КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 751 страница 780 из 952

751

Синг написал(а):

Раненые умирали.
Не?

Синг, всё умирали и умирали, военнослужащие из разных подразделений, целых полтора месяца умирали, ага. И все от одного залпа, случившегося... когда и где?  %-)

0

752

Norman написал(а):

- В сети есть видео пленных российских военнослужащих, попавших в плен под Иловайском.
- В целом, в этом месте ВСУ потерпели сокрушительное поражение, в такой ситуации, мягко говоря, не до победных рапортов

Где Иловайск и где Георгиевка, под которой Бочкала "захватил БМД с полным комплектом документов"?
Не слишком ли большой участок обороны/наступления для одной, пусть даже и гвардейской, роты?

+1

753

То что раненые могут умереть в госпитале, надеюсь не является открытием?
ПС. Про то, что в августе были большие жертвы от РСЗО,  на Открыто сообщал юэер "дядя Вова".
Со слов своего внука, который и попал под этот огонь.
ППС. Сообщение "дяди Вовы" ни в коем случае не стоит принимать за истину в последней инстанции.
Для информации, мои хорошие знакомые из Чечни, где-то в то же время говорили о гибели своих земляков на Донбассе.

Отредактировано Синг (24.02.2017 20:38:48)

0

754

Sergey написал(а):

Шлосберг выложил данные (не факт что достоверные) на 14 человек

Шлосберг выложил данные на 12 человек. Про 14 человек здесь, заламывая руки, верещала особа немецко-украинского происхождения.

0

755

Синг написал(а):

То что раненые могут умереть в госпитале, надеюсь не является открытием?
ПС. Про то, что в августе были большие жертвы от РСЗО,  на Открыто сообщал юэер "дядя Вова".
Со слов своего внука, который и попал под этот огонь.
ППС. Сообщение "дяди Вовы" ни в коем случае не стоит принимать за истину в последней инстанции.
Для информации, мои хорошие знакомые из Чечни, где-то в то же время говорили о гибели своих земляков на Донбассе.

Вы сейчас "на голубом глазу" втираете нам, что всё участие войск РФ в конфликте на Украине ограничилось одним попаданием под "град"  "группы лиц" находящейся в 20-ти км от линии соприкосновения? Или что?

Так тогда вероятнее, был произведён обстрел территории РФ, который решили не разглашать дабы не усложнять и без того хреновую международную обстановку.

Отредактировано Sergey (24.02.2017 21:10:04)

+1

756

Синг написал(а):

Раненые умирали.
Не?

Теоретически возможный вариант.
Теперь попробуйте обозначить: где и когда случился этот залп.

0

757

Синг написал(а):

Синг, участие чеченских добровольцев на стороне донбасских ополченцев не является каким-то секретом. У чеченцев, вдобавок ко всему, насколько я понимаю, еще и свои счеты к украинским правосекторным нацистам, с чеченской войны еще. В которой те принимали участие в качестве волонтеров в боевых действиях против российской армии. Но добровольцы из Чечни на Донбассе (как и из России, Белоруссии, Южной Осетии, ...) - это именно добровольцы, чью помощь ополченцам никто и не отрицает, а вовсе не военнослужащие российской армии.

+1

758

Надо помнить, что в 888 российская армия потеряла убитыми 67 человек. А грузинская армия была все-таки пусть малочисленней, но явно боеспособней украинской армии. Да и российская армия образца 2008 года отличалась от российской армии образа 14 года, к тому же одной из наиболее подготовленных её частей.

0

759

Melik-2 написал(а):

Надо помнить, что в 888 российская армия потеряла убитыми 67 человек. А грузинская армия была все-таки пусть малочисленней, но явно боеспособней украинской армии. Да и российская армия образца 2008 года отличалась от российской армии образа 14 года, к тому же одной из наиболее подготовленных её частей.

Во-во. Надо помнить, что в 888 армия РФ воевала по всем правилам - с авиацией, артиллерией, танками. Она проводила марши и занятие рубежей. При этом потеряла 4 самолёта (Ту-22М3 и 3 бронированных штурмовика СУ-25) (по прочей технике лень искать) и еще 67 человек. А вна Украине ВСУ разбила "тайная рота российского десанта", сумевшая скрыть свои потери....

