КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-3

Совкосрач-3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):Видим самое резкое сокращения показателя с периода 1950-1955 на период 1955-1960гг.Какая там революция произошла? Уж точно не какая-то социалистическая, поскольку уже много лет при социализме к тому моменту жили.

Именно социалистические изменения
Товарищ Сталин строил заводы и дома культуры. А товарищ Хрущев строил заводы и поликлиники.

Вы хотите сказать, что при Сталине был не социализм? И что поликлиники строят только при социализме?

0

392

Мари написал(а):

Видим самое резкое сокращения показателя с периода 1950-1955 на период 1955-1960гг.

Какая там революция произошла?

Война закончилась в 1945 г. и страна из послевоенной разрухи более-менее вылезла за 10 лет? В первую послевоенную пятилетку 1945-1950 младенческая смертность скорее всего была еще выше, чем в 1950-1955 гг.

0

393

Мари написал(а):

Вы хотите сказать, что при Сталине был не социализм?

При товарище Сталине был сталинизм.

Мари написал(а):

И что поликлиники строят только при социализме?

В странах догоняющего развития? Да, в таких странах поликлиники строят или в социализме, или при самой что ни на есть откровенной диктатуре, если капитализм. При этом при социализме их строят всегда, а вот при капиталистической диктатуре как получится.

Отредактировано Melik-2 (20.03.2017 22:27:50)

0

394

Мари написал(а):

Видим самое резкое сокращения показателя с периода 1950-1955 на период 1955-1960гг.
            Какая там революция произошла? Уж точно не какая-то социалистическая, поскольку уже много лет при социализме к тому моменту жили.

Мари, тогда произошла МЕДИЦИНСКАЯ революция - широкое распространение получили антибиотики и их таки научились применять в т.ч. и для детей.
И никаких чудес....

P.s. странно, что такие банальности для Вас являются откровением.

Отредактировано Sergey (20.03.2017 22:36:51)

0

395

Мари написал(а):

И вот так ускоренно и достаточно равномерно за 2 периода с 1995-2000 до 2005-2010 и вовсе в 2 раза сократилась эта смертность. За счет чего, как Вы думаете? Что-то особых потуг по строительству социализма/коммунизма и бесклассового общества, как и борьбы с частной собственностью и рыночной экономикой у наших властей не замечается даже сейчас, а уж 15-20 лет назад - и подавно и следа не было. А такой прогресс...

Открою Вам маленький секрет:
В провинциальных  больницах появились медикаменты а кое где и новое оборудование. И даже (о ужас) кардиограммы перестали делать на газетах порезанных на полосы, а флюрографию и рентген на фотобумаге выклянченной из старых запасов пенсионера-фотографа...

Отредактировано Sergey (20.03.2017 22:35:57)

0

396

Мари, Вы так и не нашли данных по детской смертности в 20-х гг?

Вот несколько источников:
http://i.piccy.info/i7/17f9bb35cdad0f32d14a8baeea8341e7/1-5-7605/41150617/7b174e66_1.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/42/41501079.152/0_efdda_a742bc33_XL.jpg
А вот причины таких изменений:
https://img-fotki.yandex.ru/get/17840/41501079.152/0_efde4_5d34c4b7_XL.jpg

Собственно при минимальном желании найти всё это не сложно.

+1

397

Клюв написал(а):

Подумал вот, что Вам бы, в контексте Вашей фамилии (ну и всего прочего), как раз уместно было бы именоваться на форуме папой Карло  :rolf:.

Господин "Клюв", Вы с такой важностью пишете (и здесь и в других тредах), как будто до давних знакомых снисходите, отрываясь от "ратных дел" в воображаемой горячей точке. А между тем Вас далеко не все помнят и по Открыту, я так мало застала, был вроде ник-нейм вроде Вашего, а что писал икс-три.

Но... Вот такие выходки совсем уже напрягают. Во-первых, наверняка большинство не знает фамилии уважаемого Docsur,a. Во-вторых, по правилам бывшего Открыта и не должны знать, если он ее в автоподпись или профиль не вставил ("...самим в явной форме"). В-третьих, такие намеки неосведомленных просто раздражают. В-четвертых не знаю, но по-моему это неуважительно в адрес уважаемого Docsur,a, хотя может мне показалось, а вот его все знают и уважают, в отличие от.

