КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12

Дела украинские-12

Сообщений 271 страница 300 из 658

271

Ну я дровами до 18 лет топил  :dontknow:  И что - это очень плохо - топить дровами?
По мне так гражданка страны, где даже всякие жвании угорают (в буквальном смысле - угорают)  от "генераторов" китайских, не говоря уже про остальных жителей столицы, - должна бы белой завистью исходить к тому обилию дров, которое я бессчётно сжёг.

Заметьте, не вырубая столичные бульвары, и не в самодельных буржуйках, а в добротной русской печи, да ещё и почти забесплатно.

Пару машин поколешь, дух смоляной, полешки трещщат, тарелка рыжиков со сметаной... хорошо-то как, братцы!

+2

272

Скептик написал(а):

Пару машин поколешь,

Сильны Вы, Скептик.
Я с половины машины уже всё, укладывался. А если еще бревна с какой горочки были, так и вообще.
Какие там рыжики...

0

273

Norman написал(а):

Сильны Вы, Скептик.
Я с половины машины уже всё, укладывался. А если еще бревна с какой горочки были, так и вообще.
Какие там рыжики...

Не, правда. В 10 классе за воскресенье две машины колол, в поленницу складывал, двор подметал, а потом ещё и на танцы шёл.

+2

274

Скептик написал(а):

Не, правда. В 10 классе за воскресенье две машины колол, в поленницу складывал, двор подметал, а потом ещё и на танцы шёл.

Просто у машин грузоподъемность разная. :blush:
Я вот уголь в сарайку ведрами таскала. Машину вывалят перед двором, а если не убрать - своруют за ночь, вот и приходилось. Ничего. 5 тонн не так уж и многотрудно - спорт опять же для здоровья :rain:
Кстати - и дрова колоть умела, правда не в таких количествах, а куда деваться? Брат младше намного, мама на работе, у бабушки тоже хлопот полон рот.
Как не помогать?

+1

275

Ирина написал(а):

Просто у машин грузоподъемность разная.

В случае с дровами важна не грузоподъёмность а объём кузова.
Бортовой ЗИЛ, как правило.

Отредактировано Скептик (11.04.2017 12:59:32)

0

276

Надiя Савченко сменила имидж.

Депутат Верховной рады Надiя Савченко в эфире украинского телеканала NewsOne продемонстрировала новый имидж. Политик сменила привычную одежду в стиле «милитари» на женственную блузку и впервые появилась на публике накрашенной.

Гримёр канала Алина Фан рассказала изданию Страна.ua о новом образе депутата. По её словам, раньше нардеп отказывалась даже наносить пудру перед эфиром, однако в этот раз сама попросила сделать ей макияж.
«Савченко сама поставила задачу: тени, стрелки, цвет помады. И платье было её. Она сразу доверилась моим рукам и выдержала сеанс как топ-модель. Я даже удивилась. До сегодняшнего дня Савченко отказывалась до эфира даже пудриться», — рассказала Фан изданию.

Было:
http://retina.news.mail.ru/pic/4e/ac/image29050577_e76e110dfacb5060a60c14549f897ba7.jpg

Стало:
https://pbs.twimg.com/media/C6u1JPjWgAAF-Gy.jpg

Источник

0

277

Ирина написал(а):

Просто у машин грузоподъемность разная.

"Захар"  привозит 3-4 куба, зил 585 - до трех тонн угля.

0

278

Лёлик написал(а):

Политик сменила привычную одежду в стиле «милитари» на женственную блузку и впервые появилась на публике накрашенной.

