КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 601 страница 630 из 729

601

Скептик написал(а):

Вижу картинку - "Путинские опричники расстреляли мирную акцию протестующих против путинской воровской вертухали".
Собор Василия Блаженного и кремлёвские звёзды в кадре - крайне желательны. Товар-то экспортно-ориентированный.

А, экспортный товар... тогда понятно.
Путин за такой товар спасибо скажет, и опять выборы губернаторов запретит. Или еще что-нибудь.
Мы все-таки ушли от бантустанов, и легитимность власти рождается внутри страны, а не вне.

0

602

Melik-2 написал(а):

Путин за такой товар спасибо скажет, и опять выборы губернаторов запретит. Или еще что-нибудь.
Мы все-таки ушли от бантустанов, и легитимность власти рождается внутри страны, а не вне.

Ну да.
Только людей-то всё равно жалко.

0

603

Norman написал(а):

Навальный на выборах мэра Москвы сколько там собрал? 24% кажется? Вот видите, что происходит с электоратом, когда Навального допускают к участию в легальной политической борьбе

И некоторые сограждане тяжко вздохнули: "Ну почему же Москва не Россия?"

0

604

Norman написал(а):

Да, через третий тур выборов.
Нормальный вариант, так-то

Как же-с, помним-с: "А давайте проведем третий тур и, если победит Ющенко, признаем результаты. А если не победит, то опять выйдем на площадь"

0

605

До кучи. Тут так хорошо перечислены российские оппозиционеры.  Может где и перевод статьи есть, не нашла.
Статья After Moscow Protest Crackdown, Kremlin Critics Question Navalny's Tactics от 13 июня 2017.
https://www.rferl.org/a/navalny-moscow- … 46806.html

Радио Свобода вещает о давно страдающей от раскола либеральной оппозиции в России. Трещин прибавилось из-за призыва Навального к переносу антикоррупционного протеста в центр города на Тверскую. Называются фамилии критикующих Навального оппозиционеров, считающих, что Навальный ослабил движение протеста, занимался самопиаром за счет других ит.п. (Лев Пономарев, историк Андрей Зубов, Роман Рословцев).  Несколько оппозиционеров обвинили Навального в том, что он подстрекал своих последователей к гарантированной конфронтации с полицией.

Several Kremlin opponents, however, accused Navalny of goading his followers into a guaranteed confrontation with police.

Пишут и о том, что на первоначальном месте была установлена сцена со звуковым оборудованием, на что заместитель Навального Леонид Волков  заявил, что он и его коллеги не знают, откуда взялось оборудование и кто его закупал. Он предположил, что власти тайно все установили, чтобы дискредитировать обоснование Навального для переноса протеста.

Navalny's top deputy, Leonid Volkov, said on the opposition leader's YouTube channel on June 13 that he and his associates have no idea where the equipment came from or who procured it. He suggested authorities secretly brought it in to discredit Navalny’s justification for moving the protest.

Ну, красота ведь, про тайную операцию по установке сцены Кремлем с целью дискредитации Навального - красота. Как быстро режим соориентировался, с момента озвучивания Навальным призыва выйти на Тверскую и 24 часов не прошло. Умеют работать, когда захотят)

+1

606

Norman написал(а):

Будем обсуждать 1993-й год?
Сразу, до кучи вместе с 1996-м и 2017-м?

Я уже предлагала остановиться (тут), но меня не услышали.

Пожалуй возьму на себя одностороннее обязательство остановиться и больше (не считая этого поста) сейчас в этой теме о 1993 с Вами не спорить.

Общаться надо. Договариваться. Сколь угодно долго. На край, уходить в отставку всем скопом, и тем, и этим.

Это так, в целом. Мой подзащитный, в данном случае, это сам принцип разделения властей.

Вот Ельцин и пытался довольно долго именно договариваться. И перевыборы и тех и этих предлагал и намечал. Но их это не устраивало и даже поводом для обсуждения не стало. Они вообще разговаривать не желали.

