КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 421 страница 450 из 952

421

Синьора Кукурулла написал(а):

Lesovik написал(а):Nestor, таких не берут в... Bellingcat."Ванька-взводный" -- брат Старлея по разуму, вот-вот примется с компетентным высокомерным видом клеймить Bellingcatовцев.)

Куку, синья - у вас с пониманием что-то. И я не Ванька-взводный, а фильтфебель!  :D

0

422

kamaz написал(а):

Мари написал(а):Или какие-то другие четкие вехи хронологии?Там подчистили все давно. Теперь только "кто что помнит".

Точно подчистили или это Ваше предположение?

0

423

Все знают, что погибли 14 десантников.
В ПГ показали 2 могилы. Где остальных 12 похоронили?

0

424

Скептик написал(а):

Ну вот пошла волна, укропропагандисты рвутся с поводков, у шлоссбергов слюна с клыков летит, обсасывают конкретные фамилии.

Это ихнее перманентное состояние, хлеб у них такой. Информационная война как чо...

Почему бы не дать им выговориться,

Разве им кто-то мешает выговориться? Уже третий год как болтают по всему инету на пустом месте.

и эффектно не выложить на стол гору документов (а гибель 12-14 солдат в мирное время - это гора документов)?
Бог, с ней, с секретностью,

Полагаете, что прокуратуре больше заняться нечем, кроме как на каждый высер чих болтунов (как платных, так и просто досужих) выкладывать на всеобщее обозрение гору секретных(!) документов исключительно ради того, чтобы

Посрамить, так сказать, платных брехунов и дать решительный отпор дурно пахнущим инсинуациям дешёвого пошиба

Только бурление сетевых говен и прочий подобный срач поощрять. Оно кому нужно?

+2

425

тридевятый написал(а):

Все знают, что погибли 14 десантников.

Разве? А мне кажется, что на 14 уже никто не настаивает...

0

426

Мари написал(а):

Аргумент скорее ожидаемый от Нортона

:dontknow:

0

427

Мари написал(а):

Разве? А мне кажется, что на 14 уже никто не настаивает...

Да вот же

Norman в сообщении 386 написал(а):

почему вместе с Кичаткиным погибло еще, как минимум, 11 десантников (это те, чьи фамилии установлены, могилы сфотографированы)

Скептик в сообщении 400 написал(а):

Таких кичаткиных - 14 (согласитесь - это много для мирного времени?)

Были и другие

0

428

Рекомендую посмотреть вот этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=Dvm3FYS0X-A
Тут фигурирует не только список десантников, но уже появляется и российская карта, захваченная в том бою. 
С нанесённой обстановкой: тут и батальонная группа 15 отдельной мотострелковой бригады, и 104 десантно-штурмовой полк, и  батальонная группа 234 десантного полка (богато, однако, информируют взводных в российской армии) в общем, серьёзная группировка.
Нанесена на карте и украинская группировка (!): ротная группа 80 отдельной аэромобильной бригады,  ротная группа 25 отдельной десантной бригады, батальон "Айдар".
Результат боя: российская группировка разбита вдребезги, 234 десантника убиты, остатки выведены на территорию РФ и отказались воевать...
Вывод: Боже упаси усиленной бригадой воевать  с двумя ротами ВСУ и батальоном "Айдар"...

Интересная деталь: в этом же ролике дан фрагмент брифинга, на котором полковник ВСУ заявил, что бой вели подразделения 24 бригады и батальон "Шторм".
https://youtu.be/Dvm3FYS0X-A?t=117

Хлопцы, ну можно же было сверить версии брехни или хотя бы не впихивать эти версии в один ролик...

+2

429

frost написал(а):

Скептик, ну получили бы ответ из прокуратуры, что имярек погиб из-за нарушений ТБ при обращении с ..., например. И что изменится?

Для меня - изменится.
Если будет ответ (любой), то потом можно говорить, что нам либо врут, либо говорят правду.
А если ответа нет вообще, то возникает подозрение, что нам врут на 100 процентов.

frost написал(а):

Все равно будут такие члены общества, которые уперто останутся на позиции "власти все врут,

А не нужно угождать всем членам общества. и эти самые члены вовсе не обязаны верить.
Но если будет гора документов с одной стороны и невнятные фото Бочкалы с другой - то мне будет гораздо проще поверить в официальную версию, чем когда мне просто говорят, что это вообще не моё собачье дело.