Влюбилась, наверное :blush:

+1

279

На Украине ввели понятие "человек неопределённого пола"

"Если путешествие в Диснейленд невозможно по ряду причин - можно устроить Диснейленд прямо на своей кухне" - рекомендует автор книги "1000 бесполезных советов".
В Министерстве здравоохранения Украины книгу внимательно изучили и приняли историческое решение по перемещению "европейских ценностей" прямиком на свою кухню в свою страну.
Принято решение официально признать трансгендеров в качестве "лиц неопределенного пола", пишет в Facebook украинский журналист Орест Сохар.
Теперь помимо мужского и женского пола в документах можно будет выбрать вариант "Н" ("неопределенный" или "нет").
"Трансгендеров у нас единицы на всю страну, зато в медицине невероятное количество других проблем... Но министерство определило свои приоритеты", - отмечает автор статьи.

http://pp.vk.me/c837728/v837728620/26c1a/cu0FbvE2isE.jpg

0

280

Ирина написал(а):

Скептик написал(а):

Просто у машин грузоподъемность разная. :blush:
Я вот уголь в сарайку ведрами таскала. Машину вывалят перед двором, а если не убрать - своруют за ночь, вот и приходилось. Ничего. 5 тонн не так уж и многотрудно - спорт опять же для здоровья :rain:
Кстати - и дрова колоть умела, правда не в таких количествах, а куда деваться? Брат младше намного, мама на работе, у бабушки тоже хлопот полон рот.
Как не помогать?

Подпись автора

Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

Здесь помимо от того кто колет, много зависит от того, какой длины напилены дрова, что за дерево и чем колешь. Одно дело лиственница, да колуном и другое сучковатую ель топором.

+1

281

шурави написал(а):

Здесь помимо от того кто колет, много зависит от того, какой длины напилены дрова, что за дерево и чем колешь. Одно дело лиственница, да колуном и другое сучковатую ель топором.

Ещё от температуры очень зависит. Градусов 30 мороза - милое дело.
А летом - совсем другой коленкор.

0

282

Скептик написал(а):

Ещё от температуры очень зависит. Градусов 30 мороза - милое дело.
А летом - совсем другой коленкор.

А при минус 40 и ниже, лиственница вообще как стекло.

0

283

шурави написал(а):

А какая прелесть колоть дуб "в три обхвата"
Колуном как по автомобильному баллону бьёшь - тюк, а он обратно отлетает...

0

284

шурави написал(а):

топором.

Топором колоть дрова это вообще особое удовольствие, для избранных ценителей.

0

285

Sergey написал(а):

А какая прелесть колоть дуб "в три обхвата"
Колуном как по автомобильному баллону бьёшь - тюк, а он обратно отлетает...

Здесь уже клинья надо.

0

286

шурави написал(а):

Здесь уже клинья надо.

Клин хорош, когда трещина есть. А когда на торце остаются лишь небольшие вмятины что с клином делать?
Так постучишь-постучишь. Нащупаешь слабое место и бьёшь в линию от шкурки до шкурки, пока не треснет...

0

287

Пренебречь, скачем дальше:

Украина заняла десятое место в списке самых опасных стран мира по версии Всемирного экономического форума (ВЭФ). Первая позиция в рейтинге досталась Колумбии. Такая информация содержится в докладе, опубликованном на сайте организации.

Ссылка

0

288

Sergey написал(а):

шурави написал(а):

Здесь уже клинья надо.

Клин хорош, когда трещина есть. А когда на торце остаются лишь небольшие вмятины что с клином делать?
Так постучишь-постучишь. Нащупаешь слабое место и бьёшь в линию от шкурки до шкурки, пока не треснет...

Подпись автора

Демократия это диктатура пафосной лжи.

Острый стальной клин. Их надо иметь минимум два. Они как раз трещины и делают.

0

289

шурави написал(а):

Были у нас клинья, но не слишком острые. Использовали их для расщепления длинных "чушек" с трещиной
В кряж отпиленный по длине топки их не загоняли. Не лезут ничерта. Говорю-ж колун отскакивает
Да и долго это.

0

290

Sergey написал(а):

шурави написал(а):

Были у нас клинья, но не слишком острые. Использовали их для расщепления длинных "чушек" с трещиной
В кряж отпиленный по длине топки их не загоняли. Не лезут ничерта. Говорю-ж колун отскакивает
Да и долго это.

Подпись автора

Демократия это диктатура пафосной лжи.

