КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 481 страница 510 из 952

481

Norman написал(а):

Ох, как с вами трудно..

Еще бы не трудно - задаю вопросы на которые у Вас нет ответа, кроме истеричного "верую"...

0

482

Sergey написал(а):

Истина, говорю Вам, ИСТИНА!!!! )

Нет, не ИСТИНА.
ИСТИНЫ никто не знает.
Но в рамках профессиональной компетенции, автор материала действительно нигде не соврал, не передёрнул, изложил то, что узнал, максимально доступно и объективно.

+1

483

Sergey написал(а):

Еще бы не трудно - задаю вопросы на которые у Вас нет ответа, кроме истеричного "верую"...

Нет.
Таких вопросов вы не задаёте.
Вы просто не очень понимаете, что читаете, и поэтому ваши вопросы... странные какие-то. Малоосмысленные.
:dontknow:

0

484

frost написал(а):

Norman, в списке 12 человек, якоьы погибших(?) даже не за одну неделю, а в течение целых полутора месяцев. Пусть даже так. Никакой таинственности. Вы не забыли, какая была общевойсковая движуха летом 2014 года?

Прекрасно помню.

А теперь перечитайте те вопросы, которые я уже задавал, вкупе..
и скажите - что мешало генпрокуратуре просто указать, что военнослужащие погибли в ходе учений?
Нет же в тех учениях никакой тайны. И вы, и я, и вообще любой, следивший за СМИ, прекрасно помнит масштабную движуху.
К тому же, все-таки не полтора месяца..

Если не брать Сергея Волкова, погибшего еще в июле, остальные погибли в период с 18 августа по 3 сентября.
2 недели.
Кстати, как соотносятся эти даты с ожесточенностью боев на востоке Украины?

А вот как:
19 августа Вооружённые силы Украины (ВСУ) пошли на второй штурм Иловайска, и за город развернулись кровопролитные уличные бои.
.................
3 сентября считается датой окончания ликвидации Иловайского котла
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бои_за_Иловайск

+2

485

В ответе Прокуратуры сказано про учения и места дислокации.

(Мне начинает казаться, что схожу с ума, извините, может нам проголосовать?)

Заодно про теперь (Кремль -- Захарченке) https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … 5.6bcb79eb

(Если голосовать, то именно за формулировку "участвовали ли действующие на момент боестолкновения военнослужащие Российской армии в боях в Новороссии в августе 2014 года" (поскольку иначе спор беспредметен)

И какие-то вот ответы надо еще... вот... предложить.
Но реально ощущение бреда или сна. Счас февраль 2017 года).

Отредактировано fleur (17.02.2017 22:39:56)

0

486

Norman написал(а):

Но в рамках профессиональной компетенции, автор материала действительно нигде не соврал, не передёрнул, изложил то, что узнал, максимально доступно и объективно.

Бред сивой кобылы (извините)
Объективности там нет от слова "совсем", начиная с заголовка

Война спишет всё

Таки какая война?
Разве Россия с кем то воюет?
КАКАЯ ВОЙНА что то спишет???

Ну и далее по тексту ляп на ляпе, с громкими заявами  из серии "всё-же давно известно", "вывалены гигабайты информации" "ничего не утаить в век соцсетей"  и пр и пр. а тот самый скринсэйв, "вдруг" оказывается полной лажей

Статья может классифицироваться только как полный шлак, помноженный на полную профнепригодность автора.

Извините, но журналист "типа" приехавший на похороны и выкладывающий снимки могил "апосля" НО не снявший саму процессию - обычный враль. Даже последний  школьник начнёт с фото военного караула...

Отредактировано Sergey (17.02.2017 22:43:42)

0

487

fleur написал(а):

Заодно про теперь (Кремль -- Захарченке) https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … 5.6bcb79eb

Поместите  лучше это в украинскую ветку.

+1

488

Norman написал(а):

что мешало генпрокуратуре просто указать, что военнослужащие погибли в ходе учений?

Norman, эта масштабная движуха вовсе не была учениями. Все всерьез. Передислокация подразделений в состоянии повышенной боевой готовности. Кто, куда, зачем, с чем и на чем - предмет государственной военной тайны. С чего бы вдруг прокуратуре врать про какие-то "учения"? Так они и не стали врать. Сказали как есть и только то, что имели право сказать.

