КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12

Дела украинские-12

Сообщений 601 страница 630 из 947

601

Окружають аграрным кордоном?

Немецкие СМИ: теперь Украина наконец-то станет аграрной супердержавой

http://www.servnews.ru/3UBlo

0

602

*рукалицо* Белые сагибы продают папуасам бусы.

Американцы огласили цену, по которой они продадут уголь Украине

Одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины "Центрэнерго" заключила с американской компанией Xcoal Energy & Resources контракт на поставку до конца этого года 700 тысяч тонн дефицитного угля антрацитовой группы, передает УНИАН.

Об этом заявил руководитель компании "Центрэнерго" Олег Коземко во время презентации этого контракта в посольстве США в Киеве.

"В штате Пенсильвания мы посетили 5 больших угледобывающих предприятий. Мы провели переговоры с этими предприятиями. И наилучшее предложение было получено от Xcoal… Контракт подписан на поставку 700 тысяч тонн угля до конца этого года", - сказал Коземко.

По его словам, первые 85 тысяч тонн должны прибыть в порт "Южный" (Одесская область) в начале сентября этого года. "В конце сентября прибудет следующие 125 тысяч тонн. Мы ожидаем прибытие 1-2 судов каждый месяц", - сказал он.

Отвечая на вопрос о цене топлива, руководитель "Центрэнерго" отметил, что стоимость каждой поставки будет отличаться друг от друга, добавив, что цена угля первой поставки составляет 113 долларов за тонну.

Как сообщала "Страна", американский антрацит будет обходиться дороже, чем уголь аналогичной марки из России и Донбасса, что может привести к росту тарифов на электроэнергию. Российский антрацит Украина закупала по $60-70/т, а донбасский обходился еще дешевле.

https://strana.ua/news/84664-amerikansk … ruppy.html

0

603

kamaz написал(а):

Окружають аграрным кордоном?

http://www.servnews.ru/3UBlo

Боюсь, что не станет. Мы не покупаем, в Европе квоты на с/х продукцию. Будет планета Шелезяка - без ничего.

0

604

Исчез оригинал соглашения об урегулировании украинского кризиса 2014 года
И почему я не удивлён?
:rofl:

0

605

У хунты бомбит.

Российский закон, который упрощает получение гражданства и вида на жительство в России для украинцев, дискриминирует их права. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Расцениваем такой шаг государства-агрессора как продолжение правовой дискриминации и ущемления прав граждан Украины, которые в силу различных обстоятельств живут или работают на территории России, а также на оккупированной ею территории Украины. В этой связи призываем граждан Украины не поддаваться на подобные провокации и в очередной раз предостерегаем от осуществления поездок в Российскую Федерацию", – говорится в заявлении.

http://korrespondent.net/ukraine/387363 … azhdanstve

0

606

Лишать гражданства предателей! Все цеевропистее и цеевропестее. :)

«Пусть катятся!» - Аваков об украинцах, устремившихся за российским паспортом

Российская Федерация, объявив об упрощении процедуры получения своего гражданства украинцами, надеется, что наш народ «массово попрет за русскими паспортами, а затем, глядишь, и украинцев то не останется — сплошь советские русские граждане». Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
По его словам, украинцам нет смысла получать российский паспорт, поскольку ни по качеству жизни, ни по образованию, ни по открытости границ РФ не лучше Украины.

«Если после трех лет войны, смертей и лжи, принесенных Россией украинцам, все еще остается ТОТ ПРОСТАК, пусть даже говорящий не так как я на слобожанском украинском суржике, а на чистом лингвистическом русском — и он хочет воссоединится с „матушкой Россией“ — пускай!.. Срочно пусть берет себе российский паспорт! Только наше УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак», — заявил министр.

Он признал, что в Украине очень много проблем, однако есть и достижения, которыми можно гордиться и которые «очень скоро дадут ростки».

