КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 271 страница 300 из 952

271

Norman

1. Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.

Вот пост в ФБ Бочкалы:
http://dumskaya.net/pics1/c15007-1408632600.jpg
В нём упомянуты две фамилии: Сурначев и Крыгин. В списке Шлоссберга (список погибших десантников) эти фамилии не фигурируют.

2. Сканы документов, найденных в захваченной БМП, с именами погибших.

Имеются сканы паспорта Крыгина и водительского удостоверения Максимова. Ни тот, ни другой в списке погибших не фигурируют.

3. Похороны десантников во Пскове.
4. Ответ Генпрокуратуры о том, что десантники погибли в мирное время при исполнении служебных обязанностей.
5. Засекреченность обстоятельств гибели десантников.
6. Отсутствие иных внятных объяснений этой массовой гибели российских военнослужащих.

Ни один из этих пунктов не является доказательством. Соглашусь с тем, что они могут вызвать некоторые смутные подозрения, но не более того.

0

272

kamaz написал(а):

"Продолжайте Вашу речь, в свое время Вы получите ответ."
Результат то какой?

Карибского кризиса?
Вывели ракеты.

0

273

Lesovik написал(а):

Вот пост в ФБ Бочкалы:

В нём упомянуты две фамилии: Сурначев и Крыгин. В списке Шлоссберга (список погибших десантников) эти фамилии не фигурируют.

К посту Бочкалы приложены фотографии документов, в том числе журнала поверки воинской части.
15 номером в нем значится Леонид Кичаткин.
Этот же человек похоронен под Псковом.
Я же давал ссылку, сутки назад. Посмотрите.

То, что в списке погибших нет Сурначева и Крыгина, может объясняться 2 причинами:
1. Они не погибли
2. Погибли, но у Шлоссберга нет свидетельства их похорон, поэтому он и не может интересоваться обстоятельствами их гибели.

0

274

Melik-2 написал(а):

может одновременно погибнуть

Дата пока не озвучена.
Так это вы та обс, что пишет в личку Норману?

0

275

Lesovik написал(а):

Ни один из этих пунктов не является доказательством. Соглашусь с тем, что они могут вызвать некоторые смутные подозрения, но не более того.

Давайте спросим у Скептика, когда он появится,  насчет доказательной базы.
Собираются ли эти доказательства в единое целое, или нет..
По мне, так - с избытком.
Каждый пункт в отдельности вызывает смутные подозрения.
А в целом вполне очевидная картина.

В ней не хватает только одного - чистосердечного признания Генштаба РФ.

0

276

Norman написал(а):

шурави написал(а):

никаких доказательств, что это реальные захоронения, а не инсталляция выполненная нашими альтернативными патриотами у вас нет?

Чистая победа, нокаутом.

Дык косяки этих "захоронений" только ленивый не указывал.

0

277

kamaz написал(а):

Дата пока не озвучена.
Так это вы та обс, что пишет в личку Норману?

"Эта музыка будет вечной" (с)

Почему бы вам прежде чем писать комментарии, не почитать предыдущие страницы темы? Вдруг там уже был дан ответ на мучающий вас вопрос?

0

278

Norman написал(а):

Чистая победа, нокаутом.

Но охальник сам накликал себе конец: поднял яблоко ко рту и откусил от него, – мол, когда ты был юнцом, ты частенько воровал яблоки у своей бедной хромой старой матери и убегал с ними, чтобы съесть потихоньку. Это было последней каплей! Я запустил буханкой этому нечестивому прямо между глаз и пришиб его. Вот вам и великая победа, – закончил Джонни.

– Величайшая победа! – повторил Темный Патрик.
(ц)

0

279

Norman написал(а):

Карибского кризиса?
Вывели ракеты.

В т.ч. из Турции. И сняли блокаду Кубы.
А какая ситуация была до кризиса?
Правильно :) - ракеты в Турции и блокада острова.
Я на первом курсе проходил, как ракеты туда "приплыли".

0

280

Nestor написал(а):

Правда-правда. А что, кто-нибудь опровергал их гибель и похороны?

И даже далеко ходить не пришлось.

0

281

kamaz написал(а):

В т.ч. из Турции. И сняли блокаду Кубы.
А какая ситуация была до кризиса?
Правильно  - ракеты в Турции и блокада острова.
Я на первом курсе проходил, как ракеты туда "приплыли".

Класс. А я даже книжки читал по этому поводу. Только к чему этот исторический экскурс?

