КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 661 страница 690 из 729

661

Nestor написал(а):

Это был неправильный зомбоящик. Он не действовал. Теперь - правильный, а значит, действует.

Именно так, кстати.
Пропаганда должна быть правильной.
Иначе она действует во вред.
В 1993-м правильный был бы вариант - не вспоминать Жириновского.
Как сейчас, в принципе, происходит с Навальным.

Еще раз, уважаемые, то, что вы сейчас обсуждаете - это, вообще говоря, наука. Как и любая гуманитарная со множеством допущений, конечно, но на коротких временных промежутках вполне себе работающая.

0

662

Melik-2 написал(а):

Быть свиньей вообще не наказуемо.

Более того, называть кого-то свиньёй - это вообще не убиваемо.
Ну, свинья - он, и всё. И как с этим спорить? Справку от ветеринара принести?

В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса. (с)

+1

663

Да, забавно: солдаты-"деды" помогают нейтрализовывать провокаторов, с которыми внуки плохо справляются.

Но всё же, это - не НКВД-шник, фуражка у него не с синим верхом. Для НКВД такие "диверсанты" слишком мелки.
Вверху на баррикаде был пограничник в зеленой фуражке, а внизу  "клиента" приняли ребята просто в полевой форме.

Тут у Вас ясно видно, насколько гражданское общество мудрее и квалифицированней некоторых полицейских.
Припадошный бородач сразу протрезвел, как оказался лицом к лицу с нормальными людьми, а потом в руках полиции снова начал прикалываться. Знает, что полиция у нас теперь вежливая, ни бить, ни заламывать руки не будет.

Хотя я считаю, что заламывать руки (мягко-профессионально (*), почти-небольно но с предупреждением, что "будешь визжать - правда рука сломается") в таких случаях необходимо, потому что "клиент", находясь в лапах Закона, не должен истерить и кривляться, а должен спокойно передвигаться к месту "концентрации" всех пойманных фриков.

-----
(*) Над шлифованием этих навыков надо полиции ещё поработать.

0

664

Погранвойска - это НКВД.

+1

665

Norman написал(а):

В 1993-м правильный был бы вариант - не вспоминать Жириновского.

Как-то до меня эти указания не дошли.

0

666

Навальный норман норман навальный

Ольга Туханина
12 ч ·

У либералов наших ситуация простая. Их главная проблема в том, что они явно не хотят, чтобы население жило хорошо. Лучше, чем вчера. Вот в этом, в их любимом потребительском смысле.

Когда они не у власти, они желают стране всяческих бед ради того, чтобы все "осознали" - и скинули ненавистных сатрапов.

Когда они у власти, страну нужно быстро дерибанить. Тут уж каждая копейка, которая падает обычному гражданину - это копейка, которая не досталась либералу. Иногда они, подмигивая, сообщают друг другу, что "делиться надо", но делать это не в состоянии. Никак. Что-то внутри не дает.

Кроме того, бедное население на двадцатипятилетних жигулятах делает любого офисного хрюнделя с кредитным фордом небожителем. Услуги баснословно дешевы. "Дал ему копейку, он ноги мне целовал, хахаха".

Это важный момент. Что толку быть состоятельным, когда и все остальные живут неплохо? Никакого удовольствия. 86% должно знать свое место: пить, убивать друг друга, жить в хрущевках или - что ещё лучше - в каком-нибудь аналоге русских фавел. Творческие тогда будут их жалеть, снимать фильмы о тяжелой судьбе, генералов песчаных карьеров разных, миллионеров из трущеб, вспоминать иногда, что ведь и там живут люди, да, которым не повезло: родители-алкоголики, банды, наркотики, ранний секс... Бррр. Страшно подумать. Давай-ка ещё по пятьдесят макаллана восемнадцатилетнего. Как раз за ранний секс.

Поэтому, поэтому прогрессоры аплодируют любым санкциям, выклянчивают их, поэтому любят, когда падает и не любят, когда взлетает. Поэтому так любят майдан. Украину.

Их честная программа должна выглядеть так: повысим вам тарифы, пенсионный возраст, урежем зарплаты, догоним безработицу до двадцати процентов, уничтожим промышленность, а потом скажем: посмотрите на себя. Видите? Это потому что вы ленивые, пьющие и тупые. Что-то не так у вас с генетикой.

