КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-3

Совкосрач-3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

vshep написал(а):

Вполне могло, если-бы не ЕБН со товарищи и всякие мари, капри, бывшие, мелики, радостно ему хлопавшие, если-бы "не раздавили гадину" при полном одобрении, кстати, продолжающимися и поныне, да даже если-бы было меньше тварей, по прежнему радующихся случившемуся и радостно отдыхаэщих в полном убеждении, что другим плохо, потому-что "на водку не хватае", или молодых дебилоидов, жизни не нюхавших... Всё действительно могло быть совсем по другому...

В августе 1991 года мне было почти 17 лет. Мы с отцом пропутешествовали от Одессы до Сухуми на "Иване Франко", а там я отделился и во время путча классно проводил время с Калистратовой в Новом Афоне.
И, поверьте, тем летом меня меньше всего занимала политика. Как и еще лет десять после того.
А во время "раздавить гадину" я вообще исполнял воинский долг в сопредельном государстве. Поэтому гадину вы давили без меня.

0

452

Горбунков написал(а):

Его не было. Да и прародителя его 412 не было.

А 408, стесняюсь спросить, уже был?

0

453

vshep написал(а):

Тогда нехрен вообще на эти темы языком трепать, дебил... Повезло и радуйся...

Да я их вообще не задеваю. Развалился и развалился, что теперь переживать-то. Нежизнеспособная система.

0

454

Горбунков написал(а):

Загадками какими-то выражаетесь.

Что значит - "не было"?  o.O

0

455

Melik-2 написал(а):

А 408, стесняюсь спросить, уже был?

А чего стесняться то? Но, опять же, не так чтоб с начала шестидесятых. Да и были у него с 412 очень сильные различия.

+1

456

pg написал(а):

Что значит - "не было"?

Буквально. То есть вообще.

0

457

Горбунков написал(а):

Буквально. То есть вообще.

Понятней не стало  :angry:.

Ну вот выпускался 40-й Москвич (и 412-й до него в Москве и потом параллельно с ним - в Ижевске). Продавался. По дорогам бегал.
Изредка и сейчас ещё встречается.

А Вы утверждаете - что его "не было"  o.O.
Буквально и вообще.

0

458

pg написал(а):

Понятней не стало.

Это не моя вина, что фраза "По состоянию на начало 60-х." Вам не попадалась.

+1

459

Дыа, в 1960-е у моего папы был, извиняюсь, 408й. Чем-то похожий на фотках на ретро-опель)

0

460

Горбунков написал(а):

А чего стесняться то? Но, опять же, не так чтоб с начала шестидесятых. Да и были у него с 412 очень сильные различия.

(настороженно)
Это какие такие различия? Коробка разная? Да нет, одна и та же. Сальниками отличались, говорят, и длинной кардана. Может, подвеска разная? Да нет, спереди пружины и сзади рессоры.
Сейчас это называется "рестайлинг".
Поэтому на середину 60-х (хорошо, я проверил по википедии, 1964) хороший автомобиль. А вот для конца 80-х какой-то позор из третьего мира.
Но сейчас, конечно, "коллекционная модель, ручная сборка"...

Отредактировано Melik-2 (13.08.2017 23:27:28)

0

461

2140й был переднеприводным и у него была современная для 1980х модель кузова "хэтчбек". Саабы были такие же и вольво в 1990е. И да, автоматической коробки или подушек безопасности у них тоже не было.

0

462

А 412й был седан и мнекаж много было зеленых, кроме желтых в такси!

Ой! Так это же я топлю за 2141й! А 2140й был еще тот заднеприводный седан((( Ну он и впрямь немного устарел к 1980м. Зато сделали же 2141й! Вот его-то моя соседка и хвалит! Тот, который переднеприводный хетчбек!

Отредактировано fleur (13.08.2017 23:27:45)

0

463

fleur написал(а):

2140й был переднеприводным и у него была современная для 1980х модель кузова "хэтчбек". Саабы были такие же и вольво в 1990е. И да, автоматической коробки или подушек безопасности у них тоже не было.

«Москви́ч-2140» — советский заднеприводный автомобиль III группы малого класса с кузовом типа седан, выпускавшийся в Москве на заводе АЗЛК с 1976 по 1988 год. Представлял собой глубоко модернизированный вариант модели «Москвич-412».
Вы спутали с 2141.

+1

464

Мелик. Вы знаете, ДА. Я уже это обнаружила. Ну немножко был немодного вида, хотя в 1980-е седанами бывали и мерседесы и кста заднеприводными!

0

465

Чёт не везет мне с этим спором, вот этот похож на фотки родительского

https://avatars.mds.yandex.net/get-auto … attouchret

и почему-то он не называется 408м(( а называется 401м. Но вот правда похож на Опель!

Отредактировано fleur (13.08.2017 23:36:57)

+1

466

fleur написал(а):

Мелик. Вы знаете, ДА. Я уже это обнаружила. Ну немножко был немодного вида, хотя в 1980-е седанами бывали и мерседесы и кста заднеприводными!

Бывали и у мерина заднеприводные седаны. И даже сейчас есть. Весь S-класс от мерина заднеприводный (или полноприводный). Как и ешки. Да все перечислять замучаешься.

0

467

Melik-2 написал(а):

Это какие такие различия? Может, двигатель разный был? Да нет, один и тот же уфимец стоял.

