КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

тридевятый написал(а):

Из того же документа, который несколько искревленно нам представило ньюсру (стр. 105):
Всего умерших 791,0 (2017) 804,1 (2016)
http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/inf … 6-2017.pdf
Так что смертность уменьшилась, несмотря на сокращение коек в больницах

А что ж там кривого?

Смертность вновь превысила рождаемость, но по сравнению с предыдущим годом естественная убыль населения существенно выросла. С января по май 2017 года смертность составила 111,8 тыс. человек, что почти втрое превышает показатель первых пяти месяцев 2016 года (41,6 тыс.)

Кривое -- только если включить дварфа.(с)

Естественный прирост (+), убыль (-)   

-111,8((2017)    -41,6 (2016)

Так что смертность УВЕЛИЧИЛАСЬ, и именно почти в три раза. Несмотря на очень правильное и мудрое решение вошьдей сократить койки в больницах.
Сами-то они свои драгоценные тельца лечат совсем на других койках. И в других странах. По странной случайности -- НАТО, почему-то.

0

482

kamaz написал(а):

За три месяца "безвизом" воспользовалось около пятидесяти с чем-то тысяч грузинов.  Около трех тысяч из них потерялось на обратном пути .
Это почти шесть процентов.
Продолжаем любоваться красотами Европы

Они не терялись. Нет статистики, когда именно они выехали. Неужели все -- в первый же день?))
Свою интерпретацию того, что прочитал где-то (без ссылки), разовьете, начиная с пятницы.

0

483

Что случилось? :)

Рост числа просящих убежища на днях отметила посол Грузии во Франции Екатерина Сирадзе-Делоне. «Число наших граждан, просящих убежища во Франции не катастрофически, но все же выросло по сравнению с прошлым годом»,— сообщила посол, высказавшись за «тесную координацию с французскими коллегами для мониторинга ситуации».

Георгий Двали, Тбилиси

0

484

Возросло и число выходцев из Грузии, просящих в Европе политического убежища. ЕС неоднократно предупреждал грузинское руководство, что такие тенденции могут стать причиной приостановления безвизового режима.

https://www.kommersant.ru/doc/3366253

О том, что около 3 тыс. граждан Грузии, выехавших в государства шенгенской зоны с 28 марта, в установленные сроки не вернулись на родину, журналистам сообщил заместитель министра внутренних дел страны Шалва Хуцишвили.

0

485

Синьора Кукурулла написал(а):

Так что смертность УВЕЛИЧИЛАСЬ, и именно почти в три раза.

Никак не могу согласиться с данным утверждением, ибо ясно вижу, что за январь - май 2017 умерло меньше людей, чем за январь - май 2016, что и отражено в отчете росстата.

+1

486

Синьора Кукурулла. вопрос к Вам как к специалисту по демографии:
Смертность считается по строке "умершие"?
Цифры, умершие-2017-791,0; умершие-2016-804,1
Получается, как бы снижение смертности.
Где Вы там увидели смертность УВЕЛИЧИЛАСЬ, и именно почти в три раза.?
Где я напутал?

Отредактировано Синг (25.07.2017 18:01:45)

0

487

Вдогонку, почему Вы "естественный прирост" выдаете за " смертность УВЕЛИЧИЛАСЬ, и именно почти в три раза"?
Зайдите на сайт предложенный тридевятым. страница 104 "Демография"

Отредактировано Синг (25.07.2017 18:07:33)

0

488

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

Я не слежу так пристально за выступлениями мудрого и крутого вошьдя.
Наверное я не открою Америку сказав, что Путин это Ваш пунктик.
Плохой/хороший Путин я решу для себя на выборах-2018.

На каких еще ВЫБОРАХ?)) Да еще и РЕШИТЕ.
Вы зря не следите за выступлением вошьдя. Потому и много мните о себе.
Не решил еще ОН (а не вы)), уходит он из президентов или нет.

"Я пока не решил, ухожу я с поста президента или нет. После того как я отвечу себе на этот вопрос, я буду думать о следующем шаге", — сказал Путин в ходе общения с воспитанниками детского центра "Сириус" в Сочи.