Отредактировано Sergey (24.02.2017 21:46:04)

+2

760

Lesovik

Теоретически возможный вариант.
Теперь попробуйте обозначить: где и когда случился этот залп.

НГ рассказывала об ударе в районе Снежное.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/09/01/60961-171-drugoy-raboty-to-net-187
По памяти и юзер "дядя Вова" с Открыто вёл речь о Снежном..

0

761

frost, а я и не утверждаю, что именно в районе Снежное погибли псковские десантники.
Они к моменту ввода на Украину могли стать отпускниками?
Могли. Добровольно, подписав соответствующий контракт.

0

762

Sergey написал(а):

Синг написал(а):

Подогнали киевские власти БМ-21 "Град" (или Смерч) в заданный район, нанесли удар по разведанным координатам и ушли.
    Дабы не получить ответку.
    От кого прикрывать?

Ага, а залп продолжался месяц.
Пишите исчо...

14 "десантников" это миф. Шлосберг выложил данные (не факт что достоверные) на 14 человек, которые вот ни разу не бойцы одного подразделения и все даты смерти этих людей различаются и "размазаны" почти на месяц.

Отредактировано Sergey (Сегодня 19:45:20)

Подпись автора

Демократия это диктатура пафосной лжи.

Так, опять десантников стало 14... Вроде бы еще совсем недавно остановились на 12. Нет?

0

763

тридевятый написал(а):

Я, конечно, понимаю, что астрономию Вам в Сибирском юридическом институте МВД России не преподавали, но ведь можно ведь и в гугле узнать, спутником какой планеты является Луна,

Я там не обучался. В Лесосибирске такого нету  :dontknow:
После 10 лет базарной торговли туда бы не приняли, дедуктивный Вы мой.

Умные люди смотрят на Вас с негодованием, нудный Вы мой:

Луна
-ы, мн. луны, лун, лунам, ж. 1. (в терминологическом значении Л прописное). Небесное тело, спутник Земли, светящийся отражённым солнечным светом. Полёт на Луну. Серп луны. Полная л. С луны свалился кто-н. (перен.: не знает того, что всем давно известно; разг. шутл.). 2. Свет, идущий от такого небесного тела. Читать при луне. 3. Спутник любой планеты (спец.). Луны Сатурна. * Ничто не вечно под луной (шутл.) — всё проходит, нет ничего постоянного. II прил. лунный, -ая, -ое. Л. свет. Л. грунт. Л. самоходный аппарат. Лунная дорожка на воде. Л. камень (прозрачный минерал зеленовато-голубого цвета).

И, не побоюсь этого слова, - астрОномы (!) тоже про какие-то "луны Юпитера" мощно задвигали  :dontknow:

тридевятый написал(а):

майорная Вы наша

Ты - свинота паскудная  :playful:

Отредактировано Скептик (25.02.2017 10:47:17)

0

764

Фрекен ТРТ написал(а):

Понимаете, я ведь застала афганскую войну, к примеру. Так вот тогда, когда российские войска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воевали, и у меня и у всего моего окружения были родственники-друзья-знакомые-соседи и т.д., которые там воевали. У меня например, воевал сын педиатра моей дочери.

А у меня однополчанин говорит, что там был.

0

765

тридевятый написал(а):

Про 14 человек здесь, заламывая руки, верещала особа немецко-украинского происхождения.

На фуй пошёл, чмо радиоактивное!  :rofl:

0

766

Скептик написал(а):

Фрекен ТРТ написал(а):

Понимаете, я ведь застала афганскую войну, к примеру. Так вот тогда, когда российские войска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воевали, и у меня и у всего моего окружения были родственники-друзья-знакомые-соседи и т.д., которые там воевали. У меня например, воевал сын педиатра моей дочери.

А у меня однополчанин говорит, что там был.

Подпись автора

Конец Путина близок, как никогда!

