КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 391 страница 420 из 952

391

Осталось только найти то место в соцсетях, где сообщение "от простуды умер наш друг Кичаткин" было бы раньше, чем эта фамилия всплыла у этого Бочкалы.
Мне кажется, уж давно бы нашли.

+1

392

Melik-2 написал(а):

Осталось только найти то место в соцсетях, где сообщение "от простуды умер наш друг Кичаткин" было бы раньше, чем эта фамилия всплыла у этого Бочкалы.Мне кажется, уж давно бы нашли

Могу предположить, что у энтого товарища есть целая база фамилий из сетей и много осведомителей, помогающих ему связать их между собой.
Чем не версия?
Я же читал этого "корреспондента", у него каждая статья о том, что в гумконвое снаряды, на тягачах танки, а в тентованных "камазах" - роты и батальоны. И ни одного фото.
Так что это профессиональный лжец, и основываться на его данных для формирования версий дело безнадежное.
И еще - если псковских корреспондентов действительно интересовали судьбы погибших бойцов, почему они просто не приехали в части и не побеседовали с людьми - в городках, казармах?  Почему довольстовались вымыслом украинского борзописца и ответом генпрокуратуры?
Знали бы Вы, как мне это надоело! Писать это на форуме "Открыто", на форуме "яблоко", теперь вот здесь...
Кстати,  когда я задал этот вопрос на одном из обсуждений одной статьи о Шлоссберге, меня на Новой Газете тут же забанили и более зарегистрироваться не позволили, откровенно написав - "ваш ip забанен" :rofl:

Отредактировано Nestor (16.02.2017 23:28:46)

+1

393

Melik-2 написал(а):

Осталось только найти то место в соцсетях, где сообщение "от простуды умер наш друг Кичаткин" было бы раньше, чем эта фамилия всплыла у этого Бочкалы.

Подпись автора

Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Почему обязательно в соцсетях? А не могла его соседка в разговоре по телефону с каким-нибудь горячо ею любимым украинским (или даже русским, но воюющим на украинской стороне) парубком сообщить, что ее соседке пришла похоронка на мужа, а где убили, не говорят. И - пошла писать губерния - с кучей ошибок в найденный где-то журнал.
У меня фантазия богатая, но никак не могу себе представить зачем, этот журнал поверок таскали с собой на войну.

+1

394

A_Safin2 написал(а):

я вот, наподобие Нормана, перечислю некоторые факты.

1. Фотографии банковских карточек - явно левые. Точнее - просто бессмысленные.
2. Возить с собой на БМД-2 список поверки - бессмысленно.
3. Фотография захваченной БМД-2, в которой якобы и отыскался список - левая. Эту БМД-2 нашли на lostarmour, фото на самом деле датируется 17-18 июля.
4. Само сообщение о захваченной в бою технике, в которой якобы находился список российских военнослужащих - как минимум, третье по счету. В одном из таких сообщений (писал Бутусов, главред "Цензора") говорилось о захваченном БТР-80, остальное очень похоже в целом, только это было еще в июле. Еще в одном случае речь шла об установке "Град". В те два раза, однако, "не выстрелило". Получается, что российские военные раз за разом возили с собой списки личного состава. Насколько это вероятно - ну тут пусть каждый сам думает.
5. Начиная примерно с 15 августа в социальных сетях вдруг сразу появляется или внезапно "оживает" множество страничек, владельцы которых называют себя российскими военнослужащими и демонстрируют "фото на Донбассе". Многие из этих фоток оказались потом сделанными несколько лет назад и вовсе на на Донбассе.

Нужно еще вспомнить, что как раз в те дни в украинских СМИ и "патриотической блогосфере" царила победная атмосфера. Семенченко сообщал о победном и без потерь захвате Иловайска, со слов Бочкалы многие стали писать, что "украинским воинам хватило пять минут, чтобы уничтожить хваленую Псковскую десантную дивизию. Вот так и умирают мифы" - и т.д. 26-го августа в Киеве был парад, и лишь потом, за несколько дней, ситуация вдруг резко поменялась. Но дело в том, что оставшаяся почему-то "незнаменитой" война в ЛНР и на стыке ДНР-ЛНР (то есть там, где якобы и погибли десантники) уже тогда была для ВСУ крайне неудачной. Это просто скрывали, вплоть до момента падения аэропорта в Луганске.

