КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 511 страница 540 из 952

511

Скептик написал(а):

Чуть выше я давал ссылку на запрос в яндексе вида "десантники кубань". Три человека утонули во время несения службы.
Абсолютно доступная информация, начиная с РГ и федеральных каналов.
Безо всяких депутатских запросов пишущая братия наперебой рассказывала - как и что. Черпая информацию из официальных источников.

а тут не захотели. Остальное -- ВЫВОДЫ и основанные на них ПОДОЗРЕНИЯ.

Скептик написал(а):

Это называется совокупность.

разумеется. Именно на этом и строится пропаганда -- на формировании совокупной картины из деталей. В гибридной войне и при наличия сети интернет со спецификой подачи в ней инфы (немедленность вброса -- быстрота распространения -- непроверяемость...) это работает особенно хорошо. Но замечено критически мыслящими реципиентами, что и отражено в инет-меме "я сама крымчанка дочь офицера и всё не так однозначно" (ц). "Новая" кстати этим пользовалась (пользуется? -- не всё читаю) с завидной регулярностью, я почти 5 лет велась на это, пока не просекла прием этот.

Зы. Про ответ Шлоссбергу. Да его видели и обсуждали в сентябре 2014 и потом весной 2015. Высказали самые разные суждения, вплоть до вопроса, почему он такой мятый  и полосатый (и наск.помню, объяснение, что его в конверт сворачивали). Невозможно держать это в голове, два года прошло. На данный момент дискуссии стало важно, попросили повторить наглядно. Ну и что счас обсудили: два мнения? Что ответ подтверждает и что ответ с потолка написан. Точно также, как два года назад.

Что с уровнем дискуссии по надуманной и эмоционально навязанной теме? Обычный. Вообще это интернет, в нем по выражению создателя площадки, и на... грубить могут, изложу смягчая.

Отредактировано fleur (18.02.2017 14:42:15)

0

512

Norman написал(а):

Мари, извините, это не прямо вам.. но по поводу, так сказать
            Почти неделю обсуждаем тему, только здесь уже 17 (семнадцатая) страница. И только сейчас некоторые участники темы начинают знакомиться с аргументами, цифрами, датами, документами и прочим, которые я приводил практически в самом начале разговора.
            Вот это я и называю - общим падением уровня дискуссии на форуме.

Да называйте как хотите, по мне так и Вы изменились не в лучшую сторону и в качестве судьи или эксперта по оценке форумов мне не интересны. Когда у Вас была возможность реально что-то сделать, Вы сбежали, не выдержав нападок. А теперь пришли оценивать? Лесом, не интересно.

А вот за информацию всё равно спасибо, вспомнить всё же стоило.

С какой скоростью в какой момент я подключилась к этому обсуждению вроде как давно обсужденного и пережеванного - это никак и ни о чем не свидетельствует. Детали давно пережиты и забыты, сначала и встревать желания не было, надоело уже. Потом всё же не выдержала. Вы тут без меня много страниц прекрасно обходились, я не обязана была тут же полноценно подключаться к этому обсуждению ИМХО, могла и вообще проигнорировать. Как и на Открыто, кстати, совсем не обязательно все дружно на каждую тему налетали даже на новую, а уж на обсуждение многократно обсужденного 2-3 года назад - и вовсе единицы энтузиастов откликались, причем порой через несколько месяцев после открытия темы. Если Вы этого не помните - то это уже Ваши проблемы.

+1

513

Скептик написал(а):

Итак, можно уверенно утверждать следующее:

Военнослужащие погибли вне мест дислокации частей, а нам не положено про это знать.

Версии про ДТП, драку с кавказцами, агентов СБУ в Генпрокуратуре и инсталляции на клабдище рассматривать отказываюсь. Не так учили  

Остаются Сербия и (или) Конго.
Лет через 50 при очередной расслабухе в "Огоньке" напечатают детали.

