КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Камаз!
Самое прямое. Пока крупных коррупционеров "отмазывают" на глазах у всей страны, борьба с коррупцией будет имитацией как для граждан, так и для самих коррупционеров на всех уровнях. В этом смысле характерно, что китайские власти начали борьбу с коррупцией именно с КПК, о чем прямо говорится в материале уважаемого Dwarf'а.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

С расстрелов китайцы начали.
Перечисленные Вами коррупционеры , да, не расстреляны,  и Вас это смущает?
Вы лично все задекларировали?

;)
Переходный период считаю.

0

392

kamaz написал(а):

С расстрелов китайцы начали.
Перечисленные Вами коррупционеры , да, не расстреляны,  и Вас это смущает?

Вы знаете, меня с детства учили (был такой предмет ОГП*, помните?), что наказание работает не потому, что сурово, а потому, что неотвратимо. Эти трое были признаны виновными, но наказания не понесли. И речь совсем не о расстреле, я вообще против смертной казни, как всякого необратимого деяния.

Вы лично все задекларировали?

Допрос ближнего становится своего рода фирменным стилем Кельтхоза, вы не находите? Но хорошо, отвечу. Да, все, а вы?

*Основы государства и права, если кто забыл

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

393

Синьора Кукурулла написал(а):

Своими собственноручными подписями от имени России и вытерли -- предварительно помяв.

Вы говорите так, как будто это что-то плохое.
Ну да, помяв  :dontknow:

Так Россия и грузинской армией и грузинским суверенитетом задницу вытерла, предварительно помяв.

Как не мять-то?  :dontknow:

0

394

Синьора Кукурулла написал(а):

Да запросто -- и то, и другое изымут в счет уплаты штрафа за факт браконьерства -- раз, и за ущерб, нанесенный биоресурсам, -- два. Если добровольно не принесет требуемую сумму сам, в зубах.

Снесут дом и кухонный гарнитур отымут за то, что сын сетушку поставил?   o.O

Страсти восподни, последние времена приходят  :tired:

0

395

Lesovik написал(а):

Какие громкие слова... А еслм разобраться то получается следующее.
Поймал человек рыбку. Не золотую, простую. Не убивал, не грабил... просто поймал рыбку.
А его за это в узилище, у семьи (ни в чём не виноватой) отбирают собственность, да ещё и штраф на неё (семью) накладывают немалый. В сущности, лишают семью куска хлеба.
По закону, говорите? Так в Райхе тоже по закону... (и т.д. по прописи им. Скептика).

Интересно даже - что за два дурака плюсанули?
Принципиально смотреть не буду.
Это ж надо такими упоротыми фанатами "идн" быть  :dontknow:

Отредактировано Скептик (24.07.2017 09:54:18)

0

396

Терра написал(а):

Усманов засуетился потому, что Навальный написал про него чистую правду. Если вы там чего-то про меня брякнете, то кому это будет интересно - вашим знакомым?* Там мне на них пофиг  Моим знакомым? Так они просто рассмеются  Нет, придется вам мне наркоту на карман подбросить, чтобы заставить меня как-то реагировать...

Да не нужно мне ничего Вам "подбрасывать". Вашего поста с призывом убивать ментов вполне хватит.

Отредактировано Скептик (24.07.2017 10:59:36)

0

397

gandalf написал(а):

Но у китайцев впечатляет масштаб - за полгода построена мощность, равная половине мощности всех российских ГЭС, вместе взятых тынц.

Поздравляю Вас. Ещё немного - и рашка фсё.

0

398

gandalf написал(а):

*Основы государства и права, если кто забыл

Предмет назывался "Основы советского государства и права", если кто забыл.

0

399

Скептик написал(а):

Поздравляю Вас. Ещё немного - и рашка фсё.

Здравствуйте, Скептик!
Вы меня ни с кем не путаете?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

400

Dwarf написал(а):

Еще новости из Поднебесной от неполживцев:

http://carnegie.ru/commentary/71546

Здравствуйте, Dwarf!
Как оказалось, не все так просто. Речь идет о всеобъемлющей системе кредитного рейтинга, предназначенной не только для борьбы с коррупцией, и включающей всеобъемлющее отслеживание поведения граждан. Ниже я привожу взятую с geektimes схему работы этого рейтинга. Между прочим, все строго в китайской традиции - постепенно, но неуклонно. Работы ведутся с 2014 года, сейчас уже ведутся пилотные проекты в ряде провинций.
https://habrastorage.org/getpro/geektimes/post_images/223/cde/eed/223cdeeed4aaab3d4aa54852fb707c5d.jpg

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (24.07.2017 10:28:18)

0

401

gandalf написал(а):

Вы меня ни с кем не путаете?

