КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 421 страница 450 из 729

421

Скептик написал(а):

То есть он и взятки брать будет, если захочет воспользоваться уже этим дефектом системы?
Я-то надеялся, что он кто-то типа американского полицейского, который сам себя штрафует, лишь бы Закон торжествовал.
Увы, Навальный неискренен.

Навальный - выжига и плут

Нет, Навальный, скорее, как тот американский прокурор из фильма, который мечтает сделать карьеру, расследуя громкие уголовные дела. Его движущий мотив  - карьера, но дела при этом он расследует реальные.

ЗЫ Если кто-то вам кажется очень искренним человеком, подумайте три раза прежде чем начинать с ним совместное дело.  :dontknow:

+2

422

Norman написал(а):

ЗЫ Есть еще и вариант - заморозить этот котёл нафиг. Пересажать самых известных оппозиционеров, кого-то убить, закрыть границы, сделать все ВУЗы государственными, позакрывать все либеральные и окололиберальные СМИ, ограничить интернет, развязать руки силовикам. Сделать, как я уже сказал, из России одну большую Чечню.

Так-то подумать, дед у меня уже почти в сознательном возрасте видел крушение одной своей страны, а на закате увидел крушение еще одной своей страны.
... проходили уже. На 70 лет где-то и хватает.

0

423

Melik-2 написал(а):

... проходили уже. На 70 лет где-то и хватает.

С учётом уровня современных коммуникаций и жизненного опыта последних пары десятков лет, а также внятной идеи, ради которой приносятся жертвы, всё будет гораздо быстрее.

0

424

Norman написал(а):

Сегодня молодой человек выходит и кричит - долой Медведева, долой коррупцию! Потому что: а какие у него еще есть варианты?
Хорошо учиться, поступить в правоохранительные структуры, достичь генеральского звания и начать расследование по Димону?

Когда я был помоложе, я как-то уже сразу по земле ходил, и голова у меня уже тогда посредине была.
Не представляю себя в состоянии героя х/ф "Коммунист".
Я - обычный.
Чтобы любящая и любимая женщина, чтобы дети, дом, семь слоников на комоде.

А чтобы "сontre nous de la tyrannie!!!" - я таких людей только в кино видал. Их там артисты изображали (не очень убедительно, как правило).

0

425

Скептик написал(а):

Когда я был помоложе, я как-то уже сразу по земле ходил, и голова у меня уже тогда посредине была.
Не представляю себя в состоянии героя х/ф "Коммунист".
Я - обычный.
Чтобы любящая и любимая женщина, чтобы дети, дом, семь слоников на комоде.

А чтобы "сontre nous de la tyrannie!!!" - я таких людей только в кино видал. Их там артисты изображали (не очень убедительно, как правило).

Гармоничная личность. По Гумилёву.
Но всегда есть люди, назовём их политическими активистами, которым этого мало.
Которые хотят мир поменять, в лучшую сторону.
В молодости таких больше, потом - быт заедает.
Есть те, кто не хочет мир поменять, но желает карьеру сделать, власть получить.. И это тоже, так-то, вполне себе человеческие и естественные желания.

Пусть это 5-10% от общего числа, но они есть, и, видимо, они нужны. Общество без таких людей перестает развиваться, двигаться, рисковать.. и далее всё по законам эволюции.

Идеальна та политическая система, в которой устремления этих людей идут на поддержание и укрепление общего благосостояния.

+1

426

Norman написал(а):

Но всегда есть люди, назовём их политическими активистами, которым этого мало.
Которые хотят мир поменять, в лучшую сторону.

А по-моему Навальный выжига и плут.
Само по себе это не критично, если есть ещё и созидательная составляющая.
Ну, как у Берии, например.

А если просто выжига и плут - то это бесперспективняк.

0

427

Скептик написал(а):

А по-моему Навальный выжига и плут.
Само по себе это не критично, если есть ещё и созидательная составляющая.
Ну, как у Берии, например.

А если просто выжига и плут - то это бесперспективняк.

Я обозначил ту общественную пользу, которую, по моему мнению, приносит его деятельность.
Более того, даже если сам Навальный  - выжига и плут, то среди тех, кто за ним идёт, немалый процент вот как раз идеалистов, желающих мир поменять.
Этим людям нужно давать возможность направить свою энергию в безопасном и полезном для общества направлении.
Но сейчас, к сожалению, в России сложилась такая ситуация, при которой любая политическая активность рано или поздно сводится к вопросу - ты за Путина или против Путина?
А это тупик. Энергии деваться некуда, вот она и начинает долбиться о стену.

+2

428

Norman написал(а):

Я обозначил ту общественную пользу, которую, по моему мнению, приносит его деятельность.

Так ведь и Ельцин в бытность борцуном с привилегиями не рассказывал, как Норникель-Уралмаш не пойми кому раздаст.
Очень многие в период его поездок в троллейбусе полагали, что оная деятельность объективно приносила общественную пользу.

