КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 901 страница 930 из 952

901

Melik-2 написал(а):

Ошибка.
Нельзя доказать отсутствие, поэтому доказывают наличие.

Извините, но тогда из обвинения следует исключить пункт "об отсутствии".

Отредактировано Скептик (02.03.2017 11:51:36)

0

902

Norman написал(а):

Если не впадать в абсурд, то, понятно же, что за 3 года условный номер условной газеты, или скан с форума уже были бы представлены.

Скажем так - это весьма вероятно. Но вовсе не "понятно же".

0

903

Скептик написал(а):

Извините, но тогда из обвинения следует исключить пункт "об отсутствии".
А защита в очень удобно

Что определяется при квалификации 105-109-111ч4 статей? Наличие умысла.
Нет умысла - 109.

*плохой пример. Знаю.

Отредактировано Melik-2 (02.03.2017 11:57:38)

0

904

Melik-2 написал(а):

Что определяется при квалификации 105-109-111ч4 статей? Наличие умысла.
Нет умысла - 109.

Не понял, простите.

0

905

Мари написал(а):

5. Не стоит так увлекаться обвинением оппонентов в "передергивании", там, где они всего лишь своё мнение и своё видение ситуации описывают. Это не добавляет Вашим постам убедительности, скорее низводит их на уровень возражений Шурави, который просто и незатейливо отрицает всё, что ему не нравится и всё, отчего и стал уже именем нарицательным.

Norman, выдернув одно предложение из моего поста, полностью исказил его смысл. Это и есть передерг.
По поводу появления информации в украинских СМИ. Ещё раз процитирую.

Norman написал(а):

1. Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.

О каких именах (мн.число) в ФБ Бочкалы идет речь? В России о гибели военнослужащего стало известно сразу после случившейся трагедии, с небольшой задержкой на время доклада.

+2

906

Скептик написал(а):

Не понял, простите.

Толкнул человека, человек упал и умер, головой стукнувшись.
С умыслом на смерть толкнул - 105.
Покалечить хотел - 111.
Просто толкнул, без всякого злодейского умысла - 109.
Для 105 и 111 надо доказать наличие умысла. Для 109 достаточно показать отсутствие доказательств умысла.

*плохие примеры, я знаю. Потом, если дело дойдет, переформулирую.

0

907

Lau ne написал(а):

О каких именах (мн.число) в ФБ Бочкалы идет речь? В России о гибели военнослужащего стало известно сразу после случившейся трагедии, с небольшой задержкой на время доклада.

А! То есть по Вашей версии Бочкала получил информацию прямо из Министерства Обороны России, как только те получили этот рапорт.

Оригинально. Но тоже можно рассматривать как версию. Ага.

0

908

Мари написал(а):

Lau ne написал(а):

А! То есть по Вашей версии Бочкала получил информацию прямо из Министерства Обороны России, как только те получили этот рапорт.

Оригинально. Но тоже можно рассматривать как версию. Ага..

Нет, Мари, это Ваша версия и я на неё не претендую. Повторю написанное мною выше:
«Надо полагать, нашелся источник, который донес это имя до украинских СМИ, а потом уже появились списки вечерней поверки ит.д.»

0

909

Коротенькое замечание к теме о публикации имени(ён) погибшего(их) десантника(ков) в украинских и российских СМИ. Не уверена, что можно проводить какие-то параллели, но расскажу. В декабре в Берлине грузовик протаранил рождественский рынок. Имена погибших, их пол и возраст были абсолютным табу для прессы (впрочем, как и при теракте в Мюнхене, озвучивалось только число жертв ит.д.). Ни одной фотографии жертв на месте трагедии, ни одной записочки с именем, только десятки горящих свечей и цветы.  Эта ситуация вызвала волну возмущения. Только через 31 день запрет на публикацию имен был снят.  Возымели действие многочисленные  требования в социальных сетях и под статьями в СМИ опубликовать имена жертв .
Вот здесь описывается ситуация с замалчиванием на 31 день и критикой в адрес Бундестага.
https://www.pi-news.net/2017/01/bundest … gesichter/

Стоит ли удивляться тому, что в России не публикуются имена погибших военнослужащих?

Отредактировано Lau ne (02.03.2017 14:49:02)

0

910

Скептик написал(а):

Скажем так - это весьма вероятно. Но вовсе не "понятно же".

И понятно, и вероятно.
С точностью в 99,999%.
Конечно, остается еще целых 0,001%. Но, думаю, ей вполне можно пренебречь, особенно с учетом прочей фактуры.

0

911

Чуваки и чувихи, вас всех немножко трллят, а вы ведетесь!
У нас, тупых армейских сапогов (сапог? :rolleyes: ), еще сорок пять лет назад существовала поговорка - "не нужна мне твоя работа, мне нужно, чтобы ты мучился, а я твои мучения видел и над ними смеялся!"