Вот каждый интеллигентный человек должен задаться вопросом, кто он. И с какого раёна и почему он такой дерзкий. У нас обычно здоровались в Добро пожаловать, Вы как-то из ниоткуда выпрыгнули... откуда только и нашли эту скромную площадку?

+4

398

A_Safin2 написал(а):

Nestor написал(а):

"А уровень младенческой смертности и уровень среднего возраста при всеобщедоступном медицинском образовании можете сравнить?
    А уж самое черепахотрехкитовое - уровень умерших от голода - и не в средние века, а в 20 веке?"

График уровня младенческой смертности в России-СССР-России с начала 20-го века по наши дни...

В принципе, те же данные, просто источник другой и некоторое сравнение присутствует по продолжительности жизни на начало 20 века.
GEO EPOCHE N 83 Исторический обзор "Die russiche revolution" описывает ситуацию в России после восхождения на трон Николая II. На начало века (1900): с одной стороны, шикарная и высококультурная жизнь дворянства, с другой, катастрофическое обнищание народных масс. Деревянные плуги и жалкие лачуги, жестокие кулачные бои, избивание жен, пьянство, забивание до смерти за воровство (коней) ит.п.- так описываются проблемы приходящей  в упадок российской деревни в средней части России. К бытовым сложностям добавляются различные заболевания, распространение скарлатины, оспы, дифтерии, половых инфекций. Всё это вкупе оказывало влияние и на среднюю продолжительность жизни, и на детскую смертность: каждый четвертый ребенок умирал еще до своего первого дня рождения. Средняя продолжительность жизни 35 лет, умирали более чем на десять лет раньше, чем их сверстники в Германии.

Jeder vierte Säugling stirbt vor seinem ersten Geburtstag.
Die uberlebenden werden im Durchschnitt nur 35 Jahre alt, sterben damit mehr als zehn Jahre früher als ihre Standesgenossen in D.

+2

399

gandalf написал(а):

Я вот заглянул в ЖЖ фитоняши Лены Миро, посмотрел первый по счету пост, и мне захотелось её прибить. Вот за это вот, если конкретно

Почему-то каждый родитель уверен, что его чадо талантливо. Папа ремонтирует карбюраторы, мама перекладывает бумажки в офисе, а ребёнок у них -- талант и гений.

Так карбюраторы ремонтировать тож уметь надо :).
Шо за такое неуважение к папам, которые ремонтируют карбюраторы? :angry:

+1

400

Пролистала все 14 страниц, но этого сообщения гэндальфа не нашла... Смутно вспоминаю, что Эля, вроде, фитоняшкой той увлеклась, а гэндальф среагировал... Но вот этот нюанс, на который среагировал сейчас Лёлик я тогда как-то не восприняла кажется. А он стоит того, чтоб мимо не проходить.

Придется комментировать только на сновании того, что в цитату вошло. Но и этого достаточно, чтобы сказать, что дамочка вот так свысока и безапеляционно судящая о других сама явно не большого ума.
И карбюраторы чинить и вообще в двигателях разбираться не всем дано и никак признаком генетического скудоумия являться не может, и бумажки бывают разные, иногда чтобы в них разобраться надо не только высшее образование, но и очень светлые и хорошо организованные, т.е. эффективнее среднего уровня функционирующие в плане интеллекта, мозги иметь.

Лена Миро, похоже, вообще не шибко умеет и любит задумываться о чем-то кроме фигуры, веса, диет и близкого по теме к этому, что не мешает ей судить вкривь и вкось обо всем подряд.
Хотела бы ошибиться в ее оценке, но адекватный разумный человек такой фразы про детей и родителей написать не может кмк.

+1

401

Лёлик написал(а):

Так карбюраторы ремонтировать тож уметь надо :).

Да ну? А унитаз?

0

402

gandalf написал(а):

4. Что касается сочетаемости института современного авторского права с современной же литературной и киношной практикой постмодернизма, а чОрт его знает. В области программного обеспечения появилось было свободное ПО (FOSS= Free and Open Source Software), но сейчас их пути сильно разошлись: свободное ПО (freeware) остается ничтожным меньшинством, тогда как ПО с открытым исходным кодом (Open Source) стремительно коммерциализируется. Наверное, что-то появится, но пока вот даже представить себе не могу, что именно. В конце концов, нас в ближайшие 10 лет накроет волна мощнейшей информационной революции, которая много всего сметет на своем пути - отчего бы и не авторское право в его современном виде*?
*Подчеркну - в современном виде. Совсем без копирайта информационный продукт не живет ИМХО. Чтобы было понятно, но не занудно, предлагаю прочесть "Америго" Стефана Цвейга. Вещица небольшая, переведена очень хорошо (в СССР, ага :-) ), многие люди, знающие немецкий, говорят, что перевод лучше оригинала.

