КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

gandalf написал(а):

в туристических центрах вроде Москвы и Питера с гостиницами далеко не все в порядке.

Это сказано слишком осторожно. Их просто дико не хватает, но это лишь одна сторона причин отсутствия в РФ вообще и в Москве в частности настоящей туриндустрии.

0

542

gandalf написал(а):

Дело в том, что основные объемы медицинской помощи требуются пожилым людям, которые по природе своей менее мобильны как физически, в плане переездов, так и ментально, в плане резкой смены образа жизни. Да и не сильно это спасает в пожилом возрасте, может, и напротив, сокращает жизнь.

Хорошо. Вот простая задачка. Больному необходима помощь в стационаре. Транспортировку в стационар он не перенесет. Ваши конкретные предложения? Сказать ему горькую правду? Оставить надежду? Позвать священника? Выйти с кастрюлей на Майдан? Что-то ещё?

gandalf написал(а):

Ваши рассуждения напоминают совет Хакамады сокращаемым шахтерам собирать грибы и морошку, дабы вписаться в рынок.

Если альтернатива "сбору морошки" грохнуть триллионы в строительство автобанов до вымирающих деревень, где проживают по полдесятка престарелых пенсионеров или медицинских учреждений у каждой избушки, то я даже не знаю, что лучше.

Люди хотят жить при высоком уровне  социальных стандартов. Вопрос в том, на какой реально уровень деньги есть
а) у них самих
б) у государства.

Отредактировано Serge (26.07.2017 10:21:26)

+1

543

Serge написал(а):

Хорошо. Вот простая задачка. Больному необходима помощь в стационаре. Транспортировку в стационар он не перенесет. Ваши конкретные предложения? Сказать ему горькую правду? Оставить надежду? Позвать священника? Выйти с кастрюлей на Майдан? Что-то ещё?

На этот момент "хорошего" решения и вправду нет. Но ведь Checkup для того и существует, чтобы люди начинали лечиться ДО того, как окажутся в таком состоянии. Поэтому вопрос именно в том, чтобы, во-первых, такие программы были, во-вторых, чтобы люди ими пользовались. В СССР каким-то образом ухитрялись проводить всеобщую диспансеризацию, так вот в нашей новой системе медицинской помощи такая диспансеризация тоже требуется.

Если альтернатива "сбору морошки" грохнуть триллионы в строительство автобанов до вымирающих деревень, где проживают по полдесятка престарелых пенсионеров или медицинских учреждений у каждой избушки, то я даже не знаю, что лучше.

Люди хотят жить при вы высоком уровне  социальных стандартов. Вопрос в том, на какой реально уровень деньги есть
а) у них самих
б) у государства.

Кроме денег, нужны еще две вещи:
в) осознание проблемы
г) политическая воля

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

544

Терра написал(а):

Знаете, как называется плюрализм мнений в одной голове?
Сейчас идет политика И закрытия ФАПов, И сокращения койко-мест и койко-дней в стационарах. Где вы наберете столько коек, чтобы заранее поместить всех беременных жительниц области или хотя бы райцентра (перинатальные центры существуют не во всех райцентрах, к вашему сведению)?

На всю московскую область 6 перинатальных центров. А это что-то около 10 миллионов человек.
Вы слышали, чтобы мест не хватало?
Какой райцентр, вы о чем вообще. их строят исходя из логистических соображений, чтобы легче везти было. Без всякой привязки к районам (район - это вообще муниципальный уровень, а перинаталки - это уровень региона)

0

545

gandalf написал(а):

Кроме денег, нужны еще две вещи:

Деньги являются необходимым условием.
Я вот, допустим, осознаю проблему, что мне было бы неплохо годик не ходить на работу, а пожить с семьей где-нибудь в круглогодично теплом климате у моря, уделяя некоторое время научной деятельности. А денег нет. И ква?
Можно проявить политическую волю, продать квартиру и осуществить этот проект. А что делать через год? Бить в кастрюлю?

Ежемесячное содержание ФАПа - несколько сотен тысяч, по моим грубым прикидкам. Малых деревень, где пожилому человеку малореально круглый год влегкую добираться до соседней - десятки (сотни?) тысяч. Вот и цена вопроса.

