КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 4

Сирия - 4

Сообщений 331 страница 360 из 699

331

Melik-2 написал(а):

Nestor написал(а):Не в этом дело. Нельзя же в таких ситуациях пользоваться информацией, которая написана на заборе.Уже известны имена нескольких человек. Это не забор.

Может, я и позабыл, но в одной из веток шла ожесточенная дискуссия, сколько фамилий десантников известно из тех, которые погибли на Юго-Востоке. Как оказалось, ни одного верифицируемого факта не было, кроме "откровений" одного из комбатов, в одиночку разгромившего парашютно-десантный полк. А здесь даже не известно, чем конкретно занималась - если занималась - ЧВК Вагнер. Если ЧВК. Нет ничего, кроме пересказа Рабиновича о хреновом певце Карузо.
Вот эти  несколько человек - при каких обстоятельствах получили ранения? Чем были заняты в том районе, который подвергся удару?

+1

332

Я, между прочим, не возражаю, что где-то воюют ЧВК, выполняют те задачи, которые государство не может выполнять открыто. У меня вызывает омерзение бабченковское презрение к их гибели. Наёмники, сами подписались и так далее. Вы ж пидорасы в плохом смысле этого слова.

0

333

Nestor написал(а):

Может, я и позабыл, но в одной из веток шла ожесточенная дискуссия, сколько фамилий десантников известно из тех, которые погибли на Юго-Востоке. Как оказалось, ни одного верифицируемого факта не было

https://glavnoe.ua/media/images/news/20/85/52/208552_default.jpg

0

334

Yra-1 написал(а):

Если там правда пендосы немотивированно превысили "пределы необходимой обороны" (а пока в массовости жертв большие сомнения, потому что потока транспортников из Сирии для перевозки раненых и убитых никто не зафиксировал! и репортажей из госпиталей тоже нет!), то ответка НАВЕРНЯКА будет. Негромкая, но чувствительная.

Попкорном запасаться не советую. Ибо показывать эту ответку в прямом эфире не будут.

Мечты патриота :) Да не будет ничего :) Изначально путин влез в сирийскую авантюру для того, чтобы заслужить прощение США за Крым - типа, мы не какие-то там нецивилизованные, мы с вами заодно с терроризмом боремся! Но, поскольку наш стратег мыслить ровно на 1 ход вперед (видишь пустую клетку - ходи лошадью), то и дозволил своим друзьяшкам маленько наварить на военной операции. В восточных делах он никогда не разбирался, кто там с кем воюет и где чей интерес, даже не задумался, ну и ввел войска.
Спервоначалу-то Штаты вроде как признали в путине соратника по антитеррористической коалиции - сдержанно терпели, не гнали, обсуждали чего-то. Но, как всегда, путинвсехпереиграл и жадность фрайера сгубила. В итоге оказался наш суперстратег с теми, к кому он подлизывался, по разные стороны баррикад.
И теперь патриоты еще думают, что амерам прилетит ответка за каких-то там пострелянных людишек?
Глупые люди, да нет ничего страшнее для путина, чем серьезная ссора со Штатами. Все проглотит, любой плевок утрет, лишь бы не поперли его публично из клуба любителей борьбы с терроризмом.

Российское законодательство не предполагает наличия людей, не служащих в официальных силовых структурах, воюющих на территории других государств. Понятие «частная военная компания» еще только обсуждается законодателями. «Этих людей государство туда не посылало. Человек, идущий воевать за деньги в качестве наемника, подвергает себя риску, который зафиксирован в его контракте с теми, кто его приглашает. Это не контракт с российским государством. Российское государство не имеет о нем информации»,— пояснил “Ъ” научный руководитель Института востоковедения РАН академик Виталий Наумкин, оговорившись, что он не располагает данными о возможных потерях РФ в последней атаке США в Сирии. «Да, с одной стороны, государство закрывает глаза на их присутствие в Сирии, с другой, есть закон, который должен привлекать этих людей к суду. Это наемники, и эти люди не находятся под защитой государства, хотя государство и обязано защищать любого гражданина РФ»,— продолжает эксперт. По его мнению, если бы в Сирии в результате налета американцев погиб российский кадровый военный, то реакция со стороны РФ «должна была бы быть и была бы очень жесткой».

