КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 391 страница 420 из 734

391

A_Safin2 написал(а):

Суть большевизма - агрессивная непримиримость к инакомыслию.

Суть большевизма - всего-навсего в согласии с ленинской формулировкой о членстве в партии РСДРП ("членом партии может быть всякий, кто признает программу партии, поддерживает партию в материальном отношении и состоит членом одной из ее организаций."). Тот, кто входил в РСДРП и поддерживал именно такую трактовку членства в этой партии - тот и назывался большевиком. Всё остальное - это Ваши собственные домыслы.

Термин уже давно вырос из "детских штанишек" и уж никак не сводится к членству в партии, согласию с ее программой или чему-то подобному. Вы бы еще настаивали, что современное значение термина "фашизм" - это притча о прутиках и ничего больше...

Для себя Вы и Ваши единомышленники можете вкладывать в него то, что Вам удобно и приятно, но других Вы это делать не заставите и для многих "большевизм" это гораздо худшее ругательство, чем для тех же Сергея, ёси, вшепа, а может и Вас, термин "демократия", в который вы (или они) таки вкладываете совсем не то, что он на самом деле означает. И придется вам (м.ч.) с этим "иным мнением" у других смириться.

На остальное завтра постараюсь ответить.

0

392

Dwarf написал(а):

Они тупые (с)

Журналисты NYT и FT приняли историческую инсталляцию в Москве за баррикаду

Первое, что приходит в голову.
Репутация-то у вошьдя подмоченная.

https://pbs.twimg.com/media/DCGz0CtXYAArzVH.jpg

0

393

Sergey написал(а):

А как на счёт "майдана" в Израиле?
Я слышал там буйных протестующих объявляют арабами и сгребают бульдозером вместе с домами их соседей.

Мы это, у "древнего народа" демократии учимся....

Там заводят дела на нашкодивших действующих президентов и премьеров, и даже отправляют их париться на нары.
Вам до подобного -- как до Пекина на карачках.
Может, когда и дошкандыбаетесь.

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.06.2017 03:55:05)

0

394

тридевятый написал(а):

не понимаю, зачем было брать прямо в подъезде дома.

https://pbs.twimg.com/media/DCMR4d7XsAAuNZ8.jpg

Подождали бы, пока начнет нарушать безобразия прямо на Тверской.

А чем бы он их нарушал? Одним своим видом?

+2

395

A_Safin2 написал(а):

Навальный не "неугодный", это человек, который последовательно, много лет подряд, пытается устроить в России Майдан. Вы отдаете себе отчет в том, что было бы, добейся он этой цели?

А знаете, есть очень простой способ не позволить ему сделать этого.
Всего лишь перестать путинской кодле и ему самому воровать, врать, лицемерить, прекратить выжигать дотла политическое поле страны, освободить суд и провести по-настоящему свободные выборы.
Трудно, невыносимо, чревато для них, понятно и ежу...
Но ведь они любят родину, нет -- Родину! -- которая в страшной опасности под названием Майдан? Ну не менее же, чем себя лично, не?)
Или?
И у меня для Вас плохая новость.
Покуда на протесты выходили в основном люди среднего возраста -- власть, оно, конечно, корежило, но как-то еще, стистнув зубы, терпимо..
А вот как только поднимается студенчество, молодежь -- верная примета, что надо начинать сливать воду.

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.06.2017 05:03:40)

0

396

Ой, а меня-то за чтоооо? Швой ить я, швоооой!

0

397

A_Safin2

Застенки для одного лучше, чем застенки для десятков тысяч

Ну, если так, то задачка решается просто: посадить одного - Димона - и народ успокоится... на какое-то время.

+1

398

Агрессивное неприятие возможности, что у кого-то может быть другая правда, нетерпимость, злоба - все признаки большевизма головного мозга.
Боритесь с этим.
Быть злобным глупцом - плохо.

+2

399

Melik-2 написал(а):

Агрессивное неприятие возможности, что у кого-то может быть другая правда, нетерпимость, злоба - все признаки большевизма головного мозга.

У хохлов была другая правда... Итоги не впечатляют? Так что пусть уж навальнятам сейчас вправят мозги... В 91-ом тоже не было агрессивного неприятия - итоги обалденные... Так что сидите, господа со своей правдой на заднице ровно, пока вас не трогают... А то потом придётся долго в затылке чесать и причитать "мы-же хотели, как лучше..."

Отредактировано vshep (14.06.2017 09:14:05)

0

400

Мари написал(а):

Суть большевизма - агрессивная непримиримость к инакомыслию.