Отредактировано Serge (26.07.2017 10:33:38)

+1

546

В удаленных районах севера сформированы целые караваны, которые объезжают (облетают) и регулярно диспансеризируют население отдаленных поселков. Ну и там лечение помимо фельдшеров, консультации, направления. Даже на корабле по какой-то сибирской реке такая медицина плавает.
Не знаю. насколько такая практика повсеместна, и не проявляется ли это только в богатых регионах.

+1

547

Serge написал(а):

Деньги являются необходимым условием.
Я вот осознаю проблему, что мне было бы неплохо годик не ходить на работу, а пожить с семьей где-нибудь в круглогодично теплом климате у моря, уделяя некоторое время научной деятельности. А денег нет. И ква?
Можно проявить политическую волю, продать квартиру и осуществить этот проект. А что делать через год? Бить в кастрюлю?

Ежемесячное содержание ФАПа - несколько сотен тысяч, по моим грубым прикидкам. Малых деревень, где пожилому человеку малореально круглый год влегкую добираться до соседней - десятки (сотни?) тысяч. Вот и цена вопроса.

Отредактировано Serge (Сегодня 10:32:05)

Есть разница. Желание годик не ходить на работу - это ваше или мое фафиково дело. А вот качество человеческого капитала и освоение наших необъятных просторов - забота государства. И не только на уровне Конституции, но и на совершенно конкретном земном уровне указов нашего Президента. И если государство сокращает больничные койки и ФАПы, то неплохо бы предложить какую-то альтернативу, от хороших дорог до телемедицины включительно. Естественно, экономика здесь не последнее дело, но если сводить дело только к экономике, то проще всего отменить бесплатную медицину как класс. Правда, непонятно, что в таком случае лет через 20-30 произойдет с рабочей силой и человеческим капиталом в нашей стране.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

548

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мелик!
Угу. К вопросу о том, един ли западный мир, или интересы и практические подходы как-то различаются, и при продуманной политике эти различия можно использовать.

Все-таки мир времен холодной войны был управляемей. США не давали борзеть СССР, а СССР не давал разгуляться США.
Мы последние 20 лет видим наглядную иллюстрацию про "абсолютная власть развращает абсолютно".
Поэтому хорошо бы, если появиться альтернативный центр силы, кроме непобедимой трансатлантической связки.

0

549

Melik-2 написал(а):

Все-таки мир времен холодной войны был управляемей. США не давали борзеть СССР, а СССР не давал разгуляться США.
Мы последние 20 лет видим наглядную иллюстрацию про "абсолютная власть развращает абсолютно".
Поэтому хорошо бы, если появиться альтернативный центр силы, кроме непобедимой трансатлантической связки.

Если нынешние планы китайских товарищей сбудутся, то они вполне могут таковым центром стать.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

550

Константин Ремчуков: Это не просто новые санкции, это - принципиально новое давление на российскую элиту

Это не просто новые санкции, это - принципиально новое давление на российскую элиту

Константин Ремчуков: Это не просто новые санкции, это - принципиально новое давление на российскую элиту

Константин Ремчуков

Внесённый в Конгресс законопроект с отдельным блоком мер, затрагивающим интересы России и ее граждан, если будет принят, подвергнется тщательному и всестороннему анализу специалистов разной отраслевой принадлежности. Я же сейчас хочу обратить внимание на несколько новых для меня моментов, изложенных в законопроекте. Потому что они отражают эволюцию санкционного мышления США за три года, после введения "Крымских санкций".

Законопроект предполагает ежегодную подготовку ряда докладов Президента и Правительства США по вопросам, касающимся России.

Министр финансов по согласованию с Директором национальной разведки и Госсекретарём США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно, должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый Доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации. В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; идентифицирован уровень их близости к Владимиру Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, бизнес-интересы, собственность, приносящую доходы; выявление зарубежных компаний, аффилированных с этими лицами.

Доклад должен проанализировать также происхождение полугосударственных организаций/компаний, их роль в экономике России; выяснить их руководящие структуры и бенефициарную собственность этих организаций; объемы их зарубежной собственности. Будут выяснены масштабы проникновения российских лиц, с политическим влиянием, и полугосударственных организаций в ключевые сектора американской экономики - банковский, страхование, ценные бумаги, недвижимость.

