КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12

Дела украинские-12

Сообщений 451 страница 480 из 802

451

Вчера Одесса встречала прибывшего на открытие отремонтированной Потемкинской лестницы Порошенко. Город подготовили к встрече. Вот что сделали со Стеной Героев:

http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0527/h_1495862658_5703365_9ef5173d81.jpg

К сожалению, дротики и мягкие игрушки в комплект к шарикам не вошли. А памятник с неприличной надписью "Слава русскому оружию" прикрыли от главы самостийной державы строем курсантов. Был учтен и недавний неприятный эпизод в Киевской области - непосредственно к телу Его Высокоповажности были допущены исключительно лучшие люди города. А вот это для тех, кто не удостоился:

http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0527/h_1495863212_4362358_b1d67f14f9.jpg

Одухотворенное лицо борца с российской навалой:

http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0527/h_1495863313_7755334_62d54b0cc2.jpg

Он же во время поездки по области:

Цвет лица впечатляет и обещает скорое свидание с Борисом Николаевичем.

А шарики сняли сразу же после отъезда Порошенко...

P.S. Специально ко дню визита была сочинена украинская версия песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря". Это плохая примета, если вспомнить про украиноязычный вариант песни о Севастополе.

Отредактировано A_Safin2 (27.05.2017 08:49:49)

0

452

Впечатление от визита Порошенко известной сторонницы Майдана Алены Балабы ("прославилась" сожжением георгиевских ленточек на Вечном Огне):

http://storage4.static.itmages.ru/i/17/0527/h_1495863988_6673684_ca22f5273e.jpg

Понятное дело, что спланировано все в Кремле.

0

453

Скептик написал(а):

Я вообще не предлагаю авторитета. Я даю ссылку на пост форумчанина
Но если речь о советском офицерском корпусе и нужны авторитеты, то бОльшего авторитета, чем Nestor, здесь нет

Для вас может да. А я всегда презирал перевёртышей.

0

454

шурави написал(а):

Надо понимать так, что после падения СССР Вы, в соответствии со свои пониманием присяги, ушли в партизаны и на форум постите из подполья?

0

455

шурави написал(а):

Скептик написал(а):Я вообще не предлагаю авторитета. Я даю ссылку на пост форумчанинаНо если речь о советском офицерском корпусе и нужны авторитеты, то бОльшего авторитета, чем Nestor, здесь нетДля вас может да. А я всегда презирал перевёртышей

Настолько, что врал без зазрения совести?  Другу своему, всхеоу, привет передай.

0

456

A_Safin2 написал(а):

Одухотворенное лицо борца с российской навалой:

http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0527/h_1495863313_7755334_62d54b0cc2.jpg

А что это они так дружно руки сцепили на определенном месте, как футболисты в стенке перед штрафным? От броска камнем защищаются?

0

457

http://obossa.ca/wp-content/uploads/2016/09/1473787549_2.bild_-681x809.jpg
Петя тоже леворукий.

Отредактировано Горбунков (27.05.2017 15:56:36)

0

458

Nestor написал(а):

Настолько, что врал без зазрения совести?  Другу своему, всхеоу, привет передай.

Что, бывший, правда глаза колет?)))Хотя, тебе, как и твоей подруге всё божья роса...)))

0

459

Nestor написал(а):

Настолько, что врал без зазрения совести?  Другу своему, всхеоу, привет передай

Нестор, разрешите вопрос:
Вы ненавидите коммунистов, НО осознанно связали свою жизнь с защитой СССР и его интересов. Т.е. ОСОЗНАННО взяли в руки оружие для его использования по приказу КПСС (ведь именно коммунисты были властью в стране, и именно они отдавали приказы)
Ежели БЫ Вам "выпал жребий" участвовать в подавлении беспорядков к примеру в Чехословакии в кого БЫ Вы стали стрелять?
В восставших, или в однополчан?
Спасибо.

Отредактировано Sergey (28.05.2017 21:36:31)

0

460

Как заметно  меняется фокус внимания форумчан: раньше без конца во всех почти темах возникал оффтоп про Украину, а теперь в украинской теме все чаще возникает оффтоп о прочем разном... Как уже многие отмечали - ушла Украина из фокуса внимания и интереса россиян, да и не только их...