Поверьте, о том, что он сказал по поводу Ивана Грозного или кого ещё, вообще не будет приниматься в расчёт.
А вот, если он сдаст (реинтеграция вопреки их воли) Абхазию или ЮО/Донбасс (тех кого мы приручили), это будет уже существенно.

Это дааа. Еще Сирию забыли.
https://pbs.twimg.com/media/CRsWbBTUAAABQYG.jpg

0

489

Синг написал(а):

почему Вы "естественный прирост" выдаете за " смертность УВЕЛИЧИЛАСЬ, и именно почти в три раза"

Это не Сионьора выдает, а "аналитики" ньюсру.

Синг написал(а):

Зайдите на сайт предложенный тридевятым.

Ссылка на отчет росстата дана прямо в статье от ньюсру.

+1

490

А что ж там кривого?

Кривое -- только если включить дварфа.(с)

Так что смертность УВЕЛИЧИЛАСЬ, и именно почти в три раза. Несмотря на очень правильное и мудрое решение вошьдей сократить койки в больницах.
Сами-то они свои драгоценные тельца лечат совсем на других койках. И в других странах. По странной случайности -- НАТО, почему-то.

Нет, не так. Кривое - это если дварфа не включать. Если взять телескоп и посмотреть вооруженным взглядом (с), то видно, что смертность уменьшилась. Но рождаемость уменьшилась сильнее. Поэтому в 3 раза увеличилась не смертность, а естественная убыль населения. Причем в пересчете на 1000 населения изменение составило просто жуткую величину: -0.9 :)
http://s2.uploads.ru/Ov78S.png

UPD. Что также интересно, убыль населения (на 1000) за январь-май 2016 составила -0.7, а за весь 2016 год - всего лишь -0.01. Цыплят по осени считают :)

Отредактировано Dwarf (25.07.2017 18:24:18)

+1

491

Откуда растут ноги сногсшибательной новости, принесённой Синьора Кукурулла с помойки Ньюс.ру.
В своей статье, Ньюс. ру ссылается на РБК.
Переходим на РБК:

Таким образом, смертность вновь превысила рождаемость, но по сравнению с предыдущим годом естественная убыль населения существенно выросла. С января по май 2017 года она (речь о естественной убыли) составила 111,8 тыс. человек, что почти втрое превышает показатель первых пяти месяцев 2016 года (41,6 тыс.).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/07/2017/59 … ?from=main

После её копирования, эта новость появилась на Ньюс. ру с маленькой добавочкой:

Смертность вновь превысила рождаемость, но по сравнению с предыдущим годом естественная убыль населения существенно выросла. С января по май 2017 года смертность составила 111,8 тыс. человек, что почти втрое превышает показатель первых пяти месяцев 2016 года (41,6 тыс.), отмечает РБК.
Синьора, Ньюс. ру похоже Вас поимел))
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/19jul2017/sindjai.html

+3

492

Синг написал(а):

Откуда растут ноги сногсшибательной новости, принесённой Синьора Кукурулла с помойки Ньюс.ру.
В своей статье, Ньюс. ру ссылается на РБК.
Переходим на РБК:

После её копирования, эта новость появилась на Ньюс. ру с маленькой добавочкой:

Журнализды, че. :)

0

493

Синг написал(а):

Переходим на РБК:
После её копирования, эта новость появилась на Ньюс. ру

см. Шутки юмора-3

+1

494

Dwarf написал(а):

Что также интересно, убыль населения (на 1000) за январь-май 2016 составила -0.7, а за весь 2016 год - всего лишь -0.01. Цыплят по осени считают

Грузинами прирастем. К осени. :)

0

495

Синг написал(а):

Вдогонку, почему Вы "естественный прирост" выдаете за " смертность УВЕЛИЧИЛАСЬ, и именно почти в три раза"?
Зайдите на сайт предложенный тридевятым. страница 104 "Демография"

ОК.
В 17 году с января по май умерло на 13 тыс. меньше, чем в 2016.

Естественный прирост (+), убыль (-) населения

-111,8 (2017)
-41,6 (2016)

0

496

kamaz написал(а):

Грузинами прирастем. К осени.

