КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12

Дела украинские-12

Сообщений 841 страница 870 из 965

841

Nestor написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):
Ага, а теперь, если не докажешь, что на 6 февраля 1992 года ты проживал и был прописан в РФ, могут изъять паспорт, объявить сомнительным гражданином и пока не соберешь кучу справок в каких-то богом забытых архивах, доверия документу, -- не фальшивому, заметим, -- выданному государством российским, не будет.

Имея в виду личный, точнее, семейный опыт (жена сына у меня урожденная украинка из Тернопольской области, вышедшая замуж в 1992 году за моего сына  и  столкнулась с этой проблемой), никаких сложностей с получением гражданства РФ не имела, хотя в Питер приехала учиться и до 92 года оставалась гражданкой Украины, никаких заявлений при получении паспорта после замужества не имела. Боюсь, по незнанию вы не упомянули очень простую процедуру получения гражданства в таких случаях.

Так еще не вечер. Может и поиметь проблему. http://www.rus-obr.ru/days/14383

Был у меня старый знакомый. Не уроженец России, но женатый на россиянке, и живший в России на момент сакральной даты. Работал, мотаясь по городам, врачом был редкой специализации. Гражданство получал на законных основаниях. Платил налоги, в Пенсионный фонд, еще куда-то там... Как гражданин России с 20-летним стажем. В один прекрасный день пошел оформлять новый загранпаспорт. Со своим гражданским. Так паспорт у него изъяли и отказались возвращать. Докажи, что ты гражданин. Гражданин офигел. Мотался по инстанциям, пока не добрался до какого-то высокого, очень высокого чиновника фмс. Тот обещал "всецело содействовать", если он принесет доказательства того-то и того-то... В общем, паспорт свой он так и не получил. Потому что просто умер. Здоровый человек -- просто в момент умер.

А мой близкий родственник -- русский, рожденный в России, и никогда нигде кроме не проживавший, женился на украинке, на тот момент гражданке Украины.
5 лет она жила в РФ с ВнЖ. 
Затем начали оформлять гражданство.
Пошли по инстанциям. Первое, что у него спросили -- а где вы родились и где были 6 февраля 92 года?
Дальнейший диалог:
- В России.
- А где были прописаны 6 февраля 92 года?
- В Москве.
- Почему не здесь?
- Учился я там. И был выписан отсюда, по тогдашним законам, и временно прописан там в общежитии института.
- Докажите.
- Ну вот диплом -- учеба с такого-то по такой-то год, на очном отделениии.
- Это не доказательство.
- Но это документ. И паспорт -- документ. Разве он фальшивый?
- Нет. Но это не доказательство.
- А что доказательство?
- Принесите справку из общежития, что вы были там прописаны.
- Мне лететь в Москву и искать в архивах общежития свою временную прописку 20 летней давности?
- Делайте что хотите, но доказательство для нас справка, а не диплом и паспорт.
- Вы в своем уме?
- Разгово-орчики тут.
- Ну отправьте сами запрос в общежитие, в архивы, куда нужно.
- Еще чего, нет. Этим должны заниматься вы.
ОК, отправил запросы сам. И в общежитие, и в московские архивы.
Никаких ответов оттуда он не дождался. Вообще...
Если захотите, расскажу, чем дело кончилось.) Но по секрету.)

Да, собственно, таких вопиющих историй...
Если погуглить "где вы были 6 февраля 1992 года" -- зачитаетесь.

Отредактировано Синьора Кукурулла (01.11.2017 21:09:51)

0

842

Да в том-то и дело, что таких историй полно. А наши замечательные правозащитники переживают (и очень громко) только о воришке Серебрянникове, взяточнике Белых и безвинно пострадавшей Татьяне (только потому, что она работает на Эхе. Работала бы в РТ никого бы этот прискорбный случай не заинтересовал). Зло берет. У нас столько проблем, а их только "социально близкие" интересуют.

0

843

Так еще не вечер. Может и поиметь проблему

Есть закон, понимаете?
Согласно этому закону гражданство получаешь если жил на территории РФ. И такида - доказательство оного задача гражданина, а не государства.
В чём вопрос то?
Что девочка из миграционки не ломанулась в МСК сама?
Мило...

Вот только не надо блеять, что Вы не понимаете разницу между "докажи что проживал" и "похренчтородился - понаехалитут".