«Большинству из нас трудно оценить сейчас, как меняется наша страна. На таком коротком историческом промежутке это трудно осознать, рефлексируя на сегодняшние сложности и проблемы, на сменяющиеся президентства и правительства… Но ведь у самого заядлого скептика и критика все равно будет время для правды наедине с собой. И даже у скептиков не будет сожаления об утраченном гражданине, устремившимся к российскому паспорту… Поэтому пусть идет, кто хочет. Я бы даже сказал — пусть катится!» — считает Аваков.

http://fakty.ua/242210-pust-katyatsya-- … -pasportom

0

607

Как бы в другую тему просится, но пусть будет здесь. Экспорт сала с Украины обрушился на 98 процентов.

Причина обвала экспорта заключается в том, что Россия отказалась закупать украинское сало. От поставок отказалась и Молдавия. В настоящее время украинские производители вынуждены искать новые рынки сбыта.
Сообщается, что сало экспортировалось в Азербайджан, Армению и Казахстан — там приобрели украинскую продукцию на сумму 53,8 тысячи долларов. Эстония, Сингапур, Багамские острова, Канада, Панама, Германия, Камбоджа и Австралия купили 7,5 тонны сала за 27,8 тысячи долларов.

Ранее стало известно, что объемы экспорта улиток с Украины в несколько раз превысили соответствующие показатели по салу.

Отредактировано Горбунков (01.08.2017 22:45:38)

+1

608

Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко работала в службе секса по телефону. Об этом она рассказала в интервью изданию «Главком».

«Да, работала», — подтвердила она. — «Это стало возможным из-за адекватного отношения ко всему. Такую работу может выдержать не каждый». Депутат пояснила, что занималась этим в 21 год за «шикарную» зарплату в 100 долларов.

Савченко рассказала, что она увидела объявление в газете, где основными требованиями были приятный голос и умение разговаривать на любые темы. На собеседовании ей предложили прочитать на микрофон любовную сцену из бульварного романа, и Савченко успешно справилась с заданием, сказав самой себе, что «она актриса и сможет сделать это».

Если Вы не были романтиком в 20 лет - у Вас нет сердца

0

609

Президент Грузии, лидер всех ягрузин России и Грузии ведёт себя, как клоун из 6-Ё класса.

http://imagizer.imageshack.com/img923/9537/ebY8ov.jpg

0

610

Такая вот новость:

Глава Минэнерго Игорь Насалик предупредил о возможных проблемах при транзите российского газа по территории страны. по словам чиновника, "Укртрансгаз" может быть технически не готов к прокачке топлива из-за недостатка инвестиций.

Безусловно, проблемы с техническим состоянием есть. Но уж как-то сильно вашингтонские уши здесь торчат.
Короче, "партия сказала надо и комсомол ответил есть"!

0

611

шурави написал(а):

Такая вот новость:

Глава Минэнерго Игорь Насалик предупредил о возможных проблемах при транзите российского газа по территории страны. по словам чиновника, "Укртрансгаз" может быть технически не готов к прокачке топлива из-за недостатка инвестиций.

Безусловно, проблемы с техническим состоянием есть. Но уж как-то сильно вашингтонские уши здесь торчат.
Короче, "партия сказала надо и комсомол ответил есть"!

ИМХО, это просто тонкий вопрос к Еврокомиссии. Как в известном анекдоте:

анекдот написал(а):

Милые родители, денег не дадите ли? Жив, здоров. Никодим Петров

А вот если перекрыть транзит, то сильно не поздоровится не только России, но и Европе, да и самой Украине.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (07.08.2017 10:15:23)

0

612

http://s8.uploads.ru/t/GqJIH.jpg

О как бывает, оказывается.

Абсолютно монопольное положение на рынке + "оплата по договорённости".

0

613

Мари написал(а):

Разговаривают и по-украински, но много и на русском. Я ожидала, что меньше будет. И никаких отрицательных эмоций, не говоря о большем, при обращении к ним по-русски.
Тут рядом с домом два "оперативных" магазина, один - Ашан вообще преимущественно рускоязычный ("по умолчанию" персонал говорит по-русски). Второй поменьше, в соседнем доме - меня предупредили, что "по-умолчанию" же он украиноязычный, при обращении по-русски понимают, но отвечают по-украински, однако, если сказать, что не понимаешь, то спокойно переходят на русский. Однако со мной там кассирша с первого моего слова сразу по-русски общалась.

