КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Сообщений 511 страница 516 из 516

511

pg написал(а):

Да.
Всех сразу.

Ну если все себя считают моральными уродами - таки да...)))Однако, сдаётся мне. ты ошибаешься...)))

-1

512

Ирина написал(а):

«Однако у нас плохо с системным анализом происходящего», — подчеркнул Кудрин, добавив, что государству следует работать над повышением наглядности и информативности данных о госзакупках, «облегчать их понимание для простого человека».

Прошу прощения, удивительно слышать это от Кудрина. Безусловно, надо бороться, искать, сажать и воспитывать. Вот только в Китае, говорят, эти меры привели к тому, что очередь на расстрел не стала короче, а разовый "вес"  барашка в бумажке вырос в разы. Последнее характерно и для России.

0

513

vshep написал(а):

Ну если все себя считают моральными уродами - таки да...)))Однако, сдаётся мне. ты ошибаешься...)))

Оскорбление-то было нанесено как раз тем, кто себя моральными уродами не считает  :playful:.

+1

514

И что же, это, граждане, получается?
Вот, скажем, уважаемый тридевятый заработал упорным трудом 690 тыр. Как законопослушный человек заплатил 90 тыр налогов с этой суммы. Остальные 600 решил маме подарить. Но тут приходит человек с кокардой во лбу и речет: мадам, с Вас 78 тыр причитается, ибо нет надлежащим образом оформленного договора дарения. Ну явно же уважаемого тридевятого пытаются обложить еще раз.

0

515

тридевятый написал(а):

И что же, это, граждане, получается?
Вот, скажем, уважаемый тридевятый заработал упорным трудом 690 тыр. Как законопослушный человек заплатил 90 тыр налогов с этой суммы. Остальные 600 решил маме подарить. Но тут приходит человек с кокардой во лбу и речет: мадам, с Вас 78 тыр причитается, ибо нет надлежащим образом оформленного договора дарения. Ну явно же уважаемого тридевятого пытаются обложить еще раз.

690 000 - это Ваш доход (  :'(  ужас, конечно). С него налог - 89700 р.

А 600 000 - это доход Вашей мамы.

Поскольку источником доходя является единоутробный сын, то данный доход в налогооблагаемую базу Вашей мамы не включается (см. объяснения выше).

А если бы Вам вдруг взбрендило подарить 600 000 мне (например), то это был бы уже мой доход. А поскольку я Вашей мамой (папой etc) не являюсь, то мой доход подлежит налогообложению в размере 78 000 рублей.

Всё именно так и обстоит в соответствии с действующим налоговым законодательством  :yep:

Другое дело, что народ наш в этом отношении дремуч абсолютно.
Наш народ может 20 лет заниматься предпринимательством, и не знать - что такое... "доход".

Те, кто отмахивается от отмены нала - просто не понимают о чём речь. Какие гигантские суммы внезапно пополнят бюджет (в полном соответствии с действующим НК, на который население плюёт, а налоговая не имеет возможности применить).

Воистину - откроется бездна, звЕзд полна. И мы увидим небо в колбасах  :cool:

Отредактировано Скептик (03.09.2018 05:07:10)

0

516

Скептик написал(а):

1. Эмиссией денег занимается исключительно государство.
2. Анонимных денег нет. Все деньги привязаны к персональным данным.
3. Биткоины (и прочие непонятки) к приёму на территории РФ запрещены.
Вот пущай и крутятся.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность