КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 241 страница 270 из 952

241

Nestor написал(а):

А никто и не опровергал гибель и похороны псковских десантников.

Правда-правда?
Ну надо же....

Я напомню вам, с чего начался этот длинный диалог

fleur написал(а):
Неслучайно этот как его, который люлей словил за вранье про похороны в Пскове

Я написал:
Не было никакого вранья про похороны десантников во Пскове.
Было журналистское расследование и чистая правда о погибших военнослужащих российской армии на Донбассе.

Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

0

242

Lesovik написал(а):

Norman, эти Ваши вопросы кому адресованы?

Это вопросы из серии "если бы советским дипломатом был я".

0

243

Norman написал(а):

Nestor написал(а):А никто и не опровергал гибель и похороны псковских десантников.Правда-правда?Ну надо же....

Правда-правда. А что, кто-нибудь опровергал их гибель и похороны?

+1

244

Norman написал(а):

Nestor написал(а):Вам бы Пруткова прочесть. Об фонтане.Отличный аргумент!Убойный.Абсолютно доказательный, исчерпывающий, верифицируемый.

Вы утверждаете, что умеете читать? Ну что совет - это синоним "аргумент"? :rolleyes:

0

245

Nestor написал(а):

Правда-правда. А что, кто-нибудь опровергал их гибель и похороны?

А фраза "вранье про похороны" что означала, на ваш взгляд?
Мне кажется, она значила, что похорон, как минимум, не было.. или хоронили не тех, не тогда и не по указанной причине.

0

246

Nestor написал(а):

совет - это синоним "аргумент"?

Нет, совет это не синоним слова "аргумент".

Но поскольку аргументов от вас я не вижу уже третий день, хотя что-то вы при этом постоянно пишите, то, видимо, советы это и есть ваши аргументы.

0

247

Norman написал(а):

Мне кажется, она значила, что похорон, как минимум, не было.. или хоронили не тех, не тогда и не по указанной причине.

Подпись автора

".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

А почему через запятую? Похороны были, хоронили десантников,тогда. А вот указанная причина сомнительна.

+2

248

holly написал(а):

А вот указанная причина сомнительна.

А можно, наконец-то, услышать аргумент почему она сомнительна?

Сильный пол с этой простой задачей не справился, но может быть вы совладаете?

Я же уже говорил, мне лично хватит даже анонимного рассказа какого-нибудь сослуживца похороненных десантников, в котором непротиворечиво и логично будут изложены все обстоятельства их гибели.
Можете найти такую ссылку?

(Заметьте - я аналогичный анонимный рассказ, в пользу своей версии, найду без труда. Но я его сюда не выкладываю, именно по причине анонимности рассказчика.)

0

249

Не по указанной причине. Или по не так и на благо (ой извиняюсь) ммм недружественной пропаганде истолкованной причине.

0

250

Norman написал(а):

Это какой-то опупеоз ... ))))
шурави написал(а):

Ну и как? Удалось вам в кратчайшие сроки освоить хотя бы азы дешифрации, основы ВИРМ?
    Или предлагаете по методу некоторых галантерейщиков экстраполировать выводы из внешней оценки состояния грунтовых дорог танкового полигона в районе Урала, куда ежегодно вбухивается непомерное количество гравия и прочего, на просёлки в черноземной зоне?

Нет, Шурави. Не удалось.

Тогда как вы их (фото) обсуждать пытаетесь?

Именно.
Поэтому.
Я.
Не.
Привожу.
Эти.
Фотографии.
В.
Качестве.
Какого-либо.
Доказательства.
Чего-либо.

(7-й раз)

На сей раз дошло?

Я разве сейчас вас что-то о доказательствах спрашивал? Или вы уже зациклились?

0

251

шурави написал(а):

:confused:  :jumping:  :cool:

Давайте я буду просто цифру называть?

8-й раз.

0

252

Norman написал(а):

Я же уже говорил, мне лично хватит даже анонимного рассказа какого-нибудь сослуживца похороненных десантников, в котором непротиворечиво и логично будут изложены все обстоятельства их гибели.
Можете найти такую ссылку?