Имею мнение, что даже если завтра Путин лично заявит, что военнослужащие погибли на территории Украины, участвуя в боевых действиях по приказу командования, то и тогда часть форумчан будет говорить про инсталляции, фотошоп, двойника Путина и некие подковёрные комбинации, исходя из которых Путин вынужден врать.
По аналогии с Катынью, например.
Уже и на сайте Росархива документы лежат, уже несколько президентов подряд публично подтвердили - а некоторые всё экспертов по документообороту и фотошопу изображают.

С Катынью - нет дыма без огня. Исходно это расследование вели люди, не заслуживающие доверия. В сочетании с тем фактом, что во время "перестройки", а затем и в 90-е с целью наиболее яркого разоблачения коммунизма по многим "скользким" темам в оборот были введены прямо подделанные документы и придуманы целые новые мифы - это не может не вызывать подозрения, что бы ни говорили президенты. Политики тут вообще никакой не авторитет.   

Но вернусь к вопросу о десантниках. Есть еще одно обстоятельство - вообще-то, когда людей отправляют на такие задания, то проводится легендирование (в советское время даже студентам вузов давались "легенды", которые они должны были рассказывать иностранцам, если те поинтересуются учебной программой). В том числе легенды должны разрабатываться и на случай гибели разведчиков, а также попадания в плен. Так что если прокуратура не представила никакой информации - это говорит о том, что произошло что-то непредвиденное и скорее всего никакого задания вовсе и не было.

Нужно также сказать, что украинская версия событий - о списке в БМД  - абсолютно неправдоподобна. И карточки - тоже. Вот Вы говорите, что дома у Вас такие карточки есть. Да, много у кого дома валяется всякое старое барахло. Но вопрос - Вы что, потащите с собой такую старую карточку, ну, скажем, в командировку? Да ее даже при походе в магазин совершенно незачем таскать с собой. А тут людей вроде как на секретную миссию отправляли. Вот на фига эти карточки-то?

Что же могло случиться, причем такого, что рассказывать не хотят? У меня есть разве что слабенькая версия, от которой так и пахнет конспирологией. Была тогда, в конце лета, неофициальная информация о событиях вблизи украинской границы. Источников не будет, всё это примерно на том же уровне, что и упомянутый Вами рассказ о боях под Дебальцево. Так вот, якобы именно тогда, в июле-августе 2014-го года границу много раз переходили украинские разведгруппы, которые пытались проникнуть на территорию наших воинских частей. О цели таких вылазок тогда говорилось, что они якобы пытались захватить российских военнослужащих - чтобы предъявить их потом как захваченных в плен.

Если допустить, что некая достоверная основа у таких сообщений имеется, то становится понятным и появление фамилии Кичаткина в некоем списке, и нежелание раскрывать обстоятельства его смерти. Когда у нас позиция "не дадим втянуть себя в войну", то информация о проникновении разведгрупп на нашу территорию - нежелательна.

Нечто похожее можно увидеть в стародавнем фильме "Государственная граница" - когда поляки хотели устроить погром в городе на своей территории и оставить на месте событий труп настоящего красноармейца с настоящими красноармейскими документами. В нашем случае труп украинской стороне получить не удалось, только настоящую фамилию.

+4

514

Sergey написал(а):

***  Правда летом 14-ого года еще заявляли что наших там "совсем-совсем нет", а потом таки заговорили про "отпускников", но и политическая поддержка оказывалась всегда.

Лев Шлосберг 30 сентября 2014 ("Эхо Москвы")пишет:

Особого озверения информационная политика Российского государства достигла в тот момент, когда было решено использовать Российские вооруженные силы на территории Украины тайно. Под видом «добровольцев», «отпускников», «ополченцев». На всем известный, но при этом не  признанный Российским государством фронт были направлены тысячи военнослужащих. Абсолютное большинство из них не знали, что поехали не  на учения, а на войну. На войну, где люди убивают людей. Ничего другого на войнах не происходит.

Скорее всего и летом 2014-го уже говорили про «отпускников».