В корейско-японском ресторане за соседним столиком компания молодежи между собой разговаривала по-украински (а может на суржике, я не эксперт), но с официантом - по русски, опять же.

Такси тут недорогое (рублей за 200 можно довольно далеко доехать) и таксисты с нами все на чистом русском сразу говорят, но может их фильтруют уже на вызове...

Народ нормальный, кто-то веселый, кто-то серьезный или своими делами/мыслями озабоченный, ну в общем как и все мы везде. О политике на улице разговоров не слышала, и сама, сами понимаете, их не начинаю и не собираюсь это делать. Молодежи много и ничем она от московской на первый взгляд не отличается. В вышиванках как-то пока даже и не видела никого, хотя погода не жаркая, в самый раз бы...
Вот разве что велосипед тут не популярен, не попадались как-то пока в городе велосипедисты, только легковушки и мотоциклы из персонального транспорта.

А вот ценники и вывески, как и реклама - все на украинском. Схемы в метро и указатели на улицах и на дорогах украинские и на английском. В районе, где я сейчас живу транспорт часто ходит, всегда почти у остановки автобус или стоит, или на походе, номера, правда, не смотрела...

Много ларьков с фруктами, намного дешевле, чем в Москве, и сладостями, а также палаток и павильонов со всяким фастфудом, кофеен и т.п.

Очень много всяких частных медицинских заведений. Как мне объяснили на Украине сейчас очень популярно именно медицинское образование, поскольку молодежь нацелена уехать в Европу (преимущественно в Польшу и Финляндию), но собирать урожаи и делать прочую тяжелую и грязную работу не жаждут, естественно, медицинское же образование там котируется и признается, позволяет устроиться и работать по специальности и нормально зарабатывать. Ну а часть все же остается в Киеве и неплохо зарабатывает на оказании платных мед.услуг.

С лотков сама не покупала, а в магазинах везде можно расплачиваться сбербанковской картой Маэстро (той на которую пенсия идет), это даже выгоднее, чем снимать с нее наличные и обменивать их на гривны. По ней же, как по проездному, можно и в метро ездить - очень удобно, не надо никаких проездных покупать. С другими картами няп тем более проблем нет.

Еще в магазине обратила внимание на стойку с освежителями воздуха и прочими подобными товарами, у которых на ценнике крупным текстом было написано "Товар из России". Кстати, в переводе с гривен (примерно умножить на два) получалось тоже дешевле, чем они же у нас продаются. Зачем предупреждают - Бог весть. Может отпугивают, может рекламируют...

Пока, пожалуй, всё.

Все это больше похоже на бандеровскую пропаганду. Вы бы хоть что-то написали о проявлениях украинского фашизма в самой столице страны, где эти фашисты в результате государственного переворота захватили власть.

0

614

basilius написал(а):

Все это больше похоже на бандеровскую пропаганду. Вы бы хоть что-то написали о проявлениях украинского фашизма в самой столице страны, где эти фашисты в результате государственного переворота захватили власть.

Я, в отличии от Вас, не ушиблена на всю голову пропагандой и мыслю самостоятельно, а не исключительно в ракурсе "ЗА" или "ПРОТИВ" чего-то и кого-то. И пишу то, что думаю и о том, что вижу, а не то, что НАДО с точки зрения пропагандистов и бойцов информвойны, вроде Вас. Я делилась своими впечатлениями от Киева, а не мыслями об Украине и всем, что с нею связано.

Но Вам этого не понять, так что лесом, неуважаемый, лесом! Там в лесу Ваш окоп...

+2

615

Мари написал(а):

Я делилась своими впечатлениями от Киева, а не мыслями об Украине и всем, что с нею связано.

Ну, раз Вы не в курсе, то я могу проинформировать Вас, что Киев - это как раз та самая Украина и есть. Более, того, это ее столица, где обосновались все властные институты фашистского режима. А впечатления у Вас от фашистского гнезда, как я понял, в целом позитивные.