https://www.kommersant.ru/doc/3548170
Не-а :) Даже если выяснится, что все до единого погибшие были срочниками и контрактниками РА, путин найдет крайнего в рядах этих самых военнослужащих, накажет ответственных за координацию действий с USA и с готовностью примет извинения амеров. Ну, может, ништяк какой попытается для себя выпросить...
Глупые люди, вспомните, чем кончилась ссора с Эрдоганом после сбитого самолета - дружба и сотрудничество с новой силой. И вы надеетесь на ответку самой могущественной стране в мире? Патриот - синоним слова "идиот", по-моему, это очевидно...

Отредактировано Терра (15.02.2018 16:43:55)

+1

335

Melik-2 написал(а):

Подпись автора

Вы вновь хотите вернуться к обсуждению того, что лишь одна фамилия совпала в якобы трофейном журнале якобы погибшей парашютно-десантной роты?

0

336

Melik-2 написал(а):

Я, между прочим, не возражаю, что где-то воюют ЧВК, выполняют те задачи, которые государство не может выполнять открыто. У меня вызывает омерзение бабченковское презрение к их гибели. Наёмники, сами подписались и так далее. Вы ж пидорасы в плохом смысле этого слова.

А вот объясните мне, пожалуйста, в чем разница между действия ЧВК Вагнера в Сирии и действием ОПГ "СОлнцевская" где-нибудь в глубинке РФ?
Там и там ребята, предпочитающие убивать, а не работать, убивают за деньги, за полезные ископаемые, за заводы, землю и т.д.
Когда убивают Япончика или Деда Хасана, тоже требуется демонстрировать горе, или можно пренебречь гибелью россиян?

0

337

Melik-2 написал(а):

Я не думаю, что там погибли сотни или даже десятки российских граждан в данном конкретном случае.5-10-15 человек - вокруг таких чисел будет в результате всё крутиться ИМХО. Выдуманными сотнями пусть хохлы оперируют - они до сих пор удерживают донецкий аэропорт и им можно всё.

И все 5-10-15 вот тут:

Первой ракетой попало, по-моему, в БРДМ.
Там сразу же погибло 11 человек.

Выдуманными сотнями пусть хохлы оперируют - они до сих пор удерживают донецкий аэропорт и им можно всё.

А ваших там сколько погибло?

0

338

Терра написал(а):

А вот объясните мне, пожалуйста, в чем разница между действия ЧВК Вагнера в Сирии и действием ОПГ "СОлнцевская" где-нибудь в глубинке РФ?
Там и там ребята, предпочитающие убивать, а не работать, убивают за деньги, за полезные ископаемые, за заводы, землю и т.д.
Когда убивают Япончика или Деда Хасана, тоже требуется демонстрировать горе, или можно пренебречь гибелью россиян?

Вы не поймете.

0

339

Синьора Кукурулла написал(а):

А ваших там сколько погибло?

Моих? Моих на Украине погибло, по оценкам ООН, что-то около 10 тысяч человек. Потому что хохлы - они тоже наши. Этого только всхепы не понимают, но они по-прежнему берут штурмом этот же аэропорт, и им тоже можно.

+3

340

Nestor написал(а):

Вы вновь хотите вернуться к обсуждению того, что лишь одна фамилия совпала в якобы трофейном журнале якобы погибшей парашютно-десантной роты?

Нет, не желаю.
Я с верой не спорю.

0

341

Ну и так, к слову.
Российский МИД предварительно подтверждает гибель пяти россиян в результате удара возглавляемой США коалиции в Сирии. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает РИА Новости.

