КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

Сообщений 271 страница 300 из 601

271

Скептик написал(а):

holly написал(а):

Как-то не принято в приличном обществе указывать на физические недостатки и болезни людей.

???

А кто указывал на болезни и физические недостатки?

Подпись автора

Права Человека первичны. Особенно по отношению к человеку.

А на что Вы указывали? Может быть цитаты из речей? Или последствия деяний приводили???

0

272

holly написал(а):

А на что Вы указывали? Может быть цитаты из речей? Или последствия деяний приводили???

На грязь в кадре.
Застарелую, многолетнюю, гнусную.

Об этом и шла речь. 

Примерно так выглядят обои и двери у фауны, которая пропивает всё, что к полу не прибито.
И то не сразу, а лет через десять.

Как обустроить Россию - они знают.
А на мелочи размениваться, видимо, интеллект и совестливость не позволяют.

0

273

Скептик написал(а):

holly написал(а):

На грязь в кадре.
Застарелую, многолетнюю, гнусную.

Об этом и шла речь.

Примерно так выглядят обои и двери у фауны, которая пропивает всё, что к полу не прибито.
И то не сразу, а лет через десять.

Как обустроить Россию - они знают.
А на мелочи размениваться, видимо, интеллект и совестливость не позволяют.

Подпись автора

А фото Трошина зачем отдельно прикрепили???

+1

274

holly написал(а):

Простите, а это....Трошин???  o.O  И "Трошин" чем-то болен? Печально.

Контору палите, ИМХО.

Покойник Бедеров уверял, что это "Бородин Сергей". Ну, подпись под фото такая, по крайней мере.

Я отдельно прикрепил фото гнусных заляпанных и сальных обоев. А "Трошин" там - постольку-поскольку.

Попал бы в кадр вместе с грязью не "Трошин", а попугай или кошка - прикрепил бы их  :dontknow:

Речь шла о грязи и неухоженности.

И высказывались хоровые возражения на сей счёт. 
Должен я доказать свою правоту, или так и прикажете быть оставленным в подозрении?

0

275

Скептик написал(а):

holly написал(а):

Простите, а это....Трошин???  o.O  И "Трошин" чем-то болен? Печально.

Контору палите, ИМХО.

Покойник Бедеров уверял, что это "Бородин Сергей". Ну, подпись под фото такая, по крайней мере.

Я отдельно прикрепил фото гнусных заляпанных и сальных обоев. А "Трошин" там - постольку-поскольку.

Попал бы в кадр вместе с грязью не "Трошин", а попугай или кошка - прикрепил бы их  :dontknow:

Речь шла о грязи и неухоженности.

И высказывались хоровые возражения на сей счёт.
Должен я доказать свою правоту, или так и прикажете быть оставленным в подозрении?

Подпись автора

Ну да, конечно - перепутала. Но это же не важно - Вы фото Бородина неоднократно отдельно прикрепляли. Да и грязи никакой я у Валентина не замечала.

+1

276

Да ладно вам. Я еще стопсят лет тому назад по этим фоткам высказался, что типичная интеллигентская кухонька. Грязновато.
Воля ваша, а я людям, не способным содержать жилье в чистоте, не доверяю.
И ни разу еще не ошибся.

0

277

holly написал(а):

Ну да, конечно - перепутала. Но это же не важно - Вы фото Бородина неоднократно отдельно прикрепляли. Да и грязи никакой я у Валентина не замечала.

Неоднократно - это 2 раза. Один раз - в скрытом сообщении, фильтр - 100 постов.

Если Вы не заметили грязь - благоволите:

http://s6.uploads.ru/t/tw9mk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yOm5n.jpg

Снимки сделаны с интервалом 4 года

0

278

Да фиг с ними, с обоями. Денег нет обои переклеить (самые дешевые обошлись бы в тысячу на всю комнату). Бывает.
Двери грязные. Двери просто никогда не мыли.
И этой грязи просто не замечают. Так в ней и живут.
Это не значит, что люди плохие. Люди могут быть и хорошими, и даже умными и всячески отзывчивыми.
Но... грязь, а, значит, человек плохо организован, не может собраться. И цена его мнению "как нам обустроить что-то" - нуль.
Потому что "врач, исцелися сам".
А  их мнение по поводу французским импрессионистов я с удовольствием заслушаю. Хоботовы очень интересно рассказывают про такие вещи.
Но как обустроить пусть мне расскажет Маргарита Павловна, Вера Семеновна или Савва Игнатьич.

