КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 721 страница 750 из 952

721

Скептик, а причем здесь Путин-то? Вы вот, заведомо рискуя собственной жизнью, даже свою еду
каждый раз не проверяете. Как-то безответственно совсем...

Скептик написал(а):

Сам-то Путин не рисковал жизнью.

Альтернативный вариант тогда был гораздо хуже, с гораздо большей вероятностью причем. И Вам это известно, я полагаю.

0

722

Скептик написал(а):

Вам даже не известно - будет ли в 2017 году август, и будут ли в наличии Земля, Луна и Солнце.

Зачем свое незнание проецировать на других?

0

723

тридевятый написал(а):

Зачем свое незнание проецировать на других?

Надо чего?

Добавлено:
Пошёл ты в жопу!  :rofl:

Отредактировано Скептик (21.02.2017 14:39:06)

0

724

Melik-2 написал(а):

Через 48 часов вовсе не везде будет 23 февраля четверг.

К вопросу о понимании простых текстов: frost  не утверждал, что  везде через 48 часов будет 23 февраля четверг.
Так что пиво купите сами. Или переведете куда-нибудь.

0

725

В сторону: довольно быстро выяснение вопроса наличия/отсутствия российских ВС на Донбассе упёрлось в выяснение вопроса - а будет ли в четверг Луна?

0

726

Скептик написал(а):

Надо чего?

В сторону: устала наша майор, ничего уже не понимает.
Добавлено:
Ей только в жопу и хочется.

Отредактировано тридевятый (21.02.2017 16:36:04)

0

727

тридевятый написал(а):

К вопросу о понимании простых текстов: frost  не утверждал, что  везде через 48 часов будет 23 февраля четверг.
Так что пиво купите сами. Или переведете куда-нибудь.

Значит, и затмения, указанного вами, в нужные даты не будет.
Зачем нам соврали про затмение?

0

728

Nestor написал(а):

Об обстановке накануне из первоисточников. Ну всмсл еще до того:

ЯРЕМА В.Г. Во время подготовки первоочередных действий мы обнаружили доминирующую позицию гражданского населения Крыма. Когда происходила инициатива захвата помещений государственных учреждений, они говорят: «Если у вас в Киеве можно, а почему у нас в  Крыму нельзя захватывать». Поэтому сегодня хочу обратиться к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию максимально сегодня освободить помещения, которые захвачены Самообороной, для того, чтобы показать, что у нас действуют закон и порядок… И Арсен Борисович давал информацию по  этому «Беркуту», который сегодня занял оборону «Перешейка» и перекрыл Крым. Основное, – обращались, почему они организовали эти блокпосты? Это то, что они увидели, как Сашко Билый в помещении областного совета угрожал автоматом. Пока в Украине не будет действовать закон, пока будут продолжаться захват помещений и имущества так называемыми патриотами, у  врагов Украины будут сильные аргументы делать то же самое.
            Из зала. А потом избил прокурора.

В этой стенограмме ну оч интересно.

Так ссылочку-то дайте, пожалуйста, раз там еще много "оч интересно"!

0

729

Melik-2 написал(а):

Melik, то, что 23 февраля 2017 года будет четверг, и обсуждаемое затмение являются независимыми событиями. Так что будет и четверг 23-его, и затмение точно в расчетное время. Не беспокойтесь. :)

Скептик написал(а):

довольно быстро выяснение вопроса наличия/отсутствия российских ВС на Донбассе упёрлось в выяснение вопроса - а будет ли в четверг Луна?

Скептик, дык дело к вечеру, а Германа, тьфу, Normanа все нет. Вот и приходится обсуждать более актуальные вопросы... Азы теории вероятности там повторять между делом... :dontknow:

0

730

Понимаю, что поезд ушел. Но вернусь к теме списка в фейсбуке Бочкалы и видео на украинском телевидении. Несколько скринов, надо было раньше разместить.