0

342

Melik-2 написал(а):

Вы не поймете.

Решили Скептика включить?
Вы попытайтесь, я довольно сообразительна. Если аргументы серьезные, всегда услышу.

0

343

Melik-2 написал(а):

Потому что хохлы - они тоже наши.

Огласите...ик... весь список "наших", пжалста.

Моих? Моих на Украине погибло, по оценкам ООН, что-то около 10 тысяч человек. Потому что хохлы - они тоже наши.

Не знаете, короче, количество погибших россиян в том аэропорту (я же спрашивала конкретно про аэропорт, не?и не надо вилять гузкой).
Но лягнуть "ваших" хохлов -- это святое.

Отредактировано Синьора Кукурулла (15.02.2018 18:03:46)

0

344

Melik-2 написал(а):

Nestor написал(а):Вы вновь хотите вернуться к обсуждению того, что лишь одна фамилия совпала в якобы трофейном журнале якобы погибшей парашютно-десантной роты?Нет, не желаю.Я с верой не спорю..

Конечно, это же не Ваша вера, Ваша самая верная :rolleyes:

0

345

Первой ракетой попало, по-моему, в БРДМ.
Там сразу же погибло 11 человек.

Аааа. БРДМ, в котором 11 человек - это примерно как советский автобус в час пик. Или сельди в бочке. Или шпроты в банке. Потому что там 4 человека экипаж. Сукаблять, и на это ссылаются что ли? Ну так да, чего там, пиши больше. Тыщи погибли, если в БРДМ 11 человек поместили.
https://esliustal.ru/upload/img/post_content/36417945e1609d9609771a94e72ae0ab.png

Отредактировано Melik-2 (15.02.2018 16:53:06)

+1

346

Melik-2 написал(а):

Тыщи погибли, если в БРДМ 11 человек поместили.

Да ладно. Их же утоптали при этом. Говорят, на спор в "ушастый" ЗАЗ  9 человек втоптать можно.

0

347

Melik-2 написал(а):

Это как раз пидорасы сначала сами, по своей воле, лезут туда, куда их никто не ЗАСТАВЛЯЕТ лезть, а потом другие "молодые" пидоры предъявляют претензии государству... А что касается презрения - я уже говорил - можно ругаться, возмущаться, но презирать-то зачем? Убили - судьба такой... Сам, ЛИЧНО САМ выбрал такую судьбу - хлебай полной мерой... И почему "молодые" пидорасы считают, что государство должно впрягаться за каждого дятла, захотевшего по быстрому срубить денежков, непонятно... Особенно с учётом всех "предыдущих заслуг"...Хотя судя по его хитропопости, вариант есть - исподтишка нагадить, получить сдачи и с рёвом бежать к покровителям - ай, меня обидели...)))

-1

348

Терра написал(а):

Решили Скептика включить?
Вы попытайтесь, я довольно сообразительна. Если аргументы серьезные, всегда услышу.

У меня, к сожалению, нет его чувства юмора, поэтому я даже и не пытаюсь.
Но мне откровенно лень, т.к. вы задаёте неправильные вопросы. То, что ЧВК в Сирии (в Афганистане, в Ираке, далее везде) непременно вюют "за полезные ископаемые, за заводы, землю", требует доказательств.

0

349

pg написал(а):

Yra-1 написал(а):

Раненых там сколько? Ну, раза в 2-4 больше убитых (статистика такая). Т.е. раненых должно быть 500-700 человек. Так?
    В Сирии их лечить негде, на Хмейнине таких площадей и медмощностей нет.
    Значит, в Союз их надо тащить, причём срочно (Израиль вряд ли их будет лечить, тем более бесплатно).

Сколько может Ил-76 перенести за раз коек с ранеными?
    Две койки в ряд на 10, т.е. двадцать коек максимум (если прикрутить сумеют) - это абсолютное, геометрическое ограничение. Медики должны будут сидеть посередке на полу тогда, так?
    Тогда это 700:20 - тридцать пять бортов!!!
    В реальности надо вдвое больше, особенно если раненые тяжелые. И срочно-срочно!

Не готов сейчас сказать, сколько Ил-76 может взять на борт раненых, но абсолютно точно знаю, что вертолёт Ми-8 в санитарном варианте берёт на борт 12 лежачих больных (носилочных раненых).

Да, пишут:
"Вертолёт в санитарном варианте может перевозить 12 лежачих больных и сопровождающего медработника."

В два-три этажа их кладут, что ли?
Но тогда долго не повезёшь, при одном медработнике-то.

А ведь размер грузового отсека Ил-76 больше "восьмёрочного" не в два раза!

Лететь из Сирии до Ростова - часа три, потом ещё до Москвы два часа. Нужны доктора при раненых.

В Ил-76 ширина 3 метра, длина 24. Штатно он под медперевозки не заточен.
Значит, надо кустарно приделывать койки, крепить их к самолету, больных привязывать, чтобы при взлёте-посадке не слетели (в вертолете этих проблем нет). Вот отсюда мои оценки: крепить есть где к чему-то - только у бортов. считаем: 2 борта, длины там на 12 коек самый максимум, но там ещё пол со ступенькой, поэтому длина потеряется.

К тому же раненые бывают не только лежачие, но и ходячие (которые могут перевозиться в сидячем положении).

В принципе, да.
Но даже здоровому дорога 5 часов лёта с промежуточной посадкой 1 час (выгрузкой?), потом ещё час до госпиталя в Москве - испытание.

По-настоящему легкораненых (с царапинами) обычно немного. Их и не считают за раненых часто.
Всегда контузия там сопровождающая, или кровотечение может открыться. Озноб обычен даже при лёгком ранении (ведь рана заражена в полевых условиях) и всё такое.

Больной должен лежать! срочная эвакуация с поля боя - одно. Транспортировка из полевого госпиталя в станционарный - другое. Лучше полежать денек-другой в Сирии в полевом госпитале-палатке с условным медобслуживанием и потом приехать лёжа, чем в срочном порядке загрузиться с необходимостью сидеть поджавшись на десантном стульчике многие часы.

Поэтому мой вывод: не было там сотен раненых, и следовательно - не было многих десятков (не говоря уж о сотнях!) погибших.

Кроме того, свежие раненые (толпы) должны быть видны в российских госпиталях. Ну не может быть, чтобы никто нигде не сфоткал бы их, если бы они были.

0

350

Melik-2 написал(а):

То, что ЧВК в Сирии (в Афганистане, в Ираке, далее везде) непременно вюют "за полезные ископаемые, за заводы, землю", требует доказательств.

Ты точно грохнутый...))) За "ископаемые и прочее" воюет тот, кто оплачивает действие... А тех, кого убили, воевали за банальное бабло, как-бы это цинично не звучало...И это не требует никаких доказательств..И не буду я скорбеть по таким... По таким пусть скорбят молодые хитропопые пидорасы, которые почему-то считают, что государство должно отвечать за личную алчность и глупость своих граждан...

Отредактировано vshep (15.02.2018 17:12:47)

0

351

Yra-1 написал(а):

В два-три этажа их кладут, что ли?!

На самом деле в три. Как и в Ил-76. Носилки устанавливают вдоль бортов кабины в три яруса по шесть носилок у каждого борта. С проходами. Медработник - только на неотложный случай, если кто-то из раненых под капельницей. Я так из Ташкента в  Москву летел. Как говорят. Сосед рассказал, "тот, что слева" :rolleyes:

Отредактировано Nestor (15.02.2018 17:07:53)

+2

352

Melik-2 написал(а):

Презрения вот этот, скажем, достоин, да.
Интервью с супругой уральского бойца «ЧВК Вагнера», погибшего в Сирии, Еленой Матвеевой.

