КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 211 страница 240 из 734

211

Lau ne написал(а):

Европейские СМИ писали и вещали не про школьников, в основном рассматривали возраст до 25 лет. Как думаете, почему так дружно и в обязательном порядке? Я вот не знаю. Но мне такая активность молодежи тоже кажется странной, более того,  срежиссированной, а вовсе не закономерной.

Не было это срежиссированным, это было неожиданно для всех. Никто нигде не отмечает даже задним числом и даже критически настроенные к этому мероприятию, никаких пропагандистских и организационных потуг именно среди молодежи. И в соцсетях все было как всегда.

А почему вдруг молодежь начиная аж со школьников так вдруг всколыхнулась - вопрос интересный и достоин серьезного исследования и анализа.
Возможно на них по Гумилеву вдруг пассионарность снизошла. А может позврослело и захотело влиять на жизнь в своей стране непуганое и не разочарованное былыми ошибками и провалами поколение. ИМХО таки второе, но что  и почему на самом деле - Бог весть... А может сочетание этого и того, что фильм Навального о Медведеве многих взбудоражил, по эмоциям ударил...

0

212

Мари написал(а):

Обратите внимание: он пишет обращаясь ко всем вообще, никак не выделяя молодежь, не говоря уже о школьниках, ни единым словом. Выход молодежи таки был для всех большой неожиданностью.

И он обещает именно "сделать жалобу в ЕСПЧ каждому, кого незаконно привлекут к ответственности за участие в митинге", при этом "незаконным привлечением он считает любое, последовавшее именно и только за участие в мирном шествии и/или митинге, но никак не задержание за какие-то хулиганские выходки, типа битья витрин или переворачивания машин, да ничего такого, слава Богу, и не было.

Я вчера под кат убирала фото с героическими адвокатами, которые рекламируют себя, мол, поможем всем, кто пострадал на митингах. Взрослый человек, глядя на это фото, покрутит пальцем у виска. Это адвокаты? Это крутые супергерои. Все рассчитано, чтобы произвести впечатление на студентов-школьников. Все подано, как надо и кому надо. То, что я прочла у Навального, на мой взгляд, рассчитано на тех, кто не имеет ни малейшего представления о том, что такое ЕСПЧ, суды и задержания.
Шпигель пишет открыто о тех, кто вышел на на улицы, хотя демонстрации в большинстве городов не были санкционированы: Школьники и студенты, они имеют хорошую организацию (связь) в соц.сетях, мотивированы и находятся практически вне доступа для Кремля.

Sie sind gut vernetzt in den sozialen Medien, motiviert, für den Kreml kaum erreichbar.

О том и речь. Ну, можно дальше говорить о росте сознательности среди молодежи ит.д.  Да, пусть бы ходили, веселые и активные, с чистым сердцем, но у меня впечатление, что их-то и подставляют, и не только под дубинки полиции.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/r … -box-pager

Мари, а почему Явлинский не организует митинг против коррупции? Без подвоха, просто интересно.

Отредактировано Lau ne (14.04.2017 00:18:41)

0

213

Lau ne написал(а):

Мари, а почему Явлинский не организует митинг против коррупции? Без подвоха, просто интересно.

Я думаю потому, что с Навальным в популярности в этой сфере ему тягаться просто несерьезно. Грубо говоря - чтоб не выглядеть убого, собрав совсем мало народа.

Хотя в Яблоке есть своя комиссия по борьбе с коррупцией, возможно более страя, чем штаб Навального, там Митрохин ею руководит. Они по всей РФ уже много лет подают иски в суды на чиновников-коррупционеров и иногда, не так уж редко, эти суды выигрывают. Но "подать товар лицом" так, как это умеет делать Навальный, так и не научились, поэтому об этом никто толком не знает даже в партии, не говоря уж вне ее. Я вот тоже об этом  лишь недавно узнала при прослушивании дебатов Митрохина с Гудковым в качестве потенциальных кандидатов на мэра Москвы на предстоящих выборах.

+1

214

kamaz написал(а):

Опять жульничаете!

