КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12

Дела украинские-12

Сообщений 541 страница 570 из 692

541

Скоро — ДНР: Мариуполь взбунтовался против насильственной украинизации
14 Июля 2017      Автор: Владимир Багров

Мариуполь, 13 июля. Власти Мариуполя пытаются украинизировать город, однако местные жители выступают против этого и хотят присоединиться к ДНР. Об этом на пресс-конференции в рамках общественной инициативы «Форум спасения Мариуполя» рассказала общественный деятель Ирина Попова, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Курс на украинизацию власти города взяли в конце июня, когда была принята «Стратегия развития Мариуполя до 2021 года». Мэр Мариуполя на сессии горсовета неоднократно повторял, что любит город, который сегодня «носит имя витрины нового украинского Донбасса, которым смогут гордиться дети, весь Мариуполь, вся Украина».

Украинизация носит показной характер, отмечает Попова: местные власти даже отказались от побратимских отношений Мариуполя с российскими городами Таганрог и Нарьян-Мар.

Однако несмотря на засилье приспешников киевского режима, жители Мариуполя сопротивляются насильственной украинизации и выражают свое недовольство украинскими «освободителями». Периодически в городе появляются листовки, содержащие призывы к сопротивлению киевским властям. По ночам неизвестные в масках наносят на здания и заборы города надписи и граффити с «посланиями» к ВСУ: «Скоро – ДНР!», «Валите отсюда, бандерлоги!», «Не забудем, не простим!».

0

542

Я сейчас в Киеве, сегодня прибыла прямо с дачи - сын экспромтом захватил с собой возвращаясь.

Первые впечатления: красивый город в хорошем состоянии. Дома 19 века и ранее, как и первой половины 20-го, отреставрированы и отремонтированы, жилые тоже в нормальном состоянии за редким исключением отдельных старых с виду жилых домов второй половины 20 века, которых не больше, чем в Москве.
Массовое строительство современных зданий, как жилых, так и офисных, в том числе большинство - высокие, выше 30 этажей (на ходу из машины сосчитать нереально).  Так что на сильный кризис и близкий крах как-то не похоже... Хотя и понимаю, что одно только строительство не может быть показателем всего. Однако, что вижу - то пою (с).

И еще тут тепло и масса дешевых ягод и фруктов!

+1

543

Мари написал(а):

Я сейчас в Киеве,

А раньше там бывали? :)
Кстати, в сравнении с Донецком или Днепропетровском Киев сильно проигрывал и по чистоте и по градостроительству. Да и сегодня те, кто бывает в Донецке и в Киеве говорят что Донецк сияет, а Киев зарастает грязью.

Телеведущий 5-й канал Порошенко

https://pbs.twimg.com/media/DExZnc9XgAA359e.jpg

0

544

Была со школой на каникулах, классе в пятом-шестом. Зимой. Так что сравнивать не с чем фактически.
В Донецке не была. В Днепропетровске тоже была только при СССР, где-то в старших классах школы, да и помню только Днепр и мост через него, ну и жуткую жару, от которой мне плохо было...

Однако "зарастающим грязью" Киев сейчас никак не выглядит. По крайней мере в районе вокзала и минут 10-15 езды на такси от метро с названием типа Контрактова площадь.

Текст на украинском мне непонятен, точнее понятен очень приблизительно, тем более, что он не копируется в переводчик...

0

545

Мари написал(а):

Однако "зарастающим грязью" Киев сейчас никак не выглядит.

Еще бы они центр не мыли.

Кличко недавно окрыл с помпой лично две урны

http://vesti-ukr.com/kiev/246862-v-kiev … -v-pomojki

0

546

Петрович написал(а):

Еще бы они центр не мыли.

На самом деле в центре я еще не была. Как и на окраинах. Скорее как-то в "средней зоне"...
После написанного еще поперемещалась и остаюсь при мнении, что чистота где-то примерно как в Москве, может не лучше, но и не хуже.

Кличко недавно окрыл с помпой лично две урны

Звучит смешно, но в материале по ссылке об "открытии им двух новых урн" нет ни слова.

0

547

Мари написал(а):

Звучит смешно, но в материале по ссылке об "открытии им двух новых урн" нет ни слова.

https://photo.unian.net/preview/500/775/775011.jpg

0

548

Да я не спорю, открыл так открыл. Просто в статье об этом нет.