И все же кончайте оффтопить, господа-товарищи, здесь тема об Украине.

0

461

Sergey написал(а):

разрешите вопрос:Вы ненавидите коммунистов

С чего вы взяли? Советская власть и коммунисты, точнее, члены партии, это не одно и то же. У меня отец в ВКП(б) в июле 42 вступил.

НО осознанно связали свою жизнь с защитой СССР и его интересов.

Вообще-то я осознанно связал свою жизнь с армией. О высоких материях я и тогда и сейчас как-то не очень думал и думаю.

Ежели БЫ Вам "выпал жребий" участвовать в подавлении беспорядков к примеру в Чехословакии в кого БЫ Вы стали стрелять?В восставших, или в однополчан?

А поучаствуйте сами в чем-нибудь подобном, хотя бы мысленно, и попробуйте ответить.
А то ведь и такое случается (даю документы повторно):
http://sa.uploads.ru/t/we46P.jpg
http://s9.uploads.ru/t/I9MiG.jpg

0

462

Ваш пост, уважаемая Мари, я прочел после того, как ответил, упрек понял и признаю. С любым Вашим действием согласен.

0

463

Nestor написал(а):

С чего вы взяли? Советская власть и коммунисты, точнее, члены партии, это не одно и то же. У меня отец в ВКП(б) в июле 42 вступил.

Упс...
А чуть раньше было следующее - ВЫ поставили знак равенства между коммунистами и фашистами:

Nestor написал(а):

Есть два "союзника", с которыми нельзя идти на союз ни при каких условиях - с нацистами и с коммунистами

ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?
Как же Вы потом с этим человеком здоровались то?
Или всё сказанное  не более чем "пук в воду"?

НО осознанно связали свою жизнь с защитой СССР и его интересов.

Вообще-то я осознанно связал свою жизнь с армией. О высоких материях я и тогда и сейчас как-то не очень думал и думаю.
.....

А вот это, собственно, "типа ответ".

Т.е. полив говнецом коммунистов ВЫ ЛИЧНО стреляли БЫ в людей восставших против того, что в ваших устах равно фашизму.
И то верно - о высоких материях стоит заморачиваться только когда поливаешь говном соседа. Когда клеймишь теперь уже мёртвого врага. А в реальности - пайку побольше, форменку помоднявее, да  условия "те что по душе" и можно выполнять любой приказ.

И такида - как зашел разговор о Вас лично - бросьте скан документа, с намёком, И всё ок...

P.s. не стоит обвинять Старлея во вранье, даже если он где то идеализирует ситуацию, когда у Вас лично такая хрень...

0

464

Надія Савченко

24 мая в 14:43 ·

Прослухала сьогоднішнiй виступ Генерального прокурора у Верховнiй Радi.
Дякую прокуратурi й тим рядовим трудягам прокурорам, якi робили свою роботу чесно, з самовiддачею й вiрою у справедливiсть. Ви там такi не всi, але ви є!
Не змогла задати запитання, оскільки технiчна система ради‎ мене зареєструвала пiд №35 у порядку черги. За браком часу черга, звичайно, не дiйшла. Тому задаю запитання Генпрокурору у вiдкритий спосiб.

Юрiю Вiталiйовичу, коли я була на Майданi, й коли Ви там були, в 20-х числах лютого, перед самим кровопролитним днем зi стрiльбою на Майданi, я почула слова iз майданiвської сцени: "Хлопцi, тримайтеся! Зранку тут буде зброя! Буде багато зброї!". Я iз жахом обернулася й побачила на сценi Вас i почула, що Ви говорили.
Скажiть, якщо Ви знали, що буде кровопролиття ‎на Майданi, чому Ви це не зупинили? Звiдки Ви знали, що буде зброя на Майданi, якщо не були причетнi до її появи на Майданi? Гвинтiвка Пашинського була в числi тої зброї, про яку Ви говорили зi сцени? Тодi може Ви скажете українському народові куди й за чиїм наказом вона стрiляла?

Народний депутат
Надiя Савченко

Перевод:

Прослушала сегодняшнее выступление Генерального прокурора в Верховной Раде.

