КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 451 страница 480 из 952

451

Мари написал(а):

Аналогичная просьба к Normanу, не отделываться "я уже давал ссылки", а таки снизойти и помочь разобраться в этом вопросе не перелопачивая кучу страниц в их поисках.

.

Второе сообщение в этой теме.
Обращаем внимание только на даты.

0

452

Спасибо!

0

453

Скептик написал(а):

Для меня - изменится.
Если будет ответ (любой), то потом можно говорить, что нам либо врут, либо говорят правду.
А если ответа нет вообще, то возникает подозрение, что нам врут на 100 процентов.

А не нужно угождать всем членам общества. и эти самые члены вовсе не обязаны верить.
Но если будет гора документов с одной стороны и невнятные фото Бочкалы с другой - то мне будет гораздо проще поверить в официальную версию, чем когда мне просто говорят, что это вообще не моё собачье дело.

Более того, у части общества, не столько по данному поводу, но поводу массы иных, возникает и крепнет подозрение, что Путин_cлил_Новороссию 

И -- ?

+1

454

frost написал(а):

И обо всех таких случаях обязательно пишут в газетах, а военная прокуратура публикует в СМИ материалы внутреннего расследования? Ведь нет же. Но Вас это почему-то не возмущает...

Понимаете, тут УЖЕ написали в газете. УЖЕ целый депутат сделал запрос в прокуратуру. А в ответ какая-то отписка.
Настораживает, понимаете ли.

Вот прямо сейчас: в Казахстане под лавину могли попасть 20 военнослужащих... блаблабла чуть ли не в прямом эфире картинку дают.

0

455

Norman написал(а):

Второе сообщение в этой теме.
Обращаем внимание только на даты.

Сами то верите?
Корреспондент В ДЕНЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЖЕНОЙ О СМЕРТИ случайно "засейвил" страничку, НО не может установить когда он это сделал, при чем не на уровне "в ночь с.... на", а в пределах 3-х суток. Это же как пить то надо!!! (а если вдруг вспомнить что у файлов есть дата.....)
Потом он внезапно "вырезал" кусочек этого скринсэйва, но так, что дата последнего сообщения "случайно пропала" (пичалька)
Далее он явился на похороны, НО не сделал ни одного кадра даже "издаля на сотовый", зато материал "вышел в печать" в тот же день...

+2

456

Melik-2 написал(а):

Понимаете, тут УЖЕ написали в газете. УЖЕ целый депутат сделал запрос в прокуратуру. А в ответ какая-то отписка.
Настораживает, понимаете ли.

Понимаем. Настораживает.

Но в ситуации, когда что-либо засекречено, возникновение настороженных подозрений учитывается и им пренебрегается.

0

457

fleur написал(а):

Понимаем. Настораживает.

А меня - нет. И дело не в безразличии. Повторюсь - у меня нет данных по состоянию на теперешнее время, но во время моей службы в документах срочных донесений, с которыми мне приходилось знакомиться по роду службы, армия СССР ежедневно - ежедневно! - теряла 6-7 человек. По самым разным причинам.

+1

458

fleur написал(а):

Понимаем. Настораживает.

Но в ситуации, когда что-либо засекречено, возникновение настороженных подозрений учитывается и им пренебрегается.

Каков "запрос", таков ответ.
От своего имени депутат имеет право только на обращение.
И да, обращение или запрос не может вноситься по вопросам, составляющим государственную, служебную или коммерческую тайну.
Ему ответили.

+1

459

тридевятый написал(а):

Все знают, что погибли 14 десантников.
В ПГ показали 2 могилы. Где остальных 12 похоронили?

Короленко Антон:

Вчера, 25 августа, в Павловском районе прошли похороны Антона Короленко, командира десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове. Как пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по городу Павловск, Павловскому и Верхнемамонскому районам Михаил Харьковский, Антон Короленко погиб «при исполнении служебных обязанностей 19 августа». Где и при каких обстоятельствах это произошло, военком пояснять не стал. Родственники также не стали отвечать на вопросы об этом, назвав информацию «скрытой».

https://riavrn.ru/districts/pavlovsky/v … -divizii-/
Карпенко Алексей:

Еще одна могила вероятного десантника, который есть в списках обнаружена на псковском кладбище в районе Кресты.

https://twitter.com/Romenskiy/status/504347827271909376

0

460

Sergey написал(а):

Сами то верите?
Корреспондент В ДЕНЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЖЕНОЙ О СМЕРТИ случайно "засейвил" страничку, НО не может установить когда он это сделал, при чем не на уровне "в ночь с.... на", а в пределах 3-х суток. Это же как пить то надо!!! (а если вдруг вспомнить что у файлов есть дата.....)

... откуда следует то, что вы описываете?....