Когда у нас есть целый набор явно фальшивых фотографий,  почему мы должны считать именно фотографию со списком - подлинной? И даже если она подлинная, и перед нами список подразделения, где служил Кичаткин - довольно ясно, что сделана эта фотография не там, где заявляется и не при таких обстоятельствах, как заявляется.

Думаю, фотографиями с Бочкалой поделилась СБУ. Просто дали сделать вброс уже известному брехуну, чтобы самим при случае не отвечать. Моя версия такая: каким-то образом в СБУ узнали про смерть Леонида Кичаткина. Это довольно просто, в общем-то. Можно узнать и фамилии сослуживцев. Каким образом он погиб - на самом деле в бою около Луганска, или на полигоне, или еще как-то - это сказать невозможно. Берем его фамилию, еще несколько настоящих имен псковских десантников (не погибших, а просто существующих), вписываем их в бланк, дополняем именами собственного сочинения. Там же видно, что Кичаткин и еще несколько человек вписаны словно бы другими чернилами. Потом фотографируем бланк и рапортуем о разгроме Псковской дивизии и трофеях.

...и еще: у Шария нет никакой сестрыыы!!!!))

Отредактировано Синьора Кукурулла (17.02.2017 00:22:50)

0

395

Lesovik написал(а):

Nestor, таких не берут в... Bellingcat.

"Ванька-взводный" -- брат Старлея по разуму, вот-вот примется с компетентным высокомерным видом клеймить Bellingcatовцев.)

0

396

holly написал(а):

Melik-2 написал(а):Осталось только найти то место в соцсетях, где сообщение "от простуды умер наш друг Кичаткин" было бы раньше, чем эта фамилия всплыла у этого Бочкалы.Мне кажется, уж давно бы нашли.

Почему обязательно в соцсетях? А не могла его соседка в разговоре по телефону с каким-нибудь горячо ею любимым украинским (или даже русским, но воюющим на украинской стороне) парубком сообщить, что ее соседке пришла похоронка на мужа, а где убили, не говорят. И - пошла писать губерния - с кучей ошибок в найденный где-то журнал. У меня фантазия богатая, но никак не могу себе представить зачем, этот журнал поверок таскали с собой на войну.

Кстати, вполне вероятная версия. Там такие горизонтальные связи с приятелями, родственниками, бывшими коллегами и сослуживцами достаточно массовы, чтобы информация вот так просочилась.
Это конечно не факт, а лишь еще одна возможная версия, но после неё доказательства обратного становятся еще менее доказательными.

Я, уточняю на всякий случай, к Шлосбергу отношусь хорошо и верю в его искренность. В том, что он писал и видел сам - он не соврал. А вот предысторию и выводы о ситуации - он может в них верить, но ошибаться, если не полностью, то частично.

В чем он может быть уверен обоснованно? В том, что похороны погибших где-то и как-то, но точно "при исполнении" псковских десантников (не роты, конечно, но пары, кажется, или троих) были, могилы есть, и были они тайными (корреспондента оттуда военное начальство прогнало). Всё. Остальное только на уровне версий, а значит не "знаю/не знаю", а "верю/не верю".

0

397

A_Safin2 написал(а):

Что касается людей - ну тут можно вспомнить участие СССР в войне в Испании. 1800 "специалистов" были отправлены на войну без общественного обсуждения, референдума и т.п. Ни один не был официально военнослужащим, выдавались фальшивые документы. 32 человека пропали без вести, в основном они попали в плен. Спустя годы можно пожалеть лишь о том, что не отправили больше - тогда, возможно, удалось бы справиться с франкистами.