Спасибо прокуратуре и тем рядовым работягам прокурорам, которые делали свою работу честно, с самоотдачей и верой в справедливость. Вы там такие не все, но вы есть!

Не смогла задать вопрос, поскольку техническая система Рады меня зарегистрировала под №35 в порядке очереди. За неимением времени очередь, конечно, не дошла. Поэтому задаю вопрос Генпрокурору открытым способом.

Юрию Витальевич, когда я была на Майдане, и когда Вы там были, в 20-х числах февраля, перед самым кровопролитным днем ​​со стрельбой на Майдане, я услышала слова с майдановской сцены: "Ребята, держитесь! Утром здесь будет оружие! Будет много оружия! ". Я с ужасом обернулась и увидела на сцене Вас и услышала, что Вы говорили.

Скажите, если Вы знали, что будет кровопролитие на Майдане, почему Вы это не остановили? Откуда Вы знали, что будет оружие на Майдане, если не были причастны к его появлению на Майдане? Винтовка Пашинского была в числе того оружия, о котором Вы говорили со сцены? Тогда может Вы скажете украинскому народу куда и по чьему приказу она стреляля?

Народный депутат

Надежда Савченко

В интернете куча таких цитат. Однако большинство - перепечатки из одного источника, достоверность которого установить я не возьмусь.
Если Савченко реально начала такую игру, то нам предстоит полюбоваться знатной корридой...

Отредактировано Sergey (28.05.2017 22:41:03)

0

465

шурави написал(а):

Так и презирайте на здоровье. Дело не в презирании, а в компетентности.

Допустим, А. Руцкой был сперва беспросветный коммунист, потом внезапно - соратник Ельцина, потом - путчист против Ельцина, а потом - обратно ельцинский губернатор.
Перевёртыш? Натурально.

Но если речь зайдёт о нравах советского офицерского корпуса (или о практике применения Су-25), то Александр Руцкой - безусловный авторитет.

0

466

Скептик написал(а):

Но если речь зайдёт о нравах советского офицерского корпуса (или о практике применения Су-25), то Александр Руцкой - безусловный авторитет.

Да и его биография многое сообщает об этих нравах.

0

467

Про безвиз (многабукаф):

ОБРАТНАЯ СТОРОНА УКРАИНСКОГО «БЕЗВИЗА»

ОБРАТНАЯ СТОРОНА УКРАИНСКОГО «БЕЗВИЗА»