Клин должен быть правильным. И легко забиваться обухом колуна. Проверено. Два нужно для того, что одного бывает мало.

0

291

Вот видео.

0

292

шурави написал(а):

Вот видео.

Да-да. Точно такой клин.
Только дерево ни разу не ёлка.
Наставляешь, бьёшь, кувалдочкой,  а он отскакивает.
Сильно бить - без рук останешься..
чёнить приставлять под клин и бить сразмаху - в лоб отскочит.

Отредактировано Sergey (13.04.2017 14:36:07)

0

293

Климкин: Нам известны непубличные результаты визита Тиллерсона в Москву

«Во-первых, будем сейчас разговаривать с государственным секретарем Соединенных Штатов. Он с нами советовался, когда строил свою позицию. Вы знаете информацию о звонке. Я считаю, что его визит очень четко продемонстрировал не только в смысле заявлений, но в смысле той логики, что он преподносил во время пресс-конференции. Я знаю первые результаты визита также непубличные, но не буду говорить обо всем», — заявил Климкин.

http://www.rosbalt.ru/world/2017/04/13/1607400.html
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

294

Sergey написал(а):

Да-да. Точно такой клин.
Только дерево ни разу не ёлка.
Наставляешь, бьёшь, кувалдочкой,  а он отскакивает.
Сильно бить - без рук останешься..
чёнить приставлять под клин и бить сразмаху - в лоб отскочит.

Вот таким я дуб и колол. А с ёлкой даже больше возни.

0

295

Sergey написал(а):

Да-да. Точно такой клин.

А я чет вспомнила слово колун. Он же тоже для колки дров применяется.

0

296

Ирина написал(а):

Sergey написал(а):

Да-да. Точно такой клин.

А я чет вспомнила слово колун. Он же тоже для колки дров применяется.

Подпись автора

Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

Уже обсуждали.
Ирина, дрова, если немного и печка вспомогательную функцию выполняет, то можно колоть простым топором.
Если основное отопление печное и топливо дрова, то нужен колун, он чем-то похож на топор, но отличается формой весом.
Если дрова слишком твёрдые, то могут применяться клинья.

0

297

А можно и так:

Или так:

А у до тошноты культурного запада так:

0

298

Но лично мне больше всего нравиться вот так.

+1

299

Про дрова
Глава Минприроды предложил активнее переводить энергетику на дрова
http://www.rbc.ru/economics/14/04/2017/ … m=newsfeed

0

300

Про дела украинские.
Интервью Турчинова в связи с годовщиной начала АТО
http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-39598719

Турчинов написал(а):

17 марта я объявил мобилизацию, но не мог сразу взять столько людей, сколько было нужно, потому что у нас банально не было, во что их одеть. Генштаб тогда говорил мне: армия - это не шутки, мобилизованных нужно подготовить, научить, провести слаживание, а для этого нужно минимум два месяца.
В этой ситуации я не имел иного пути, кроме как обратиться к патриотам с призывом формировать добровольческие батальоны. Для них не было никаких ограничений: умеешь - не умеешь, взял автомат - и иди воевать. Именно патриоты тогда спасли ситуацию.
Помню одно фронтовое совещание с добровольцами. Это напоминало 1918 год: кто-то в спортивных штанах с портупеей поверху, кто-то в каком-то американском камуфляже - кстати, именно поэтому ходили слухи, что на нашей стороне воюют иностранные наемники, - кто-то в кедах, кто-то в сапогах
Но именно так мы перекрывали ситуацию, пока армия училась воевать. Я считаю, что добровольческие батальоны выполнили свою историческую миссию, - своим самопожертвованием они дали нам время на восстановление армии.

он же написал(а):

И в этих условиях - без отремонтированной техники, без современного оружия, без еды, без денег - нужно было удержать страну. И мы это сделали.

В общем, спаситель нации.

снова он написал(а):

У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать. Прошлый год был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот - приобрели десятки километров.
Поэтому я считаю, что наша задача - метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное - не проскочить границу

Ну то есть, минские договоренности по боку?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12