(Заметьте - я аналогичный анонимный рассказ, в пользу своей версии, найду без труда. Но я его сюда не выкладываю, именно по причине анонимности рассказчика.)

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. (ц)

0

253

Norman написал(а):

Nestor написал(а):Правда-правда. А что, кто-нибудь опровергал их гибель и похороны?А фраза "вранье про похороны" что означала, на ваш взгляд?

Вообще-то это не моя фраза. Специально просмотрел все свои "письмена", чтобы лишний раз в этом убедиться. В отличие от вас, не хочу угадывать мысли вашего собеседника, но могу предполжить, что речь шла о том, что хоронили десантников, которые, по предположению корреспондента, погибли на Украине. Но обсуждать еще раз эту тему о высказывании другого участника дискуссии не намерен. Вот ваше "Мне кажется, она значила, что похорон, как минимум, не было.. " оценить могу: такое передергивание в преферансе наказывается.

0

254

Это моя фраза. Я не говорила, что похорон не было, я говорила, что Шлосберг с его корром по поводу похорон сообщили намеренно недостоверную информацию ("вранье про похороны") и за это Шлоссберг подвергся побоям. С "гопнической" лексикой на такие темы иногда вполне уместно писать, мы не в суде. 3-й последний раз это уточняю.

Отредактировано fleur (15.02.2017 22:50:21)

0

255

Nestor написал(а):

Вот ваше "Мне кажется, она значила, что похорон, как минимум, не было.. " оценить могу: такое передергивание в преферансе наказывается.

Нестор, вы в уме ли?
Вам приводится прямая речь, со ссылкой.
Без умолчаний, искажений и прочего-прочего-прочего.
Какое, нафик, передергивание?

Еще раз (это 5-й, в данном случае раз)

Утверждается, что Шлоссберг наврал про похороны.
Моя позиция - он сказал чистую правду. Десантники - были, похороны - были. Никакого искажения информации в тексте не было. Где он наврал?

Теперь про причину похорон (которой не было в исходной фразе про враньё).

Я утверждаю, что они погибли на Донбассе.
У меня есть аргументы в пользу этой версии

Можно наконец-то услышать ваши контраргументы?

Просто,  без всяких рассуждений про драки, кавказцев, огромный жизненный опыт и  украинскую пропаганду?

В виде: Вы не правы потому что ссылка

Спасибо.

0

256

Norman написал(а):

Для Нестора

Вот первая информация о погибших десантниках, от 21 августа 2014 года

https://www.facebook.com/bochkala/posts/789072054478519

А вот - первый материал в псковской газете о похоронах,
дата фотографии Могила Леонида Кичаткина. Кладбище в деревне Выбуты, 25 августа 2014 г.
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

Мне нравится ваше стремление "закрыть тему".
Вам неинтересно знать, где погибли 14 десантников в мирное время? Вам - пофик? Так и скажите, не устраивайте цирк.

Подпись автора

".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

А вас не затруднит предоставить фото как выглядят эти захоронение сейчас? Что вы приводите древние ссылки.

0

257

Norman

И снова Вы уходите в постмодернизм. Лучше оставаться в рамках апробированного веками подхода.
Вы утверждаете, что десантники погибли на Донбассе? Выкладывайте Ваши доказательства.

+2

258

Norman написал(а):

шурави написал(а):

:confused:  :jumping:  :cool:

Давайте я буду просто цифру называть?

8-й раз.

Подпись автора

Вы идиот?

0

259

шурави написал(а):

А вас не затруднит предоставить фото как выглядят эти захоронение сейчас? Что вы приводите древние ссылки.

Затруднит.

0

260

Lesovik написал(а):

Вы утверждаете, что десантники погибли на Донбассе? Выкладывайте Ваши доказательства.

1. Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.
2. Сканы документов, найденных в захваченной БМП, с именами погибших.
3. Похороны десантников во Пскове.
4. Ответ Генпрокуратуры о том, что десантники погибли в мирное время при исполнении служебных обязанностей.
5. Засекреченность обстоятельств гибели десантников.
6. Отсутствие иных внятных объяснений этой массовой гибели российских военнослужащих.
7. Те самые анонимные рассказы сослуживцев о том, как они погибли.