0

844

Так еще не вечер. Может и поиметь проблему. http://www.rus-obr.ru/days/14383

Был у меня старый знакомый. Не уроженец России, но женатый на россиянке, и живший в России на момент сакральной даты. Работал, мотаясь по городам, врачом был редкой специализации. Гражданство получал на законных основаниях. Платил налоги, в Пенсионный фонд, еще куда-то там... Как гражданин России с 20-летним стажем. В один прекрасный день пошел оформлять новый загранпаспорт. Со своим гражданским. Так паспорт у него изяли и оказались возвращать. Докажи, что ты гражданин. Гражданин офигел. Мотался по инстанциям, пока не добрался до какого-то высокого, очень высокого чиновника фмс. Тот обещал "всецело содействовать", если он принесет доказательства того-то и того-то... В общем, паспорт свой он так и не получил. Потому что просто умер. Здоровый человек -- просто в момент умер.

А мой близкий родственник -- русский, рожденный в России, и никогда нигде кроме не проживавший, женился на украинке, на тот момент гражданке Украины.
5 лет она жила в РФ с ВнЖ. 
Затем начали оформлять гражданство.
Пошли по инстанциям. Первое, что у него спросили -- а где вы родились и где были 6 февраля 92 года?
Дальнейший диалог:
- В России.
- А где были прописаны 6 февраля 92 года?
- В Москве.
- Почему не здесь?
- Учился я там. И был выписан отсюда, по тогдашним законам, и временно прописан там в общежитии института.
- Докажите.
- Ну вот диплом -- учеба с такого-то по такой-то год, на очном отделениии.
- Это не доказательство.
- Но это документ. И паспорт -- документ. Разве он фальшивый?
- Нет. Но это не доказательство.
- А что доказательство?
- Принесите справку из общежития, что вы были там прописаны.
- Мне лететь в Москву и искать в архивах общежития свою временную прописку 20 летней давности?
- Делайте что хотите, но доказательство для нас справка, а не диплом и паспорт.
- Вы в своем уме?
- Разгово-орчики тут.
- Ну отправьте сами запрос в общежитие, в архивы, куда нужно.
- Еще чего, нет. Этим должны заниматься вы.
ОК, отправил запросы сам. И в общежитие, и в московские архивы.
Никаких ответов оттуда он не дождался. Вообще...
Если захотите, расскажу, чем дело кончилось.) Но по секрету.)

Да что там про знакомых... Я чуть не рехнулась, устанавливая гражданство моего собственного сына, рожденного еще в СССР в том самом городе, в котором он проживал вплоть до поступления в московский вуз. И не я одна - в очередь в паспортный отдел стояла огромная толпа людей трудоспособного возраста, которые устанавливали гражданство своих детей, рожденных в этом же городе. Вспомнили старые советские навыки добывания дефицита и вели списки очередников. Дежурили по ночам. Отмечались 2 раза в день. А паспортистки принимали кипу документов 2 раза в неделю понемножку. В конце концов толпа взбунтовалась и пригрозила перекрыть автомагистраль, и тогда начальник велел принять документы у всех скопом. Собственно, мне нужно было устанавливать гражданство обоих детей, но они у меня родились хоть и в одном городе, но по разным адресам. Вот для дочки я выписку не взяла о месте рождения, так что документы приняли только на сына. Я уже не в силах была проходить этот марафон еще раз и плюнула. Вот тогда я мечтала повесить каждого пятого депутата Госдумы на фонаре, в назидание выжившим. И даю слово, сделала бы это, если бы была у меня такая возможность - все заповеди, которые я привыкла чтить, отступили на задний план перед острой необходимостью спасения Родины от опасных идиотов.
Помню, ШАмиль на каком-то из альт-форумов описывал похождения своего брата по установлению гражданства его сына - точно такие же мытарства, но, поскольку дело происходило в Дагестане, вся семья, естественно, решила, что это из-за их кавказской национальности. Я рассказала о своем трудном опыте - не знаю, успокоило ли это его...

0

845

Вранье какое безыскусное.

0

846

Терра, а что - свидетельства о рождении потерялось?

0

847

holly написал(а):

Терра, а что - свидетельства о рождении потерялось?

Нет, конечно, оно и сейчас цело. Просто вот родился ребенок в 1990 году, пришло время паспорт ему получать, а там опаньки - а докажи свое гражданство. Я же говорю - огромная толпа стояла по этому вопросу. У всех дети родились в этом самом городе, и всем надо было устанавливать гражданство. В Дагестане было то же самое, судя по словам Шамиля.
Кстати, когда пришло время получать паспорт дочери, как-то все рассосалось - то ли потому, что после 1992 года родилась, то ли закон поправили.