Отредактировано Melik-2 (25.07.2017 13:23:47)

0

279

Екатерина Пригорева

Если  данные на компе дороги вам, держитесь подальше от  ГБшной разработки - бесплатного "Касперского". Во-первых, есть масса других бесплатных же антивирусов, у которых ноги не растут из конторы глубого бурения

Как-то мне никогда продукция Касперского не нравилась. Последняя попытка его установить (кажется, еще в конце 90-х) закончилась тем, что он какие-то файлы, в том числе нужные, самочинно потер. С тех пор держусь от него подальше.

0

280

Скептик написал(а):

сли  данные на компе дороги вам, держитесь подальше от  ГБшной разработки - бесплатного "Касперского". Во-первых, есть масса других бесплатных же антивирусов, у которых ноги не растут из конторы глубого бурения

Касперский - бесплатный? А за что я тыщи рублей плачу?!

0

281

Melik-2 написал(а):

Новый, типа. Фри.

Кстати, лайфхак - кто не знает:
Касперский "на две машины" прекрасно активируется на восьми (больше не пробовал, да у меня больше и нету).
КГБ заманивает, наверное.

Отредактировано Скептик (26.07.2017 13:53:43)

0

282

Melik-2 написал(а):

Не знаю как вы, а я так и указываю назначение платежа: "На содержание КГБ ФСБ".

0

283

Я не могу бесплатный. У меня клиент-банк и прочие важные данные.
Поставлю вместо аваста на планшетку, пожалуй.

0

284

http://sd.uploads.ru/t/PVXw4.png

0

285

Скептик написал(а):

Вот, к примеру, грязь, датированная 2005 годом
    А вот это - уже 2009 год. Кто-то думает, что за 4 года стало чище?

Я там была в 2012, к этому времени там таки был сделан ремонт, причем не только обои переклеены, а коридор вообще был оригинально отделан и новой, отчасти ими самими модернизированной и сделанной мебелью обставлен и оформлен, удобно и красиво, все было очень даже чисто и аккуратно.

+1

286

Мари написал(а):

Я там была в 2012, к этому времени там таки был сделан ремонт, причем не только обои переклеены, а коридор вообще был оригинально отделан и новой, отчасти ими самими модернизированной и сделанной мебелью обставлен и оформлен, удобно и красиво, все было очень даже чисто и аккуратно.

Хм..
Выкладываются фоты.

Констатируется наличие многолетней застарелой грязи.

Возникает гевалт, мол, покойник был чистюля.

Позвольте, вы хочете грязи? Её там есть. Вот ещё фоты. И ещё. И ещё.

А через 5 лет чисто стало!

Подведём черту ___________________________________

Гевалт был на пустом месте. Разве что лишний повод продемонстрировать корытно-московскую солидарность.
Но я  с самого начала так и понял.

Мари написал(а):

Вот это фото находится в папке июль-декабрь 2012. Встреча Новго года. Я так понимаю - 2013-го.
Барабанная дробь:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вот это датировано январём-июнем 2013-го:

Скрытый текст:

Вот это  -  декабрь 2013:

Скрытый текст:

А вот это - уже встреча 2014 года:

Скрытый текст:

Достаточно, ув. Мари?

0

287

Скептик написал(а):

Достаточно, ув. Мари?

Для чего? По мне так давно больше, чем нужно бы. Неприятный изначально разговор, который хотелось бы поскорее закончить, хотя я и считала, что должна засвидетельствовать то, что сама видела.

Сейчас я и вовсе не поняла к чему Вы из комнат, где дотошно разглядели старые обои и не идеально блистающие стерильной чистотой двери вернулись на кухню, где до этого грязь находили только на словах, а я сразу сказала, что не увидела там ничего такого. Ваши фотографии с придирками относились не к кухне, а в остальной квартире таки был сделан ремонт.

0

288

Мари написал(а):

Для чего? По мне так давно больше, чем нужно бы. Неприятный изначально разговор, который хотелось бы поскорее закончить, хотя я и считала, что должна засвидетельствовать то, что сама видела.

