КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 181 страница 210 из 729

181

После выхода фильма Фонд борьбы с коррупцией направил заявление в Следственный комитет с требованием завести уголовные дела о взятке в отношении Дмитрия Медведева и миллиардера Алишера Усманова[3]. С просьбой о проверке обвинений Медведева в коррупции в Следственный комитет обратился депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин, а руководитель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что российские власти должны дать «внятный ответ».
...
... из газет, вышедших на следующий день после публикации фильма, о расследовании написали только два издания: «Ведомости»[18] и «Новая газета»[19]. Помимо этого было замечено, что из интернет-СМИ материалы о расследовании опубликовали «Медиазона», Republic, «Эхо Москвы», РБК[20], «Царьград ТВ», Meduza, сайты «Коммерсанта» и Forbes, Life разместил лишь комментарий пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой[11], и то, что о расследовании также сообщили сайты трёх крупнейших российских информационных агентств — «РИА Новости», ТАСС и «Интерфакс»[11].

0

182

Ирина написал(а):

Посмотрела видео по ссылке У задержанного оппозиционера Мальцева случился сердечный приступ
Даже не знаю что сказать...

Хехе.
http://babruisk.wpengine.com/wp-content/uploads/2013/09/gestapo.jpg

Отредактировано Синьора Кукурулла (13.04.2017 16:47:16)

0

183

Скептик написал(а):

Стало быть - говорят все одно и тоже.
Но Навальный "последовательно выступает" и является "объективно полезной общественной силой".
А как только оппозиционер Путин начнёт собирать несанкционированные митинги против президента Навального - то немедленно станет объективно полезной общественной силой.

Где-то так, да.

0

184

Синьора Кукурулла написал(а):

А где вы тогда высказали свое недоверие?

Не отмежевался, значит? А надо было? Ну что б никто не усомнился и не подозревал? :rolleyes:
А Мальцев - это тот, кто первое место на праймериз в "парнасе"?
Достойная компания для Навального.

Отредактировано Nestor (13.04.2017 17:16:19)

0

185

тридевятый написал(а):

А в каком средстве массовой информации Навальным было распространено сообщение о преступлении? Пожалуйста, дайте ссылку на это средство.

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);

http://base.garant.ru/10164247/1/#block_2

Постоянное наименование - Фонд борьбы с коррупцией, сайт

https://fbk.info/about/

Про официально зарегистрированные СМИ Мелик уже написал

0

186

Lau ne написал(а):

Это как раз то, над чем Вы хихикали, отвечая на посты kamaz(а). Вот тут.

Неа. "Много" школьников и студентов было вовсе не по сравнению с  предыдущей волной протестных митингов...в России.  .

Да-а.
40 несовершеннолетних на 1000 задержанных в Москве это именно что много только лишь в сравнении.

0

187

Сын задержанного Вячеслава Мальцева об обысках: "Когда они запустили свою болгарку, естественно, пришлось открыть"

Сын Вячеслава Мальцева Роман рассказал о прошедших у него сегодня обысках, которые проводились параллельно с обысками в квартире его отца. По его словам, обыски начались в 7 утра.
"Пришли люди, сказали, что они из полиции, мы им не стали открывать дверь, сообщили, что будем ждать адвоката. На это они ответили отказом, вызвали МЧС. Когда они запустили свою болгарку, естественно, пришлось открыть – не хочется с ковром вместо двери жить неделю", - отметил Роман.  
По его словам, изъяли технику: "Ну, вынули они у нас моноблок, какие-то жесткие диски. Один жесткий диск вообще у меня с детства, на нем стоит GTA, может, поиграют. Абсолютное какое-то безумие"
Как отметил сын Мальцева, сотрудники полиции сказали ему, что он имеет отношение к московскому митингу против коррупции, который прошел 26 марта. "Какое отношение, в постановлении не написано. Но что я имею отношение не просто к митингу в Москве, а к неповиновению служителям закона.  Я им сказал, что 26-го у меня были другие дела".
Роман поделился впечатлениями о проведении обыска: "Надо сказать, что следователи вели себя культурно. Теперь они будут изучать пустую аппаратуру. Ребята веселятся по-своему. У меня даже телефон личный забрали, успел я его отформатировать, слава богу".
Также он высказал свое мнение, как нужно действовать в дальнейшем: "Нужно сейчас смотреть, что будет дальше, возможно, будет что-то веселое в ближайшее время, тогда можно и повеселиться. У меня абсолютно позитивный настрой, не думаю, что они что-то там накопают на отца, надеюсь на это, по крайней мере".
Напомним, сегодня в 6 утра сотрудники Центра Э из Москвы пришли к Вячеславу Мальцеву, провели у него обыски, после задержали для этапирования в Москву, поскольку он проходит свидетелем по делу об избиении сотрудника полиции 26 марта. Также, как сообщил источник агентства, ему может грозить "административка" за участие в митинге против коррупции. В аэропорту Саратова ему стало плохо, в самолет его погрузили на носилках.