Почитала Шлосберга (для меня это новость, какая яркая личность)

Российское государство осатанело. Чёрное стало белым, белое – чёрным. Понятия о добре и зле не просто поменялись местами, а размылись до  неразличимости. Стало можно всё. Всё что угодно. Худшее, что может проснуться в народе, проснулось. Никогда за всё постсоветское время наша страна не была так идеально готова к фашизму. И это – продукт лжи. Объяви сейчас публичные казни – и на площадях не будет пусто. Народ жаждет крови себе подобных, то есть своей собственной крови.

+2

515

Lau ne написал(а):

Лев Шлосберг 30 сентября 2014 ("Эхо Москвы")пишет:

Странно, что человека, который, не имея на руках никаких реальных данных, запросто пишет про тысячи российских солдат, отправленных на войну, кто-то продолжает называть честным и порядочным.

+1

516

Sergey написал(а):

Всё так, только "тётка фальшивая" (с)
Журналист то на похоронах не был.

Друг мой, на вас не угодишь.
То журналист врёт, потому что на похоронах был, но родственников не сфотографировал.
То он же в том же самом материале врёт, потому что на похоронах не был.

Вы как-то определитесь с версией, пожалуйста.

0

517

Sergey написал(а):

Вот только не надо втирать про армию тайно брошенную в бой.

Ну, не надо так не надо.

Наши военные там были, в боях участвовали, планы составляли и так далее.. всё как вы перечислили.
Причем делали это тайно.

Но втирать про армию тайно брошенную в бой - не надо.

Я понял, да..

0

518

Мари написал(а):

Да называйте как хотите, по мне так и Вы изменились не в лучшую сторону

Моральный урод, враль, подонок, кретин, болезнь Альцгеймера, подлец и так далее, и так далее.
Слышал уже, да.

0

519

A_Safin2 написал(а):

Так вот, якобы именно тогда, в июле-августе 2014-го года границу много раз переходили украинские разведгруппы, которые пытались проникнуть на территорию наших воинских частей. О цели таких вылазок тогда говорилось, что они якобы пытались захватить российских военнослужащих - чтобы предъявить их потом как захваченных в плен.
.

То есть, одновременно ВСУ долбают в пух и прах под Иловайском, вдоль границ стоит усиленная группировка российской армии, граница контролируется с двух сторон сепаратистами и российскими военными... а украинские разведгруппы гуляют туда-сюда по много раз, и ни разу не попадаются.

Может такое, конечно, и было, но напомню, что когда реальная ДРГ Украины пыталась пройти в Крым, всё закончилось стрельбой, задержаниями и громким скандалом.
Вряд ли на пересечение нашей границы с ТОЙ стороны была бы иная реакция.

+1

520

A_Safin2 написал(а):

Странно, что человека, который, не имея на руках никаких реальных данных, запросто пишет про тысячи российских солдат, отправленных на войну, кто-то продолжает называть честным и порядочным.

Я называю, а что такое?
Вы вот про украинские разведгруппы пишете.. а Шлоссберг про тысячи российских солдат.
Причем - смерть, как минимум, 12 подтверждена документально, еще про несколько десятков известно гипотетически... а ведь, к счастью, гибнет, как правило, лишь некоторый процент из числа участников боевых действий. Эстраполяция.. плюс - растянутость процесса во времени, от Иловайска до Дебальцева..
Ну, тысячи и получатся.
:dontknow:

0

521

Не загоняйтесь Вы.

0

522

Lau ne написал(а):

Почитала Шлосберга (для меня это новость, какая яркая личность)

После этой дискуссии на этом форуме, где всего лишь некоторое количество вопросов, честные ответы на которые заставляют слегка отклониться от генеральной линии, вызвало столь ожесточенную реакцию - я начинаю думать, что при всей гиперболизации, в словах Шлоссберга про жажду крови на площадях, есть рациональное зерно.

0

523

Когда кажется, креститься надо (ц)

0

524

Norman написал(а):

То есть, одновременно ВСУ долбают в пух и прах под Иловайском, вдоль границ стоит усиленная группировка российской армии, граница контролируется с двух сторон сепаратистами и российскими военными... а украинские разведгруппы гуляют туда-сюда по много раз, и ни разу не попадаются.

