КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 361 страница 390 из 952

361

26 Август 2014

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) 26 августа опроверг появившиеся сообщения о российском военном вторжении на Украину. Выступая в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что недавно общался с пограничниками и военными – российских танков и войск в Донецкой области никто не видел.

При этом, по словам Лысенко, есть данные о появлении колонны из примерно 100 единиц военной техники в районе Гуково Ростовской области; за ней ведется наблюдение.

Ранее во вторник украинский журналист Роман Бочкала сообщил со ссылкой на пограничников и бойцов добровольческих сил о вторжении российских регулярных войск на Украину со стороны Таганрога – в направлении Новоазовска. Как написал Бочкала в фейсбуке, военнослужащие при поддержке почти 30 танков углубились на территорию Донецкой области уже на 8 километров и взяли под контроль шесть приграничных сел; выставляются блокпосты, российские военные не скрывают знаков отличия.

В понедельник сообщалось о разгроме украинскими войсками части колонны российской военной техники, которая попыталась совершить прорыв на том же участке границы.

http://www.svoboda.org/a/26551663.html

Интересно, это тот же Бочкала?

Отредактировано Nestor (16.02.2017 13:09:56)

+3

362

Продолжаем изучение документов от Бочкалы.
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=59394549

Что можно сказать о карте сбербанка, которая под водительским удостоверением?

1. У нее истек срок годности в апреле
2. Расплачиваться этой картой можно только на территории России (valid only in Russia)

И зачем владелец карты потащил ее в августе на Украину?

ЗЫ. Собственно говоря, и вторая карта сбербанка позволяет расплачитваться только в России, но у нее хотя бы срок годности не истек.

0

363

Водительское удостоверение, сфотканное Бочкалой, выдано на имя Максимова Ильи Юрьевича.
Кто мне поможет найти такие ФИО в списке вечерней поверки?
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5934FF82

0

364

А кто страничку Оксаны Кичтаткиной в ОК вот такими фотками снабжает?

http://s6.uploads.ru/t/mbOEQ.jpg
С роты пришли позравить Софию!!! спасибо что помните!!!

http://s3.uploads.ru/t/9tLJH.jpg
любимый!!!!!!! последнее фото.

Должно же быть какое-то объяснение?

0

365

тридевятый написал(а):

Продолжаем изучение документов от Бочкалы.
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=59394549

Что можно сказать о карте сбербанка, которая под водительским удостоверением?

1. У нее истек срок годности в апреле
2. Расплачиваться этой картой можно только на территории России (valid only in Russia)

И зачем владелец карты потащил ее в августе на Украину?

ЗЫ. Собственно говоря, и вторая карта сбербанка позволяет расплачитваться только в России, но у нее хотя бы срок годности не истек.

Все эти так называемые документы можно скачав нужные картинки из Интернета изготовить за пару часов в бытовых условиях.

0

366

Скептик написал(а):

я вот, наподобие Нормана, перечислю некоторые факты.

1. Фотографии банковских карточек - явно левые. Точнее - просто бессмысленные.
2. Возить с собой на БМД-2 список поверки - бессмысленно.
3. Фотография захваченной БМД-2, в которой якобы и отыскался список - левая. Эту БМД-2 нашли на lostarmour, фото на самом деле датируется 17-18 июля.
4. Само сообщение о захваченной в бою технике, в которой якобы находился список российских военнослужащих - как минимум, третье по счету. В одном из таких сообщений (писал Бутусов, главред "Цензора") говорилось о захваченном БТР-80, остальное очень похоже в целом, только это было еще в июле. Еще в одном случае речь шла об установке "Град". В те два раза, однако, "не выстрелило". Получается, что российские военные раз за разом возили с собой списки личного состава. Насколько это вероятно - ну тут пусть каждый сам думает.
5. Начиная примерно с 15 августа в социальных сетях вдруг сразу появляется или внезапно "оживает" множество страничек, владельцы которых называют себя российскими военнослужащими и демонстрируют "фото на Донбассе". Многие из этих фоток оказались потом сделанными несколько лет назад и вовсе на на Донбассе.