А я хочу поверить в официальную версию. Вот только склад ума мешает  :dontknow:
Особенно при отсутствиии версии.

frost написал(а):

Да и сам факт смерти человека, чье имя мусолится по форумам уже третий год, ведь никому бы не был интересен, кроме узкого круга начальства, прокуратуры, друзей и родственников, если бы не украинский агитпроп. В том числе и самим "профессиональным правдолюбам"

ОК, мотивы правдолюбов вообще за скобками.
Пусть Ш. - сука, мразь, подонок, сионист, и шагу забесплатно не сделает.

Отредактировано Скептик (17.02.2017 11:35:09)

0

430

А я хочу поверить в официальную версию.

Погиб на Украине или не на Украине?

0

431

frost написал(а):

Скептик, ну получили бы ответ из прокуратуры, что имярек погиб из-за нарушений ТБ при обращении с ..., например. И что изменится?

Это бы означало, что  нашелся прокурор, который взял бы на лично себя ответственность по резонансному  делу, понимая, что в случае чего он будет крайним со всеми вытекающими. ИМХО, это было бы серьезным аргументом.
Опять же ИМХО, причины, по которым власти не стали ничего опровергать достаточно очевидны.
Насколько правильна такая политика властей сказать трудно, но она в русле признания итогов выборов Порошенко на Украине и декларируемого невмешательства РФ в вооруженный конфликт.

+1

432

kamaz написал(а):

Погиб на Украине или не на Украине?

Куда?

0

433

Lesovik, вот тут еще, как я понял, более полный вариант этого ролика с названием "Докази загибелі псковських десантників в Україні" и логотипом украинского телеканала "Еспресо TV" на экране. Феерично, ага.
https://www.youtube.com/watch?v=Zej0XQMnGD8

+1

434

Я уже говорил, что опровергать пропагандистские бредни украинских СМИ легко и приятно?
А вот с опровержением статьи в российской газете, депутатского запроса и ответа прокуратуры, посвященных российским солдатам, подкрепленными фотографиями могил, дела обстоят как-то не очень.
Почему так?

+1

435

Скептик написал(а):

Для меня - изменится.
Если будет ответ (любой), то потом можно говорить, что нам либо врут, либо говорят правду.
А если ответа нет вообще, то возникает подозрение, что нам врут на 100 процентов.

Скептик, ну дык прокуратура же дала сразу ответ, емнип. "При исполнении воинского долга, подробности и материалы внутреннего расследования не для досужих любопытствующих, ибо содержат элементы военной тайны" (точную формулировку лень искать). Кому-то этого достаточно, кому-то нет. Но ведь это не проблемы прокуратуры... Поскольку, как Вы сами совершенно справедливо сказали

Скептик написал(а):

А не нужно угождать всем членам общества. и эти самые члены вовсе не обязаны верить.

Скептик написал(а):

А я хочу поверить в официальную версию. Вот только склад ума мешает

Так и это тоже Ваша личная проблема как одного из равноправных членов общества, а вовсе не прокуратуры. Она не обязана убеждать всех членов общества в своей правоте (и загреметь при этом под трибунал между прочим!), у нее других забот хватает.  :dontknow:

То, что оригинальные документы с элементами военной тайны прокуратура просто не имеет права публиковать на всеобщее обозрение, полагаю, Вы хорошо знаете сами. Да и без таковых элементов не обязана. И все равно кто-то не поверит. И что теперь, прокурору застрелиться?

+1

436

frost написал(а):

При том, что оригинальные документы с элементами военной тайны прокуратура просто не имеет права публиковать на всеобщее обозрение, полагаю, что Вы это знаете сами.

Ну, смотрите.
Когда солдаты гибнут на учениях, прокуратура разбирается, статьи выходят, военные оправдываются и иногда лишаются постов. В общем, не секретятся такие потери. Примеры привести, или вверх тему сами отмотаете?
Когда солдаты в ходе выполнения воинского долга гибнут от бытовухи - суицид, криминал, ДТП, несчастные случаи - такие случаи тоже не секретятся, да и чего тут секретить-то?
Дедовщина? Не прокатывает. Спасибо Сердюкову, военная прокуратура на случаи дедовщины, да еще со смертью, набегает с восторгом и пылом, показательно расследует, публикует результаты в СМИ и получает премии.

Так что же могли десантники такого секретного делать во второй половине августа 2014 года в Ростовской области Российской Федерации, что обстоятельства их гибели секретны? Закрадываются смутные подозрения, которые перерастают в робкую уверенность после совпадения вида "как это хохлы фамилию погибшего узнали раньше, чем эта информация стала известна в России?".
Нет, мутная история какая-то.

0

437

Melik-2 написал(а):

Дедовщина? Не прокатывает. Спасибо Сердюкову, военная прокуратура на случаи дедовщины, да еще со смертью, набегает с восторгом и пылом, показательно расследует, публикует результаты в СМИ и получает премии.

