КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 571 страница 600 из 952

571

Lau ne написал(а):

Там всё на виду. Список подменяют на 7:18 данного видео. На фото, опубликованном Романом Бочкалой, поддельный (переписанный покрасивше) список. Зачем два списка показывают в одном видео, трудно сказать. Халтура?
Я не совсем в курсе обсуждаемой ситуации  с десантниками и даже в предыдущую тему, набравшую 1000 постов, заглянула только сейчас. Но понимаю, что Шлосберг, ссылавшийся на статью журналиста издания «Псковская губерния», вообще ничего не проверял. Я нашла данное видео в сети за 3 минуты, мне просто список захотелось рассмотреть в лучшем разрешении. Norman зря доверяет людям, якобы  проводившим расследование.
Вижу такое сообщение в предыдущей закрытой теме:

Т.е. прикинуть, что в журнале данные не за один месяц, а на фотографиях разные развороты за разные месяцы, заполненные в разное время нельзя?
Ну ок.

Тем не менее, мне не совсем понятно, как украинский журналист указал фамилию до того, как она вскрылась на могиле под Псковом.

Отредактировано Melik-2 (19.02.2017 11:00:23)

0

572

Sergey написал(а):

Мне конечно пофиг, можете верить хоть в бурятских бронетанковых водолазов, атакующих Юпитер верхом на Макаронном Монстре но как то я о Вас несколько иного мнения

Без обид - можно обсуждать всё что угодно, не переходя на личности. Это никого не красит.

0

573

Melik-2 написал(а):

Тем не менее, мне не совсем понятно, как украинский журналист указал фамилию до того, как она вскрылась на могиле под Псковом.

Это если считать, что действительно узнал до того.

0

574

Melik-2 написал(а):

Melik, ну Вы действительно полагаете, что до момента установки таблички на могиле умершего никто не знает дату его смерти? Как минимум же несколько дней проходит от смерти до похорон. А если еще и прокурорское расследование причин смерти, вскрытие и т.п. ... Уж не говоря о том, что непосредственное окружение узнает о факте смерти немедленно.

0

575

Melik-2 написал(а):

Т.е. прикинуть, что в журнале данные не за один месяц, а на фотографиях разные развороты за разные месяцы, заполненные в разное время нельзя?
Ну ок.

Написала я ещё вчера про разные месяцы и разные развороты. Сам журнал выглядел таким хлипким и тоненьким, что трудно было предположить наличие в нем списков за несколько месяцев. Как должны выглядеть такие журналы на самом деле мне не известно. Но этот очень похоже что где-то пролежал лет 15-20, первые, мельком продемонстрированные,  страницы просто вызывают недоумение.  Вопросов к этому журналу очень много. 20 августа в фейсбуке украинский журналист Леонид Швец сообщает о захвате БМД-2 с документацией( по его словам: "Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге") , а все поверки в журнале отмечены только до 12 августа. Где этот журнал, если он настоящий, находился целую неделю? Где экипаж этого БМД-2, как были захвачены машина и все эти документы?
Вообще-то получается, что сообщение о захвате БМД-2 со списками и картами появилось уже после гибели Кичаткина.

Вот здесь ссылка на статью от 21.08.2014 со всякими другими ссылками на фейсбуки и ответ Минобороны
https://republic.ru/fast/world/opubliko … 6062.xhtml

0

576

A_Safin2 написал(а):

утверждение "граница контролируется с двух сторон сепаратистами и российскими военными" - неверное. Граница контролировалась очень фрагментарно, значительные ее участки были как раз-таки под контролем ВСУ.

http://sd.uploads.ru/t/oa8CM.jpg

Карта, которую давали ресурсы Новороссии.
Видно - плохо, но розовое это ДНР-ЛНР, жирная зелёная линия - госграница.

То, что украинские разведгруппы неоднократно вторгаются в Харьковскую область и пытаются похитить российских военных - и при отражении этих попыток гибнет десяток российских десантников (а раненных, видимо, на порядок больше), говорит, на мой взгляд, о
- весьма и весьма серьезном профессиональном уровне украинских диверсантов, в сравнении с полной никчемностью российских пограничников (десант же гибнет, а не погранцы)
- полном непрофессионализме российских СМИ и российских пропагандистов (первые умудрились прошлепать неоднократные вооруженные столкновения у себя на границе, в местах достаточно густнонаселенных, вторые - упустили прекрасный повод развенчать усилия украинской власти по подготовке информационных фейков о российской армии на Донбассе).

Но должен отметить  - ваша версия все-таки правдоподобнее, чем инсталляция или таинственные операции в бассейне реки Конго.

