КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 541 страница 570 из 734

541

Norman написал(а):

Интересно, есть ли на форуме те, кто оправдывал силовой вариант 1993-го года? Мне помнится, Нестор, что это были именно Вы.. Но могу путать.

Есть. Я.

0

542

Norman написал(а):

Sergey написал(а):

Коррупция в первую очередь бьёт по пирамиде власти.

Каким образом она бьёт, кроме того, что - и это очевидно - круговая порука только укрепляет пирамиду?

Вот и мне представляется, что этот укрепляющий эффект гораздо сильнее и повсеместней, чем косвенное и с неопределенными последствиями отрицательное влияние в плане репутации, адекватности и оптимальности  реакции и т.п.

0

543

Мари написал(а):

Есть. Я.

Ну, ок.
Я считаю, что события 1993-го года положили конец российской демократии, создав суперпрезидентскую республику с почти безграничной властью царя-батюшки.
То есть, нормальная демократия в России просуществовала где-то с зимы 1991 по осень 1993.

+2

544

Norman написал(а):

Мари написал(а):

Есть. Я.

Ну, ок.
Я считаю, что события 1993-го года положили конец российской демократии, создав суперпрезидентскую республику с почти безграничной властью царя-батюшки.
То есть, нормальная демократия в России просуществовала где-то с зимы 1991 по осень 1993.

А я считаю, что попытка захвата власти вооруженными отрядами Макашова и Терехова, никак не являются демократическими процессами и их необходимо было остановить. Как и уверена, что те же Макашов и Терехов со сторонниками, как и по большей части "примкнувшие к ним" коммунисты (исторически наоборот, но по сути к моменту подавления заправляли и верховодили уже они, а не депутаты Думы, Зюганов, Руцкой и Хазбулатов) носителями демократических идей и принципов не являются и надеяться на то, что захватив власть они будут действовать и формировать государство в соответствии с  демократической моделью - по меньшей мере наивно, чтоб не сказать глупо.

Так что ИМХО если после 1993 хоть какая-то демократия в России оставалась (свобода слова и прочие права человека), то только благодаря тому, что эту попытку захвата власти пресекли, а не наоборот.

Мы оба высказали свое мнение, но на этом ИМХО стоит остановиться, поскольку в новостной теме это явный оффтоп.

+1

545

Norman написал(а):

Интересно, есть ли на форуме те, кто оправдывал силовой вариант 1993-го года? Мне помнится, Нестор, что это были именно Вы.. Но могу путать.

Оправдывал - не то слово. Я это приветствовал и мысленно аплодировал. В том числе и потому, что среди т.н. "забелдосов" были  откровенные нацисты.

+1

546

Norman написал(а):

Я считаю, что события 1993-го года положили конец российской демократии, создав суперпрезидентскую республику с почти безграничной властью царя-батюшки.То есть, нормальная демократия в России просуществовала где-то с зимы 1991 по осень 1993.

Не так однозначно. Мне Верховный совет России образца 1993 года ну никак не кается образцом демократии. Хоть формально, хоть неформально, хоть по принципу избрания, хоть по полномочиям.
И сам факт почти безграничной власти тоже, как говорится, не совсем:

Процедура импичмента Ельцину была инициирована в 1999 году на основании пяти обвинений: развал СССР; разгон Съезда народных депутатов и Верховного Совета в 1993 году; развязывание войны в Чечне; развал армии и геноцид русского народа.

0

547

Norman написал(а):

И я не верю в то, что Навальному интересно приходить к власти в результате вооруженного мятежа, хотя бы потому, что он должен понимать - радикальные боевики это не его электорат.

Может это был электорат Порошенко или Яценюка?
Однако тот же Яценюк "прихватизировал" власть, "отгрыз" миллиардик и радостно савлил из страны. Чем Навальный хуже?

0

548

Мари написал(а):

Но обычно уж или оправдывают письмо и разгон макашовского шабаша у Белого Дома, или аплодируют разгону митингов 2012-2017.

