КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 151 страница 180 из 729

151

Скептик написал(а):

Что я делаю не так и какие рефлексы должен подавить?

Придираетесь :glasses:
Я не додумалась увеличить - ну вот такая я невнимательная.
А не знаете - какое Торжественное обещание эти пионеры давали? :question:

0

152

Nestor написал(а):

Это такой юмор?

Это такое юморное законодательство в Российской Федерации.

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 6a443c4f8/

Сам факт распространения в СМИ сообщения о преступлении не является поводом к возбуждению дела (не влечет обязанности приступить к его приему и проверке) до тех пор, пока оно не было обнаружено органами уголовного преследования и не оформлено рапортом (ст. 143 УПК). С момента подачи рапорта начинает исчисляться срок процессуальной проверки (а не с момента публикации издания или выхода в эфир передачи). Рапорт об обнаружении признаков преступления подается прокурору. При недостаточности данных о признаках преступления или об их отсутствии в самой публикации и рапорте прокурор дает письменное поручение следователю или органу дознания с соблюдением правил подследственности провести предварительную проверку сообщения о преступлении. Прокурор вправе лично провести такую проверку. Прокурор вправе возбудить уголовное дело и без проверки, если с рапортом поступили достаточные данные о признаках преступления (например, материалы оперативной проверки).
http://kalinovsky-k.narod.ru/p/komm-144.htm

То есть, после появления фильма Навального, в котором утверждается, что чиновник берёт взятки, правоохранительные органы обязаны провести проверку.
По её итогам или возбуждается уголовное дело, или отказывается в возбуждении уголовного дела, что влечёт правовые последствия уже для авторов фильма.

ЗЫ Отсутствие реакции на сообщение о преступлении также предусмотрено законодательством, статья "Халатность", пункт о бездействии должностного лица.

0

153

Lau ne написал(а):

Norman, и это тоже пропаганда?  .

Что "это"?
Бред и пропаганда это рассказы про школьников, которым обещали деньги и которые из-за этого массово повалили на  улицу.
А так - да, молодежи было много, в основном студентов.
Точнее как "много"..
"Много" в сравнении с предыдущей волной протестных митингов

0

154

Скептик написал(а):

Все анонсируют. Но не все делают это публично.

Только те, кто в Президенты метит, да.

0

155

Мари написал(а):

Может дурочку-то включать не будете? Чтоб потом на меня не обижаться и не угрожать грубостями?
Какой дебил воспринимает их как "действительно приговоренных к смертной казни через повешение"? И Вы, действительно считаете, что они старались, чтобы кто-то так подумал?

А какой, не побоюсь этого слова, - дебил  воспринимает балбесов с картонками возле ворот ИВС как школьников, которым лично и каждому Навальный обещал 10 000 евро?

0

156

Скептик написал(а):

А какой, не побоюсь этого слова, - дебил  воспринимает балбесов с картонками возле ворот ИВС как школьников, которым лично и каждому Навальный обещал 10 000 евро?

Как минимум, один телеканал - и практически один софорумчанин

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

0

157

Norman написал(а):

Был по работе.
Так что, не знаю, как это и засчитать.

Ту, понимашь, Революция Продлёнки, а он "на работе"  :'(

0

158

Norman написал(а):

Как минимум, один телеканал - и практически один софорумчанин

Да он (софорумчанин) - нешто сказился? Про него, конечно, разное можно сказать, но - не дурак точно.

0

159

Скептик написал(а):

Ту, понимашь, Революция Продлёнки, а он "на работе"

А я где-то называл себя сторонником Навального, кстати?

Уже писал, но не лень и повторить - если завтра Сафин выйдет с лозунгом "назад в СССР", а его начнут не пущать и разгонять, то буду точно также отстаивать его право выходить на мирные демонстрации.

+1

160

Скептик написал(а):

Да он (софорумчанин) - нешто сказился? Про него, конечно, разное можно сказать, но - не дурак точно.

Ну, зачем-то же он притащил сюда столь очевидную и некачественную пропаганду?
Наверное, хоть чуток, да поверил в неё?
Версия, что просто решил помусорить в теме - как-то даже и обиднее.

0

161

Norman написал(а):

А я где-то называл себя сторонником Навального, кстати?

Цитата (ничего, что без ссылки?):

7. Следовательно - любые общественные движения, которые выступают за последовательную реализацию п.2, работают во благо страны, а их противники - вредят стране

(с)
Навальный - за сменяемость власти, против коррупции, прозрачность и прочее кошерное.
Навальный (в широком смысле слова) - как раз и есть та самая общественная сила, которая "последовательно выступает" (в промежутках между приговорами).