Кстати, сразу про это подумал.
Представляю, году эдак в 1937 некто пишет в провинциальном издании, что по ряду косвенных признаков нас там есть.
Вижу следующую реакцию общества:

1) Разумеется, а как иначе??? Даёшь Варшаву, дай Мадрид!!!  :flag:

2) Где записывают в Испанию?  :crazyfun: Дайте уже, наконец, винтовку, вострую шашку и доброго коня. Порубаем идальго в капусту!

3) Кстати, чувак, а ты почему до сих пор не записался в Красную Армию, кто тебе плотит, и почему ты рад Благородной Миссии Первой Конной Армии как-то не до конца и не вполне искренне?  :writing:

Отредактировано Скептик (17.02.2017 08:10:27)

0

398

шурави написал(а):

Потому я и спросил, есть ли спустя сколько времени новые фото. Ведь это так просто, предъявить снимки уже облагороженных, с памятниками могил.
Но увы, либеральной общественности недосуг, всё продолжают носится со старыми фото.

Когда это было новостью - это было просто.
Потому что туда шлоссберги набежали и фот наделали.

А сейчас никому не нужно ездить во Псков и Выбуты  делать фотографии. Мониторить, так сказать.
Родные не озаботились сделать там фотосессию, а посторонним людям это просто в голову не приходит - фотографировать чужие могилы.

Вот у Вас возник вопрос, мол, не инсталляция ли? - Вам бы съездить и сфотографировать, а?

+1

399

A_Safin2 написал(а):

1. Фотографии банковских карточек - явно левые. Точнее - просто бессмысленные.

А у моих родителей "у шкафчике" лежат бессмысленные акции "Хопёр-Инвест".
А ещё там лежат сто лет как просроченные отцовские права тракториста.
И вообще много всякого хлама.
Кстати, штук десять просроченных сберовских карт у сына в игрушках валяется.
Могу сканы выложить

Отредактировано Скептик (17.02.2017 06:55:42)

0

400

A_Safin2 написал(а):

Когда у нас есть целый набор явно фальшивых фотографий,  почему мы должны считать именно фотографию со списком - подлинной? И даже если она подлинная, и перед нами список подразделения, где служил Кичаткин - довольно ясно, что сделана эта фотография не там, где заявляется и не при таких обстоятельствах, как заявляется.
Думаю, фотографиями с Бочкалой поделилась СБУ. Просто дали сделать вброс уже известному брехуну, чтобы самим при случае не отвечать. Моя версия такая: каким-то образом в СБУ узнали про смерть Леонида Кичаткина. Это довольно просто, в общем-то. Можно узнать и фамилии сослуживцев. Каким образом он погиб - на самом деле в бою около Луганска, или на полигоне, или еще как-то - это сказать невозможно.

Гммм....Так в том-то и дело, что:
1. Оксана Кичаткина - реальная гражданка РФ, постящая в Одноклассниках фоты, про то, как пришли с роты и про то, что помнят.
2. Таких кичаткиных - 14 (согласитесь - это много для мирного времени?)
3. А сказать - где и как они погибли - невозможно. Из-за ОТСУТСТВИЯ официальной версии.
А... почему она отсутствует?
Ну вот что такого секретного совершил солдат Кичаткин, что об этом нельзя рассказывать НИЧЕГО?

0

401

A_Safin2 написал(а):

Моя версия такая: каким-то образом в СБУ узнали про смерть Леонида Кичаткин

ОК, принимается.
Наша официальная реакция смущает.

Есть погибший в результате ДТП, болезни, пьяной драки, несчастного случая (нужное подчеркнуть) Кичаткин.
Ну почему бы не рассказать - как оно было на самом деле, и документально не подтвердить?
Может он ребёнка на пожаре спасал, может девушку от хулиганов отбивал, может на тарзанке неудачно поразвлекался?
Почему не рассказать-то, и почему не натыкать Шлоссберга в жидкий стул носом?

А нам официально говорят - "не ваше собачье дело".