Свидетелем?

0

188

Nestor написал(а):

Не отмежевался, значит? А надо было? Ну что б никто не усомнился и не подозревал?

Можно без дешевой демагогии?

Нет, не надо было. Никто никому ничего не должен. Но крикуны аж надорвались пост-фактум, отмазывая власть от подозрений в намеренной провокации, откровенно сводя всю эту хрень к всего лишь самодеятельному троллизму.

А Мальцев - это тот, кто первое место на праймериз в "парнасе"?
Достойная компания для Навального.

Как я Вас понимаю! Именно потому им и нужно вырезать двери.
Вот если бы он был замешан и подозревался в убийстве какого-нибудь условного немцова, вежливые оперативники с грустью ретировались бы восвояси не солоно хлебавши.

0

189

Синьора Кукурулла

Как я Вас понимаю! Именно потому им и нужно вырезать двери.

Двери (сейфы, решётки..) вырезают тогда, когда идёт не подчинение полиции.
В Грузии по другому?

0

190

Norman написал(а):

Да-а.
40 несовершеннолетних на 1000 задержанных в Москве это именно что много только лишь в сравнении.

А им в трольчатник спустили указивку выпячивать исключительно пацанят. Чтобы поменьше вспоминали о самой сути события.
А уж как там сокрушались о малых детишках на фонаре -- а вдруг свалятся, а вдруг бо-бо будет.)

17-летний Роман Шингаркин, сын экс-депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР Максима Шингаркина, попал в ОВД после того, как забрался на фонарь на Пушкинской площади 26 марта. При этом вышел он из участка без последствий после того, как за ним приехал его отец.

0

191

А Мальцев - это тот, кто первое место на праймериз в "парнасе"?Достойная компания для Навального.Как я Вас понимаю! Именно потому им и нужно вырезать двери.Вот если бы он был замешан и подозревался в убийстве какого-нибудь условного немцова, вежливые оперативники с грустью ретировались бы восвояси не солоно хлебавши.

Можно без дешевой демагогии? Вы же наверняка знаете, кто такой Мальцев, нет?

0

192

Nestor написал(а):

Можно без дешевой демагогии? Вы же наверняка знаете, кто такой Мальцев, нет?

Подозревается в организации убийства какого-нибудь едроса?

0

193

Norman написал(а):

Постоянное наименование - Фонд борьбы с коррупцией, сайт

https://fbk.info/about/

Постоянное название есть, кто спорит. Но вот в упомянутом Вами законе в статье 8 сказано

Редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации, за исключением случаев освобождения от регистрации, предусмотренных настоящим Законом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164247/2/#ixzz4e8oeqxia
И дано пояснение
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 марта 2009 г. N 228 регистрацию средств массовой информации осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Есть у fbk.info регистрация в федеральной службе? Если нет, то сайт либо не СМИ, либо осуществляет свою деятельность с нарушением законов РФ.

ЗЫ. И насколько я понимаю, ни сайт navalny.com, ни ютубовский канал https://www.youtube.com/channel/UCsAw3W … tMy093y37A с точки зрения закона не являются СМИ.
ЗЗЫ. Что касается сообщений в зарегистрированных СМИ, то у меня нет времени перепроверять, что именно там написано. Хотя вот на rbc.ru читал, но там нет "сообщения о преступлении".
ЗЗЗЫ. А Навальный крут. Потребовал "завести уголовные дела о взятке в отношении Дмитрия Медведева и миллиардера Алишера Усманова" (цитата по сообщению 181 данной темы)

0

194

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

Двери (сейфы, решётки..) вырезают тогда, когда идёт не подчинение полиции.