А это странно.
Ведь в обоих случаях разгонятели/подписанты нагло попирали Конституцию.

Когда по коммунякам в 93 танковыми болванками фуярят - это годно, и не может не вызывать слёз умиления.
И совсем другое дело, когда евроориентированному гею путинские опричники макияж попортили.

Отредактировано Скептик (16.06.2017 06:34:50)

0

549

Norman написал(а):

И где теперь нанотехнологии?
Вы верно отметили отличия тех пунктов в повестке дня, которые навязываются сверху, от тех, которые вносятся снизу.
Нанотехнологии - типичный пример.
Как и проблема коррупции.

Так и посадки коррупционеров сверху инициированы.
Уберите из Вашей логики умозрительную подпорку "Это всё потому, что Навальный говорит Правду, а иначе бы хрен они чесаться начали!" - и что остаётся?
Правильно.
Два факта:
- коррупционеров усиленно сажает... Путин,
- а блоггер Навальный систематически нарушает уголовный и административный кодексы, собирая лайки (и не только лайки, будем честны).

Отредактировано Скептик (16.06.2017 08:52:44)

0

550

Norman написал(а):

Навальный знает, что он живёт в стране, где ключевые решения принимаются, несмотря на закон. (выделено мной)
И если завтра будет решено, что он может участвовать в выборах - суд в кратчайшие сроки пересмотрит все приговоры, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.
Собственно, это тоже одна из причин повышать ставки.

А ещё Навальный живёт в стране, где принято брать взятки. Закрадываются нехорошие подозрения относительно грядущего президентства Навального, буде нас всех постигнет участь сия.

Если Навальный повышает ставки (выводит молодёжь под омоновские дубинки) в расчёте на административный произвол Главного Парня, то Навальный не воспринимает всерьёз право как таковое. И не считает своих сторонников за людей.

Честный человек не должен "повышать ставки"* в расчёте на административный произвол Главного Вора даже тогда, когда ему это выгодно.
Вернее - тем более тогда, когда ему это выгодно.
Честный человек должен дать дорогу несудимым оппозиционерам.

- В этой стране я могу позволить себе быть выжигой и плутом чтобы взять власть, а в цивилизованной стране я исключительно по зебре дорогу переходить буду! - это разговоры для дефективных.

Отредактировано Скептик (16.06.2017 09:33:26)

0

551

Norman написал(а):

Так что, его сценарий, (что, по-моему, очевидно) - повышение градуса мирного давления на власть, с целью стать единственным лидером оппозиции и получить возможность прийти к власти легально.

Чтобы стать единственным лидером оппозиции ему надо давить не на власть, а на других лидеров оппозиции. По моему, очевидно. Чтобы придти к власти легально, ему нужен поддерживающий его электорат. Для этого тоже не надо давить на власть, а работать с этим самым электоратом. Что тоже очевидно.
А с электоратом у Навального полный швах, что опять-таки, очевидно:
http://www.levada.ru/2017/04/06/aktsii- … -navalnyj/

0

552

Norman

Теперь что касается "небесной сотни" и снайперов.
Я верю в то, что наша правоохранительная система в состоянии не допустить массового вооруженного разгула неизвестных людей в центре столицы.

Какого "массового вооружённого разгула неизвестных людей"?

Простенький сценарий:

1. 10 000 экзальтированных и профессионально подогретых митингующих, 2 000 полицейских.

2. Вместо Сахарова идём на Тверскую (или вместо Северного Полюса - на Южный, чтобы не прогибаться под изменчивый мир, типа)!

3. Две-три автоматные очереди по толпе с одного чердака, десяток прицельных выстрелов по ОМОНу - с другого.

4. Массовая давка, сотни покалеченных, десятки убитых. Слёзы, стоны, вопли (с)

5. Душераздирающие снимки/видео во всех СМИ Цивилизованного Мира. Свечки в плошках, игрушки, Вахты Памъяти.
Макс Кац приобретает небольшое государство в Карибском бассейне.