Автор прямо пишет, что список якобы погибших ходил по сети несколько дней. У одного из десантников, кстати, оказалась очень характерная для нашего региона фамилия, и я лично проверял, что и как с этим человеком. Оказалось, что - жив, здоров. Телефон дали родители. Где именно он находится, говорить не стал, ну и, в общем, его право.
Повторюсь - много людей искали информацию одновременно, делали скрины.. но вплоть до момента похорон (а про похороны, я еще раз напомню "Псковской Губернии" сообщили сами десантники) всё это оставалось очень правдоподобным, но все-таки информационным шумом.
А вот когда начали хоронить...

0

461

kamaz написал(а):

Каков "запрос", таков ответ.
От своего имени депутат имеет право только на обращение.
И да, обращение или запрос не может вноситься по вопросам, составляющим государственную, служебную или коммерческую тайну.
Ему ответили.

вижу, да, но вот люди испытывают подозрения, на что и пишу, что это их право. И дальше испытывать подозрения.

0

462

Norman написал(а):

... откуда следует то, что вы описываете?....

Т.е. статью, на которую Вы дали ссылку Вы не читали и "принтскрин" странички контакта не видели?
Так же Вы не видели байку автора о похоронах...

Тож годно...

0

463

Norman написал(а):

про похороны, я еще раз напомню "Псковской Губернии" сообщили сами десантники

Точно сами десантники? Где слова об этом в ПГ?
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

0

464

Melik-2 написал(а):

УЖЕ целый депутат сделал запрос в прокуратуру. А в ответ какая-то отписка.

А Вы это запрос видели? Видели какие вопросы депутат прокуратуре задавал?

0

465

https://s79369.cdn.ngenix.net/library/900x0/cc4658/media/gallery/original/ed/ef/ed/edefed0385ce7729eedec956f06b3d77.jpg
https://s79369.cdn.ngenix.net/library/900x0/2d4a58/media/gallery/original/d2/ed/35/d2ed3593492fcc6a210c4d24ff350c26.jpg
https://s79369.cdn.ngenix.net/library/900x0/3922e3/media/gallery/original/e0/04/e6/e004e615b194116d83f246a515ca2b66.jpg

+3

466

Тоисть ни о какой единовременной массовой гибели целой группы из 12 военнослужащих речи не было с самого начала. А якобы загадочная и якобы тщательно скрываемая властями трагедия, якобы унесшая жизни сразу 14(!) десантников является сетевым мифом, который некоторые легковерные и не очень хорошо разобравшиеся в получаемой информации, уже привычно воспринимают как общеизвестный и очевидный факт, не подвергаемый сомнению. И который тиражируют, не рефлексируя. Вот так собственно и работает пропагандистская манипуляция массовым сознанием. :dontknow:

А заданные вопросы по большей части действительно относятся к ДСП, как минимум, о чем и было указано в ответе прокуратуры.

+1

467

Lesovik
Я вот тут смотрел
http://shlosberg.ru/?zaprosy_deputata=22

Ред. Теперь, имея список Шлосберга, есть возможность посмотреть, из каких же открытых источниках депутат почерпнул информацию.
Например про Кинибаева можно прочесть на украинских ресурсах и на широко известном во Пскове челябинском сайте.
http://chelyabinsk.rusplt.ru/index/Uzhn … 12415.html

Отредактировано тридевятый (17.02.2017 19:54:24)

+1

468

frost написал(а):

Тоисть ни о какой единовременной массовой гибели целой группы из 12 военнослужащих речи не было с самого начала

Именно так.
И корреспондентов ПН  на похороны Кичаткина десантники не приглашали.
ЗЫ. Меня очень вопрос про географические координаты умилил. Умеют же формулировать депутаты вне зависимости от уровня и партии.

Отредактировано тридевятый (17.02.2017 19:56:55)

+1

469

Что ж вы без Нормана то.  :)

0

470

kamaz написал(а):

Что ж вы без Нормана то.

"Скрипач не нужен".

0

471

тридевятый написал(а):

Точно сами десантники? Где слова об этом в ПГ?
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

Точно.
Автору публикации я верю.

0

472

Norman написал(а):

Повторюсь - много людей искали информацию одновременно, делали скрины.. но вплоть до момента похорон (а про похороны, я еще раз напомню "Псковской Губернии" сообщили сами десантники) всё это оставалось очень правдоподобным, но все-таки информационным шумом. А вот когда начали хоронить...

