КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 601 страница 630 из 952

601

Lau ne написал(а):

Вот именно. Украинская сторона узнает о гибели Кичаткина (личные связи и информаторы?), инсценирует странный захват БМД-2

А также инсценирует ответ из Военной прокуратуры РФ на запрос Шлоссберга.

Lau ne написал(а):

если у Вас и  «переписывание от руки идеальным почерком тоже сгодится» в качестве доказательств

В смысле?
Где и когда я приводил "переписывание от руки идеальным почерком" в качестве доказательства?
Я просто указывал на то, что оно и в качестве анти-доказательства никак не годится..
Вообще несущественно, кто и как готовил сюжет для украинского телеканала.

Существенны только даты и фото журнала, выложенное Бочкалой.

0

602

A_Safin2 написал(а):

На основе тех фактов, которые есть, можно выстроить и другие версии - что я Вам и показываю. Невозможно из факта наличия Кичаткина в некоем списке, который непонятно откуда взялся, и факта "засекречивания", сделать однозначный и достоверный вывод о наличии тысяч российских солдат на территории Украины. Но Вы - делаете (попутно признаваясь в "экстраполяции", что очень мило само по себе). А Шлосберг - "разоблачает преступный режим".

1. Нельзя выстроить другие версии. Что Вы и показали. Вполне убедительно на мой взгляд.
2. Я не делаю вывода о наличии тысяч российских солдат на территории Украины. Я делаю вывод о наличии российских солдат на территории Украины. Есть некоторая разница.
3. Я не исключаю того, что за эти годы на Украине действительно побывали тысячи российских солдат. Не исключаю, в том числе, и из-за экстраполяции. Чем она вам так мила или не мила, понятия не имею, метод как метод.
4. Шлоссберг, действительно, "разоблачает преступный режим". А, кстати,  насколько законно с точки зрения законов РФ наличие наших солдат на территории Украины? Именно по букве закона? Может тут действительно имеет место быть - преступление законов Российской Федерации, без всяких кавычек?

0

603

Ага, надо сосредоточиться и поверить не только в захват БМД, но еще в то, что в эту БМД зачем-то положили документ, хранящийся в расположении В/ч. Опять допущение, без которого невозможна пропаганда: противник должен быть немыслимо глуп и допускать нужные по сюжету проколы.

+3

604

Norman написал(а):

frost написал(а):

. Уж не говоря о том, что непосредственное окружение узнает о факте смерти немедленно.

И псковские десантники тут же звонят в СБУ, которое со всех ног бросается изготавливать фейк, чтобы уже на следующий день выложить в интернет.
Военная прокуратура РФ при этом тоже напичкана агентами СБУ, которые и спустя месяцы после гибели Кичаткина продолжают секретить его смерть в результате несчастного случая, случившегося на территории России

Ага, а российская армия при этом хоронит типа убитых не по месту жительства, а на сельском погосте а-ля проходной двор.
И для секретности устанавливает дежурство регулярно затирающее таблички но милостиво позволяющее всякой либеральной мрази делать фотосессии.

http://ic.pics.livejournal.com/gurusveta/61322562/271547/271547_900.jpg

Ну очень правдоподобная версия. А то, что господа либералы, регулярно плачущие на костях, могут сами заниматься осквернением, изготовлением поддельных табличек, это конечно фантастика. Ага.

0

605

Сам же Шлосберг в своей колонке пишет

Дивизия формально прекращает по договоренности сторон контракт с человеком (или приглашает уже отслужившего) и тут же новый контракт заключает некая третья сторона. Это может быть и какая-то посредническая контора, и даже некие представители Донецкой и Луганской «народных республик». Люди становятся де юре добровольцами. Они на этой войне – не военнослужащие Российской Федерации, а частные лица, которые согласились на такой контракт. Свободные люди. Имеют право?

А здесь у него пошли допущения

Судя по всему, все переговоры де факто ведет само военное командование. Не исключено, что в этой цепочке участвуют военкоматы.

+2

606

A_Safin2 написал(а):

Прямо какой-то религиозный культ. Бог Бочкала и Шлосберг - пророк его.

... говоришь людям про факты, фото, могилы и официальные документы, а в ответ рассуждения про Бочкалу и Шлоссберга....
:dontknow:

Забудьте вы уже эти фамилии, нету их.. или есть, но они - исчадия ада и пустое место одновременно.

С фактами-то чего делать будем?

0

607

Norman написал(а):

Значит так.

1. У нас есть ряд фактов. Никем не опровергнутых.
2. Вы добавляете в этот ряд "смутные слухи".
3. Когда вам говорят, что "смутные слухи" не прокатывают, вы обижаетесь.
4. В доказательство реальности "смутных слухов" про события на Украине в 2014-м году,  вы ссылаетесь на фильм, который снят по книге, которая основана на реальных воспоминаниях и рассказывает от событиях Великой Отечественной войны в 1944-м году.