Ну, год нынче на дворе Семнадцатый :-) - как раз подходящий для революции :), отчего бы и не той, о которой Вы говорите?  :crazyfun:

+1

403

Горбунков написал(а):

Да ну? А унитаз?

Поменять?

0

404

Мари написал(а):

Пролистала все 14 страниц, но этого сообщения гэндальфа не нашла... Смутно вспоминаю, что Эля, вроде, фитоняшкой той увлеклась, а гэндальф среагировал...

Так 14 страниц - ето не все, это лишь текущий том многотомного дела :)... Обсуждение-то больше чем 14 страниц идёт, просто здесь почему-то больше тысячи сообщений в одной ветке не помещается, вот ветки и нарезаются...
Сообщение-то, на которое я отвечал, - вот оно.

0

405

Спасибо, посмотрела - да, я правильно вспомнила, это Эля к ней в поисках "волшебного пенделя" в направлении фитнесс-центра обратилась, а гэндальф заглянул в ее ресурс и прочитал про детей...

0

406

Скептик написал(а):

Вы про "старшего майора"?

Ну а про шо ж ишшо? :)
Про ето самое, вестимо :crazyfun:.

pg написал(а):

Мне при встреченном упоминании звания "старший майор" цитата из любимого и ценимого мною автора вспоминается:

Кто-то не очень хорошо языки знал, когда звание такое придумывал. "Майор" - он и есть "старший".

Ето Вы в мой адрес?  o.O
Хотя да, на фоне моего окружения, семейного и... хм... не совсем :), по части знания языков я - рас3.14здяй полнейший :|.

Хотя уж что "Майор" - он и есть "старший" - знаю прекрасно.
Но!
Тем не менее!!
Когда я встречаю упоминание :crazyfun:  чина "старший майор" - ето будит во мне некие... романтические ощущения, так скажем :).
А посему мне весьма хочется, шоб звание сие в табели о рангах - было!!!  :crazyfun:.

0

407

Скептик написал(а):

"старший майор" в системе специальных званий ГБ

Не только государственной безопасности, но и милиции, прошу заметить :).

Скептик написал(а):

"старший майор" в системе специальных званий ГБ - это генерал.
Два ромба, комдив.

Ну и пусть.
Но и "майор" в той сисЬтеме специальных званий носил ромб в петлицах.
И шо?
Ето как-то смущало обладателей майорских званий, служивших в Органах после приведения табели о рангах к стандартной армейской? :question:
Наш современник - майор милиции (ну вот теперь полиции) ассоциирует свой чин с носителями ромба в той системе знаков различия или всё ж скорей с двумя шпалами допогонной эпохи? :crazyfun:

0

408

Лёлик написал(а):

Хотя уж что "Майор" - он и есть "старший" - знаю прекрасно.
Но!
Тем не менее!!
Когда я встречаю упоминание   чина "старший майор" - ето будит во мне некие... романтические ощущения, так скажем .
А посему мне весьма хочется, шоб звание сие в табели о рангах - было!!!  .

А звания комиссаров с рангами вместо генеральских господин гипотетический кандидат в Президенты  :crazyfun:  возвращать не собирается? :)

0

409

pg написал(а):

А звания комиссаров с рангами вместо генеральских господин гипотетический кандидат в Президенты    возвращать не собирается?

Эк Вы меня определили, однако :).

По ссути вопроса.
Как-то не думалось об этом.
Хотя...
Моему чувству стиля  :crazyfun:  противны звания "генерал полиции", "генерал юстиции" для обозначения верхнего генеральского чина (равного генералу армии в Вооружённых Силах).
По моему разумению, понятие "генерал полиции" должно быть обнимающим все генеральские звания рода службы (т.е. генерал-майор полиции, генерал-лейтенант полиции - это частные случаи генералов полиции).
Поэтому для звания, следующего за генерал-полковником, раз уж высшим полицейским руководителям не дают звание генерала армии (а почему, КСтати? Щёлоков был генерал армии, Андропов был генерал армии...), было бы более уместно звание "Генеральный комиссар".
А следующий шаг - если вводить звание генерального комиссара, то логичней ему командовать не генерал-полковниками и генерал-майорами, а комиссарами 3-го, 2-го и 1-го ранга :).
Вот как-то  так :).