Следовательно Вы - сторонник Навального  :dontknow:
Вы же хотите блага стране?

0

162

Скептик написал(а):

Цитата (ничего, что без ссылки?):

(с)
Навальный - за сменяемость власти, против коррупции, прозрачность и прочее кошерное.
Навальный (в широком смысле слова) - как раз и есть та самая общественная сила, которая "последовательно выступает" (в промежутках между приговорами).

Следовательно Вы - сторонник Навального  
Вы же хотите блага стране?

В этом смысле - да.
Но ведь за всё это, на словах, и Путин с Медведевым выступают.
Так что, я сторонник Навального, Путина и Медведева. В широком смысле.

0

163

Norman написал(а):

Уже писал, но не лень и повторить - если завтра Сафин выйдет с лозунгом "назад в СССР", а его начнут не пущать и разгонять, то буду точно также отстаивать его право выходить на мирные демонстрации.

Дык, церкви позакрывает, поди, и ленинские комнаты и дома политпросвещения там оборудует, Сафин-то  o.O
И неужто Вы будете отстаивать его Право?

0

164

Скептик написал(а):

Дык, церкви позакрывает, поди, и ленинские комнаты и дома политпросвещения там оборудует, Сафин-то  
И неужто Вы будете отстаивать его Право?

На демонстрации - конечно, но на выборах не поддержу и буду агитировать против.

+1

165

Norman написал(а):

Но ведь за всё это, на словах, и Путин с Медведевым выступают.
Так что, я сторонник Навального, Путина и Медведева. В широком смысле.

Стало быть - говорят все одно и тоже.
Но Навальный "последовательно выступает" и является "объективно полезной общественной силой".
А как только оппозиционер Путин начнёт собирать несанкционированные митинги против президента Навального - то немедленно станет объективно полезной общественной силой.

0

166

Norman написал(а):

Ну, зачем-то же он притащил сюда столь очевидную и некачественную пропаганду?
Наверное, хоть чуток, да поверил в неё?
Версия, что просто решил помусорить в теме - как-то даже и обиднее.

Он? Поверил? Не смешите мну.

0

167

Бывшего главу Марий Эл задержали через неделю после отставки

0

168

Скептик написал(а):

А он на акции как-то засветился?
По-моему это задержание более в тему
В Сети появилось видео задержания активиста Мальцева

Утверждается, что видео задержания снимала супруга Мальцева.
В социальных сетях появилось видео задержания оппозиционера Вячеслава Мальцева. Ролик появился в Periscope. Утверждается, что видео задержания снимала супруга Мальцева.
По некоторым данным, к Мальцеву пришли правоохранители рано утром 13 апреля, после чего якобы задержали активиста.
Стоит отметить, что в настоящий момент нет никаких подтверждений того, что в отношении Мальцева ведутся какие-либо следственные действия.

0

169

Ирина написал(а):

А он на акции как-то засветился?
По-моему это задержание более в тему
В Сети появилось видео задержания активиста Мальцева

На какой..."акции"? Ах, на навальнинге?

Так я-то, по простоте душевной, думал, что акция - против коррупции, и про посадки коррупционеров нужно сюда постить.

Забыл, что акция - "антиправительственная".

Видимо, текучку про посаженного главу субъекта нужно в какую-то другую ветку тискать  :dontknow:

0

170

Скептик написал(а):

Так я-то, по простоте душевной, думал, что акция - против коррупции, и про посадки коррупционеров нужно сюда постить.

Логично.

0

171

Ссылка
Согласен с Познером. Всё именно так.

Отредактировано Скептик (13.04.2017 12:38:36)

0

172

Ирина написал(а):

Скептик написал(а):

Логично.

Не только логично, но и является признанием, что та акция была именно акцией против коррупции.  :idea:

0

173

Мари написал(а):

Не только логично, но и является признанием, что та акция была именно акцией против коррупции.

Нет, это является констатацией того, что с коррупцией в России борются даже тогда, когда Навальный на сутках парится.
Пока одни пиар имеют и горло дерут - другие материал собирают и поциэнтов разрабатывают.
Разные цели и разные задачи.

Отредактировано Скептик (13.04.2017 13:07:37)

0

174

Norman написал(а):

Это такое юморное законодательство в Российской Федерации.

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации

А в каком средстве массовой информации Навальным было распространено сообщение о преступлении? Пожалуйста, дайте ссылку на это средство.

0

175

Воспоминание о будущем

Нам веселым навальнятам
От восьми до десяти,
И дружнее нас, пожалуй,
В целом мире на найти.

