За матерью Мэри лет 20 назад
Ухаживал я, сознаюсь, виноват.
Ты свадебных планов, сыночек, не строй --
Тебе, ведь, приходится Мэри сестрой. "