Обращает на себя внимание и раздел законопроекта, посвящённый проблеме "противостояния российскому влиянию в Европе и Евразии". В нем утверждается, что "Конгресс выявил попытки России оказать влияние на политические процессы в Европе и Евразии путём предоставления ресурсов политическим партиям, "мозговым центрам", группам гражданского общества, которые "сеют недоверие к демократическим институтам, продвигают ксенофобские и нелиберальные взгляды, подрывают европейское единство".

Не позднее, чем через 90 дней после принятия закона Президент США должен представить доклад "Об организациях СМИ (Медиа), контролируемых и финансируемых правительством России". В него будет включена информация о тех СМИ, которые влияли на исход избирательных кампаний в любой стране Европы и Евразии в течение предыдущего года, включая, как прямую поддержку политических партий, кандидатов, лоббистских кампаний, так и поддержку неправительственных организаций и структур гражданского общества.

США поддержит создание комиссии по свободе СМИ в Совете Европы по аналогии с Венецианской комиссией, занимающейся вопросами верховенства закона. Эта комиссия будет готовить экспертные рекомендации правительствам по поддержанию правового и регулятивного режимов, поддерживающих свободные и независимые СМИ и информированное гражданское сообщество, "способное делать различия между репортажами,основанными на фактах, мнением и дезинформацией".

Конгресс утвердил финансирование "Фонда противодействия российскому влиянию" в размере 250 млн долларов на 2018 и 2019 финансовые года.

Законопроект расширяет потенциальный круг физических и юридических лиц, против которых могут быть введены санкции. Будет налажена система выявления тех, кто совершает сделки от имени или в интересах организаций, связанных с разведывательным и оборонным ведомством России. Санкции грозят всем, кто участвует в российских проектах глубоководной разведки и добычи, арктической нефтедобычи и сланцевой нефти и газа. Аналогичные меры будут введены и в отношении тех, кто содействует поставкам товаров, услуг, лицензий, информации и технологий для строительства трубопроводов для экспорта российских, энергоносителей.

Любопытен один из пунктов энергетического раздела законопроекта, касающегося Украинской энергобезопасности. Он почему-то указывает на необходимость для США "приоритизировать экспорт энергоресурсов США для того, чтобы создавать американские рабочие места, помогать союзникам и партнерам и укреплять внешнюю политику США".

Мне показался любопытным всегдашний компромисс между принципами и интересами в официальных документах Конгресса. Все те "безобразия", творимые Россией, которые породили такой пламенный отпор в виде новых санкций, оказывается не затрагивают вообще сферу инвестиций и технологий в отношении НАСА и всех аэрокосмических клиентов, не имеющих отношения к Министерству обороны США. То есть там, где американцы зависят от наших технологических возможностей, они глухи к "стонам страдающих народов". Даже трудно представить, что было бы с российско-американскими отношениями, будь Россия экономически и технологически развитой державой. Это, кстати, и подсказка тем нашим умам, которые, если верить бытующему в столице апокрифу, денно и нощно разрабатывают детальный пошаговый экономический план будущего нашей страны. Все ответы, оказывается, лежат на поверхности. При одном затруднении: не до конца ясно, как добиться технологического прогресса в тех сферах нашей жизни, которая находится на периферии интересов оборонно-промышленного комплекса, т.е. там, где обычно обходятся без государственных финансов. Подозрение к частному капиталу велико. Особенно в контексте его возможных политических предпочтений...

0

551

gandalf написал(а):

Если нынешние планы китайских товарищей сбудутся, то они вполне могут таковым центром стать.

Только нас к тому моменту могут успеть задавить.

0

552

Melik-2 написал(а):

Только нас к тому моменту могут успеть задавить.

В принципе да. Особенно, если мы примем стратегию осажденной крепости и будем воспринимать обобщенный Запад как единое враждебное целое, не пытаясь искать и поддерживать общность интересов с теми или иными его представителями.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

553

Хе-хе :)

https://pbs.twimg.com/media/DFpCZF-XgAEVxPw.jpg

0

554

gandalf написал(а):

Особенно, если мы примем стратегию осажденной крепости и будем воспринимать обобщенный Запад как единое враждебное целое, не пытаясь искать и поддерживать общность интересов с теми или иными его представителями.