скрины

Журналист Артем Шевченко демонстрирует документы войсковой части номер 74...
4 "книжки" разного формата с наклейками на обложках. Одна из них красного цвета, как на фото Бочкалы. Под книжками у журналиста лежит детальная карта операции: Генеральный штаб. Федеральная служба геодезии и картографии России. Ворошиловград. Издание 1986 года.
Явное несоответствие между пожелтевшими от времени страницами и  вклеенными белыми первыми листами.

http://sh.uploads.ru/t/9ycWb.jpg

Это, по словам украинского журналиста, порядок проведения проверки.
http://sa.uploads.ru/t/P9Bq8.jpg

http://s8.uploads.ru/t/6b5Pz.jpg

Слева - кадр из видео, в 2 раза уменьшенный по формату.
Справа - максимальная возможность рассмотреть список на фото из фейсбука Бочкалы.
http://sf.uploads.ru/t/cPF9t.jpg

Повторюсь: на видео показывают тот же список, что и на фото в фейсбуке Бочкалы, только рассмотреть его на видео можно гораздо лучше, как и сам журнал, в котором находится данный список.

Norman предлагает рассматривать список в фейсбуке Бочкалы, как настоящий, а что там на видео, его не интересует. Он не оспаривает возможность подделки списка и всего остального на видео (пропаганда, переписывание, корректировка в фотошопе). Утверждает, что данное видео "в качестве анти-доказательства никак не годится". Но хоть каких-то мало различимых несоответствий документов на видео и на фото Бочкалы Norman не приводит.

Norman написал(а):

Мы не знаем, ЧТО показывают на видео. Чего там делали с ним, и так далее.

Поэтому дабы не добавлять сущности, оперируем только фото у Бочкалы в ФБ.
Дата и фамилия, фамилия и дата.

Реальная фамилия, реальная дата.

Реальная фамилия на поддельном списке? Логики в рассуждениях Norman(а) я не вижу. Поняла, что вопрос достоверности фактов его более не интересует. Попытаюсь убрать этот текст под кат.
Страница со списком.
http://sd.uploads.ru/t/NowDn.jpg

Nestor написал(а):

Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь мне объяснил, с какой задачей отправляли бы на Украину подразделение (желательно указать еще - какое) армии РФ. Т.е. что конкретно там должен был делать взвод, рота, или батальон. Кому подчиняться, чем усиливаться (если).
Ну со своей точки зрения.

К этой теме несколько цитат.
https://republic.ru/fast/russia/pskovsk … 1234.xhtml

Как следует из расшифровки беседы, 16 августа рота была переброшена через границу с Украиной. 20 августа на чужой территории десантники уничтожили украинский блокпост и группу бронетехники. Однако затем у населенного пункта Георгиевка рота была накрыта массированным артиллерийским ударом. Один из собеседников объяснил это тем, что в районе боевых действий действует «американская бригада» радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Из разговора следует, что из всей первой роты численностью 80 человек выжили около десяти бойцов, остальные погибли. Среди погибших был Леонид Кичаткин, могила которого была обнаружена на кладбище под Псковом 25 августа. Собеседники также высказывают предположения, что погибнуть могли до 140 десантников, так как речь идет не о регулярных, а о специально укомплектованных подразделениях.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … nizili-187
Лев ШЛОСБЕРГ

Первая сводная бригада 76-й псковской дивизии в составе 1000 человек была отправлена в Ростовскую область 15—16 августа. Прямо с учений. Им даже не дали зайти домой. Некоторые подразделения дивизии находились на учениях на территории других областей и были отправлены сразу оттуда.

Слухи об отправке дивизии поползли по Пскову в те же выходные — 16—17 августа. Отправить 1000 человек из города, где живет 200 тысяч человек, и думать, что все поверят, что они поехали в лес за грибами, — это надо быть полными идиотами.

Из видео: полковник Юрий Бляшун

Фактор неожиданности присутствовал. И поначалу этой роте удалось снести наш блок-пост, первый, который у был на их пути. Поставлена была задача артиллерии, механизированным подразделениям. Десантники были остановлены на рубеже и огнем артиллерии просто...рота была уничножена. На 8:17: Уничтожена подразделениями 24 механизированной бригады и батальоном "Шторм". В результате которых были захвачены личные вещи, карты.

Он же утверждает, что погиб командир роты Короленко.

Единственное, что я поняла: роту сняли с учений, в срочном порядке отдали приказ о наступлении, роте удалось "снести" первый украинский блок пост, который был на пути.