0

410

fleur написал(а):

А между тем Вас далеко не все помнят и по Открыту, я так мало застала, был вроде ник-нейм вроде Вашего, а что писал икс-три.

Память у Вас... девичья, однако :) :) :).

А я вот помню, что в записях истории моего рейтинга на Открыте были плюсики с примечанием в скобках от поставившего их модератора: "По ходатайству Louhi" :).

fleur написал(а):

откуда только и нашли эту скромную площадку?

Да кто-то из открытовцев и показал.
Уж и не упомню, кто именно :blush:.
Ещё когда основной наш Форум был жив-здоров.
Я зашёл, посмотрел - реакция моя была: "Какой балаган! :( "- и я тут же вышел.

А в прошлом году - решил заглянуть... и оказалось, что пусть не бОльшая, но достаточно большАя часть сообщества форума Новой здесь собралась и интересно общается.
Увы, уже без основателя, собравшего здесь... ну кого смог (но и после него ведь... подтягиваются).
Но при этом сейчас во главе всего - несущая ЯБЛоко на своих иголках :rofl: ежиха, вызывающая у меня глубочайшую симпатию  :love:.

+1

411

Сообщения, следовавшие за этим, перенесены в более подходящую им тему "Не хочешь тужить - в кельтхоз иди жить!", там это сообщения с 853 по 865.

Флейм, последовавший за ними, перенесен в Компостную кучу.

0

412

http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?pid=101451#p101451

Мари написал(а):

Уважаемый Lesovik, картинка таки опубликована как комментарий к цитате с упоминанием именно Завенягина, поскольку там присутствует конкретно его фамилия. Упоминание до этого каких-то абстрактных украинских замминистров этой фамилией перекрывается.

Так мыслЯ-то понятная: Завенягин занимал должность заметителя министра внутренних дел, а нынче вот что :rolf: (изобрАженное на фотке :) ) занимает должность заместителя министра внтренних дел  :playful:.

0

413

Некоторые прямо узнаваемы.

Есть особый сорт любителей СССР, которых я бы назвала прямо-таки зоологическим именем - «кликуша токующая». Что удивительно - обычно кликушами токующими бывают почему-то мужчины. Женщин среди них мало или дамы больше загружены по хозяйству и им некогда выявлять причины Перестройки. Мы все немножко тут этим заняты, но именно кликуша токующая в состоянии вести диалоги по трое-четверо суток без ночного перерыва. Все фанаты СССР - очень разные. Есть богатые и бедные, образованные и не очень. Можем хорошо вспоминать школу или же - с неприязнью. К химозе Мариванне. Но вот именно кликуша токующая (далее - КТ) очень выделяется на общем фоне и представляет особый типаж. Итак, это мужчина от 35 до ...пока рука сжимает мышку и память выдаёт песни о пионерском лете. Токующая - почему? Не читает ни текста, ни комментариев - просто токует своё-родное.

Рисунок Васи Ложкина. (с)

1. У КТ - пакетное мышление. Вся информация - рассована по пакетам. Пакетное мышление мгновенно достраивает смысл и образ, не заморачиваясь нюансами. Это - неспособность думать вообще. Потому что не надо. В пакете - все данные. Информация не анализируется. Есть некий маркер. Всё прочее с достоверностью вытекает из отсутствия/наличия маркера. Иная, то есть лишняя, мешающая информация просто стирается (а точнее, игнорируется) и заменяется содержимым пакета. Каждый обнаруживаемый в пакете элемент гарантированно означает наличие и всех остальных. КТ полагает, что если человек хвалит советское образование, то он обязан обожать и советский общепит. Ностальгируешь по мороженому? Ностальгируй и по стоматологии! Критикуешь советские промтовары? Ааааа! Ты - сука-либерал! У КТ в пакете либерал - это тот, кто не принимает хоть что-нибудь из пакета «Советский Союз», даже если это окажутся невкусные котлеты в провинциальной столовке. У КТ будет несварение мозга, если он узнает, что не все либералы - за Навального и Ходорковского.