И в ответ Ельцин получил стрельбу с попыткой штурма штаба чего там межгосударственно военного (штаб Варшавского договора это называлось, кажется?) со случайным убийством мирной москвички в доме напротив, штурм с захватом мэрии Москвы и попытку штурма телецентра.

Надо быть блаженными идиотами чтобы ждать дальнейших штурмов, продолжая только увещевать, проще тогда уже отдать власть и не рыпаться.

И я откровенно радовалась и сейчас не жалею, что у Ельцина хватило то ли амбиций, то ли ответственности, то ли и того, и другого вместе, и власть он предпочел удержать, а попытки госпереворота пресечь. На тот момент Ельцин таки представлял демократию, хоть и сильно несовершенную, а его оппоненты и вовсе были ее противниками и антогонистами.

+1

607

Melik-2 написал(а):

А, экспортный товар... тогда понятно.

И слава богу, что это так.

Удивляет наличие достаточно большого числа желающих не то чтобы быть бантустаном, но вести себя подобно ему...

+1

608

Скептик написал(а):

Ну да.
Только людей-то всё равно жалко.

Я весьма далёк от идеализации наших уважаемых партнеров, но в терактах из любви к искусству они все-таки замечены не были.

0

609

Мари написал(а):

И в ответ Ельцин получил стрельбу с попыткой штурма штаба чего там межгосударственно военного...

Ыщо один историк и соучастник событий чего-то там. Назвать дурой?

-2

610

Горбунков написал(а):

Ыщо один историк и соучастник событий чего-то там. Назвать дурой?

"Пора привыкнуть, что кто-то имеет другое мнение!"))) А то, что это мнение после всех исследований выглядит по идиотски - это уже другой разговор...))) "Мало-ли идиотов на форуме."(почти цитата))))

0

611

Скептик написал(а):

Однажды Вы уже сослались на военнослужащего РФ (участника БД на Донбассе).
Забыв добавить, что это Вам известен не факт его участия в БД на Донбассе, а факт застольного разговора с его участием на эту тему.
Да и то в пересказе третьего лица.

Нет, я сослался на вас.
Не упомянув прямо. Полагал, что вам можно доверять

0

612

Скептик написал(а):

Что значит "не сработает"?

То и значит. Мне чего-то лень заново всё расписывать. Извините.  :dontknow:

0

613

Скептик написал(а):

ЗЫ.
А что, известно уже, что Немцова всё ж таки Путин уработал?   )

Чеченцы уработали. У вас есть сомнения?
Полагаю, Путин лично не заказывал. На наш Левиафан он такой.. многоголовый.

0

614

Скептик написал(а):

Именно ленность и благодушие.

Человек с двумя условными сроками систематически совершает административные правонарушения.

Расчёт, ничего более.

0

615

Norman

Да, через третий тур выборов.
Нормальный вариант, так-то.

Приемлемый, альтернатива-гражданская война.
Второй раз не уступил, теперь не знают как прекратить войну.
Norman

В общем, я не вижу причин для того, чтобы считать россиян более дикими, чем украинцы или американцы, и не очень понимаю, почему гордыню следует смирять исключительно оппонентам действующей власти.

Я в сущности не имею ничего против протестов организуемых в т. ч. и Навальным.
Больше того, я бы назвал их полезными для страны.
Провокаторов пороть, родителей школьников штрафовать (тыщ на сто), помощь со стороны вечно озабоченных партнёров купировать и игнорировать. Их помощь и озабоченность в конечном итоге приводит к тяжелым конфликтам у нас.
Как-то так.

0

616

Dwarf написал(а):

Дык это в Москве. Рассаднике либерастии. Президента будет выбирать вся страна целиком. Опросы Левады - выше. То, что можно сделать, что-то там собрать и прочее - гадание на кофейной гуще. Реальное отношение электората к Навальному на сегодняшний момент - см. опросы Левады. И тенденция скорее в минус Навальному, а не в плюс: чем больше людей знают о Навальном, тем меньше желающих его видеть в качестве Президента.