Предисловие Олега Макаренко
Жительница Чехии, пожелавшая остаться анонимной, прислала грустную историю об угнетении украинцев в Евросоюзе. Собственно, вот эта история:
В прошлом году мы наняли на работу мальчика с Украины — очень талантливого, он теперь у нас лучший.
Делать рабочую визу ему помогала очень хорошая чешская фирма, которые делает визы для американцев и прочих иностранцев, милые и знающие люди, чехи с хорошими связями в госструктурах, позволяющими им получать всю информацию из первых рук.
Приключения украинца начались в Киеве, это отдельная история. Так, например, чешское посольство в Киеве продавало на чёрном рынке места на вход в посольство, за подачу документов надо было заплатить от 800 до 1500 долларов. Для украинцев получить чешскую долгосрочную визу было уже тогда гораздо сложнее, чем для русских или, скажем, узбеков. В других странах, по крайней мере, можно было подать документы безо всяких взяток.
Сегодня мы с этим юношей встречались по другому поводу, и я спросила, стало ли легче с рабочими визами после получения Украиной «безвиза». Мы всё время ищем хороших работников, нам это актуально. Он сказал, что сейчас украинцам сделать долгосрочную чешскую рабочую визу практически невозможно.
Придя домой, я решила проверить, действительно ли это так. В самом деле: виза-пойнт для украинцев теперь не работает. Если вы напишете там, что вы украинец, вам объявят, что с 20 марта для украинцев вообще закрыт.
Для русских открыт, хотя в Москве и нет мест, в Петербурге места есть, но не на все типы виз, а в Екатеринбурге место много и на все типы. В Белоруссии, в минском посольстве Чехии, тоже полно мест.
Всё сходится с тем, что мне сказали — последние несколько месяцев долгосрочные рабочие визы в Чехию для украинцев сделать нельзя.
В агентстве, где мне делали визы в прошлом году, сейчас «подвисли» несколько клиентов. Они ходили в МИД, и в Торговую палату, и куда-то ещё выяснять, можно ли что-нибудь сделать. Им сказали следующее:
Как дружеский совет — если нужны работники, лучше не пытайтесь брать с Украины, так как рабочую визу сделать всё равно не получится. Лучше берите из России, Белоруссии и так далее.
Если всё же хотите попробовать, официально остались два пути:
2.1. Через специальное разрешение Торговой палаты для компании нанимать украинцев — сначала много месяцев и по множеству критериев проверяется сама компания (раньше тоже проверяли, но не так), потом надо ещё несколько месяцев ждать приема документов, потом ждать ответа, и если очень повезёт, то таки разрешат. Они там сами говорят, лучше не надейтесь. Я уточнила, мне сказали, что если моя компания пойдёт этим путём, проверять её будут в течение года или даже дольше.
2.2. Брать украинцев через Польшу, где после полугодовой рабочей визы нужно получить долгосрочную рабочую, а потом постоянную рабочую визу, и тогда такую можно будет переделать на чешскую, уже не выезжая из Польши. То есть надо сначала легально проработать в Польше 1,5 года или 2,5 года (тут я не поняла, после какого срока пребывания в Польше можно получить постоянную рабочую визу) и только потом пытаться переделывать её на чешскую.
Может быть, это хороший способ для какого-нибудь «Майкрософта»: если у них есть отделение и в Польше и в Чехии, они, наверное, могут набирать украинцев в Польшу, а потом через несколько лет переводить в Чехию. У нас такой возможности нет, так как у нас нет филиалов за рубежом.
Кстати, украинские знакомые нашего мальчика говорят, что и в Польшу теперь рабочую визу получить труднее, даже временную шестимесячную. Его друзьям в посольстве в Киеве прямым текстом говорят, чтобы даже не надеялись. Я не очень понимаю причины таких препон, так как нужда в рабочей силе не уменьшилась ни в Польше ни в Чехии, где, например, сейчас рекордная занятость. Как мне сказали на Ужаде Праци (бирже труда), у них остались только те, кто не хочет и не будет работать.
Получается, что Европа одной рукой открыла границу для украинцев, но на самом деле закрыла, так как раньше (до «безвиза») они имели хорошую возможность приехать работать легально (особенно в Польшу), а потом постепенно переделывать визы на более постоянные и в итоге получать гражданство. Теперь же они могут выехать свободно без виз, как туристы, но зато работать могут только нелегально.
Я уже, кстати, слышала и страшилки с этим связанные. Кого-то держали в подвале, а потом выгнали, ничего не заплатив. Жаловаться же украинцы не могли, так как они работали нелегально. Не хочется думать, что европейские страны поступают так сознательно, но вот как-то так оно выходит.
Спасибо за внимание, а если вдруг у кого есть идеи, как можно легально сделать рабочую визу для украинцев, буду благодарна за советы.

https://news-front.info/2017/05/27/ukr-bezviz/

0

468

Здравствуйте, коллеги!
На Украине идут обыски в офисах компании "Яндекс" тынц. По подозрению в государственной измене, ага. Охренели, млин. :mad:

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

469

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
На Украине идут обыски в офисах компании "Яндекс" тынц. По подозрению в государственной измене, ага. Охренели, млин.

Хм. Они давно охренели. И охренение только усиливается. Це Европа!

0

470

Dwarf написал(а):

gandalf написал(а):Здравствуйте, коллеги!На Украине идут обыски в офисах компании "Яндекс" тынц. По подозрению в государственной измене, ага. Охренели, млин.Хм. Они давно охренели. И охренение только усиливается. Це Европа!