0

282

Norman

К посту Бочкалы приложены фотографии документов, в том числе журнала поверки воинской части.
15 номером в нем значится Леонид Кичаткин.

Попробуйте прочесть эту фамилию на фотографии документа. У Вас это не получится.
Эту фамилию прочли (или "прочли") потом, после появления статьи от Шлоссберга.
Бочкала в своём посте фамилию Кичаткина не упоминал. Он вообще не назвал ни одной фамилии из списка погибших десантников.
То-есть, Ваш аргумент:

Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.

лишён каких-либо оснований.

+2

283

Lesovik написал(а):

Norman

Попробуйте прочесть эту фамилию на фотографии документа. У Вас это не получится.

http://sg.uploads.ru/t/1H5hj.jpg

0

284

Norman написал(а):

Nestor написал(а):

Правда-правда. А что, кто-нибудь опровергал их гибель и похороны?

И даже далеко ходить не пришлось.

А вы предлагаете чтобы вам на слово верили?

0

285

Norman написал(а):

Lesovik написал(а):

Norman

http://sg.uploads.ru/t/1H5hj.jpg

Подпись автора

".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Это по вашему доказательство? Вы серьёзно?  :D

0

286

шурави написал(а):

Это по вашему доказательство? Вы серьёзно?

Да чего вы напрягаетесь?
Я ж сказал - вы победили нокаутом. Могилы десантников это инсталляция. Всё так и есть, идите уже с миром.

0

287

Norman

в общем, если пожелаете, можете мысленно или с пометой об редактировании со ссылкой поменять в той моей фразе словосочетание "вранье про похороны" на "гнусные спекуляции по поводу похорон".

+1

288

Norman написал(а):

"Эта музыка будет вечной" (с)

Почему бы вам прежде чем писать комментарии, не почитать предыдущие страницы темы? Вдруг там уже был дан ответ на мучающий вас вопрос?

Забыл спросить писать мне комментарии или не писать :)
А за что я должен мучится по вашему мнению?

0

289

Norman написал(а):

шурави написал(а):

Это по вашему доказательство? Вы серьёзно?

Да чего вы напрягаетесь?
Я ж сказал - вы победили нокаутом. Могила десантников это инсталляция. Всё так и есть, идите уже с миром.

Значит так, объясняю для сволочей любителей троллинга.
Подобных журналов на складах в/ч вагон и маленькая тележка. Украина с наследством СССР не исключение.
Что мешало укроповской пропаганде взять бланк журнала и заполнить его по своему разумению.
Тем более, что подобные журналы на боевые не берут. Они всегда в расположении роты.

Что до упомянутой могилы:

Даже на песчаном грунте есть слой плодородной почвы. И как не старайся, всегда песок будет испачкан чернотой.
А здесь, практически девственная чистота.

http://gubernia.pskovregion.org/storage/uploads/2016/08/Osipov.jpg

https://arhano.ru/sites/default/files/asp_lj/f8d669d11df1.jpg

Такое возможно только в одном случае. Если из кучи песка для благоустройства кладбища попытаться изобразить захоронение.
Вот вас и спросили, есть ли новые фото. Но вы только очередной раз пукнули и продолжили вонять.

0

290

Norman написал(а):

Класс. А я даже книжки читал по этому поводу. Только к чему этот исторический экскурс?

Так это мы с Лесовиком беседовали, а Вы со своими умностями влезли.
А теперь я должен Вам объяснять чего Вы влезли?
Вот где класс :)

0

291

fleur написал(а):

Norman

в общем, если пожелаете, можете мысленно или с пометой об редактировании со ссылкой поменять в той моей фразе словосочетание "вранье про похороны" на "гнусные спекуляции по поводу похорон".

Столько времени тратите. Он же просто троллит.

0

292

Norman написал(а):

...

Я попробую ещё раз уточнить. Бочкала в своём посте обозначил Леонида Кичаткина как погибшего? Бочкала назвал хоть одну фамилию из списка Шлоссберга?
Ответьте ясно и чётко.
Есть старая армейская мудрость, не грех повторить её ещё раз:

Позицию, которую ты не можешь защитить, лучше отдай сам.

0

293

kamaz написал(а):

Столько времени тратите. Он же просто троллит.

Известный приём, когда возразить нечего, пускайся в троллинг. Выдавая его за сарказм.

0

294

Lesovik написал(а):

Я попробую ещё раз уточнить. Бочкала в своём посте обозначил Леонида Кичаткина как погибшего? Бочкала назвал хоть одну фамилию из списка Шлоссберга?

