КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Из грязи в князи (перенесено из Текущих новостей)

Из грязи в князи (перенесено из Текущих новостей)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Скептик написал(а):

А Вы эту полюбившуюся Вам предику задвигаете при всяком удобном и неудобном случае.

Вам в СССР что-нибудь принадлежало? Вам "на водку хватает"? работа в Союзе Вас не касалась... И как прикажете реагировать на этот бред, регулярно произносящийся либераснёй? Регулярным напоминанием об их сущности!))) Ну и последние номера у Вас перед глазами... Кучка либерасни радостно лижет друг друга..."Я и здесь молчать не буду!!!")))

0

2

vshep написал(а):

Вам в СССР что-нибудь принадлежало?

Как советскому гражданину (а не в капиталистическом смысле)? Разумеется.

Когда производили делёжку - нас гнусно ограбили шустрые ребята с замечательными мамами и комс/партбилетами в карманах.

Вам "на водку хватает"?

Я не пью. Если я правильно понял Ваш вопрос, то хватает.

vshep написал(а):

Кучка либерасни радостно лижет друг друга..."Я и здесь молчать не буду!!!")))

Да ради бога.

0

3

vshep написал(а):

А теперь почитайте ответы нашей либерасни...)))

Прямо против этого (на уровне "у меня ничего не украли!") возражает только Нестор, няп.

Но жизнь сложнее чёрно-белых схем.

Нестор воевал в Афганистане и находился на крыше 4 энергоблока ЧАЭС.

У меня язык не поворачивается называть его "либераснёй"

0

4

Скептик написал(а):

Так я его и выделил отдельной строкой, как "особо пострадавшего от Советской Власти" и всю жизнь эту власть защищавший...))) Эдакая шиза в скрытой до поры до времени форме... Но Вы невнимательно читали... Это не только "бывший", это и остальная либерасня

Отредактировано vshep (02.06.2017 08:52:58)

0

5

Скептик написал(а):

Прямо против этого (на уровне "у меня ничего не украли!") возражает только Нестор, няп.

Но жизнь сложнее чёрно-белых схем.

Нестор воевал в Афганистане и находился на крыше 4 энергоблока ЧАЭС.

Да, воевал и да был на реакторе. За что ему респект и уважуха.
Однако в перестройку он удачно присосался к какой то  кормушке (что ни в коем разе не преступление)
НО "жизнь идёт своим чередом" и сегодня он плачется что из за политики правительства, пытающегося как то поднять (или сохранить) промышленность и рабочие места у него "жемчуг мелковат".

Я не могу поверить, что этот достаточно умный человек, не понимает банальнейших основ экономики и не осознаёт, что без ввозных пошлин развить (или просто сохранить) внутреннее производство  не удастся. Так же он прекрасно знает и о наличии пошлин в других странах и о жестких ограничениях по импорту действующих на те или  товары во всех развитых странах (к примеру квоты на С/Х продукцию в ЕС) Он прекрасно понимает, что одной "трубы" на прокорм и обеспечение всей России катастрофически не хватит, а значит экономику надо развивать.
Однако "вотпрямщас" ему надо урвать кусок пожирнее, и сразу становится похрен на всё остальное.
Простите великодушно, НО это "либерасня" и есть.

P.s. я могу понять людей низшего социального слоя, которым жестко бьют по карману пошлины на те или иные базовые сельхозпродукты и им вместо "ножек буша" приходится готовить детям "голые" макароны. Таких людей сложно осуждать - они в очень тяжелой ситуации. Однако в данном случае разговор вовсе не о базовых потребностях.

Отредактировано Sergey (02.06.2017 09:49:08)

0

6

Sergey

Я не могу поверить, что этот достаточно умный человек, не понимает банальнейших основ экономики и не осознаёт, что без ввозных пошлин развить (или просто сохранить) внутреннее производство  не удастся. Так же он прекрасно знает и о наличии пошлин в других странах и о жестких ограничениях по импорту действующих на те или  товары во всех развитых странах (к примеру квоты на С/Х продукцию в ЕС) Он прекрасно понимает, что одной "трубы" на прокорм и обеспечение всей России катастрофически не хватит, а значит экономику надо развивать.
Однако "вотпрямщас" ему надо урвать кусок пожирнее, и сразу становится похрен на всё остальное.