Нужно еще вспомнить, что как раз в те дни в украинских СМИ и "патриотической блогосфере" царила победная атмосфера. Семенченко сообщал о победном и без потерь захвате Иловайска, со слов Бочкалы многие стали писать, что "украинским воинам хватило пять минут, чтобы уничтожить хваленую Псковскую десантную дивизию. Вот так и умирают мифы" - и т.д. 26-го августа в Киеве был парад, и лишь потом, за несколько дней, ситуация вдруг резко поменялась. Но дело в том, что оставшаяся почему-то "незнаменитой" война в ЛНР и на стыке ДНР-ЛНР (то есть там, где якобы и погибли десантники) уже тогда была для ВСУ крайне неудачной. Это просто скрывали, вплоть до момента падения аэропорта в Луганске.

Когда у нас есть целый набор явно фальшивых фотографий,  почему мы должны считать именно фотографию со списком - подлинной? И даже если она подлинная, и перед нами список подразделения, где служил Кичаткин - довольно ясно, что сделана эта фотография не там, где заявляется и не при таких обстоятельствах, как заявляется.

Думаю, фотографиями с Бочкалой поделилась СБУ. Просто дали сделать вброс уже известному брехуну, чтобы самим при случае не отвечать. Моя версия такая: каким-то образом в СБУ узнали про смерть Леонида Кичаткина. Это довольно просто, в общем-то. Можно узнать и фамилии сослуживцев. Каким образом он погиб - на самом деле в бою около Луганска, или на полигоне, или еще как-то - это сказать невозможно. Берем его фамилию, еще несколько настоящих имен псковских десантников (не погибших, а просто существующих), вписываем их в бланк, дополняем именами собственного сочинения. Там же видно, что Кичаткин и еще несколько человек вписаны словно бы другими чернилами. Потом фотографируем бланк и рапортуем о разгроме Псковской дивизии и трофеях.

+3

367

Norman

По форме - в моем посте, который вы цитируете нет слово "назвал".

В предыдущих есть слово озвучил:

И то, что украинская сторона озвучила часть фамилий погибших еще до того, как эти фамилии стали известны в России - тоже факт

Кстати, Лесовик, вы утверждали, что имена в документе прочитать невозможно. Что, как все видят, оказалось далеко от истины.
Но меня другое занимает.
То есть, получается, вы второй день спорили с моими аргументами, даже не потрудившись с ними ознакомиться в полном объеме?

Если под Вашими аргументами Вы понимаете список роты, то признаюсь, не смог прочесть большинство фамилий. А Вы прочли в полном объёме?

Продолжаю утверждать тоже самое. Бочкала опубликовал документ, в котором были имена погибших.

Это утверждение имеет совсем другой смысл, чем предыдущее. То-есть, украинская сторона НЕ озвучивала часть фамилий погибших еще до того, как эти фамилии стали известны в России.
Был выложен некий список фамилий, среди которых имелась фамилия Кичаткина,  без пометки погиб.

0

368

Неубедительно. Совершенно.
Так каким таким хитрым образом у украинского журналиста оказалось имя погибшего российского десантника? Не понимаю.

0

369

Lesovik написал(а):

Бочкала опубликовал документ, в котором были имена погибших.

Я не очень занимался документальным доказательным опровержением приведенных аргументов по простой причине - искренне считаю и глубоко убежден, что по фото, размещенным в соцсетях и текстам блогов или постов в форумах никаких значимых выводов в принципе сделать невозможно.
Кроме того, я никак не могу представить себе действия подразделений армии РФ на юго-востоке - ни по целям, ни по предназначению.

0

370

A_Safin2 написал(а):

Моя версия такая: каким-то образом в СБУ узнали про смерть Леонида Кичаткина. Это довольно просто, в общем-то.

Каким простым образом они узнали про смерть Кичаткина? И по какой причине солдат скончался? Что ответила прокуратура по поводу его смерти?

+1

371

Melik-2 написал(а):

Неубедительно. Совершенно.Так каким таким хитрым образом у украинского журналиста оказалось имя погибшего российского десантника? Не понимаю.

А каким образом у него оказались сведения о 30 русских танках (практически полный батальон), углубившихся на 8 км на украинскую территорию?
Melik-2, изучая материалы форума об исследуемом периоде, я нашел и несколько Ваших постов. Очень интересных в свете идущей дискуссии :rolleyes:

+1

372

Nestor написал(а):

каким образом у него оказались сведения о 30 русских танках (практически полный батальон), углубившихся на 8 км на украинскую территорию?
Melik-2, изучая материалы форума об исследуемом периоде, я нашел и несколько Ваших постов. Очень интересных в свете идущей дискуссии

Я не знаю, откуда у него данные на 30 танков. Может, он наркоман. Танков никто не видел. А вот бойца видели и хоронили.