Ну и факультативно, контекстом - рассказы сепаратистских СМИ про "северный ветер", рассказы воюющих ополченцев про "северный ветер", танкист-бурят, пленные спецназовцы,  военная техника РФ на стороне ДНР и ЛНР и так далее.

0

261

шурави написал(а):

Вы идиот?

Да конечно же.
Полнейший и клинический.

0

262

Norman написал(а):

шурави написал(а):

Затруднит.

Подпись автора

То есть, вас следует понимать так: никаких доказательств, что это реальные захоронения, а не инсталляция выполненная нашими альтернативными патриотами у вас нет?

0

263

Norman написал(а):

мне лично хватит

Вот это есть самый неприкрытый троллинг. Он Вам представляется изящным?

0

264

Norman написал(а):

Lesovik написал(а):

1. Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.

Враньё.

Документов не было. Был кривобокий фейк.

Подтверждение чему только фото могил чья достоверность вызывает сомнение.

4. Ответ Генпрокуратуры о том, что десантники погибли в мирное время при исполнении служебных обязанностей.

Официальный ответ прокуратуры в студию.

А она была?

6. Отсутствие иных внятных объяснений этой массовой гибели российских военнослужащих.

И где же была эта массовая гибель? Это когда Васильева футбольную команду похоронила?

Ну и факультативно, контекстом - рассказы сепаратистских СМИ про "северный ветер", рассказы воюющих ополченцев про "северный ветер", танкист-бурят, пленные спецназовцы,  военная техника РФ на стороне ДНР и ЛНР и так далее.

Очередные досужие сочинения украинского агитпропа?

0

265

Norman написал(а):

, вы в уме ли?Вам приводится прямая речь, со ссылкой.Без умолчаний, искажений и прочего-прочего-прочего.Какое, нафик, передергивание?

ну об чем с вами еще можно беседовать?

Я утверждаю, что они погибли на Донбассе.
У меня есть аргументы в пользу этой версии

Ваши аргументы - это всего лишь ваше мнение. Ну вы так думаете. Кроме того, что так думают еще другие люди, у вас аргументов нет.
И, кстати, об этом, может, другими словами, вам уже говорили. Вы можете по очередному кругу заявлять, что не услышали ни одного аргумента - дело ваше.

В грубых условиях казармы обычно прямо указывают место, куда можно положить ваши аргументы.

Отредактировано Nestor (15.02.2017 23:17:33)

0

266

То есть в мирное время может одновременно погибнуть 14 военнослужащих. Ну что, рядовое событие, подумаешь. Такое еженедельно случается.
И, конечно же, всегда секретится. Мирное время, враг не дремлет, надо скрывать.

0

267

Lesovik написал(а):

К вопросу о доказательной силе фотографий.
Карибский кризис. СССР отвергает обвинения в том, что его ракеты размещены на Кубе.
На заседании Совбеза ООН Эдлай Стивенсон эффектно заканчивает свою речь... показом фотографий советских ракетных баз на Кубе:
https://youtu.be/CxDGtu-aMi0?t=240

СССР пришлось признать факт размещения ракет на Кубе.
Вот так делаются дела, когда есть что предъявить.

"Продолжайте Вашу речь, в свое время Вы получите ответ."
Результат то какой?  :)

0

268

Nestor написал(а):

В грубых условиях казармы обычно прямо указывают место, куда можно положить ваши аргументы.

Прекрасный контраргумент. Убедительно. Сказали, как отрезали.
Но мы, кажется, не в казарме?

0

269

шурави написал(а):

никаких доказательств, что это реальные захоронения, а не инсталляция выполненная нашими альтернативными патриотами у вас нет?

Чистая победа, нокаутом.

+1

270

тридевятый написал(а):

Вот это есть самый неприкрытый троллинг. Он Вам представляется изящным?

Никакого троллинга. Вдруг я действительно пропустил какое-то важное опровержение?
Да, мне этого хватит.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?