А оно вон как получилось.

Отредактировано Скептик (14.06.2017 10:42:53)

0

429

Norman написал(а):

Энергии деваться некуда, вот она и начинает долбиться о стену.

Дом строить, детей заводить, слоников на комод.
Рекомендую.

0

430

Не знаю, что хочет поменять вот эта девушка и скандирующие её имя окружающие, но судя по картинке, идёт освоение выделенного бюджета:
https://twitter.com/mkazanskiy/status/874583005012131840

0

431

Скептик написал(а):

Дом строить, детей заводить, слоников на комод.
Рекомендую.

Ой, да ладно..
Вы сами, Скептик, как и все участники этого политизированного форума - ровно из этой же категории.
У нас просто той самой пассионарности (использую термин Гумилёва) чуть не хватает для активности в реале, и то не у всех, но достаточно для того, чтобы активно интересоваться темой.
Мы не футболисты, но  - азартные болельщики.

Иначе бы сидели на форумах по домостроительству, детозаведению и слониковедению.

+1

432

Синг написал(а):

Не знаю, что хочет поменять вот эта девушка и скандирующие её имя окружающие, но судя по картинке, идёт освоение выделенного бюджета:
https://twitter.com/mkazanskiy/status/8 … 5012131840

Не смог открыть.
Кстати, одно другому никогда не мешает.
Вы за правое дело? Хорошо.
А под это правое дело еще и деньги дают? Совсем отлично.

Работает, как в случае с искренними сторонниками Навального, так и в случае  с искренними сторонниками Путина.
Люди они такие.  :dontknow:

+1

433

У меня открывается.

Вы за правое дело? Хорошо.
А под это правое дело еще и деньги дают? Совсем отлично.

Не думаю, что это отлично.
Ужинать девушку можно конечно без интереса, но зачастую с прицелом.

0

434

Norman написал(а):

Вы сами, Скептик, как и все участники этого политизированного форума - ровно из этой же категории.
У нас просто той самой пассионарности (использую термин Гумилёва) чуть не хватает для активности в реале, и то не у всех, но достаточно для того, чтобы активно интересоваться темой.

О чём и речь.
Моя-то доза пассионарности несмертельна для окружающих.
В самую плепорцию, что называется.
Одно дело мечтать о переустройстве мира вообще, а другое дело - заниматься этим лично.
Разница глубокая. Роковая, если угодно.

Norman написал(а):

Мы не футболисты, но  - азартные болельщики.
Иначе бы сидели на форумах по домостроительству, детозаведению и слониковедению.

Такой я дурак - бегать ноги ломать по полю, или на стадионе с такими же дураками драться, ага.

Я лучше с пивком на диванчике буду комментировать кривоногость нападающих и косорукость вратарей.
Оно спокойнее (всем).

Отредактировано Скептик (14.06.2017 11:04:15)

0

435

Norman написал(а):

У нас просто той самой пассионарности (использую термин Гумилёва) чуть не хватает для активности в реале,

Думаю, что это не от недостатка пассионарности, а от избытка мозгов.

Отредактировано Скептик (14.06.2017 11:05:05)

0

436

Мари написал(а):

На остальное завтра постараюсь ответить.

Фотография, которую Вы убрали - она не "омерзительная". Она просто информативная - показывает, что произойдет, когда "борцы с коррупцией" дорвутся до власти. Абсолютного успеха тогда всё-таки эта борьба с коррупцией не достигла, некоторым попавшим под удар "инакомыслия" удалось выжить:

И потом у меня перед лицом вспыхнул огонь, меня подкинуло и опрокинуло набок... Диму видела боковым зрением перед этой огненной вспышкой по правую сторону от меня, и передо мной девушка с ребенком. Как потом выяснилось, Кристина и Кира.
...
Передо мной лежит девушка, у которой разворочена нога просто в кашу. Она кричит. Кое-как поднялась на ноги. Вижу себя. Руки грязные, все в крови. Футболка грязная. Ниже я не смотрела. Хочу шагнуть, хочу опереться на правую ногу, и падаю. Смотрю на ногу, джинсы разорваны, а под ними мясо. Течет кровь.

Это воспоминания Юлии Куренковой. Ее аккаунт ВКонтакте:

https://vk.com/lulya_girl

12 июня ей исполнилось 18, а тогда было 15 лет. Вы (а также Norman, Nestor и другие) можете связаться с ней и разъяснить, что по ее родному городу стреляли люди с другой правдой, и что для уничтожения коррупции просто необходимо было, чтобы она, Юлия Куренкова, оглохла на одно ухо и чтобы ногу ей пришлось собирать по кусочкам. Юле еще повезло - она смогла, в отличие от Кристины, удрать от пламенных борцов с коррупцией, сейчас учится в Москве. Ну и вот теперь в Москве появились свои борцы с коррупцией. Вот и расскажите ей про другую правду, толерантность к инакомыслию, а главное - про кровожадность злых большевиков и про свой неуклонный гуманизм.