— В Сирию он вообще зачем поехал?

— Его, видимо, затянули все эти автоматы и армейские тренировки. Он где-то через полгода после Донбасса начал скучать уже. Про автомат свой вспоминать, мол, как там моя «ласточка».

Обнюхался там крови, а с ломкой как-то надо было справляться.
Касается всех российских ветеранов Донбасса, массой понесшихся за дозой теперь и в Сирию. Что уцелели там, а сложили головы тут -- так то провидение.

— Что бы вы сейчас хотели, какие действия от государства бы хотели видеть?

— Я бы хотела, чтобы об моем муже узнали все. И не только о моем муже, обо всех пацанах, кто там так тупо погиб. Дико это все! Куда их послали, почему? У них даже защиты не было, как свиней отправили на убой! Хочу, чтобы правительство отомстило за них.

Вопрос -- кому должно отомстить наверняка почитаемое ею родное правительство? Самому себе?

Отредактировано Синьора Кукурулла (15.02.2018 17:21:46)

0

353

pg написал(а):

А впрочем, некоторую цифру ёмкости санитарного варианта Ил-76 я нашёл, на которую можно ориентироваться:

В зависимости от размещения носилок возможна перевозка до 114 раненых.

http://www.puzatik76.narod.ru/cargo_cabin.html

Ну, возможно-возможно. Значит, пять раз должен был этот санитарный самолет слетать? Или у нас пять самолетов таких есть?

В любом случае, и пять бортов летящих подряд - заметили бы. Ибо обычно летает 1 самолет в 1-2 дня.

Но я сомневаюсь, что вот эта "возможность" реализуема так сразу. Что койки-носилки на складах бережно хранятся, а не разворованы за ненадобностью...

Возможно быстрое переоборудование Ил-76МД в санитарный вариант. Для этого устанавливаются носилки в 3 яруса и операционный стол. В зависимости от размещения носилок возможна перевозка до 114 раненых.
  При выполнении перевозок над водным пространством, под потолком грузовой кабины, на балках, на семи специальных держателях, устанавливается 21 плот ПСН-6АМ. Каждый плот расчитан на 6 человек. Или же, на рампе устанавливаются три 30-местных плота ПСН-25-30.

И ещё: мне показалось из этого описания, что либо плоты, либо койки в три этажа. Ведь летят над Черным морем, значит, нужны плоты. А койки в один слой - это будет только 114:3, т.е. 38 коек. т.е. примерно 15 лёток понадобится на 500 человек.

0

354

Melik-2 написал(а):

Аааа. БРДМ, в котором 11 человек - это примерно как советский автобус в час пик. Или сельди в бочке. Или шпроты в банке. Потому что там 4 человека экипаж. Сукаблять, и на это ссылаются что ли? Ну так да, чего там, пиши больше. Тыщи погибли, если в БРДМ 11 человек поместили.

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 17:53:06)

А что Вам особо мешает проникнуть в госпитали Бурденко, Вишневского, ну Ростов подальше будет, и т.д. и вывести на чистую воду раненых?

0

355

А что Вам особо мешает проникнуть в госпитали Бурденко, Вишневского, ну Ростов подальше будет, и т.д. и вывести на чистую воду раненых?

Простите, то есть вы притащили на форум данные "в БРДМ 11 человек", а в Бурденко должен тащиться я? Не вижу логики, извините.

0

356

vshep написал(а):

За "ископаемые и прочее" воюет тот, кто оплачивает действие... А тех, кого убили, воевали за банальное бабло, как-бы это цинично не звучало...И это не требует никаких доказательств..И не буду я скорбеть по таким...

А легальные военные воюют там забесплатно. Из бескорыстного патриотизьма и беззаветной любви к гавнокомандующему.