Кто идет?
Мы идем - дружные ребята.
Кто поет?
Мы поем - навальнята!

0

176

Посмотрела видео по ссылке У задержанного оппозиционера Мальцева случился сердечный приступ
Даже не знаю что сказать...

0

177

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

" Norman, и это тоже пропаганда?" .

Что "это"?
Бред и пропаганда это рассказы про школьников, которым обещали деньги и которые из-за этого массово повалили на  улицу.
А так - да, молодежи было много, в основном студентов.
Точнее как "много"..
"Много" в сравнении с предыдущей волной протестных митингов

Это как раз то, над чем Вы хихикали, отвечая на посты kamaz(а). Вот тут.http://sg.uploads.ru/t/kmCgM.png

Неа. "Много" школьников и студентов было вовсе не по сравнению с  предыдущей волной протестных митингов...в России. Настолько необычно выглядело данное протестное выступление, что кое-кто из западных журналистов поспешил дать имя явлению как таковому по аналогии с революциями роз и прочих тюльпанов: „Kinderrevolution“.

О другом. После бала митинга.
Статью прочитала. Некий журналист описывает, как провластные структуры пытались после митингов в Питере с экстремизмом бороться, суммирует услышанное, хохмит вовсю.
Искала видео, хоть фрагмент какой послушать бы и сравнить с эти описанием, но не нашла. Я не журналист, мне вот этот отрывок статьи понять не удалось.

Член совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленобласти Максим Стадников рассказал о том, как и почему государство занимается пропагандой.

Существование государства оправдывается зарабатыванием денег, чтобы обеспечить психологические потребности его руководителей. Легко поддаются на пропаганду люди в кризисной ситуации, ищущие смысл жизни. Лидеры таких групп зачастую харизматичные психопатические личности. Среди методов вербовки: мир делится на две части «хорошие мы — плохие они», мир конструируется враждебным, пугающим. Только в государстве человек может чувствовать себя в безопасности. Человека убеждают, что во имя государства можно нарушить общечеловеческие ценности и законы, что во имя государства можно оказывать давление на других людей как вовне, так и внутри государства.

— Психологические страдания, которые возникают от этого у людей, снимаются пониманием страдания во имя блага, некого идеального мира, — поучал Стадников.

Удивительно, но на самом деле Стадников рассказывал не о государстве, а о системе вербовки.
Изгнание экстремизма из Политеха http://m.mr7.ru/articles/155579/?usemobile=1
30 марта 2017

0

178

Ирина написал(а):

Посмотрела видео по ссылке У задержанного оппозиционера Мальцева случился сердечный приступ
Даже не знаю что сказать...

Задержание Вячеслава Мальцева и обыск у него дома
13.04.2017, 11:39 787 Мальцев, митинги

Вот в этом «Следователи разрешили Мальцеву проститься с ребёнком» — вся мерзость путинской власти.

Тянем тебя незаконно в камеру, но скажи нам спасибо, что разрешили тебе плачущую дочку обнять.
Почему вообще Мальцев должен прощаться с ребёнком? Почему его дверь пилят пилой?

Он убил кого-то? Он украл миллиарды из бюджета? Он дал Медведеву взятку домом ценой в пять миллиардов?

Вот недавно ФСБ в суде по делу об убийстве Немцова сказала, что не смогла задержать организатора убийства Руслана Гереемеева и даже провести у него дома обыск, потому что «дверь не открыли».

Так может быть, туда стоило нагрянуть со всеми этими следователями и кучей силовой поддержки в стиле «маски-шоу»?
Пишут, что Мальцеву выдвинули абсурдное обвинение в нападении на полицейского в Москве. Да даже в рамках этого, совершенно сфабрикованного дела, надо ли пилить ему дверь в квартире в Саратове, когда там семья и дети?

0

179

Скептик написал(а):

Ой, а что ж такое случимшись,
что электорат в экстазе от предвыборных показательных акций вошьдя?

Путинский ж назначенец, не раз удостоенный высоким доверием за всю свою деятельность в алгоритме путинской же системы .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркелов,_Леонид_Игоревич

Отредактировано Синьора Кукурулла (13.04.2017 16:45:49)

0

180

Скептик написал(а):

А где вы тогда высказали свое недоверие?
Вы тихо сидели за плинтусом, и повылезали из-за него с криками -- да я ж знал(а)! да это ж клоуны! да это ж так толсто троллили, да ежу ж ясно было, что это не провокация для поднасрать всяким навальным, а просто прикол! -- уже опосля, когда путинских комсомольцев выволокли из крысиных нор на белый свет.

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.04.2017 05:51:54)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)