0

848

Melik-2 написал(а):

Вранье какое безыскусное.

Дурак вы, говоря попросту. Если вам не пришлось через это пройти, сидите молча и радуйтесь.

+1

849

Терра, очень странно - у меня один 79, а другой 84 годов рождения и ничего подобного не происходило...

0

850

holly написал(а):

Терра, очень странно - у меня один 79, а другой 84 годов рождения и ничего подобного не происходило...

Ну, может, потому, что ваши дети паспорт получали до принятия закона, из-за которого мы так намучились? С дочерью тоже проблем не было - то ли потому, что закон поменяли, то ли родилась удачно. Во всяком случае, я просто отнесла нужные документы (без всякого свидетельства о гражданстве) в то учреждение, которое я для краткости называю паспортным столом, и их приняли без разговоров.
Мне и самой интересно, что изменилось.

0

851

Терра написал(а):

Ну, может, потому, что ваши дети паспорт получали до принятия закона, из-за которого мы так намучились?

"Не надо ля-ля".
Мой ребёнок получал паспорт одновременно с Вашим. Никаких проблем не случилось от слова совсем.
Если в вашем паспортном столе завёлся какой то кретин не сумевший организовать работу***, то это проблемы не законодательства, а конкретно вашего района.

*** или сумевшего организовать так, что бы ему "давали на лапу" за "сделать побыстрее"..

Отредактировано Sergey (01.11.2017 11:21:12)

+1

852

Sergey написал(а):

"Не надо ля-ля".
Мой ребёнок получал паспорт одновременно с Вашим. Никаких проблем не случилось от слова совсем.

Ну, тут несколько вариантов:
1. то самое безыскусное вранье, которое поминал Мелик;
2. сбором документов занималась ваша жена, и вы просто не в курсе, что и как там было;
3. вы когда-то были в курсе, но сейчас вам отказала память;
4. в вашем отделении с самого начала поступили так, к чему в итоге пришли у нас: приняли все документы скопом у всех желающих, не растягивая это удовольствие на маленькие порции. Но документы пришлось сдавать те же самые для установления гражданства.

0

853

Sergey написал(а):

"Не надо ля-ля".

Если в вашем паспортном столе завёлся какой то кретин не сумевший организовать работу***, то это проблемы не законодательства, а конкретно вашего района.

*** или сумевшего организовать так, что бы ему "давали на лапу" за "сделать побыстрее"..

Отредактировано Sergey (Сегодня 11:21:12)

Побрекито, вне зависимости от наличия кретина в нашем отделении, детям, рожденным в России, пришлось доказывать российское гражданство для получения паспорта. Или для побрекит отслеживать контекст - слишком сложная задача?

Отредактировано Терра (01.11.2017 11:25:19)

0

854

Терра написал(а):

Ну, тут несколько вариантов:
1. то самое безыскусное вранье, которое поминал Мелик;
2. сбором документов занималась ваша жена, и вы просто не в курсе, что и как там было;
3. вы когда-то были в курсе, но сейчас вам отказала память;
4. в вашем отделении с самого начала поступили так, к чему в итоге пришли у нас: приняли все документы скопом у всех желающих, не растягивая это удовольствие на маленькие порции. Но документы пришлось сдавать те же самые для установления гражданства.

Пока Вы рассказывали о ситуации в вашем паспортном столе - это было не слишком правдоподобно, но хотя бы адекватно, а когда начали рассказывать мне о том что требовали с меня - идиотизмом попахивает.....  :flag:

P.s. Что же касается документов которые надо было собрать:
У нас для выдачи справки с места жительства пытались требовать заключение договора с фирмой "рога и копыта"  на вывоз мусора. Тож кричали "закон такой". Однако после звонка в вышестоящую инстанцию мгновенно угомонились...

Отредактировано Sergey (01.11.2017 11:33:34)

+1

855

Sergey написал(а):

Пока Вы рассказывали о ситуации в вашем паспортном столе - это было не слишком правдоподобно, но хотя бы адекватно, а когда начали рассказывать мне о том что требовали с меня - идиотизмом попахивает.....  