0

373

Melik-2 написал(а):

Каким простым образом они узнали про смерть Кичаткина? И по какой причине солдат скончался? Что ответила прокуратура по поводу его смерти?

Ну представьте - вы каждый день твердите о российском вторжении, а подтверждений нет. Тогда ставится задача - собрать побольше данных о реальных российских военнослужащих, особенно ценно о тех, кто по каким-то причинам погиб. Информацию можно получить либо через болтунов из социальных сетей, либо через агентуру. Вы думаете, такой агентуры нет? Это не обязательно какие-то шпионы, или наймиты - возможно, те же болтуны, просто мило общающиеся с украинскими друзьями.

Я, кстати, не говорю, что Кичаткин погиб не на Донбассе. Но процентов 90 вероятности, что его смерть никак не была связана с тем конкретным боем. Бочкале просто "слили" этот список, никто эту бумажку не захватывал в бою.

+1

374

Nestor

Я не очень занимался документальным доказательным опровержением приведенных аргументов по простой причине - искренне считаю и глубоко убежден, что по фото, размещенным в соцсетях и текстам блогов или постов в форумах никаких значимых выводов в принципе сделать невозможно.

Nestor, таких не берут в... Bellingcat.

+2

375

Melik-2 написал(а):

А вот бойца видели и хоронили.

Значит, доказательство подлинности гибели военнослужащего на территории Украины заключается лишь в том, что  в посте у Бочкалы имеется совпадение с фамилией военнослужащего, похороненного в Псковской области?

0

376

A_Safin2

Но процентов 90 вероятности, что его смерть никак не была связана с тем конкретным боем.

А был ли тот конкретный бой?
Или само событие - бой - просто создано в информационном поле, для раскручивания пропагандистской операции под фамилии погибших где-то солдат.
Если следовать Вашему допущению, что украинской стороне стали известны имена погибших в недавнее время российских солдат, то под эти фамилии можно создать информационное событие - бой и подложить  соответствующие документы и прочие поделки.
Может быть потому и информация о бое очень противоречива. Нет элементарной ясности: где был бой, когда и кто вёл тот бой. Времени для создания инфобоя у ребят было мало, торопились отсюда и сплошные нестыковки.

+3

377

Псковская губернiя online от 25 августа 2014, 21:35
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

Много букв и две фотографии свежих могил.

ПГ написал(а):

Совсем рядом находилась ещё одна могила с таким же крестом, но без фотографии. На чёрной табличке золотистыми буквами было написано: «Осипов Александр Сергеевич, 15.12.1993 – 20.08.2014». На венке была траурная лента с надписью: «От личного состава ВДС гв. 104 ДШП».

А в каком полку служил Кичаткин?
В списке Бочкалы первым значится Малясов Виктор Александрович. Но Герой Советского Союза гвардии майор Малясов навечно занесен в списке 1 роты 234 ДШП. Значит и Кичаткин из 234 полка.
То есть в тот день похоронили десантников не из одной роты, и даже не из одного полка.
Ну если Бочкала нам не врет.

ЗЫ.

ПГ написал(а):

Страховой полис, паспорт, банковская карта или карта из гипермаркета – в любом случае не доказательство. Фотографии пулемёта, старого БМД-2, воинского устава, ведомости закреплённого оружия и рукописного журнала поверки тоже не доказательство. Коллекцию голубых беретов тем более можно собрать без труда.

А другой журналист считает, что доказательства.

+1

378

тридевятый написал(а):

Псковская губернiя online от 25 августа 2014, 21:35
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

Много букв и две фотографии свежих могил.

Есть мартовские фото. Чуть позже ссылку скину. Но там тоже куча непоняток, мягко говоря.

0

379

В дополнение к сообщению 377.
В ПГ Кичаткина не называют десантником. Просто пишут о фотографии человека в военной форме на могиле. Также не сообщается о надписях на лентах венков у этой могилы.
Что же получается: 234 полк, в котором якобы служил Кичаткин, даже венка не принес на могилу товарища?

0

380

A_Safin2 написал(а):

Я, кстати, не говорю, что Кичаткин погиб не на Донбассе. Но процентов 90 вероятности, что его смерть никак не была связана с тем конкретным боем. Бочкале просто "слили" этот список, никто эту бумажку не захватывал в бою.

И я не говорю, что он там погиб. Максимов, чьи права на фотках, нашелся спустя неделю. А Кичаткин не нашелся.
И как погиб - никто не знает. Почему-то прокуратура скрывает.