Зять сейчас служит как раз.
Каждый день перед отбоем осмотр медработником на предмет побоев.
Телефон на руках.

+1

438

Melik-2 написал(а):

Так что же могли десантники такого секретного делать во второй половине августа 2014 года в Ростовской области Российской Федерации, что обстоятельства их гибели секретны?

Melik-2, да что угодно в меру свободной фантазии. Сражались с летающими тарелками и боевыми треножниками с альфацентавры, например. Вы хотите знать секретные военные документы? Зачем Вам это?
То, чем занимаются воннослужащие при исполнении служебных обязанностей, ваще это все относится к области "военной тайны". Даже куда и зачем какой-то БТР поехал или куда и зачем пошло-поехало какое-то подразделение. Вон тетку какую-то мурыжили за звонок в украинское посольство с сообщением про "из окошка увидала, что солдатики из казармы вчера куда-то поехали".

Вот лично Вам действительно были бы интересны обстоятельства гибели конкретного военнослужащего, если бы украинский агатпроп не погнал волну брехни, подхваченную и не рефлексируя распространенную "правдолюбивыми" СМИ, в том числе и российскими?

+1

439

Скептик написал(а):

Каждый день перед отбоем осмотр медработником на предмет побоев.
Телефон на руках.

Нашелся ролик на ютубе. Отослался в прокуратуру через интернет.

Свернутый текст

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Брянскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих войсковой части 21555 рядовых Жоморты Кудайбергенова, Мухтара Джумажанова и Петра Казанцева. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними подчиненности, совершенное в отношении двух или более лиц группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Предварительно установлено, что 17 апреля текущего года указанные военнослужащие были прикомандированы к войсковой части 55443-БК для выполнения такелажных работ.
27 апреля 2016 года Кудайбергенов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно с Джумажановым из хулиганских побуждений, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство над военнослужащими более позднего срока призыва, нанес 7 потерпевшим удары кулаком в область груди.
Кудайбергенов 29 апреля текущего года после распития спиртных напитков, завладев банковской картой сослуживца и получив обманным путем сведения о ПИН-коде, снял наличные денежные средства в размере 1,7 тысячи рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, 2 мая 2016 года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, действуя совместно с Джумажановым и Казанцевым из хулиганских побуждений, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство над 11 военнослужащими более позднего срока призыва, после отбоя поднял их с кроватей, построил в спальном расположении, после чего заставил сослуживца нанести на спины потерпевших пеной для бритья буквы таким образом, чтобы получились слова: «ПРИВЕТ АЛТАЙ» и другие.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Расследование уголовного дела продолжается.

ЧП на полигоне по типу лета 2015, когда солдат расстрелял сослуживцев, а сам застрелился? Так там кто только не пасся, эксперты табунами выступали со своим ценным психологическим мнением.
Вот и думаешь всякое.
А с трупом там бы показательно прыгали по всему командованию. И я даже затрудняюсь сказать, что было бы, если трупов - несколько.
Спасибо Сердюкову.

0

440

frost написал(а):

Melik-2, да что угодно. Вы хотите знать секретные документы? Зачем Вам это?

Я не хочу знать секретные документы. Я хочу знать, при каких обстоятельствах погибают мои сограждане.

frost написал(а):

То, чем занимаются воннослужащие при исполнении служебных обязанностей, ваще это все относится к области "военной тайны". Даже куда и зачем какой-то БТР поехал или куда и зачем пошло-поехало какое-то подразделение. Вон тетку какую-то мурыжили за звонок в украинское посольство с сообщением про "из окошка увидала, что солдатики из казармы вчера куда-то поехали".

Ну да, ну да.
А меня тут выше уверяли, что у этого Чобкалы, или как там его, собеседников в России полным полно, и он от них узнал ФИО и быстренько сфабриковал. И что же, ФСБ не заинтересовалась?

frost написал(а):

Вот лично Вам действительно были бы интересны обстоятельства гибели конкретного военнослужащего, если бы украинский агатпроп не погнал волну брехни, подхваченную и нерефлексируя распространенную "правдолюбивыми" СМИ, в том числе и российскими?

Понимаете ли, в армии по тем или иным причинам гибнут сотни людей ежегодно. От ДТП, болезней, в ходе боевых действий, на учениях и так далее. Почему-то причины их смерти не секретны. Мне важен принцип, чтобы если меня заинтересовало какое-то событие, то чтобы мне про него ответили.
А тут вот такой ответ от прокуратуры? Интересно бабки пляшут.

