КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Dwarf написал(а):

Кто ведет войну? Где подбитая техника, убитые и раненые ВС РФ в той войне? В Новой газете, Эхе Мацы и Ложде? Вот пусть они и считают.
0

Патриот, как он есть...

0

572

Терра написал(а):

Правда, удобно? Жаль, что не перевозит санитарная авиация рожениц из сельских больниц в областные перинатальные центры. Это ведь не массовое ДТП.

Конечно удобно. Только сколько стоит час эксплуатации даже лёгкого вертолёта, в курсе?

0

573

Смотрю в яндексе "роженицу доставили вертолетом".
Многовато ссылок, но, очевидно, все вранье.

Отредактировано Melik-2 (26.07.2017 12:27:50)

0

574

шурави написал(а):

Конечно удобно. Только сколько стоит час эксплуатации даже лёгкого вертолёта, в курсе?

Догадываюсь, что много. Ну и как, в свете дороговизны эксплуатации санавиации, решать проблемы с доставкой экстренных больных из сельской местности со всеми ее характерными признаками в центральные больницы? ФАПы закрываются, дороги в унылом состоянии...
Что дешевле - схоронить сельского жителя, содержать ФАП, отремонтировать дорогу? Судя по всему, правительство выбрало самый дешевый вариант...

0

575

Терра написал(а):

Правда, удобно? Жаль, что не перевозит санитарная авиация рожениц из сельских больниц в областные перинатальные центры.

Читаем внимательно - будем состоятельны (с)
"Санавиация роженица" - Яндекс.

0

576

gandalf написал(а):

освоение наших необъятных просторов - забота государства.

Вот именно.
Сейчас оптимизация и сокращение всего и вся в глубинке объясняется просто - людей тут всё меньше. Уезжает молодёжь, закрываются школы, следом больницы и так далее.
То есть, эта проблема должна решаться через создание такой ситуации, при которой народ из глубинке уезжать не будет.
Другими словами - работа, зарплаты, жильё, досуг.

А вот как? Я не знаю.

+3

577

Melik-2 :dontknow:

0

578

Терра написал(а):

Догадываюсь, что много. Ну и как, в свете дороговизны эксплуатации санавиации, решать проблемы с доставкой экстренных больных из сельской местности со всеми ее характерными признаками в центральные больницы? ФАПы закрываются, дороги в унылом состоянии...
Что дешевле - схоронить сельского жителя, содержать ФАП, отремонтировать дорогу? Судя по всему, правительство выбрало самый дешевый вариант...

А что делать, деньги откуда брать? Это вам не СССР, где запросто могли Ми-8 за 300 км гнать. Рынок однако.  :dontknow:

0

579

Melik-2 написал(а):

Слышал.
Я даже теперь там проживаю процентов 80 своего времени.
И вторая жена хирург акушер-гинеколог. И она не (под)москвичка.
Вы думаете, я с бухты-барахты что ли про перинатальные центры в курсе? Да она в нем работает.

И что дальше? Получается, здоровую беременную женщину нужно заранее уложить в перинатальный центр (причем, если в машину она садилась еще здоровой, то не факт, что доедет такой же после часа езды по раздолбанной грунтовке), чтобы ею во время родов занималась та же акушерка? Конечно, если ее хорошенько растрясет, то потребуется помощь настоящего врача, и это оправдывает закрытие ФАПа в ее родном селе?
К здоровым роженицам врач даже не подходит - суетятся акушерки. Зачем сокращать акушерку в селе - чтобы врачи в перинатальном центре не остались без работы?

Опять же, в свете успехов санитарной авиации, если беременных женщин по всей стране перевозят на вертолетах, то пусть будут перинатальные центры, а ФАПов не будет - вы меня убедили.

Отредактировано Терра (26.07.2017 12:48:04)

0

580

Терра написал(а):

А что вы называете ужасом - мертвых с косами по обочинам?

Вы начали про сельские старооскольские дороги...а я должен найти ужас?

0

581

Скептик написал(а):

Вы начали про сельские старооскольские дороги...а я должен найти ужас?

Ну вы сказали, что ужоса пока нет. Вот я и спрашиваю, что такое ужас...

0

582

Терра написал(а):

Ну вы сказали, что ужоса пока нет. Вот я и спрашиваю, что такое ужас...

Но для чего-то Вы предлагали мне гуглить про старооскольские сельские дороги?