Закрадываются смутные сомнения, знаете-ли  :dontknow:

Отредактировано Скептик (17.02.2017 07:46:46)

+1

402

fleur написал(а):

Вот форумчанин наш по имени Вадим открывал в Фейсбуке страницу на имя Василия Пупкина (!!!) и знаете, интернет не исчез во всей московской области, а небо не обрушилось. Интересно, сколько упоминаний только на словосочетание "фейковая страница в одноклассниках" даст яндекс-поиск?

Можно же по "друзьям" пробежаться, по фотографиям.

0

403

Norman написал(а):

Ну да, просто все спокойно умерли.
А потом, внезапно, Горбачёв, и даже скакать не пришлось.

Ну да, неплохая цена за нормальную человеческую жизнь.
По мне так это - лучше, чем сменивший (в результате жесточайшей политической борьбы и тёрок в СМИ) вора Януковича вор Порошенко.

0

404

holly написал(а):

Почему обязательно в соцсетях? А не могла его соседка в разговоре по телефону с каким-нибудь горячо ею любимым украинским (или даже русским, но воюющим на украинской стороне) парубком сообщить, что ее соседке пришла похоронка на мужа, а где убили, не говорят. И - пошла писать губерния - с кучей ошибок в найденный где-то журнал.

Реакция Генпрократуры смущает. Шарик-то маленький, всё сразу становится известно.
Вертолёты падают, автобусы переворачиваются, плоты с детьми в озеро уносит - чуть-ли не онлайн репортажи, и Малахов в "Путь говорят" через три дня весь расклад выдаёт.

А тут - не ваше собачье дело! - и тишина  :dontknow:

Отредактировано Скептик (17.02.2017 08:08:39)

0

405

Melik-2 написал(а):

Это можно даже не искать - оно там есть.
Фамилия у Бочкалы появилась после похорон. А такого что бы ни кто из друзей не отписался о похоронах..... Не смешите....

0

406

Sergey написал(а):

Это можно даже не искать - оно там есть.
Фамилия у Бочкалы появилась после похорон. А такого что бы ни кто из друзей не отписался о похоронах..... Не смешите....

Дайте ссылку, пожалуйста.

0

407

Melik-2 написал(а):

Дайте ссылку, пожалуйста.

Лениво.
Хотите - ищите. У Вас гугль такой же как и у меня...

P.s. Прошлый год в лавине на Алтае погиб мой приятель. Хотя событие произошло в местах где кроме спутниковой связи нет ничего, уже к вечеру того же дня дочери вконтакт пришло более 10 сообщений....
Более чем уверен - то же творилось и там.

0

408

Sergey написал(а):

Прошлый год в лавине на Алтае погиб мой приятель.

Ну так чего проще? В какой лавине погиби Кичаткин с сослуживцами, и где прошла эта лавина?
Общество в лице Нормана хочет знать (и где-то даже право имеет).

Отредактировано Скептик (17.02.2017 09:37:49)

0

409

Скептик написал(а):

Ну так чего проще? В какой лавине погиби Кичаткин с сослуживцами, и где прошла эта лавина?
Общество в лице Нормана хочет знать (и где-то даже право имеет).

Общество в лице Нормана спросило откуда у лжеца   "список поверки". Я назвал едва ли не простейший способ "организовать" такой список.

На сим разрешите откланяться, в связи с тем, что по 100-му разу переливать вакуум из пустого в порожнее смысла не вижу.

0

410

Скептик написал(а):

A_Safin2 написал(а):

Моя версия такая: каким-то образом в СБУ узнали про смерть Леонида Кичаткин

ОК, принимается.
Наша официальная реакция смущает.

Есть погибший в результате ДТП, болезни, пьяной драки, несчастного случая (нужное подчеркнуть) Кичаткин.
Ну почему бы не рассказать - как оно было на самом деле, и документально не подтвердить?
Может он ребёнка на пожаре спасал, может девушку от хулиганов отбивал, может на тарзанке неудачно поразвлекался?
Почему не рассказать-то, и почему не натыкать Шлоссберга в жидкий стул носом?

А нам официально говорят - "не ваше собачье дело".