Ох. Лето у нас настало.. тепло. Лень писать
Ладно.
Вот вам сценарий.
1. Навального пускают в телевизор.
2. Навальный приходит в телевизор, как борец с коррупцией.
3. Навального перестают "мочить" в СМИ, как врага, а рассказывают про него, как про интересного общественного деятеля.
4. Сам факт 1-2-3 свидетельствует о том, что с Навальным сотрудничать можно.
5. К Навальному выстраивается очередь желающих посотрудничать и сделать карьеру, и там будут не только демократы 90-х годов... а все сколь-нибудь живые из СР, ЛДПР и КПРФ (помните, как в Питере снимали с фонаря двух детей в марте? Один - сын экс-депутата Госдумы от ЛДПР, чтобы понятны были настроения в семье)
6. Вслед за политиками к Навальному придёт и бизнес.
7. Штабы Навального в регионах уже есть. Инфраструктура готова, её надо только наполнить людьми (п.5), и деньгами (п.6).

Сколько времени понадобилось, чтобы Ельцину с 2% до 50% рейтинг "накачать"? Полгода, кажется?

Свои 24% Навальный по стране возьмёт.

0

617

Синг написал(а):

Провокаторов пороть, родителей школьников штрафовать (тыщ на сто), помощь со стороны вечно озабоченных партнёров купировать и игнорировать.

1. Только вкупе с нарушающими закон силовиками. Для паритету. Чтобы суды по итогам были не судами над протестующими, а - честным разбором полётов всех участников.
2. С какого перепугу штрафовать родителей школьников? На основании, собственно, чего?
3. Согласен. Если внутри страны будет доверие к судам, СМИ и правоохранительным органам, то плевать чего думают на стороне

+2

618

тридевятый написал(а):

И некоторые сограждане тяжко вздохнули: "Ну почему же Москва не Россия?"

В нашем городе 12 июня прошли две политические акции.
1 - оппозиционный митинг
2 - шествие с российским флагом и губернатором.
И там, и там - молодёжь, и там, и там по 300 участников. Первые пришли сами, вторых - организовали.

+1

619

Norman написал(а):

Ну да, для обсуждения выборов 1996 года и поведения товарища Зю, выступление Навального в 2011-м, кажется, идеально подходит.

Для чего-нибудь да подходит. Хотя бы к тому, что идиотов много.

0

620

Melik-2 написал(а):

Я весьма далёк от идеализации наших уважаемых партнеров, но в терактах из любви к искусству они все-таки замечены не были.

А кто был замешан в терактах из-за любви к искусству? Я бы и не спрашивал, но уж больно многозначительное упоминание - второй раз - терактов.

0

621

Norman

1. Только вкупе с нарушающими закон силовиками.

Это смотря что Вы понимаете под нарушением.
Если пороть силовиков вот за это:
https://www.youtube.com/watch?v=SKWRkSVZgKw
а вот за это хлопать в ладошки:
http://www.nbcnews.com/slideshow/multimedia/occupy-wall-street-a-day-of-action-45343607
Я против.
Мне второй вариант предпочтительнее.

0

622

Синг написал(а):

Мне второй вариант предпочтительнее.

Вы не понимаете. Второй вариант - это защитники демократии, а первый - путинские опричники.

0

623

Norman написал(а):

Ох. Лето у нас настало.. тепло. Лень писать
Ладно.
Вот вам сценарий.
1. Навального пускают в телевизор.
2. Навальный приходит в телевизор, как борец с коррупцией.
3. Навального перестают "мочить" в СМИ, как врага, а рассказывают про него, как про интересного общественного деятеля.
4. Сам факт 1-2-3 свидетельствует о том, что с Навальным сотрудничать можно.
5. К Навальному выстраивается очередь желающих посотрудничать и сделать карьеру, и там будут не только демократы 90-х годов... а все сколь-нибудь живые из СР, ЛДПР и КПРФ (помните, как в Питере снимали с фонаря двух детей в марте? Один - сын экс-депутата Госдумы от ЛДПР, чтобы понятны были настроения в семье)
7. Штабы Навального в регионах уже есть. Инфраструктура готова, её надо только наполнить людьми (п.5), и деньгами (п.6).