Нет. А разве это принципиально?
Бочкала опубликовал документы, захваченные в бою у российских десантников.
Мог он точно знать, кто из десантников - погиб, а кто - нет?
Не мог.
Однако, как минимум, одна из фамилий в этих документах подтвердилась в ходе похорон.

То есть, повторю свой тезис: фамилия, как минимум, одного погибшего десантника стала известна и появилась в украинских СМИ ДО того, как состоялись похороны, и она стала известна российским СМИ.

Что не так?

0

295

kamaz написал(а):

Так это мы с Лесовиком беседовали, а Вы со своими умностями влезли.

Вы отвечая мне на мою реплику, беседовали с Лесовиком? Прелестно.

Такое ощущение, что на форуме вечное 1 апреля.

0

296

Norman написал(а):

Вы отвечая мне на мою реплику, беседовали с Лесовиком? Прелестно.

Такое ощущение, что на форуме вечное 1 апреля.

:)http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id … 10#p108370
Первое, да. Поздравляю.
Я до этого беседовал с Лесовиком.
Может хватит придуриваться?

0

297

Norman написал(а):

Бочкала опубликовал документы, захваченные в бою у российских десантников.

По факту никаких документов никто не предъявил.

Мог он точно знать, кто из десантников - погиб, а кто - нет?
Не мог.

А разве есть хоть одно официальное подтверждение гибели?

Однако, как минимум, одна из фамилий в этих документах подтвердилась в ходе похорон.

А где подтверждение самих похорон? Или они тоже засекречены?

То есть, повторю свой тезис: фамилия, как минимум, одного погибшего десантника стала известна и появилась в украинских СМИ ДО того, как состоялись похороны, и она стала известна российским СМИ.

Что не так?

Что мешало уроповской пропаганде напечатать фейк, а сочувствующей российской либерасне изобразить на деревенском кладбище захоронение?

0

298

kamaz написал(а):

Может хватит придуриваться?

Вы полагаете у него получится протухшие фейки без придуривания протащить?

0

299

Norman
Ок, журнал подлинный. Из него следует, что последняя вечерняя поверка в первой роте проводилась 12 числа непонятно какого месяца. Из сообщения Бочкалы, опубликованного 20 августа,  следует что журнал вместе с боевой машиной захвачен после боя у с. Георгиевка.  По той информации, что я нашел в сети, бои под Георгиевкой проходили 19- 21 августа.
Помогите мне посторить логическую цепочку, позволяющую объяснить, отчего в течение недели в роте не проводилась вечерняя поверка.

0

300

Решила рассказать историю одной фотографии. К теме спора эта история не относится совсем, но она относится к теме: Российская армия на Донбассе: правда или вымысел? В условиях информационной войны разобраться в прочитанном и увиденном бывает нелегко.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/u … 01687.html
"Шпигель" 07.11.14 рассказывает о заявлениях Киева по поводу десятков танков и боевых машин, которые вошли в контролируемый сепаратистами район. Представитель ООН заявляет, что эта информация нуждается в проверке... Иллюстрируется статья вот этой фотографией за подписью: Русский содат вблизи Донецка (фото из архива). Новая провокация?
http://sa.uploads.ru/t/C3x9e.jpg

http://www.zeit.de/politik/ausland/2015 … 2#comments
"Цайт" 28.05.15 иллюстрирует этой же фотографией статью, информирующую о том, что Путин засекретил данные о погибших военных. Подпись к фотографии: Солдат на танке вблизи Донецка. В данном случае не утверждается, что солдат российский (а то какой же, статья-то о российских солдатах). Не сообщается, что это архивное фото. Не уточняется, что город Донецк находится в Ростовской области и это территория России.

Что должны думать читатели у которых на слуху "Донецк", "агрессия России" и заявления Киева о российских танках в Восточной Украине? Вроде и не врут газеты, но информация подается вот таким хитрым образом.
Причем с этой подписью к фотографии в газете "Цайт"происходили странности. Сначала было написано: Солдат на танке вблизи Донецка. Потом добавили словечко и несколько часов красовалась подпись: Солдат на танке вблизи русского города Донецка.
Как пишут в комментариях (нужно развернуть обсуждение под комментарием номер 6): Das Wörtchen "russischen" vor der Stadt ist verschwunden. Слово "русский" опять исчезло. Вплоть до сегодняшнего дня, открыв данную статью, можно прочесть: "Ein Soldat auf einem Panzer in der Nähe der Stadt Donezk "

+4

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?