Отредактировано Lau ne (21.02.2017 16:21:22)

0

731

Lau ne написал(а):

Единственное, что я поняла: роту сняли с учений, в срочном порядке отдали приказ о наступлении, роте удалось "снести" первый украинский блок пост, который был на пути.

Я вынужден повториться  - это всё со слов и проверить не представляется возможным.
Верить ли Вам или нет - дело сугубо Ваше. Вот Вам еще ну совсем свежее:

Ряды боевиков под Авдеевкой пополнили за счет дагестанцев и "кадыровцев" (видео) После значительных потерь под Авдеевкой, боевики пополняют передовую наемниками с Кавказа: прямо напротив позиций ВСУ теперь стоят дагестанцы, а во второй линии вражеской обороны бок о бок с российскими кадровиками еще и "кадыровцы".

https://www.unian.net/war/1775682-ryady … video.html
Еще:

Экс-советник Путина объяснил, почему Россия не начала полномасштабную войну против Украины "Восстание" на Донбассе не оказалось столь успешным, как надеялся президент России Владимир Путин, считает российский экономист, советник Путина в 2000-2005 годах Андрей Илларионов.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/1785582-eks-s … ainyi.html
В этой же статье сказано, что белорусам тоже надо бояцца.

0

732

Melik-2 написал(а):

Зачем нам соврали про затмение?

Напишу совсем просто:
в этом году через 47 дней и 14 часов после летнего солнцестояния произойдет частичное лунное затмение.

Желаете пари?

0

733

тридевятый написал(а):

Напишу совсем просто:
в этом году через 47 дней и 14 часов после летнего солнцестояния произойдет частичное лунное затмение.

Т.к. вы не написали точный район, то, соответственно, где-нибудь оно точно будет. На 6-й планете Альфы Центавра, например.
Не исключаю.
А вот послезавтра в Канберре будет 24 февраля, пятница. А у саудитов будет 26 нефевраля.

+1

734

Мари написал(а):

Nestor написал(а):Об обстановке накануне из первоисточников. Так ссылочку-то дайте, пожалуйста, раз там еще много "оч интересно"!

Извините, Мари, в попыхах счел, что документ широко известный, но в любом случае ссылку, конечно, надо было дать:

22 февраля в парламентском комитете по национальной безопасности рассекретили стенограмму заседания Совета национальной безопасности и обороны от 28 февраля 2014 года. Заседание СНБО проходило в разгар аннексии Крыма: накануне российский спецназ занял здания Верховного Совета и правительства автономной республики. «ГОРДОН» публикует полный текст стенограммы на русском языке.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1717754-echo/
Взял именно с этого сайта, дабы избежать упреков в ангажированности :rolleyes:

+1

735

тридевятый написал(а):

В сторону: устала наша майор, ничего уже не понимает.
Добавлено:
Ей только в жопу и хочется.

Отредактировано тридевятый (Вчера 18:36:04)

Ты - говно и свинья  :rofl:

0

736

тридевятый написал(а):

На какой планете, физический Вы мой?

0

737

Достало меня  :rofl:  Звякну завтра Серёге (благо и повод есть), пущай колется - как там и что.
Когда "заскакивали", насколько глубоко, были ли потери, какая была задача поставлена, и прочее.

0

738

:)

«Действительно могут накаркать, и там (на Донбассе – прим. РВ) могут появиться какие-нибудь российские...»
«Добровольцы!» — с готовностью подсказывает Владимир Вольфович Жириновский.
«Добровольцы», — охотно соглашается Никонов и продолжает:

Источник: http://rusvesna.su/news/1487686931

0

739

Скептик написал(а):

На какой планете, физический Вы мой?

Я, конечно, понимаю, что астрономию Вам в Сибирском юридическом институте МВД России не преподавали, но ведь можно ведь и в гугле узнать, спутником какой планеты является Луна, майорная Вы наша.

0

740

Пичалька.....
У меня была оооочень маленькая надежда, что у Нормана хватит смелости ответить вот на это сообщение:

Sergey написал(а):

19.02.2017 16:25:32

Norman написал(а):
Я вот даже не знаю, как это комментировать..
Есть военные, которые составляют планы. Есть другие военные, которые выполняют составленные первыми планы, и участвуют в боях. Они  - в погонах. Им платят зарплату, они подчиняются приказам по всей цепочке вплоть до Верховного Главнокомандующего. Они - не сами по себе, а часть системы Вооруженных Сил Российской Федерации.
Это - не армия?
На основании чего, собственно, вы делаете такой вывод?