Опять надрался первача?
Ну-ка, укажите на мое жульничество своим грязным пальцем.

Геремеева же не задерживать пришли, а вручить повестку. Зачем дверь ломать?

А, может, он сидел дома, просто тихо, как мышь. За призывниками в армию охотятся куда настырней, чем за свидетелем по делу об убийстве.

следователи попросили установить, где находится Руслан Геремеев, и доставить его в Следственный комитет. Эта просьба содержится в поручении от 16 марта 2015 года, которое сотрудники СКР дали управлению ФСБ по Чечне, говорится в ходатайстве. Такое же поручение от 18 мая 2015 года получил начальник оперативно-разыскного управления (ОРУ) 2 службы ФСБ. В ходатайстве указано, что в деле также есть повестка о вызове Руслана Геремеева на допрос. 31 октября следователи поручили ОРУ ФСБ вручить эту повестку фигуранту дела.

Но это требование выполнено не было: оперативники ФСБ лишь однажды выехали по месту проживания Геремеева и позднее написали в отчете, что «дверь в домовладение никто не открыл». В этой связи адвокаты Прохоров и Михайлова полагают, что правоохранительные органы не предприняли необходимых действий, чтобы найти Геремеева. Защитники просят задержать его, допросить и предъявить обвинение по этому делу.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/04/2016/5 … 61a6b67ff6

0

215

Синг написал(а):

Я всего лишь заметил, что если кто-то препятствуют представителям закона исполнять свои обязанности (запер дверь), то болгарка им в помощь.

Что значит "запер дверь"? Он что, всю ночь и до 7 утра, пока в квартиру не позвонили, спал с открытой дверью?
А что не пустили в квартиру с приведенными оперативниками с собой понятыми, так и Вы не пускайте, когда за Вами придут.  От тюрьмы ж и от сумы...

ПРОВЕДЕНИЕ ОБЫСКА В КВАРТИРЕ, ЖИЛИЩЕ, ПОМЕЩЕНИИ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЫСКА
Обыск в отличие от других следственных действий, требует четкого соблюдения закона, так как именно здесь органы следственного обыска наиболее тесно внедряются в деловую, семейную и личную сферы жизни. Но именно здесь, как показывает статистика, происходит наиболее частое нарушение закона. Известно множество случаев с подкидыванием органами дознания и следствия  улик.

На случай если к Вам пришли с обыском, необходимо знать свои права, что бы в случае их нарушения вы могли обратиться в суд или прокуратуру, и добиться исключения протокола обыска из доказательственной базы  уголовного дела как недопустимые доказательства, полученные с нарушением Закона.

Знайте, что Вы всегда имеете право на то, что бы при обыске присутствовал Ваш адвокат, в случае если Вы подозреваемый или обвиняемый. Для чего желательно заранее иметь своего адвоката. К сожалению, это право наиболее часто подвержено нарушениям.

При обыске должны присутствовать два понятых в каждой комнате, в которых ведется обыск, а также сам хозяин квартиры или его ближайшие родственники. В случае, если присутствовал один понятой, то на суде все доказательства, найденные при обыске, считаются недействительными.

Кстати, персона понятого очень важна, он не может быть родственником как подозреваемого, так и сотрудника обыска.
Бывают случаи когда сотрудники органов привлекают к обыску своих понятых, которые либо за деньги либо из-за того что сидят на крючке, подпишут что угодно. Поэтому необходимо узнать как можно больше доступной информации о понятых. Собранные материалы о понятых в дальнейшем смогут Вам пригодиться. Нарушение процедуры обыска может сделать протокол обыска недействительным, что может спасти Вас на суде. http://advokatmarianna.ru/articles/c_po … ske/obisk/

Я его судьбой не интересуюсь.

А стоило бы. Потому что, когда пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.. ну дальше Вы помните... А когда придут за Вами, интересоваться будет уже некому.

Часть 2 статьи 318 (применение насилия к сотруднику полиции, опасное для его жизни и здоровья).
Это он вот тут "применял к ним насилие, опасное для жизни и здоровья".

Третий раз повторяю, у Вас в Грузии как-то по другому?