Это когда уголовная ответственность за хвалебный отзыв о Сталине обещается в случае прихода к власти?
Согласен.
Агрессивная непримиримость в чистом виде.
Дистиллированная, практически.

У Ленина, кстати, нигде не сказано, что за пение "Боже, Царя храни!" будут срока давать, если  Ленин  и его сторонники возмут власть.

Отредактировано Скептик (14.06.2017 09:21:19)

+1

401

A_Safin2 написал(а):

Это, вообще-то, застенки.Застенки для одного лучше, чем застенки для десятков тысяч (и это еще в самом легком, "бархатном" варианте).

История, в том числе история СССР, показывает, что как только начинают сажать за инакомыслие, застенки для одного превращаются в лагеря для миллионов.

+2

402

Скептик написал(а):

Это когда уголовная ответственность за хвалебный отзыв о Сталине обещается в случае прихода к власти?

"Так это я угнал стадо, а не у меня...")))

0

403

Скептик написал(а):

У Ленина, кстати, нигде не сказано, что за пение "Боже, Царя храни!" будут срока давать, если  Ленин  и его сторонники возьмут власть.

Самое интересное началось после того, как взяли власть....

0

404

Nestor написал(а):

История, в том числе история СССР, показывает, что как только начинают сажать за инакомыслие, застенки для одного превращаются в лагеря для миллионов.
Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

А когда перестают, итогом пользуются кучка мерзавцев и их обслуги, а остальные начинают жалеть, что "Сталина на них нет"...

0

405

Nestor написал(а):

Самое интересное началось после того, как взяли власть....

Шлоссберги и власть не брали - а уже сажать за инакомыслие обещают.

Круче ленинского большевизм-то получается.

+1

406

Синьора Кукурулла написал(а):

Ой, а меня-то за чтоооо? Швой ить я, швоооой!

Всегда интересовало, почему люди так легко ведутся на провокаторов. Я не о вас, любезная, как о провокаторе, я о том, как вы ведетесь.

0

407

Скептик написал(а):

"Либералы - они разные!!!")))

0

408

A_Safin2 написал(а):

Нет, не месяц. Пожизненно. За Майдан именно так и надо. .

Стена пошла впрок? Человеческим языком заговорили?
Ну давайте поговорим дальше.
В России есть Конституция.
Конституция прямо предусматривает возможность смены власти.
Нет ничего криминального в желании сменить власть и преобразовать страну по своему принципу.
Борьба с коррупцией, которую ведёт Навальный и его сторонники, обеспечивают давление на государство снизу, и формируют антикоррупционную повестку дня  - все эти посадки губернаторов и министров, которые мы наблюдаем в последние годы, во многом результат этого давления и попытка перехватить повестку дня у радикальной оппозиции.

Еще раз, вникните - ни в борьбе с коррупцией, ни в амбициях Навального нет никакого криминала. Какого лешего, спрашивается, вы определяете, кому и в какие застенки, да еще на пожизненное отправляться? Держитесь-ка в рамках закона,  и не провоцируйте тот самый Майдан, который - в первую очередь - начинается с массового наплевательства на писаные законы.

Начните, в общем, с себя, а потом раздавайте кары тюремные оппонентам.

+2

409

A_Safin2 написал(а):

Вот почитайте и подумайте, есть ли хотя бы намек на большевизм в моих постах  в данном случае.  .

Так я, заметьте, и выступил с версией, что в вашем посте нет большевизма, но есть идиотизм.
:dontknow:

0

410

Norman написал(а):

Нет ничего криминального в желании сменить власть и преобразовать страну по своему принципу.

В желании нет... А насчёт своих принципов не обольщайтесь - от мёртвого осла уши... Если уж будут преобразовывать  - нашим доморощенным либердемократам мало не покажется - даже не сомневайтесь...)))

0

411

Ув. Norman, скажите пожалуйста, Вы действительно полагаете, что Навальный борется с коррупцией в РФ?
Если можно - без увёрток.
Вы ведь умеете просто и откровенно отвечать на прямые вопросы.
Спасибо.

0

412

Скептик написал(а):

Круче ленинского большевизм-то получается.

Потому надо разрешать инакомыслие, а не просто шлоссбергов.
Меняться должна система, а не лица в системе.

У нас как сейчас?
Вот Навальный бунтует. А давайте мы дадим ему зарегистрироваться кандидатом в мэры Москвы, соберем для него подписи, пусть поагитирует.
Но нужна система, при которой для регистрации кандидатом в мэры не нужно одобрение сверху.