Те, кто хотят закончить разговор - не продолжают его.
А те, кто хотят погасить костёр - не подбрасывают дровишек.

Мари написал(а):

Сейчас я и вовсе не поняла к чему Вы из комнат, где дотошно разглядели старые обои и не идеально блистающие стерильной чистотой двери вернулись на кухню, где до этого грязь находили только на словах, а я сразу сказала, что не увидела там ничего такого. Ваши фотографии с придирками относились не к кухне, а в остальной квартире таки был сделан ремонт.

Помилуйте, это не "не идеально блистающие стерильной чистотой двери", это - сифак. Так живут опустившиеся алкоголики и быдло.
Речь ведь не о деньгах, а о гигиене.
Ну сколько там нужно в пересчёте на 15-20 лет этого пемолюкса и поролоновых губок? Копейки.

Не поняли? Давайте по кругу.

Кухня в 2005 выглядит точно так же, как и в январе 2014.

Не прибавилось там ни ремонта, ни чистоты. Разве что хлама поднакапливается год от года.

Да, в коридоре и комнате был сделан ремонт (по Вашим словам). На вранье я Вас не ловил, поэтому - был сделан ремонт.

Но кухня (та самая, диссидентская и задушевная, с которой всё и началось) - и 12 лет назад чистотой и порядком не блистала, и как минимум в начале 2014 года осталась в том же состоянии.

А это бардак, запущенность и неорганизованность.

Деньги-то у них есть (судя по остальным фото).
А понятий о гигиене и элементарном порядке - нет.

Разруха не в клозетах (с)

Отредактировано Скептик (29.07.2017 10:21:48)

0

289

Скептик написал(а):

Те, кто хотят закончить разговор - не продолжают его.

Ок. Послушаюсь и отвечать не буду.
Тем более, что про кухню и свои впечатления о ней я уже и так тут зафиксировала, одного раза хватит.

0

290

Melik

Вы же опытный взрослый дяденька и знаете, что настоящий ужас вскрывается после демонтажа обоев.

Cкептик
да я вот любительница двери мыть, особенно белые, так соберешься что сфоткать на фоне, а уже их уделала собака за неделю, кот не знаю, за сколько. А это у Вас может в квартире все в хирургических бахилах ходят и за собой двери и кухонную мебель салфеткой протирают, а обычно люди в квартире живут. И еще и работают, иногда не только с 10 до 16. Ну это в принципе...

Но я бы в отношении пожилого и нездорового с сердцем и подобным вдовца с двумя парнями не предъявила бы претензий к ремонту, если бы мне лично потолок не залили. И Вам не советую, вот примета плохая... знаете песенку про апостола Андрея? "Видишь там на горе возвышается крест... " (ц)

Крч, учту, двери помою, а в гости таких людей не приглашу. Общепит к услугам.  Сама приду только после маникюра и салонной укладки, а то мало ли мещан застремаю еще и буду принята за бомжиху. :-))))

Вы наверное сорветесь опять на какую-ндь шокирующую выходку в мой адрес, расценив это как наезд, а с волевым самоконтролем то ли у Вас не очень всё, то ли Вы его не трудитесь проявить, глубоко обижая собеседников, но Вы риали вкрай попутали берега писать эту муть про человека, который мля УМЕР. И присутствующие его знали ЛИЧНО. Мне его полит. воззрения и тогда были экзотичны. а теперь уж полностью чужды, но всему есть этические рамки. Мне неприятно в этом участвовать, мне совестно и стыдно за Вас и за свое участие в площадке, где такое практикуют и остановиться не могут в заигрыше.

Отредактировано fleur (30.07.2017 21:58:32)

+7

291

Увеличила фотку с обведенной дверной коробкой. Как и ожидала, там не новый меламин,  гладкий и отмывающийся пемолюксом на губке. Это советская фанера с масляной краской. Требует отдирания болгаркой или иной шлифмашинкой (утюжком с наждачкой руками)  и покраски после грунтовки. Делать это -- бессмысленная возня. обычно меняют коробку и дверь. Потемневшую полуоблезшую масляную краску отмыть НЕЛЬЗЯ, отдерется вся.

Это еще не беру допуск, что вообще падает свет так, что тень выглядит как пятно на таких обоях.