Я сам сходно думал.
Лишь бы мой базар не закрывали, и лишь бы они там  продолжали заниматься выяснением того - были Сталин и Гитлер любовниками в жопу, или просто дружили.

Я понимал, что как только серьёзные люди займутся строительством торговых центров с качественными товарами и услугами - меня и мне подобных смоет в унитаз прогресса.

А вот тут самое прикольное - я отлично понимал, что для страны и общества это будет на пользу. Но лично я смываться в унитаз не хотел, и плевать мне было на всеобщую пользу и цивилизацию.
Я хотел спекулировать из контейнера в три цены (отлично понимая улюбищность такого рода коммерции).

Дуализм, на. :dontknow:

ЗЫ.
Представьте на минуту, что Вы "смогли в перестройку к чему-нибудь присосаться".
И что остаётся, как не хвалить взахлёб монетаристов-реформаторов?

Мне гораздо противнее другие, типа Капри.
Которые пенис без соли едят всю дорогу - и в то же время! -  новодворскими лозунгами разговаривают.
Им-то что с того капитализма?
Они-то, мартышки голозадые, к чему присосались (прости господи)?

Отредактировано Скептик (02.06.2017 10:10:39)

0

7

Sergey написал(а):

Так он-же зато на "мальорку летает", а другие не летают, потому-что им "на водку не хватает"...И кто он после этого?))) Нет, конечно можно сказать "этот нехороший человек...", но я предпочитаю назвать сразу "редиской"...)))

Отредактировано vshep (02.06.2017 10:02:21)

0

8

Скептик написал(а):

Я хотел спекулировать из контейнера в три цены (отлично понимая улюбищность такого рода коммерции).

Так разница в том, что это "было и прошло"... А здесь клиника...Никакие примеры не действуют... "Я хочу здесь и сейчас и плевать мне на других..." И особенно смешно сейчас читать его стенания о пенсиях... Бывший, скажи спасибо, что ещё не все "роснефти" стали "норникелями"...

0

9

vshep написал(а):

Так разница в том, что это "было и прошло"...

Разница в том что я вовремя (хотя и поздновато) соскочил на государеву службу.
А сидел бы в контейнере - стонал бы по чистому воздуху 90-х.

Бытие определяет сознание (с)

Отредактировано Скептик (02.06.2017 10:44:07)

0

10

Скептик написал(а):

Разница в том что я вовремя (хотя и поздновато) соскочил на государеву службу.

Почему прошло - это уже другая серия...))) Главное, что прошло...И Вы, надеюсь, не думаете, что другие живут плохо, потому-что "им на водку не хватает"? Для меня именно вот это вот практически нескрываемое презрение к тем, кто "не вписался"  - точка неприятия этих особей...Вспомните попытку Гендальфа рассказать о своём альпийском отдыхе...)))За админа и 93-й я вообще молчу...))) И вы предлагаете уважать таких? Воля Ваша...

0

11

vshep написал(а):

Для меня именно вот это вот практически нескрываемое презрение к тем, кто "не вписался"  - точка неприятия этих особей...Вспомните попытку Гендальфа рассказать о своём альпийском отдыхе...)))За админа и 93-й я вообще молчу...))) И вы предлагаете уважать таких? Воля Ваша...

Я бы уважал Покрышкина (исключительно например), даже если бы он и рассказал о своём альпийском отдыхе.
Думаю, что если бы маршал откровенно рассказал бы Вам - как он живёт в СССР, Вы бы тоже разозлились.

Отредактировано Скептик (02.06.2017 10:59:05)

0

12

Скептик написал(а):

А сидел бы в контейнере - стонал бы по чистому воздуху 90-х.

Не факт. Есть у меня хороший знакомый, очень прилично поднявшийся на этом самом сидение в контейнере в тех же девяностых. И ныне - "сидящий в том же контейнере". При всей сегодняшней неправильности - про девяностые добрым словом только про молодость вспоминает.

0

13

Горбунков написал(а):

При всей сегодняшней неправильности - про девяностые добрым словом только про молодость вспоминает.

Люди-то разные. Я про себя.

