КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте

всё об отделочном ремонте

Сообщений 631 страница 657 из 657

631

fleur написал(а):

И да, поскольку места под сверление мне выбирать, как-то сама управлюсь тогда, это у меня без бочечки получались аккуратные дырки. Осознала все косяки, исправлюсь.

До 8 мм по бетону отлично справляется дрель с ударной функцией, конечно, мощная, а не "пистолетик" и сверлом с "победитовым"  наконечником. Им можно сверлить и по кафелю, только накернить, желательно хорошим шилом, и заклеить прозрачным скотчем.
Воопче хорошая дрель с инерционным патроном и плавной регулировкой оборотов с переключением режимов и реверсом - вещь очень приятная.

+1

632

Спасибо за совет! Но у меня фактически перф, в режим дрели он переводится накручиванием бочечки.

0

633

Dwarf написал(а):

fleur написал(а):

Это еще что! Вот с меня как-то за разгрузку машинки из Оби (т.е. Грузовичкофф) взяли дворовые джамшуды чуть не три тыр. После этого, конечно, последний раз заказала доставку ДО КВАРТИРЫ с разгрузкой, тупо обозвав на заказе свой лифт грузовым. Но там значит ошибся сметчик, не назвал гидроизоляцию жидкую, от чего оказалась приобретена негодная под наливной пол пленочка.

Не обижайте джамшутов.  8-)  У нас они весьма полезные - они мне за умеренную мзду всю квартиру буквально выскребли до бетона (включая негодный паркет и гудрон под ним) и выкинулись весь строительный мусор.

Это Вам повезло! Меня джамшуд  оскорбил и вымогал деньги сверх ожидаемого при ВЫНОСЕ снятых щитов с паркетной доской (гудрона там не случилось, увы, а ведь на кухне еще бывал, помню, похож был на остекленевший битум под линолеумом).

0

634

Dwarf написал(а):

Тоже затоваривался для ремонта в Леруа. Штукатурки-краски-гипсокартон-профили-ламинат-подложка-плитка-наливной пол-межкомнатные двери-ванна-унитаз-смесители-радиаторы отопления-пластиковые трубы под воду и отопление и куча всего прочего. Никуда не ездил, заказал на сайте с доставкой.

Просто если вам нужен, скажем, ламинат с изюминкой, какой-то дикой раскраски, то найти его будет проще в кастораме или оби. Леруа - это стандартное предложение. Но охватывает реально 99% нужд бытовых нужд, поэтому там смело можно закупаться.
А еще у них своя марка китайского инструмента "декстер" с гарантией по чеку в два года. Для профессионального применения это даже круче синего боша: сломался - пришел - поменял - гарантия заново пошла (а стоит в полтора-два раза дешевле) Весь новый расходный инструмент закупается теперь только у них. Я имею в виду шуруповерты, дрели, циркулярки, болгарки и т.п. Где нужна высокая точность, понятное дело, покупается другая фирма (торцовка, понятное дело, должна быть только бош или макита, и т.п.).

Отредактировано Melik-2 (13.10.2016 19:53:55)

0

635

В Оби не знаю про ламинат... но там и плитки-то выбор не особо в Филионе, вот пропала та плитка волгоградская "паркетная под орех", которой у меня две комнаты сделаны!

Кстати, кому удобно, счас построили на Рябиновой эстакаду, а будет скоро и эстакада на Аминьевке, так пока цел строительный рынок Феникс, там вот выбор тоже интересный многого чего.

Шпателей, утюжков и наждачки выбор был ЛУЧШЕ Оби мне ближайших!

Отредактировано fleur (13.10.2016 20:32:32)

0

636

fleur написал(а):

В Оби не знаю про ламинат... но там и плитки-то выбор не особо в Филионе, вот пропала та плитка волгоградская "паркетная под орех", которой у меня две комнаты сделаны!

Кастораму посмотрите. У них есть предложения, которых нет в других сетях.
А вообще, если осталась упаковка, просто поищите в интернете по артикулу. Так проще всего будет.

+1

637

Melik-2 написал(а):

fleur написал(а):

Кастораму посмотрите. У них есть предложения, которых нет в других сетях.
А вообще, если осталась упаковка, просто поищите в интернете по артикулу. Так проще всего будет.

Подпись автора

Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

да мне другую уже кладут в "залу", как мастера выражаются, той же цветовой гаммы, более нарядную. А вот на холл поищу, да, в инете, у меня остались упаковка невскрытая, маркировка и чеки на нее с маркировкой, да.

