КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12

Дела украинские-12

Сообщений 391 страница 420 из 936

391

Верно замечено.

0

392

Вот не знаю, ето в украинские новости чи пора уже отдельную ветку основывать "Новости Новороссии"

В ДНР создадут завод по переработке шин
http://dnr-live.ru/wp-content/uploads/2017/05/shinyi-e1494673471357-960x540-960x540.jpg

В ДНР планируют создать завод по переработке отходов из резины, в том числе шин. Об этом в ходе второго в ДНР заседания Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» заявил зам. директора по коммерции КО «Донтехрезина и Ко» Вадим Данильченко.
«Специфика предприятия в том, что мы производим продукцию, в основном, для обслуживания железнодорожного транспорта. Отходы от такого производства очень вредные, а в Россию их вывозить достаточно дорого», — сказал Данильченко.
По словам зам. директора предприятия, у многих также возникает проблема с утилизацией шин. В связи с этим руководством Донтехрезины было принято решение создать завод по переработке отходов из резины.
«Уже монтируется здание, в дальнейшем будет монтироваться оборудование по переработке отходов из резины и шин в том числе», — делится Данильченко.
КО «ДОНТЕХРЕЗИНА И КО» — ведущее предприятия ДНР по производству резинотехнических изделий для базовых отраслей промышленности — машиностроения и металлургии, угольной и горнодобывающей промышленности, автомобильного и железнодорожного транспорта.

0

393

Лёлик, интересно,откуда берутся технологии такой переработки? Жаль, что раньше на Украине, видимо, не было таких заводов - меньше бы покрышек пожгли бы на майдане.

0

394

Melik-2 написал(а):

Неужто у вас на винде или маке в браузере не стоит фригейт по умолчанию?

А почему, с Вашей точки зрения, в браузере должен стоять фригейт по умолчанию?

0

395

pg написал(а):

А почему, с Вашей точки зрения, в браузере должен стоять фригейт по умолчанию?

К счастью, мы не живем в стране, где сажают и штрафуют пользователей торрентов, но мы живем в стране, где всякие полезные и/или интересные ресурсы блокируют.
Поэтому фригейт является стандартом де-факто. Ну, как адблок, например.

0

396

Ну, у меня вот не стоит фригейт нигде - ни на домашней машине, ни на рабочей, ни на моих ноутбуках (ни на одном из).
Равно как ни на одной из моих машин не стоит адблок - не вижу в нём смысла  :playful:.

0

397

pg написал(а):

Ну, у меня вот не стоит фригейт нигде - ни на домашней машине, ни на рабочей, ни на моих ноутбуках (ни на одном из).
Равно как ни на одной из моих машин не стоит адблок - не вижу в нём смысла  .

Тут интересная статья по теме. http://censor.net.ua/news/440603/posle_ … e_vozrosla
Не хотите обсудить?

Отредактировано Melik-2 (21.05.2017 10:48:02)

0

398

fleur написал(а):

Осознала, что Бабченке не переведут на ЯК украинские читатели денюшку. Мнекаж, украинское правительство дало дружественного огня по своим.

Мне представляется, украинское правительство совершенно не думало о какой-то отдельно взятой Бабченке :), получающей доброхотные пожертвования через Яндекс кошелёк.

Вот такое системное явление, как заробитчане :), украинское правительство, быть может, и имеет в виду (хотя и не уверен).

Да и то: заробитчане - деньги из-за границы в страну приносят, а вот украинские спонсоры Бабченки (коли таковых принимать в расчёт) деньги таки из страны наружу переправляют :).

0

399

Текущие новости Весна 2017

Lesovik написал(а):

.Кургинян на вчерашней передаче Соловьёва:https://www.youtube.com/watch?v=gZYeJNw … amp;t=2984.

Lesovik, зачем Вы даете ссылку на эту хрень? Я не знал и знать не хочу ничего о Кургиняне, поскольку не смотрю эту передачу.
Но по тем фрагментам, которые попадаются здесь, на форуме, могу предположить, что ни в одной передаче ни на одном - не говоря уже о центральных, если они есть вна Украине, каналах представители из России не появляются. Я ошибаюсь?
А по тем данным, которые я нахожу на украинских сайтах и в украинских интернетСМИ, у меня складывается впечатление, что значительная часть этой страны больна на голову. Правда, как я думаю, эта та часть, которая и в бытность СССР была такой же. Во всяком случае, об этом говорит мой личный опыт.