Может такое, конечно, и было, но напомню, что когда реальная ДРГ Украины пыталась пройти в Крым, всё закончилось стрельбой, задержаниями и громким скандалом.
Вряд ли на пересечение нашей границы с ТОЙ стороны была бы иная реакция.

Давайте не будем искажать картину событий. Например, "ВСУ долбают под Иловайском" - это было уже после 26 августа. До этого дня там, наоборот, намечалась грандиозная перемога. Кроме того, это совсем другое место. Кроме того, утверждение "граница контролируется с двух сторон сепаратистами и российскими военными" - неверное. Граница контролировалась очень фрагментарно, значительные ее участки были как раз-таки под контролем ВСУ. Так было весь июль и почти весь август - ВСУ располагались в "кишке" вдоль границы. Исходно они наступали как со стороны ЛНР, так и со стороны ДНР. Непосредственно 19 августа под контролем ВСУ была даже Саур-могила, что обозначало прорыв приграничного "котла", образовавшегося еще в июле. Фактически ДНР и ЛНР контролировали лишь узкие коридоры, соединявшие их с Россией. Это, кстати, к вопросу о беспрепятственном проходе наших танковых орд - ничего подобного просто не могло быть. И когда начался разгром под Иловайском, Украина утверждала, что российские войска вошли через Новоазовск - что было куда правдоподобнее. 

Наконец, не только Луганская и Донецкая область граничат с Россией. Есть еще Харьковская область, Сумская область. И там граница толком не охраняется.

Что касается инцидента в Крыму - это уже другое время. Потому и реакция иная.

+3

525

И еще одно - после Иловайска приграничные котлы ВСУ странным образом рассосались. Вроде и в плен никого не брали, и в Россию никто не переходил, как это было в июле, и прорыва к своим не было, и "коридора" для выхода. Но войска исчезли. Были, а вот их нет.

+1

526

Norman написал(а):

Я называю, а что такое?
Вы вот про украинские разведгруппы пишете.. а Шлоссберг про тысячи российских солдат.

это только предположение, причем я сразу говорю, что зыбкое. А Шлосберг - безапелляционно утверждает, да еще и истерическую пену выпускает изо рта про "казни на площадях". Это не журналистика, а худший вариант пропаганды - на уровне кликушества.

Причем - смерть, как минимум, 12 подтверждена документально, еще про несколько десятков известно гипотетически... а ведь, к счастью, гибнет, как правило, лишь некоторый процент из числа участников боевых действий. Эстраполяция.. плюс - растянутость процесса во времени, от Иловайска до Дебальцева..
Ну, тысячи и получатся.

Были бы тысячи - только пленных были бы десятки. А про те 12 человек Вы можете утверждать только то, что они погибли - и это всё. Где, как, когда - Вы этого не знаете. "Известно гипотетически" - это то самое кликушество имени Васильевой. А уж "экстраполяция" - это просто добровольное признание во лжи. Вот такие экстраполяторы, проанализировав 10 (десять) случаев изнасилования в Берлине 1945-го, пришли к выводу о двух миллионах изнасилованных немок - и это уже воспринимается западной историографией, как неоспоримый факт.

В нашем случае само то, что кто-то взялся за экстраполяцию, говорит только о полной профнепригодности - это в лучшем случае. Допустим, что погибли 12 человек в бою на Украине. Вам кто сказал, что это подразделение было не одно? Вам кто сказал, что такие подразделения действовали по всему фронту? Вам кто сказал, что это подразделение было сплошь составлено из российских военных? У Вас - одни сплошные допущения, а Шлосберг с легкостью опирается на них, как на факты и "призывает к ответу". Это не порядочный журналист, а порядочное дерьмо - извините, говорю, как есть.

+2

527

A_Safin2 написал(а):

Были бы тысячи - только пленных были бы десятки.