+2

912

Lau ne написал(а):

Коротенькое замечание к теме о публикации имени(ён) погибшего(их) десантника(ков) в украинских и российских СМИ. Не уверена, что можно проводить какие-то параллели, но расскажу. В декабре в Берлине грузовик протаранил рождественский рынок. Имена погибших, их пол и возраст были абсолютным табу для прессы (впрочем, как и при теракте в Мюнхене, озвучивалось только число жертв ит.д.). Ни одной фотографии жертв на месте трагедии, ни одной записочки с именем, только десятки горящих свечей и цветы.  Эта ситуация вызвала волну возмущения. Только через 31 день запрет на публикацию имен был снят.  Возымели действие многочисленные  требования в социальных сетях и под статьями в СМИ опубликовать имена жертв .
Вот здесь описывается ситуация с замалчиванием на 31 день и критикой в адрес Бундестага.
https://www.pi-news.net/2017/01/bundest … gesichter/

Стоит ли удивляться тому, что в России не публикуются имена погибших военнослужащих?

Я не удивляюсь тому, что "в России не публикуются имена погибших военнослужащих", речь вообще-то совершенно не об этом. Прямо об обратном, фактически.

И уж совсем не понимаю что и как иллюстрирует Ваш пример из неметчины. Он, конечно, любопытен с точки зрения информации о буднях и нравах Германии, но какое отношение имеет к нам и нами обсуждаемому?

Вы не могли бы прямо и четко ответить на этот вопрос, сказать в чем параллели увидели и что они применительно к нам тут доказывают? Так как несмотря на оговорку о "неуверенности можно ли", Вы всё же эти параллели провели, раз всё это опубликовали.

0

913

Lau ne написал(а):

Norman, выдернув одно предложение из моего поста, полностью исказил его смысл. Это и есть передерг. .

Ну, я просто не стал цитировать Ваш пост целиком... Это не передерг, уважаемая.
:dontknow:

А, зачем, кстати, вы громоздите предположения, когда об обстоятельствах появления фамилии Кичаткина есть прямое свидетельство? Журнал, в котором есть его фамилия был найден на поле боя. 19 августа. Снимок журнала выложен в Интернет 20 августа. Официальная дата смерти Кичаткина, судя по надписи на могиле, тоже 19 августа.

Простое и логичное объяснение.
Для него не надо придумывать глубоко внедренных сотрудников СБУ, засекреченных источников и так далее.

0

914

Nestor написал(а):

Чуваки и чувихи, вас всех немножко трллят, "

Да троллей в теме сейчас, как я погляжу, чуть побольше, чем тупых армейских сапогов.

0

915

Мари написал(а):

Он, конечно, любопытен с точки зрения информации о буднях и нравах Германии, но какое отношение имеет к нам и нами обсуждаемому?

Да такое же, как и две трети реплик оппонентов в этой теме.

Про кинофильм "Звезда" поговорили, про нравы немецкой прессы поговорили, про то, как Шлоссберг получал гранты, поговорили..
Мой моральный облик обсудили прям-таки до последней косточки.

В общем, что угодно и про что угодно.

Типичное забалтывание темы при  отсутствие возможностей возражений по существу

0

916

Мари написал(а):

Lau ne написал(а):

...

Я не удивляюсь тому, что "в России не публикуются имена погибших военнослужащих", речь вообще-то совершенно не об этом. Прямо об обратном, фактически.

И уж совсем не понимаю что и как иллюстрирует Ваш пример из неметчины. Он, конечно, любопытен с точки зрения информации о буднях и нравах Германии, но какое отношение имеет к нам и нами обсуждаемому?

Вы не могли бы прямо и четко ответить на этот вопрос, сказать в чем параллели увидели и что они применительно к нам тут доказывают? Так как несмотря на оговорку о "неуверенности можно ли", Вы всё же эти параллели провели, раз всё это опубликовали.

Подпись автора

Поживём - увидим.

Мари, ну, Вы же не одна в этой теме. Приведу две цитаты.

Скептик написал(а):

Norman написал(а):

" Факт пока в том, что имя погибшего десантника на Украине назвали РАНЬШЕ."

Простите, но никак не возьму в толк - раньше чего?

Norman написал(а):

Раньше, чем это имя появилось в российских СМИ.

Вот  эту самую, упомянутую Normanом, публикацию имени в российских СМИ я и хотела обсудить на примере "из неметчины".

Отредактировано Lau ne (02.03.2017 17:05:38)

0

917

Lau ne написал(а):

Нет, Мари, это Ваша версия и я на неё не претендую. Повторю написанное мною выше:
«Надо полагать, нашелся источник, который донес это имя до украинских СМИ, а потом уже появились списки вечерней поверки ит.д.»