Отредактировано fleur (30.07.2017 22:24:43)

+3

292

В общем, дверь обшарпанная, а не грязная, и имеет поверхность, которая не отдраивается, как меламин. ДСП или фанера, их путаю, в общем, вот были при СССР (там чугунные батареи такие, что даже не 1970х дом). Мытье добела такого не практикуют, можно протирать губкой, для гигиены, но эстетической белизны не будет достигнуто. Чтобы смотрелось чистенько для сдачи в аренду или для эстетической радости подглядывающих за частными фотками, надо было менять коробку. Если дверь идет под замену, то тут надо думать. Вот впадать в истерику, что не оттираются пятна и кидаться менять дверь посредине ремонта, отнюдь не надо, мне такую сгоряча замененную один криворукий недоумок, не знавший какую еще недопомощь втюхать в надежду на электронный лом, габаритной  мебелью ободрал под замену опять меламиновой коробки и самой двери вероятно, что может обойтись в 10 тыр., я сказала "ой млин, ну надо же, царапина". Ок дверь была такая светло-терракотовая, пыль на ней и не видна на фотке... Но надо было потерпеть прежнюю, пока ремонт, круглое таскают, квадратное катают, а работники разные, бывают многие рукожопы...

Для того, чтобы увидеть в не вылизанном домике для Барби (ц) "сифак" и кватиру деклассированных алкашей, надо быть пипец предвзятым. Примерно так очернение и обливание грязью выглядит. В отношении живого и здорового знакомого очернитель выглядит глупо... в иных случаях пугающе. Боюсь думать, вот пустишь такого переночевать при неоплаченной гостинице, пыль найдут где ее и не бывало. Храни Господи от таких знакомых даже не в ближнем кругу(((

Отредактировано fleur (30.07.2017 23:14:58)

+1

293

fleur написал(а):

но Вы риали вкрай попутали берега писать эту муть про человека, который мля УМЕР. И присутствующие его знали ЛИЧНО.

Тут два момента:

1. Мне плевать, что присутствующие знали кого-то ЛИЧНО. Я говорю о том, что вижу. Если насрано - то уж насрано  :dontknow:

2. Писать муть про мля ЖИВОГО Погорелова - ХУЖЕ.

0

294

fleur написал(а):

В отношении живого и здорового знакомого очернитель выглядит глупо... в иных случаях пугающе.

:yep:

0

295

Скептик, плюньте Вы на эти двери. Какая разница?

0

296

A_Safin2 написал(а):

Скептик, плюньте Вы на эти двери. Какая разница?

Прынцип. 

Люди видят фоты и отрицают очевидное.

0

297

Скептик написал(а):

Прынцип.

Вот-вот... :crazy: А Вы интересовались, какого рожна я повторяю одно и то-же... :flag:

0

298

vshep написал(а):

Вот-вот...  А Вы интересовались, какого рожна я повторяю одно и то-же...

Так Вам-то никто не возражает.
Никто ни разу не сказал, что Ельцин не алкаш, и что "демократы" не разворовали.
А тут смотрят на грязь - и плетут фуету.

Кстати, и с идеей еврейской национальной исключительности - та же история.
Давно бы признали, что тоже видят грязь - и проехали бы благополучно.

Мне ведь тоже эта тема обрыдла порядком.

Отредактировано Скептик (31.07.2017 12:04:36)

0

299

Скептик написал(а):

Никто ни разу не сказал, что Ельцин не алкаш, и что "демократы" не разворовали.

А сколько я на это сил положил!!! o.O Вспомните реакцию на корыте нашей модераторши!!! :D Кстати, интересно, на яблочном форуме она позволяет называть ЕБН алкашом, ЕТГ дерьмократом,  а МБХ вором? Или на том форуме у неё одно мнение, а здесь другое?)))

Отредактировано vshep (31.07.2017 12:10:13)

0

300

Скептик написал(а):

Кстати, и с идеей еврейской национальной исключительности - та же история.
Давно бы признали, что тоже видят грязь - и проехали бы благополучно.

А вот это вряд-ли... Скорее всего, просто то, что Вы воспринимаете как "грязь" - для них звучит в порядке вещей...И вряд-ли их возможно в этом переубедить...Ну не считают они требование справки  проявлением, мягко говоря, несколько выходящим за рамки, и всё тут...))) Имеют право иметь "другое мнение")))

Отредактировано vshep (31.07.2017 12:34:14)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4