КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

Сообщений 451 страница 480 из 675

451

Lau ne написал(а):

Каждое увещевание в такой гипертрофированной подаче оппонентам только в радость, потому как Вы приписываете чудовищные деяния им несвойственные. Вот этот перебор в выданной Вами характеристике нивелирует действительно подлые высказывания подобных личностей, их реально деградировавшую сущность.

Мысль Вашу понял, но не соглашусь.

Иногда нужно не бояться называть вещи своими именами. Оставляя за скобками как собственную рефлексию, так и радости/огорчения поциэнтов.

Это враги. Они радуются крови российских военных и открыто* ликуют.

0

452

Мари написал(а):

А с другой я таки могу с ними не соглашаться и мне может быть крайне неприятны их мнения и высказывания, но в область "приговора" и "врагов народа" я это не считаю адекватным переводить. Это таки инакомыслие и они имеют на него право, как и коммунисты, монархисты, анархисты, религиозные фундаменталисты  и прочие, с чьими мнениями и идеологиями я не согласна. Имеют право думать что хотят и что им свойственно по их менталитету, психике и житейскому опыту.

ППКС.

Но у меня тоже "голос", я тоже хочу петь! (С. от Макара Гусева)

Я ведь тоже имею право на инакомыслие?
Они считают  себя "Солью Земли", а я их - врагами народа. Плюрализм мнений  :dontknow:

Я ведь в подвал их не волоку, и наган за ухо им не сую.

Просто открыто говорю то, что думаю.
По отношению к ним я - инакомыслящий.
И у меня тоже есть право высказываться.

+1

453

Петрович написал(а):

ёож это тот самый типчик. И я не сомневаюсь, что в школе, иннституте он был активистом - комсоргом, партийным или прилежным старостой.

БПР с ним учился. Именно так всё и обстояло (по его словам).

0

454

Скептик написал(а):

ППКС.

Они считают  себя "Солью Земли", а я их - врагами народа. Плюрализм мнений  :dontknow:

Ей хочется быть светлее святых . Она как бы не замечает, что Йож считает врагами народа (украинского) всех крымчан, а жителей Донбасса, он людьми не считает. 
Будет война, вопрос станет аграрным, а сегодня, он пока языком мелет, но на статью пока не наговорил, а значит имеет право жить свободно, как все.

0

455

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

А с другой я таки могу с ними не соглашаться и мне может быть крайне неприятны их мнения и высказывания, но в область "приговора" и "врагов народа" я это не считаю адекватным переводить. Это таки инакомыслие и они имеют на него право, как и коммунисты, монархисты, анархисты, религиозные фундаменталисты  и прочие, с чьими мнениями и идеологиями я не согласна. Имеют право думать что хотят и что им свойственно по их менталитету, психике и житейскому опыту.

ППКС.

Разумеется. И я на это Ваше право нигде не покушалась. Так что...

0

456

Петрович написал(а):

Ей хочется быть светлее святых .

Я такая какая есть и мне давно уже глубоко пофиг, что подумаете обо мне Вы и такие, как Вы.

Она как бы не замечает, что Йож считает врагами народа (украинского) всех крымчан, а жителей Донбасса, он людьми не считает.

Это невозможно не заметить и я этого нигде не отрицала. Не этого, так подобных и близких по смыслу заявлений, которые меня с самого начала удивляли и возмущали. В том числе и в спорах с ними самими, когда еще спорила на Открыто. И это, и откровенная поддержка украинского национализма и фашизма иногда в совершенно в откровенных и оголтелых его проявлениях. Мне это не менее отвратительно, чем Вам, просто я в ответ не брызжу ненавистью к этим людям. Но и общаться с ними не жажду, как и они со мной, разошлись наши пути. Они для меня теперь примерно на одной доске с членами и сторонниками РНЕ, былой "Памяти" и оголтелыми защитниками Сталина.

0

457

Мари написал(а):

Разумеется. И я на это Ваше право нигде не покушалась. Так что...

Отрадный же факт - в общественный дискурс уверенной поступью возвращается понятие "враг народа".

Давно пора было перейти от "ужос-ужос" к обсуждению по существу.

0

458

Меня это, в отличии от Вас, не радует.

А что вспоминается этот термин - неудивительно, очень сильно размежевание и взаимонеприятие групп населения с разными мнениями и идеологиями. Пропаганды обеих сторон этому поспособствовали, но и сами люди оказались склонны быстро на ненависть настраиваться и потом долго этого держаться. Сталинисты ничего же не выдумали, просто играли на худших чувствах и эмоциях, стимулируя их, что и сейчас наверно пропаганда делает, а 2-3 года назад - так точно делала, и наша, и украинская, и "западная".

Радует и обнадеживает, что все-таки не большинство. Большинство если и поддалось, то потом вернулось в норму и ненавистью не живет. Опять же, как у нас, так и на Украине, как мне увиделось. А на Западе скорее опасения и недоверие, чем ненависть, не с чего им такие сильные чувства/страсти по этому вопросу испытывать.

+1

459

Мари написал(а):

Они для меня теперь примерно на одной доске с членами и сторонниками РНЕ, былой "Памяти" и оголтелыми защитниками Сталина.

Любопытный момент.

"Оголтелый защитник Сталина" Кожедуб... на одной доске с защитниками дела Бандеры и Шухевича.

ЗЫ.

Перечитывал давеча "Один день ИД". Как-то раньше глаз не резало даже:

- положительные герои - бригадники Павло и Гопчик (бендеровцы, стрелявшие из-под леса да на районы ночью налетывавшие)

- а дежурные надзиратели и конвой - "оголтелые сталинисты", тупая злобная масса.
Не дают в зону ножи проносить и препятствуют побегу.
Орки, одним словом.

ЗЫ.
Ещё вспомнил - ножи в зону пронесли в "волейбольных столбах".

Я так понимаю - столбы для натягивания волейбольной сетки.

Как-то слабо коррелирует со "100 000 000" (тм)

Отредактировано Скептик (14.08.2017 10:43:45)

0

460

Мари за столь короткое время не разобралась с настроениями граждан Украины.
По настоящему вменяемых там от силы 20% и то по самым оптимистичных прогнозам. Так же как и демонстративно майданутых ещё меньше.
Большинство же, майдануты по тихому. Просто ведут себя типа деликатно с гостями из России.
Сколько раз я в разговорах слышал, - Ну мы же понимаем, ты же лично не виноват.
И это понятно, пропаганда там агрессивная и навязчивая. Потому среднестатистическому гражданину Украины сохранить голову светлой сложно.
К тому же, не следует забывать о том, что для жителей той же Киевщины Донбасс, это где-то там, в другой жизни. Плюс пофигизм зашкаливает. Когда упал их Ил-76 и был объявлен траур, полагаете хоть кто отменил, перенёс свадьбы, дни рождения? Ага, сейчас.
Ну и такой момент. Не забывайте, что картина видения происходящего внутри Украины у обычного человека и поклонника партии яблоко будет разной.

0

461

Поговорил с человеком, регулярно ездящим к родителям на Украину.Только что оттуда.

60 лет, водитель-дальнобойщик.

- Ну как там?

- Жопа полная.

Внезапно - антипутинист на всю голову.

0

462

Мари написал(а):

я в ответ не брызжу ненавистью к этим людям

ненависть? Вы увидели ненависть? Ну, ладно, пусть будет так.
А по-моему всё иначе. Они для меня враги, а для вас нет.
Вас всё это не коснулось, меня коснулось. Для вас это всего лишь разговоры на форумах и туристические поездки в Киев, для меня всё иначе. Вот и вся разница.

"....
Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас, -
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!"

0

463

Не спорю. Имеете и право, и основания для ненависти.

