КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 6

Гниды - 6

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Мари написал(а):

По мне так хватает и просто ни в чем не повинных обывателей,

Ну как же ни в чем. А квартира лучше чем у соседа? А должность выше? А жена красивее?   "Нет наказания без преступления!"©
Были ли реальные шпионы, реальные противники советской власти, устраивавшие диверсии? Да сколько угодно. Но не шестьсот же тысяч в два года!

0

632

Nestor написал(а):

Пущал пропаганды, чтобы свергнули Советскую власть.

Nestor написал(а):

Надевал погоны, орал по улицам против власти.

Nestor написал(а):

Участвовал в расстреле красных казаков Подтелкова.

Nestor написал(а):

Отказался сдать оружие.

Политические, мабуть….

Ну, а какие? Самые что ни на есть.

0

633

Мари написал(а):

И по меркам периода советской власти до диктатуры пролетариата примерно

А что это за период "советской власти до диктатуры пролетариата"?

Мари написал(а):

Которые не "пёрли" ни против кого, да и мнение своё это, иное которое, не высказывали почти или совсем, по крайней мере не агитировали никого и не вели никакой пропаганды уж точно.
Ну да Бог с ними, как и с очень разными коммунистами. По мне так хватает и просто ни в чем не повинных обывателей, которым по Вашему определению "просто не повезло". Особенно, когда такие жертвы репрессий массовы и системны. Такая система глубоко порочна, извращенна и преступна по определению ИМХО.

Мы всё время говорим о разном.

Вы - о том, что расстреливать и сажать сталинскими методами - плохо (и людей жалко).

А я о том, что:

Политические заключённые знают за что сидят и имеют политические взгляды, отличные от требуемых.

Следовательно, политические - это не случайные жертвы террора.

Замещение понятий происходит:

Урки и пятьдесят восьмая (с)

В сознании обывателя пятьдесят восьмая - это невинные жертвы режима.
А власовцы и прочие бандеровцы - как раз и есть 58-ая.

"Политические" - вовсе не синоним "невинные жертвы". В одном случае они не жертвы, а противники власти, и наказаны правомерно.
А в другом - не имеют политических взглядов, отличных от взглядов тех, кто их посадил.

Мб, Солженицын более точно выражается:

В прежней России политические и обыватели были — два противоположных полюса в населении. Нельзя было найти более исключающих образов жизни и образов мышления.
В СССР обывателей стали грести как "политических".
И оттого политические сравнялись с обывателями.
Половина Архипелага была Пятьдесят Восьмая. А политических — не было… (Если б столько было да настоящих политических — так на какой скамье уже бы давно та власть сидела!)
В эту Пятьдесят Восьмую угожал всякий, на кого сразу не подбиралась бытовая статья. Шла тут мешанина и пестрота невообразимая.

Согласится ли читатель с таким критерием: политзаключённые — это те, кто знают, за что сидят, и тверды в своих убеждениях?
Если согласится, так вот и ответ: наши непоколебимые, кто несмотря на личный арест остался предан единственно-верному и т. д., - тверды в своих убеждениях, но не знают за что сидят ! И потому не могут считаться политзаключёнными.
Если мой критерий не хорош, возьмём критерий Анны Скрипниковой, за пять своих сроков она имела время его обдумать. Вот он: "политический заключённый это тот, у кого есть убеждения, отречением от которых он мог бы получить свободу. У кого таких убеждений нет — тот политическая шпана."
По-моему, неплохой критерий. Под него подходят гонимые за идеологию во все времена. Под него подходят все революционеры. Под него подходят и «монашки», и архиерей Преображенский, и инженер Пальчинский, а вот ортодоксы — не подходят. Потому что: где ж те убеждения, от которых их понуждают отречься?
Их нет. А значит, ортодоксы, хоть это и обидно вымолвить, подобно тому портному, глухонемому и клубному сторожу, попадают в разряд беспомощных, непонимающих жертв. Но — с гонором.

Архипелаг

0

634

https://rus.azattyq.org/a/babchenko-posle-inscenirovki-ubiystva/29263860.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Искренний. Глаза на мокром месте.

0

635

Melik-2 написал(а):

Искренний. Глаза на мокром месте.

Ссылка

0

636

Скептик написал(а):

Ну, а какие? Самые что ни на есть.

Так я и не спорю. Главное - никакого следствия, обвинителя, защиты, даже приговора. Вполне достаточно "показаний" соседа. И уже совсем не важно - пущал пропаганды или не пущал.

В сознании обывателя пятьдесят восьмая - это невинные жертвы режима.
А власовцы и прочие бандеровцы - как раз и есть 58-ая.