Norman написал(а):

Если не брать Сергея Волкова, погибшего еще в июле, остальные погибли в период с 18 августа по 3 сентября.
2 недели.
Кстати, как соотносятся эти даты с ожесточенностью боев на востоке Украины?

11 человек за 16 дней. В условиях той движухи это не много. К тому же и на СК тогда тоже было не очень спокойно. И на российско-грузинской границе могли быть инциденты, которые не желательно было афишировать. И ВСУшные снаряды из "кишки"-полукотла вдоль российской границы нередко попадали на нашу территорию. Да мало-ли чего. В районе Иловайска была мясорубка с ежедневными боевыми потерями в десятки и сотни человек. Если бы российские войска реально участвовали в тех боевых действиях, то за 2 недели 11-ю погибшими бы дело не обошлось.

Norman написал(а):

3 сентября считается датой окончания ликвидации Иловайского котла

Интересно, почему автор списка не поинтересовался погибшими после 3-го сентября? Случайность?

Бросьте, Norman, "северный ветер" - это миф, запущеный "околострелковской" компанией и им подобными группами. Для поднятия боевого духа ополченцев из местных жителей, укрепления в них надежды на российскую помощь и укрепления собственного авторитета. Как бы это ни было кому-то обидно. Бессмысленно ловить в темной комнате черных кошек, которых там нет. Как грубовато говаривал один персонаж: "И не стоит пририсовывать к жопе крылья"...  :dontknow:

+2

489

Если честно, я вообще запуталась, что обсуждается в этой теме, помимо случая трагической гибели десантников? Каким образом в условиях нынешней гибридной войны и полной неразберихи гибель нескольких десантников (а не добровольцев-отпускников) может быть подтверждением наличия на Донбассе российской армии,  даже если такое вдруг случилось именно на Донбассе? Когда-то давным-давно на этом форуме писали (а на немецких форумах повторяют приблизительно то же самое), что армейские войсковые операции выглядят совершенно по-другому (прошу прощения за дилетантские формулировки). Привлечение военных специалистов (американских, немецких, польских) вроде как даже афишируется Украиной (афишировалось, например, инструкторы в тренировочных лагерях на Западной Украине). С украинской стороны работали натовские специалисты, но речь не шла об армии НАТО.
На Донбасс, закупившись медикаментами в Ростове, приезжали немецкие депутаты от парии Левых. Каким-то образом должна была быть обеспечена их охрана, раз въезжали они с территории России? Я не знаю, кто обеспечивал охрану немецким депутатам, но это вполне могли быть российские военнослужащие. Какие ситуации там складывались, кто посещал Донбасс, с какой миссией, кто обеспечивал охрану? Никто не расскажет. Там и правозащитные организации работают со стороны сепаратистов, и какие-то немецкие врачи давали интервью в Донецке (помогать приехали больницам Донецка), и по линии церкви католической шла помощь, пусть и капля в море.

Решила добавить ссылку  (вроде как  на DW) Немецкий опыт для украинских силовиков? 19.09.2014 Солдаты бундесвера на линии соприкосновения. Какая на тот момент была обстановка.
https://www.facenews.ua/articles/2014/249385/

Отредактировано Lau ne (18.02.2017 02:47:31)

+3

490

Lau ne написал(а):

Привлечение военных специалистов (американских, немецких, польских) вроде как даже афишируется Украиной (афишировалось, например, инструкторы в тренировочных лагерях на Западной Украине).

Добавлю, что некая украинская фирма вдруг срочно начала распродавать арсеналы стран Варшавского договора в Нигерию :)
Все все знают :)

0

491

Nestor написал(а):

Куку, синья

Какие замысловатые у вас позывные. Со славных грушных времен осталось?

у вас с пониманием что-то. И я не Ванька-взводный, а фильтфебель!

Сомневаюсь. Поскольку речь шла -- что и ежу было понятно, в отличие от -- вовсе не о вашей самовлюбленной персоне, а об авторе цитаты, то имеются обоснованные подозрения, что вы несколько повысили себя в звании.