0

464

шурави написал(а):

Мари за столь короткое время не разобралась с настроениями граждан Украины.
По настоящему вменяемых там от силы 20% и то по самым оптимистичных прогнозам. Так же как и демонстративно майданутых ещё меньше.
Большинство же, майдануты по тихому. Просто ведут себя типа деликатно с гостями из России.

Возможно. На знание статистических пропорций в этом вопросе претендовать не имею оснований, слишком невелика выборка тех, с кем я успела пообщаться, да и географически неполна, ясное дело.

Сколько раз я в разговорах слышал, - Ну мы же понимаем, ты же лично не виноват.
И это понятно, пропаганда там агрессивная и навязчивая. Потому среднестатистическому гражданину Украины сохранить голову светлой сложно.
К тому же, не следует забывать о том, что для жителей той же Киевщины Донбасс, это где-то там, в другой жизни.

Таки да. Ту же Шаки-Ирену или Петровича идущая там война волнует как-то несравненно сильнее, чем киевлян, по крайней мере внешне так выглядит, в том числе и из разговоров.

Плюс пофигизм зашкаливает. Когда упал их Ил-76 и был объявлен траур, полагаете хоть кто отменил, перенёс свадьбы, дни рождения? Ага, сейчас.

Извините, если ошибаюсь, но сильно подозреваю, что в аналогичной ситуации и в РФ мало кто отменил бы, да и отменял в реальности за последние лет 15, свадьбы и дни рождения. Разве что "ответственные лица" и высокопоставленные чиновники, которые слишком на виду и обязаны не подставляться под критику.

Ну и такой момент. Не забывайте, что картина видения происходящего внутри Украины у обычного человека и поклонника партии яблоко будет разной.

Не думаю. В этом вопросе, как и по значительной части украинских и внешнеполитических, моё мнение сейчас кардинально отличается от официального партийного и мнения ГАЯ и лидеров партии.

0

465

Скептик написал(а):

* - кстати, возникает вопрос - либо ребята реально слабоумные, либо вовсе не верят в постоянно ими провозглашаемую кровожадность и зоркость Левиафана.

Естественно - второе.
И в  связи с этим особенное отвращение вызывали у меня многократные заявления Ирены-Шакти о себе и ей подобных, что они постоянно рискуют собой и их активно прессуют/репрессируют. Совершенно неадекватная поза жертвы, в то время как сама просто непуганная оппозиционерка, не более того.

0

466

http://s4.uploads.ru/t/9rowX.png

+1

467

Мари написал(а):

Петровича идущая там война волнует как-то несравненно сильнее, чем киевлян, по крайней мере внешне так выглядит,

Нормально их волнует. Можно глянуть ролики ток-шоу у Шустера, например. Реакция на сожжение людей, когда депутат Гнчаренко говорит -  мы пришли в лагерь, мы сожгли его вот горят палатки ...." была однозначной, аплодировала вся студия и рейтинг одобрения подскочил.  Когда бандиты из киева расстреливали в Мариуполе людей и сжигали милиционеров, тоже киевляне одобряли. Когда расстреливали Славянск из гаубиц и  бомбили Луганск, тоже киевляне поддерживали. Но вот в остальной, юго-восточной части люди готовы были силой снести власть, которая легла под киевских самозванцев, не было лидеров. И когда сбивали вертолёт с генералом под Славянском, Юго-Восток радовался. Если сравнить ситуацию с 1994-2000 года в России, то можно вспомнить, что значительная часть депутатов требовала соблюдения законов часть политических лидеров и депутатов требовала вывести силовиков из Чеченской республики. А теперь посмотрите что творилось и что твориться в Киеве или в других городах. Во Львове матери и жёны потребовали от Порошенко, чтобы их сыновьям и мужьям выдали надёжные бронежилеты, дать хорошие пушки. И всё. 