В составе регулярной армии? Или инструктором? Или в отпуске? Много настрелял? Подробности, плиз... Раз уж у Вас такой разговорчивый однополчанин.

0

767

holly написал(а):

В составе регулярной армии?

На тот момент - майор ВДВ (100 % - С.).
В составе подразделения. На лёгкой технике. Заскочили/выскочили. Регулярно (с)
Про стрельбу, ранения, взрывы, пожарища и трофеи не рассказывал.
Это - всё, что я слышал.

0

768

Скептик написал(а):

астрОномы (!) тоже про какие-то "луны Юпитера" мощно задвигали

Кому и кобыла невеста,  кому и Элис Манро астроном.

0

769

Скептик написал(а):

однополчанин

Скептик написал(а):

майор ВДВ

Ну и как служилось в ВДВ с губками, крашенными "памадой" от цыганок?

0

770

Фрекен ТРТ написал(а):

Так вот тогда, когда российские войска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воевали, и у меня и у всего моего окружения были родственники-друзья-знакомые-соседи и т.д., которые там воевали.

Уже тоже комментировал, но отвечу..
Разница:
- в сроках : 10 лет или несколько месяцев непосредственного участия
- масштабах: до миллиона советских солдат и, гипотетически, несколько тысяч российских
- самих солдатах: срочники и контрактники
- тайне участия: СССР официально оказывал интернациональную помощь, и это не скрывалось (кроме цифр потерь, вероятно), в современном же варианте официально "настамнет"

И да. При всём этом рассказы тех, кто воевал - в доступе. Есть и знакомые, и знакомые знакомых, уж про интернет просто умолчу, там десятки и сотни свидетельств. Просто мы их опять-таки не рассматриваем, поскольку рассказ есть рассказ, он не проверяем.

0

771

Sergey написал(а):

АУ! НОРМАН!
Таки воюет армия РФ вна Украине с армиями США, Британии, Германии?

Есть свидетельства участия военнослужащих США, Британии, Германии в составе ВСУ, при непосредственном боевом контакте?
Пленные, убитые, захваченные документы американцев-британцев-немцев, состоящих на действительной службе?

Если есть, то - выкладывайте их сюда.

Пока я о таких случаях не знаю.
Следовательно - нет, не воюет.

0

772

Sergey написал(а):

Шлосберг выложил данные (не факт что достоверные) на 14 человек

Факт, вообще-то.
В противном случае прокуратура ответила бы Шлоссбергу, что факт смерти такого-то и такого-то не подтверждается, или, к примеру, такого-то и такого-то в списках части никогда не значилось.

Наоборот, список - он, так-то, реально намного больше, но Шлоссберг проявил добросовестность, и в запрос внёс только тех военнослужащих, факт принадлежности которых к Псковской дивизии ВДВ и факт смерти которых установлены железно.

То есть, запрос ограничен географией, родом войск и наличием документальных подтверждений.

.. А так-то - не одни десантники участвовали, и не только из Пскова...

0

773

frost написал(а):

Синг, всё умирали и умирали, военнослужащие из разных подразделений, целых полтора месяца умирали, ага. И все от одного залпа, случившегося... когда и где?

А если представить, что - ни от одного залпа?
А от многих, случившихся в разное время, в разных местах, и с участием разных подразделений...   но уложившихся, в целом, во временной промежуток боев под Иловайском?
И допустить, что - действительно, российская армия участвовала.
И участвовала достаточно массово.
И подразделения были различными.
И потери - значительнее, чем мы можем представить.
Но просто если во Пскове нашелся свой Шлоссберг и своя независимая пресса, то, где-нибудь, в Мурманской области режим секретности соблюли лучше, или потерь именно среди военнослужащих из этой местности оказалось меньше.

При таком простом допущении все несообразности разом разрешаются.

0

774

Синг написал(а):

frost, а я и не утверждаю, что именно в районе Снежное погибли псковские десантники.
Они к моменту ввода на Украину могли стать отпускниками?
Могли. Добровольно, подписав соответствующий контракт.