На самом деле охренели НЕ ОНИ, а заказчики этого фарса.
Или кто то слышал о демократических санкциях в адрес незалежной и требованиях немедленно обеспечить свободу слова и выполнение минских соглашений?
Перед нами очередной виток "диктатуры идеальных демократов" призванный отвлечь внимание и затруднить протестные  выступления населения раззоряемой страны. Этот шаг целиком соответствует интересам кукловодов, получающих основной куш от происходящего. Можно сколь угодно кричать "охренели", однако это просто холодный бизнес по типу Френсиса Дрейка. Ничего нового...

0

471

Sergey написал(а):

Или кто то слышал о демократических санкциях в адрес незалежной и требованиях немедленно обеспечить свободу слова и выполнение минских соглашений?

Во-во.

0

472

Sergey написал(а):

Перед нами очередной виток "диктатуры идеальных демократов" призванный отвлечь внимание и затруднить протестные  выступления населения раззоряемой страны. Этот шаг целиком соответствует интересам кукловодов, получающих основной куш от происходящего. Можно сколь угодно кричать "охренели", однако это просто холодный бизнес по типу Френсиса Дрейка. Ничего нового...

А зачем что-то кричать? Надо медленно и непрерывно удавливать экономически.

0

473

Украсть историю
Путин на пресс-конференции решил дать урок истории Макрону. По его мнению, отношения России и Франции начались не от Петра 1 "царя реформатора". А от "русской" Анны - дочери "нашего" Ярослава Мудрого, которая была женой короля Генриха 1, королевой Франции.
"Русской", Карл!
С такими темпами в Москве памятников киевлянам станет еще больше, к князьям киевским Юрию Долгорукову и Владимиру Святославичу добавится еще один один - уже киевлянке.
Все указанные исторические личности той или иной мерой связаны с Киевом. А их все пытаются сделать "русскими".
Это что обоснование, почему современная Россия может убивать украинцев сегодня, захватывать территории соседней страны?
Так во Франции это вряд ли поймут - уж слишком долго и много воевали в Европе, чтобы успокоится и перестать двигать границы.

https://www.facebook.com/RomanTsymbaliu … mp;fref=nf
В одном из комментариев нашел нечто вроде анекдота:

Внимание: неформативная лексика!

"Жители Киева обратились с вопросом: Говорили, что когда к нам придет Путин, наступит пиздец. Так вот - он уже пришел. а где Путин?"

0

474

МОСКВА – В зависимости от личных пристрастий, симпатий и политических взглядов украинский Евромайдан 2013 года до сих пор называют или «революцией достоинства» или «госпереворотом». Выяснению главных причин события, глубоко потрясшего Украину, был посвящен прошедший накануне круглый стол в Московском центре Карнеги.
https://www.golos-ameriki.ru/a/carnegie … 81378.html

Он считает, что Евромайдан стал в первую очередь следствием глубоких внутриукраинских противоречий. К ним Малинкович, в частности, относит последствия «до сих пор не зарубцевавшихся» исторических цивилизационных разломов, региональные различия и противостояние сторонников различных внешнеполитических ориентаций, радикализм украинских националистов, отсутствие у Кремля стратегии в сфере российско-украинских отношений, рассчитанной на перспективу, специфическое состояние экономики Украины и ту роль, которую сыграл в этом процессе олигархический капитал, «коррумпированность госструктур, с одной стороны, и безответственный популизм общественных активистов, с другой».

При этом политолог особо выделил два повода, непосредственно спровоцировавших Евромайдан: отказ президента Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и силовой разгон митингующих в ночь с 30 ноября 2013 года.

«Все эти причины действовали одновременно и комплексно, - уточнил он. - На каком-то этапе одна из причин выдвигалась на передний план, чтобы затем уступить первое место другой причине. Главное, повторю, все они действовали комплексно».

По его мнению, переплетение всех обстоятельств и привело к тому, что взорвался Евромайдан, «который тут же был поддержан всей бывшей польской Украиной и встретил сопротивление “антимайданов” в Новороссии». Вместе с тем автор не отрицает и влияния «внешних факторов». По его словам, «непродуманное поведение и европейских, и российских политиков немало способствовало тому, что Евромайдан состоялся».

Привел отрывок (в нем ничего нового и оригинального) только ради одной фразы, которая  определяет кое-что из моего отношения к упраинцам, не всем, но некоторым:Евромайдан, «который тут же был поддержан всей бывшей польской Украиной
Хороший термин. Лучше, чем "западэнцы".

