КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12

Дела украинские-12

Сообщений 421 страница 450 из 658

421

Занятно, НО в украинсой ветке ни кто даж не упомянул о очередных "языковых" законах Рады.
Знать такие выходки стали на столько привычны, что интерес к ним полностью потерян...

Что может лучше характеризовать "демократию по-украински"?

0

422

А что они там еще насочиняли?

0

423

Мари написал(а):

А что они там еще насочиняли?

Да там чёт много.
К примеру один из законов - "язык агрессора" в СМИ не может составлять более 30%...

0

424

Для пол-страны это основной язык общения... Дебилы. Это ж надо так половину сограждан откровенно ненавидеть...
Ну, нарываются. И в конце концов получат по заслугам.

0

425

По ходу, они еще и пассажирское ЖД-сообщение с Россией остановят.
И начались пробные разговоры про разрыв автобусного.

Отредактировано Melik-2 (25.05.2017 13:34:24)

0

426

Скептик написал(а):

Сам не видел, но не усматриваю ничего особенного. Офицеры - тоже люди.
Если солдаты могут на национальной почве подраться, то почему офицеры не могут?

К примеру, в процессе совместного распития внезапно возникает вопрос о хохлах/кацапах/гоях/жидах - и кому-то прилетает в рожу.
Почему нет?

Отредактировано Скептик (Сегодня 05:41:23)

Да какое дело людям по национальности кадровый военнослужащий до каких-то вопросов о хохлах/кацапах/гоях/жидах?

0

427

Кстати, а мясные ряды на колхозных рынках заметно сократились.

0

428

шурави написал(а):

Да какое дело людям по национальности кадровый военнослужащий до каких-то вопросов о хохлах/кацапах/гоях/жидах?

Ну, не всегда же кадровые офицеры говорят о характеристиках боеприпасов и взлётно-посадочных полос?
Нормальные люди говорят ещё о хоккее, рыбалке, бабах, погоде, политике, и так далее.

Да и чисто профессиональный разговор вполне может скатиться в национальный вопрос.
К примеру, обсуждают офицеры войну 1973 года на Ближнем Востоке, и один из офицеров говорит: - Наши бьют ваших, хи-хи-хи.

0

429

шурави написал(а):

На Украине?

0

430

Скептик написал(а):

К примеру, обсуждают офицеры войну 1973 года на Ближнем Востоке, и один из офицеров говорит: - Наши бьют ваших, хи-хи-хи.

Вы типа мусульмане-христиане? Даже не смешно. Мы все были наши.

0

431

Скептик написал(а):

На Украине?

Да, на Украине, Киевская область.

0

432

шурави написал(а):

Не, типа:

В полку, где я служил, зампотехом одного из ТБ служил майор Т, ну самый настоящий - Ефим Моисеевич, и по паспорту, и, что назыается, по лицу. В полку был любимцем, бабником и выпивохой. В 1973 году, во время известного конфликта, по дороге в часть, когда его спрашивали - ну как дела, Ефим? - отвечал сразу - "наши ваших бьют!" :rolleyes:

Ссылка

Или:

Вряд ли. Он был по своему очень порядочным, в отличие от некоторых. Ну и никогда, сколько я его знал, не пил на халяву. В отличие от Димы Календарева - фамилия подлинная - который обозвал его однажды жидом,  за что получил в морду. Между прочим, даже пожаловался.

Ссылка

0

433

шурави написал(а):

Уж на что я идеалист, но Вы мне дадите 100 очков форы.... :D

0

434

шурави написал(а):

Может, я ошибаюсь, но в Москве у меня такое же мнение. На прилавках магазинов мясо дешевеет. За исключением "мраморной говядины".

0

435

Nestor написал(а):

За исключением "мраморной говядины".

Подпись автора

Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Всегда не могла понять, почему это жирное мясо такое дорогое.
шурави, а у Вас откуда сведения об Украине? Вы там недавно были? Действительно население полагает, что в Донбасе воюют российские войска?

0

436

Скептик написал(а):

Не, типа:

В полку, где я служил, зампотехом одного из ТБ служил майор Т, ну самый настоящий - Ефим Моисеевич, и по паспорту, и, что назыается, по лицу. В полку был любимцем, бабником и выпивохой. В 1973 году, во время известного конфликта, по дороге в часть, когда его спрашивали - ну как дела, Ефим? - отвечал сразу - "наши ваших бьют!"

Ссылка

Вот это как раз обратный пример - человек откровенно смеётся над собственной национальностью, имитируя принадлежность к "нашим", и все вокруг принимают это именно как шутку.