Мари написал(а):

Я, в отличии от Вас, не ушиблена на всю голову пропагандой и мыслю самостоятельно, а не исключительно в ракурсе "ЗА" или "ПРОТИВ" чего-то и кого-то. И пишу то, что думаю и о том, что вижу, а не то, что НАДО с точки зрения пропагандистов и бойцов информвойны, вроде Вас.

Ой, правда? И Вы теперь отказываетесь от всех слов, которые писали об ужасах, ожидающих этнических русских в Украине, о риске использования русского языка, да и риске для самой жизни всех тех, кто "не скачет"? Не Вы ли стращали предстоящим для всех русских крымчан если не полноценным геноцидом, то значительными репрессиями и физическим, вплоть до риска для жизни, прессингом? Это не Вы пугали ужасами, которые готовят для русского населения Донбасса украинские власти в случае возвращения своего над ним контроля? А тут - сама столица (!) и до сих пор не зачищена?
Вы уж выберите: трусы или крестик.

Отредактировано basilius (12.08.2017 18:28:49)

-1

616

https://www.youtube.com/watch?v=cfKgQqm … e=youtu.be
Интересный ролик. Найден случайно, после этого сообщения:

МВД Украины отклонило обращение депутата Верховной рады Александра Фельдмана о возбуждении уголовного дела против главы фастовского отделения партии «Свобода» Юрия Горбинко, призвавшего в своих публикациях к уничтожению еврейского народа в откровенно гитлеровском духе. Причиной для нападок стало активное противодействие еврейских организаций Украины попытке переименовать проспект героя Великой Отечественной войны генерала Ватутина в Киеве в проспект Шухевича. Юрий Горбинко 5 июня на своей странице в Facebook написал следующее: «Киевская ж…два против украинского генерала Романа Шухевича. А я вспомнил того дядьку с короткими усами, который к большому сожалению не закончил свою работу».
В ответ на обращение Александра Фельдмана киевские правоохранители сообщили: полиция пришла к выводу, что «в ходе проведения проверки не установлено достаточных оснований, которые свидетельствуют о совершении уголовного правонарушения».

http://iz.ru/624022/avigdor-eskin/nenav … ource=smi2
Решил посмотреть, кто такой этот... Горбинко.
Не анализировал выступление известного нациста Тягнибока или как его там. Но обратил внимание на антураж и флаги, на которых в переводе с украинского на немецкий явно написано - "Украина юбер аллес".
Похоже, Горбинко запись с приводимым текстом удалил.

0

617

basilius написал(а):

Вам лучше крестик без трусов.

0

618

Nestor написал(а):

Вам лучше крестик без трусов.

Виноват, солдафонского юмора не понимаю.

0

619

basilius написал(а):

Виноват, солдафонского юмора не понимаю.

Даже тут без вранья никак, любезный.

0

620

Nestor написал(а):

Даже тут без вранья никак, любезный.

Спасибо за объяснение, но я и так давно знаю, что Вы без вранья никак. Поэтому яснее после Вашего объяснения не стало. Ваш солдафонский юмор, даже если он замешан на вранье, остался мне непонятен.
А главное - не понятно, каким образом Ваше извращенное предпочтение видеть меня без трусов относится к украинскому фашизму.

Отредактировано basilius (12.08.2017 18:18:12)

0

621

Nestor написал(а):

Решил посмотреть, кто такой этот... Горбинко.

Что там смотреть-то?
Если активисты, писатели, интеллигенция открыто раз за разом ставят вопросы о том, чтобы все в общественных местах говорили на мове, если уже в русскоязычных регионах запрещено выписывать рецепты на русском языке, если речь идёт о том, чтобы в детских садах и школах русскоязычных регионов все говорили на украинском и никто ни в одном городе или селе слова против не говорит. О чем это говорит?
Около пяти тысяч заключенных по не проверенным данным (говорят что больше) и никто ни в Европе ни в самой Украине слова лишнего сказать боится на эту тему. Людей просто убивали и много пропавших без вести и тишина. Основная часть активистов бежала из страны и опять же в Европе тишина.  Зотелось бы почитать газеты в Европе времён Гитлера (33-36 годы) думаю, тогда тоже не сильно переживали по повду полит.заключенных. Но, что важно, с гражданами германии в те годы в тюрьмах беспредела не фиксировалось. Сегодня там и тайные тюрьмы, там и пытки там же и убийства в этих тюрьмах. И тишина в стране. Почему? Потому что страх. В какой стране Европы идёт поиск сепаратистов с помощью баннеров? Страх и оболванивание. Как итога, в русских городах в русских школах и садах людей заставляют говорить на не родном языке и тишина полная.
жена сейчас там, в Днепропетровске, говорит город вычистили с прошлого года, люди друг другу не доверяют. Там и раньше не сильно-то друг другу верили, но сейчас я представляю ...... Друг мой уехал из города и живёт в деревне. Говорит, что молодня конченный, их и раньше еще при Кучме в школе с образованием не напрягали, сегодня его не стало. Как он говорит -  свинота, натуральная свинота, карикатурный образ хохла отдыхает. Но самой страшное, это нищета ...... люди не платят за коммуналку, сейчас лето поэтому в магазинах основной товар хлеб. Зимой было совсем плохо.

0

622

basilius написал(а):

Это не Вы пугали ужасами, которые готовят для русского населения Донбасса украинские власти в случае возвращения своего над ним контроля?

Это не Мари пугала, это украинский суд пугает.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -tvoy-trup

Это Эмнести интернешнл пугает
https://amnesty.org.ru/sites/default/fi … 2014ru.pdf

Это британские СМИ клевещут
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140911/222940063.html

+1

623

basilius написал(а):

А главное - не понятно,

"Ну почему вы такой тупой!"©

0

624

Nestor написал(а):

"Ну почему вы такой тупой!"©

Ну хватит уже!
По правде говоря, я поначалу совсем не придал значения цвету Вашего аватара. Но вкупе с Вашим болезненным желанием видеть меня без трусов, Вашим казарменным прошлым и вот этими кокетливыми интонациями... Словом, картина прояснилась.
Я давно понял, что странное поведение Мари по отношению ко мне может иметь только одно объяснение - это тайная любовь, но не мог предположить, что и Вы туда же.
Мужайтесь, Nestor, у меня традиционная ориентация - всегда, однозначно и безоговорочно. Поэтому у Вас нет ни единого шанса, смиритесь с этим.

Отредактировано basilius (12.08.2017 20:01:15)

0

625

basilius написал(а):

Мужайтесь, Nestor, у меня традиционная ориентация -

"И вы говорите!"©
Да я верю, верю, не переживайте :D

Отредактировано Nestor (12.08.2017 20:03:42)

0

626

Военная и ксенофобская подготовка детей "Азовом"

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20170811/1026651581.html

Датский журналист пишет, что боевая подготовка детей в лагере "Азов" характеризуется националистическим настроем, однако руководители батальона отклоняют обвинения в том, что у них неонацистские взгляды.
..........................
Между тем ранее американский телеканал NBC Left Field выпустил видеоролик, который сделан в детском лагере под Киевом. Лагерь управляется военным батальоном "Азов", занятия включают в себя военную и идеологическую подготовку подростков и детей. Сюжет фильма построен в форме диалога редактора NBC с автором фильма журналистом Спайком Джонсоном. Разговор происходит на фоне кадров, отснятых в лагере под Киевом. Воспитанники занимаются военной подготовкой, спортивными тренировками, реконструкциями реальных боев, а также учатся ненавидеть "москалей".
.......................
"Какой у нас слоган? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начхать! Смерть, смерть москалям! Смерть, смерть москалям!" — выкрикивают дети на видео, обнародованном на канале в Youtube NBC News (см. ниже).

Классно - после того, как они отберут Крым, они отберут еще и  Кубань!
:D

Еще один фильмец, уже украинский:

Отмежевываются! Не было такого, а если и было - то не так! А если и так, то это не ваше собачье дело!!!