Свернуть
2. КТ - видный конспиролог. Профессиональный. Если позволяют способности, он пишет на эту тему статьи и даже книги. КТ полагает, что Советский Союз развалили враги, а не сами советские граждане, возжелавшие стопятьсот видов колбасы и столько же штанов из денима, а ещё - блескучие танцы на всех каналах и прочую Эммануэль после программы «Время». КТ можно узнать по возгласу: «Мы были самыми начитанными в мире, а теперь? А теперь мы смотрим по «ящику» всякую гадость, потому что нас зомбируют! Нас такими сделали!» . Да. КТ уверен, что нас (их, вас, всех) - зомбируют. Именно поэтому он в курсе, что делается в передаче «Давай поженимся» и сериале «Универ». Если бы не зомбирование, он знал бы, что Московский Планетарий не отдан под ресторан для Ксении Собчак и Божены Рынской, а работает в нормальном режиме. Что интересно, именно как Планетарий. КТ любит вещать о гомосексуализме и о том, что если гомиков не уничтожить, они сделают весь мир - голубым. Видимо, боится за себя-красивого.

Пример пакетного мышления.

3. КТ - агрессивен. Он изрыгает килотонны и мегабайты ругательств да матюгов, не скупясь на оскорбления. Очень быстро переходит на «ты» и принимается открывать перед оппонентом (часто вовсе не либералом!) красоту своей большой души. Несётся грязнейший мат, обещания «найти и покрошить», а ещё - набить, затоптать, закатать, порезать, утрамбовать. На деле это - слабый, унылый, неспортивный, иной раз - жирноватый лузер, живущий со старенькой мамой, потому что жена или выгнала ещё в разгар «гламурных-2000-х» или - никогда не присутствовала в его хлопотливой жизни. КТ борется с либерастами и фашистами исключительно, продавливая диван и вываливая в Сеть свои вопилки, ругачки, кричалки и вонялки. В своих мечтах КТ один выходит против отряда вооружённых либералов, которых и крошит левым мининцем. Он неудержим и упруг, аки молодой Сильвестр Сталлоне.

4. Развал советской системы для КТ - удобный повод для отмазки. Его ностальгия по СССР сделалась удобной формой эскапизма. Более того – поводом ничего не делать и ничего не хотеть. Выглядит это примерно следующим образом: «Я ничего не достиг и ничего не умею, потому что в 1991 году у меня украли Мечту. Теперь, вместо того чтобы стать астрономом, я работаю менеджером по инновационным перепродажам, причём работаю плохо и меня постоянно сокращают! А было же время, когда люди мечтали о звёздах, а не о продажах!». Кто виноват? Общественный строй, конечно же. Мальчик до 91-го года мечтал и грезил, ходил в кружок при доме пионеров, смотрел на россыпи созвездий. Ему снился Марс, а потом ещё - Млечный Путь. А в августе 91-го пришли какие-то нехорошие дядьки с не менее гадкими тётками и сунули ему в руки Mars и Milky Way. КТ - паразит.

Типичный пример фантазий КТ.

5. КТ был бы лузером и в Советском Союзе! Только в случае сохранения той системы ему бы постоянно мерещились чьи-то сыновья-мажоры, которых пропихивают начальственные отцы. Ему бы мешали фирмачи, фарцовщики, директора овощебаз и автосервисов. Ему бы казалось, что его - затирают. Ему - недодали. В СССР он бы возмущался, что порядочный человек не может купить себе холодильник Rosenlew и стиральную машину Bosch. Что он - трясётся на трамвайчике, а дочка начальника ЖЭКа - рассекает на новой модели «Жигулей». Что у него нет дачи, а у соседа-торгаша - 8 соток в элитной местности. Что он стоит за сосисками в километровой очереди, а кому-то сосиски отвешиваются с чёрного хода - в обмен на билеты в Большой Театр. Что у него - 120 и без премии, а дурак и вор имеет все 800 и катает шлюх в Гагры. КТ - вне времени и пространства. Просто сейчас этот сорт мужчин имеет уютную нишу - если бы не развал, был бы я Генеральным Генералом, а так - тупо злюсь.

http://zina-korzina.livejournal.com/1164450.html

+3

414

Melik-2 написал(а):

Он изрыгает килотонны и мегабайты ругательств да матюгов, не скупясь на оскорбления.

Если бы это характеризовало только КТ :rolleyes:

+1

415

Коммент там же понравился.