6. Твиты пятилетнего сироты Ивана-Николая  Ириновича Жевачкоффа набирают лайки у Стинга и Бжорк.
В них мальчик убедительно рассказывает, как он доедает без соли кишки младшей сестры, изнасилованной омоновцами, проклинает Русский Мир (и доносит до мировой общественности своё ИМХО относительно ролдугинских оффшоров).

7. Экстренное заседание Конгресса, Бундестага, Палаты Общин и совета старейшин племени Мумбо-Юмбо.

....

Дальше рассказывать?

ЗЫ.
Нужны 2 (два) легковооружённых человека неопределённой государственной и национальной принадлежности.

Отредактировано Скептик (16.06.2017 09:14:31)

+3

553

Norman написал(а):

И я не верю в то, что Навальному интересно приходить к власти в результате вооруженного мятежа, хотя бы потому, что он должен понимать - радикальные боевики это не его электорат.

В предложенном сценарии Навальный - не претендент на чемпионскую корону, а пешка.

Если пешка совсем дура - она думает, что борется за власть.

Если чуток поумнее - думает, что раскручивается и рубит бабло.

Но в любом случае - пешку смахнут с доски, как только в этом возникнет тактическая необходимость.
Нимало не беспокоясь её планами на будущее, мнением о стратегии партии, познаниями в шахматной теории и эмоциями.

0

554

Norman написал(а):

Вот, кстати, да.
Интересно, есть ли на форуме те, кто оправдывал силовой в

В какой-то степени я.

Именно оправдывал. То есть я знал, что это вопиющее свинство и беззаконие, конечно.

Но думал, что перемелется - мука будет.

Мол, никто же не вспоминает сколько народу при строительстве Питера сгинуло.

А зато я пока буду три цены рубить из контейнера под сладкий лепет мандолины разговоры о монетаризме и рекламу водки Распутин по ТВ.

0

555

Скептик написал(а):

В предложенном сценарии Навальный - не претендент на чемпионскую корону, а пешка.  .

Это пока пешка в ферзи не вышла.

Вот один из вероятных сценариев, к примеру

"так он не идет на следующий срок. Поэтому и линию перенесли на лето, и Навального активизировали (немножко), и Исаакий, и публичка. Он тихонечно не сдаст документы в декабре. И подпишет амнистию или помилование Навальному. На выборах окажется Навальный, Жирик, Зюга, Миронов, Гриша , какие-нибудь имперцы и условный масон Богланов. И ПРЕЕМНИК (Кудрин или еще кто-то). Во второй тур выйдет Навальный и Кудрин. И преемник выиграет свои 12 лет в Кремле на честных выборах. На думских выборах Навальный создает фракцию, которая берет на себя роль КПРФ - то есть системно-протестной оппозиции".

0

556

Nestor написал(а):

В том числе и потому, что среди т.н. "забелдосов" были  откровенные нацисты.

Весной 1993 читал газету "День".
Так там защитников Белого дома именовали ЕБелДоСами (Ельцынд, Белый Дом, Свобода)

0

557

Скептик написал(а):

Но запрос на посадки явно идёт снизу. Его, конечно, не Навальный инициирует, который просто умело отрабатывает повестку дня. Но антикоррупционный (шире - эффективность госорганов) запрос есть. Оппозиция его озвучила, власть пытается перехватить. Нам - простым гражданам - так сплошной профит.
В конце концов, я вот сейчас вспоминаю ухмылки про нанокорабли, в будущем бороздящие просторы вселенной. И радостное злорадное удивление "о. губера сажают, жги. вовка, ещё!" от людей, которые с удовольствием репостят расследования ФБК, и которые в своих вконтактиках репостят Щяранского и топят за "господина Дракона". Так сказать, два полюса политических пристрастий, а как реальные посадки идут, так сплошной и единодушный одобрямс.