Сколько времени понадобилось, чтобы Ельцину с 2% до 50% рейтинг "накачать"? Полгода, кажется?

Вы идеалист, однако :) Я ж только за - давайте пустим Навального в телевизор. Пусть расскажет, чем плоха реновация. А потом пустим программу, в которой покажем ролик от 2013 года, где Навальный рассказывает, что ему понятно, что пятиэтажки надо сносить и почему. Чтобы уже все стало окончательно понятно, что Навальный - популист, провокатор и балабол. :) Также пусть расскажет, почему митинг 12 июня не был проведен на Сахарова. Отмазки про сцену и звук не канают :) Бизнесу, особенно аграрному, пусть расскажет про "либерализацию внешней торговли", другому бизнесу - про "переход на стандарты ЕС" и "снижение торговых и таможенных барьеров". Вы бизнесменов идиотами считаете?

+1

624

Norman

Что-то Вы его так приложили с 24%.
Димон вон больше 50 набрал в первом туре.
Только за то, что его за руку привёл Путин.
И это тоже мы.

0

625

Nestor написал(а):

А кто был замешан в терактах из-за любви к искусству? Я бы и не спрашивал, но уж больно многозначительное упоминание - второй раз - терактов.

Просто Скептик описывает теракт. Классический такой.
А как с терактами бороться, как купировать их последствия, и использовать в пользу власти мы все видим.

0

626

Norman написал(а):

5. К Навальному выстраивается очередь желающих посотрудничать и сделать карьеру, и там будут не только демократы 90-х годов... а все сколь-нибудь живые из СР, ЛДПР и КПРФ

Сколько лет уже Навальный паясничает? И где очередь? И где бизнес?
Я вот думаю, что если бы бизнес пришел к Навальному, то в телевизоре мы бы давно уже любовались гальюнной (в хорошем смысле) фигурой.

Norman написал(а):

Готов держать пари ящиком коньяка против бутылки кефира, что не возьмет. Но пари вряд ли удастся, поскольку Навального к выборам не допустят. В смысле не запишут в кандидаты.

0

627

Norman написал(а):

В нашем городе 12 июня прошли две политические акции.
1 - оппозиционный митинг
2 - шествие с российским флагом и губернатором.
И там, и там - молодёжь, и там, и там по 300 участников. Первые пришли сами, вторых - организовали.

И это что-то доказывает? Быть в оппозиции и быть сторонником Навального - даже не две, как говорят в Одессе, а три большие разницы.
И, кстати, за те девять месяцев, что остались до выборов, Навальный может такое учудить, что рейтинг упадет стремительным домкратом.

0

628

тридевятый

Готов держать пари ящиком коньяка против бутылки кефира, что не возьмет. Но пари вряд ли удастся, поскольку Навального к выборам не допустят. В смысле не запишут в кандидаты.

В Карелии-Москве-СПб голосуют за Яблоко.
По крайней мере, набирают проходной бал для прохождения в ГД.
Создается иллюзия, что и другие должны за них голосовать.
А ненавистное ЕР по ВСЕЙ стране набирает конституционное большинство на этих самых выборах.
Навальный набрал 24% в Москве, а вот сколько он наберёт в Астрахани или Саратове, большой вопрос.
Я бы тоже не обольщался об уровне его поддержки в России.

0

629

тридевятый написал(а):

гальюнной (в хорошем смысле) фигурой

Не получается в русском языке у этого термина хорошего смысла, по-любому слышится аналог "сортирной/туалетной фигуры" и им подобного.

И есть в этом ИМХО большая сермяжная правда... Провокация на Тверской это подтвердила.

+1

630

Yra-1 написал(а):

Слава российскому ОМОНу

И НКВД слава!

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)