Армянами из Абхазии.

0

497

Dwarf написал(а):

Цыплят по осени считают

Точных данных не имею, но сдается мне, что в среднем во втором полугодии рождается больше, чем в первом.

0

498

kamaz написал(а):

Грузинами прирастем. К осени.

И украинцами. Но это миграционный прирост, не естественный.
Нашел график рождаемости по месяцам, правда, на Украине. Не думаю, чтобы у нас сильно отличалось. Основная масса рождений - вторая половина года.
http://polit.ru/media/archive/demoscope/285_gr8.gif

0

499

тридевятый написал(а):

Точных данных не имею, но сдается мне, что в среднем во втором полугодии рождается больше, чем в первом.

Ага, точно так. :)

0

500

ОК.

-111,8 (2017)
-41,6 (2016)

А еще снизилась младенческая смертность и увеличилось число браков. Так что спасибо за добрые вести о моей стране :) Приходите еще :)

0

501

Синьора Кукурулла

ОК.

-111,8 (2017)
-41,6 (2016)

Естественная убыль населения будет расти.
Пока не начнут рожать девочки из времени бэби-бума.
Россия входит в демографическую яму и кровати в стационарах тут никаким боком.
Рост населения на этот период, только за счёт миграционного прироста.

0

502

Новости российской агрессии в Грузии. :)

За I полугодие Грузия отправила на экспорт 40 млн 911,5 тыс. л спиртного. Это на 54% выше прошлогоднего показателя, отмечает Национальная служба статистики.

Экспорт виноградного вина увеличился до 24 млн 697,8 тыс. л (+63,6%), спирта и крепкого алкоголя достиг 16 млн 213,7 тыс. л (+42,3%).

Поставки грузинского вина шли в 44 государства, спирта и спиртных напитков - в 17 стран. Крупнейшим импортером стала РФ, куда было отправлено 14 млн 981,5 тыс. л вина (60,7% всего экспорта вина) и 2 млн 588,6 тыс. л крепкого спиртного (16%).

http://sfera.fm/news/za-polgoda-gruziya … raza_19287

0

503

Военные делают политические заявления, что уже гламурненько, и угрожают недовольным тотальным воровством в российской власти. На пенсионерах и студентах они уже потренировались на учениях, так что опыт имеют. Да и терять Золотову есть что. Крики "швой я, швой! воруйте дальше и сколько хотите!" не помогут, если попадетесь под горячую руку.)

Протестные акции, которые проходят в России с марта, также проводятся по сценарию "цветных революций", а противодействие им входит в задачи Росгвардии, заявил в июне главнокомандующий гвардейскими силами Виктор Золотов.
По его словам, методы "расшатывания" ситуации в обществе, "зачастую с опорой на чувства добропорядочных граждан, становятся все хитрей и изощренней", для чего активно используется интернет.
"Истинные цели борьбы с коррупцией подменяются общей дестабилизацией, созданием хаоса. Под предлогом нарушений прав и демократических свобод в России средства массовой информации Евросоюза, Великобритании и США ведут постоянные информационные атаки по дискредитации политического руководства нашей страны", - сказал главком Росгвардии.
Он также сообщил, что в 2017 году в Росгвардию поступят новые высокоточные снайперские комплексы с повышенной точностью и дальностью стрельбы. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mat … 1002202894

В общем, сидите тихо и даже не вякайте. Дайте им и дальше спокойненько воровать. Деньги любят тишину. Спертые -- особенно.

Отредактировано Синьора Кукурулла (26.07.2017 04:38:49)

0

504

Военные делают политические заявления, что гламурненько, и угрожают недовольным тотальным воровством в российской власти. На пенсионерах и студентах они уже потренировались на учениях, так что опыт имеют. Да и терять Золотову есть что. Крики "швой я, швой! воруйте дальше и сколько хотите!" не помогут, если попадетесь под горячую руку.)

В общем, сидите тихо и даже не вякайте. Дайте им и дальше спокойненько воровать. Деньги любят тишину. Спертые -- особенно.

Что бывает, когда "борьба с коррупцией" не встречает сопротивления, можно лицезреть вна Украине. Что бывает, когда случается Тяньаньмэнь, можно лицезреть в Китае. Мне происходящее в Китае нравится гораздо больше.