0

558

Norman написал(а):

Это пока пешка в ферзи не вышла.
Вот один из вероятных сценариев, к примеру

Ферзь - тоже не претендент на чемпионскую корону.
Когда-то и то, что "Немцов - ПРЕЕМНИК", считалось общим местом.

Навальный - это просто жулик и дебошир. По ленности и благодушию Левиафана до сих пор не давящий шконку.

0

559

Скептик написал(а):

Norman

Какого "массового вооружённого разгула неизвестных людей"?

Простенький сценарий:

1. 10 000 экзальтированных и профессионально подогретых митингующих, 2 000 полицейских.

Полицейских, по факту, на 1 протестующего приходится по 2-3, протестующие принципиально безоружны.

Скептик написал(а):

2. Вместо Сахарова идём на Тверскую (или вместо Северного Полюса - на Южный, чтобы не прогибаться под изменчивый мир, типа)!

Ну да, задерживается каждый 10-й, остальные - расходятся. Боевиков-то для драк с полицией нету.

Скептик написал(а):

3. Две-три автоматные очереди по толпе с одного чердака, десяток прицельных выстрелов по ОМОНу - с другого.

И с учётом вышеперечисленного, стрелявшие с большой долей вероятности - задержаны. Митингующие, которые точно знают, что среди них нет вооруженных людей, и ОМОНовцы, знающие ровно тоже самое, мягко говоря, в неудомении, и хором говорят про провокацию.

Скептик написал(а):

5. Душераздирающие снимки/видео во всех СМИ Цивилизованного Мира. Свечки в плошках, игрушки, Вахты Памъяти.
Макс Кац приобретает небольшое государство в Карибском бассейне.

6. Твиты пятилетнего сироты Ивана-Николая  Ириновича Жевачкоффа набирают лайки у Стинга и Бжорк.
В них мальчик убедительно рассказывает, как он доедает без соли кишки младшей сестры, изнасилованной омоновцами, проклинает Русский Мир (и доносит до мировой общественности своё ИМХО относительно ролдугинских оффшоров).

7. Экстренное заседание Конгресса, Бундестага, Палаты Общин и совета старейшин племени Мумбо-Юмбо.

....

Дальше рассказывать?

ЗЫ.
Нужны 2 (два) легковооружённых человека неопределённой государственной и национальной принадлежности.

Отредактировано Скептик (Сегодня 09:14:31)

Совершенно неработающая схема в нынешних условиях.
:dontknow:
У нас  - полицейское государство. Это вот такой факт. И то, что может сработать в государстве со слабой властью, неэффективными правоохранительными органами, элитами, готовыми переметнуться на сторону митингующих, и массовым, в том числе, вооруженным протестом (хотя даже на Майдане потребовалось, напомню, 2 месяца возрастающего насилия, прежде чем дело дошло до стрельбы), в России не сработает.

0

560

Скептик написал(а):

Под давлением снизу.
Блин, Скептик.. если я сошлюсь на, так сказать, источники в АП вы же мне на слово не поверите? И правильно не поверите.
Но это не умозрительная, а реально работающая схема.

0

561

Nestor написал(а):

Не так однозначно. Мне Верховный совет России образца 1993 года ну никак не кается образцом демократии. Хоть формально, хоть неформально, хоть по принципу избрания, хоть по полномочиям. :

Мне тоже не кажется. Образцом демократии мне кажется система разделения властей.

0

562

Может в России и не сработает  по причине того, что власть жестко пресекает всякие попытки реализации сценария  цветной революции.
Голосуем за ОМОН?

0

563

Скептик написал(а):

Честный человек не должен "повышать ставки"* в расчёте на административный произвол Главного Вора даже тогда, когда ему это выгодно.
Вернее - тем более тогда, когда ему это выгодно.
Честный человек должен дать дорогу несудимым оппозиционерам. (Сегодня 09:33:26)

А почему, собственно?
Вне зависимости от фигуры Навального?