Воля Ваша, но двигатели конструктивно разные.

Melik-2 написал(а):

Сейчас это называется "рестайлинг".

8-) Ожидаемый ответ. Вот оно чего тогда "народный вагон" четвёртый десяток лет пассаты с гольфами клепает. И французы псашные почти двадцать лет 308 скручивают.

0

468

fleur написал(а):

Зато сделали же 2141й! Вот его-то моя соседка и хвалит! Тот, который переднеприводный хетчбек!

Говорят, что внешний вид стянут у врагов.

Вспомнилось. Во времена выдачи зарплат натурой у нас с комбината народ организованно ездил за этими машинками. Там на заводе "приобретали" лишнюю буковку "К" и клеили её перед названием.

Отредактировано Горбунков (13.08.2017 23:49:39)

+1

469

А потом в автопром пришел Березовский и всё исчезло. Как в книгах Пелевина.

0

470

Горбунков написал(а):

Это не моя вина, что фраза "По состоянию на начало 60-х." Вам не попадалась.

Ну так Вы так сформулировали своё утверждение, что непонятно оказалось, что оно относится именно к состоянию на начало 60-х :).

0

471

Горбунков написал(а):

Ожидаемый ответ. Вот оно чего тогда "народный вагон" четвёртый десяток лет пассаты с гольфами клепает. И французы псашные почти двадцать лет 308 скручивают.

Ну да. Только гольф бывает переднеприводным и полноприводным. Движок бывает бензиновым или дизельным. Кузов бывает и кабриолетом, и хэтчбэком разнодверным, и даже седаном с универсалом. Коробка бывает 4-скоростная, 5-скоростная и вообще автоматическая.
Сколько там движков в линейке, скажем, 3го гольфа?
Вот то-то и оно.
Это не калашников.

Отредактировано Melik-2 (14.08.2017 00:33:13)

0

472

Горбунков написал(а):

И французы псашные почти двадцать лет 308 скручивают.

Я подумал, что чего-то не знаю, и перепроверил. Точно, свежая машинка же. Peugeot 308 — автомобиль малого класса французской компании Peugeot, входящей в концерн PSA Peugeot Citroën. Начало выпуска — сентябрь 2007 года.
Может, вы имели в виду всю линейку третьих пыжиков?

0

473

А современный для 80-х тип кузова хэтчбек появился на ижевской модификации 412-го "Москвича" - модели 2125 ещё в глубоких 70-ых :).

0

474

pg написал(а):

появился на ижевской модификации 412-го "Москвича"

Единственный "москвич", знакомый с детства - 401. Это вообще первый авто, за руль которого я сел, еще не доставая до педалей, но хорошо помню, как отец и сосед сравнивали его с "трофеем" соседа - опелем. Лично мне запомнился рычаг переключения передач на полу, длинный и изогнутый :rolleyes: 
Больше в нашей семье "москвичей" не было. Те "соседовские" и "бомбильские", на которых приходилось ездить, оставили ощущение тесноты и неудобства.
Даже "победа" третьей серии по сравнению с 403 и 407 казалось роскошной, хотя уже уступала по скорости.

0

475

Melik-2 написал(а):

Вот то-то и оно.

Так "по одёжке протягивай ножки" ©. Никто этого ещё не отменял.

Melik-2 написал(а):

Может, вы имели в виду всю линейку третьих пыжиков?

Нечто типа того, но на самом деле 307 и 308 эти, хотя бы внешне почти похожи (ну и платформа 8-) одна ).

Отредактировано Горбунков (14.08.2017 11:39:14)

0

476

Платформа начала нулевых. Как не гатягивай, а 30 лет не получится. Не жук.

0

477

Melik-2 написал(а):

Платформа начала нулевых. Как не гатягивай, а 30 лет не получится.

Горбунков написал(а):
французы псашные почти двадцать лет 308 скручивают

Отредактировано Sergey (14.08.2017 15:25:26)

+1

478

Melik-2 написал(а):

Платформа начала нулевых. Как не гатягивай, а 30 лет не получится. Не жук.

Соглашусь. Но вот такая штука, я помню что "последние" землянки в славном городе Магнитогорске срыли в начале семидесятых. На этом фоне клепание почти сорок лет линейки 408-412-2140 вполне себе нормальное явление. При том, что десять лет после развала Союза продолжали собирать.

0

479

pg написал(а):

Ну так Вы так сформулировали своё утверждение, что непонятно оказалось, что оно относится именно к состоянию на начало 60-х :).

В одном сообщении всё было:

Melik-2 написал(а):
С ним все было нормально. По состоянию на начало 60-х.

Горбунков написал(а):

0

480

Горбунков написал(а):

Соглашусь. Но вот такая штука, я помню что "последние" землянки в славном городе Магнитогорске срыли в начале семидесятых. На этом фоне клепание почти сорок лет линейки 408-412-2140 вполне себе нормальное явление. При том, что десять лет после развала Союза продолжали собирать.

А это вопрос к ссср, почему в Магнитогорске землянки стояли ещё четверть века после войны. Немца-то там вообще не было.

Логика, конечно, хромает. СССР 50-х и 60-х  как пирожки пек новые модели автомобилей. Землянки не мешали ни разу.

Отредактировано Melik-2 (14.08.2017 16:10:10)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-3