В свете того, что основной спор идет вокруг того, узнал ли Бочкала фамилию погибшего псковского военного из своих украинских источников, захвативших его и его части, воевавшей на территории Украины, документы или же военные погибли не на Украине, а где-то еще, и Бочара просто узнал их фамилии и состряпал фальсификацию, то как же еще прикажете Вас понимать?
Раз Вы перевели разговор с российских  СМИ и соцсетей, которые эти фамилии стали упоминаться позже, чем у Бочалы, и указали на Минобороны, которое их узнало раньше, то значит хотите сказать, что информация могла поступить к Бочале прямо оттуда, причем очень оперативно. Иначе вообще не понятно зачем о министерстве говорить, да еще и так агрессивно по отношению к тем, кто смеет о нем не упоминать и его не учитывать в анализе возможного маршрута информации о фамилях погибших к Бочале.

Кстати, я не уверена, что рапорты в министерство обороны попадают прямо сразу гибели солдат. Не мгновенно - уж точно. Теоретически допуская, что до Бочкалы информация могла дойти быстрее.

Хотела бы выслушать по этому поводу мнения тех, кто знает практику подобных рапортов. Можно и теорию/инструкции/уставы и проч. тоже.

0

918

Norman написал(а):

Nestor написал(а):Чуваки и чувихи, вас всех немножко трллят, "Да троллей в теме сейчас, как я погляжу, чуть побольше, чем тупых армейских сапогов.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Поскольку некоторые так и лепят на личности, могу сказать -я не знаю, сапог вы или нет. Но только тупой тролль может который раз подряд постить свои соображения с приставками "если допустить" и "если предположить" :rofl:называя при этом "по существу".

Отредактировано Nestor (02.03.2017 17:09:07)

0

919

Кстати, я не уверена, что рапорты в министерство обороны попадают прямо сразу гибели солдат. Не мгновенно - уж точно. Теоретически допуская, что до Бочкалы информация могла дойти быстрее.

Чисто технический ответ по существу: в РА существует т.н. табель срочных донесений, в соответствии с которым приказывается немедленно доносить по команде в определенных случаях, в том числе обязательно - связанных с гибелью военнослужащих.
Вся "соль" доказывающих связана с публикацией одной фамилии либо в статье, либо в блоге "журналиста", которого даже сторонники участия армии России в событиях на Украине честным не считают. Спорить с ними и что-то пытаться доказать - дело бесперспективное и бессмысленное, в особенности если в использовании словесных плевков им нет равных. Вот в чем нет - в том нет :rolleyes:

Отредактировано Nestor (02.03.2017 17:15:34)

+2

920

Мари написал(а):

Lau ne написал(а):

В свете того, что основной спор идет вокруг того, узнал ли Бочкала фамилию погибшего псковского военного из своих украинских источников, захвативших его и его части, воевавшей на территории Украины, документы или же военные погибли не на Украине, а где-то еще, и Бочара просто узнал их фамилии и состряпал фальсификацию, то как же еще прикажете Вас понимать?
Раз Вы перевели разговор с российских  СМИ и соцсетей, которые эти фамилии стали упоминаться позже, чем у Бочалы, и указали на Минобороны, которое их узнало раньше, то значит хотите сказать, что информация могла поступить к Бочале прямо оттуда, причем очень оперативно. Иначе вообще не понятно зачем о министерстве говорить, да еще и так агрессивно по отношению к тем, кто смеет о нем не упоминать и его не учитывать в анализе возможного маршрута информации о фамилях погибших к Бочале.

Хотела бы выслушать по этому поводу мнения тех, кто знает практику подобных рапортов. Можно и теорию/инструкции/уставы и проч. тоже.

Подпись автора

Поживём - увидим.

У Бочкалы были сутки, может быть, больше, надо уточнить по времени публикации поста и времени гибели десантника. Это очень большой срок, достаточный для получения информации из России и оформления того уровня и качества фальшивки, которую опубликовал Бочкала в ФБ. Источники: знакомые, друзья, соседи погибшего, сослуживцы, местный какой-нибудь листок с сообщением о гибели, соц.сети.

Я считаю фото в ФБ у Бочкалы фальшивкой, это моё личное мнение. Я давала ссылку на видео, меня это видео вполне убедило.

0

921

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

"Norman, выдернув одно предложение из моего поста, полностью исказил его смысл. Это и есть передерг. ."

Ну, я просто не стал цитировать Ваш пост целиком... Это не передерг, уважаемая.
:dontknow:

А, зачем, кстати, вы громоздите предположения, когда об обстоятельствах появления фамилии Кичаткина есть прямое свидетельство? Журнал, в котором есть его фамилия был найден на поле боя. 19 августа. Снимок журнала выложен в Интернет 20 августа. Официальная дата смерти Кичаткина, судя по надписи на могиле, тоже 19 августа.