0

475

Опрос проводился  в ноябре-декабре Zentrums für Osteuropa- und internationale Studien (ZOiS) in Berlin. Отчет опубликован в мае, ссылка из вчерашней статьи.
http://www.zois-berlin.de/fileadmin/med … 2_2017.pdf
2.400 опрошенных, на территории ДНР/ЛНР опрос проводился по телефону.

По поводу статуса сепаратистских территорий:
64.7 процента опрошенных в контролируемой правительством части Донбасса против особого статуса ныне оккупированных территорий в пределах украинского государства, 26.4 процентов считают, что такой особый статус необходим, 9 процентов опрошенных видят будущее территорий народных республик в составе России.
В самих же народных республиках мнение по этому вопросу кардинально отличается: 20.6 процента считают, что территории не должны иметь какой-то особый статус в составе Украины, 35 процентов хотят особый статус в составе Украины (автономию); 11.4 процента хотят без всякого особого статуса просто принадлежать России, 33.1 процента опрошенных за вхождение в состав России, но с особым статусом (автономия).
http://s1.uploads.ru/t/nLxs2.jpg

По поводу того, какой язык считают родным, какой используют дома и на работе и др.

данные опроса

http://se.uploads.ru/t/S68a4.jpg
.
http://s5.uploads.ru/t/qVulE.jpg
.
http://sa.uploads.ru/t/Jjn0d.jpg

Какое из утверждений ближе всего к вашему мнению о конфликте на Донбассе?
Вмешательство Запада: так считают 30.4 процента опрошенных на Донбассе (на территории подконтрольной правительству) и 50.3 процента на сепаратистских территориях. ит.д. см график.
http://s9.uploads.ru/t/aCEyB.jpg

О доверии к украинским СМИ (о доверии к российским, о доверии к президентам см. по ссылке)
http://sh.uploads.ru/t/avjAi.jpg

По поводу вхождения в ЕС и НАТО.

http://s7.uploads.ru/t/Uum6t.jpg

http://s0.uploads.ru/t/HJdcq.jpg

Отредактировано Lau ne (31.05.2017 23:39:31)

+2

476

Nestor написал(а):

Никогда не врал и не торговал совестью. Не перевёртыш я, однако. :dontknow:

0

477

Мари написал(а):

Надо понимать так, что после падения СССР Вы, в соответствии со свои пониманием присяги, ушли в партизаны и на форум постите из подполья?

Укажите этот пункт в присяге.

0

478

Какой - этот? Я, в отличии от Вас, и к Нестору претензий не имею и нарушившим присягу его никак не считаю. Это Вы какой-то постоянный повод для придирок и упреков нашли или выдумали, почему-то действующий на него и не действующий на Вас, хотя СССР присягали оба и оба ничего не сделали для препятствования его краху.

Оценки же этого краха постфактум, когда он уже стал фактом истории и изменить ничего нельзя, да, собственно, как и прочие пляски вокруг мнений об СССР и его идеологии до этого краха, поводом для придирок и обвинений в нарушении присяги ИМХО быть никак не могут, это уже совершеннейшая чушь.

0

479

Демократия на марше

Украинское правительство внесло на рассмотрение Верховной рады законопроект, предусматривающий легализацию следственных изоляторов СБУ, которые правозащитники называют "тайными тюрьмами". Текст документа опубликован на сайте парламента

"Предложенные законопроектом изменения позволят установить правовые основания функционирования фактически существующих учреждений предварительного заключения Службы безопасности Украины"

http://dnr-news.com/dnr/40657-pravitels … y-sbu.html

Отредактировано Sergey (03.06.2017 23:28:05)

0

480

holly написал(а):

Лёлик, интересно,откуда берутся технологии такой переработки?

Вот етого не знаю, к сожалению.

holly написал(а):

Жаль, что раньше на Украине, видимо, не было таких заводов - меньше бы покрышек пожгли бы на майдане.

Ну дык я обсуждаемое событие воспринимаю именно как ответ Майдану  :rofl: .

Отредактировано Лёлик (07.06.2017 21:43:15)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12