Увидела таки сегодня урну, у которой мусор мимо скопился... И полные пакеты там же сложены дополнительно. Да, порядок с вывозом мусора им надо наводить, спору нет.
Однако и в Москве кмк такое безобразие если поискать, то отыщется, не говоря уж о большинстве провинциальных городов. Если где-то с этим наведен полный порядок, то большой респект тамошним властям!

+1

549

Мари написал(а):

На самом деле в центре я еще не была. Как и на окраинах. Скорее как-то в "средней зоне"...
После написанного еще поперемещалась и остаюсь при мнении, что чистота где-то примерно как в Москве, может не лучше, но и не хуже.

А в целом как впечатление?
Чем люди живут? На каком языке предпочитают разговаривать?

0

550

Разговаривают и по-украински, но много и на русском. Я ожидала, что меньше будет. И никаких отрицательных эмоций, не говоря о большем, при обращении к ним по-русски.
Тут рядом с домом два "оперативных" магазина, один - Ашан вообще преимущественно рускоязычный ("по умолчанию" персонал говорит по-русски). Второй поменьше, в соседнем доме - меня предупредили, что "по-умолчанию" же он украиноязычный, при обращении по-русски понимают, но отвечают по-украински, однако, если сказать, что не понимаешь, то спокойно переходят на русский. Однако со мной там кассирша с первого моего слова сразу по-русски общалась.

В корейско-японском ресторане за соседним столиком компания молодежи между собой разговаривала по-украински (а может на суржике, я не эксперт), но с официантом - по русски, опять же.

Такси тут недорогое (рублей за 200 можно довольно далеко доехать) и таксисты с нами все на чистом русском сразу говорят, но может их фильтруют уже на вызове...

Народ нормальный, кто-то веселый, кто-то серьезный или своими делами/мыслями озабоченный, ну в общем как и все мы везде. О политике на улице разговоров не слышала, и сама, сами понимаете, их не начинаю и не собираюсь это делать. Молодежи много и ничем она от московской на первый взгляд не отличается. В вышиванках как-то пока даже и не видела никого, хотя погода не жаркая, в самый раз бы...
Вот разве что велосипед тут не популярен, не попадались как-то пока в городе велосипедисты, только легковушки и мотоциклы из персонального транспорта.

А вот ценники и вывески, как и реклама - все на украинском. Схемы в метро и указатели на улицах и на дорогах украинские и на английском. В районе, где я сейчас живу транспорт часто ходит, всегда почти у остановки автобус или стоит, или на походе, номера, правда, не смотрела...

Много ларьков с фруктами, намного дешевле, чем в Москве, и сладостями, а также палаток и павильонов со всяким фастфудом, кофеен и т.п.

Очень много всяких частных медицинских заведений. Как мне объяснили на Украине сейчас очень популярно именно медицинское образование, поскольку молодежь нацелена уехать в Европу (преимущественно в Польшу и Финляндию), но собирать урожаи и делать прочую тяжелую и грязную работу не жаждут, естественно, медицинское же образование там котируется и признается, позволяет устроиться и работать по специальности и нормально зарабатывать. Ну а часть все же остается в Киеве и неплохо зарабатывает на оказании платных мед.услуг.

С лотков сама не покупала, а в магазинах везде можно расплачиваться сбербанковской картой Маэстро (той на которую пенсия идет), это даже выгоднее, чем снимать с нее наличные и обменивать их на гривны. По ней же, как по проездному, можно и в метро ездить - очень удобно, не надо никаких проездных покупать. С другими картами няп тем более проблем нет.

Еще в магазине обратила внимание на стойку с освежителями воздуха и прочими подобными товарами, у которых на ценнике крупным текстом было написано "Товар из России". Кстати, в переводе с гривен (примерно умножить на два) получалось тоже дешевле, чем они же у нас продаются. Зачем предупреждают - Бог весть. Может отпугивают, может рекламируют...

Пока, пожалуй, всё.

+6

551

Спасибо

0

552

Украинское QE. :)

# СБУ обезвредила межрегиональную сеть фальшивомонетчиков

Межрегиональную преступную группировку, специализирующуюся на изготовлении и сбыте подделок иностранной валюты в особо крупных размерах, обезвредили на Тернопольщине сотрудники подразделения контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ.