0

492

frost написал(а):

Тоисть ни о какой единовременной массовой гибели целой группы из 12 военнослужащих речи не было с самого начала. А якобы загадочная и якобы тщательно скрываемая властями трагедия, якобы унесшая жизни сразу 14(!) десантников является сетевым мифом,

То, что они погибли не в один день и не в одном месте, несколько подмывает версию об опрокидывании машины и о драке с кавказцами.
А в версию их участия в БД на Донбассе вполне укладывается.

+1

493

frost написал(а):

А заданные вопросы по большей части действительно относятся к ДСП, как минимум, о чем и было указано в ответе прокуратуры.

Чуть выше я давал ссылку на запрос в яндексе вида "десантники кубань". Три человека утонули во время несения службы.
Абсолютно доступная информация, начиная с РГ и федеральных каналов.
Безо всяких депутатских запросов пишущая братия наперебой рассказывала - как и что. Черпая информацию из официальных источников.

+1

494

Sergey написал(а):

Norman

за пределами части, выполняя служебные обязанности.

Это откуда взято? Из заявления Шлоссберга?
Круто!
Достоверный источник.... Пишите исчо.

http://se.uploads.ru/t/IkgBE.jpg

+1

495

frost написал(а):

Norman, в списке 12 человек, якоьы погибших(?) даже не за одну неделю, а в течение целых полутора месяцев. Пусть даже так. Никакой таинственности. Вы не забыли, какая была общевойсковая движуха летом 2014 года? Да там чуть-ли не половину российской армии срочно перекинули поближе к украинской границе, а остальных привели в боевую готовность на местах. На случай, если вдруг этим полоумным отморозкам, лупящиим из артиллерии и танков по своим же поселкам и бомбящим авиацией свои собственные города, взбредет в голову залезть на нашу территорию. А если еще вдруг за них "вступятся" НАТОвские войска... Была тогда такая вероятность, совсем не нулевая. Чего удивляться тому, что количество несчастных случаев среди военнослужащих в подобных условиях несколько увеличилось по сравнению со среднестатистическим?

Ну так ...расскажите  :dontknow:  Шлосбергу интересно, у него избиратели есть, им, мб, тоже интересно?
Какой такой секрет, что рядовой Петров утонул, сержант Иванов повесился, ефрейтор Сидоров попал под гусеницу БМП, а старшина Семёнов допустил небрежность при чистке оружия?

Рутина, усушка, утруска, нормальные небоевые потери при всякой значительной движухе. Чего секретить?
Вон, трое утонули - обстоятельно рассказали.

+1

496

Norman написал(а):

Давайте спросим у Скептика, когда он появится,  насчет доказательной базы.
Собираются ли эти доказательства в единое целое, или нет..

Это называется совокупность.

0

497

Скептик написал(а):

http://se.uploads.ru/t/IkgBE.jpg
            Подпись автораКонец Путина близок, как никогда!

Скептик, ну шо Вы как маленький!
Пришел запрос - девочке дали написать отписку.
Она слово в слово содрала кусок запроса, а дальше вставила умные слова  из серии "ведётся работа, всё под контролем, и нехрен нос совать".
Или Вы считаете что кто то реально разбирался с  обстоятельствами гибели людей перечисленных в этом  запросе, и из всей информации сочли возможным сообщить только "вне мест дислокации"???

0

498

Sergey написал(а):

Или Вы считаете что кто то реально разбирался с  обстоятельствами гибели людей перечисленных в этом  запросе, и из всей информации сочли возможным сообщить только "вне мест дислокации"???

Возможно.
Если бы так делалось всегда - я бы слова не сказал.
Но в гораздо менее резонансных случаях говорящая голова в чине не ниже полковника рассказывает перед десятью микрофонами - что случилось, где именно и каким образом.

+2

499

Итак, можно уверенно утверждать следующее:

Военнослужащие погибли вне мест дислокации частей, а нам не положено про это знать.

Версии про ДТП, драку с кавказцами, агентов СБУ в Генпрокуратуре и инсталляции на клабдище рассматривать отказываюсь. Не так учили  :dontknow:

Остаются Сербия и (или) Конго.
Лет через 50 при очередной расслабухе в "Огоньке" напечатают детали.