Речь идет не о сознании обывателя - он, обыватель, вовсе не дурак и обстановку чувствует всеми фибрами. Уж больно Вы упрощаете. Ну если, конечно, не считаете, что по 58 были осуждены только шпионы, диверсанты, полицаи и бандеровцы, а по указу семь на восемь - только злостные расхитители, и уже даже постановление не очень помогло:

Комиссии могли ставить вопрос о сокращении срока заключения, а также о досрочном освобождении. Пересмотр дел обязывалось провести в шестимесячный срок. 20 июля 1936 г. Вышинский подготовил докладную записку, адресованную Сталину, Молотову и Калинину, что пересмотр дел на основании постановления от 16 января 1936 г. завершён. Всего было проверено более 115 тыс. дел, и более чем в 91 тыс. случаев применение закона от 7 августа признано неправильным. В связи со снижением мер наказания было освобождено 37 425 человек, ещё находившихся в заключении.

Отредактировано Nestor (07.06.2018 09:53:35)

0

637

Nestor написал(а):

Главное - никакого следствия, обвинителя, защиты, даже приговора. Вполне достаточно "показаний" соседа.

А какое Вам следствие нужно? Пролистайте несколько страниц назад - там всё и написано, как оно было.

0

638

Скептик написал(а):

А какое Вам следствие нужно?

Не обо мне речь, уважаемый Скептик. И не о том, нужно или не нужно. Речь идет о том, что было и как было.

0

639

Nestor написал(а):

Речь идет о том, что было и как было.

Такт тут все в курсе, в общем-то. Чай, не собрание октябрятской звёздочки в 1978 году.

0

640

Скептик написал(а):

Такт тут все в курсе, в общем-то.

"Никогда не говори за всех, Кассандра!"© :rolleyes:
Я не знаю, враг народа херр  Бабченко или нет, но я точно знаю, что демократическая общественность одного демократического форума раздемократичнейшей в России партии едва не забанила пользователя Nestorа за то, что он высказался откровенно и явно -

Оскорбляю прямо - Бабченко - гнида. Как и Рыльска.
Хотя по некоторой логике можно сказать, что он, как и Рыльска, как и Бильжо - высказывает порочащие сведения. Ну гнида, одним словом.

И сказано это было не в этом месяце.
А выражение "враг народа" мне как-то не очень нравится. Несодержательное.

Отредактировано Nestor (07.06.2018 10:06:33)

0

641

Nestor написал(а):

А выражение "враг народа" мне как-то не очень нравится. Несодержательное.

Человек в день траура по жертвам трагедии в Кемерове желает народу России, чтобы в России горело каждый божий день в каждом городе.

Это - враг моего народа.

0

642

Скептик написал(а):

Человек в день траура по жертвам трагедии в Кемерове желает народу России, чтобы в России горело каждый божий день в каждом городе.
Это - враг моего народа.

Вы зря меня воспитываете, я эти уроки прошел еще, не в обиду сказано, до Вашего рождения, НЯП.  Тогда нужно уточнить, является ли Капри и ее френды, тот же Лапчатый, тот же "базилиус" членами Вашего народа. А, антр ну, несть им числа.
Гнида - она и есть гнида.

Отредактировано Nestor (07.06.2018 10:15:33)

0

643

Nestor написал(а):

Тогда нужно уточнить, является ли Капри и ее френды, тот же Лапчатый, тот же "базилиус" членами Вашего народа.

Нет, конечно.
Они тоже враги моего народа.

0

644

Сам термин "враг народа" по происхождению римский. Но в СССР его использовали главным образом из-за того, что этот термин применялся во времена Великой Французской революции для обозначения роялистов или других политических противников. После 17 года долгое время в ходу была "контрреволюция" или просто "контра", затем произошла замена на "врагов народа" - не знаю, насколько целенаправленно, но явно осознанно, потому что сравнение с ВФР и особенно якобинцами происходило постоянно. Отсюда и неприязнь к этому "не содержательному выражению" со стороны нынешних нелюбителей коммунизма во всех его проявлениях.

0

645

Скептик написал(а):

Нет, конечно.
Они тоже враги моего народа.

Слишком сильно, как по мне. Враг - это тот, которого уничтожают, если он не сдается. А разве нужно стрелять в Капри? Я думаю, что даже и в Бабченко палить не стоит.

0

646

A_Safin2 написал(а):

Слишком сильно, как по мне. Враг - это тот, которого уничтожают, если он не сдается

Мне достаточно того, что он желает моему дому сгореть, вывешивает турецкий флаг по поводу сбития российского самолёта, и мечтает проехать на американском танке по улицам моей столицы.

0

647

Скептик написал(а):

Мне достаточно того, что он желает моему дому сгореть, вывешивает турецкий флаг по поводу сбития российского самолёта, и мечтает проехать на американском танке по улицам моей столицы.

Это всё слова или "демонстрации", а не практические действия. Завтра он, возможно, начнет мечтать о том, как будет на Т-90 "давить эльфийскую мразь". А послезавтра - о горячей дружбе со всеми.