P.s. Что же касается документов которые надо было собрать:
У нас для выдачи справки с места жительства пытались требовать заключение договора на вывоз мусора. Тож кричали "закон такой". Однако после звонка в вышестоящую инстанцию мгновенно угомонились...

Отредактировано Sergey (Сегодня 11:31:24)

В общем, побрекито...

0

856

Терра написал(а):

Просто вот родился ребенок в 1990 году, пришло время паспорт ему получать, а там опаньки - а докажи свое гражданство.

holly написал(а):

А у меня старшая 1981, а младший 1989 и никто ни с чем подобным не столкнулся, всё легко и гладко прошло. И ни от кого ни о каких таких страданиях при получении паспорта детьми не слышала ни разу. Вот про маяту при получении раньше загранпаспорта земля вовсю слухом полнилась, а тут - полная тищина...

Или Терра о каких-то нюансах и причинах временно в какой-то момент повышенного интереса именно к ним ФМС и  ОВД своего  и коллег по несчастью случая умалчивает, или это была местная чиновничья самодеятельность", которую уже к моменту получения паспорта её же дочерью в порядок привели.

0

857

Терра написал(а):

В общем, побрекито...

Вот видите как всё просто - Вы даже поверить не можете, что Вас просто "поимели" местные чинуши...

0

858

Sergey написал(а):

Вот видите как всё просто - Вы даже поверить не можете, что Вас просто "поимели" местные чинуши...

Наши чинуши дотянули лапы и до Дагестана? Побрекито, однозначно...

0

859

Мари написал(а):

А у меня старшая 1981, а младший 1989 и никто ни с чем подобным не столкнулся, всё легко и гладко прошло. И ни от кого ни о каких таких страданиях при получении паспорта детьми не слышала ни разу. Вот про маяту при получении раньше загранпаспорта земля вовсю слухом полнилась, а тут - полная тищина...

Или Терра о каких-то нюансах и причинах временно в какой-то момент повышенного интереса именно к ним ФМС и  ОВД своего  и коллег по несчастью случая умалчивает, или это была местная чиновничья самодеятельность", которую уже к моменту получения паспорта её же дочерью в порядок привели.

В ваших умственных способностях я никогда и не сомневалась.

+1

860

Терра написал(а):

Наши чинуши дотянули лапы и до Дагестана? Побрекито, однозначно...

Вы НЕ знаете что было в Дагестане, а в лучшем случае просто распространяете слухи

0

861

Для местных патриотов (как известно, "патриот" - синоним "слабоумный", это не оскорбление, а объективная реальность):

В подзаконные акты, инструкции попало лишь одно условие приобретения гражданства совершеннолетними лицами в порядке признания - по дате проживания. В базу данных МИДа или ФМС передавали сведения именно о приобретших гражданство, а не уже имеющих его по признанию или по рождению. Если сейчас в ней нет сведений о приобретении гражданства РФ, то от "подозреваемых" требуют либо предъявить документ о постоянной регистрации в России на 6 февраля 1992 года, либо установить факт постоянного проживания на эту дату в судебном порядке.

Кроме того, сотрудники ФМС утверждают, что признание наличия гражданства по рождению применимо только к лицам, рожденным уже после вступления в силу закона 1991 года. Таким образом, если у ФМС есть сомнения в том, что человек на эту дату был зарегистрирован в России - начинается проверка со всеми вытекающими последствиями.

https://lenta.ru/articles/2009/09/24/fms/
Поскольку мой сын родился ДО вступления в силу закона, видимо, потому и попал под каток. Дочка родилась ПОСЛЕ, и с ней проблем не было.
Кстати, Holly, вы там претензии предъявляли правозащитникам, которые этим вопросом не занимаются? Тоже ознакомьтесь...

0

862

Sergey написал(а):

Вы НЕ знаете что было в Дагестане, а в лучшем случае просто распространяете слухи

Умному человеку Шамилю веры однозначно больше, чем побрекито Сергею :)

0

863

Терра написал(а):