+1

505

Армянами из Абхазии.

Саскина не читаете.  :)
Аналитик говорит, что будем пробивать коридор в Гюмри. Это он говорит. На самом деле готовимся освобождать мегрелов . Пришел час!Посудите сами,  21 век уже давно , а несчастные мегрелы не имеют даже своей письменности. Ни клавиатуры на родном языке, ни в инете посидеть.
Картвелам дали алфавит, саму возможность читать и писать, и мегрелов научим.

0

506

А куда еще сбывать грузинское вино, кроме как на территорию бывшего СССР? Остальной мир знает вина лучше и дешевле.
А у нас ностальгия.
Но молодое поколение грузинских вин уже не знает.

0

507

https://www.youtube.com/watch?v=bQIiU_mpgAc
Посмотрел эту новость по ТВ и пришёл к выводу, чувак погорел на лени.
Не уничтожал упаковку.
Где-то половина товаров, заказанных мною на ебэй (как правило поставщик из Китая) я не получил.
Суммы небольшие, 20-30 долларов.
Возмещение производили либо Поставщик (который писал, что отгрузил товар и просил его дождаться), либо пэй-пэл.
Не поленись (и не наглей с суммами, которые компании готовы искать) работник сортировочного центра Почта России, так бы и кормился за счёт китайцев и пэй-пэла..
"Одна бабушка 20 коп., а пять бабушек, рублёк" (с)

Отредактировано Синг (25.07.2017 22:01:21)

0

508

Терра написал(а):

Действительно, ведь в каждом райцентре полно высокооплачиваемой работы для сельских жителей, которая позволит им и койку снимать, и лекарства покупать, и еду...
Про многопрофиль и речи не идет - ФАПы хоть бы оставили.
Короче, ваш пост просто сочится одобрямсом политики оптимизации численности населения :) Нет денег койку снимать в райцентре - сдохни :)

Наверное, имела бы смысл господдержка дешевых коечных гостиниц для приехавших по направлению на лечение. Устраивать же гостиницу из больницы слишком дорого.

Ну есть ещё вариант каждому сельскому жителю дать высокооплачиваемую работу в городе, бесплатную квартиру и кормить бесплатно в ресторане. А то вдруг у него на что нужное денег не хватает. Коммунизм - вещь хорошая.

ФАПы на самом деле тоже вещь не дешевая. Если жители деревни думают иначе - пусть попробуют на свои деньги организовать. ИМХО, есть критерии, какой деревне ФАП положен, какой нет.

Для поддержания численности населения отказ от курения и пьянства даст намного больше, чем ФАП у каждой избушки. Так что деньги выгоднее в пропаганду ЗОЖ вложить.

Отредактировано Serge (26.07.2017 01:48:04)

+1

509

kamaz написал(а):

Саскина не читаете.  
Аналитик говорит, что будем пробивать коридор в Гюмри. Это он говорит.

Не знаю, кто ОН, но перебьетесь. Сидите там в своем тупике. Сложите ладошки рупором и перекрикивайтесь через границы со старшим братом, вытягивая шеи.

На самом деле готовимся освобождать мегрелов . Пришел час!Посудите сами,  21 век уже давно , а несчастные мегрелы не имеют даже своей письменности. Ни клавиатуры на родном языке, ни в инете посидеть.
Картвелам дали алфавит, саму возможность читать и писать, и мегрелов научим.

Обязательно научите. Как только выбьете у апсуа вожделенную автономию, так сразу и научите.

0

510

Синг написал(а):

А чего это помойка? Не поют надрывные дифирамбы посланнику Бога на Земле? так этого барахла в рунете, как грязи.

Ньюс.ру всегда оперативно, всегда на все есть линки... редко, но бывают и косяки, так проверяй-не хочу.

Синьора, Ньюс. ру похоже Вас поимел))

Та я вас умоляю.
Тут аж целый президент поимел молодежь в особо извращенной форме...
Но это было не достойно вашего внимания и неинтересно.
Интересно было блох каких-то на сайтах ловить.)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4