К несчастью для творческих, все это давно поняли. Только подростков и остается окучивать.

+4

667

Norman написал(а):

Нет. Это всё технологии, и они работают. Ничего, в общем,загадочного. Фокус-группы, замеры, использование различных каналов донесения информации, работа над имиджем, полевые структуры и так далее. Победа - да, сложная задача. А вот набор более-менее весомых процентов вполне решаемая.
Кстати, я не исключаю, что всё это мы воочию понаблюдаем уже с сентября.
Тогда и посмотрим.

Пусть себе набирает, мне не жалко :) Все равно это - пустышка.

0

668

Norman написал(а):

Та-та-та.

"Однополчанин, подполковник ВДВ (тогда - майор).
Прямая речь:
На броне, в составе подразделения, заскочили-выскочили. Регулярно."

А он не объяснил смысл этих нелепых телодвижений? :)

0

669

Melik-2 написал(а):

Так они и к филателистам пристроиться могут. И к какой-нибудь юнармии (как там нынешняя пионерия с этого года называется? ну, в розовых курточках которые) окопаться. и реконструкторы те же самые вельми подозрительные, по заграницам ездят постоянно, обучение военному делу прошлых веков проходят в лагерях подготовки (о, надо поискать серию этих статей, великолепный образчик).
Ежели мы в каждой движухе врага будем искать, то ведь и найдём.

Если пострелять съезд филателистов (непротестное сборище), то трудно будет объяснить забугорному избирателю/обывателю, что это сделал...Путин.
Это пройдёт по разряду ИГ (запр. в РФ), кавказских сепаратистов, спора хоз. субъектов или сумасшедшего придурка с "Сайгой").

А если стрельба будет по толпе, которая скандирует "Путина на нары!" и "Айда на Кремль!" - то это будет воспринято как агония режима.

Тем более, что всё это будет сдобрено соответствующей картинкой, где перемазанные кровью потерпевшие с правильными лицами будут клясться, как лично видели стреляющих в них омоновцев.

Кричать "ура" буду чему?

Собственным убыткам от санкций, новому витку гонки вооружений и перспективе ядерного гриба над Нью-Йорком.

0

670

Melik-2 написал(а):

Ну, как видим, для новых санкции и казаков не надо - вполне себе хакерами обходятся.

После стрельбы на Красной площади по протестному митингу мы вспомним нынешние санкции как эталон взаимовыгодного сотрудничеств и разрядки.

Отредактировано Скептик (19.06.2017 11:08:20)

0

671

Norman написал(а):

. ни малейшего сомнения в истинности слов однополчанина не прозвучало, даже намёка нет, малейшего. То, что Вы ему не до конца доверяете и вообще это застольная похвальба стало ясно в процессе дальнейшей беседы.
Да, я вам доверяю.
Напрасно?

Помилуйте, я никому до конца не доверяю. Человек сказал нечто.

Я не знаю - зачем он это сказал, врал ли он, а если врал - то в какую сторону.

Я знаю только то, что он это сказал, и что он действительно офицер российских ВС.

А Вы знаете только то, что я это передал Вам (безо всяких комментариев).

0

672

Скептик написал(а):

А Вы знаете только то, что я это передал Вам (безо всяких комментариев).

Ну да, но зачем-то Вы это передали? Не так часто Вы мне в личку пишете. Скорее, крайне редко. Наверное, был смысл в этой фразе, и наверное, Вы так или иначе ей верили - или Вы все застольные разговоры в личку форумчанам рассказываете?

0

673

повысим вам тарифы, пенсионный возраст, урежем зарплаты, догоним безработицу до двадцати процентов, уничтожим промышленность,

Вот что за дурь - такое писать и такое плюсовать?
Оглянитесь вокруг, друзья мои.

1. Тарифы повышает нынешняя власть. Вот с июля,к  примеру, очередные +8% по коммуналке.
2. Пенсионный возраст предлагает повысить нынешняя власть. И повысит, думаю, где-то к концу 2018-начала 2019 года. После переизбрания Путина.
3. Заплаты урезаны по факту у абсолютного большинства жителей страны. Реальные доходы падают три года подряд.
4. Скрытая безработица болтается, по разным оценкам, в районе 10-15%.
5. Промышленность у нас нынче - ого-го! Но Навальный и её сразу развалит. Потому как доктор Зло.