Нет.

0

402

Возможно, Европа далеко не так "вассальна", как некоторым кельтхозникам кажется тынц.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (24.07.2017 10:34:15)

0

403

Скептик написал(а):

Нет.

Тогда не понимаю. Особо толстый троллинг 99-го уровня? Или ваша старая игра в ментоскоп? Безнадежно испорченный, увы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (24.07.2017 10:33:59)

0

404

gandalf написал(а):

Тогда не понимаю. Особо толстый троллинг 99-го уровня? Или ваша старая игра в ментоскоп? Безнадежно испорченный, увы.

Пусть это будет моим секретом.

0

405

Скептик написал(а):

Пусть это будет моим секретом.

ОК. Я, в отличие от вас, уважаю чужие секреты и не пытаюсь устраивать deep mining персон, не желающих их раскрывать. Но, как и у вас, у меня возникло подозрение. Общение с неуважаемым Петровичем дурно на вас влияет: различия в тактике вы начинаете воспринимать как другое, вражеское, или, говоря по-местному, гнидское отношение к России. Жаль, вы знавали лучшие времена.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (24.07.2017 11:03:18)

0

406

gandalf написал(а):

Возможно, Европа далеко не так "вассальна", как некоторым кельтхозникам кажется тынц.

Утром читал и смеялся. Запасся попкорном. Это вообще днище:

В записке излагается несколько вариантов возможной реакции Европы. Один из них предполагает потребовать от американского президента Дональда Трампа «публичное или письменное заверение», что вводимые санкции не будут затрагивать интересы ЕС и противоречить им.

Это тоже днище, поскольку подразумевается, что ограничения Вашингтона автоматически распространяются на Евросоюз и требуется отдельное признание их недействительности:

Другой ответ — признать недействительными на территории Евросоюза те ограничения Вашингтона, которые не соответствуют политике и интересам европейских стран, в частности, деятельности находящихся в Европе энергетических компаний, у которых есть совместные с Россией проекты. Взамен предлагается принять «ответные меры, которые отвечают требованиям ВТО».

Вашингтон будет тупо штрафовать компании, которые не будут подчиняться требованиям обкома. :)

0

407

Dwarf написал(а):

Утром читал и смеялся. Запасся попкорном. Это вообще днище:

Да, конечно. Но такие декларации - стиль евробюрократии 21 века. Пора бы и привыкнуть.

Это тоже днище, поскольку подразумевается, что ограничения Вашингтона автоматически распространяются на Евросоюз и требуется отдельное признание их недействительности:

Аналогично предыдущему.

Вашингтон будет тупо штрафовать компании, которые не будут подчиняться требованиям обкома.

Миллиардные штрафы - игра, в которую могут играть обе стороны. Примеры со стороны ЕС имеются.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

408

Скептик написал(а):

Предмет назывался "Основы советского государства и права", если кто забыл.

Да, спасибо за уточнение. Но сокращался почему-то всегда как ОГП.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

409

Serge написал(а):

https://www.znak.com/2017-07-21/murmanc … a_20_minut
Правовое государство, фигли. В СССР всё просто было: райком партии -> ЖЭК-> горячая вода. Но захотелось разделения полномочий, делегирования ответственности и  прочей сложноустроенности и многоагентности. Теперь будут ещё 100 лет в судах разбираться.

Отредактировано Serge (Вчера 13:50:58)

И где же вы видите "разделение полномочий", если страна по-прежнему работает в режиме ручного управления - все, как было в СССР? Только тогда всем рулили органы КПСС, а теперь - путин в одно рыло.

0

410

Терра

Вы полагаете в арбитражном суде коммунальщики с Путиным судятся?

Проблема в том, что парикмахерскую, котельную и танковый завод в нашем капитализме попытались уравнять в правах. Это началось в 90-е и до сих пор плохо исправляется. Конечно же, за отопление и ГВС многоквартирных домов на Севере должно отвечать государство в одно местное рыло.

Отредактировано Serge (24.07.2017 13:24:00)

0

411

Serge написал(а):

В этой стране разве есть суд и выборы? Лалалалалала!

+2

412

Serge написал(а):

Терра

Проблема в том, что парикмахерскую, котельную и танковый завод в нашем капитализме попытались уравнять в правах. Это началось в 90-е и до сих пор плохо исправляется. Конечно же, за отопление и ГВС многоквартирных домов на Севере должно отвечать государство в одно местное рыло.