Ужаса... нет? ОК, продолжаем обсуждение :flag:

0

583

Скептик написал(а):

Читаем внимательно - будем состоятельны (с)
"Санавиация роженица" - Яндекс.

Melik-2 написал(а):

Смотрю в яндексе "роженицу доставили вертолетом".
Многовато ссылок, но, очевидно, все вранье.

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 12:27:50)

А, ну то есть это постоянная практика - как задумала сельская жительница рожать, ей тут же вертолет к крыльцу подают? Ну это же хорошо и снимает все претензии к ликвидации ФАПов. Главное, чтобы так всегда и было - инфарктников, инсультников, травмированных, рожениц прямо на вертолете и в крупный медицинский центр.

0

584

Скептик написал(а):

Но для чего-то Вы предлагали мне гуглить про старооскольские сельские дороги?

Ужаса... нет? ОК, продолжаем обсуждение

Я не знаю, что вы называете ужасом. Расскажите уже, и я скажу, есть он или нет. Да и вообще, если всех больных из сельской местности на вертолетах перевозят, то дороги, по большому счету, и не нужны. Здоровые как-нибудь перетерпят.

Отредактировано Терра (26.07.2017 12:45:18)

0

585

Терра написал(а):

Я не знаю, что вы называете ужасом.

Ну, мерзотина, типа грязи у Бедерова на обоях. Увидел - ужаснулся - блеванул.

0

586

Скептик написал(а):

Ну, мерзотина, типа грязи у Бедерова на обоях. Увидел - ужаснулся - блеванул.

Вот обоев на наших дорогах точно нет. Это значит, что все в порядке?

0

587

Терра написал(а):

И что дальше? Получается, здоровую беременную женщину нужно заранее уложить в перинатальный центр (причем, если в машину она садилась еще здоровой, то не факт, что доедет такой же после часа езды по раздолбанной грунтовке), чтобы ею во время родов занималась та же акушерка? Конечно, если ее хорошенько растрясет, то потребуется помощь настоящего врача, и это оправдывает закрытие ФАПа в ее родном селе?
К здоровым роженицам врач даже не подходит - суетятся акушерки. Зачем сокращать акушерку в селе - чтобы врачи в перинатальном центре не остались без работы?

Ну вы и ах. Материнская и младенческая смертность в перинатальных центрах куда ниже, чем в ФАПах.
Вы просто не в курсе.
Но лично вы можете рожать в лапах фельдшера. Внутриматочное кровотечение останавливать, или там недоношенных младенцев с экстремально низкой массой тела тоже фельдшер будет выаживать.
Ощущение, что ольгинские до сих пор живут в каком-то 19 веке, и рожать предпочитают в поле.

+2

588

Терра написал(а):

, ну то есть это постоянная практика - как задумала сельская жительница рожать, ей тут же вертолет к крыльцу подают? Ну это же хорошо и снимает все претензии к ликвидации ФАПов. Главное, чтобы так всегда и было - инфарктников, инсультников, травмированных, рожениц прямо на вертолете и в крупный медицинский центр.

А чем фельдшероакушер поможет инфарктнику или инсультнику? У него чего там в ФАПе, реанимационное отделение? Да и вертолет во многих случаях не поможет. Если только он не будет у каждой избушки готовый к взлету дежурить с мед бригадой на борту.

0

589

http://s3.uploads.ru/t/L2GIP.png

0

590

Melik-2 написал(а):

Ну вы и ах. Материнская и младенческая смертность в перинатальных центрах куда ниже, чем в ФАПах.
Вы просто не в курсе.
Но лично вы можете рожать в лапах фельдшера. Внутриматочное кровотечение останавливать, или там недоношенных младенцев с экстремально низкой массой тела тоже фельдшер будет выаживать.
Ощущение, что ольгинские до сих пор живут в каком-то 19 веке, и рожать предпочитают в поле.

Смертность ниже или статистика лучше корректируется? Знаете, я бы больше доверяла сельской акушерке с 20-летним стажем, чем нынешней выпускнице мединститута, отработавшей в российской больнице 5 лет. Лапы гинеколога, сдававшего экзамены за взятки, куда опаснее рук фельдшера, пользовавшего жителей села в течение многих лет.
Акушерка, если определяет патологию развития плода, в любом случае направляет беременную в стационар. А уж там как повезет, в чьи лапы попадет бедная женщина.
Прошляпить пороки внутриутробного развития современному медику - как вам ерунду на этот форум запостить. Похоже, некоторые сотрудники перинатальных центров попросту опасаются конкуренции со стороны сельских акушерок, поэтому рады ликвидации этого института...