0

381

Melik-2 написал(а):

И по какой причине солдат скончался? Что ответила прокуратура по поводу его смерти?

Послала подальше, по причине секретности. А должна была сообщить? Напишите пожалуйста статью из закона, по которому обязана сообщить секретную информацию

Melik-2 написал(а):

И я не говорю, что он там погиб. Максимов, чьи права на фотках, нашелся спустя неделю. А Кичаткин не нашелся.
И как погиб - никто не знает. Почему-то прокуратура скрывает.

это как-либо может быть запрещено -- скрывать секретную или ДСП информацию?

Вы знаете, а вдруг кого-ндь  похитили бы инопланетяне, тоже надо было бы сообщить обществу? Это может вызывать подозрения. Испытавшему подозрения с этим жить, да.

Кстати, а я не видела как его хоронили. Можно видео посмотреть с доказанным какой-либо печатью отсутствием признаков монтажа? неужели нельзя?

Скептик написал(а):

и даже несколько сразу имеются. Вот форумчанин наш по имени Вадим открывал в Фейсбуке страницу на имя Василия Пупкина (!!!) и знаете, интернет не исчез во всей московской области, а небо не обрушилось. Интересно, сколько упоминаний только на словосочетание "фейковая страница в одноклассниках" даст яндекс-поиск?

Отредактировано fleur (16.02.2017 20:23:53)

0

382

Lesovik написал(а):

Norman

В предыдущих есть слово озвучил:

Если под Вашими аргументами Вы понимаете список роты, то признаюсь, не смог прочесть большинство фамилий. А Вы прочли в полном объёме?

Это утверждение имеет совсем другой смысл, чем предыдущее. То-есть, украинская сторона НЕ озвучивала часть фамилий погибших еще до того, как эти фамилии стали известны в России.
Был выложен некий список фамилий, среди которых имелась фамилия Кичаткина,  без пометки погиб.

фамилия визуально схожая с "Кичаткин"ым, более блеклая -- ну может свет упал при фоткании прямо на 15-й номер. Я вчера просила любезно показать на скане, выделив цветом окружности, но Мелик был так мил, что назвал только номер.

Скептик написал(а):

кстати, отмечу предпочтение "Оксаной Кичаткиной" украинизмов. С роты... еще вот у Бочкалы было "скучаем за ними". Это такой диалектизм южнорусский и в суржике, привыкла к нему только от переписки с дамами-собаководами с юга России и из Украины, вот они скучают за своими четвероногими детками, проданными в Мск, например. Надо спросить Синга и Шурави.

Отредактировано fleur (16.02.2017 20:43:28)

0

383

тридевятый написал(а):

В дополнение к сообщению 377.
В ПГ Кичаткина не называют десантником. Просто пишут о фотографии человека в военной форме на могиле. Также не сообщается о надписях на лентах венков у этой могилы.
Что же получается: 234 полк, в котором якобы служил Кичаткин, даже венка не принес на могилу товарища?

поразительно: полк 234й, а убито 234 человека. Бочкала конечно потрясающий журналист, это вот ДАР. Особенно про тактическое ядерное оружие доставил.

0

384

Скептик написал(а):

А при Брежневе так и было. И власть сменилась без зубоскальства и разоблачений в СМИ.
Спокойно и без надрыва.

Ну да, просто все спокойно умерли.
А потом, внезапно, Горбачёв, и даже скакать не пришлось.

0

385

fleur написал(а):

Послала подальше, по причине секретности. А должна была сообщить? Напишите пожалуйста статью из закона, по которому обязана сообщить секретную информацию

А с какого бодуна военная прокуратура должна разбрасываться информацией налево и направо? Это касается только родственников и должностных лиц.
Даже если личность виртуальная, никто ничего сообщать и опровергать посторонним не будет.

это как-либо может быть запрещено -- скрывать секретную или ДСП информацию?

Вы знаете, а вдруг его похитили инопланетяне.

Дык, само существование в реальности этой личности под вопросом.

Кстати, а я не видела как его хоронили. Можно видео посмотреть с доказанным какой-либо печатью отсутствием признаков монтажа? неужели нельзя?

Таинственная история с этими похоронами. Жутко секретные, что даже на малой родине не похоронили. А на деревенском кладбище, куда всяк журналюга имеет доступ. Чудеса.
Ах да, чуть не забыл, кровавая гебня же таблички с именами же срывала.