0

400

Nestor

Lesovik, зачем Вы даете ссылку на эту хрень?

Чтобы успокоить наших софорумниц: никто Кургиняна с ТВ не попёр, Кургинян на посту и продолжает нести в массы.

Но по тем фрагментам, которые попадаются здесь, на форуме, могу предположить, что ни в одной передаче ни на одном - не говоря уже о центральных, если они есть вна Украине, каналах представители из России не появляются. Я ошибаюсь?

Нет, всё верно, на украинских ток-шоу (Свобода слова, Право на владу, Чёрное зеркало) не видно представителей России. Да и представителей оппозиции вроде Мураева или Вилкула теперь увидишь нечaсто.

А по тем данным, которые я нахожу на украинских сайтах и в украинских интернетСМИ, у меня складывается впечатление, что значительная часть этой страны больна на голову.

Не буду оценивать справедливость\несправедливость Вашего впечатления. По той причине, что сам иногда, почитав российский интернет, грешу вопросом: Откуда в России взялось такое количество узколобых озлобленных идиотов? Причём, на обеих сторонax политического спектра...

0

401

Nestor

А по тем данным, которые я нахожу на украинских сайтах и в украинских интернетСМИ, у меня складывается впечатление, что значительная часть этой страны больна на голову. Правда, как я думаю, эта та часть, которая и в бытность СССР была такой же. Во всяком случае, об этом говорит мой личный опыт.

Вы сталкивались со щирыми русофобами на Украине при советской власти?
Мне как-то не помнится такое.
К полякам отношение было... всякое, так скажем. Евреев практически держали за второй сорт. А русских, на мой взгляд, не обижали.

0

402

Lesovik написал(а):

К полякам отношение было... всякое, так скажем. Евреев практически держали за второй сорт. А русских, на мой взгляд, не обижали.

Подпись автора

Наш форум почему-то стал привлекателен для идиотов, страдающих недержанием речи. Остаётся лишь любоваться россыпями идиотизмов и собирать коллекцию.

Про Львов всякое рассказывали, но я там не была. В Киеве не сталкивалась. Была в 12 лет в лагере от Днепрогэс (по обмену с маминым НИИ). За мной ходили и просили произносить слова типа "молоко". Как-то я смешно, по их мнению, их произносила. Выбрали председателем совета дружины, видимо, из особого уважения))). Мое "председательство" заключалось в участии в проведении линеек. Не обижали. Но было ощущение чужой.
Да, Крым тогда был абсолютно русский. Над принадлежностью к Украине посмеивались.

Отредактировано holly (23.05.2017 11:54:34)

0

403

Lesovik написал(а):

Про период советской власти не буду, я не встречала, хотя некоторые, выросшие там, свидетельствуют, что были. А вот в постсоветское время, лет 7 или 5 назад, т.е. заведомо до второго Майдана, войны и потери Крыма, очень даже столкнулась, с открытыми и ярыми русофобами националистами из западной Украины, в которых эта злоба на РФ так и кипела, наружу вырывалась по малейшему поводу.

0

404

Lesovik написал(а):

Nestor

в западной Украине был в самом начале 91-го. Русофобия висела в воздухе, но скорее в полудетском режиме: на вопросы отвечали по-украински, флагами размахивали, как то пьяные гопники пытались драку затеять.
А вот Закарпатье было целиком пророссийской.

0

405

holly

В Киеве не сталкивалась.

Киев мне помнится совсем русским городом. Об Украине только вывески напоминали. По вывескам я морочил голову жене на тему сколь мудр украинский язык: Вот видишь - Чоловічий одяг, человечий, подразумевается, что человек - это именно мужчина... ты поняла, женщина?
Жена ахнула от возмущения, но ненадолго, разобралась с чоловiком i людиною...

0

406

Lesovik написал(а):

Вы сталкивались со щирыми русофобами на Украине при советской власти? Мне как-то не помнится такое.

Вы будете смеяться, но неоднократно. И в первый раз, в 1966 году, это для меня было настоящим шоком. Это было в Одессе, я после школы пытался поступить в ОВИМУ им. Ленинского комсомола (sic!). В кубрике для абитуры нас жило около 50 человек, и только двое - я и мой земляк, мы вместе приехали - были из РСФСР. Остальные - из Украины.
Есть печальный опыт по совместной службе - в нескольких частях, где я служил, офицеры войсковой ПВО были, как правило, из Полтавского  ВЗРКУ, а несколько раз судьба сводила еще с выпускниками Каменец-Подольского военно-инженерного училища. Пару раз за время службы доходило до драк.

