КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 6

Гниды - 6

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

Nestor написал(а):

У тебя, Петрович, похоже от одного слова "евреи" корчи начинаются.

Меня корчи начинаются от тех, кто анонимно рассказывает идиотские сказки про "еврейскую маму"  и так же анонимно пытается евреев "защитить" от Петровича, который к евреям относится точно так же, как и к любому отсталому народу -  иногда с любопытством, иногда с восхищением, иногда со смехом.  И я не люблю национализм, в том числе еврейский.
Кто ты такой, чтобы тут "защищать" от Петровича евреев?  А? :)

Что касается конкретного видео от Долинского.
Я предварительно прочитал коммент Долинского, который довольно перпендикулярен либералам на Украине (про националистов и нацистов киевских я вообще молчу).
И никакой задней мысли у меня не было. Я почти уверен, что если Дождь уже "сказал"  - "зря Ленинград защищали", то тот же "Дождь" мог запросто поставить на голосование "вопрос", который поставил Портников и либералы российские поддержали бы Портникова. Я считаю гнидой и Портникова и гнидами наших либералов.

Отредактировано Петрович (05.07.2017 15:29:16)

0

152

Скептик написал(а):

Ремни не отобраны.

Колонна пленных красноармейцев, захваченных 16-й армией вермахта осенью 1941 года. Группа армий «Север».
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/skg_ng41b.d0605ydtphc0c04so0g48owcs.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

Колонна пленных красноармейцев на Курской дуге
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/tank_magazine_1984_10_117.cnlvz1cxo34sg48kg8sss4c8.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

Полноразмерное фото
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2 … _NG41B.jpg
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2 … 10-117.jpg

Отредактировано тридевятый (05.07.2017 15:31:16)

0

153

Петрович написал(а):

как и к любому отсталому народу

Отлито в граните кем-то, полагающим себя представителем передового человечества.

+1

154

Петрович написал(а):

Петровича, который к евреям относится точно так же, как и к любому отсталому народу

На себя посмотри :D

0

155

тридевятый написал(а):

Отлито в граните кем-то, полагающим себя представителем передового человечества.

ну, расскажите мне что нет разницы меж американцами и цыганами, племенами африканскими. 
Французами и семитскими племенами, их беженцами из "палестин", которых гоняли по всей Европе (это в Европе было почти забавой ***)
У евреев и государства-то своего не было, пока им цивилизованный люд его не организовал.
*** -  такой забавой. что когда немцы в 30-х годах поставили вопрос ребром в Европе, европейский "народ" и европейские элиты несильно-то и напряглись.

0

156

тридевятый написал(а):

Петрович написал(а):

как и к любому отсталому народу

Да уж...

0

157

Nestor написал(а):

На себя посмотри

"Срезал" (с).

0

158

Nestor написал(а):

Ну да. А Петрович - истинный борец за справедливость и показ настоящего гнидства. Самому-то, как бы сказать, не стремно?

Да нет, не стрёмно.
Отчего бы не "презюмировать" то, что Петрович в гнидской теме просто высказался по теме?
Не вина Петровича, что на просторах сети не нашлось гнидства на тему: "Основной виновник гибели белорусов - советское государство".

Nestor написал(а):

а равно как и определил евреев в предатели.

В каком месте?
Спасибо.

+1

159

тридевятый написал(а):

Колонна пленных красноармейцев, захваченных 16-й армией вермахта осенью 1941 года. Группа армий «Север».

Ремни не отобраны.
У нас на губе суровее было.

(С)

+1

160

Скептик написал(а):

У нас на губе суровее было.

Часто сиживали?

0

161

Думки Аркадія Бабченка
Долго рассказывает про свою жизнь и чеченские войны. Процентов на 95 он уверен что на нем крови нет. После Чечни стал пацифистом.
Называет цифры: Человек 30 (ведущая говорит до 40) украинских националистов воевало в Чечне.

Про Донбасс:
- Хочу понять. Мотивация туда идти. Российских парней 18 лет туда не призывают (это обсудили). Они идут за деньгами?
- Нет. Нет. Я всегда выступаю за точность терминологии. Мне очень не нравится слово сепаратизм. Я поддерживаю любой сепаратизм, если это именно сепаратизм: независимость и отделение, если у тебя есть на это право.... Но сепаратизм это в Шотландии...На Донбасе колаборанты, это совсем не сепаратизм.
- Почему идут туда воевать? Я не верю в историю, что все они вдруг стали злыми и желающими просто исключительно убивать. Мне хочется понять психологию, почему они туда отправляются.
- Россия всегда была воюющая страна, и с людьми готовыми воевать в России никогда проблем не было... Такого товара, как почти бесплатная человеческая жизнь в таком количестве как в России нет почти нигде.
Они не наемники. В 2014, в начале, надо было говорить "добровольцы"...Для них это вырваться из российской безнадеги посмотреть мир. Вот город Камышлов Екатеринбургской обл., который чаще всего появлялся в сводках, что оттуда чаще всего отправляют добровольцев. Я там служил в учебке. Это, блин, 19 век, это екатеринбургские болота, там безнадега просто абсолютная, там алкоголь, водка, тюрьма и наркомания, больше ничего.
-То есть это как развлечение такое.
-Нет, это не как развлечение, это как повышение статуса, поехать-мир посмотреть, хотя бы людей поубивать, но хотя бы ты на войне был. У тебя выбор-то к 25 годам: либо умереть от цирроза, либо оказаться в тюрьме, а тут еще что-то дается.
- И основные, как Вы говорите, с такими посылами шли в 14-ом году?
- Ну, в общем, да, да. Ну, и плюс идейные, конечно. Тогда еще идейные были. Сейчас-то идейных, наверное, уже не осталось. Сейчас наемничество в чистом виде пошло.