0

648

A_Safin2 написал(а):

Сам термин "враг народа" по происхождению римский. Но в СССР его использовали главным образом из-за того, что этот термин применялся во времена Великой Французской революции для обозначения роялистов или других политических противников. После 17 года долгое время в ходу была "контрреволюция" или просто "контра", затем произошла замена на "врагов народа" - не знаю, насколько целенаправленно, но явно осознанно, потому что сравнение с ВФР и особенно якобинцами происходило постоянно. Отсюда и неприязнь к этому "не содержательному выражению" со стороны нынешних нелюбителей коммунизма во всех его проявлениях.

На сколько я понимаю указанную трансформацию, подмена пошла в конце 30-х, когда взялись "жестко вычищать" обычных уголовников-рецидивистов. Применять к ним термин "контра" было ну уж совсем криво - они Троцкого от Ленина не всегда отличить могли...
Это сегодня перестроечные писаки всё на столько перемешали, что все заключенные тех лет по умолчанию невинно осуждённый и "жертва сталинизма". А термин "враг народа" сделали именно символом невинных жертв. Хотя именно "враги народа" по большей части невинными то как раз не были..

Отредактировано Sergey (07.06.2018 11:00:27)

0

649

A_Safin2 написал(а):

Это всё слова или "демонстрации", а не практические действия.

Ну так и я его не убиваю и даже не бью.
Я тоже "демонстрирую" вербально, что он враг.

0

650

A_Safin2 написал(а):

Это всё слова или "демонстрации", а не практические действия. Завтра он, возможно, начнет мечтать о том, как будет на Т-90 "давить эльфийскую мразь". А послезавтра - о горячей дружбе со всеми.

Когда на улице бандит  "демонстрируя" нож требует у Вас  деньги, его можно считать преступником, или для этого необходимо непосредственное действие (т.е. применение) указанного ножа?

0

651

Sergey написал(а):

Когда на улице бандит  "демонстрируя" нож требует у Вас  деньги, его можно считать преступником, или для этого необходимо непосредственное действие (т.е. применение) указанного ножа?

Разбой - формальный состав преступления. Действие состоит в самом факте нападения.

0

652

Скептик написал(а):

Разбой - формальный состав преступления. Действие состоит в самом факте нападения.

Это понятно.
Я несколько не понимаю почему A_Safin2 считает, что "демонстрация ножа" - преступление, а демонстрация желания "сжечь да побольше" - это просто демонстрация....

0

653

Коллеги!
А мнение Ефремова о передаче крымского моста Украине -- это скудоумие или гнидство?

0

654

тридевятый написал(а):

А мнение Ефремова о передаче крымского моста Украине -- это скудоумие или гнидство?

Человек он глупый (с)

0

655

тридевятый написал(а):

Коллеги!

Подпись автора

А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды/Зоотехник я, ребята, а отнюдь не зоофилЖил в

Это алкоголизм.

0

656

тридевятый написал(а):

Коллеги!А мнение Ефремова о передаче крымского моста Украине -- это скудоумие или гнидство?

Это скудоумное гнидство. Следствие комплекса неполноценности в тени отца, про которого существует мнение "великий" в осознании того, что ежели б не отец.... (личное мнение, хотя мне ни он, ни его отец  как актер не нравится, ни в одном фильме, а в театре я его не видел).
Ну и алкоголизм отсюда же.

Отредактировано Nestor (07.06.2018 13:18:04)

0

657

Кто такой Ефремов, и почему я должен прислушиваться к его словам?

0

658

тридевятый написал(а):

Коллеги!

Не знаю на счёт гнидства, но скудоумие это точно.
Потому как решить проблему таким способом невозможно.

0

659

О гнидах и врагах народа.
http://sh.uploads.ru/t/iUXsl.png

Это не из укросмей, а с источника, постоянно вещающего  о возврате 37 года. Я не скрываю своего мнения о тех годах, но иногда думаю, что кое-что из 58 статьи нужно было бы сохранить.

Источни (да-да, Карл, именно!)https://echo.msk.ru/polls/2213346-echo/results.html

А вот из мест, оплота европейских ценностей:

В  банковской ячейке Кирилла Вышинского обнаружены 200 тысяч долларов и  пистолет «Браунинг»

Об этом на своем сайте сообщает СБУ. Сотрудники ведомства также нашли трудовой договор главреда РИА Новости Украина с МИА «Россия Сегодня» на руководство представительством на  Украине. Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая и арестован по обвинению в госизмене. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. О возможном обмене Вышинского на осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова спросили Владимира Путина во время прямой линии. По словам президента России, таких планов пока нет, да и обстоятельства ареста Вышинского принципиально другие. В настоящее время Сенцов держит в колонии голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных в  России.

Интересно - "браунинг". Почему не "тт"? Ну или, во всяком случае, не ледоруб с портретом Яроша как объекта?  Но всё это ихние укровские дела, а вот 60% одобрявших действие Бабченко - это вопрос.

Отредактировано Nestor (08.06.2018 08:10:41)

0

660

https://pp.userapi.com/c846419/v846419212/71c35/VXylmqnJgRU.jpg

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 6