Закрадываются смутные сомнения, знаете-ли  :dontknow:

Отредактировано Скептик (Сегодня 07:46:46)

Подпись автора

Конец Путина близок, как никогда!

А может он по Сербии или в Конго с тайной миссией пребывал? Или в Польше? А погибли случайно: при переходе границы автобус перевернулся в пропасть. Или какой-нибудь секретный и очень полезный и нужный в военном деле препарат исследовали, но что-то пошло не так. Вы не можете себе даже представить, какие могут быть  ужасные версии, что гибель на Украине - самая безобидная. Я же говорю - фантазия у меня буйная, только перемещение журнала поверок на Украину никак не получается объяснить. Разве что его выкрали из части или нарисовали "на коленке".

Отредактировано holly (17.02.2017 10:00:40)

0

411

Sergey написал(а):

Общество в лице Нормана спросило откуда у лжеца   "список поверки". Я назвал едва ли не простейший способ "организовать" такой список.

Да пусть вообще не было никакго списка и никакого Бочкалы. Помножаем на ноль Украину вообще. Всё, нет, Украины! Пустота на этом месте, дырка в глобусе.

Но.

Депутат (уж плохой или хороший - неважно) сделал запрос (уж за госдеповский деньги или забесплатно - дело десятое).
И получил ответ.
Мы его тут читали, да?

А вопросы - остались (у части общества).

0

412

holly написал(а):

А может он по Сербии или в Конго с тайной миссией пребывал?

Очень может быть. Стало ещё интереснее.

0

413

Скептик написал(а):

holly написал(а):Почему обязательно в соцсетях? А не могла его соседка в разговоре по телефону с каким-нибудь горячо ею любимым украинским (или даже русским, но воюющим на украинской стороне) парубком сообщить, что ее соседке пришла похоронка на мужа, а где убили, не говорят. И - пошла писать губерния - с кучей ошибок в найденный где-то журнал.

Реакция Генпрократуры смущает. Шарик-то маленький, всё сразу становится известно.
Вертолёты падают, автобусы переворачиваются, плоты с детьми в озеро уносит - чуть-ли не онлайн репортажи, и Малахов в "Путь говорят" через три дня весь расклад выдаёт.

А тут - не ваше собачье дело! - и тишина

Да, смущает.

Хотя "держать и не пущать" по делу и просто по привычке засекречивая всё подряд - нормально для многих военных чиновников, как мне кажется, поэтому удивляет не сильно, а именно "как версия", но не "как доказательство".

Аргумент скорее ожидаемый от Нортона, но он, видимо, "не снисходит" до этого... Спасибо, что Вы не поленились.

0

414

Мари написал(а):

Хотя "держать и не пущать" по делу и просто по привычке засекречивая всё подряд - нормально для многих военных чиновников, как мне кажется, поэтому удивляет не сильно, а именно "как версия", но не "как доказательство".

А вы о родных подумайте сначала, а потом в прокуратуру обращайтесь.

+1

415

Sergey написал(а):

Это можно даже не искать - оно там есть.Фамилия у Бочкалы появилась после похорон.

Ну ёжкин кот!!! Один говорит "опубликовали до похорон", другой не мене уверенно заявляет "после", а для проверки надо ссылки заново искать, а для этого тонны сообщений перелопачивать заново...

Уважаемый Sergey, если Вы сейчас это "после" так уверенно написали, то наверно даты публикации и похорон помните? Или какие-то другие четкие вехи хронологии? Ну будьте же великодушны, помогите менее памятливым, сообщите их, чтоб сомнений что до чего произошло не осталось! Пожалуйста!!!

Аналогичная просьба к Normanу, не отделываться "я уже давал ссылки", а таки снизойти и помочь разобраться в этом вопросе не перелопачивая кучу страниц в их поисках.

0

416

Мари написал(а):

Я не говорю, что это доказательство.
Ну вот пошла волна, укропропагандисты рвутся с поводков, у шлоссбергов слюна с клыков летит, обсасывают конкретные фамилии.