И далее про зомбоящик и Геббельса. и про "Россия это ксенофобская, имперская, шовинистическая страна."

https://www.youtube.com/watch?v=KumnS-qjIl8

Отредактировано Lau ne (11.07.2017 23:00:19)

0

162

Lau ne написал(а):

Вот город Камышлов Екатеринбургской обл., который чаще всего появлялся в сводках, что оттуда чаще всего отправляют добровольцев. Я там служил в учебке.

Екатеринбургской области не существует. И никогда не существовало.

0

163

Гнида Гельман
http://inosmi.ru/images/23981/07/239810772.jpg

0

164

Нынешних артистов знаю плохо, к примеру, когда-то наткнулась случайно на фильмы со Светланой Ходченковой, она запомнилась, а так всего несколько фамилий могу назвать. Мне тут  youtube подсунул фильм "Консультант", артист Кирилл Кяро на сокурсника похож, засмотрелась (я думала там 4 серии, а они все сыпятся и сыпятся без остановки), отдельными какими-то сценами просмотрела, понятно было, что про Чикатило рассказ. Чуть позже статью прочла "Кяро и Дрозд идут по следу Чикатило", так и есть, про Чикатило. 
Главный злодей в фильме (замечательный актер его играет, Дмитрий Поднозов!) буквально за пару сцен раскрывает свой внутренний мир, свою идеологию. Этакий портрет во весь рост. Он собирает серию "Пламенные революционеры". Осуждает тех, кто покушается на вынос тела Ленина из Мавзолея, тех, кто хочет снести памятник Дзержинскому: "Все разрушить, все снести, всю нашу историю растоптать, на все наши святыни наплевать. А что взамен-то? Импортная помада на губах вместо марксизма-ленинизма и трусишки, небось, ажурные?" (разговор с таксисткой 8 серия) Своих жертв злодей отмечает томами из полного собрания сочинений Ленина, то есть счет убийствам ведет томами Ленина на полке книжного шкафа.
Фильменные ажурные трусишки явно с площади в Киеве стянуты.

Ну, вот что тут сказать, о сценаристах? Кинокомпания «Централ Партнершип Продакшн» по заказу телеканала НТВ.
Понимаю, что вряд ли кто-то сериалы смотрит, мне повезло, делюсь впечатлениями.

0

165

Lau ne написал(а):

Ну, вот что тут сказать, о сценаристах? Кинокомпания «Централ Партнершип Продакшн» по заказу телеканала НТВ.

А почему надо что-то говорить о сценаристах? Потому что упомянули "ажурные трусики"?
И главное, почему в "гнидах"?
Прежде чем вступать с Вами в обсуждение фильма (мои вопросы - не обсуждение), я его посмотрю, мне симпатичны артисты -Кирилл Кяро  и Максим Дрозд...

0

166

Nestor написал(а):

Lau ne написал(а):

А почему надо что-то говорить о сценаристах? Потому что упомянули "ажурные трусики"?
И главное, почему в "гнидах"?
Прежде чем вступать с Вами в обсуждение фильма (мои вопросы - не обсуждение), я его посмотрю, мне симпатичны артисты -Кирилл Кяро  и Максим Дрозд...

Замечательные артисты,про весь фильм не скажу, надо подробнее смотреть. В этой теме фильму как таковому не место, даже если бы он был не самым удачным.  Мне не понятно, зачем сценаристам понадобился такой чикатиловский портрет на фоне собраний ВИЛ? Это тема трижды (если не больше) выходит в фильме на первый план. По мне, так разжигание чистой воды.  Я никогда не слышала, чтобы Чикатило ратовал за коммунистов и томами своих жертв отсчитывал, возможно  какие-то реальные факты я пропустила, готова признать свою ошибку. Но мне думается, это находка сценариста.

0

167

Lau ne написал(а):

В этой теме фильму как таковому не место, даже если бы он был не самым удачным.

Наверное, это так.

0

168

Nestor написал(а):

Lau ne написал(а):

"В этой теме фильму как таковому не место, даже если бы он был не самым удачным."

Наверное, это так.