Имею мнение, что даже если завтра Путин лично заявит, что военнослужащие погибли на территории Украины, участвуя в боевых действиях по приказу командования, то и тогда часть форумчан будет говорить про инсталляции, фотошоп, двойника Путина и некие подковёрные комбинации, исходя из которых Путин вынужден врать.
По аналогии с Катынью, например.
Уже и на сайте Росархива документы лежат, уже несколько президентов подряд публично подтвердили - а некоторые всё экспертов по документообороту и фотошопу изображают.

Сугубо ИМХО, разумеется.

Отредактировано Скептик (18.02.2017 10:27:01)

+3

500

Sergey написал(а):

Извините, но журналист "типа" приехавший на похороны и выкладывающий снимки могил "апосля" НО не снявший саму процессию - обычный враль.

Или человек, выполнивший просьбу родных и близких, не фотографировать похороны.
Кстати, так и по федеральному закону положено.

+1

501

frost написал(а):

Интересно, почему автор списка не поинтересовался погибшими после 3-го сентября? Случайность?

Бросьте, Norman, "северный ветер" - это миф, запущеный "околострелковской" компанией и им подобными группами. Для поднятия боевого духа ополченцев из местных жителей, укрепления в них надежды на российскую помощь и укрепления собственного авторитета. .

Потому что документальных подтверждений похорон еще кого-нибудь из российских военных после 3-го сентября у него не было.
Данные - были, но фактуры не было.
Поэтому Шлоссберг, как честный и ответственный человек, спросил только про тех погибших, чей факт смерти не вызывал сомнений.

Про мифический "северный ветер" - смешно было, да.
"Им подобные группы" это, на минутку, те люди, которые воюют оружием, принесенным "северным ветром", и бок о бок с людьми, которых иногда заносит тем же самым "ветром".

0

502

Sergey написал(а):

Вы считаете что кто то реально разбирался с  обстоятельствами гибели людей перечисленных в этом  запросе

Прелесть какая.
То есть, российскому государству абсолютно похрен где, кто и как из его военнослужащих погибает? Бабы еще нарожают?

+1

503

Norman написал(а):

Прелесть какая.То есть, российскому государству абсолютно похрен где, кто и как из его военнослужащих погибает? Бабы еще нарожают?

Лучше было обрезать цитату на "Вы считаете", тогда простор для Вашего творчества был бы куда ширее  :cool:

0

504

Sergey написал(а):

Norman написал(а):

Прелесть какая.То есть, российскому государству абсолютно похрен где, кто и как из его военнослужащих погибает? Бабы еще нарожают?

Лучше было обрезать цитату на "Вы считаете", тогда простор для Вашего творчества был бы куда ширее  :cool:

Подпись автора

Демократия это диктатура пафосной лжи.

А вас не удивляет эта страсть укроСМИ и нашей либеральной публики именно к десанту, ГРУ, и как минимум спецназу?
Именно они по их мнению якобы воюют с ВСУ.

0

505

Мари написал(а):

Sergey написал(а):Это можно даже не искать - оно там есть.Фамилия у Бочкалы появилась после похорон.

Ну ёжкин кот!!! Один говорит "опубликовали до похорон", другой не мене уверенно заявляет "после", а для проверки надо ссылки заново искать, а для этого тонны сообщений перелопачивать заново...
            Уважаемый Sergey, если Вы сейчас это "после" так уверенно написали, то наверно даты публикации и похорон помните? Или какие-то другие четкие вехи хронологии? Ну будьте же великодушны, помогите менее памятливым, сообщите их, чтоб сомнений что до чего произошло не осталось! Пожалуйста!!!
            Аналогичная просьба к Normanу, не отделываться "я уже давал ссылки", а таки снизойти и помочь разобраться в этом вопросе не перелопачивая кучу страниц в их поисках

Sergey мою просьбу проигнорировал, Norman ответил:

Norman написал(а):
Мари написал(а):

Аналогичная просьба к Normanу, не отделываться "я уже давал ссылки", а таки снизойти и помочь разобраться в этом вопросе не перелопачивая кучу страниц в их поисках.

Второе сообщение в этой теме..
Обращаем внимание только на даты.