0

437

Melik-2 написал(а):

Агрессивное неприятие возможности, что у кого-то может быть другая правда, нетерпимость, злоба

Вот скажите мне, пожалуйста, когда гражданин намеренно в последний момент изменяет место проведения заранее согласованного массового мероприятия, причем делает это с явным и откровенным расчетом на возникновение массовых беспорядков с перспективой избиения "онижедетей" и "майдана" - это у него "другая правда"?  Или он просто сволочь и провокатор?

И делается подобное Навальным не в первый раз и не во второй. Беспорядки 6 мая 2012 года тоже он организовал. Это уже стаж, так что пора гражданину в застенки.

+2

438

Скептик написал(а):

Так ведь и Ельцин в бытность борцуном с привилегиями не рассказывал, как Норникель-Уралмаш не пойми кому раздаст.
Очень многие в период его поездок в троллейбусе полагали, что оная деятельность объективно приносила общественную пользу.

А оно вон как получилось.

К сожалению, количество граблефилов как-то не убавляется. Это видно не только по слепому доверию к "антикоррупционной борьбе", но и по надеждам на приватизацию нефтедобывающих компаний, например. Люди искренне верят, что после передачи национального богатства в руки жуликов (отечественных и импортных) российская экономика немедленно пойдет в рост.

0

439

«при этом он расследует реальные»
Расследует он. Уж даже The Guardian пишет, что ему поступает информация оттуда.
«It is probable that many of the tip-offs for his various investigations do come from Kremlin insiders; underneath the surface loyalty, a brutal battle for power and influence goes on inside the Russian elite.»
Навальный не оппозиция, он не более чем провокатор и в общем-то беспринципная марионетка в чужих руках. Интрига заключается лишь в выяснении непринципиального вопроса, чьих пальцев на тех руках больше.

«Отвратительное фото убрано в свернутый текст»
Мари, огромная просьба к Вам! Отредактируйте пожалуйста текст. Это фото трагическое, жестокое, страшное, но никак нельзя использовать слово отвратительное.

0

440

Lau ne написал(а):

Мари, огромная просьба к Вам! Отредактируйте пожалуйста текст. Это фото трагическое, жестокое, страшное, но никак нельзя использовать слово отвратительное.

Ну да. Фото документальное.
Это ведь не постановка с куриной кровью, кои практикуют ближневосточные антипутинисты.
Отвратительными могут быть комментарии, типа "самка и личинка колорада" (с).

0

441

A_Safin2

пора гражданину в застенки.

Хорошо, допустим Ваше горячее желание исполнится. Навального ввергли в узилище и трижды в день бьют смертным боем.
Коррупция после этого исчезнет? Власть перестанет воровать? Прекратится загнивание экономики?

0

442

Синьора Кукурулла написал(а):

Покуда на протесты выходили в основном люди среднего возраста -- власть, оно, конечно, корежило, но как-то еще, стистнув зубы, терпимо..
А вот как только поднимается студенчество, молодежь -- верная примета, что надо начинать сливать воду.

Это вы правильно заметили, что люди среднего возраста уже никуда не выходят. И также верно заметили, что Навальному пора сливать воду - кроме молодежи никто не поднимается. Было, проходили.
http://cdn2.russian7.ru/wp-content/uploads/2017/01/d21c5c1c9cbbbda316720c6618a99fd7.png

0

443

Синьора Кукурулла написал(а):

Первое, что приходит в голову.

Это проблемы не столько "вошдя", сколько головы или голов, чрезмерно на нем зацикленных и на этой почве переставших адекватно воспринимать реальность.

0

444

Lesovik написал(а):

Хорошо, допустим Ваше горячее желание исполнится. Навального ввергли в узилище и трижды в день бьют смертным боем.
Коррупция после этого исчезнет? Власть перестанет воровать? Прекратится загнивание экономики?

Ваш вопрос - это из серии "хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пассы". Пребывание Навального как на свободе, так и в застенках абсолютно и никак не связаны ни с загниванием, ни с оздоровлением экономики, ни с исчезновением, ни с усугублением коррупции. Усугубить коррупцию он сможет, конечно, но это только если к власти придет, чего, надеюсь, никогда не случится.

+2

445

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

Суть большевизма - агрессивная непримиримость к инакомыслию.

Это когда уголовная ответственность за хвалебный отзыв о Сталине обещается в случае прихода к власти?
Согласен.
Агрессивная непримиримость в чистом виде.
Дистиллированная, практически.

У Ленина, кстати, нигде не сказано, что за пение "Боже, Царя храни!" будут срока давать, если  Ленин  и его сторонники возмут власть.