Круто, чё.

Демагогией заниматься не надо, пожалуйста. Вы просто нагло лжете, когда заявляете о том, что я ссылаюсь на фильм "в доказательство". Фильм - показывает методы работы разведки, но не более. Я об этом прямо написал. Что тут непонятного? Надо еще что-то пояснить - так Вы скажите. Это не доказательство, это (еще раз) - простая иллюстрация классических методов работы.

Что касается "ряда фактов" - эти факты не позволяют сделать однозначные выводы. А часть фактов, на которые Вы ссылаетесь, таковыми не являются.

Мне никто не намекал на "смутные слухи не прокатывают". И - более того - я никогда не утверждал обратного. Слухи - они и есть слухи, неподтвержденная информация. Правда, некоторые слухи у Вас вполне "прокатывают" - вот те, что сообщил Вам Скептик о боях под Дебальцево и участии нам наших войск в феврале 2015-го. В том случае Вы охотно поверили и наверняка оцениваете эту информацию тоже как факт. Между тем, никакой разницы в смысле достоверности между информацией Скептика и информацией о разведгруппах на нашей территории нет - и в том, и в другом случае сведения получены от людей, заявляющих себя как участников событий.

+1

608

Norman написал(а):

шурави написал(а):

Должен отметить, что к буйству вашей фантазии добавляется ещё и так называемый географический кретинизм.

Я вам уже говорил, про необходимость научиться читать?
Если нет, то - говорю. Попробуйте внимательно ознакомиться с постом уважаемого Сафина, на который я отвечаю.

Да я вот как раз читать и умею. Потому никак не могу взять в толк, как ВСУ могут вторгаться в подконтрольный им регион Украины?

+3

609

шурави написал(а):

Ага, а российская армия при этом хоронит типа убитых не по месту жительства, а на сельском погосте а-ля проходной двор.
И для секретности устанавливает дежурство регулярно затирающее таблички но милостиво позволяющее всякой либеральной мрази делать фотосессии.
Ну очень правдоподобная версия. А то, что господа либералы, регулярно плачущие на костях, могут сами заниматься осквернением, изготовлением поддельных табличек, это конечно фантастика. Ага.

Не, никакой фантастики.
А еще господа либералы засели в Военной прокуратуре.
Тут вон один пользователь уже рассказывала про американских десантников, сидящих под креслом у Медведева..
Интересная картина мира вырисовывается.

0

610

Norman написал(а):

... говоришь людям про факты, фото, могилы и официальные документы, а в ответ рассуждения про Бочкалу и Шлоссберга....

Забудьте вы уже эти фамилии, нету их.. или есть, но они - исчадия ада и пустое место одновременно.

доказывать их фальсифицированность, что УЖЕ осуществили. Делать-то нечто надо было не с фактами, а с доступной информацией о предположительных фактах.

0

611

Norman написал(а):

A_Safin2 написал(а):

Прямо какой-то религиозный культ. Бог Бочкала и Шлосберг - пророк его.

:dontknow:

И где же эти официальные документы? Может уже хватит вам врать?

0

612

шурави написал(а):

Да я вот как раз читать и умею. Потому никак не могу взять в толк, как ВСУ могут вторгаться в подконтрольный им регион Украины?

А вот тут - Вы правы. Приношу извинения.
Это не Вы читать не умеете, это я - писать не умею.

Разумеется, с территории Харьковской области в Белгородскую.
Торопился, ошибся, признаю свою вину.
Остальное написанное - "считать верным".

+2

613

шурави написал(а):

опечатался оппонент мнекаж.

А вот и да.

Отредактировано fleur (19.02.2017 14:44:59)

0

614

шурави написал(а):

И где же эти официальные документы? Может уже хватит вам врать?

.. Не видели ответа из Военной прокуратуры в ответ на запрос Шлоссберга?
Раза 3 уже скан приводили.

0

615

Norman написал(а):

Не, никакой фантастики.
А еще господа либералы засели в Военной прокуратуре.

А причастность военной прокуратуры здесь каким боком? Или у вас за факты сканы тех кривобоких подделок?

0

616

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

"Вот именно. Украинская сторона узнает о гибели Кичаткина (личные связи и информаторы?), инсценирует странный захват БМД-2"

А также инсценирует ответ из Военной прокуратуры РФ на запрос Шлоссберга.

