КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 691 страница 720 из 952

691

Скептик написал(а):

Так вот - в случае с вводом войск в Крым вводная выглядит вот так:

Нужно сыграть в "русскую рулетку".
Ёмкость барабана неизвестна, но мы наверняка знаем, что в нём есть боевые патроны.

Вы НЕ правы, и не правы в первую очередь в исходных постулатах.
Это СЕГОДНЯ много украинцев готовы "нажать на курок" и много россиян готовы ответить тем же.
На момент майдана таковых по сути не было. Даже в Славянск пришлось забрасывать специально подготовленных бандеровцев, иначе войну начать ни как не получалось.
В Крыму ситуация была еще более спокойной. Именно поэтому операция и проводилась в режиме "вежливых людей".
Задача была поставить перед командирами украинских частей выбор: принять сторону крымчан, или "расчехлить оружие" против людей, которые ничего плохого не сделали.
Примерно как в содовом товариществе: приходит сосед к соседу и говорит
"Вась, слушай, давай вместе корову купим"
- не, Петь, я свинье обещал
- да ладно тебе! - корова лучше. Да и нафик дебе свинья..
- не, мне свинью надо
- ну тогда займи 100-ку мне на корову
- а как же свинья?
- да ты же сам меня потом благодарить будешь
ну и т.д.....

Такида, Петя весьма назойлив, НО для пальбы этого явно мало. И какая разница лежит у кого из них ружьё или нет?

Отредактировано Sergey (21.02.2017 09:31:14)

0

692

Скептик, ну Вы как раз предлагаете вариант той самой блондинки из анекдота, у которой вероятность встречи динозавра за углом получалась в 50% (или встречу, или нет).  :idea:

Скептик написал(а):

Поставить миллион рублей на 5 против 1 - решится далеко не каждый. ... Если мы подбрасываем игральную кость, и "6" означает проигрыш, то следует учитывать значимость ставки.

Это если нет дополнительной информации. А если известно, что сия конкретная кость со смещенным центром тяжести и/или на всех гранях нарисована двойка, то можно и миллиард ставить со спокойной душой. Аналогично и с "русской рулеткой". Если известно, что все имеющиеся там патроны холостые, а в случае отказа в нее играть расстрел боевыми гарантирован, то выбор решения совершенно очевиден - играть, конечно. Не все так однозначно... :)

+1

693

Скептик, вот как происходил в Крыму "штурм" одной из воинских частей ВСУ.

Поройтесь в инете, таких роликов много, вполне типичный "штурм". И обратите внимание на состав "штурмующих"...  :yep:

0

694

Sergey написал(а):

В Крыму ситуация была еще более спокойной. Именно поэтому операция и проводилась в режиме "вежливых людей".
Задача была поставить перед командирами украинских частей выбор: принять сторону крымчан, или "расчехлить оружие" против людей, которые ничего плохого не сделали.

1 (один) командир отдал бы приказ стрелять - и понеслась. Да без приказа 1 (один) часовой выполнил бы требования устава и начал бы поливать с вышки пулемётным огнём.
Вы что, действительно думаете, что Путин за пару недель до принятия решения слазил в голову к каждому украинскому прапорщику и заручился железобетонными гарантиями на предмет неоткрытия огня?
Не было никаких гарантий, и быть не могло.
Риск это был. С ненулевой вероятностью заварухи.
Авантюра, проще говоря.

0

695

frost написал(а):

Это если нет дополнительной информации. А если известно, что сия конкретная кость со смещенным центром тяжести и/или на всех гранях нарисована двойка, то можно и миллиард ставить со спокойной душой.

Никому не было известно - будет ли стрелять конкретный Мыкола.

frost написал(а):

Аналогично и с "русской рулеткой". Если известно, что все имеющиеся там патроны холостые,

У украинский военных были боевые патроны.
И это было известно.

А вот посыл "да они стрелять не будут!" - это авантюра, понт, блеф, как угодно.

Кстати, играть в русскую рулетку холостыми не рекомендую. Эффект почти тот же самый, что и от боевого.