0

577

Melik-2 написал(а):

А что это меняет?
Предполагаем, что "укропы" узнали не первыми и даже не 100-ми. НО первыми опубликовали (т.к. браво рапортовали о разгроме несметных полчищ). Что из этого следует? Что он погиб вна Украине?? - Нет. Просто "Вечер трудного дня" плохо работает... Ну да, серьёзный разговор.....
Предположим что он таки погиб вна Украине (поехал к любовнице и утонул/налетел на растяжку/попал под камаз). Что, наши СМИ (узнав первыми) в тех условиях должны были об этом трубить?
Предположим что он по зову сердца поехал спасать Донецк. Что, наши СМИ (узнав первыми) в тех условиях должны были об этом трубить?

Предположим что укроСМИ узнали первыми (даже раньше друзей).
ВАРИАНТЫ:
К примеру он около родной части попал под камаз, а водитель соседней машины был украинцем с бандеровскими корнями.
Нашли погибшего вна Украине неудачливого "ходока по бабам"
Таки действительно он погиб на поле боя (пусть даже не один а вместе с другом), и его опознали.

Дальше что??? Какие выводы можно сделать?? Что укроСМИ лучше чем российские искали сообщения о наших покойниках?
И чО?

И только ситуация с вводом вна Украину 100500 дивизий, и гибели  "по приказу Путина" не лезет ни в один из перечисленных вариантов, т.к. для захвата журнала вечерней поверки нужно было захватить расположение части в самом Пскове, а для отсутствия информации в наших соцсетях ликвидировать всю часть участвующую в операции....

Отредактировано Sergey (19.02.2017 13:37:06)

0

578

Lau ne написал(а):

Вообще-то получается, что сообщение о захвате БМД-2 со списками и картами появилось уже после гибели Кичаткина.

Ну, странно было бы, если оно появилось ДО гибели: бронемашину все-таки сначала надо захватить.
Вопрос лишь в том, почему украинцы эту фамилию назвали раньше, чем её узнали в России.
Паспорта, права, журналы - всё это можно подделать в фотошопе, украсть, добыть, найти. А вот фамилии - непонятно.
И, конечно, ответ российской прокуратуры непонятен тоже.

+1

579

A_Safin2 написал(а):

Были бы тысячи - только пленных были бы десятки. .

А их и есть, как минимум, более 10.
7 заблудившихся костромских десантников, 2 спецназовца из ГРУ, и 3, как минимум, танкистов, которые попали в плен под Иловайском, и видео с которыми опубликовали украинцы.

:dontknow:

0

580

Norman написал(а):

A_Safin2 написал(а):

утверждение "граница контролируется с двух сторон сепаратистами и российскими военными" - неверное. Граница контролировалась очень фрагментарно, значительные ее участки были как раз-таки под контролем ВСУ.

http://sd.uploads.ru/t/oa8CM.jpg

То, что украинские разведгруппы неоднократно вторгаются в Харьковскую область и пытаются похитить российских военных - и при отражении этих попыток гибнет десяток российских десантников (а раненных, видимо, на порядок больше), говорит, на мой взгляд, о
- весьма и весьма серьезном профессиональном уровне украинских диверсантов, в сравнении с полной никчемностью российских пограничников (десант же гибнет, а не погранцы)
- полном непрофессионализме российских СМИ и российских пропагандистов (первые умудрились прошлепать неоднократные вооруженные столкновения у себя на границе, в местах достаточно густнонаселенных, вторые - упустили прекрасный повод развенчать усилия украинской власти по подготовке информационных фейков о российской армии на Донбассе).

Но должен отметить  - ваша версия все-таки правдоподобнее, чем инсталляция или таинственные операции в бассейне реки Конго.

Должен отметить, что к буйству вашей фантазии добавляется ещё и так называемый географический кретинизм.

0

581

Lau ne написал(а):

Зачем список  аккуратно переписали?
Скрины из этого видео.

Отредактировано Lau ne (Вчера 20:59:10)

А его не переписывали.
Со списка сделали скан,  отретушировали в фотошопе, для лучшей читаемости при съемках на видео.
Зачем? Тоже понятно.
Для усиления эффекта от пропаганды.

0

582

Melik-2 написал(а):

Lau ne написал(а):

"Вообще-то получается, что сообщение о захвате БМД-2 со списками и картами появилось уже после гибели Кичаткина."

Ну, странно было бы, если оно появилось ДО гибели: бронемашину все-таки сначала надо захватить.

Не поняла, так Кичаткин был убит при захвате БМД-2?