Не думаю, что такая бюджетная отечественная плитка, массовая на 2014 год, будет в Кастораме, раз Вы знаете эту сеть как ДОРОГУЮ с изюминкой. Надо было на Фениксе поискать, но чёт была уверена, что в Оби она будет, а мне оттуда захотелось сразу на доставку собрать, спешила... так и поменялся сорт, что обозначит границы комнат по стене и двери:=))) Всё равно в кухне еще итальянская светленькая:=)))

Отредактировано fleur (13.10.2016 22:08:59)

+1

638

Melik-2 написал(а):

Для профессионального применения это даже круче синего боша: сломался - пришел - поменял - гарантия заново пошла (а стоит в полтора-два раза дешевле)

Леруа   хорош еще  и тем, что принимает остатки, и не только. Сведения мои десятилетней давности, но будучи там несколько дней назад - покупал светодиодные лампы - наблюдал в отделе возврата аналогичную саоей картину.
При "ремонте", точнее, достройке последней квартиры потолок балкона  решил закрыть панелями ПХВ, было три упаковки, из одной уже нарезал примыкающие, но оказалось, что они на полтона отличаются по цвету от остальных пачек. Заменили беспрекословно, более того, у меня осталось две целых "доски" и два листа интрузивного пенопласта, приняли как остатки и вернули деньги.

Отредактировано Nestor (14.10.2016 10:02:50)

+1

639

Оби тоже по чеку принимает:=))) 100 дней, как и Леруа!

0

640

fleur написал(а):

Не думаю, что такая бюджетная отечественная плитка, массовая на 2014 год, будет в Кастораме, раз Вы знаете эту сеть как ДОРОГУЮ с изюминкой.

Все сетевые супер- и гипермаркеты делятся на ценовые категории не по ценам на идентичные товары, а по относительной представленности категорий "дешево-средне-дорого". В Леруа больше массовых недорогих ламинатов, в оби больше ламинатов в среднем ценовом сегменте, а в кастораме больше дорогих ламинатов. Но на условно одинаковый ламинат 8мм будут примерно одни и те же цены во всех этих магазинах.
Знаете, это как с продуктовым "7 континентом". В 7 континенте в спальном районе будет болшой выбор колбас по 500 рублей, а в таком же 7 континенте в "Ударнике" колбас по 500 рублей пара видов, но зато колбасы 1000+ рублей там много. Вот так же и леруа, и оби, и касторама, и вообще любые сети.

В общем, ищите по артикулу в интернете. Найдете 100%. Эти бумажки с артикулом, цветом и партией, кстати, я бы вообще рекомендовал сохранять. Мало ли вам потребуется через пару лет одну разбитую плитку заменить?

Отредактировано Melik-2 (14.10.2016 14:24:39)

+2

641

Nestor написал(а):

Леруа   хорош

Да я вообще люблю строительные магазины. Как женщины ходят за шмотками, так я хожу в такие магазины. Не прикупить, так потрогать, почитать, консультанта помучить.
Вот завтра поеду, и ведь стопудова там пару часов времени потеряю на пощупать. Хотя мне нужен заранее выбранный генератор, который уже дожидается самовывоза.

Отредактировано Melik-2 (14.10.2016 14:28:08)

+2

642

Не думаю, что такая бюджетная отечественная плитка, массовая на 2014 год, будет в Кастораме, раз Вы знаете эту сеть как ДОРОГУЮ с изюминкой. Надо было на Фениксе поискать, но чёт была уверена, что в Оби она будет, а мне оттуда захотелось сразу на доставку собрать, спешила... так и поменялся сорт, что обозначит границы комнат по стене и двери:=))) Всё равно в кухне еще итальянская светленькая:=)))

Хотя Касторама рядом, я за плиткой в Дедовск езжу. По старой советской памяти :)

+1

643

Вот этой плитки с громким названием Сан-Дени предприятия Сокол артикул SDN 200 не хватило!

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0936 … 7&n=22

Ну или мастер ее не нашел оставшуюся но вряд ли, раз 2 ряда не хватило. Так в Оби ее купили злые люди. А в Леруа-Мерлене ее не было.

Обещали привезти, уважаемый Kamaz, как раз из Дедовска. Но пока не отзвонились мастеру:=))) Эх.

0

644

Сокол сан дени

Там должна быть. Они годами делают коллекции.

+1

645

kamaz написал(а):

Сокол сан дени
Там должна быть. Они годами делают коллекции.

Там еще и список где их продукция продается, в том числе 7 пунктов в Москве, и все с телефонами!  :idea:

+1

646

Да. А говорил, всё по инету всё по инету... Завтра ему с утра позвоню

Нашла ура 3 рынка по зап. направлению, может привезут по телефону оттуда, послала мастеру на почту ссылку и телефоны из таблицы)

Отредактировано fleur (19.10.2016 23:03:46)

0

647

fleur написал(а):

Да. А говорил, всё по инету всё по инету... Завтра ему с утра позвоню

Нашла ура 3 рынка по зап. направлению, может привезут по телефону оттуда, послала мастеру на почту ссылку и телефоны из таблицы)

Отредактировано fleur (Сегодня 23:03:46)

Бывает, что чуть оттенком отличаются разные партии. Но не существенно. Если не обратить внимание специально , то не заметить.
Где-то не доложили, я правильно понял?