0

696

Скептик написал(а):

Никому не было известно - будет ли стрелять конкретный Мыкола.

Почему Вы решили, что никому не было известно? Если что-то неизвестно Вам лично, то это не означает, что сие не известно никому.

Скептик написал(а):

У украинский военных были боевые патроны.
И это было известно.

Как было известно и то, что у конкретного револьвера боек неисправный. Вы ролик-то посмотрите. :)

0

697

ОК, Путин Всемогущ.
Он прозревает будущее, кормит пятью хлебами и водит по морю, аки посуху.

0

698

frost написал(а):

Почему Вы решили, что никому не было известно?

Потому что "известно" может быть только то, что уже было.

0

699

Sergey написал(а):

Это СЕГОДНЯ много украинцев готовы "нажать на курок" и много россиян готовы ответить тем же.
На момент майдана таковых по сути не было.

Осталось выяснить - кто таки нажимал на курок на Майдане? На реальном Майдане на реальный курок.

0

700

Скептик написал(а):

Частичного лунного затмения 7 августа 2017 еще не было, но уже известно, что оно будет. :glasses:

+1

701

Скептик написал(а):

ОК, Путин Всемогущ.
Он прозревает будущее,

Скептик написал(а):

Скептик, вероятность встретить знакомого в определенное время на конкретной улице "под часами" в зависимости от дополнительных обстоятельств совершенно разная. Если он достоверно отсутствует в данном городе, если случайная встреча, если имеется договоренность о встрече за неделю, если есть звонок-подтверждение "уже на месте, жду" - очень разные вероятности. От 0.00...1% до 99, 99..9%. :)
Как говаривала одна гнусная буржуйская акула: "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Ролик-то посмотрите внимательно, пожалуйста.

0

702

тридевятый написал(а):

Частичного лунного затмения 7 августа 2017 еще не было, но уже известно, что оно будет.

Вам даже не известно - будет ли в 2017 году август, и будут ли в наличии Земля, Луна и Солнце.

+1

703

Скептик написал(а):

будет ли в 2017 году август, и будут ли в наличии Земля, Луна и Солнце.

Скептик, и какова же, по Вашему мнению, вероятность того, что всего этого НЕ будет? Как у той блондинки: 50% - то ли будет, то ли нет? Я утверждаю, что все будет. Спорим на банку хорошего пива или чего там Вам еще нравится сопоставимое по цене? 50% - большая вероятность выигрыша, должно быть заманчиво, а?... :blush:

0

704

frost написал(а):

Скептик, и какова же, по Вашему мнению, вероятность того, что всего этого НЕ будет?

Отличная от нуля. Кстати, как и вероятность клонирования динозавра.
Блондинки начинают и выигрывают.

Спорим на банку пива, я утверждаю, что все будет? 50% - большая вероятность выигрыша..

Если не будет Луны, Земли или Солнца - то нас с Вами тоже не будет.
Равно как и пива, банок, "Почты России" и пивной промышленности.
Следовательно, если Вы выиграете, то Вы получите банку пива.
А если выиграю я, то я не получу ничего.

Это старый развод, я его знаю.

0

705

Скептик написал(а):

Отличная от нуля.

на сколько отличная, по Вашему мнению?

Скептик написал(а):

Это старый развод, я его знаю.

Хорошо, я утверждаю, что то самое затмение, о котором только что говорил тридевятый, таки состоится. Если вдруг нет, то это никак не помешает Вам получить свой выигрыш. Или еще проще. Я утверждаю, что послезавтра, 23-его февраля 2017 года, будет четверг. Согласны спорить?

0

706

frost написал(а):

Или еще проще. Я утверждаю, что послезавтра, 23-его февраля 2017 года будет четверг. Согласны спорить?

Я спорю.
Вы уже проиграли.

Отредактировано Melik-2 (21.02.2017 13:02:22)

0

707

Melik-2 написал(а):

Вы уже проиграли.

Эт почему?

0

708

frost написал(а):

Эт почему?

Через 48 часов вовсе не везде будет 23 февраля четверг.
А в некоторых местах вообще будет 26 число вовсе не февраля. Там и февраля-то вообще нет.