Детский сад.

0

674

Решил здесь разместить.
«Времена и эпохи» в День России на Тверской. 39 фотографий. Как я понимаю, до того, как туда пришли "прогуляться" навальнята
http://www.km.ru/fotopress/festival-vre … a-tverskoy

ЗЫ. А это не Илья ли Муромец?
http://fotopress.kmyard.ru/sites/default/files/public/styles/large/public/photo/1/2017/06/13/27.jpg

0

675

Melik-2 написал(а):

Скажите, а что люди, оправдывающие "письмо 42-х" и прочее "раздавить коммунистическую гадину в 1993", пишут про зверства ОМОНа по разгону митингов?
Одновременно интересует, почему вот прямо тут люди, совсем недавно возмущавшиеся силовым подавлением протестов в 1993 году, аплодируют разгону митингов в 2012-17 годах?

Вы странный человек, Мелик!
Вы же сами знаете все ответы!

1993 год - это незаконные указы ельцина, силовой разгон Парламента, стрельба из танков в городе опять же по парламенту, массовые бессудные расстрелы на полях тех, кто указался внутри или вблизи событий (в том числе - случайных прохожих в
разных концах Москвы), бандитский беспредел.
1993г. - это бравурное завершение втюхивания массам байки о "демократии", "разделении властей" и проч. сказок. В результате в стране была установлена диктатура президентской команды. Заметьте, ни выборы Парламента (ВС 1990г), ни президента (1991), ни новые выборы в уже довольно бесправный парламент (Дума 1993) никто не оспаривает в смысле подделки голосов, и даже в смысле административного ресурса. Вот по Конституции 1993г. и собенно выборам 1996 - уже вопросы.

2011-12гг. - это попытка оспорить прошедшие парламентские выборы и приближающиеся президентские. Получилось у белоленточников это не очень, и не из-за "разгонов" (которых ВОВСЕ не было до того момента, как оранжоиды попробовали спровоцировать человеческие жертвы на сборище-прорыве 6 мая, но это было уже ПОСЛЕ всех выборов и очевидного признания их легитимности).

Путина кстати предупреждали, что надо быть аккуратней - ещё в сентябре 2011г., когда было "хельсинское" сборище будущих белоленточников, но он тогда не внял советам опасаться "второй башни". А ведь можно было подстраховаться в дек.11г. по типу сделанного потом на президентских выборах-2012 (камеры ++).

Так вот, получилось в 2012г. не очень, потому что нашлись альтернативные общественные силы. И ТВ тогда хорошо сработало, обнажив, что у всех белоленточных партий (от КПРФ до СР) швах с доказательствами, даже копии протоколов по округам в интернете выложить не могут (а ещё горазды Чурова обвинять!).

Разгоны же в дальнейшем были умеренные и обоснованные: порядок надо соблюдать и погромов-падёжу населения власть (совершенно обоснованно) допустить не могла.

Отредактировано Yra-1 (21.06.2017 08:31:22)

0

676

Про 12.06.2017, в ответ на пост Мелика  (Melik-2)  в "Новостях"...
Новости текущие. Уже лето.
в продолжение поста 674:

Кстати, мне не очень понравилось, как действовал ОМОН 12 июня. Зачем эти "космонавты" и выдавливание всего народа скопом в переулки? Там были дети (настоящие, а не ОНЕЖЕДЕТИ) на празднике, и это было некрасиво, опасно. Навальнят было две-три тыщи от силы.
Надо было милиции ходить в толпе группами по 3-6 чел. в простых брониках (от керамических ножей, как выяснилось очень помогает) и выхватывать из толпы самых активных-истеричных, противных (с лозунгами, крупногабаритными флагами и т.п., в первую очередь тех, кто куда-то не туда лезет и взрослых мужиков-заводил).

И заламывать им руки без дураков, чтобы сразу не рыпались (техника вроде известная, практическая безопасная для клиента, но эффективная, и такой наработанный приём проводится в одиночку, а если уж не получилось - тогда  товарищи должны помочь! ).