Евреев практически держали за второй сорт. А русских, на мой взгляд, не обижали.

Именно в кубрике стало ясно, что действительно - в их головах евреи - второй сорт. Догадайтесь с трех раз, кто был третьим :rolleyes:

Отредактировано Nestor (23.05.2017 15:02:17)

0

407

Погребинский: ситуация на Украине стала резко меняться
22.05.2017 в 23:42

Ситуация на Украине начала резко меняться. Это мнение политолога, директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского цитирует портал «Информационный разрез».

По мнению эксперта, который, живя в Киеве, воочию видит, что происходит, настроения людей начинают меняться. Он утверждает, что все больше украинцев становятся противниками распространения национал-радикальных идей. И это – хорошая тенденция, поскольку когда радикалы чувствуют, что это общий тренд, они начинают вести себя более сдержанно.

Погребинский убежден: тенденцию поддержат не только «решительные ребята», но и конформисты – люди, которые пассивно принимают господствующие в обществе идеи. Если ветер перестал дуть в «паруса национал-радикалов», констатирует политолог, то конформисты уже не будут услужливо соглашаться с националистами, а также теми политикам Незалежной, которые разделяют их взгляды.

Как видим, Украина, судя по всему, в очередной раз подходит к периоду тектонических изменений в обществе....

http://actuallno.com/blog/43258284900/P … &pad=1

0

408

Давненько Кукурулла, Терра и Лесовик не балуют нас демотиваторами... Радовалась, радовалась я этому, а тут вдруг саму припёрло... Хочется поделиться - сил нет промолчать!
http://s8.uploads.ru/t/0iWhB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/A7yMu.jpg

+2

409

И еще парочка,
http://s1.uploads.ru/t/3zQHW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FwM2X.png

0

410

Ну и напоследок хоть и двухмесячной, почти 3-х уже, давности, но ИМХО вполне, увы, актуальное. Хотя, как я чуть выше статью Погребинского сейчас опубликовала, вроде как тенденция к просветлению и выздоровлению начинает проглядывать... Дай-то Бог! Но пока:

Блокада
05.03.2017 в 00:58

Патриоты блокируют поставки угля, чтобы предотвратить финансирование террористов, которые на самом деле российские войска, которые без этого финансирования не смогут воевать. Но блокада в интересах России, которой выгодно, чтобы уголь поставлялся не из Донбасса, который она оккупирует, а прямо из России. Правительство говорит, что страна без донецкого угля не выживет, но блокировать его поставки не мешает, потому что блокаду осуществляют воины подразделений МВД и депутаты из правящей коалиции, которые избивают сотрудников МВД, которые пытаются блокаду снять. А Донбасс нужно вернуть, потому что там наши люди, но поставлять туда лекарства и еду нельзя, потому что они террористы.
Выплачивать в Донбасс пенсии нельзя, потому что это финансирует терроризм, но покупать там уголь можно, потому что иначе страна не выживет. В России покупать газ напрямую нельзя, потому что Россия агрессор, которого нельзя финансировать, но если покупать через Словакию и дороже, то можно и нужно, потому что иначе страна не выживет.
Российские войска атакуют исключительно через линию фронта и укрепления, потому что остальная граница надёжно защищена проволочной стеной. Обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война. Но война с Россией у нас идёт, и Запад помогает нам деньгами, потому что он на нашей стороне, но только официально у нас войны нет, потому что тогда Запад не даст нам денег. Гражданской войны у нас нет, потому что против нас воюет Россия, но когда российско-террористические военнослужащие попадают в плен, то оказываются гражданами Украины, потому что война гибридная. И мы стреляем по жилым кварталам Донецка, потому что террористы стреляют из жилых кварталов, а сами мы стреляем из жилых кварталов Авдеевки, потому что... Стреляем, потому что стреляем.

Это не блокада угля, это блокада мозга.

http://perepostil.ru/blog/43375514818/P … toit-proch

+4

411

Nestor

Пару раз за время службы доходило до драк.

А дрались-то из-за чего? Неужели по национальной причине?

0

412

Lesovik написал(а):

А дрались-то из-за чего? Неужели по национальной причине?.

Я не думаю, что явно.  Но где-то около. Сейчас трудно вспомнить детально, да и незачем.