Вы великолепны, честное слово!
Т.е. в газете даже не принтскрин от автора, а некоторая картинка, которую корреспонденту "кто то подарил", причём так, что на файле нет даже даты, а сам он эту страницу и в глаза не видел, и ведать не ведает....
Мощно...
На основании этого мы должны поверить, что информация о дате размещения материала совершенно достоверна.  :cool:

Смотрим однако на само сообщение, и.... оно внезапно заканчивается фразой "будем рады вас видеть".
Напомню - пишет жена погибшего, с которой он так трогательно обнимается на аватарке.
Ну что же, осталось только добавить "в программе пиво, шашлыки и девочки"....

Ну а про похороны с "кровавой гэбней выдавливающей чужаков", НО неотображающейся на фотографиях я уже писал.

Знаете, чтобы поверить в такой бред нужно очень себя заставить.
Что там было на счёт "не замечать очевидного", не напомните?

0

473

frost написал(а):

Тоисть ни о какой единовременной массовой гибели целой группы из 12 военнослужащих речи не было с самого начала. .

Да, речь идет сразу о целой серии смертей, которая ТЕМ БОЛЕЕ не объясняется никаким ДТП, дракой с кавказцами, неправильным обращением с оружием.

И все погибшие в этой таинственной серии десантники - погибли в мирное время, за пределами части, выполняя служебные обязанности.

Более того, у Шлоссберга есть основания подозревать, что 12-ю фамилиями список таинственных смертей не исчерпывается, но по этим 12 у него было документальное подтверждение.

0

474

Norman написал(а):

за пределами части, выполняя служебные обязанности.

Это откуда взято? Из заявления Шлоссберга?
Круто!
Достоверный источник.... Пишите исчо.

0

475

Sergey написал(а):

Вы великолепны, честное слово!
Т.е. в газете даже не принтскрин от автора, а некоторая картинка, которую корреспонденту "кто то подарил", причём так, что на файле нет даже даты, а сам он эту страницу и в глаза не видел, и ведать не ведает....

Слушайте, принтскрин - это так, деталь, которая делает картину происходящего более наглядной.
Как и общения якобы "живого" Кичаткина с журналистами.
Как и последующие анонимные рассказы людей, которые называли себя десантниками, об обстоятельствах гибели сослуживцев.

Но - заметьте, ничего из перечисленного я в качестве аргументов не использовал.
Именно потому, что они "бьются", могут быть подделаны, недоказуемы и так далее.

Я опирался на иную совокупность фактов.
И по ним - нет ответа.

0

476

Sergey написал(а):

Это откуда взято? Из заявления Шлоссберга?
Круто!
Достоверный источник.... Пишите исчо.

В очередной раз повторюсь: крайне печально, что люди пытаются спорить, не изучив внимательно предыдущие страницы дискуссии.
Это из - прокурорского ответа.
http://s3.uploads.ru/t/N0Vfh.jpg

0

477

Norman написал(а):

Слушайте, принтскрин - это так, деталь, которая делает картину происходящего более наглядной.

Вы совершенно правы - это деталь, которая делает ложь журналиста весьма наглядной.

0

478

Norman написал(а):

Да, речь идет сразу о целой серии смертей, которая ТЕМ БОЛЕЕ не объясняется никаким ДТП, дракой с кавказцами, неправильным обращением с оружием.

И все погибшие в этой таинственной серии десантники - погибли в мирное время, за пределами части, выполняя служебные обязанности.

Norman, в списке 12 человек, якоьы погибших(?) даже не за одну неделю, а в течение целых полутора месяцев. Пусть даже так. Никакой таинственности. Вы не забыли, какая была общевойсковая движуха летом 2014 года? Да там чуть-ли не половину российской армии срочно перекинули поближе к украинской границе, а остальных привели в боевую готовность на местах. На случай, если вдруг этим полоумным отморозкам, лупящиим из артиллерии и танков по своим же поселкам и бомбящим авиацией свои собственные города, взбредет в голову залезть на нашу территорию. А если еще вдруг за них "вступятся" НАТОвские войска... Была тогда такая вероятность, совсем не нулевая. Чего удивляться тому, что количество несчастных случаев среди военнослужащих в подобных условиях несколько увеличилось по сравнению со среднестатистическим?
Миражи Вы ловите, имхо. Пустые...

+1

479

Sergey написал(а):

Вы совершенно правы - это деталь, которая делает ложь журналиста весьма наглядной.

Ох, как с вами трудно..
Вы может будете сначала думать, прежде чем писать?
В публикации нет ни одного слова лжи. Вообще.

Принт-скрин и не подается как безусловное доказательство чего бы то ни было. И про это говорится прямо и недвусмысленно. Прочитайте же текст, который беретесь комментировать.

0

480

Norman написал(а):

В публикации нет ни одного слова лжи. Вообще.

:D  :D  :D
Истина, говорю Вам, ИСТИНА!!!!

Еще добавьте "век воли не видать"  :D

Отредактировано Sergey (17.02.2017 21:31:10)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?