Какой ответ? Там что-то про бой и захват БМД-2? Если можно, напишите подробнее. Вижу вот такой ответ:
«МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Минобороны РФ опровергает сообщения украинских СМИ о "захвате" российской десантной машины, заявил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.»
https://ria.ru/world/20140821/1020856562.html

Norman написал(а):

В смысле?
Где и когда я приводил "переписывание от руки идеальным почерком" в качестве доказательства?
Я просто указывал на то, что оно и в качестве анти-доказательства никак не годится..
Вообще несущественно, кто и как готовил сюжет для украинского телеканала.

На видео показывают тот же список, что и на фото в фейсбуке Бочкалы, только рассмотреть можно его гораздо лучше, как и сам журнал. Если в передаче фейк, то и у Бочкалы тот же самый фейковый список.

+2

617

шурави написал(а):

Или у вас за факты сканы тех кривобоких подделок?

И вновь - нокаут.

Инсталляция.. еще чуть-чуть и вы меня убедите.  :hobo:

0

618

Norman написал(а):

Существенны только даты и фото журнала, выложенное Бочкалой.

Вместо того, чтобы бить Шлосберга по голове, заинтересованным товарищам следовало бы поработать с распечаткой звонков мобильников Шлоссберга за вторую половину августа. Глядишь, выяснилось бы что-то интересное.

0

619

В ответе на запрос Шлоссберга и слова-то Украина нет. Не вдаваясь в то, какой он мятый-полосатый. Там говорится, что все обстоятельства смерти установлены. Количеств погибших там тоже нет.  Зато вот есть там слова "учения", "расположение части" и "согласно приказам". Если конечно сей ответ именно на ЭТО обращение Шлоссберга дан и вообще корректно отснят. Но это уже вдаваясь...

+2

620

Lau ne написал(а):

На видео показывают тот же список, что и на фото в фейсбуке Бочкалы, только рассмотреть можно его гораздо лучше, как и сам журнал.

Мы не знаем, ЧТО показывают на видео. Чего там делали с ним, и так далее.

Поэтому дабы не добавлять сущности, оперируем только фото у Бочкалы в ФБ.
Дата и фамилия, фамилия и дата.

Реальная фамилия, реальная дата.

0

621

Lesovik написал(а):

заинтересованным товарищам следовало бы поработать с распечаткой звонков мобильников Шлоссберга за вторую половину августа. Глядишь, выяснилось бы что-то интересное.

Я думаю, что заинтересованные товарищи пишут Шлоссберга прямо-таки в прямом эфире ))

0

622

Norman написал(а):

1. Нельзя выстроить другие версии. Что Вы и показали. Вполне убедительно на мой взгляд.
2. Я не делаю вывода о наличии тысяч российских солдат на территории Украины. Я делаю вывод о наличии российских солдат на территории Украины. Есть некоторая разница.
3. Я не исключаю того, что за эти годы на Украине действительно побывали тысячи российских солдат. Не исключаю, в том числе, и из-за экстраполяции. Чем она вам так мила или не мила, понятия не имею, метод как метод.
4. Шлоссберг, действительно, "разоблачает преступный режим". А, кстати,  насколько законно с точки зрения законов РФ наличие наших солдат на территории Украины? Именно по букве закона? Может тут действительно имеет место быть - преступление законов Российской Федерации, без всяких кавычек?

Мне надоели списки, в коих каждый пункт ложен. Ну скажите нам, неразумным, почему, если кто-то узнал фамилию погибшего солдата, то из этого следует, что солдат погиб на украинской территории? Даже если это так, как из этого следует, что вместе с ним там погибли еще 12-14-"тысячи военнослужащих"? Это же всё сплошь - ложные выводы. Обстоятельства обнаружения списка - довольно очевидно ложны, а Вы делаете из этой лжи выводы. В соответствии с правилами логики, в этом случае к истинному выводу придти невозможно.

О "тысячах солдат" говорил Шлосберг, Вы с ним согласились - и говорил он при этом не "за эти годы", а конкретно на август 2014 года.

Экстраполяция применима там, где есть устойчивый график, или набор событий, а не одно проявление. Даже в этом случае такая экстраполяция может быть ложной, поскольку этот метод вынужденный, от незнания истинной формулы графика. Чем меньше точек, тем ниже достоверность. У Вас точка - одна! О какой "экстраполяции" может идти речь?

Про преступный режим и вообще про преступление можно говорить при наличии доказательств. Доказательств у Вас нет. И у Шлосберга нет. Что не мешает ему истерически орать про преступление, "вереницу гробов" - и т.д. Вот за такие штуки журналистов и не любят - это мягко говоря.

+3

623

А вот сообщение  господина Бочкалы про применение ядерного оружия по аэропорту Луганска, интересно,  опровергали?