В таком случае на Украине армия США в союзе с армией Британии воюет против армии РФ.
Или кто то не слышал  официальных заявлений Киева и США о "советниках", морпехах и пр?

Однако он вполне ожидаемо слился.
Вот он ПОСЛЕ этого отметился на ветке, естественно в режиме кликушества:

Norman Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел? » 20.02.2017 20:44:22
Блестящая иллюстрация того, что россияне и украинцы - братские народы. Вот примерно такие на Майдане за "цеевропу" и топили.
Знак - другой, а по сути тоже самое.

И.... вдруг исчез....

Ах да! пардоньте!
Он просто устал от этого "низкопробного общения" и "атмосферы натуральной пивнухи"....

Пичалька... А я так ждал, так ждал....

+1

741

Реинкарнация все той же темы.
Итак.
"Вам неинтересно знать, где погибли 14 псковских десантников?"
Лично мне интересно.
Но утверждать как АКСИОМУ, что они погибли на Украине в ходе боестолкновения с "силами АТО",  я бы влет не стала.
Я не военный, хотя и была военнообязанной как военный микробиолог. И до сих пор помню кое-что из курса медобеспечения боевых действий.
Т.е.
Если 14 десантников погибли в боестолкновении, то по всем статистическим установкам раненых там должно было быть как минимум  в 3 раза больше. Плюс должно было быть на порядок больше здоровых бойцов, которые ВСЕХ убитых и раненых эффективно перетащили на свою территорию. И при этом никто из них не попал в плен. Как такое может быть абсолютно бесследно?
Далее.
Если был победный бой со стороны "сил АТО", которые порвали десантников как тузик грелку, то должна быть МАССА фото- и видеосвидетельств с ФАКТАМИ этой перемоги. Но допустим, не смогли запечатлеть, типа кровь рекой, мясо клочьями... Но! Глаза и языки-то у них остались! И где подробные рассказы участников и очевидцев? С точным местом и временем боестолкновения ХОТЯ БЫ? Помницца, когда в ЮО грузинские войска разгромили российскую штабную колонну, таких победных реляций была КУЧА. С подробным хвастовством, с описанием боя, даже со смакованием места ранения командующего. А тут разгромили не штабистов, а зверей-десантников - и молчок!

По сути дела, кроме могил - ничего нет. Гибель военнослужащих в мирное время, да, возмутительна. Но это случается не только в российской армии, об этом всем известно. И так же известно, что именно в российской армии не принято выносить на публику обстоятельства гибели военнослужащих как в мирное, так и в военное время.
Но логику-то пока никто не отменял, мне кажется.
Все ИМХО.

+2

742

Фрекен ТРТ написал(а):

Если 14 десантников погибли в боестолкновении, то по всем статистическим установкам раненых там должно было быть как минимум  в 3 раза больше. Плюс должно было быть на порядок больше здоровых бойцов, которые ВСЕХ убитых и раненых эффективно перетащили на свою территорию. И при этом никто из них не попал в плен. Как такое может быть абсолютно бесследно?

Тезисно, с вашего позволения, прокомментирую...

- Судя по датам похоронам, боев было - несколько.
- В сети есть видео пленных российских военнослужащих, попавших в плен под Иловайском.
- В целом, в этом месте ВСУ потерпели сокрушительное поражение, в такой ситуации, мягко говоря, не до победных рапортов
- Рассказов очевидцев со стороны ВСУ  про участие российских военнослужащих - вагон и маленькая тележка, но мы их не рассматриваем, понимая всю специфичность таких рассказов в военно время
- В российской армии вполне себе принято выносить на публику обстоятельства гибели военнослужащих в мирное время, ссылки в теме давались

0

743

Фрекен ТРТ

Плюс должно было быть на порядок больше здоровых бойцов, которые ВСЕХ убитых и раненых эффективно перетащили на свою территорию. И при этом никто из них не попал в плен. Как такое может быть абсолютно бесследно?