Простите, совсем недавно вы рассказывали, что потери ВСУ кратно превышают потери ополченцев - и без всякой помощи России, замечу. И это когда с одной стороны какая-никакая армия с артиллерией и бронетехникой, а с другой ополченцы с двустволками.
Я так понимаю, что кадровые солдаты армии России, тем более солдаты десантно-штурмовой дивизии, вообще какие-то лохи и никчемные неумехи, которые только и умеют массами сдавать в плен.
Ну, тоже мнение. Я неоднократно его встречал на страницах укроСМИ. Вы, часом, в цензор и обозреватель статьи не пишете?

0

528

A_Safin2 написал(а):

В нашем случае само то, что кто-то взялся за экстраполяцию, говорит только о полной профнепригодности - это в лучшем случае. Допустим, что погибли 12 человек в бою на Украине. Вам кто сказал, что это подразделение было не одно? Вам кто сказал, что такие подразделения действовали по всему фронту? Вам кто сказал, что это подразделение было сплошь составлено из российских военных?

Мне кажется, что вы сейчас приписываете Норману то, что он не говорил и не заявлял.
И, конечно, с жаром разоблачаете.

0

529

А вообще, можно я крупными кусками процитирую статью? Спасибо. http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

У всех журналистов была возможность проверить информацию, которая разошлась в Интернете 22-24 августа 2014 года. Там предельно ясно от имени жены одного из псковских десантников Оксаны говорилось: «Жизнь остановилась!!!!!!!!!!», «Лёня погиб, похороны в понедельник в 10 часов утра отпивание в Выбутах. Кто хочет с ним попрощаться, приезжайте всех рады будем видеть». Затем появилось уточнение: «В понедельник в 11 утра в Выбутах похороны....»
Фамилия десантника была знакомая – Леонид Кичаткин. Та же самая фамилия под № 15 значилась в рукописном списке поверки, который оказался в руках украинских военных под Луганском. Поверили в информацию не все. Тем более что все трагические записи быстро исчезли и были заменены оптимистической записью: «Мой муж жив и здоров и сейчас отмечаем крестины дочери».
...
Устанавливать подлинность или неподлинность кредитных карт, полисов, водительских удостоверений и паспортов – путь тупиковый. Страховой полис, паспорт, банковская карта или карта из гипермаркета – в любом случае не доказательство. Фотографии пулемёта, старого БМД-2, воинского устава, ведомости закреплённого оружия и рукописного журнала поверки тоже не доказательство. Коллекцию голубых беретов тем более можно собрать без труда. Не обязательно дожидаться взвода псковских десантников в полях под Луганском.
Правда будет установлена тогда и только тогда, когда выяснится судьба упомянутых военнослужащих. Всех без исключения. Пока что мы знаем о судьбе Леонида Кичаткина – по крайней мере о том, когда закончилась его жизнь.
Определённо можно сказать, что названные имена и фамилии российских военнослужащих – не вымышленные. По фотографиям на страницах «ВКонтакте» более-менее понятна их военная биография. Кого награждали медалью «За возвращение Крыма», а кого нет. Не зря же министр обороны РФ Сергей Шойгу, прилетавший в Псков 22 августа 2014 года, вручая орден Суворова 76-й десантно-штурмовой дивизии, сказал, что «в этом году дивизия выполнила специальные задачи по возвращению Республики Крым в состав Российской Федерации».
...
Разговор о том, что внутренний паспорт гражданина России не мог оказаться в руках военнослужащего-срочника, тоже беспредметен. В обычное время – да, не мог. Паспорт после призыва сдаётся, и у военнослужащего остаётся только военный билет. Но псковских военнослужащих украинцы подозревают в том, что они дружно летом 2014 года уволились – незадолго до того, как отправиться на юго-восток Украины. По этой причине якобы дата выдачи предъявленного СМИ фото паспорта уроженца Печор Николая Крыгина, родившегося в 1994 году, такая примечательная: 01.08.2014 г.
Однако сами по себе документы, пусть даже подлинные, ни о чём ещё не свидетельствуют. Паспорт можно потерять. Его можно выкрасть. Фотографии в Интернете всего лишь наводят на размышления, но не более того. В условиях информационной (и не только информационной) войны доверять заявлениям противоборствующих сторон нельзя.
...
...Если бы украинцы предъявили миру раненых или убитых псковских десантников, тогда бы слова украинцев звучали более весомо.
В свою очередь российской стороне для полной убедительности надо предъявить живых и невредимых Леонида Кичаткина, Александра Осипова, Никиту Сурначева, Николая Крыгина, Максима Полянина и остальных. Сказал же Владимир Шаманов: «В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы». Если это так, то пусть десантники (или бывшие десантники) хотя бы ненадолго покажутся. И в ту же секунду все поймут, кто в этой информационной войне побеждает.\
...
Осталось установить, где псковские десантники (или те, кто совсем недавно был десантником) находятся сейчас. Номера боевых машин и пулемётов можно подделать. Как и паспорта. Но ведь существуют родные и близкие военнослужащих. В таких городах, как Ардатов, Остров, Печоры, Шебалино, Курганинск, Макушино невозможно скрыть, вернулся солдат домой или нет. Это выяснится в ближайшие дни или недели. Здесь не может быть полуправды. Одна из двух сторон лжёт.