Высококачественная печать банкнот номиналом 100 и 50 долларов США фальшивомонетчики осуществляли в промышленных масштабах с использованием оборудования одного из полиграфкомбинатов Западной Украины. Подделки содержали немало общеизвестных защитных элементов, отображались даже под ультрафиолетовым светом.

Оперативники Тернопольского управления СБУ совместно с полицией и прокуратурой задержали двух организаторов группировки при изготовлении очередной партии поддельной наличности.

Правоохранители провели 15 обысков в квартирах и офисах дельцов. Изъято банкноты с признаками подделки, а также многочисленные орудия и расходные материалы для изготовления фальшивок, в частности: клише, прозрачные пленки с изображениями банкнот, специально подготовленные листы бумаги с нанесенной разметкой контуров купюр, компьютерную технику и тому подобное.

На станки и оборудование полиграфического комбината, использовались фальшивомонетчиками, наложен арест.

По предварительной оценке специалистов, удалось предотвратить подделки и попадание в открытый оборот валюты на более шести миллионов долларов США.

Открыто уголовное производство по ст. 199 (изготовление поддельных денег) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

https://www.facebook.com/SecurSerUkrain … 9660041696

0

553

Белоруссия поддержала призыв ОБСЕ вернуть Крым Украине
За резолюцию, предложенную Украиной и призывающую Россию отменить решение о воссоединении с Крымом и «вывести оккупационные войска» с полуострова, проголосовал 91 член ПА ОБСЕ, против – 15. Четверо из шести белорусских депутатов проголосовали за, двое – против.

Источник: https://versia.ru/belorussiya-podderzha … ym-ukraine

Дуркует бацька? Или действительно решил обозначить дистанцию от Путина?

0

554

Lesovik написал(а):

Дуркует бацька? Или действительно решил обозначить дистанцию от Путина?

В нормальных странах "депутаты" не обязательно = "шестёрки Елбасы".

Да и потом - ссылку Вы на что-то такое даёте непонятное.

Отредактировано Скептик (17.07.2017 11:32:09)

0

555

Скептик

В нормальных странах "депутаты" не обязательно = "шестёрки Елбасы".

Так то - в нормальных. А у бацьки строго: я свой парламент перетрахивал и буду перетрахивать!

Да и потом - ссылку Вы на что-то такое даёте непонятное.

Новостной портал, в брехне пока не замечен.  Подробности можно уточнить на другом белорусском портале:

Четыре белорусских делегата — депутаты Валерий Воронецкий, Ольга Попко и Болеслав Пирштук, а также сенатор Сергей Рахманов проголосовали за. Сенатор Сергей Гайдукевич и депутат Андрей Рыбак — против.
https://news.tut.by/economics/550587.html

0

556

Lesovik написал(а):

Так то - в нормальных. А у бацьки строго: я свой парламент перетрахивал и буду перетрахивать!

Это ОЧЕНЬ смищно  :disappointed:

Вы ведь всегда высмеиваете особенности национального произношения (озвученные разного рода петросянами)?

Lesovik написал(а):

на другом белорусском портале:

Я бы предпочёл официальную информацию, а не "белорусский портал".

Отредактировано Скептик (17.07.2017 13:12:10)

0

557

Скептик

Вы ведь всегда высмеиваете особенности национального произношения (озвученные разного рода петросянами)?

Я не высмеиваю, а цитирую. Песню.

Я бы предпочёл официальную информацию

Загляните на сайт ОБСЕ.

0

558

Lesovik написал(а):

Я не высмеиваю, а цитирую. Песню.

Я и говорю - смищно.

Lesovik написал(а):

Загляните на сайт ОБСЕ.

Спасибо, непременно.

0

559

Lesovik

Ну мы то с Вами знаем одного персонажа, у которого тоже было "всё схвачено".
И которого последний раз видели в камышах под Ростовом.
По батьке, лишь бы не просчитался в своих комбинациях.
На Западе конечно на кол не посадят, а вот оформить ПМЖ в Гааге запросто.
Так что, если что, путь один.
Под Ростов, клясться в любви России.))

0

560

Синг написал(а):

Lesovik

Ну мы то с Вами знаем одного персонажа, у которого тоже было "всё схвачено".
И которого последний раз видели в камышах под Ростовом.
По батьке, лишь бы не просчитался в своих комбинациях.
На Западе конечно на кол не посадят, а вот оформить ПМЖ в Гааге запросто.
Так что, если что, путь один.
Под Ростов, клясться в любви России.))