Почему бы не дать им выговориться, и эффектно не выложить на стол гору документов (а гибель 12-14 солдат в мирное время - это гора документов)?
Бог, с ней, с секретностью, ну узнает общественность, что на энском полигоне  произошла нештатная ситуация.
Мало ли таких сообщений в прессе было (безо всяких депутатских запросов и оппозиционной пены, а просто потому, что это - НОВОСТЬ)?

Посрамить, так сказать, платных брехунов и дать решительный отпор дурно пахнущим инсинуациям дешёвого пошиба?

0

417

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Хотя "держать и не пущать" по делу и просто по привычке засекречивая всё подряд - нормально для многих военных чиновников, как мне кажется, поэтому удивляет не сильно, а именно "как версия", но не "как доказательство".

Я не говорю, что это доказательство.

Так и я с Вами не спорю, а просто комментирую и уточняю своё отношение к информации...

0

418

Скептик написал(а):

Да пусть вообще не было никакго списка и никакого Бочкалы. Помножаем на ноль Украину вообще. Всё, нет, Украины! Пустота на этом месте, дырка в глобусе.
Но.
Депутат (уж плохой или хороший - неважно) сделал запрос (уж за госдеповский деньги или забесплатно - дело десятое).
И получил ответ.
Мы его тут читали, да?

Я НЕ читал. т.к.
1) Я НЕ могу проверить реальность этого документа
2) Он мне не интересен.

Однако весь разговор о участии АРМИИ РФ в конфликте на Украине.
Такивот, попытки ввести туда АРМИЮ окончились БЫ не "четырнадцатью десантниками", а кучей дезертиров, сотнями пленных, горой трупов,  шумихой в Интернете, СМИ,  воплями "западных партнёров", комитета солдатских матерей и пр.
Я знаете ли, в чудеса не верю и про тайный ввод войск мне втирать не надо..

Однако помощь ДНР/ЛНР ни кто не скрывает. Как и наличие там "волонтёров с автоматами".
Ответ на вопрос "где взять таких волонтёров?" мне кажется очевидным.
Стоит "бросить клич", особенно среди "крутых сверчков ВДВ", как можно укомплектовать не одно подразделение....

Согласитесь ответ прокуратуры о "группе отпускников ВЧ №......, погибших вна Украине" будет куда резче воспринят общественность чем просто отсыл к секретности.

И такишо "в сухом остатке":
1) Россия "корефанится" с  ДНР/ЛНР
2) Есть добровольцы (кто за идею, а кто то может и за деньги - не знаю)
3) Некоторые из них гибнут
4) некоторые из погибших проходили службу в РФ (ранее или сейчас. НО они в отпуске, любезно предоставленном начальством)

Кто и что здесь вызывает вопросы???
О чём вот уже ...дцатую страницу ломаются копья?

0

419

Скептик написал(а):

А вопросы - остались (у части общества).

Скептик, ну получили бы ответ из прокуратуры, что имярек погиб из-за нарушений ТБ при обращении с ..., например. И что изменится? Все равно будут такие члены общества, которые уперто останутся на позиции "власти все врут, потомушта скрывают преступления режЫма. Общество должно требовать Правды!". Вариант "попал под лошадь" их не устроит, поскольку сенсации на нем не сделаешь и "бандупутина" заклеймить не получится.

Да и сам факт смерти человека, чье имя мусолится по форумам уже третий год, ведь никому бы не был интересен, кроме узкого круга начальства, прокуратуры, друзей и родственников, если бы не украинский агитпроп. В том числе и самим "профессиональным правдолюбам". В добавок все та же изначальная сомнительно пахнущая жвачка более, чем двухлетней давности по стопиЦсотому кругу пачимута. Если бы хоть что-то новое появилось, а так... Разве что счетчик упоминаний в яндекс-гугле накручивается... :dontknow:

0

420

Мари написал(а):

Или какие-то другие четкие вехи хронологии?

Там подчистили все давно. Теперь только "кто что помнит". :)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?