Мне бы хотелось понять, почему Честный человек это такой синоним слова Глупый и Наивный?
Честный человек вполне может быть практичным, видеть свою выгоду и идти, при необходимости, на риск.
Честный человек вполне может честно использовать те преимущества, которые он имеет, для честной победы в конкурентной борьбе.

Доведение до пафосного абсурда - хороший полемический приём. Но как-то вы им чрезмерно увлеклись.

0

564

Синг написал(а):

Может в России и не сработает  по причине того, что власть жестко пресекает всякие попытки реализации сценария  цветной революции.
Голосуем за ОМОН?

Голосуем (ну я, по крайней мере) - за мирную и демократическую смену власти.

+2

565

Скептик написал(а):

Даже на Украине потребовалось три месяца, чтобы раскачать ситуацию до откровенной стрельбы. Напомню, что когда на майдане гибли люди в январе, то обе стороны хором говорили про провокации и несчастные случаи.
Т.е. "слезы, стоны, вопли" будут. Иностранные честные СМИ и непредвзятые международные организации отработают ситуацию по полной, но чай мы не арабы, а покрепче государство будет.
И уж точно Навальному этого не нужно. Ему бы на выборах въехать в Кремль на белом коне. Но в желании порулить я не вижу ничего плохого, кроме хорошего.

0

566

Dwarf написал(а):

Чтобы стать единственным лидером оппозиции ему надо давить не на власть, а на других лидеров оппозиции. По моему, очевидно. Чтобы придти к власти легально, ему нужен поддерживающий его электорат. Для этого тоже не надо давить на власть, а работать с этим самым электоратом. Что тоже очевидно.
А с электоратом у Навального полный швах, что опять-таки, очевидно:
http://www.levada.ru/2017/04/06/aktsii- … -navalnyj/

1. Нет, на лидеров оппозиции давить не надо. Лидеры оппозиции и сами видят, кто людей собирает, а кто - нет. Навальный уже главная фигура на оппозиционном фланге.
2. Навальный на выборах мэра Москвы сколько там собрал? 24% кажется? Вот видите, что происходит с электоратом, когда Навального допускают к участию в легальной политической борьбе. Естественно, если сейчас партия Навального вдруг пойдет в Госдуму (допустим, ту распустили и начались перевыборы), то она не возьмёт большинство. Но она возьмёт много. По разным причинам. Это гипотетическая ситуация, и лень расписывать, но под Навального реально собрать широкую коалицию разных политсил.

+1

567

Melik-2 написал(а):

два полюса политических пристрастий, а как реальные посадки идут, так сплошной и единодушный одобрямс.

Ну почему же? Посадка Белых вызвала оторопь во всех членах на одном из полюсов.

0

568

Скептик написал(а):

Ну почему же? Посадка Белых вызвала оторопь во всех членах на одном из полюсов.

Если мы возьмем на один полюс капри, а за другой шурави, то это будет исследование в психиатрической лечебнице. Я все-таки про людей спокойных говорю, способных думать своей головой, не смотря на разные политические пристрастия и отношение к власти/режиму.

0

569

Melik-2 написал(а):

ностранные честные СМИ и непредвзятые международные организации отработают ситуацию по полной, но чай мы не арабы, а покрепче государство будет.
.

Вот, кстати, да. Внутри страны нет крупных, массовых СМИ, заинтересованных в раскачивании лодки.
То же "Эхо Москвы", при всей его оппозиционности, не будет в описанной ситуации истерить. Хотя бы потому, что это будет тот единственный момент, когда им реально могут напомнить про холдинг "Газпром-Медиа"

0

570

Melik-2 написал(а):

Но запрос на посадки явно идёт снизу. Его, конечно, не Навальный инициирует, который просто умело отрабатывает повестку дня. .

Он её оформляет, и по факту этого, уже, пожалуй, и инициирует.

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)