Ваша очередная попытка лягнуть Яблоко ничего в обсуждении не меняет. Вы видите в этой его позиции большевизм - Ваше право. Я не вижу и неоднократно пыталась Вам объяснить Вашу ошибку, но раз Вы эти объяснения игнорируете больше время терять на это не хочу. Это таки нормальное явление: остаться каждому при своем мнении. Хотя Вы нигде и никогда не найдете у настоящих яблочников и лидеров партии предложения кого-то бить, пытать и т.д. и вообще чего-то аналогичного описанному Сафиным и поддержанному Сергеем "наведению и поддержанию порядка". Даже само понятие допустимых репрессий у членов и сторонников этой партии кардинально отличается от наших (не европейских) левых.

И только сколько не упоминайте Яблоко в негативном контексте, а оправданием непримиримости и нетерпимости у других эти Ваши обвинения никак не являются. Даже, если бы Вы были правы, то отвратительно это было бы в обоих случаях, а не нормально и не допустимо. И про ссылки на то, что имел в виду Ленин, я уже писала, жаль что Вы это просто проигнорировали.

0

446

Lesovik написал(а):

Как показывает практика, коррупция и воровство не так сильно влияют на экономику, как цветные революции и прочие Майданы.
Вот ВВП Украины в 2013 и 2015 годах. За 2 года - падение в 2 раза.
http://sg.uploads.ru/t/Tsozf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zaIpj.jpg
Да, в каком-то российском городе навальнята напечатали листовки, где на одной стороне - призывы бороться с коррупцией, а на другой стороне - список арестованных и посаженных за коррупцию чиновников этого города и области. Они как-то лучше будут бороться с коррупцией, чтоль?
Да, а что там с загниванием экономики-то? :)

0

447

Мари написал(а):

Ваша очередная попытка лягнуть Яблоко ничего в обсуждении не меняет. Вы видите в этой его позиции большевизм - Ваше право. Я не вижу и неоднократно пыталась Вам объяснить Вашу ошибку, но раз Вы эти объяснения игнорируете больше время терять на это не хочу.

Лягнуть - это, например, я бы сказал, что Явлинский - говноед.

Вот это - "лягнуть".

А я цитирую члена первой тройки партии, который полагает, что нужно ввести уголовную ответственность за хвалебные отзывы о Сталине.

Я ведь ничего не искажаю, ув. Мари? Я просто солидарен с Вами в том, что агрессивная нетерпимость к инакомыслию - это скверно.
И привожу яркий пример.

Агрессивная нетерпимость прямо-таки капает с клыков.

Мари написал(а):

Хотя Вы нигде и никогда не найдете у настоящих яблочников и лидеров партии предложения кого-то бить, пытать и т.д. и вообще чего-то аналогичного описанному Сафиным и поддержанному Сергеем "наведению и поддержанию порядка".

Сафин и Сергей - пикейные жилеты, типа нас с Вами.
Сафин и Сергей не борются за власть.
А Шлосберг озвучивает предвыборную программу. Кредо политического деятеля.
Разница глубокая. Не побоюсь этого слова - роковая.

Даже само понятие допустимых репрессий у членов и сторонников этой партии кардинально отличается от наших (не европейских) левых.

Буду признателен за цитату из Зюганова, где бы он ратовал за уголовную ответственность за хвалебный отзыв о Николае II или Деникине с Колчаком

0

448

A_Safin2 написал(а):

Вот скажите мне, пожалуйста, когда гражданин намеренно в последний момент изменяет место проведения заранее согласованного массового мероприятия, причем делает это с явным и откровенным расчетом на возникновение массовых беспорядков с перспективой избиения "онижедетей" и "майдана" - это у него "другая правда"?  Или он просто сволочь и провокатор?

Он сволочь и провокатор. А еще есть воры, грабители, убийцы, насильники и прочая мразь.
Но это никак не оправдывает садистов и леваков, которые считают нормальным их пытать и издеваться над ними от имени и по поручению государства.

Государство и его служащие (сотрудники силовых ведомств) до зверств и жестокой мести опускаться не имеет права, иначе становятся подобными, а то и хуже этих отморозков.

0

449

Кстати, в тех роликах, которые я посмотрела (их немного, признаюсь) среди "навальновцев" как-то не заметила такого множества молодняка, как это было на прошлом митинге.

Это так и было или мне просто попались такие ролики?

0

450

Мари написал(а):

Кстати, в тех роликах, которые я посмотрела (их немного, признаюсь) среди "навальновцев" как-то не заметила такого множества молодняка, как это было на прошлом митинге.

Сессия, экзамены.
Если у меня дочь сегодня госы сдавала, то неужто она всё бросит и пойдёт хернёй заниматься?

Отредактировано Скептик (14.06.2017 12:57:56)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)