А как давно понятые при обысках отменены в РФ?

0

195

Nestor написал(а):Можно без дешевой демагогии? Вы же наверняка знаете, кто такой Мальцев, нет?Подозревается в организации убийства какого-нибудь едроса?

Нет, не подозревается. Он настоящий демократ и борец за свободу.

Отредактировано Nestor (13.04.2017 18:12:22)

0

196

Синьора Кукурулла

А как давно понятые при обысках отменены в РФ?

Проникновение представителей закона в жилище, это не обыск.
Ещё предполагаемых нарушителей закона, могут и застрелить.
Как крайняя мера, если он начнёт оказывать вооруженное сопротивление.
В Грузии по другому?

0

197

Nestor написал(а):

Нет, не подозревается. Он настоящий демократ и борец за свободу.

Отредактировано Nestor (Сегодня 19:12:22)

Тогда да -- это более страшное преступление.

0

198

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

Проникновение представителей закона в жилище, это не обыск.
Ещё предполагаемых нарушителей закона, могут и застрелить.
Как крайняя мера, если он начнёт оказывать вооруженное сопротивление.
В Грузии по другому?

Вы не отвлекайтесь.
Так они пришли не с обыском?
А с чем?

0

199

А Мальцев - действительно демократ и борец за вашу и нашу свободу.

Доказательство -

У оппозиционера Вячеслава Мальцева, которого сегодня, 13 апреля, задержали в Саратове, случился сердечный приступ. Одновременно с этим, в Москве прошли обыски у представителей движения «Новая оппозиция» Ивана Белецкого и националиста Юрия Горского, которые являются организаторами «Русского марша». «Новая оппозиция» была единственной политической организацией, которая открыто приняла участие в несогласованной акции 2 апреля.

Девушка приятной наружности объясняет почти подробно:
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now … ya-432255/

Сатрапы!!! Свободу Демушкину и Горскому!

Отредактировано Nestor (13.04.2017 18:46:38)

0

200

потому что «дверь не открыли».

Опять жульничаете! :)
Геремеева же не задерживать пришли, а вручить повестку. Зачем дверь ломать?
За Мальцевым пришли с ордером.

0

201

Синьора Кукурулла

Вы не отвлекайтесь.
Так они пришли не с обыском?
А с чем?

Я не знаю зачем они пришли. Я его судьбой не интересуюсь.
Я всего лишь заметил, что если кто-то препятствуют представителям закона исполнять свои обязанности (запер дверь), то болгарка им в помощь.
Третий раз повторяю, у Вас в Грузии как-то по другому?

0

202

тридевятый написал(а):

Если нет, то сайт либо не СМИ, либо осуществляет свою деятельность с нарушением законов РФ.

https://rg.ru/2014/05/07/informtech-dok.html
Всё в порядке, в общем.

0

203

Lau ne написал(а):

Неа. "Много" школьников и студентов было вовсе не по сравнению с  предыдущей волной протестных митингов...в России. Настолько необычно выглядело данное протестное выступление, что кое-кто из западных журналистов поспешил дать имя явлению как таковому по аналогии с революциями роз и прочих тюльпанов: „Kinderrevolution“.

Да-а. Именно и только по  сравнению с митингами до этого. Что всех, в том числе участников и организаторов и удивило, и обрадовало.

А то, что западные журналисты ухватились за эту особенность и раздули ее до нового ими придуманного термина - ну так это уже их инициатива и их творчество, не более того.