И оказалось, что лгала российская сторона.

Отредактировано Melik-2 (18.02.2017 19:01:29)

+1

530

Melik-2 написал(а):

Простите, совсем недавно вы рассказывали, что потери ВСУ кратно превышают потери ополченцев - и без всякой помощи России, замечу.

Потери в бронетехнике. Про потери в людях я ничего не говорил, т.к. подтверждений нет. И еще - про отсутствие помощи России, я ничего не утверждал - не нужно мне это приписывать.

Я так понимаю, что кадровые солдаты армии России, тем более солдаты десантно-штурмовой дивизии, вообще какие-то лохи и никчемные неумехи, которые только и умеют массами сдавать в плен.
Ну, тоже мнение. Я неоднократно его встречал на страницах укроСМИ. Вы, часом, в цензор и обозреватель статьи не пишете?

В плен попадают не только из-за трусости или неумения воевать, но и по причине наступлений-отступлений и вообще колебаний линии фронта. Таких колебаний в июле-августе 2014-го было предостаточно, и многие не в пользу ВСН. При этом пленных ВСУшников уже были сотни - почему не быть десяткам наших пленных? Про цензор - я Вам вроде не грубил, нет?

+2

531

Norman написал(а):

Мари написал(а):Да называйте как хотите, по мне так и Вы изменились не в лучшую сторону

Моральный урод, враль, подонок, кретин, болезнь Альцгеймера, подлец и так далее, и так далее.
Слышал уже, да.

Мне тоже собрать все эпитеты и претензии-обвинения, да и просто оскорбления и клевету, которыми меня тут несколько месяцев утюжили, да и сейчас Кукурулла с достойным лучшего применения упорством  продолжает, и на Вас вывалить? Зачем? Что за приём такой?
Это чтоб никто не смел и слова критического сказать или не согласиться с Вами, а то сразу в компании облыжных оскорбителей равноправным членом и соучастником станет?

Считаете это достойным образцом ведения дискуссии от которого мы далеко вниз скатились? Мне так не кажется, ИМХО тот же уровень в принципе.

+3

532

Melik-2 написал(а):

Мне кажется, что вы сейчас приписываете Норману то, что он не говорил и не заявлял.

Конечно. Вот это:

Ну, тысячи и получатся.

не Норман написал, а А.С. Пушкин.

+1

533

Тут есть пропагандистское построение формата: "Если... то... (и далее до чтд)".

Тем не менее. Если Леонид Кичаткин погиб в бою на Сев. Кавказе / при нештатной ситуации при транспортировке оружия / при ДТП в хаосе перемещения (чему имеется ненулевая вероятность) и о его ГИБЕЛИ стало известно раньше любых упоминаний в сети,  значит, все они дост тщательно сфабрикованы, то построение рассыпается.