0

583

тридевятый написал(а):

Странные десантники во Пскове: сначала приглашают, а потом приглашенному начинают угрожать физическим воздействием.

Десантники во Пскове - это сотни людей,  с разными представлениями о правильном и допустимом. Вроде очевидно, не?

0

584

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

"Зачем список  аккуратно переписали?"

А его не переписывали.
Со списка сделали скан, отретушировали в фотошопе, для лучшей читаемости при съемках на видео.
Зачем? Тоже понятно.
Для усиления эффекта от пропаганды.

Вы лучше видео посмотрите, о каком фотошопе речь, там идеальная новенькая страница?

0

585

Sergey написал(а):

Norman, Вы похоже решили до кучи выставить себя еще и лжецом.
"Армия" где либо, это одна или несколько войсковых частей, выполняющих какое либо задание.
А "военные участвующие в боях" и "составляющие планы" называются "военные инструкторы" и "военные советники"

Я вот даже не знаю, как это комментировать..
Есть военные, которые составляют планы. Есть другие военные, которые выполняют составленные первыми планы, и участвуют в боях. Они  - в погонах. Им платят зарплату, они подчиняются приказам по всей цепочке вплоть до Верховного Главнокомандующего. Они - не сами по себе, а часть системы Вооруженных Сил Российской Федерации.
Это - не армия?
На основании чего, собственно, вы делаете такой вывод?

0

586

holly написал(а):

в любом случае гибель 12 десантников в течение нескольких месяцев

11 - в течение 2 с половиной недель.
В ходе которых идут ожесточенные бои на Украине.
Вне мест постоянной дислокации.
При выполнении служебного задания.
С условием, что про гибель одно из них сообщает предполагаемый противник, ранее, чем это становится известно в России.
С засекреченной информацией об обстоятельствах их гибели.

Вот так выглядит ваш "любой случай" в полном объеме и без умолчаний.

+1

587

frost написал(а):

. Уж не говоря о том, что непосредственное окружение узнает о факте смерти немедленно.

И псковские десантники тут же звонят в СБУ, которое со всех ног бросается изготавливать фейк, чтобы уже на следующий день выложить в интернет.
Военная прокуратура РФ при этом тоже напичкана агентами СБУ, которые и спустя месяцы после гибели Кичаткина продолжают секретить его смерть в результате несчастного случая, случившегося на территории России

0

588

Lau ne написал(а):

Вот именно.

0

589

шурави написал(а):

Должен отметить, что к буйству вашей фантазии добавляется ещё и так называемый географический кретинизм.

Я вам уже говорил, про необходимость научиться читать?
Если нет, то - говорю. Попробуйте внимательно ознакомиться с постом уважаемого Сафина, на который я отвечаю.

0

590

Lau ne написал(а):

Вы лучше видео посмотрите, о каком фотошопе речь, там идеальная новенькая страница?

Берете любой документ, сканируете его - и получаете идеальную новую страницу, на которой изображена старая.
Впрочем, честно говоря, вариант  - переписывание от руки идеальным почерком тоже сгодится..
Технология изготовления телесюжета вообще не принципиальна.
А его пропагандистская направленность не вызывает сомнений.

Принципиально то, что фамилия Кичаткина стала известна украинцам раньше, чем она стала известна в России.

Напомню еще раз.

У нас есть совокупность фактов.
Каждый из них, взятый в отдельности, еще может быть объяснен более-менее правдоподобно.
Но в сумме  - увы, нет ни одного вменяемого варианта, кроме "украинского".

Ну вот уважаемый Сафин еще предположил вариант  - с нападением украинских диверсантов на военные части на территории РФ,  кои нападения российские власти тщательно скрывают. И тогда скрывали, и сейчас продолжают.

0

591

Norman написал(а):

Видно - плохо, но розовое это ДНР-ЛНР, жирная зелёная линия - госграница.

"Ресурсы Новороссии" дали эту карту уже "по итогам". Вот точка зрения "украинских ресурсов" не на период, а на вполне конкретное 19 августа:

http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0219/h_1487501358_4853185_22be27a1e7.jpg

Ну как, просматривается "сплошной контроль границы"? Украинская версия карты тут, кстати, важнее, даже вне зависимости от того, насколько она достоверна - ведь версия о бое 19 августа и гибели в этом бою Кичаткина - она именно украинская.