К тому же не забывайте - в отличии от революций тюльпанов, роз и прочей флоры и колористики, революции в РФ не произошло, да и не планировалось, хоть некоторые тут на форуме и пытаются утверждать обратное. Но эти утверждения тоже слабы, поскольку говорится не "было то-то и то-то, поэтому явно была попытка захвата власти или замах на нее, который сорвали решительные действия полицейских", а всего лишь транслируются опасения, что это могло бы во что-то подобное тем революциям перерасти, если бы ... А дальше и вовсе полная фигня, поскольку следуют рассуждения о том, что было бы, если бы в РФ все было совсем иначе, чем есть сейчас. Это и о действиях властей и полицейских, и много о чем еще.

Так что революции не было и называть ею нечего. А школьников на тех мероприятиях было процентов семь, а то и меньше, может даже намного меньше, точно никто не считал.

0

204

Что там 12 июня будет-то? Интересуют центральные города России. Ну, Москва прежде всего.
Можно будет с плакатом "Лискутова на мыло" придти?

0

205

А разве запрещено?
Я видел, как напротив мэрии стоял несколько дней одинокий человек с зонтиком на голове и транспарантом "вор-вон".
Становитесь с завтрашнего дня с плакатиком (там где работает этот самый Лискутов) и вечером доложите нам о результатах.

0

206

Melik-2 написал(а):

Можно будет с плакатом "Лискутова на мыло" придти?

А что Ликсутов не так делает? Ну кроме того, что троллейбусы снес?

Отредактировано Serge (13.04.2017 21:19:56)

0

207

Serge написал(а):

Да какая разница-то. Главное - плакат!!!

0

208

Мари написал(а):

Lau ne написал(а):

" Неа. "Много" школьников и студентов было вовсе не по сравнению с  предыдущей волной протестных митингов...в России. Настолько необычно выглядело данное протестное выступление, что кое-кто из западных журналистов поспешил дать имя явлению как таковому по аналогии с революциями роз и прочих тюльпанов: „Kinderrevolution“."

Да-а. Именно и только по  сравнению с митингами до этого. Что всех, в том числе участников и организаторов и удивило, и обрадовало.

А то, что западные журналисты ухватились за эту особенность и раздули ее до нового ими придуманного термина - ну так это уже их инициатива и их творчество, не более того.

К тому же не забывайте - в отличии от революций тюльпанов, роз и прочей флоры и колористики, революции в РФ не произошло, да и не планировалось, хоть некоторые тут на форуме и пытаются утверждать обратное. Но эти утверждения тоже слабы, поскольку говорится не "было то-то и то-то, поэтому явно была попытка захвата власти или замах на нее, который сорвали решительные действия полицейских", а всего лишь транслируются опасения, что это могло бы во что-то подобное тем революциям перерасти, если бы ... А дальше и вовсе полная фигня, поскольку следуют рассуждения о том, что было бы, если бы в РФ все было совсем иначе, чем есть сейчас. Это и о действиях властей и полицейских, и много о чем еще.

Так что революции не было и называть ею нечего. А школьников на тех мероприятиях было процентов семь, а то и меньше, может даже намного меньше, точно никто не считал.

Спасибо, Мари, за подробный ответ. Это важно, не просто фразой отмахнуться, а объяснить свою позицию.
Европейские СМИ писали и вещали не про школьников, в основном рассматривали возраст до 25 лет. Как думаете, почему так дружно и в обязательном порядке? Я вот не знаю. Но мне такая активность молодежи тоже кажется странной, более того,  срежиссированной, а вовсе не закономерной.

Вот тут Навальный сам пишет про всё, и про деньги, кому интересно.
22.03.2017, 17:17
https://navalny.com/t/11/
http://se.uploads.ru/t/vS806.jpg

0

209

Обратите внимание: он пишет обращаясь ко всем вообще, никак не выделяя молодежь, не говоря уже о школьниках, ни единым словом. Выход молодежи таки был для всех большой неожиданностью.

И он обещает именно "сделать жалобу в ЕСПЧ каждому, кого незаконно привлекут к ответственности за участие в митинге", при этом "незаконным привлечением он считает любое, последовавшее именно и только за участие в мирном шествии и/или митинге, но никак не задержание за какие-то хулиганские выходки, типа битья витрин или переворачивания машин, да ничего такого, слава Богу, и не было.

0

210

Serge написал(а):

Он желтые такси лишает права ездить по выделенке, из-за чего я опоздал минут на 20.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)