+1

648

Не досчитал консультант из торгового зала Оби, сказал это количество не то что хватит, а еще ОСТАНЕТСЯ. По чеку проверяю комплектность при доставке. Сколько оплатила, столько и приехало, да мало было посчитано.

Оттенком они вообще различаются, если судить по моему монитору, то моя плитка средняя между двух артикулов))) Мнекаж, это невозможно заметить, тем более, там будут стоять пианино и комод.

Скорее бы уж везли, а то так затянут до понедельника.

Update на полдень, привезут в пятницу, прислали смету мастеру.

Отредактировано fleur (20.10.2016 13:00:47)

0

649

Прошено было об этом - сюда писать:

fleur написал(а):

не видали там в продаже механических пишмашинок? Если попадется, киньте ссылку в мою ремонтную тему, лан?

Не про Авито, а про Мешок, но полезно, думаю, будет:
Пишущая машинка портативная электрическая Ивица - за неё хотят 700 рублей
(но то, что у Тебя есть, - это не портативная  :blush:)
"Эрика" за 1500 рублёв, но эт тоже портативная.
"Ортех" (и это портативная) за 2000.

Вот не портативные:
"Олимпия" в жутком состоянии - 2950 рублей цена под аукцион, 3470 - блиц-цена (т.е. для того, кто готов купить сразу, минуя механизм аукциона).
Машинка неопознанной марки ржавая и потрёпанная, но утверждается, что работающая - за 3500.
"Ятрань" за 3990.
Винтажная пишущая машинка "ЛЕНИНГРАД" печатная машинка времен СССР - за неё просят 9000 рублей.
ПИШУЩАЯ ПЕЧАТНАЯ МАШИНКА OLYMPIA В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ - за неё хотят 10 тысяч, но с оговоркой: "Если у Вас есть иное видение цены, готов рассмотреть его, кроме абсурдных предложений:crazyfun:.

Вот вообще там результат поиска по словосочетанию "пишущая машинка" (там предложений вообще много есть разных).

+2

650

fleur написал(а):

Еще вот про радиолу, если за них дают больше тыр, прямо заберу при случае из СНТ и продам на благо собоприюта )))

Что за них дают - не могу судить  :rofl:, а вот просят значительно больше  :flag:.

Не знаю, к сожалению, какая именно у Тебя, но там за разные радиолы (разной сохранности) их владельцы хотят где четырёх-, а где и пятизначные суммы.
Вот что поиск даёт.

0

651

pg написал(а):

результат поиска по словосочетанию "пишущая машинка"

Я бы ещё "печатная машинка" добавил.

+1

652

Скептик написал(а):

Я бы ещё "печатная машинка" добавил.

Там большинство лотов по этим запросам пересекается - продавцы многие умеют грамотно составить описание (так, чтобы и такой запрос, и эдакий нашли бы лот).
Но вот некоторые нашедшиеся только по запросу "печатная..." лоты, которые тоже могут дать ориентиры по цене:
Печатная машинка "Москва", за которую просят 6000 рублей
Такая же (ну, подобная :)) за 5600
Печатная машинка "Прогресс" - 5000 рублей

+1

653

1234

Отредактировано fleur (12.03.2017 17:32:10)

+1

654

fleur написал(а):

А, замечательно. Тогда даром не отдам:=) Поставлю две тыр как время будет за пишмашинку Оптима. А радиолу. ну, привезти ж надо сперва. Это в годовщину ВОСР только смогу..

До сих пор жалею, что в 1998 году после того, как сгорел "концертный", через год выбросил все винилы....

0

655

1234

Отредактировано fleur (12.03.2017 17:32:33)

0

656

fleur написал(а):

Поставлю две тыр как время будет за пишмашинку Оптима.

По моему впечатлению от анализа предложений из Мешка - маловато просить собираешься.

+1

657

Просить удалить напрочь блоговую тему, выходит, бестолку. Да и публика интересуется  Дом 209-й серии, ССС вроде не внес в списки на снос, хотя она морально устарела.

Гостиная, сделанная толковой бригадой, выглядела так до размещения мебели с сохранением деревянных окон и до замены батарей в наступающий отопительный сезон. 

http://b0.icdn.ru/l/louhi/7/54109947tTv.jpg

Отредактировано fleur (08.05.2017 17:31:22)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте