КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

Сообщений 571 страница 600 из 606

571

Скептик написал(а):

Южный менталитет. Торгашество. 

Вашу страну поимели, родственники Ваши погибли, а Вы всё норовите сметанки на говне подсобрать и пару шекелей нагешефтить.

Ну вот зачем Вам эта погань - деньги российские?

Декупаж сундука, например, или еще какая инсталляция.

0

572

Синьора Кукурулла написал(а):

Скептик

Южный менталитет. Торгашество. 

Прошу прощения, но торгаш-то, да со стажем, это у нас именно Вы.)
Память изменять начала, стареете. Под себя пока еще не ходите, нет?

Вы не понимаете, голубушка.

Для меня торгашество было родом занятий. Родом занятий могло быть и подметание улиц, и чистка вольеров в зоопарке.

А в Вашем случае торгашество - это менталитет. Национальная идея.

Страну поимели, родственники погибли, а Вы... гешефт на фантиках маклерите.

Пфуй, голубушка, пфуй!

Это вы сами себя поимели, надеясь похавать награбленной сметанки,

А у нас территории никто не забирал  :dontknow:  Мы по-нашему, по-простому, ватным образом нагнули лучшую армию СНГ и поимели ваше квази-государство.

А вы наших туристов гамаржобствуете. А как иначе? Вдруг кто-нибудь купюру с Сочами-2014 в качестве чаевых швырнёт?

Ярмо с гремушками и бич (с)

Какие же это деньги, если ими нигде, даже в РФ, не расплатишься?)

Не говорите лжи, голубушка.

0

573

Терра написал(а):

Прямо боюсь спросить: $200 - это сдача с архиерейских похорон?

Ну да, бабушка умерла. Сильно мучалась. Не нужно острить на эту тему.

Терра написал(а):

На всякий случай соболезную...

И лицемерить тоже не нужно.

0

574

Терра написал(а):

Угадала...
Практичная была старушка, знала цену цветной бумаге и настоящей валюте

Ну, по крайней мере, практичнее  Вас и Вашего сына, которые не знали - куда 100 тыр. пристроить, и спрашивали о возможном грядущем укреплении рубля в октябре 2014 года.

0

575

Скептик написал(а):

Ну да, бабушка умерла. Сильно мучалась. Не нужно острить на эту тему.

И лицемерить тоже не нужно.

Не лицемерю. Умер человек, о котором я ничего плохого не знаю. Прожил долгую тяжелую жизнь - конечно, я сочувствую.

0

576

Скептик написал(а):

Ну, по крайней мере, практичнее  Вас и Вашего сына, которые не знали - куда 100 тыр. пристроить, и спрашивали о возможном грядущем укреплении рубля в октябре 2014 года.

Восхищаюсь старушкой :)

0

577

Терра написал(а):
Скептик написал(а):

И что? Бабушка попросила на её деньги купить доллары.
Бабушка умерла, похоронили, 200 долларов осталось.
Отдал их дочери.
В чём Вы усматриваете грузинство, голубушка?

Угадала...
Практичная была старушка, знала цену цветной бумаге и настоящей валюте

Скептик написал(а):

Бабушке уже все равно, брехать и приписывать ей свой непропиваемый менталитет Скептик может сколь угодно.
То, Терра, не бабушка велела поменять благостные картинки с видами Родины на зеленых пиндосских презов -- то наш пострел сам подсуетился. Чтобы не попасть потом, при наступлении скорбного дня, на свои.) Хотя поимел с бабушкиной смертью и ее квартирку. Торгашская душонка, менталитет не пропьешь.)

Скептик написал(а):
Дико поднялся в глазах квази-тёщи (бабушка жены, вырастившая её).
Она "копит на смерть" (тема старая, и объяснений, полагаю, не требующая).
Накопила 70 тыров. Отдала нам с женой на ответственное хранение.
Я (с ума или с глупости) купил на тот момент 2000 долларов и сообщил об этом ей.
Теперь я умный, ибо похороны обещают быть "архирейскими".

Видишь? Купил и похвастался перед бабушкой своей смекалкой и ее удвоившимся состоянием. Бабушка и выразила восторг умным зятьком, похерившем свой патриотизьм.
А последнюю версию он неуклюже напридумывал, когда ему наступили на хвост, -- сейчас, в угоду текущему моменту.
Ну жулик, чо.

Отредактировано Синьора Кукурулла (19.10.2017 19:13:46)

0

578

Хотя поимел с бабушкиной смертью и ее квартирку.

Вы вконец офуели, Лианочка?

Так нельзя, голубушка. Искренне советую Вам не путать так называемые "рамсы".

Я (с ума или с глупости) купил на тот момент 2000 долларов и сообщил об этом ей.

А в чём же тут грузомазие?
Купил и сообщил ей о свершившемся факте. А идея исходила от неё.

0

579

Скептик написал(а):

А в чём же тут грузомазие?

Не знаю, что такое грузомазие, но как-то вы колеблетесь вокруг прямого ответа. Либо бабушка сама просила вас поменять цветную бумагу на валюту, и тогда непонятно, в чем заключается ваша дурь (напоминаю, что-то, по вашим словам, вы сделали сдуру), либо ваш патриотизм сам по себе сломался под напором реальности, и вы поменяли фантики на доллары, и тогда я напрасно восхищалась практичностью старушки.
Мне, собственно, все равно, но вы тут регулярно предлагаете другим жить не по лжи. Так почему бы вам не начать с себя?

0

580

А в чём проблема? Покупать доллары как средство сбережение куда более патриотично, чем хранить в рублях.
Российская наличная валюта возвращается в оборот, а вот деньги США изымаются из обращения, тем самым вынуждая включать печатный станок.
В СССР это было большой проблемой, хранение сбережений в наличных.

0

581

Можно подумать, что бедная Терра ничего не может купить за рубли, раз считает их фантиками, то есть мусором, которому место на помойке,  и вынуждена жить исключительно тратя доллары для приобретение всего повседневно жизненно необходимого.

Врёт ведь, и сама знает, что врёт. Но ради красного словца и чтоб подпеть единомышленнице русофобке считает нужным на это пойти и поставить себя в глупое положение.

+1

582

Мари, мне тоже занятно наблюдать за этими прыжками в ширь и высоту. )))
Добавлю, что  на российские рубли (наличные) можно ещё купить чужие деньги.
Без проблем продается чешская крона (процентов 80 обменников), турецкая лира, тайские баты.
Это там, где в 2017 году я лично менял 1000-е купюры.
А вот  грузинские тугрики, боюсь что можно продать только ради сувенира.

0

583

Скептик написал(а):

Брехня вертлявого малодушного мущщинки.)

-1

584

Мари написал(а):

Врёт ведь, и сама знает, что врёт. Но ради красного словца и чтоб подпеть единомышленнице русофобке считает нужным на это пойти и поставить себя в глупое положение.

Ваше скудоумие, усугубленное наглостью, уже стало притчей во языцех.

-1

585

Синг написал(а):

Мари, мне тоже занятно наблюдать за этими прыжками в ширь и высоту. )))
Добавлю, что  на российские рубли (наличные) можно ещё купить чужие деньги.
Без проблем продается чешская крона (процентов 80 обменников), турецкая лира, тайские баты.
Это там, где в 2017 году я лично менял 1000-е купюры.
А вот  грузинские тугрики, боюсь что можно продать только ради сувенира.

Вы решили посоревноваться с Мари в тупости, Синг?)
Смотрите, не обойдите ее в запарке.
Как бы и на Вас не пришлось ставить крест.

-1

586

Поставьте скорее на всех и успокойтесь, а то в языцех запутаетесь. И вам легше, и всем интересней.

0

587

шурави написал(а):

А в чём проблема? Покупать доллары как средство сбережение куда более патриотично, чем хранить в рублях.
Российская наличная валюта возвращается в оборот, а вот деньги США изымаются из обращения, тем самым вынуждая включать печатный станок.
В СССР это было большой проблемой, хранение сбережений в наличных.

Надеюсь, кельтхозники оценили этот перл экономической мысли?
Не знаю, шурави, заметили ли вы, но объединенных усилий всех российских людей по выведению долларов из оборота не хватает, чтобы поколебать экономику США - она так остается первой в мире.
Есть еще идеи, как ушатать вражину - может, всем российским патриотам эмигрировать туда и присесть на шею американским налогоплательщикам?