Сегодня молодой человек выходит и кричит - долой Медведева, долой коррупцию! Потому что: а какие у него еще есть варианты?
Хорошо учиться, поступить в правоохранительные структуры, достичь генеральского звания и начать расследование по Димону?
Несерьёзно.
Другой вариант - вступить в политическую партию, помочь ей победить на выборах, войти в парламент и там, уже от имени депутатов, затеять парламентское расследование. Вариант, в действующей многопартийной системе, гораздо более реалистичный. Но у нас и этот вариант не работает.
Есть только одна партия, и 3 её филиала.

Энергию деть некуда, справедливость своими силами установить невозможно. Раздражение растёт, настроение в массах портится.
Это, собственно, и есть дорога к тому самому бунту, Майдану, революции..

Выход - изменения в системе, которые позволят пару не клокотать в котле, а двигаться по трубам и согревать помещение.. кстати, при движении по трубам, температура пара падает, и, оставаясь горячим на выходе, он уже не взорвет ни котёл, ни трубу.

ЗЫ Есть еще и вариант - заморозить этот котёл нафиг. Пересажать самых известных оппозиционеров, кого-то убить, закрыть границы, сделать все ВУЗы государственными, позакрывать все либеральные и окололиберальные СМИ, ограничить интернет, развязать руки силовикам. Сделать, как я уже сказал, из России одну большую Чечню.

+3

413

Скептик написал(а):

Ув. Norman, скажите пожалуйста, Вы действительно полагаете, что Навальный борется с коррупцией в РФ?
Если можно - без увёрток.
Вы ведь умеете просто и откровенно отвечать на прямые вопросы.
Спасибо.

Я действительно так полагаю. И он делает свою работу качественно.
Другой вопрос, что для Навального, конечно, главная цель это не коррупцию победить, а к власти прийти. Но это такое, общечеловеческое я бы сказал.

+2

414

А вот я ещё чего в толк не возьму никак.

Навальный систематически совершает административные правонарушения и привлекается к ответственности.
Имея условный срок, няп?
А уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства почему не реагирует?
С условным сроком нужно в 21.00 в люлю ложиться (и руки поверх одеяла держать).
А поциэнт из камеры не вылазит, и всё ему с рук сходит.

+1

415

Скептик написал(а):

А вот я ещё чего в толк не возьму никак.

Навальный систематически совершает административные правонарушения и привлекается к ответственности.
Имея условный срок, няп?

Так всё по той же причине, по которой премьер-министр РФ в отставку не уходит: закон ограничен административным произволом. Нет отмашки из Администрации Президента.
В этом смысле, Навальный вполне успешно использует главный дефект системы в свою пользу.

+2

416

Norman написал(а):

Я действительно так полагаю.

Спасибо.
Я придерживаюсь другого мнения.

Norman написал(а):

И он делает свою работу качественно.

Качественно сделанная работа  в данном случае - это уменьшение уровня коррупции.
Судя по повышению градуса разоблачения - Коррупция на месте.

В принципе, если под "работой" понимать не уменьшение уровня коррупции в РФ, а нечто другое, - то, возможно, Вы и правы.

0

417

Скептик написал(а):

Однозначно "козёл-провокатор"... Ведёт стадо на бойню, сам проходит сквозь, а стадо остаётся...

-1

418

Norman написал(а):

Так всё по той же причине, по которой премьер-министр РФ в отставку не уходит: закон ограничен административным произволом. Нет отмашки из Администрации Президента.
В этом смысле, Навальный вполне успешно использует главный дефект системы в свою пользу.

:'(  То есть он и взятки брать будет, если захочет воспользоваться уже этим дефектом системы?
Я-то надеялся, что он кто-то типа американского полицейского, который сам себя штрафует, лишь бы Закон торжествовал.
Увы, Навальный неискренен.

Навальный - выжига и плут  :'(

0

419

Скептик написал(а):

Согласен.
Агрессивная непримиримость в чистом виде.
Дистиллированная, практически.

Да, и это тоже большевизм головного мозга.
Просто знак другой, а по модулю всё равно одинаково получается.
Поэтому в общем-то Сафин равен Капри.
Правда, про фильмы, чертяка, хорошо пишет.

0

420

Скептик написал(а):

Качественно сделанная работа  в данном случае - это уменьшение уровня коррупции.

Нет, уменьшением уровня коррупции должны госорганы заниматься. Вот вы лично, в частности.
А Навальный - как и вообще любой представитель общественности - должен перед властью эту задачу ставить.
Когда задачу ставят в формате "все воруют", это не задача, а так, трёп..
Но задача в формате  - вот этот и этот украл вот так и вот так - гораздо конкретнее, и на неё надо реагировать.
Если реакция есть, то уровень коррупции снижается.

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)