А то было смешно, как космонавты вдвоём на одного митингующего бросались и друг другу мешали. Применять по необходимости наручники, даже дубинки против явного драчуна - по-моему, это нормально!

Вообще, мне непонятно, как с флагами народ проник через рамки на праздник - это головотяпство! на праздник с флагами ходить нельзя (флаг - это пика).

В общем, ОМОНу надо ещё учиться полицейским навыкам у ССО.
А чтобы не было произвола - всем полицейским камеру на грудь.

Отредактировано Yra-1 (19.06.2017 23:30:05)

0

677

Nestor написал(а):

Мари написал(а):

симпатиях-антипатиях  уже к 2012 году тут есть. Может отзовется/обозначится?

Мари, я вынужден признаться в небольшом розыгрыше, и дальнейшие мои слова Вы не сможете опровергнуть: в то время я - естественно, если бы спросили - безусловно подписал бы письмо 42-х, с удовлетворением воспринял новость о том, что танки ведут огонь по БД

Вот что безумные выплаты по 60 окладов с человеком делают. :dontknow:

Вы же танкинст вроде (или что-то около?), и повоевавший, как же не ёкало у Вас в душе от танковых залпов в мирном городе? Даже если и по Макашову! Хотя там (и все это знали!) не в Макашове дело, и фашики оттуда вовремя ушли (чего не скажешь о депутатах и просто народе сочувствующем).

0

678

Мари написал(а):

А если саму оценку, т.е. вот это:

и- самое ужасТное -   в 2012 году не то чтобы аплодировал, ничего там ужасТного не было и торжествующего тоже - но действия полиции назвал бы корректными вполне

- то никак с Вами не соглашусь. Перкрыть заранее согласованный и разрешенный маршрут в какой-то его части - это тоже чистой воды провокация.

Это Вы, небось, и про 12 июня думаете, что поход на Тверскую был "согласован"?
Не разводитесь на байки организаторов-провокаторов, которые пёрли и гнали народ ВНЕ маршрута и создавали опасную давку. Найдите ПОЛНУЮ запись тех событий, где всё снималось откуда-то сверху каким-то новостным каналом, и посмотрите, как они пёрли напролом черз кордон, вместо того чтобы обойти опасно-узкое место. А потом устроили драку.

И пусть у протестующих был выбор и они могли бы на провокацию не поддаться

Демонстранты редко бывают достаточно мудры, чтобы не поддаваться на провокации организаторов того действа, на которое они пришли.
Демонстранты - всегда заложники организаторов!

однако провокацией со стороны полиции это быть не перестает и вполне корректными такие действия назвать нельзя.

Раз не было запланированных организаторами жертв среди случайных участников - значит полиция была ВЕСЬМА корректна!

0

679

Мари написал(а):

А я считаю, что попытка захвата власти вооруженными отрядами Макашова и Терехова, никак не являются демократическими процессами и их необходимо было остановить. Как и уверена, что те же Макашов и Терехов со сторонниками, как и по большей части "примкнувшие к ним" коммунисты (исторически наоборот, но по сути к моменту подавления заправляли и верховодили уже они, а не депутаты Думы, Зюганов, Руцкой и Хазбулатов) носителями демократических идей и принципов не являются и надеяться на то, что захватив власть они будут действовать и формировать государство в соответствии с  демократической моделью - по меньшей мере наивно, чтоб не сказать глупо.

Так что ИМХО если после 1993 хоть какая-то демократия в России оставалась (свобода слова и прочие права человека), то только благодаря тому, что эту попытку захвата власти пресекли, а не наоборот.

Вспомнилась реплика медсестры из психушки из давнего хорошего фильма: "И тебя вылечат, и - тебя" (и ласково погладить пациента по головке).

Всех, кто оправдывает пиночетовщину, стрельбу из танков по Парламенту - знайте: всех вас когда-нибудь ещё "вылечат", не вас - так ваших детей: танковым дулом в окошко! Зло - отмстится!

0

680

Про 12.06.2017, в ответ на пост Norman-а в "Новостях"...
Новости текущие. Уже лето.

Norman написал(а):

1. 10 000 экзальтированных и профессионально подогретых митингующих, 2 000 полицейских.