0

627

Звукозапись пранка Лексус-Саакашвили

0

628

basilius написал(а):

Киев - это как раз та самая Украина и есть. Более, того, это ее столица

Да что Вы говорите?! Доброе утро, капитан!
А таблицу умножения нам тут рассказать в качестве новости не желаете? А то давайте, просветите нас темных. Будет так же интересно...

Вы теперь отказываетесь от всех слов, которые писали об ужасах, ожидающих этнических русских в Украине, о риске использования русского языка, да и риске для самой жизни всех тех, кто "не скачет"? Не Вы ли стращали предстоящим для всех русских крымчан если не полноценным геноцидом, то значительными репрессиями и физическим, вплоть до риска для жизни, прессингом? Это не Вы пугали ужасами, которые готовят для русского населения Донбасса украинские власти в случае возвращения своего над ним контроля? А тут - сама столица (!) и до сих пор не зачищена?

Мне ничего выбирать не надо, это вам, ветеранам информ-боёв, надо быть твердыми в Вере и вести исключительно "идеологические правильные речи".

К сожалению нормальное общение и обмен впечатлениями Вам теперь недоступны, судя по неадекватному восприятию моих впечатлений, пардон за тавтологию. Сочувствую. Может со временем у Вас эта контузия политикой пройдёт, я Вам этого искренне желаю. А пока Вы в своём маниакальном желании перевести любой разговор об Украине в "укросрач" или политбой просто неадекватны, увы.

К тому же большая часть Вами перечисленного отнюдь не мною было сказано, это Вы Скифа и прочих радикалов пересказываете, у Вас явно все в голове перемешалось... Что в вашем больном состоянии не удивительно, так что я не в обиде. Выздоравливайте!

О риске для жизни крымчан, но не за русский язык, а если бы РФ их не защитила, я действительно писала, но это дело прошлое, слава Богу там все в порядке в этом отношении и больше им эта опасность не грозит.  Чему я очень рада. :)

С риском для жизни жителей ДНР и ЛНР все гораздо хуже. РФ их принять отказалась, не смогла себе позволить такой риск для себя, и теперь им приходится обороняться самим. И таки да, риск для жизни у них сейчас имеет место постоянно, а в случае захвата украинской армией еще возрастет. Но все это имеет место отнюдь не в Киеве, где идет совершенно нормальная мирная жизнь, хотя это Вам, похоже, понять вряд ли реально. Однако это так и есть. Спокойный город, с нормальными мирно живущими, работающими и развлекающимися гражданами, как будто и не никакой войны... Никаких не только митингов и демонстраций, но даже и плакатов не видела, только рекламу товаров, услуг и всего что связано с досугом. На Майдане та же обстановка, что у нас на Арбате или на Тверской, народ веселится и гуляет, артисты, в том числе самодеятельные, и торговцы зарабатывают... Воздушные шарики и прочие атрибуты мирной жизни.

0

629

Мари написал(а):

О риске для жизни крымчан, если бы РФ их не защитила я действительно писала, но это дело прошлое, слава Богу там все в порядке в этом отношении и больше им эта опасность не грозит.

А грозила-то какая? В чем разница между украинским Киевом и украинским Крымом? Если в Киеве тишь да благодать, то с чего бы в Крыму была резня, останься он под контролем Украины? Разница в чем?!
Вы бы, мадам, хоть по субботам мозги от пыли протирали.

Мари написал(а):

С риском для жизни жителей ДНР и ЛНР все гораздо хуже

Конечно. Потому что в отличие от Киева (а также Днепропетровска, Запорожья, да того же Славянска, где почему-то никого не вырезают, и русские живут так же спокойно, как и украинцы) в ДНР и ЛНР всем заправляют присланные из России бандиты, разъезжающие на российских танках.
Вот все отличие от спокойного, как Вы убедились, Киева. Но при острой форме плюрализма в Вашей голове, до Вас это не дойдет.
Выздоровления не желаю, ибо в чудеса не верю.
На этом снова покидаю ваш паноптикум. Процветайте дальше.

0

630

Пересмотрел видео от 2 мая.
Никакой опасности, тишь, гладь и благолепие? Ну ок, че.

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12