Отредактировано Serge (Сегодня 13:24:00)

То есть "разделение полномочий" вы придумали просто на ходу, чтобы не дать в обиду любимого нацлидера? Неудачно получилось - видимо, поспешили вы высказаться...

0

413

Терра написал(а):

То есть "разделение полномочий" вы придумали просто на ходу, чтобы не дать в обиду любимого нацлидера? Неудачно получилось - видимо, поспешили вы высказаться...

Какие-то причуды логики. Конечно, полномочия разделены, а вы не в курсе? Одна организация спроектировала теплоснабжение, другая построила/или не построила трубу для гор. воды, третья должна принять трубу в экплуатацию и эксплуатировать, 4-я собирает с жильцов деньги за ЖКХ, 5-я производит тепло и т.д.  И все или почти все, они не подчиняются ни друг другу, ни единому центру. У законодательной власти нет права напрямую влезать в их деятельность, исполнительной они подчиняются только в плане налогов и регламентов (потому как частники), судебной... ну, судятся вот между собой.

Отредактировано Serge (24.07.2017 13:40:29)

0

414

Serge написал(а):

Какие-то причуды логики. Конечно, полномочия разделены, а вы не в курсе? Одна организация спроектировала теплоснабжение, другая построила/или не построила трубу для гор. воды, третья должна принять трубу в экплуатацию и эксплуатировать, 4-я собирает с жильцов деньги за ЖКХ, 5-я производит тепло и т.д.  И все или почти все, они не подчиняются ни друг другу, ни единому центру. У законодательной власти нет права напрямую влезать в их деятельность, исполнительной они подчиняются только в плане налогов и регламентов (потому как частники), судебной... ну, судятся вот между собой.

Отредактировано Serge (Сегодня 13:40:29)

А в итоге вся страна работает в режиме ручного управления, и даже, чтобы добиться пуска воды на 20 минут, необходимо обращаться лично к путину. Соответственно, нет никакого разделения полномочий - все полномочия сосредоточены в руках ВВП. И все это называется "вертикаль власти". Не помните, кто ее выстроил?

0

415

Терра написал(а):

А в итоге вся страна работает в режиме ручного управления, и даже, чтобы добиться пуска воды на 20 минут, необходимо обращаться лично к путину.

:yep:
Давеча счётчик ГВ менял  в сортире - первым делом Путину позвонил.
А как иначе?

0

416

Терра написал(а):

А в итоге вся страна работает в режиме ручного управления

Это вранье, конечно же.

+1

417

Serge написал(а):

Это вранье, конечно же.

Очень убедительно, особенно на фоне новости, которую вы кинулись объяснять "разделением полномочий" :)

0

418

gandalf написал(а):

Да, конечно. Но такие декларации - стиль евробюрократии 21 века. Пора бы и привыкнуть.

Аналогично предыдущему.

Миллиардные штрафы - игра, в которую могут играть обе стороны. Примеры со стороны ЕС имеются.

Я ж написал, что запасся попкорном. Буду наблюдать за сто первым китайским предупреждением :)

0

419

Терра написал(а):

Очень убедительно, особенно на фоне новости, которую вы кинулись объяснять "разделением полномочий" :)

Что не так? Разделение полномочий в конкретном важном вопросе-> тупик, никто вопрос за разумное время решить не в силах, все только кивают друг на друга и ходят по арбитражам -> только обращаться к губернатору, премьеру, президенту.
Или им Путин воду отключил?

Отредактировано Serge (24.07.2017 14:00:24)

0

420

И Гринпис - тоже мы?! :)

В Конгрессе призвали расследовать противодействие РФ разработкам сланцевой нефти, путем финансирования кампаний "зеленых".

Республиканцы в палате представителей и по крайней мере один член администрации президента США Дональда Трампа призвали американского министра финансов Стивена Мнучина провести расследование возможного финансирования Россией борцов за окружающую среду, которые выступают против разработок сланцевой нефти, пишет Politico.

В конце июня глава комитета по науке палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен Рэнди Вебер попросили, чтобы Мнучин выяснил, обеспечивает ли Кремль деньгами кампании "зеленых" против технологии добычи сланцевой нефти методом гидроразрыва пласта (фрекинг).

Отмечается, что теперь их инициатива нашла поддержку в широких рядах республиканцев.

Издание напоминает, что именно эта технология позволила США догнать Россию в добыче газа. А слухи о том, что Москва якобы финансирует кампании "зеленых", ходят уже не первый год.

Предположения Смита остались без комментариев министерств энергетики и финансов и были опровергнуты "зелеными".

http://korrespondent.net/world/3871275- … e-ekolohov

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4