Самое интересное, что их оппоненты из эмигрантского и либерального лагеря являются их точными копиями. Только они удаки и лузеры потому что у них кто-то что-то украл, потому что в современной России им лично почему-то не предоставлен особый космический социальный лифт и на "Феррари" гоняют не их дети, и не они катаются по Монако и Бали.
Это особый психологический тип людей, когда виноваты все вокруг, кроме тебя. Ты нуль и неудачник, потому что евреи, масоны, демократы разрушили СССР, а теперь разрушают Россию, а с другой стороны над клавиатурой рвет и мечет другой неудачник, но он нуль и неудачник (причем зачастую в давней и далекой эмиграции) исключительно потому что Путин, при помощи кровавой гэбни, лично все у него украл и не дает ему состояться как личности, да и страна ему неправильная попала, а вот родись он в Бельгии, то, эх, он всем бы показал.
Но эти люди реально "близнецы и братья".
А сам я с большой иронией относился к советской власти (а на нее пришлась значительная часть моей жизни, я даже "кандидатом в члены КПСС" успел побывать), а сейчас с большим удивлением читаю опусы в Интернете про жизнь в СССР. Правда и нынешняя власть тоже периодически дает массу поводов для иронии, но вот менять ее на что-то иное у меня никакого желания нет - от добра добра не ищут.

ИМХО, человек, желающий зарабатывать, и прикладывающий усилия для этого, что при Брежневе, что при Путине мог жить вполне неплохо относительно текущего среднего уровня.

А кликуш, т.е. людей подменяющих истерикой аргументы, хватает во всех областях политического спектра.

+3

416

Serge написал(а):

ИМХО, человек, желающий зарабатывать, и прикладывающий усилия для этого, что при Брежневе, что при Путине мог жить вполне неплохо относительно текущего среднего уровня.

Конечно. Но при Ельцине - Путине это было "вкуснее"  тратить заработанное :rolleyes:

0

417

Nestor написал(а):

Конечно. Но при Ельцине - Путине это было "вкуснее"  тратить заработанное :rolleyes:

Подпись автора

Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Вот не уверена. В СССР, если получится добыть сапоги приличные или куртку - это же счастье великое было. А сейчас? Рутина. А покупка хорошего куска мяса с черного хода у знакомого мясника - это же умница и удачливая красавица! А сейчас? Вообще неинтересно :crazy:

0

418

holly написал(а):

Вот не уверена. В СССР, если получится добыть сапоги приличные или куртку - это же счастье великое было. А сейчас? Рутина.

Ага, учитывая что это действительно были качественные сапоги, или куртка. Сейчас, или масса китайского ширНепотреба, или в фирменном магазине цены такие, что невольно поминаешь добрым словом СССР.

А покупка хорошего куска мяса с черного хода у знакомого мясника - это же умница и удачливая красавица! А сейчас? Вообще неинтересно :crazy:

Вообще тоска. По сути вернулся к той же системе "с чёрного хода", то есть, покупать у проверенных фермеров напрямую. Ибо то что "в свободной продаже" в магазинах и рынках, для здоровья опасно.

0

419

holly написал(а):

В СССР, если получится добыть сапоги приличные или куртку - это же счастье великое было. А сейчас? Рутина. А покупка хорошего куска мяса с черного хода у знакомого мясника - это же умница и удачливая красавица! А сейчас? Вообще неинтересно

Конечно. Разве можно сравнить удовольствие от покупки сапог с чувством плавания вместе с черепахой! Ведь сапоги - это по меньшей мере года на три радость, а плаванье в Дахабе - всего лишь миг :D , ну типа уже в самолете больше думаешь о том, сколько такси ждать в Домодедово.
Вот чувство радости от получения куска мяса - не испытывал, ну не было у меня знакомого мясника. До сих пор сожалею - столько потеряно....

0

420

Nestor написал(а):

Конечно. Разве можно сравнить удовольствие от покупки сапог с чувством плавания вместе с черепахой! Ведь сапоги - это по меньшей мере года на три радость, а плаванье в Дахабе - всего лишь миг :D , ну типа уже в самолете больше думаешь о том, сколько такси ждать в Домодедово.

Да ладно! А Ташкент с тазами самсы и пловом! А переправа на пароме через комятскую лесную речку - с остроконечными елями вокруг и видными издалека красными грибами. А хариус????
Ну ее - черепаху - только водоросли и умеет есть, никакой романтики!

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-3