Ну, у нас у власти, как к ним не относись, люди все-таки умелые. Пытаются маневрировать.
Не Петровичи, в общем.

0

555

Вот оно как:

Посольство привело пост пострадавшего Андрея Еремина, в котором он изложил картину произошедшего на борту самолета, готовившего выполнить рейс Сиэттл - Атланта. "Пассажир, располагавшийся рядом со мной, отказался лететь со мной, так как я, по его словам, являюсь оккупантом Крыма, равно как и другие российские граждане", - написал он. "Delta поддержали его точку зрения. В результате мне пришлось лететь другим рейсом значительно позже", - добавил россиянин.

А вот любопытно, на 28 число вроде как запуск назначен:

Ракета-носитель "Союз ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-05" была установлена на стартовом столе площадки "Гагаринский старт" космодрома "Байконур". Корабль должен доставить экипаж экспедиции на Международную космическую станцию, сообщает РИА ФАН.  В состав основного экипажа МКС входят российский космонавт Сергей Рязанский, а также американский астронавт Рэндольф Брезник и итальянский астронавт ESA Паоло Несполи.   Запус запланирован на 28 июля в 18.41 по московскому времени. Стыковка должна произойти в 01.00 29 июля.

Как там, не откажется американец?

Отредактировано шурави (26.07.2017 11:53:51)

0

556

gandalf написал(а):

А вот качество человеческого капитала и освоение наших необъятных просторов - забота государства. И не только на уровне Конституции, но и на совершенно конкретном земном уровне указов нашего Президента.

А что вы понимаете под "качеством человеческого капитала"?  Это качество человеческого капитала надо максимизировать в целом по стране или выравнивать по разным регионам? Или держать не ниже определенной планки. Какая из трех задач важнее?

Желание годик не ходить на работу - это ваше или мое фафиково дело. А вот качество человеческого капитала и освоение наших необъятных просторов - забота государства.

А не окажется ли так, что государству выгоднее вложить пару-тройку  лямов в мой или ваш творческий отпуск на год, чем построить мост в деревню Кукуевку, где через 10 лет никого не останется? С точки зрения эффективности развития человеческого капитала? 8-)

Какие-то меры необходимы, конечно. Типа раздать нуждающимся простые медицинские приборы (давление померять, сахар в крови). В первую очередь наладить связь надежную, чтобы врач по телефону консультировал. Придумать как лекарства десантировать, м.б. с беспилотников. квадрокоптеров каких-нибудь. Санитарный вертолет приобрести.

Освоение бескрайних просторов - это самоцель или для прибыли нужно? Или нужно осваивать ровно столько, сколько нужно для науки и оборонки?

Отредактировано Serge (26.07.2017 11:47:28)

+1

557

шурави написал(а):

Вот оно как:

Посольство привело пост пострадавшего Андрея Еремина, в котором он изложил картину произошедшего на борту самолета, готовившего выполнить рейс Сиэттл - Атланта. "Пассажир, располагавшийся рядом со мной, отказался лететь со мной, так как я, по его словам, являюсь оккупантом Крыма, равно как и другие российские граждане", - написал он. "Delta поддержали его точку зрения. В результате мне пришлось лететь другим рейсом значительно позже", - добавил россиянин.

Здравствуйте, шурави!
Вы привели точку зрения самого Андрея Еремина, но она не единственная. Вот здесь можно найти другую:

Delta написал(а):

Прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации. Клиента допросили правоохранительные органы, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту. Оба рейса прошли без происшествий

Кстати, я летал Дельтой, это самая "строгая" к пассажирам авиакомпания из тех, которые я знаю лично*.

*Сразу скажу - "Победой" не летал и не планирую, а с Ryan Air как-то не пересекался

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (26.07.2017 11:52:31)

0

558

Melik-2 написал(а):

На всю московскую область 6 перинатальных центров. А это что-то около 10 миллионов человек.
Вы слышали, чтобы мест не хватало?
Какой райцентр, вы о чем вообще. их строят исходя из логистических соображений, чтобы легче везти было. Без всякой привязки к районам (район - это вообще муниципальный уровень, а перинаталки - это уровень региона)

Вы вообще слышали, что за пределами московской области тоже живут люди? А про сельские дороги (точнее, бездорожье) слышать приходилось?