0

14

Скептик написал(а):

Люди-то разные. Я про себя.

Понятно, что люди разные. Но от чего-то мне не верится, чтоб Вы, при указанных Вами обстоятельствах, стонали бы "по чистому воздуху 90-х.".

0

15

Скептик написал(а):

Я бы уважал Покрышкина (исключительно например), даже если бы он и рассказал о своём альпийском отдыхе.
Думаю, что если бы маршал откровенно рассказал бы Вам - как он живёт в СССР, Вы бы тоже разозлились.

Нееет... В самом отдыхе нет ничего предосудительного...))) Вспомните форму, в которой было сделано это предложение... Правда, отреагировали на такой тон только мы с флер...))) А что касается жизни в СССР - как-бы не поливали Союз, но привилегии в подавляющем большинстве появлялись в результате реальных достижений...Я уже где-то писал, что наличие госдач у академиков, марщалом, писателей я лично считал органичным признанием их заслуг... Правда сейчас, глядя на "дворцы" "вписавшихся в рынок, я так уже не считаю...))) И зависть, уверяю Вас, абсолютно ни причём...

0

16

Горбунков написал(а):

Понятно, что люди разные. Но от чего-то мне не верится, чтоб Вы, при указанных Вами обстоятельствах, стонали бы "по чистому воздуху 90-х.".

Я не знаю - как эта тема называется на языке Шакти, но бывает, что человеку свойственно выстраивать непротиворечивую картину мира, в которой он, человек, при любом раскладе выглядит правильно.

Даже если он косячит напропалую и регулярно сворачивает не туда.

Например: я торгую на базаре, и имею в день в десять раз больше, чем мой бывший преподаватель в год.
Торговлишка (необъяснимо  :dontknow: ) прёт, и я могу себе позволить покупать у схуднувших преподавателей доставшиеся им от родителей "сталинские" хоромы в центре Кырска.

При этом я нарочито опрощаюсь, ношу золотую цепь поверх "адика", и почти искренне считаю себя намного умнее своего бывшего преподавателя (который ходит по рынку в лыжных ботинках и каком-то довоенном пальтеце).

Со временем ситауция меняется.
Торговлишка хиреет, открываются приличные моллы с приличным тряпьём, а полупердун-препод внезапно паркует перед рынком новенькую Ауди.

- Гм, давненько Вас видно не было  :hobo:

- Да, представьте -  получил грант, пять лет в Штатах, освоил горные лыжи, вставил зубы, получил кафедру в МГУ (например), развиваю интернет кофеварок, типа, тоси-боси  :music: 
А Вы, простите, ...ээээ...запамятовал, как это по-русски...всё торгуете?

И тут я привожу картину мира в порядок.

"Зато я семью кормил все эти годы, взяток не брал, начальству не лизал, и вообще они там наверху все воры и мляди!".

То есть мантра "Я добился, а они лохи!  :playful:" меняется на "Я пашу, как проклятый, а они все воры!  :mad:

Отредактировано Скептик (02.06.2017 12:03:28)

0

17

Скептик написал(а):

Даже если он косячит напропалую и регулярно сворачивает не туда.

Без "шактизмов" это чуть -ли не самое полезное свойство психики))) Иначе бы все алкаши и прочие греховодники исчезли-бы как класс))) Посамоубивались-бы...)))

0

18

vshep написал(а):

чуть -ли не самое полезное свойство психики)))

Это точно.

0

19

Скептик написал(а):

Например:...И тут я привожу картину мира в порядок.

Всё может быть. Может быть так, а может быть совсем иначе. Тот же контейнер (уже в форме приличного магазинчика) с теми же "хуалингами", вот только уже не под тридцать, а под пятьдесят. И всё или "а уже всё".
Так, к слову - это сильно отдельная тема.

0

20

Скептик написал(а):

Я сам сходно думал.
Лишь бы мой базар не закрывали, и лишь бы они там  продолжали заниматься выяснением того - были Сталин и Гитлер любовниками в жопу, или просто дружили.

Я понимал, что как только серьёзные люди займутся строительством торговых центров с качественными товарами и услугами - меня и мне подобных смоет в унитаз прогресса.