+1

437

Sergey написал(а):

Вот это как раз обратный пример - человек откровенно смеётся над собственной национальностью,

Вы это так поняли?
А чего же он не смеялся над собственной национальностью, когда его "жидом" назвали? Поржал бы вместе с Димой Календаревым, делов-то  :dontknow:

0

438

Скептик написал(а):

Вы это так поняли?
А чего же он не смеялся над собственной национальностью, когда его "жидом" назвали? Поржал бы вместе с Димой Календаревым, делов-то

Беседовал недавно "за рюмкой чая" с негром.  Таким патентованным негром, из Африки.
Ну и на вопрос не обижается ли он если его называют "негр" он пожал плечами и ответил:
" А как же? Негр и есть.
НО если мне скажут "ну ты, негр" - огребут по фейсу."

Суть не в том как называют, а в каком контексте и с какой целью.
Если собеседник хочет оскорбить - получает в глаз. Это норма.
А уж национальность он использует для оскорбления, цвет глаз, сексуальную ориентацию или упоминание предков - какая разница...

К примеру Вы не станете на улице убеждать гопника назвавшего Вас пидором в своей правильной ориентации, а просто приложите по мордашке...

Отредактировано Sergey (26.05.2017 11:39:13)

0

439

Sergey написал(а):

НО если мне скажут "ну ты, негр паршивый" - огребут по фейсу."

Это смотря кто скажет.
Если это будет пяток-десяток скинов с битами - ответил бы примерно следующее:

-  А как же? Паршивый и есть  :dontknow:

Битьё фейса оскорбителю находится в прямой зависимости не от тяжести оскорбления, а от возможности сделать это безнаказанно.

См. "премьер Черногории".

0

440

Скептик написал(а):

Это смотря кто скажет.
Если это будет пяток-десяток скинов с битами - ответил бы примерно следующее:

А если связать покрепче, то еще и насрать сверху можно.
Однако разговор совсем не об этом...

+1

441

Sergey написал(а):

Однако разговор совсем не об этом...

ОК.
Разговор о том, что из-за национального вопроса советские офицеры могли подраться. Ничего невозможного не усматриваю.

0

442

Скептик написал(а):

ОК.
Разговор о том, что из-за национального вопроса советские офицеры могли подраться. Ничего невозможного не усматриваю.

Таки с этим я не спорил

Sergey написал(а):
НО драки меж офицерами, "дошедшие до руководства", и тем более случившиеся на национальной почве, слишком дорого обходились с т.з. карьеры. А потому это всё же было весьма редким событием.

0

443

Скептик написал(а):

Nestor

Вы мне Nestor-а в качестве авторитета предлагаете?

0

444

Sergey написал(а):

Уж на что я идеалист, но Вы мне дадите 100 очков форы....

Вы учились в военном училище? Служили кадровую офицерскую службу?

0

445

holly написал(а):

шурави, а у Вас откуда сведения об Украине? Вы там недавно были?

Потому что в данный момент я в Киевской области.

Действительно население полагает, что в Донбасе воюют российские войска?

А как им (большинству) не считать, если это постоянно льётся из СМИ. Причём, оные даже не утруждают себя логикой и фактами.
А вообще, этому самому большинству на всё это в высшей мере наплевать. Они живут в своём мирке как в заповеднике.
Вот это, здесь всё совместно со всей антироссийской истерией.

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/2097934/214964819.jpg

0

446

holly написал(а):

Всегда не могла понять, почему это жирное мясо такое дорогое.

Производство очень затратное.

0

447

шурави написал(а):

Вы учились в военном училище? Служили кадровую офицерскую службу?

Так и Вы ни разу не Квашнин.

0

448

Горбунков написал(а):

Так и Вы ни разу не Квашнин.

Квашнин, собственно говоря - "пиджак".

0

449

Обнаружены новые посягатели на целостность Украины:

https://www.057.ua/news/1668455

В Харькове проходят обыски в сети магазинов "Эльдорадо"

Обыски проводят сотрудники Службы безопасности Украины в рамках уголовного дела - посягательство на территориальную целостность Украины (ст. 110 УК Украины). Об этом корреспонденту 057 стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

На данный момент известно, что сотрудники торговой сети устанавливали на телевизоры программное обеспечение, с помощью которого можно смотреть запрещенные каналы в Украине.

В общем, на месте Шурави я бы в Киевской области не задерживался особенно.

0

450

шурави написал(а):

Вы мне Nestor-а в качестве авторитета предлагаете?

Я вообще не предлагаю авторитета. Я даю ссылку на пост форумчанина
Но если речь о советском офицерском корпусе и нужны авторитеты, то бОльшего авторитета, чем Nestor, здесь нет  :dontknow:

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12