Отредактировано Melik-2 (21.02.2017 13:07:08)

0

709

Стоимость бутылки хорошего пива переведите в какой-нибудь благотворительный фонд.
Если и чек в подтверждение выложите - будет вообще отлично.

Отредактировано Melik-2 (21.02.2017 13:09:03)

0

710

Melik-2 написал(а):

Через 48 часов вовсе не везде будет 23 февраля четверг.
А в некоторых местах вообще будет 26 число вовсе не февраля.

Melik-2, а где в условиях сказано про конкретное место и срок "через 48 часов"? Там, где и когда будет 23 февраля (а оно будет!), в этот день четверг будет однозначно. А не пятница и не понедельник. Будете спорить?

0

711

Я знал, что начнутся пляски ужиков.
Оставьте пиво себе, мне противно.

0

712

frost написал(а):

Хорошо, я утверждаю, что то самое затмение, о котором только что говорил тридевятый, таки состоится.

Оно не состоится, если произойдёт некий космический катаклизм.
Следовательно, о моём "выигрыше" мы оба не узнаем. Я же говорю - кривое пари предлагаете.

на сколько отличная, по Вашему мнению?

Я не знаю. Отличная от нуля величина.

0

713

Скептик написал(а):

Оно не состоится, если произойдёт некий космический катаклизм.

Скептик, в любой пище с отличной от нуля вероятностью может оказаться цианистый калий. Вы ведь что-то ежедневно едите, не проверяя каждый раз пищу на отсутствие яда? Не боитесь? Или таки проверяете?  :|

0

714

Melik-2 написал(а):

Я знал, что начнутся пляски ужиков.

То есть с тем, что 23-его февраля 2017 года будет четверг, Вы спорить не хотите почему-то... Противно Вам, панимашь, ага, ага... :)

0

715

Послезавтра будет 26 Джумада аль-уля.
Все остальное - пляски ужиков.
Пиво оставьте себе.
Я никогда не требую карточные долги, просто больше с таким человеком на серьезные вещи не общаюсь.

0

716

Ну вот, Вы что-то там только что говорили про пляски ужиков, а сами...  :dontknow:

0

717

frost написал(а):

Вы ведь что-то ежедневно едите, не проверяя каждый раз пищу на отсутствие яда? Не боитесь?

Если с женой ладить - вероятность такого события стремительно стремится к нулю.

0

718

Об обстановке накануне из первоисточников. Ну всмсл еще до того:

ЯРЕМА В.Г.
Во время подготовки первоочередных действий мы обнаружили доминирующую позицию гражданского населения Крыма. Когда происходила инициатива захвата помещений государственных учреждений, они говорят: «Если у вас в Киеве можно, а почему у нас в  Крыму нельзя захватывать». Поэтому сегодня хочу обратиться к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию максимально сегодня освободить помещения, которые захвачены Самообороной, для того, чтобы показать, что у нас действуют закон и порядок…
И Арсен Борисович давал информацию по  этому «Беркуту», который сегодня занял оборону «Перешейка» и перекрыл Крым. Основное, – обращались, почему они организовали эти блокпосты? Это то, что они увидели, как Сашко Билый в помещении областного совета угрожал автоматом. Пока в Украине не будет действовать закон, пока будут продолжаться захват помещений и имущества так называемыми патриотами, у  врагов Украины будут сильные аргументы делать то же самое.

Из зала. А потом избил прокурора.

В этой стенограмме ну оч интересно.

+2

719

Скептик написал(а):

Если с женой ладить - вероятность такого события стремительно стремится к нулю.

Это да, конечно, с женой лучше ладить, ага. Но ведь не только жена может быть к этому причастна. А то и вообще случайность какая-нибудь, отличная от нуля. Тут ладь-не ладь с женой, всяко может случиться... А ставка высокая, Ваша жизнь как чо, не мятый фантик... ;)

0

720

frost написал(а):

А ставка высокая, Ваша жизнь как чо, не мятый фантик...

Некорректное сравнение. Сам-то Путин не рисковал жизнью.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?