В Одессе, Кривом Рогу, Запорожье, Харькове .... ни одного политика или активиста, который бы пришел в Киев, в Раду и потребовал бы остановить войну. Людей избивали или убивали, бросали в подвалы нац.батов и СБУ за попытку поднять этот вопрос в Раде. Боевиков раненных и убитых в 2014-2015 годах огромными партиями везли в Днепропетровск и Харьков, в Одессу хоть кто-то в этих регионах попытался выйти? Никто, потому что всех активистов либо убили либо в подвалы переправили, либо заставили уехать. Остальные сделали вывод. И сегодня туристка Мари приезжает в Киев и там как при Гитлере в 1942 году -  всё хорошо. Вот и Гозман и Базилиус говорят - всё в Киеве-Славянске тихо, никто не бунтует.
А то, что сегодня нет ни одного политика в Раде, который открыто требует вывести войска и прекратить бойню, то, что в русских регионах люди боятся и молчат в ответ на то, что в школах и детских садах с ними воспитатели и учителя разговаривают только на украинском, это вроде и ничего страшного.  Людей по сути заставляют забыть свою культуру своих предков и никакого возмущения.

Отредактировано Петрович (14.08.2017 13:47:24)

0

468

Скептик написал(а):

Внезапно - антипутинист на всю голову.

А чего внезапного?
Может, он стойкий марксист-ленинец, убежденный националист или даже принципиальный демократ? А то и поклонник Лукашенко?
Вариантов-то - море.

0

469

Norman написал(а):

А чего внезапного?
Может, он стойкий марксист-ленинец, убежденный националист или даже принципиальный демократ? А то и поклонник Лукашенко?
Вариантов-то - море.

Нет, он просто против "Платона". Отменит Путин "Платон" - опять за Путина будет.

А внезапность в том, что человеку антипутинство глаза не застит.

К примеру - ув. Терра или ув. Базилиус жопу на Украине видеть в упор отказываются  :dontknow:

Ибо их антипутинство носит системный и какой-то прямо физиологический характер.

Отредактировано Скептик (14.08.2017 14:05:17)

+2

470

Скептик написал(а):

Нет, он просто против "Платона". Отменит Путин "Платон" - опять за Путина будет.

Нормальный, я бы даже сказал, "бюргерский" подход, по принципу - а чего лично мне вот эта власть хорошего сделала. В той самой Западной Европе большинство именно так к начальству и относятся.
Я, кстати, в разговорах с западниками (теми же финнами или американцами) в последнее время на их искреннее недоумение - почему россияне поддерживают страшного тирана и врага свободы - обычно молча даю данные по росту зарплаты за время путинского правления. Аргумент оказывается убойным. По принципу - "а, так мы бы тогда и сами...". Капитализм во всей красе.

Скептик написал(а):

К примеру - ув. Терра или ув. Базилиус жопу на Украине видеть в упор отказываются  :dontknow:

Идеалисты.
Если реальность не соответствует теории, тем хуже для реальности.

+2

471

Norman написал(а):

Идеалисты.
Если реальность не соответствует теории, тем хуже для реальности.

ИМХО это скорее качество фанатиков.
Идеалисты ожидают, что все должно быть идеально, но при соприкосновении с реальностью страдают и разочаровываются в ней, однако не отрицают того, что есть.

0

472

Скептик написал(а):
Басилиус

http://s4.uploads.ru/t/9rowX.png

.

То, что модераторы его не закатали суток на 10-30 за флейм и наезд на политику администрации на основном подфоруме, как раз говорит о том, что ему многое прощается. Я не сомневаюсь в том, что этот баран уже не раз переходил на личности и наезжал на кого попало, по идее ему должно было прилететь 30 суток. :)
Однако  модераторы в нарушении всех своих правил, как ни в чем не бывало с ним беседуют на эту тему. 
И вот одно и то же у советских либералов -  стрелять, убивать (банить) всех, кто им их мирок ломает. Зачищали Открыто, с 2004 года к 2008 ополовинили форум и переругались меж собой.  ФНЛ вообще огородились анально и как итог .... :)
Такая же история была с форумом Яблоко. Он в общем-то и сегодня скорее мёртв, чем жив и то только благодаря беженцам .