В том виде, в каком оно подано целиком, оно не рассыпется, конечно. Это ж не Груз-200 Васильевой, который упс и...

И НИКАКАЯ сила в России НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА ДОКАЗАТЬ, как же Вы не поймете-то, это ложный постулат. А вот право имеет на многое и этим правом в нескольких случаях побрезговала воспользоваться. Такую линию выбрали. Логичную внутри себя. По ряду причин.

0

534

Мари написал(а):

Мне тоже собрать все эпитеты и претензии-обвинения, да и просто оскорбления и клевету, которыми меня тут несколько месяцев утюжили, да и сейчас Кукурулла с достойным лучшего применения упорством  продолжает, и на Вас вывалить? Зачем? Что за приём такой?
Это чтоб никто не смел и слова критического сказать или не согласиться с Вами, а то сразу в компании облыжных оскорбителей равноправным членом и соучастником станет?

Считаете это достойным образцом ведения дискуссии от которого мы далеко вниз скатились? Мне так не кажется, ИМХО тот же уровень в принципе.

тут еще половина не про Normana и была, а про господ Бочкалу и Шлоссберга (не считая живой перебранки Мелика с Шурави, которая еще с октября в зубах застряла).

+2

535

Melik-2 написал(а):

И оказалось, что лгала российская сторона.

Простите, а украинская сторона говорила правду? А Шлосберг про тысячи тоже правду говорил? Ответить можно обычными буквами, не жирными.

0

536

A_Safin2 написал(а):

Простите, а украинская сторона говорила правду? А Шлосберг про тысячи тоже правду говорил? Ответить можно обычными буквами, не жирными.

Простите, есть определенный набор фамилий. Российская сторона сказала "все живы здоровы". Почти тут же оказалось, что не все из этого списка живы.
Я тут прозреваю ложь.
А вы?

+1

537

A_Safin2 написал(а):

Lau ne написал(а):Лев Шлосберг 30 сентября 2014 ("Эхо Москвы")пишет:

Ничего странного. Достаточно допустить простую мысль, что он верит в то, что говорит. ИМХО так оно и есть.

Я знаю достаточное количество умных и адекватных людей, которые вполне искренне так считают и, наоборот, точно как Вы, но с обратным знаком, не верят или с трудом допускают, что можно не будучи зомбированным быдлом считать иначе и не верить в это, с их точки зрения совершенно очевидное.

0

538

Melik-2 написал(а):

Простите, есть определенный набор фамилий. Российская сторона сказала "все живы здоровы".

разве? Российская сторона официально сказала, что если кто погиб при секретных обстоятельствах, то разберется военная прокуратура. Только что обсуждали это вроде. Еще был скан мятый и полосатый.

Еще по этому и сходным поводам а также про обожженного военнослужащего в госпитале российская сторона говорила, что войск в Украину не вводила, а если кто там воюет, так оформил отпуск или уволился. Как раз Norman недавно упоминал слова ВВП. Исказив их смысл в полемическом задоре.

Отредактировано fleur (18.02.2017 19:25:48)

0

539

fleur написал(а):

Melik-2 написал(а):Простите, есть определенный набор фамилий. Российская сторона сказала "все живы здоровы".

разве? Российская сторона официально сказала, что если кто погиб при секретных обстоятельствах, то разберется военная прокуратура. Только что обсуждали это вроде. Еще был скан мятый и полосатый

Это потом. Когда шум пошел от активности Шлосберга. А сначала таки отбрехались, устами Шойгу, если не ошибаюсь, что все живы, то есть солгали.
Без глобальных выводов и обобщений - это просто факт, вот был такой эпизод в начале этой истории.

0

540

Melik-2 написал(а):

Вам кто сказал, что это подразделение было сплошь составлено из российских военных?Мне

Melik-2, не могли бы Вы рассказать, что в Вашем представлении означает -

граница контролируется с двух сторон сепаратистами и российскими военными

?(это не Ваше выражение, мне просто интересно, что Вы об этом думаете).

И заодно - каким образом Вы представляете действия российских подразделений на территории Украины?

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?