0

559

Терра написал(а):

Вы вообще слышали, что за пределами московской области тоже живут люди?

Ссылка
:yep:

0

560

Serge написал(а):

Была такая вещь, как санитарная авиация. Ничо так работала...

+1

561

Скептик написал(а):

Ссылка

И? Про сельские дороги в Старооскольском и соседних районах погуглить не хотите?

Отредактировано Терра (26.07.2017 11:58:51)

0

562

Терра написал(а):

Так она была в СССР однако.

Кстати, вы так и не ответили, что за договор?
Текущие новости-4

0

563

Терра написал(а):

:yep:
Добро пожаловать в Россию:

Две тысячи вылетов в год делает медицинский спецназ края.

Врачи спускаются с небес.

+1

564

Скептик написал(а):

Добро пожаловать в Россию:

Врачи спускаются с небес.

Правда, удобно? Жаль, что не перевозит санитарная авиация рожениц из сельских больниц в областные перинатальные центры. Это ведь не массовое ДТП.

0

565

gandalf написал(а):

Сразу скажу - "Победой" не летал и не планирую, а с Ryan Air как-то не пересекался

Я летал.
Воздушная маршрутка. Не форт транзит, а газелька.

0

566

Я так и думал, что ольгинские в России не бывают. Могли бы дискредитировать "недовольных" качественней.
Терра тому подтверждение.

0

567

Терра написал(а):

Ой, патриооот...
На Украине мы видим, что бывает, когда мирный протест граждан давят  силовыми методами. Граждане обижаются и дают адекватный ответ.

Еще видим, что бывает, когда протест давят силовыми методами в США и ЕС, а также Китае. Ничего особенного не бывает.

Терра написал(а):

Только патриоту в самом гнусном смысле слова придет в пространство между ушами идея намекать на плохое экономическое состояние страны,

Это еще почему - не намекать на плохое экономическое состояние страны? Это разве мы собираемся реорганизовывать или вообще ликвидировать 1255 украинских предприятий?
http://me.gov.ua/Documents/Detail?lang= … iMateriali
Это мы разорвали экономически связи и просрали российский рынок сбыта, захотев кружевных трусов и повернувшись к России задницей?
Нет, это хунта самостоятельно. Поэтому буду не то что намекать, буду тыкать наглой хунтячьей рожей в хунтячье дерьмо.

Терра написал(а):

на территории которой мы ведем войну. Вам в междуушное пространство не приходила смутная мысль подсчитать убытки экономики от военных действий на ЮВУ?
То, что там порхает фраза "нас там нет", я уверена.

Кто ведет войну? Где подбитая техника, убитые и раненые ВС РФ в той войне? В Новой газете, Эхе Мацы и Ложде? Вот пусть они и считают.

+3

568

Терра написал(а):

И? Про сельские дороги в Старооскольском районе погуглить не хотите?

Пояндексовал, с Вашего разрешения.
"Сельские дороги старооскольский район".
Дошёл до третьей страницы. Ужоса пока нет.
Дальше читать?

Отредактировано Скептик (26.07.2017 12:12:15)

0

569

Терра написал(а):

Вы вообще слышали, что за пределами московской области тоже живут люди? А про сельские дороги (точнее, бездорожье) слышать приходилось?

Слышал.
Я даже теперь там проживаю процентов 80 своего времени.
И вторая жена хирург акушер-гинеколог. И она не (под)москвичка.
Вы думаете, я с бухты-барахты что ли про перинатальные центры в курсе? Да она в нем работает.

0

570

Скептик написал(а):

Пояндексовал, с Вашего разрешения.
"Сельские дороги старооскольский район".
Дошёл до третьей страницы. Ужоса пока нет.
Дальше читать?

Отредактировано Скептик (Сегодня 12:12:15)

А что вы называете ужасом - мертвых с косами по обочинам? Чего нет, того нет. Нет также во многих случаях асфальта, во многих случаях асфальт есть частично, напополам с ямами. В общем, как везде.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4