Полицейских, по факту, на 1 протестующего приходится по 2-3, протестующие принципиально безоружны.

Во-1х, не вполне безоружны: ножи, баллончики и даже пластид в небольшию объемах (увы!) через рамки проносятся.

Во-2х. Да плевать, сколько много полицейских или мало. Если им не дадут отмашку - разгонять, ловить, то они и не будут. Они же только по приказу действуют.

Как Беркут в Киеве: несколько раз он почти очищал Майдан, но начальство отдавало приказ назад - и Беркут оходил как миленький назад, чем ещё больше раззодоривая толпу.

А стреноживающее воздействие на милицейское начальство простое - ущемление их "яиц" в виде заграничных банковских счетов и прочих их имущества-семей-вилл. Ведь навальнята действуют с единой связке с Западом, и без Запада они ничто, не только в смысле денег на сбор "активистов" и адвокатов им, но и в смысле давления извне на 5ую колонну в рядах нашей бюрократии (которую некоторые называю ещё "тамократия" или "другая башня").

Без такой подтанцовки со стороны западных "партнёров" Майданы не проходят.
Обязательно:
1) снайперы, палящие по обеим сторонам на площади, +
2) нейтрализация правоохранительных органов.
Так было в Египте, Киргизии. И в Вильнюсе-91 тоже было так (тогда стреноживал органы сам Горбачев, который ждал западных подачек-премий).

Скептик написал(а):

2. Вместо Сахарова идём на Тверскую (или вместо Северного Полюса - на Южный, чтобы не прогибаться под изменчивый мир, типа)!

Ну да, задерживается каждый 10-й, остальные - расходятся. Боевиков-то для драк с полицией нету.

Вот не слишком быстро они задержали 12 июня достаточное количество, чтобы остальные разошлись.

Кстати, думаю, что лёгкое "ущемление яиц" уже проявлялось в действиях ОМОНа неделю назад. Это- очень тревожно. По-хорошему, после 12.06 должны быть массовые штрафы и посадки на 15 суток. А чего-то об этом не слышно.

Скептик написал(а):

3. Две-три автоматные очереди по толпе с одного чердака, десяток прицельных выстрелов по ОМОНу - с другого.

И с учётом вышеперечисленного, стрелявшие с большой долей вероятности - задержаны. Митингующие, которые точно знают, что среди них нет вооруженных людей, и ОМОНовцы, знающие ровно тоже самое, мягко говоря, в неудомении, и хором говорят про провокацию.

Нет, части ОМОНа в этот раз зачем-то выдают оружие (ну там - пистолеты, табельное, офицерам).

Митингующие в крови и панике повторяют крики своих заводил, что стрелял ОМОН.
А разве на Майдане не так было, хотя стреляли из гостиницы, занятой правосеками?

А ОМОНу затыкают рот, их передислоцируют и т.д.

Власть ("другая башня") притворяется, что защищает (неумело) "режим", но на самом деле мастерски раскачивает лодку протестов.

Нужны 2 (два) легковооружённых человека неопределённой государственной и национальной принадлежности.

Совершенно неработающая схема в нынешних условиях.
:dontknow:
У нас  - полицейское государство.

У нас НЕ полицейское государство. Иначе Навальный, нарушающий все условия условного заключения, давно бы сидел.

И все, кто рассылал СМС-ски о переносе митинга на Тверскую, - были бы выявлены и арестованы. Ещё ДО прихода в Центр.

И деньги, разными путями через бизнесменов стекающиеся к Навальному, были бы остановлены, а олигархи-спонсоры сидели бы (нашли бы за что посадить).

Это вот такой факт. И то, что может сработать в государстве со слабой властью, неэффективными правоохранительными органами, элитами, готовыми переметнуться на сторону митингующих, и массовым, в том числе, вооруженным протестом (хотя даже на Майдане потребовалось, напомню, 2 месяца возрастающего насилия, прежде чем дело дошло до стрельбы), в России не сработает.

Вы прямую линию-то видели, как Путин почти после каждого вопроса вздыхает о своей "сильной" власти и о своём "умении" обуздать зарвавшуюся элиту?

Не успевает он пока: элита разлагается быстрее, чем он её меняет.