А вот тут самое прикольное - я отлично понимал, что для страны и общества это будет на пользу. Но лично я смываться в унитаз не хотел, и плевать мне было на всеобщую пользу и цивилизацию.

Вы очень сильно подменили тему.
Разговор не о "смоет в унитаз", т .е. не о потере источника дохода "от слова совсем" и соответственно о скатывании в низшую социальную группу. От таких перспектив "на дыбы" встанет любой
Разговор о желании просрать всё, лишь бы прямщас чуть жирнее кусок отломить.
Как бы это ни разу не одно и то же.

Отредактировано Sergey (02.06.2017 12:31:24)

0

21

Sergey написал(а):

А было такое?

0

22

Sergey написал(а):

Вы очень сильно подменили тему.
Разговор не о "смоет в унитаз", т .е. не о потере источника дохода "от слова совсем" и соответственно о скатывании в низшую социальную группу. От таких перспектив "на дыбы" встанет любой

Так и я тогда ржал в голос над работягами, которые в пустом холодном цеху домино забивают (вместо того, чтобы за товаром ездить).

И плевать мне тогда было на страдания их детей и экономические трудности.

Я и за Ельцина голосовал в 1996 -  чтобы "быдло реванш не взяло", и не позакрывало базары и границы ради своего дурацкого производства никому не нужного, некачественного и дорогого дерьма.
Буквально так и думал. И даже говорил (весьма громко).
Если бы мне тогда сказали - снесём твой базар, а Россия расцветёт - я бы искренне возмутился и послал бы предлагающего по известному адресу.

Сейчас стыдно.

Отредактировано Скептик (02.06.2017 12:40:36)

0

23

Скептик написал(а):

Сейчас стыдно.

Вы отрефлексировали...

0

24

vshep написал(а):

Вы отрефлексировали...

Могу себе позволить рефлексировать.
А сидел бы в контейнере - гавкал бы как пёс на бюджетников-воров, мотающихся в Тай, и на Путина, который такую прекрасную ельцинскую Россию (в которой честным людям прибыльно работалось) пролюбил.

0

25

Скептик написал(а):

Могу себе позволить рефлексировать.
А сидел бы в контейнере - гавкал бы как пёс на бюджетников-воров, мотающихся в Тай, и на Путина, который такую прекрасную ельцинскую Россию (в которой честным людям прибыльно работалось) пролюбил.

Да я здесь не вижу тех, которые "не могут себе позволить...")))

0

26

Мари написал(а):

Заодно была бы благодарна за название для темы о психологии и способах выживания и приспособления к внешним обстоятельствам наших граждан в послесоветский период.

Там как бэ про челноков заявлялось. Нет?
А то, в контейнерах, палатках, ларьках и пр. "наших граждан в послесоветский период" ютилось не сильно много.

0

27

Горбунков написал(а):

Там как бэ про челноков заявлялось. Нет?
А то, в контейнерах, палатках, ларьках и пр. "наших граждан в послесоветский период" ютилось не сильно много.

Про челноков, коими из наших граждан в тот период стали таки "сильно многие"(с).
Не поняла: к чему Вы это спросили/уточнили? Предложенное название не нравится? Ну так бы прямо и написали, что мне теперь не пытаться угадать смысл замечания. Есть своё предложение? С интересом выслушала бы!

0

28

Мари написал(а):

Про челноков, коими из наших граждан в тот период стали таки "сильно многие"(с).

Вы стали? Сильно не многие в это дело впряглись.

Мари написал(а):

Есть своё предложение?

"Сильно многие" не стали. Про тех кого знаю - стали сильно "кладущие". На всё.

0

29

Горбунков написал(а):

Вы стали? Сильно не многие в это дело впряглись.

"Сильно многие" впряглись.

Отредактировано Скептик (05.06.2017 07:08:38)

0

30

Не скажу про челночников, но так или иначе с торговлей было связано огромное кол-во наших сограждан. И довольно быстро у нас появилась масса невиданных ранее товаров. Помню, что на улице со столиков продавали много различных "фенечек". Это были вручную расписанные сувениры, кулоны, игрушки и т.д. и т.п. И все это пользовалось спросом. Куда оно подевалось?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Из грязи в князи (перенесено из Текущих новостей)