Того, при ком было так, выставили в три шеи. Ну Вы в курсе.

И еще. Своими прокурорскими стальными нотками в голосе производите впечатление на кого-нибудь другого. Попробуете еще раз на меня -- пойдете рысцой лесом.

0

216

Синьора Кукурулла написал(а):

Ой, а что ж такое случимшись,
что электорат в экстазе от предвыборных показательных акций вошьдя?
Путинский ж назначенец, не раз удостоенный высоким доверием за всю свою деятельность в алгоритме путинской же системы .

1. Вождю не нужны выборы и у Вождя нет электората. Тут уж что-то одно - либо "предвыборная показуха", либо "вождь".

2. Ну да, вот так вот система и работает. Рекрутируются люди наверх, проверяются в деле и по результатам принимается решение.

Ваш гиперволосатый клоун не каким-то там "вошьдём" назначался, а ажно Грузинским Народом выбирался не единожды.
А оказался в результате - вором, убивцем и жирной сукой, лишённой гражданства и находящейся в розыске.

Отредактировано Скептик (14.04.2017 05:55:54)

0

217

А где вы тогда высказали свое недоверие?
Вы тихо сидели за плинтусом, и повылезали из-за него с криками -- да я ж знал(а)! да это ж клоуны! да это ж так толсто троллили, да ежу ж ясно было, что это не провокация для поднасрать всяким навальным, а просто прикол! -- уже опосля, когда путинских комсомольцев выволокли из крысиных нор на белый свет.

Голубушка, не говорите лжи, пожалуйста  :'(

Вот первое сообщение на эту тему:

Хотите верьте, хотите - нет.
Школьники потребовали от Навального обещанные 10 тысяч евро
http://ren.tv/novosti/2017-04-10/shkoln … syach-evro
видео  тут https://ren.tv/player/182833

Ссылка

Вот второе:

Больше всего похоже на дурацкую заказную имитацию акции. То, что лица, пусть и опозданием, но заботливо скрыли, эту версию подтверждает.

Ссылка
Заметьте, никаких "разоблачений" с неполживой стороны баррикад покуда нет  :dontknow:
Вот первое моё сообщение на эту тему:

Это толстый троллинг. Довольно низкокачественный.

Ссылка
Заметьте - покуда только ватники обсуждают увиденное, и именно с позиций "лажа", "не верю" и "троллинг".

А вот и Демократические Силы проснулись и определились, перепостив чужое:

Пользователи соцсетей разоблачили «обманутых школьников», которые пикетировали ОВД Коньково

Ссылка

И произошло это более чем через сутки (!) после глумливых оценок "акции", данных ватниками форума.

Не говорите лжи, голубушка!  :'(

Отредактировано Скептик (14.04.2017 06:13:17)

+2

218

А им в трольчатник спустили указивку выпячивать исключительно пацанят. Чтобы поменьше вспоминали о самой сути события.
А уж как там сокрушались о малых детишках на фонаре -- а вдруг свалятся, а вдруг бо-бо будет.)

0

219

Lau ne

Мари

Я думаю потому, что с Навальным в популярности в этой сфере ему тягаться просто несерьезно. Грубо говоря - чтоб не выглядеть убого, собрав совсем мало народа.

Так я не понял... Явлинский озабочен коррупцией в РФ, или тем, как он (Явлинский) будет... выглядеть?

Зато теперь понятно, почему Явлинский до сих пор не во власти.
Выглядеть убого (по сравнению с кем-либо) не хочет.

Отредактировано Скептик (14.04.2017 06:34:03)

0

220

Синьора Кукурулла

Что значит "запер дверь"? Он что, всю ночь и до 7 утра, пока в квартиру не позвонили, спал с открытой дверью?

Угу, самой не смешно?
Полиция пришла, дернула за ручку, а она закрыта. Граждане спят смертным сном.
И вспомнила полиция, что есть ещё и болгарка.
Синьора Кукурулла

А что не пустили в квартиру с приведенными оперативниками с собой понятыми, так и Вы не пускайте, когда за Вами придут.  От тюрьмы ж и от сумы...