Так каким же образом можно рассказать об эпизоде фильма, фильм не называя?
Сценаристы фильма предложили зрителям проследить за историей серийного убийцы, долгие годы державшего в страхе всю страну. Представили его, как гения зла. В философских спорах сам он ставит себя в один ряд с другими гениями. На протяжении 10 серий зритель следит за кропотливым трудом создания психологического портрета убийцы. Самыми яркими, и ключевыми в расследовании, становятся сцены с томами произведений Ленина и беседы с коммунистическими лозунгами, вложенными в уста главного злодея.
Был ли Чикатило поклонником марксистско-ленинской теории, мечтал ли о коммунистическом будущем? Что-то я сомневаюсь. Для меня это просто выдумка сценаристов  фильма. Это не рядовой какой-то преступник, по замыслу создателей фильма, это всем преступникам преступник, ну, действительно, какие же ещё идеи вложить в голову подобного монстра: убил человека - томик Ленина на полочку поставил, зарубка на память. Монстр выступает против сноса памятников, монстр защищает неприкосновенность мавзолея, почитывает Ленина, горюет о несбывшейся коммунистической мечте и осуждает кружевные ажурные трусики, за которые ту мечту продали.

+1

169

Lau ne написал(а):

Так каким же образом можно рассказать об эпизоде фильма, фильм не называя?

Есть раздел, который называется "Вечерний киносеанс". Там обсуждается очень много фильмов, в том числе и те, которые считаются "антисоветскими".  И еще "антинародными".
Хотя дело Ваше, где и что обсуждать.

Для меня это просто выдумка сценаристов  фильма.

И поэтому они гниды? :rolleyes:

Отредактировано Nestor (23.07.2017 08:09:28)

0

170

Исповедь пропагандиста-1
Исповедь пропагандиста-1

0

171

Терра написал(а):

Исповедь пропагандиста-1
Исповедь пропагандиста-1

Почему здесь?
Очередное полено для лесорубов.

0

172

kamaz написал(а):

Почему здесь?

Потому что ветка про гнид и исповедь тоже про гнид.
А вы праздновать завязывайте - будни начинаются уже завтра...

Отредактировано Терра (23.07.2017 09:51:01)

0

173

Вполне правильно и разумно, что на российском телевидении есть пророссийская пропаганда. Только гнидам хочется чтобы там была антироссийская.

0

174

Nestor написал(а):

Есть раздел, который называется "Вечерний киносеанс". Там обсуждается очень много фильмов, в том числе и те, которые считаются "антисоветскими".  И еще "антинародными".
Хотя дело Ваше, где и что обсуждать.

Я не предлагала обсуждать фильм. Фильм как фильм, наверное, на российском телевидении нынче подобных без счету. Вы вот даже и не удивляетесь, привыкли. Капает потихоньку, там словечко, там шутка, там удачный намек, нужные ассоциации закладываются.
Я считаю, что такая находка сценаристов выглядит дико. Грустно и гнусно это все выглядит, особенно на фоне событий последних трех лет.

0

175

Serge написал(а):

Вполне правильно и разумно, что на российском телевидении есть пророссийская пропаганда. Только гнидам хочется чтобы там была антироссийская.

Вот это:
http://theins.ru/wp-content/uploads/2016/04/artikl-vrag.jpg
http://theins.ru/wp-content/uploads/2016/04/razvivayushhikhsya1.jpg

на Ваш взгляд есть пророссийская пропаганда или антироссийская?

0

176

Судя по результатам, пророссийская.
Голос Америки и BBC (город Лондон BBC) больше никто ночами не слушает.

0

177

kamaz написал(а):

Терра написал(а):

Исповедь пропагандиста-1
    Исповедь пропагандиста-1

Почему здесь?

Терра если какое ни будь дерьмо не притащит, спать не сможет.  :D
По ссылке:

Шейнин, кстати, уже тогда при Толстом был у руля, хотя изначально работал у Познера. С чего вдруг он оказался руководителем всей политической редакции, мне сказать сложно: бывший прапор внезапно сделался идеологом всех программ.

Вот и весь "уровень" статьи.
Плевать, что Артём Шейнин бы всего лишь срочником, служил в Афганистане и в запас вышел сержантом. Плевать что после службы закончил МГУ.
Для Софочки главное набрать побольше дерьма в рот да смачно плюнуть, - Бывший прапор.
Воистину, девочка чуть-чуть с выбором древнейшей профессии ошиблась.

Отредактировано шурави (24.07.2017 10:12:49)

0

178

Lesovik написал(а):

на Ваш взгляд есть пророссийская пропаганда или антироссийская?

В оригинале - издержки пророссийской пропаганды. А таскать это везде типа "разоблачили"- уже антироссийская. 8-)

0

179

шурави написал(а):

Плевать что после службы закончил МГУ.

Истфак МГУ :)

0

180

Терра написал(а):

Потому что ветка про гнид и исповедь тоже про гнид.

Исповедь там только одна. Остальное - анонимное творчество неустановленных личностей.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 6