Ну и заодно - украинская сводка от того же дня:

Cилы АТО продолжают наступательные действия и закрепляют позиции в пригородах Донецка, Горловки и Первомайска. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
"Освобожден один район Луганска, бои продолжаются в центральной части города", – уточнил Лысенко. Также украинские военные освободили две трети города Иловайск и отрезали пути снабжения к нему живой силы и техники террористов, а также заблокировали город Алчевск. Продолжаются бои за Ясиноватую и Ждановку Донецкой области.
В течение суток силы АТО 24 раза вступали в огневой контакт с террористами в районах н.п. Марьинка, Красный Яр, Вергунский Разъезд, Станица Луганская, Макарово, Уткиное, Благодатное, Майорское, Фащевка, Кутейниково, Петровское, и кургана Саур-Могила.

Стоит обратить внимание на вот эту часть сводки:

Сегодня ночью в районе села Деркульское Луганской области произошло боевое столкновение пограничного наряда с группой террористов, вооруженных стрелковым оружием, в т.ч. подствольным гранатометом. Боевики пытались перейти на территорию Российской Федерации. Украинские пограничники отбили нападение и не дали возможности террористам прорваться через границу.

Деркульское находится севернее зоны боевых действий, там вообще нет (и тогда не было) ЛНР. Весьма примечательный эпизод, который в какой-то мере подтверждает мою версию. Потому что "отбитие нападения" - явное информационное прикрытие.

То, что украинские разведгруппы неоднократно вторгаются в Харьковскую область и пытаются похитить российских военных - и при отражении этих попыток гибнет десяток российских десантников (а раненных, видимо, на порядок больше)

Вы опять додумываете - тот же профессиональный грех, что и у Шлосберга. Не надо додумывать, надо оперировать фактами. Факты - это смерть Кичаткина. А вот то, что эта смерть связана с другими смертями - уже это не факт. Вы же додумываете - дальше - вплоть до "раненых на порядок больше". Диверсанты, если уж нападение было успешным, раненых свидетелей не оставляют. Вы хоть фильм "Звезда" поглядите как-нибудь - там показано, как разведчики поступают со свидетелями. Но дело не в этом. Кичаткина могли попытаться похитить не обязательно даже в воинской части. Просто на улице, во время увольнительной - да как угодно. Для этого не надо "качать маятник" и вообще демонстрировать суперспособности. Достаточно двух человек и внезапности. Почему он погиб - ну, возможно, что-то пошло не так. Труп тоже унести не могли.

Я, заметьте, вынужден вслед за Вами - додумывать. Но я говорю лишь, что так могло быть, а не "должно было быть" и тем более не "было".

Мари говорит о том, что Шлосберг верит в свою версию и потому порядочен. Но это не вопрос веры. Я, например, не могу сказать, что я верю или не верю в ту или иную версию. Я не знаю, что там было. И Вы не знаете. И Шлосберг не знает. Но, не зная - он выдает свое мнение за абсолют, и начинает гневно клеймить и пропагандировать, опираясь на свои домыслы, фактами ни в коей мере не являющиеся. Он даже не задумывается об уровне правдоподобия заявлений о захваченном в БМД журнале - а этот уровень близок к нулю. И если Мелик полагает, что так могло быть - пусть скажет, зачем брать с собой такие журналы. Причем брать не один раз, а по крайней мере трижды. Повторяемость говорит о системе.

Мало того, Шлосберг ведь еще и заявлял, что российских солдат отправляют туда, не ставя в известность и говоря им, что они едут на учения. В таком идиотизме даже тов. Сталина не обвиняли - с его-то 40 тысячами расстрелянных полководцев и одной винтовкой на троих. Но Шлосберг вновь говорит об этом, как о факте. И это - порядочный журналист?

+2

592

A_Safin2 написал(а):

Не надо додумывать, надо оперировать фактами.

Вы хоть фильм "Звезда" поглядите как-нибудь

Независимо от всего остального, такое сочетание советов в одном посте одного автора  - изрядно доставляет.

0

593

Norman написал(а):

Независимо от всего остального, такое сочетание советов в одном посте одного автора  - изрядно доставляет.

Оно Вам доставляет, потому что Вы не задумываетесь. Если бы Вы не домысливали - этого текста бы не было. Ну а раз уже взялись домысливать - тогда хотя бы по фильму получите представление о том, как работают разведчики. Кстати, фильм снят по книге, а книгу написал на основе реальных фактов человек, который реально воевал в разведке, так что показанное вполне достоверно.

0

594

A_Safin2 написал(а):

Вы опять додумываете - тот же профессиональный грех, что и у Шлосберга. Не надо додумывать, надо оперировать фактами. Факты - это смерть Кичаткина.

Уважаемый Сафин, я именно это и делаю  :dontknow:
В течение недели, я раз за разом предлагают некий набор фактов, от факта гибели десантников до факта засекречивания обстоятельств гибели.