А  в Грузии, подозреваемые САМИ подбирают понятых?
Не нравиться понятые, Ваш адвокат заявит протест в суде.
Если аргументы не уровня "он мне не нра", могут и не учесть результат обыска.
Хороший адвокат, как и хороший врач к сожалению не массовое явление.
И обратите внимание, везде, а не только в России.
Синьора Кукурулла

Того, при ком было так, выставили в три шеи. Ну Вы в курсе.

В четвёртый раз, как полицейские Грузии ведут себя с теми, кто симулирует болезнь на камеру.
Рассказать Вам, как главу налоговой службы Украины потащили с диагнозом "инфаркт" в другую клинику.
Которая поставила диагноз-симуляция.
Пичалька для него. Симуляция инфаркта, неплохой аргумент для прокурора.
ПС. Мальцев жив надеюсь?
ППС. Не помню, Вы случайно не участвовали в интернетовском хоровом пении, как вот-вот с голоду помрёт Надя Савченко?

Отредактировано Синг (14.04.2017 09:42:25)

+1

221

Опять надрался первача?
Ну-ка, укажите на мое жульничество своим грязным пальцем.

Указал уже. Ткнул носиком. Куда больше. :) 
Вы не видите разницы между вызовом кого-то на допрос и меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемого?

А, может, он сидел дома, просто тихо, как мышь.

Или в Абу-Даби. Зачем дверь ломать?

За призывниками в армию охотятся куда настырней, чем за свидетелем по делу об убийстве.

Ваше оценочное суждение и к делу(Мальцева) не относится. По мне так- Вы сову ли, себя ли пытаетесь натянуть на глобус.
А в армию сейчас очередь.

Отредактировано kamaz (14.04.2017 10:28:28)

0

222

Мари написал(а):

Lau ne написал(а):

"Мари, а почему Явлинский не организует митинг против коррупции? Без подвоха, просто интересно."

Хотя в Яблоке есть своя комиссия по борьбе с коррупцией, возможно более страя, чем штаб Навального, там Митрохин ею руководит. Они по всей РФ уже много лет подают иски в суды на чиновников-коррупционеров и иногда, не так уж редко, эти суды выигрывают. Но "подать товар лицом" так, как это умеет делать Навальный, так и не научились, поэтому об этом никто толком не знает даже в партии, не говоря уж вне ее. Я вот тоже об этом  лишь недавно узнала при прослушивании дебатов Митрохина с Гудковым в качестве потенциальных кандидатов на мэра Москвы на предстоящих выборах.

Мари, митинги, организованные политиком Явлинским, против лихого самопиара Питера Пэна Навального вызвали бы куда более серьезное отношение, и у власти, и у решивших присоединиться к митингу.
Ещё момент по поводу текста Навального. Вы говорите, мол,  он «пишет обращаясь ко всем вообще, никак не выделяя молодежь, не говоря уже о школьниках, ни единым словом

«митинги... Это очень круто
Власть, понятное дело, ...испугана
Так вот я отвечаю: если задержат, то вы ещё и денег заработаете.
»

Это в чьи уши вливается? На какую возрастную аудиторию рассчитано?

Вас даже не смутили его уверения и юридические обоснования, что все митинги согласованы и все законно. «Все 98 наших митингов согласованы.»
Я не разбиралась (и не буду тратить на это время), но, к примеру, Шпигель пишет, что большинство митингов не были  санкционированы. 
Странно, тут вот заявлялось, что и ситуацию, якобы, отслеживали, а призывов Навального никто толком, получается, не читал. Все на уровне курсирующих слухов.

Отредактировано Lau ne (14.04.2017 13:39:09)

0

223

Lau ne написал(а):

Вас даже не смутили его уверения и юридические обоснования, что все митинги согласованы и все законно. «Все 98 наших митингов согласованы.»
Я не разбиралась (и не буду тратить на это время), но, к примеру, Шпигель пишет, что большинство митингов не были  санкционированы.
Странно, тут вот заявлялось, что и ситуацию, якобы, отслеживали, а призывов Навального никто толком, получается, не читал. Все на уровне курсирующих слухов.