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Отлично! Спасибо Норману, смотрим таки на даты публикаций:

Роман Бочкала в фэйсбуке  - 21 августа 2014 г.
Псковская губерния журналист Алексей СЕМЁНОВ  - 25 августа 2014.

Уважаемый Sergey, никак не получается "после", у Бочкалы под 15 номером в журнале Кичаткин уже был за 4 дня до публикации о похоронах в газете и за сутки до сообщении о похоронах и отпевании в соцсетях его вдовы.

Давайте уж хотя бы дополнительно всё не запутывать и известных конкретных фактов не игнорировать, информацию о них не искажать. Толкования и объяснения возможны разные, но вот конкретные факты и даты уж какие есть, такие есть.

Меня вот сильно смущает явно другой цвет и общая смазанность строки Журнала с Китчаткиным и еще примерно 6 строк там же. Может быть куча версий и объяснений. Но это уже следующий или просто другой вопрос, не о датах публикаций и появления информации.

0

506

Если средний уровень вертолетчиков тот, что я вижу, то их не то что на войну - их из двора выпускать нельзя.
Так и остаются наиболее подготовленные и профессиональные части.

+1

507

Melik-2 написал(а):

Если средний уровень вертолетчиков тот, что я вижу, то их не то что на войну - их из двора выпускать нельзя.
Так и остаются наиболее подготовленные и профессиональные части.

Подпись автора

Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Это точно. Кому же ещё оценивать уровень подготовки лётчика, как не солдатику отбарабанившему свой срок в хлеборезке.

+1

508

Sergey написал(а):

Лучше было обрезать цитату на "Вы считаете", тогда простор для Вашего творчества был бы куда ширее

А что в таком случае вы имели в виду фразой - "Вы считаете что кто то реально разбирался с  обстоятельствами гибели людей перечисленных в этом  запросе?"
Я вот думаю,  -  да, разбирался.
Потому что я не русофоб, и не питаю априорной ненависти к российскому государству.
Следовательно, получив депутатский запрос военная прокуратура провела все необходимые действия, разобравшись в ситуации.
Полностью ответить на запрос они не смогли, из-за засекречивания информации, но всё что можно - написали.

0

509

Мари написал(а):

Отлично! Спасибо Норману, смотрим таки на даты публикаций: .

Мари, извините, это не прямо вам.. но по поводу, так сказать

Почти неделю обсуждаем тему, только здесь уже 17 (семнадцатая) страница. И только сейчас некоторые участники темы начинают знакомиться с аргументами, цифрами, датами, документами и прочим, которые я приводил практически в самом начале разговора.

Вот это я и называю - общим падением уровня дискуссии на форуме.

0

510

Мари написал(а):

Уважаемый Sergey, никак не получается "после", у Бочкалы под 15 номером в журнале Кичаткин уже был за 4 дня до публикации о похоронах в газете и за сутки до сообщении о похоронах и отпевании в соцсетях его вдовы

Всё так, только "тётка фальшивая" (с)
Журналист то на похоронах не был.
Такая же фальшивка страница "вконтакта"....

Однако дело даже не в этом.
Ведь то что РФ поддерживает Донецк  никогда не скрывалось***, а весь сыр-бор по теме "армия там, или отдельные добровольцы".
Знало ли начальство "отпускников" куда поехали их подчинённые? В подавляющем большинстве знало.
Более того, я думаю что и в организации поездок наши доблестные отцы-командиры принимали самое непосредственное участие.
Так же я думаю, что самое непосредственное участие они приняли в планировании и организации Ивайловского котла - столь грамотная разведработа, и штабная проработка операции свежеорганизованным ВС ДНР вряд ли под силу.
Вполне вероятно, что часть командиров младшего и среднего  звена были теми самыми "отпускниками".
Вот только не надо втирать про армию тайно брошенную в бой.
Я был в армии в должности офицера - невозможно это...
И Нестор заявляет о том же.
И ежели я "пенжак" и в качестве эксперта слабоват, то Нестору всё же доверять стоит.

***  Правда летом 14-ого года еще заявляли что наших там "совсем-совсем нет", а потом таки заговорили про "отпускников", но и политическая поддержка оказывалась всегда.

+3

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?