А тот, кто загонит его в камыши под Ростовом, сразу в ОБСЕ и отзовут свои голоса по Крыму.)

0

561

Значит и для Белоруси придётся вводить упрощенный режим получения гражданства РФ.
Народная примета, как только цветные появляются в странах б. СССР, граждане этих стран разбегаются кто куда.
ПС. Предугадывая, во всем виновата Россия и лично Путин.

0

562

Да давайте. И с вокзалов с чемоданами забирайте этих граждан себе.

Отредактировано Синьора Кукурулла (17.07.2017 18:11:57)

0

563

Новости российско-украинского... хм.. конфликта? противостояния? сотрудничества? партнёрства?

Сегодня на ликеро-водочном заводе "Петровский" состоялось торжественное открытие производства
В церемонии запуска производственной линии приняли участие врио Главы Карелии Артур Парфенчиков и новый собственник предприятия - президент компании «АлкоВорлд» Александр Глусь
http://gov.karelia.ru/gov/News/2017/07/0717_17.html

Александр Глусь вместе со своим отцом Степаном Глусем владеют более 25% акций крупнейшего в Украине ликероводочного завода «Nemiroff». В 2013 г. журнал «Фокус» оценил состояние Александра Степановича в $86 млн. (124 место рейтинга «200 самых богатых людей Украины»). А в 2012 г. бизнесмен был признан самым успешным руководителем Украины в области производства алкогольных напитков (по версии издания «ГVардия»). http://bp.ubr.ua/profile/glus-aleksandr … ovich-3334

0

564

Несмотря на холода, Россия привлекательная страна для граждан б. СССР.
Грузия нет. Хотя страна теплая и у моря. Люди злые.
Такие вот дела.
Примем всех, кто пожелает.

Отредактировано Синг (17.07.2017 20:49:58)

0

565

Синьора Кукурулла написал(а):

Да давайте. И с вокзалов с чемоданами забирайте этих граждан себе.

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 18:11:57)

Куда красноречивее :)
Ссылка

0

566

kamaz написал(а):

Куда красноречивее :)
Ссылка

И таки да, Синьора Кукурулла, что случилось в Грузии в 14-ом году, что привело к резкому сокращению населения на 776,5 тыс человек, или на 17%, не подскажите???

2014       4 490.5
2015       3 713.7

Отредактировано Sergey (17.07.2017 22:34:38)

0

567

Мари написал(а):

Я сейчас в Киеве, сегодня прибыла прямо с дачи - сын экспромтом захватил с собой возвращаясь.

Первые впечатления: красивый город в хорошем состоянии. Дома 19 века и ранее, как и первой половины 20-го, отреставрированы и отремонтированы, жилые тоже в нормальном состоянии за редким исключением отдельных старых с виду жилых домов второй половины 20 века, которых не больше, чем в Москве.
Массовое строительство современных зданий, как жилых, так и офисных, в том числе большинство - высокие, выше 30 этажей (на ходу из машины сосчитать нереально).  Так что на сильный кризис и близкий крах как-то не похоже... Хотя и понимаю, что одно только строительство не может быть показателем всего. Однако, что вижу - то пою (с).

Вы забываете два момента.
- Киев всё же столица
- Сейчас он сильно изуродован новостройками. Вы просто не знаете каким он был.

И еще тут тепло и масса дешевых ягод и фруктов!

Относительно московских цен.

0

568

шурави написал(а):

Вы забываете два момента.
- Киев всё же столица
- Сейчас он сильно изуродован новостройками. Вы просто не знаете каким он был.

Разхговор не о том нравятся новостройки или нет, а о том что экономика таки не схлопнулась "в ноль" как то было к примеру в Грузии.

+1

569

Sergey написал(а):

Разхговор не о том нравятся новостройки или нет, а о том что экономика таки не схлопнулась "в ноль" как то было к примеру в Грузии.

Во-первых, судить по одному Киеву об экономике Украины несколько того.
Во-вторых, учитывайте инерцию и то, что многие предприятия как работали, так и работают на РФ посредством Бацьки.
В-третьих, я вот был там в мае-июне, Киевская область, всё же заметно падение уровня жизни в сравнении с прошлым годом.

0

570

шурави написал(а):

Относительно московских цен.

У нас цены на фрукты выше, чем в Москве.

ЗЫ.
Военторга нет до сих пор.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12