Отредактировано Melik-2 (17.02.2017 12:45:52)

0

441

Скептик написал(а):

Куда?

Вам, мадам, в невкуда, а зачем. Незачем.
Вопрос я задал обезличенный, не Вам, а только чтоб уточнить, что хотим узнать.

0

442

Скептик написал(а):

Melik-2 написал(а):Дедовщина? Не прокатывает. Спасибо Сердюкову, военная прокуратура на случаи дедовщины, да еще со смертью, набегает с восторгом и пылом, показательно расследует, публикует результаты в СМИ и получает премии.

Каждый день перед отбоем осмотр медработником на предмет побоев.Телефон на руках.

Это, безусловно, радует.

+1

443

kamaz написал(а):

Вам, мадам, в невкуда, а зачем. Незачем.

Пошёл в жопу, дурак.

0

444

Мари написал(а):

Это, безусловно, радует.

Меня сначала удивляет, а потом радует.

0

445

Melik-2 написал(а):

Я хочу знать, при каких обстоятельствах погибают мои сограждане.

Melik, ну дык прокуратура же ответила: "При исполнении воинского долга". Вам подробности нужны? Насколько детальные, шоб Вы удовлетворились?

Melik-2 написал(а):

А меня тут выше уверяли, что у этого Чобкалы, или как там его, собеседников в России полным полно, и он от них узнал ФИО и быстренько сфабриковал. И что же, ФСБ не заинтересовалась?

С чего Вы взяли, что НЕ заинтересовалась? Может и заинтересовалась, а может и даже весьма. А может и даже гораздо раньше. Только на фейсбуках забыла оповестить всю мировую общественность о том, чем, кем, когда и как именно она заинтересовалась. А должна разве, в смысле оповещать? Мож даже и сама в нагнетании сетевых бурлений поучаствовала, шоб отследить связи и взять на карандашик...  :rofl:

Melik-2 написал(а):

Понимаете ли, в армии по тем или иным причинам гибнут сотни людей ежегодно. От ДТП, болезней, в ходе боевых действий, на учениях и так далее. Почему-то причины их смерти не секретны.

И обо всех таких случаях обязательно пишут в газетах, а военная прокуратура публикует в СМИ материалы внутреннего расследования? Ведь нет же. Но Вас это почему-то не возмущает...  :|

+1

446

frost написал(а):

И обо всех таких случаях обязательно пишут в газетах, а военная прокуратура публикует в СМИ материалы внутреннего расследования?

В газетах пишут. Газет-то много, новостей мало, конкуренция.
Если десяток-полтора трупов - шум будет нешуточный.

frost написал(а):

военная прокуратура публикует в СМИ материалы внутреннего расследования? Ведь нет же.

Да зачем нам какие-то материалы расследования?
Место назвать можно? Обстоятельства в общих чертах, мол, ДТП, или нештатная ситуация при прыжках?

Недавно на Кубани десантники утонули. Благоволите:

https://yandex.ru/search/?text=десантники%20кубань&clid=2270455&banerid=0500000134%3A58327935a6e52300200e5ffe&win=256&lr=62

Три человека.

Отредактировано Скептик (17.02.2017 14:00:49)

0

447

Norman написал(а):

вместе с Кичаткиным погибло еще, как минимум, 11 десантников

А Вы Шлосберга читали-то?
По его данным в тот день погибли 2 десантника: Тлеужан Кинибаев и Леонид Кичаткин.
ЗЫ. Будете утверждать, что я неправильно понял Ваш простой текст?

+1

448

Melik-2 написал(а):

Я не хочу знать секретные документы. Я хочу знать, при каких обстоятельствах погибают мои сограждане.

Так это как раз и есть секретная информация.

Melik-2 написал(а):

А почему Вы уверены, что ФСБ не заинтересовалась?

+2

449

Скептик написал(а):

Ну так чего проще? В какой лавине погиби Кичаткин с сослуживцами, и где прошла эта лавина?

Я еще немного контекста добавлю..

Примерно в те же дни на Украине погиб еще один десантник, по фамилии Куликов.
Но его гибель признали официально, потому что он погиб при обстреле гуманитарного груза из России, который сопровождал.
То есть, в принципе, даже сам факт нахождения в момент гибели на территории Украины не является особенно ограничивающим фактором.

0

450

Мари написал(а):

Аргумент скорее ожидаемый от Нортона, но он, видимо, "не снисходит" до этого... С

Э-э-э.. я все-таки призываю внимательно читать, что я пишу. Если уж дискутируете со мной, а не с "другим форумом" в моем лице.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?