Как вариант, накрыли Градом на удалении 20 км.
Это добро уже подогнали в зону БД и активно использовали обе стороны.
Раненых и убитых вытащили на территорию России.

Отредактировано Синг (24.02.2017 18:47:57)

0

744

Синг написал(а):

Norman написал(а):

Рассказов очевидцев со стороны ВСУ  про участие российских военнослужащих - вагон и маленькая тележка, но мы их не рассматриваем, понимая всю специфичность таких рассказов в военно время

Рассказ рассказу рознь.
Нужны реальные МЕСТО и ВРЕМЯ боестолкновения. А иначе это все легенды и мифы.
Вот имеется в природе такой широко известный миф из абхазо-грузинской войны про "футбол головами грузин". Он повторялся и повторяется тыщи раз и с самых высоких трибун. Но нет НИ ОДНОГО указания на ТОЧНОЕ место и время оного события. Что и является прямым указанием на его мифологичность.

Вы представляете количество вытаскивающих при таких масштабах потерь? И кто-то ведь еще должен был их прикрывать! Там штоле вся дивизия присутствовала? дак мне почему-то кажется, что будь это действительно так, там давно бы уже Киев и Львов был взят.

- В сети есть видео пленных российских военнослужащих, попавших в плен под Иловайском.

Я видела ролики такого рода. Ага, пленный признается в своей принадлежности к кадровому составу и называет свою ТАНКОВУЮ часть. А танк-то его где? Удивительно, что он не с подводной лодки в плену оказался.

Понимаете, я ведь застала афганскую войну, к примеру. Так вот тогда, когда российские войска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воевали, и у меня и у всего моего окружения были родственники-друзья-знакомые-соседи и т.д., которые там воевали. У меня например, воевал сын педиатра моей дочери. От звонка до звонка. Скрыть это было невозможно. А ведь это был СССР с его гораздо более суровым отношением к секретности, да и никаких фотогаджетов у каждого, никаких тырнетов и соцсетей в принципе не существовало. А щас-то... Несколько десятков, может инструкторов, да, контрактники-добровольцы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ГРУшники (еще бы их не было! разве это не их специальность?), но не войсковые соединения.
Все ИМХО.

Отредактировано Фрекен ТРТ (24.02.2017 19:22:34)

+2

745

Фрекен ТРТ

Вы представляете количество вытаскивающих при таких масштабах потерь? И кто-то ведь еще должен был их прикрывать! Там штоле вся дивизия присутствовала? дак мне почему-то кажется, что будь это действительно так, там давно бы уже Киев и Львов был взят.

Подогнали киевские власти БМ-21 "Град" (или Смерч) в заданный район, нанесли удар по разведанным координатам и ушли.
Дабы не получить ответку.
От кого прикрывать?

Фрекен ТРТ

Там штоле вся дивизия присутствовала? дак мне почему-то кажется, что будь это действительно так, там давно бы уже Киев и Львов был взят.

Я Вам привёл пример того, как возможны потери, без ожесточенных сражений.
Были ли там псковские десантники, я не знаю.

0

746

АУ! НОРМАН!
Таки воюет армия РФ вна Украине с армиями США, Британии, Германии?
Да или нет?

Отредактировано Sergey (24.02.2017 20:37:40)

0

747

Синг написал(а):

Подогнали киевские власти БМ-21 "Град" (или Смерч) в заданный район, нанесли удар по разведанным координатам и ушли.
Дабы не получить ответку.
От кого прикрывать?

Ага, а залп продолжался месяц.
Пишите исчо...

14 "десантников" это миф. Шлосберг выложил данные (не факт что достоверные) на 14 человек, которые вот ни разу не бойцы одного подразделения и все даты смерти этих людей различаются и "размазаны" почти на месяц.

Отредактировано Sergey (24.02.2017 19:45:20)

0

748

Синг написал(а):

Фрекен ТРТ

Как вариант, накрыли Градом на удалении 20 км.
Это добро уже подогнали в зону БД и активно использовали обе стороны.

Отредактировано Синг (Сегодня 17:47:57)

Очень уж продолжительным во времени был тот залп "Града": гибель первого погибшего из списка Шлосберга случилась 12.07.14.,  последнего - 03.09.14.

0

749

Раненые умирали.
Не?

0

750

Луна — обозначение спутников планет.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?