Отредактировано Lau ne (Сегодня 13:39:09)

Меня у Навального "смущает" очень многое, я его давний и решительный противник. Так что я сейчас не свою позицию объясняю, а скорее чужую. Просто я в курсе ее, а Вы, похоже, совсем нет.

Навальный и Ко там играют на противоречиях в нашем законодательстве. По одному толкованию у этих мероприятий фактически заявительный принцип и перенести их могут заставить только при наличии очень серьезных причин. Во всех остальных случаях митинг, на который вовремя подана заявка, имеет права состояться. Было такое разъяснение Конституционного суда, говорят.
Ну а по официальной версии требуется официальная санкция, то.есть разрешение, и переносить могут заставить под любым, самым слабым и несолидным, предлогом.

Поэтому митинги - обратите внимание - не названы санкционированными, а названы согласованными, т.е. заявка на них подана вовремя и основательных причин для отказа и переноса не выдвинуто. И масса очень солидных и взрослых людей, в том числе считающих себя "законниками" и специалистами по Законам, исписали кучи постов на форумах и в соцсетях на тему почему эти мероприятия законны, а задержания на них - не законны, что и станет в перспективе основанием для обращения в ЕСПЧ и победе там.

И все, что Вам почему-то кажется не действующим на взрослых, очень даже на них действует, в том числе и на мощно интеллектуально развитых взрослых, считающих себя очень умными и самостоятельно мыслящими, да и реально отнюдь не дураков и не недоумков. Действовало раньше и с энтузиазмом поддерживается и сейчас. Молодежь просто вдруг к ним подключилась почему-то.

0

224

Мари написал(а):

Меня у Навального "смущает" очень многое, я его давний и решительный противник. Так что я сейчас не свою позицию объясняю, а скорее чужую. Просто я в курсе ее, а Вы, похоже, совсем нет.

Навальный и Ко там играют на противоречиях в нашем законодательстве...

И все, что Вам почему-то кажется не действующим на взрослых, очень даже на них действует, в том числе и на мощно интеллектуально развитых взрослых, считающих себя очень умными и самостоятельно мыслящими, да и реально отнюдь не дураков и не недоумков. Действовало раньше и с энтузиазмом поддерживается и сейчас. Молодежь просто вдруг к ним подключилась почему-то..

Спасибо за разъяснения по поводу противоречий, краем уха и я про них слышала. Но вот "детскую" тему в данном разделе я для себя, пожалуй, закрою. Вероятно, я невразумительно пишу. Я ничего не писала про взрослых, они сами за себя в ответе и могут на полном серьезе  принимать участие хоть в детских утренниках. Взрослые с удовольствием читают детские книжки и хором поют "Пусть бегут неуклюжи".  С чего бы им не понимать молодежный сленг и все такое прочее. Дело не во взрослых. Дело в подростках, это к подросткам требуется особый подход, особые формулировки (заводные и кульные). Их-то мастерски и использует Навальный, и другие активные организаторы. Norman с легким сердцем пишет  про всего-то  40 несовершеннолетних на 1000 задержанных в Москве.
Как по мне, так даже один единственный несовершеннолетний - это повод задуматься о том, как он там вообще оказался в первых рядах борцов с коррупцией. Тем более стоит задуматься о том, кто довел этих 40 несовершеннолетних до  цугундера. Но если все в рамках и никаких удивительностей (ну, их, эти слегка алармирующие западные СМИ), так я только рада.

0

225

Госпожа Вике-Фрейберга нам долгие годы рассказывала о том, как она приехала из демократического и правового мира, и не понимала, как люди могут здесь жить, в коррупционном, постсоветском пространстве. Но, как видно, она хорошо освоилась и чувствует себя здесь просто замечательно. Она отлично поняла, каким образом все устроено, как по блату получить то, что по закону не положено»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/14/ … ource=smi2

Мне кажется, она такой уже приехала. :)

0

226

Мари написал(а):

И все, что Вам почему-то кажется не действующим на взрослых, очень даже на них действует, в том числе и на мощно интеллектуально развитых взрослых, считающих себя очень умными и самостоятельно мыслящими

На взрослых оно конечно действует, НО используются "молодёжные понятия" и нацелено это заявление в первую очередь на молодёж. Спорить с этим странно.