Не, не могли... В ответе прокуратуры прямо написано про исполнении служебных обязанностей.

Но вы правы - вовсе не обязательно, что в районе Снежного погибли псковские десантники, а не какие-то иные российские военнослужащие из других частей.

Еще раз напомню, что список Шлоссберга - это минимальная установленная и доказанная цифра потерь российских военнослужащих неизвестно где, но при исполнении служебных обязанностей

0

775

Norman написал(а):

Есть свидетельства участия военнослужащих США, Британии, Германии в составе ВСУ, при непосредственном боевом контакте?

Т.е. заявлениям официальных лиц США о направлении вна Украину военных советников и морпехов Вы не верите. Годно...

0

776

Norman написал(а):

Факт, вообще-то.
В противном случае прокуратура ответила бы Шлоссбергу, что факт смерти такого-то и такого-то не подтверждается, или, к примеру, такого-то и такого-то в списках части никогда не значилось.

А на основании чего военная прокуратура обязана отвечать на такой запрос депутата какого-то там зак. собрания уездного города?

Наоборот, список - он, так-то, реально намного больше, но Шлоссберг проявил добросовестность, и в запрос внёс только тех военнослужащих, факт принадлежности которых к Псковской дивизии ВДВ и факт смерти которых установлены железно.

То есть, запрос ограничен географией, родом войск и наличием документальных подтверждений.

Вот-вот. Вы сколько уже пускаете пузыри по поводу этих документальных подтверждений.
Может таки представите их, а именно:
- сканы военных билетов
- фото жетонов

0

777

Norman

А если представить, что - ни от одного залпа?
А от многих, случившихся в разное время, в разных местах, и с участием разных подразделений...   но уложившихся, в целом, во временной промежуток боев под Иловайском?

Представить можно, только это Ваше представление будет противоречить аргументам того же Шлосберга. Напомню, что он опубликовал аудиозапись разговора, из которого следует, что в результате артудара погибли 80 псковских десантников:

Голос 2: Сколько человек погибло то, б?..

Голос 1: Да до…

Голос 2: Ты не знаешь вообще? Ну человек 40, 50, 100, блин?

Голос 1: 80.

Голос 2: Восемьдесят?

Голос 1: Угу… Это вместе с Черёхой…

http://web.archive.org/web/201409021546 … 706/00.php

Итак, 80 десантников погибли в одном бою. Шлосберг отметил абсолютную достоверность этих данных.

0

778

Sergey написал(а):

Т.е. заявлениям официальных лиц США о направлении вна Украину военных советников и морпехов Вы не верите. Годно...

Вы меня не спрашивали о том, есть ли на Украине американские военные советники. Вы интересовались - можно ли сказать, что армия США воюет с армией России на Украине.
Я ответил.
Чего еще хотите узнать?

0

779

Lesovik написал(а):

аргументам того же Шлосберга. Напомню, что он опубликовал аудиозапись разговора, из которого следует, что в результате артудара погибли 80 псковских десантников:

Я уже упоминал в ответе уважаемой Фрекен ТРТ, что разговоров об участии наших военных в войне на Украине ходит много.
Но это - разговоры, никак не подтвержденные, поэтому мы их не рассматриваем.
Ваш пример - это как раз те самые разговоры.
Если бы Шлоссберг считал их полновесным аргументом, то нет сомнений, что они были бы отражены в запросе в прокуратуру.
Но, как я уже говорил, Шлоссберг проявил добросовестность, и спрашивал только о тех фактах, которые имели документальное подтверждение, не на уровне разговоров.

0

780

Синг написал(а):

Lesovik

НГ рассказывала об ударе в районе Снежное.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … to-net-187
По памяти и юзер "дядя Вова" с Открыто вёл речь о Снежном..

Ну вот, к Георгиевке и Хрящеватому добавляется ещё одно место гибели псковских десантников...
Так и пишется история российского вторжения на Украину.
Нет, Синг, у Снежного "Новая газета" "убила" 120 бойцов 18-й Отдельной мотострелковой бригады.
Удар "Градов" 13 августа и

погибших —  120, раненых — 450

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?