0

591

Serge написал(а):

А чем фельдшероакушер поможет инфарктнику или инсультнику? У него чего там в ФАПе, реанимационное отделение? Да и вертолет во многих случаях не поможет. Если только он не будет у каждой избушки готовый к взлету дежурить с мед бригадой на борту.

Для начала он определит инфаркт или инсульт и окажет первую помощь, затем вызовет специализированную врачебную бригаду.
И как это вертолет не дежурит у каждой избушки? Попросите Мелика и Скептика - они вам подтвердят с помощью ссылок, что дежурит.

0

592

Терра написал(а):

Акушерка, если определяет патологию развития плода, в любом случае направляет беременную в стационар. А уж там как повезет, в чьи лапы попадет бедная женщина.

Какая патология плода, ольгинская вы наша? У фельдшера даже аппарата УЗИ нет.

0

593

Терра написал(а):

Смертность ниже или статистика лучше корректируется?

Да, власти всегда всё врут и скрывают.

сельской акушерке с 20-летним стажем

А конный экипаж экологичнее и безопаснее автомобиля.
Забудьте это, пожалуйста. Проехали и никогда не будет. Как и не будет  деревни в смысле Распутина-Астафьева.
Хоть кто страну возглавит.

0

594

Melik-2 написал(а):

Какая патология плода, ольгинская вы наша? У фельдшера даже аппарата УЗИ нет.

А фельдшер и не занимается наблюдением за беременными, замотивированный вы наш...
И что дает аппарат УЗИ в лапах сотрудника перинатального центра, получившго диплом за взятку?

Отредактировано Терра (26.07.2017 13:06:37)

0

595

Serge написал(а):

Забудьте это, пожалуйста. Проехали и никогда не будет. Как и не будет  деревни в смысле Распутина-Астафьева.
Хоть кто страну возглавит.

Одна надёжа была на Гелаева  :'(

0

596

Терра написал(а):

Для начала он определит инфаркт или инсульт и окажет первую помощь, затем вызовет специализированную врачебную бригаду.

МРТ сделает или хотя бы кардиограмму? Скорую и соседи могут вызвать, чтобы время не терять. Бригада одна специализированная приедет, что на инсульт, что на инфаркт. Какая разница, все одно в больницу везти.

Отредактировано Serge (26.07.2017 13:09:57)

0

597

Serge написал(а):

Да, власти всегда всё врут и скрывают.

И заметьте, не я это сказала...

Serge написал(а):

Забудьте это, пожалуйста. Проехали и никогда не будет.

Не будет квалифицированного среднего медицинского персонала? Опять же, не вижу оснований оспаривать это утверждение - скорее всего, вы правы.

0

598

Терра написал(а):

А фельдшер и не занимается наблюдением за беременными, замотивированный вы наш...
И что дает аппарат УЗИ в лапах сотрудника перинатального центра, получившго диплом за взятку?

За взятку только в Ольгино бездарей берут, но вы и так в курсе.
А врача инструментальной диагностики контролируют, и за ошибочный диагноз дерут три шкуры. Потому что это разбирательства, выговора и даже суды.
Вы, наверное, просто не в курсе, под каким прессингом и контролем находится вся медицина.

0

599

Будни распила:

16 новых ФАПов откроются в Красноярском крае в 2017 году

В 2016 году в крае открылись 18 новых ФАПов.

Всего за 5 лет в Красноярском крае открылось 118 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения».

Отредактировано Скептик (26.07.2017 13:14:00)

0

600

Serge

В плане размышления.
Наверное сможет 80-летнему старику сменить/поставить катетер Фолея, поставить "горячий укол" при очень высоком давлении.
Организовать дневной стационар для постановки капельниц.
Оказать первую необходимую помощь, получив рекомендации по вводимой в России телемедицине.
Одним словом, дать шанс, пока прилетит вертолет.
ПС. Если взят курс на рост продолжительности жизни россиян, то стариков с каждым годом будет становиться больше.
А они самая НЕ мобильная часть населения.
У меня у отца серьезные проблемы с предстательной железой.
В перспективе, перекрытие канала для мочеиспускания.
Я конечно купил ему по рекомендации уролога катетер Фолея, но не уверен, что ему вставят, пока я за ним приеду.
А процедура (со слов уролога) самая что ни на есть для фельдшера.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4