и даже несколько сразу имеются. Вот форумчанин наш по имени Вадим открывал в Фейсбуке страницу на имя Василия Пупкина (!!!) и знаете, интернет не исчез во всей московской области, а небо не обрушилось.

Что делать, появление Интернета возродило к жизни поручика Киже. Да ещё и клонировало его.

0

386

A_Safin2 написал(а):

Моя версия такая: каким-то образом в СБУ узнали про смерть Леонида Кичаткина. Это довольно просто, в общем-то. Можно узнать и фамилии сослуживцев. Каким образом он погиб - на самом деле в бою около Луганска, или на полигоне, или еще как-то - это сказать невозможно.

Как версия - вполне.
Но я просил непротиворечиво объяснить не один изолированный пункт, а, так сказать, всю доказательную базу.

Вот смотрите - если Кичаткин погиб на полигоне или еще как, то
- зачем секретить его гибель и похороны
- почему вместе с Кичаткиным погибло еще, как минимум, 11 десантников (это те, чьи фамилии установлены, могилы сфотографированы)
- почему Генпрокуратура в ответ на депутатский запрос отказывается объяснять обстоятельства гибели десантников - напомню, что Нестор любезно привел ссылку о гибели на учениях 9 военнослужащих и реакции на этот случай на уровне Кремля - а здесь 12 человек, и тишина?
- почему более никто не знает о каком-то инциденте со столь массовой гибелью десантников - ДТП, падение самолета, взрыв боеприпасов, отравление фальсификатом и так далее - в наше время практически всегда и неизбежно попадает в СМИ, потому как - МЧС, МВД, и так далее.

Всю доказательную базу украинская агентура никак не объяснит. Если не предположить, что агентура засела аж в Генпрокуратуре и в руководстве псковской дивизии ВДВ, организовывавшей похороны.

.. А ведь была еще вся эта муть с аккаунтами и статусами в Контакте, неизвестными людьми, которые выдавали себя за живого Кичаткина, и так далее...

Все-таки пока я вижу только 2 версии, которые действительно дают ответы на все вопросы:
- украинская
- инсталляция

+1

387

Lesovik написал(а):

В предыдущих есть слово озвучил: .

озвучил, опубликовал, сообщил, довел до сведения общественности, написал, рассказал... и так далее.
Синонимов - множество.
Это всё какое отношение имеет к тому, что фотография документов с ФИО десантников, включая погибшего Леонида Кичаткина, появилась в украинской прессе за 5 дней до того, как в России  узнали о гибели десантников?
Мне кажется, никакого.

0

388

..... Хм, а к чему вот это многострочное обсуждение Романа Бочкалы?

Давайте сойдемся на том, что он - враль, врун, фейкомет и украинский пропагандист, в жизни не сказавший ни слова правды. Нас же интересуют обстоятельства появления у него на руках 20-го августа фотографии журнала поверки российских десантников, в списке которых оказался реальный человек, похороненный через 5 дней под Псковом.

+2

389

Melik-2 написал(а):

Так каким таким хитрым образом у украинского журналиста оказалось имя погибшего российского десантника? Не понимаю.

Таким же, как фамилии появлялись у Елены Васильевой. Ну или примерно таким. Скажем, как вариант. ИМХО ( :rolleyes: )

0

390

Norman написал(а):

..... Хм, а к чему вот это многострочное обсуждение Романа Бочкалы?
            Давайте сойдемся на том, что он - враль, врун, фейкомет и украинский пропагандист, в жизни не сказавший ни слова правды. Нас же интересуют обстоятельства появления у него на руках 20-го августа фотографии журнала поверки российских десантников, в списке которых оказался реальный человек, похороненный через 5 дней под Псковом.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." Э(Old Vig)

Элементарно, Ватсон!
сидим на попе ровно и не выходя с кухни под пивасик "шерстим" соцсети на тему "погиб"
Вконтакте такие сообщения вывешивают постоянно.
Находим военнослужащего, ФИО - есть. номер части скорее всего на страничке его или его друзей тож всплывет.
А его друзья, те что в форме, сходу прочий  ЛС по списку.
Далее принтер, лист бумаги и кривое фото на сотовый.
"доказательства" готовы....
Если "не тормозить", то материал выйдет раньше чем остынет тело....

Впрочем Вы это знаете не хуже меня, вот только предпочитаете выдавать мутное фото какой-то писульки за документ.....

Отредактировано Sergey (16.02.2017 23:07:15)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?