0

624

Lesovik написал(а):

Вместо того, чтобы бить Шлосберга по голове, заинтересованным товарищам следовало бы поработать с распечаткой звонков мобильников Шлоссберга за вторую половину августа. Глядишь, выяснилось бы что-то интересное.

да это тоже ничего не дало бы (даже если отвлечься от правомерности таких действий). Ну, допустим, звонил на Украину, ему звонили с Украины - и что? В то время эта тема была самой острой, Шлосберг журналист (по крайней мере таковым считается). Даже если бы он прямо сказал, что беседовал с тем же Бочкалой - это всё равно ни о чем само по себе не говорит.

В принципе, все эти бочкальские репортажи - очень грубая, топорная работа. Васильева, к примеру, работала в том же стиле, только совсем уже берега потеряла с этими футбольными командами. Кичаткин - либо слепая удача, либо тот случай, когда СБУ очень сильно "помогла".

+4

625

Norman написал(а):

Вне мест постоянной дислокации.
При выполнении служебного задания.

Norman, а с чего Вы вдруг решили, что именно "при выполнении служебного задания", а не в свободное время? В ответе прокуратуры ни про какое "служебное задание" вроде как ничего не сказано. Кстати, разгрузку вагонов, например, тоже можно обозвать "служебным заданием". А "вне мест постоянной дислокации" означает просто "где угодно, кроме Пскова", хоть в Сочи, Москве или Владивостоке. Мимо. Научитесь читать.© :)

Norman написал(а):

И псковские десантники тут же звонят в СБУ, которое со всех ног бросается изготавливать фейк, чтобы уже на следующий день выложить в интернет.

Зачем обязательно в СБУ-то, когда есть ОК, ВК, фейсбуки и прочие блохи в свиттерах? Вы действительно сомневаетесь в том, что СБУ тогда усиленно мониторила и до сих пор постоянно мониторит всевозможные соцсети, а их "околоармейские" секторы с особо пристальным вниманием? Или же о существовании соцсетей в первый раз слышите?

+1

626

Norman написал(а):

шурави написал(а):

Или у вас за факты сканы тех кривобоких подделок?

И вновь - нокаут.

Инсталляция.. еще чуть-чуть и вы меня убедите.  :hobo:

А чего стоят все ваши "документы"?
Вот, к примеру, моё водительское удостоверение которое давно по замене утилизировано в ГИБДД 02 10 города СПб.
А надо же, я могу запросто его предъявить.

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/115214598/xlarge/214902655.jpg

0

627

Norman написал(а):

Я вот даже не знаю, как это комментировать..
Есть военные, которые составляют планы. Есть другие военные, которые выполняют составленные первыми планы, и участвуют в боях. Они  - в погонах. Им платят зарплату, они подчиняются приказам по всей цепочке вплоть до Верховного Главнокомандующего. Они - не сами по себе, а часть системы Вооруженных Сил Российской Федерации.
Это - не армия?
На основании чего, собственно, вы делаете такой вывод?

В таком случае на Украине армия США в союзе с армией Британии воюет против армии РФ.

Или кто то не слышал  официальных заявлений Киева и США о "советниках", морпехах и пр?

+4

628

Norman написал(а):
Я вот даже не знаю, как это комментировать..
Им платят зарплату, они подчиняются приказам по всей цепочке вплоть до Верховного Главнокомандующего. Они - не сами по себе, а часть системы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вы уже совершенно безапеляционно заявляете о зарплпте тех кто воюет на Донбассе и подчинённости вплоть до Путина. Надо понимать это из фото памятника следует, не так ли?

P.s. Ваши передёрги становятся всё более низкопробными...

Отредактировано Sergey (19.02.2017 17:21:26)

+1

629

Sergey написал(а):

Ваши передёрги становятся всё более низкопробными...

А что им остаётся делать? Как не запускать очередной раз по кругу неоднократно высмеянные фейки, да троллить?

+1

630

A_Safin2 написал(а):

Про преступный режим и вообще про преступление можно говорить при наличии доказательств. Доказательств у Вас нет. И у Шлосберга нет. Что не мешает ему истерически орать про преступление, "вереницу гробов" - и т.д. Вот за такие штуки журналистов и не любят - это мягко говоря.

Вот меня что удивляет, так эти "запросы-ответы".
Депутат псковского зак.собрания, не та величина, чтобы заниматься армейскими расследованиями. Послать запрос он конечно может, но ответ будет... только напоминание о круге его обязанностей и прав.
Единственный вариант, когда военная прокуратура обязана будет отреагировать, это когда к нему обратится кто-то из его избирателей по поводу гибели близкого родственника.
Но ничего подобного в его так называемых "запросах-ответах" не наблюдается. Отчего следует простой вывод, что всё это его досужее творчество. В конце концов, "яблочникам" врать не привыкать.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?