0

227

Молодой житель Петербурга, получивший в четверг травмы в результате срабатывания взрывного устройства, изготовил его самостоятельно, сообщает пресс-служба городского ГСУ Следственного комитета России.
«Из материалов уголовного дела следует, что несовершеннолетний является студентом первого курса одного из вузов Санкт-Петербурга. Увлекаясь химией, он изготовил самодельное взрывное устройство», — говорится в сообщении.

Источник: http://rusvesna.su/news/1492196095

У библиотеки хотел подложить. Сам и подорвался.
Зачем он это хотел сделать?

0

228

Петербург всегда славился бомбистами.
Продолжение традиций.
ПС. У меня в деревне сосед лет в 25 решил сделать нечто подобное для рыбалки.
Теперь ходит с крюком вместе кисти.

0

229

Я не случайно в этой теме разместил.
Сосед на рыбалку собирался, а этот у библиотеки собирался подложить.
Подорвался, когда взводил.

0

230

Челябинск без фашизма. Южноуральцы обвинили Навального в расизме и экстремизме
Поделиться…

Сегодня, 15 апреля, челябинские представители диаспор заявили, что Навальный занимается разжиганием национальной розни.

«Теплую» встречу заезжему московскому блогеру южноуральцы устроили у штаба. Несколько десятков человек встретили его на ступеньках и потребовали, чтобы Навальный покинул Челябинск. Аргумент был прост: «фашистам у нас не место!». Общее мнение протестующих выразил один из собравшихся, заявив, что фашиствующие подонки, пытающие маскировать экстремизм и расизм политической деятельностью, не должны спокойно приезжать и агитировать в Челябинске.

«Мы граждане России, любим наш город, мирно живем и работаем,- заявил Муса, - а тут приезжает и открывает свой штаб человек, который известен своим расистскими заявлениями. Для каждого нормального человека неприемлемо это терпеть, и мы не стесняемся этого сказать». Автор: Яков АлексеевИсточник: Южноуральская панорама15.04.2017  13:08

0

231

Мда... Аукнулось Навальному его прошлое, как он его сейчас не старается забыть и спрятать. Впрочем, было бы странно, если бы в борьбе с ним эту карту не разыграли.

Однако... Для меня это наоборот - аргумент за то, что Навальный может быть и не проект властей. Почему-то мне кажется, что вот эту карту они против своего разыгрывать не стали бы. Как-то тогда уж очень хитро закручен, вряд ли так... Но лишь один аргумент, на доказательство не тянущий.

0

232

kamaz написал(а):

Я не случайно в этой теме разместил.
Сосед на рыбалку собирался, а этот у библиотеки собирался подложить.
Подорвался, когда взводил.

Жестоко скажу, но уж лучше он себя, чем других, не виноватых ни в чем перед ним и вообще. Справедливо.

Вот только причем тут сосед и рыбалка - не поняла.

0

233

Мари написал(а):

Мда... Аукнулось Навальному его прошлое, как он его сейчас не старается забыть и спрятать. Впрочем, было бы странно, если бы в борьбе с ним эту карту не разыграли.

Однако... Для меня это наоборот - аргумент за то, что Навальный может быть и не проект властей. Почему-то мне кажется, что вот эту карту они против своего разыгрывать не стали бы. Как-то тогда уж очень хитро закручен, вряд ли так... Но лишь один аргумент, на доказательство не тянущий.

Навальный - проект властей??? Это кто придумал? Или...

Каких властей, американских??? - Ну, тогда это - как бы общее место...

Или он по заказу "Димона" эту движуху организовал? Тогда одного фильма хватило б... А так - уже перебор.