0

681

Yra-1 написал(а):

Вспомнилась реплика медсестры из психушки из давнего хорошего фильма: "И тебя вылечат, и - тебя" (и ласково погладить пациента по головке).

Не знаю, с какого боку там какая-то медсестра...
Но, ласково гладя пациентов по головке,  Вы отчего-то опустили в цитате ключевую реплику -- о себе.

Всех, кто оправдывает пиночетовщину, стрельбу из танков по Парламенту - знайте: всех вас когда-нибудь ещё "вылечат", не вас - так ваших детей: танковым дулом в окошко! Зло - отмстится!

И мстить будут, наверняка, Авророй по Зимнему.)

0

682

Yra-1 написал(а):

Надо было милиции ходить в толпе группами по 3-6 чел. в простых брониках (от керамических ножей, как выяснилось очень помогает) и выхватывать из толпы самых активных-истеричных, противных (с лозунгами, крупногабаритными флагами и т.п., в первую очередь тех, кто куда-то не туда лезет и взрослых мужиков-заводил).
И заламывать им руки без дураков, чтобы сразу не рыпались (техника вроде известная, практическая безопасная для клиента, но эффективная, и такой наработанный приём проводится в одиночку, а если уж не получилось - тогда  товарищи должны помочь! ).

Я много куролесил в юности и молодости. Всегда любил сольные выстуления, но и коллективными драками не брезговал.
Сейчас мы прослушали тактику "как со 100-процентной вероятностью опиздюлиться на танцах в деревне".

+1

683

Yra-1 написал(а):

Наивному (?) Норману ответила в тематической ветке:
ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Полице́йское госуда́рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.

...

Здесь написал. Там - неинтересно. Вы Россию совсем не знаете.

0

684

Norman написал(а):

Полице́йское госуда́рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.

По-моему, "полицейское государство" это не то государство, которое "стремится", а то, у которого получается.

0

685

Скептик написал(а):

По-моему, "полицейское государство" это не то государство, которое "стремится", а то, у которого получается.

Если получилось, то это уже диктатура.
На мой вкус.
У нас  - пока нет. Повторюсь, исключительно по причине общей вменяемости ВВП, при всём моём критическом к нему отношении.

0

686

Norman написал(а):

Если получилось, то это уже диктатура.
На мой вкус. У нас  - пока нет. Повторюсь, исключительно по причине общей вменяемости ВВП, при всём моём критическом к нему отношении.

Norman написал(а):

У нас  - полицейское государство. Это вот такой факт.
...власть жёстко (в том числе с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.

Любопытное у Вас, Норман, определение вменяемости.)

0

687

Norman написал(а):

Ну да, но зачем-то Вы это передали? Не так часто Вы мне в личку пишете. Скорее, крайне редко. Наверное, был смысл в этой фразе, и наверное, Вы так или иначе ей верили - или Вы все застольные разговоры в личку форумчанам рассказываете?

Конечно, верил.) А открыто сказать об этой своей убежденности и уверенности -- просто (см.выше) за**ал.(с)

0

688

Синьора Кукурулла написал(а):

Любопытное у Вас, Норман, определение вменяемости.)

Да уж какое есть.  :dontknow:
С учётом тех полномочий, что ему Ельцин оставил по наследству и распространенных в обществе настроений, Путин мог бы натуральный ГУЛАГ устроить. Такой, как сафины и петровичи хотели бы.
Ан нет.

0

689

Мари написал(а):

И в ответ Ельцин получил стрельбу с попыткой штурма штаба чего там межгосударственно военного (штаб Варшавского договора это называлось, кажется?)

Никак нет.
Варшавский договор кончился несколько раньше, чем СССР.
А штаб чего попал под попытку штурма - это Объединённые Вооружённые Силы СНГ, насколько я помню.

+2

690

pg написал(а):

Мари написал(а):

И в ответ Ельцин получил стрельбу с попыткой штурма штаба чего там межгосударственно военного (штаб Варшавского договора это называлось, кажется?)

Никак нет.
Варшавский договор кончился несколько раньше, чем СССР.
А штаб чего попал под попытку штурма - это Объединённые Вооружённые Силы СНГ, насколько я помню.

Вы правы. Спасибо за уточнение.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)