Отредактировано Петрович (15.08.2017 07:44:48)

0

473

Милый, милый...Всё, как я люблю  :love:

http://sg.uploads.ru/t/Jwkrs.png

0

474

Мда, оскотинился пан Жиркевич, оскотинился :D

0

475

Они с Ирен-Шакти решили развернуть компанию по закрытию "неправильного форума", выражающего не ту позицию, по аналогии с закрытием Открыто. Не удивлюсь если уже вовсю бомбардируют руководство партии кляузами, как и тогда.

Очень надеюсь, что руководство Яблока окажется более твердым сторонников свободы слова и не пойдёт у них на поводу.

Ему там ответила модератор Лидия:

Вы где-нибудь на форуме видели пропаганду сталинизма, большевизма, нацизма? На форуме позволяется оскорблять или унижать представителей Яблока? Здесь нет информации о деятельности партии? Всё остальное - вопрос дискуссионный, причём не только здесь, но и в партии. Да, есть вопросы, на которые у партии есть чёткие взгляды, но это не значит, что сторонники и противники партии не имеют права их обсуждать, в том числе и на страницах этого форума. Этим и отличается площадка демократической партии от ангажированных площадок - здесь МОЖНО высказывать взгляды, отличные и даже противоположные позиции партии и обсуждать их. Найдутся желающие их опровергать - значит, будет дискуссия. Не найдутся - значит, на форуме будет выражено мнение пользователя, не совпадающее с позицией партии. Вам это мешает? Мне - нисколько. Мы живём в такой стране, где сторонников Яблока, если верить выборам, менее 3%. Тогда как на форуме их явно больше. Но это не значит, что их может быть большинство, даже здесь. Тогда получается, что активно пропагандировать позицию партии на её же форуме можно было бы, во-первых, только достаточно большим штатом "пропагандистов", во-вторых - с помощью жёсткого административного давления на инакомыслящих. То есть получился бы форум ЕР, только с другим знаком. Вам это надо? Мне, как стороннице партии, нет. Для меня это было бы куда большей дискредитацией партии, чем наличие на форуме противников Яблока, свободно выражающих своё мнение и не всегда получающих должный отпор.

Согласна с каждым ее словом, кроме наивного вопроса надо ли это ему. Надо! Именно и только это ему и надо, такое вот у него извращенное представление о свободе слова и честной дискуссии. На равных дискутировать при равенстве прав и без административных льгот и преференций он не желает и не считает нормальным. И Ирена тоже, естественно.
С какого бодуна они себя демократами позиционируют - бог весть. Называли бы себя просто "западниками" без ссылок на идеологии, которые по сути им чужды.

+2

476

http://s0.uploads.ru/t/hf7lU.png

Только взял боец трёхрядку, сразу видно - Гармонист!  :cool:

0

477

Это называется я создала тему чтобы он мог на вопросы ответить!  :D

0

478

У меня от этих фоток встреч ОКР разовьется, чувствую. Помыла окна. Экологично, газеткой влажной. До блеска. Стеклопакеты забрызгались  от черной типографской краски разводами, причем изнутри рам тоже, прыгала обтирала. А могла бы не заметить. Ну т.е. там не кляксы ж были, на телефон снять -- были б, беленькие.

К слову замечу, что их поменяли среди зимы по всему дому за повышение аренды или взноса за ипотеку.

0

479

Про кухню, художников и поэтов.

+1

480

Они анализируют беспорядки в Штатах:

http://s1.uploads.ru/t/GZnAh.png

Как раз тот случай, когда брайтонская бранжа и канадские бандеровцы во имя Идеалов должны быть названы "русскими".

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4