0

413

Nestor написал(а):

Вы будете смеяться, но неоднократно. И в первый раз, в 1966 году, это для меня было настоящим шоком. Это было в Одессе, я после школы пытался поступить в ОВИМУ им. Ленинского комсомола (sic!). В кубрике для абитуры нас жило около 50 человек, и только двое - я и мой земляк, мы вместе приехали - были из РСФСР. Остальные - из Украины.

Зачем так гнать? Львиную долю абитуриентов составляли распределённые по военкоматовским разнарядкам. А там вовсе не запаривались территориальной привязкой. Наоборот, больше придерживались принципа, чем дальше, тем лучше. Кроме того, каое училище не возьми, всегда порядка 60% русские 20-30% украинцы, ну прочие национальности.

Есть печальный опыт по совместной службе - в нескольких частях, где я служил, офицеры войсковой ПВО были, как правило, из Полтавского  ВЗРКУ, а несколько раз судьба сводила еще с выпускниками Каменец-Подольского военно-инженерного училища. Пару раз за время службы доходило до драк.

Драки между собой в офицерской среде редкость. Хотя и случаются, когда возникала необходимость некоторых "двухгодичников" уму-разуму научить.

0

414

Lesovik написал(а):

Nestor

А дрались-то из-за чего? Неужели по национальной причине?

По национальной причине между офицерами драк в принципе не было и не могло быть.
А вот некоторые "двухгодичники" по фейсу ловили, к примеру у нас в авиации. Ни в коем случае не скажу что все, в большинстве своём нормальные ребята. Но попадались и уроды, когда по ВУС специалист, а по настрою по***ст.

0

415

шурави написал(а):

Зачем так гнать? Львиную долю абитуриентов составляли распределённые по военкоматовским разнарядкам.

"Не умеешь - не садись." :rofl:
Точнее - не пугай рыбу пуком :D
Первый раз слышу, что в Одесское Высшее Инженерное Морское училище, гоовящее специалистов для гражданского морского флота СССР направляли военкоматы! :rofl:
Как на утренниках парторганизаторов - ни дня без вранья :rofl:

А вот некоторые "двухгодичники" по фейсу ловили, к примеру у нас в авиации. Ни в коем случае не скажу что все, в большинстве своём нормальные ребята. Но попадались и уроды, когда по ВУС специалист, а по настрою по***ст.

Я многих знал таких, как вы - "да я везде бывал, я коз драл!", да вот только никто не видал.
Интересно, есть вещи, котолрых вы не знаете? :rofl:

Отредактировано Nestor (23.05.2017 23:18:57)

0

416

Правильно. Зачем в каменном веке СЭС?

Правительство Украины приняло решение ликвидировать Госсанэпидслужбу.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20170523/1024302436.html

0

417

Побороли коррупцию.

Систему е-декларирования разработали студенты Киевского политеха, после того, как был разворован грант правительства Дании на создание системы.

Об этом во время отчета о своей деятельности в Верховной Раде Украины заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

https://apostrophe.ua/news/politics/gov … iya1/96929

0

418

Nestor написал(а):

Как на утренниках парторганизаторов - ни дня без вранья

Я понимаю, вам как бывшему члену КПСС виднее.

Я многих знал таких, как вы - "да я везде бывал, я коз драл!", да вот только никто не видал.
Интересно, есть вещи, котолрых вы не знаете?

Заявлять о драках на национальной почве между офицерами это уже надо совсем с катушек слететь.

0

419

шурави написал(а):

Заявлять о драках на национальной почве между офицерами это уже надо совсем с катушек слететь.

Сам не видел, но не усматриваю ничего особенного. Офицеры - тоже люди.
Если солдаты могут на национальной почве подраться, то почему офицеры не могут?

К примеру, в процессе совместного распития внезапно возникает вопрос о хохлах/кацапах/гоях/жидах - и кому-то прилетает в рожу.
Почему нет?

Отредактировано Скептик (25.05.2017 07:41:23)

0

420

Скептик написал(а):

Сам не видел, но не усматриваю ничего особенного. Офицеры - тоже люди.
Если солдаты могут на национальной почве подраться, то почему офицеры не могут?

теоретически могут. А просле того как мой знакомый программист подрался с другим программистом при обсуждении языков програмирования, я понял что взрослые и казалось бы разумные люди могут драться по любой теме...

НО драки меж офицерами, "дошедшие до руководства", и тем более случившиеся на национальной почве, слишком дорого обходились с т.з. карьеры. А потому это всё же было весьма редким событием.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12