Отредактировано Терра (Вчера 09:39:44)

0

588

Если принять за истиннуую версию Скептика о том, что древняя старушка сама попросила сменять бесполезные тыры на качественную валюту, получается, что сибирская бабушка поумнее Машки будет. Жена Скептика получила в наследство неплохой интеллект...

-1

589

Терра написал(а):

объединенных усилий всех российских людей по выведению долларов из оборота не хватает, чтобы поколебать экономику США - она так остается первой в мире.

Да здравствует первая в мире экономика США - вдохновитель и организатор  всех наших побед!!!
Ничего в мире не меняется.....

0

590

Терра написал(а):

сменять бесполезные тыры на качественную валюту,

Вы не пробовали подсчитать, что выгоднее - положить под максимальный процент в банках РФ доллары или бесполезные тыры на год?

0

591

Терра написал(а):

Надеюсь, кельтхозники оценили этот перл экономической мысли?
Не знаю, шурави, заметили ли вы, но объединенных усилий всех российских людей по выведению долларов из оборота не хватает, чтобы поколебать экономику США - она так остается первой в мире.

Во-первых, я ничего не говорил о намерениях поколебать экономику США? Я говорил о том, что хранить сбережения в долларах для экономики РФ лучше чем в рублях.
Во-вторых, экономика США давно не первая в мире. Всё их фантастическое ВВП, это дутая величина где значительную часть занимает сфера услуг. По объёмам реального производства их давно опередил Китай.

Есть еще идеи, как ушатать вражину - может, всем российским патриотам эмигрировать туда и присесть на шею американским налогоплательщикам?

Это ваша мечта? Уехать США?

0

592

Синьора Кукурулла

Вы решили посоревноваться с Мари в тупости, Синг?)
Смотрите, не обойдите ее в запарке.

Извините, по мне это Вы на пару с Террой  участвуете в конкурсе "кто тупее" (шире и выше).
Простой тест, на наличные российские рубли можно приобрести в обменниках Чехии кроны/в Турции лиры/в Тае баты.
А вот на грузинские тугрики к оплате не примут.
Равно как и валюты более сотни стран.
По крайней мере, я не видел таких обменников.
Буду скоро в Марианских Лазнях (Марианбад), для Вас с Террой (типа не тупых) персонально сделаю фото.
Крона продается на каждом углу в обмен на доллар, евро, фунты стерлинги, швейцарские франки и рубли.
Согласитесь, компания для рубля более чем достойная. ))

0

593

Кстати, Синьора, а в Грузии наличные российские рубли можно обменять на ваши тугрики?
Я в Грузии не был, покупаете или брезгуете? ))
ПС. Можно ли в России на грузинские тугрики купить рубли, надеюсь Вы сами знаете.

Отредактировано Синг (Вчера 18:10:46)

0

594

Мари написал(а):

Когда возразить по сути нечего остается только тупо хамить от бессильной злости. Что мы в случае этого поста Кукуруллы и видим.
Слив защитан и зафиксирован. Пошли дальше.

0

595

Наоофтопили мы тут, однако...

0

596

шурави написал(а):

Во-первых, я ничего не говорил о намерениях поколебать экономику США? Я говорил о том, что хранить сбережения в долларах для экономики РФ лучше чем в рублях.

Я оценила полет вашей экономической мысли :)

Это ваша мечта? Уехать США?

Я что, похожа на патриота?

0

597

Терра написал(а):

Я оценила полет вашей экономической мысли :)

Не обольщайтесь, вам просто нечем оценивать. Вы даже не в курсе:
https://news.rambler.ru/business/376757 … -dollarov/

Я что, похожа на патриота?

Это мечта всех либералов.

0

598

шурави написал(а):

Вас нагло обманули. Как лоха.

0

599

Nestor написал(а):

шурави написал(а):

Вас нагло обманули. Как лоха.

Может это он сам себя по обманывает, выдает желаемое за действительное. Вот и верит в такую чушь...

0

600

Мари написал(а):

Может это он сам себя по обманывает, выдает желаемое за действительное. Вот и верит в такую чушь...

У вас с Нестором прямо какое-то недержание. Абы пёрднуть, неважно о чём.
В чём чушь? В том что со времён СССР для диссидентов и прочих "прогрессивно мыслящих"  США просто как Мекка для правоверного мусульманина?  :D

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4