Навальный - проект американцев, которые с 2007г. ставят на всех тех, кто хочет разделить РФ на множество мелких княжеств, а таких сил много:
1) региональные мафии (+местные губернаторы, "авторитеты" в нац.республиках),
2) националистов всех мастей (вспомните развал СССР),
3) тех, кто кричит "хватит кормить Кавказ",+ тусовка "русских маршей",
4) преступность вообще, которой любой порядок мешает,
5) вся хомячья мразь по кухням, которая убеждена, что "чистые туалеты (и 100 сортов колбасы) могут быть только в маленьких слабых странах", и это самое главное в жизни.

0

234

Извините, Yra-1, но Вы много из нюансов событий последних лет в среде демократической оппозиции не знаете и не понимаете, а мне слишком долго сложно Вам это объяснять и рассказывать.
Я ничего не утверждаю, и, уж тем более, не настаиваю, это чисто мои подозрения, почвой для которых стали некоторые не совсем логичные и естественные события вокруг Навального. 
Переубеждать Вас, что он не "проект госдепа" я тоже не собираюсь. В том числе и потому, что 100% уверенности и в этом у меня нет.
ИМХО он очень мутная фигура...

0

235

Yra-1 написал(а):

5) вся хомячья мразь по кухням, которая убеждена, что "чистые туалеты (и 100 сортов колбасы) могут быть только в маленьких слабых странах", и это самое главное в жизни.

По-моему это Вы от переизбытка ненависти к ним какую-то совсем уж глупость придумали и им приписали.

0

236

Мари написал(а):

Извините, Yra-1, но Вы много из нюансов событий последних лет в среде демократической оппозиции не знаете и не понимаете, а мне слишком долго сложно Вам это объяснять и рассказывать.

Я даже и не подозревала в страшном сне, что кто-то (из перечисленных мною под номерами 1-4 выше) мог бы быть кем-то на полном серьёзе отнесён к "среде демократической оппозиции". :blush:
Но пп.1-4 - это те, кто либо явно крутится, либо, почти не стесняясь, помогает Навальному.

Кроме всех соображений, почему пришли так массово дети 26.03, почему-то никто не упоминает факт централизованной агитации В ШКОЛАХ. Учителям было велено сказать-приказать детям <<не ходить "гулять" с нехорошим дядей в воскресенье>>. Учителя своё отработали - и "активные" дети заинтересовались.

Я ничего не утверждаю, и, уж тем более, не настаиваю, это чисто мои подозрения, почвой для которых стали некоторые не совсем логичные и естественные события вокруг Навального.

Т.е. у Вас возникло подозрение, что Навального попросил поактивничать Путин? Или - кто? И зачем?

А сакральную жертву из него кто будет делать?

Переубеждать Вас, что он не "проект госдепа" я тоже не собираюсь. В том числе и потому, что 100% уверенности и в этом у меня нет.
ИМХО он очень мутная фигура.

.. Да.
И Мальцев не менее мутная. И Стрелков.
И все они как-то по-разному, но очень прочно завязаны на власовцев, на монархистов-кирилловичей, на РОВС, и значит - на госдеп-ЦРУ.

И все эти "карты" будут играться в самое ближайшее время.

+1

237

Мари написал(а):

Yra-1 написал(а):

По-моему это Вы от переизбытка ненависти к ним какую-то совсем уж глупость придумали и им приписали.

Это написал Ракитов ещё 12 лет назад. Давно стало либеральным мэмом.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ … -s24.shtml

+1

238

Мари написал(а):

А по-моему - очень точная характеристика. Ещё и излишне корректная.

0

239

Yra-1 написал(а):

Я даже и не подозревала в страшном сне, что кто-то (из перечисленных мною под номерами 1-4 выше) мог бы быть кем-то на полном серьёзе отнесён к "среде демократической оппозиции". :blush:

А я о них и не говорила.

С сакральными жертвами и прочей конспирологической мурой без меня плиз.

0

240

Yra-1 написал(а):

.. Да.
И Мальцев не менее мутная. И Стрелков.
И все они как-то по-разному, но очень прочно завязаны на власовцев, на монархистов-кирилловичей, на РОВС, и значит - на госдеп-ЦРУ.

У Мединского еще морда какая-то подозрительная.
Да и Путину я не доверяю...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)