И делаю вывод на основе этих фактов.

Вы же именно что додумываете, добавляя в картину некие иные факты - вроде смутных слухов об украинских разведгруппах - и пытаетесь делать вывод, основываясь на этих самых додумках.

Кто и куда впадает по мне так очевидно.  :dontknow:

0

595

A_Safin2 написал(а):

Кстати, фильм снят по книге, а книгу написал на основе реальных фактов человек, который реально воевал в разведке, так что показанное вполне достоверно.

Значит так.

1. У нас есть ряд фактов. Никем не опровергнутых.
2. Вы добавляете в этот ряд "смутные слухи".
3. Когда вам говорят, что "смутные слухи" не прокатывают, вы обижаетесь.
4. В доказательство реальности "смутных слухов" про события на Украине в 2014-м году,  вы ссылаетесь на фильм, который снят по книге, которая основана на реальных воспоминаниях и рассказывает от событиях Великой Отечественной войны в 1944-м году.

Круто, чё.

:cool:

0

596

Norman

Харьковская область находится в Украине и ни в какой момент этой гражданской войны не контролировалась ВС Новороссии.

Сосредточьтесь плиз, как туда украинские военнослужащие могли ВТОРГАТЬСЯ?

Melik-2 написал(а):

Т.е. украинские диверсанты нападают на российских солдат на территории России, похищают, убивают, а все скрывают? И так вот оно и надо.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

эээ... Тут с Вашей стороны переживали за культуру дискуссии, ощущали себя в пивной и патетично огорчались. Надо выражаться "зашибись", иначе Вы ставите своего же в данном споре сторонника в неудобное положение.

Отредактировано fleur (19.02.2017 14:25:45)

0

597

Melik-2 написал(а):

Т.е. украинские диверсанты нападают на российских солдат на территории России, похищают, убивают, а все скрывают? И так вот оно и надо.
Заебись версия, чо.

Фильм "Звезда" посмотрите, и вам всё станет понятно.

:D

+1

598

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

"Вообще-то получается, что сообщение о захвате БМД-2 со списками и картами появилось уже после гибели Кичаткина."

Вот именно.

Вот именно. Украинская сторона узнает о гибели Кичаткина (личные связи и информаторы?), инсценирует странный захват БМД-2 ( Леонид Швец о захвате БМД-2 с документацией: "Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге"...Швец даже про бой ничего не пишет, скорее описывает какой-то брошенный БМД-2 с документацией). Потом все эти странные манипуляции со списками, несовпадающими фамилиями в списках, словно бы специально  размытыми страницами... а бумаге в этом журнале сколько лет, это же раритет какой-то? Но если у Вас и  «переписывание от руки идеальным почерком тоже сгодится» в качестве доказательств, то как бы дальше и обсуждать уже нечего.

+2

599

A_Safin2 написал(а):

Ну как, просматривается "сплошной контроль границы"?

А просматривается возможность для украинских ДРГ свободно ходить туда-сюда через границу и безнаказанно убивать российских военных?

0

600

Norman написал(а):

Уважаемый Сафин, я именно это и делаю  
В течение недели, я раз за разом предлагают некий набор фактов, от факта гибели десантников до факта засекречивания обстоятельств гибели.

И делаю вывод на основе этих фактов.

Вывод, который Вы делаете вслед за Шлосбергом - это и есть домыслы. На основе тех фактов, которые есть, можно выстроить и другие версии - что я Вам и показываю. Невозможно из факта наличия Кичаткина в некоем списке, который непонятно откуда взялся, и факта "засекречивания", сделать однозначный и достоверный вывод о наличии тысяч российских солдат на территории Украины. Но Вы - делаете (попутно признаваясь в "экстраполяции", что очень мило само по себе). А Шлосберг - "разоблачает преступный режим".

При этом для гладкости версии Вы, прямо скажем, искажаете картину событий, опять же безапелляционно заявляя о полном контроле над границей со стороны ВСН, о том, что ВСУ тогда только "громили".

Вы же именно что додумываете, добавляя в картину некие иные факты - вроде смутных слухов об украинских разведгруппах - и пытаетесь делать вывод, основываясь на этих самых додумках.

Вы когда-нибудь, с энного раза, поймете уже, наконец, что я - выводов не делаю. Я же прямо и многократно сказал - не знаю, что там было. Это варианты. Они не абсолютны. Они могут быть неверны. А Мари говорит о вере. Прямо какой-то религиозный культ. Бог Бочкала и Шлосберг - пророк его.

Отредактировано A_Safin2 (19.02.2017 14:28:54)

+4

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?