Простое и логичное объяснение.
Для него не надо придумывать глубоко внедренных сотрудников СБУ, засекреченных источников и так далее.

Подпись автора

".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Да, не передерг, просто вранье, которое Вас не красит. Вы вывернули сказанное мною наизнанку.
Для меня журнал не является свидетельством и вообще объектом, достойным обсуждения, в отличие от.

0

922

Norman написал(а):

Журнал, в котором есть его фамилия был найден на поле боя. 19 августа.

Так говорил Бочкала!!!!

+2

923

Lau ne написал(а):

Да, не передерг, просто вранье, которое Вас не красит. Вы вывернули сказанное мною наизнанку.

Так не разменивайтесь на оскорбительные безосновательные обвинения во вранье и искажении Вами сказанного. Я вот вообще никак не пойму к чему Вы некоторые вещи говорите, как про министерство обороны, например. Честно не понимаю и пытаюсь понять истолковать так, чтоб логика была. А Вы вместо помощи и разъяснений на обвинения переходите.

Аналогично с Норманом: если он понял Вас превратно, то это не значит, что он соврал. Это так же не значит, что он Вас сознательно "извратил".
Неужели это Вам самой понять недоступно? Без всякого злого умысла оппоненты, да и просто разные люди, очень по разному толкуют и понимают одно и то же высказывание. Это НОРМАЛЬНО.

0

924

Nestor написал(а):

Так говорил Бочкала!!!!

То, что он назвал фамилию погибшего и сообщил о его гибели - это факт. К сожалению это его сообщение оказалось не ложью. Лучше бы наоборот...

В остальном его личность и его пороки/недостатки этого факта отменить никак не могут.

0

925

Norman

Журнал, в котором есть его фамилия был найден на поле боя.

Поле боя, говорите... То самое, которое так простодушно описал Бочкала:

Поле боя усыпано голубыми беретами и брикетами лапши «Роллтон».

Удивительное поле боя... ни одного убитого, ни одного раненого, только голубые береты и лапша, лапша и голубые береты...

+1

926

Мари

То, что он назвал фамилию погибшего и сообщил о его гибели - это факт.

Бочкала не называл фамилии Кичаткина и не сообщал о его гибели.

0

927

Мари написал(а):

Не заметила сразу. Я даже слово "министерство" не упоминала. Я повторно обращала Ваше внимание на пункт, который опубликовал Norman. Раз- и имя одного десантника превращается в имена десантников. Два - и украинские СМИ публикуют информацию о гибели десантника, раньше чем его имя стало известно в России.

Norman написал(а):

1. Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.

Ситуация гипотетически могла бы соответствовать действительности, если бы десантник погиб на Донбассе и украинские военные нашли его тело, тогда украинские СМИ могли бы узнать о гибели десантника РАНЬШЕ. То, что пишет Norman в пункте 1. называется манипуляцией, передергом. Можете называть это небрежностью или неточностью формулировки. Но, с учетом его манипуляций с цитатой из моего поста, я назвала это передергом. При этом никакой агрессии к Normanу не проявляла. А вот как расценивать Ваши посты, я даже и не знаю. О "неметчине" точно больше ни слова.

+2

928

Lau ne написал(а):

А вот как расценивать Ваши посты, я даже и не знаю. О "неметчине" точно больше ни слова.

Свят, свят, вот уж не думала, что этот старославянский оборот может Вас как-то задеть, просто использовала для избежания тавтологии, ну и где-то забавным показалось. Тысячу раз извиняюсь, если Вас это задело и готова пообещать никогда больше его не использовать!

0

929

Nestor написал(а):

Так говорил Бочкала!!!!

Хорошо. Журнал нашли 18 августа. 15 августа.
Что это меняет?

0

930

Melik-2 написал(а):

Журнал нашли 18 августа. 15 августа.

Так говорил Бочкала!!!!
Мое последние к вам обращение, Melik-2. Вы как угодно можете обзывать и пытаться оскорбить военных, но если бы даже на военной кафедре, если она у Вас была, Вы бы хоть чуть-чуть восприняли общую тактику, Вам была бы ясна абсурдность даже предположения, что на Украине принимают участие в боевых действиях регулярные части войск РФ, хоть взвод, в особенности - десантники.
Конечно, было бы неплохо, если б Вы еще побывали хотя бы на одном из пяти общевойсковых полигонов на Украине, посмотрели бы, сколько техники там стояло по состоянию хотя бы на 01.01.1995, и это только на полигонах, не считая десятков баз хранений.
Можете и далее упражняться в допусках и предположениях, дело Ваше.

Отредактировано Nestor (02.03.2017 21:58:14)

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?