Для местных патриотов (как известно, "патриот" - синоним "слабоумный", это не оскорбление, а объективная реальность):
В подзаконные акты, инструкции попало лишь одно условие приобретения гражданства совершеннолетними лицами в порядке признания - по дате проживания. В базу данных МИДа или ФМС передавали сведения именно о приобретших гражданство, а не уже имеющих его по признанию или по рождению. Если сейчас в ней нет сведений о приобретении гражданства РФ, то от "подозреваемых" требуют либо предъявить документ о постоянной регистрации в России на 6 февраля 1992 года, либо установить факт постоянного проживания на эту дату в судебном порядке.
Кроме того, сотрудники ФМС утверждают, что признание наличия гражданства по рождению применимо только к лицам, рожденным уже после вступления в силу закона 1991 года. Таким образом, если у ФМС есть сомнения в том, что человек на эту дату был зарегистрирован в России - начинается проверка со всеми вытекающими последствиями.
https://lenta.ru/articles/2009/09/24/fms/
Поскольку мой сын родился ДО вступления в силу закона, видимо, потому и попал под каток. Дочка родилась ПОСЛЕ, и с ней проблем не было.
Кстати, Holly, вы там претензии предъявляли правозащитникам, которые этим вопросом не занимаются? Тоже ознакомьтесь...

Мало того, что Вы свой конкретный опыт не задумываясь распространяете на всю страну, так еще старательно делаете вид будь то НЕ понимаете разницы между "доказать факт проживания на момент...." как единственное, но необязательное*** требование для получения гражданства и "прописка на протяжении ХХХ лет + экзамен по языку + ещеченить"

*** т.е. вместо него может быть документ о образовании выданный в  СССР, или что то еще.

0

864

Да, собственно, таких вопиющих историй... Если погуглить "где вы были 6 февраля 1992 года" -- зачитаетесь.

Напонили - как раз у невестки  российский паспорт отобрали именно по такой причине - как у бывшей гражданки Украины, не писавшей заявление о получении гражданства России. Причем именно в отделении ей сказали - "пишите заявление в суд с изложением обстоятельств и просьбой рассмотреть без вашего присутствия". Месяца через два пришла повестка с просьбой получить российский паспорт. Новый.

0

865

Терра написал(а):

детям, рожденным в России, пришлось доказывать российское гражданство для получения паспорта.

Дела украинские-12

0

866

Терра написал(а):

Про этот вопрос и правозащитников я вообще ничего не писала.

0

867

Вот только не надо блеять, что Вы не понимаете разницу между "докажи что проживал" и "похренчтородился - понаехалитут".

А почему кто-то с паспортом гражданина РФ должен чинушам что-то доказывать?

В чём вопрос то?
Что девочка из миграционки не ломанулась в МСК сама?
Мило...

А Вы разницу между "послать официальный запрос" и "чиновнику фмс самому ломануться в Москву" -- понимаете? 

Sergey написал(а):

Есть закон, понимаете?
Согласно этому закону гражданство получаешь если жил на территории РФ. И такида - доказательство оного задача гражданина, а не государства.

Гражданина чего? РФ?

0

868

holly написал(а):

Да в том-то и дело, что таких историй полно.
А наши замечательные правозащитники переживают (и очень громко) только о воришке Серебрянникове, взяточнике Белых и безвинно пострадавшей Татьяне (только потому, что она работает на Эхе.

Вот и виноватые найдены. Не взяточники и мерзавцы, засевшие в чиновничьих структурах, а правозащитники.
Есть инфа, что горемыки с паспортами обращались к правозащите и были отфутболены? Терра ведь недаром отправила Вас по своей ссылке. Лень было ходить?

Работала бы в РТ никого бы этот прискорбный случай не заинтересовал).

Почему это? С Марго Симоньян и ее дружиной это вряд ли случилось бы. А случилось бы -- и РИА написала бы материал, а Норман бы победно размахивал им.

Зло берет. У нас столько проблем, а их только "социально близкие" интересуют.

А почему эти "столько проблем" не трогают путинских чинуш? Это их прямая обязанность, вроде бы.

Отредактировано Синьора Кукурулла (01.11.2017 21:08:04)

0

869

Nestor написал(а):

Напонили - как раз у невестки  российский паспорт отобрали именно по такой причине - как у бывшей гражданки Украины, не писавшей заявление о получении гражданства России. Причем именно в отделении ей сказали - "пишите заявление в суд с изложением обстоятельств и просьбой рассмотреть без вашего присутствия". Месяца через два пришла повестка с просьбой получить российский паспорт. Новый.

Когда это было?

0

870

А почему эти "столько проблем" не трогают путинских чинуш? Это их прямая обязанность, вроде бы.

То есть, Вы действительно считаете, что наши правозащитники должны защищать права только тех, кто полагает Крым украинским? Согласна, есть такое ощущение...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12