Отредактировано Синьора Кукурулла (15.02.2018 17:31:18)

0

357

Melik-2 написал(а):

Простите, то есть вы притащили на форум данные "в БРДМ 11 человек", а в Бурденко должен тащиться я? Не вижу логики, извините.

Я притащила данные того, кто слез с дивана и не поленился туда  потащиться.

Отредактировано Синьора Кукурулла (15.02.2018 17:33:14)

0

358

Yra-1 написал(а):

В два-три этажа их кладут, что ли?

Предполагаю, что в два.

В Ми-2 носилки точно в два яруса ставятся. Он в санитарном варианте везёт четверых больных-раненых - двое лежачих на носилках по правому борту и двое ходячих на сиденье с левого борта. И один сопровождающий медработник.

А в Ил-76 - в три этажа.

Yra-1 написал(а):

Штатно он под медперевозки не заточен.
Значит, надо кустарно приделывать койки, крепить их к самолету

Я не думаю, чтобы "кустарно".
Даже уверен в обратном.
Использование Ил-76 для перевозки раненых вполне себе предусматривалось (ну, оно, собственно, для любого военно-транспортного самолёта должно предусматриваться).
Стало быть, и какое-то легкосъёмное дополнительное оборудование для установки носилок должно существовать.
Самолёт в эксплуатации давно, с 70-х годов.
И, кстати, из Афганистана раненых в Союз на чём возили? Не на нём ли?

Yra-1 написал(а):

крепить есть где к чему-то - только у бортов.

Не только. По центру фюзеляжа - тоже.
Если под перевозку людей Ил-76 используется (технику не надо закатывать или большие ящики ставить), то там ещё по центру лавочку ставят. Стало быть, на полу по центру есть к чему крепить. Ну и на потолке по центру тоже есть к чему (см. фотографии на "Пузатике", прямо на той странице, на которую я сослался выше).

Три продольных ряда по 12 в ряду - будет 36. 36 "троек".
А 114, которые декларируются в максимальном варианте, - это трижды 38. Ну очень похоже получается.

+1

359

Melik-2 написал(а):

Вы запутались.
То "государство - виновато, что не отвечает на расстрел ЧВКшников".
То "что ЧВКшники гибнут - это нормально. Они выполняют те задачи, которые государство не может выполнять открыто"

Но если государство не может делать что-то открыто, то и за гибель ЧВКшников оно не может мстить открыто.
Это же очевидно, Ватсон!

Вот удивление вызывает, что ребята пошли "отжимать" прииски без разведки (что там нет пендосов) и без прикрытия.
Ладно, у них устаревшая техника, переданная им сирийцами. Но у сирийцев есть иглы, стрелы. Почему из многих возможных вариантов ПЗРК ничего не оказалось на руках у отряда, влезающего на территорию, "помеченную" Пендой?
Это просто НЕВЕРОЯТНО, если на эту вылазку была санкция нашего командования.

Значит, санкции не было.
Самодеятельность сирийцев? Наших олигархов? Происки каких-то наших спецслужб, которые курируют эти ЧВК?

Ещё удивляет масштаб задействованого войска Вагнера. Эдак Пальмиру ИГИЛовцы меньшими силами с ходу отбили у сирийцев...

Странные это всё детальки. Совсем не вяжется с тем, к чему мы привыкли в Сирии.

0

360

Терра написал(а):

Изначально путин влез в сирийскую авантюру для того, чтобы заслужить прощение США за Крым - типа, мы не какие-то там нецивилизованные, мы с вами заодно с терроризмом боремся!

Юля, ну нельзя же так позориться. Будто у Вас уже клинический склероз.

Да-да. Путин полез в Сирию "помогать пендосам" "бороться с терроризмом". Правда, главной целью тех было свержение Асада и раздел Сирии. А целью России - удержание на плаву светского сирийского государства. Но всё равно - это было для восстановления дружеских отношений с США!

Именно об этом Путин и в ООН накануне ввода сказал: вы понимаете, что вы натворили?

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 4