КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Терра написал(а):

Патриот, как он есть...

Либераст, как он есть. Свято верит написанному в Новой газете, несмотря на отсутствие фактов. :) Защитываю очередной бездарный слив.

0

632

Терра написал(а):

Во-вторых, я как раз и отвечала на вопрос Сержа, каким образом фельдшер определит инфаркт. Да вот так и определит - по кардиограмме. Этого вполне достаточно. Если определит вовремя, да санитарный вертолет прилетит к порогу, да в стационаре кардиолог не налажает, то у больного есть шансы выжить.

Ну да, осталась мелочь. Построить тысячи вертолётных площадок и сколько же посадить там на круглосуточное дежурство вертолётов. Также построить вертолётные площадки у каждой деревни, хутора и оснастить их оборудованием для всепогодного приёма вертолётов.

0

633

Синг написал(а):

Терра

Наша база в Абхазии на сегодня, гарантия от невступления Грузии в НАТО и появления баз НАТО под Сочи.
Ваши благоглупости, произнесенные самоуверенным тоном, не перестают быть глупостью.

Насчет благоглупостей я бы, на вашем месте, воздержалась :) Чем база под Сочи страшнее базы под Калиниградом? Что мешает НАТО построить базы в Прибалтике, где и так имеется его военное присутствие? Есть еще и Украина - тоже удобно в стратегическом плане. Не расскажете, как мы препятствуем появлению баз НАТо в бывшей дружественной стране?

Отредактировано Терра (26.07.2017 14:23:50)

0

634

Melik-2 написал(а):

Простите, но по вашей же ссылке черным по белому написано: "ЭКГ-расшифровка электрокардиограммы считается сложным процессом, который под силу только врачу-диагносту или кардиологу. Они проводят расшифровку, выявляя различные дефекты и нарушения работы сердечной мышцы человека".

Кончайте уже позориться, а? Даже мне за вас стыдно.

Вам позориться, видимо, никогда не надоест :) От фельдшера НЕ требуется детальная расшифровка кардиограммы - достаточно, чтобы он мог определить инфаркт и предынфарктное состояние. ВСЁ. Это под силу фельдшеру "Скорой" - под силу и фельдшеру ФАП.

Отредактировано Терра (26.07.2017 14:10:23)

0

635

шурави написал(а):

Ну да, осталась мелочь. Построить тысячи вертолётных площадок и сколько же посадить там на круглосуточное дежурство вертолётов. Также построить вертолётные площадки у каждой деревни, хутора и оснастить их оборудованием для всепогодного приёма вертолётов.

Ну это вопросы к Скептику и Мелику. Они вам щас объяснят с помощью ссылок, что нет в этом никаких проблем - вертолеты так и шастают за роженицами, так и шастают...

Отредактировано Терра (26.07.2017 14:22:27)

0

636

Терра написал(а):

От фельдшера НЕ требуется детальная расшифровка кардиограммы - достаточно, чтобы он мог определить инфаркт и предынфарктное состояние. ВСЁ. Это под силу фельдшеру "Скорой" - под силу и фельдшеру ФАП.

Опять у вас какой-то позор.
Ладно, мне лень пока тратить силы на ольгинских ботов.

0

637

Терра написал(а):

ЭКГ, вообще-то, в стационарах и поликлиниках снимают медсестры

И они же расшифровывают и ставят диагноз?

0

638

Вступил в силу приказ Министерства здравоохранения от 1 февраля 2016 года об утверждении методики по обеспечению стационарными больничными койками в расчете на 10 тыс. населения, количество коек будет сокращено на 31,7% — с 87,9 до 60.

Это - другое дело

0

639

Melik-2 написал(а):

Опять у вас какой-то позор.
Ладно, мне лень пока тратить силы на ольгинских ботов.

Позор-то у вас - сами не помните, что писали на предыдущей странице. Ну да вам, ольгинским, не привыкать - стыд не дым, глаза не выест. А если за стыд еще и копеечку платят, так можно даже и Божью росу перетерпеть, не поморщившись...

0

640

Терра

Чем база под Сочи страшнее базы под Калиниградом? Что мешает НАТО построить базы в Прибалтике, где и так имеется его военное присутствие?

Чтобы база НАТО появилась в Грузии, последней нужно отказаться от Абхазии и ЮО.
Вот когда откажется, тогда и продолжим разговор про "страшнее".

0

641

Синг написал(а):

Терра

Чтобы база НАТО появилась в Грузии, последней нужно отказаться от Абхазии и ЮО.
Вот когда откажется, тогда и продолжим разговор про "страшнее".

Да зачем ей отказываться от ЮО и А? Ну, не будет в Грузии базы НАТО и не будет. Мало ли удобных мест, где НАТО можно построить базу: Прибалтика, Украина - все рядышком, все близко.
В чем смысл отдавать 7 миллиардов дармоедам, если их можно потратить куда продуктивнее?

Отредактировано Терра (26.07.2017 14:27:32)

0

642

Терра написал(а):

Ну это вопросы к Скептику и Мелику. Они вам щас объяснят с помощью ссылок, что нет в этом никаких проблем - вертолеты так и шастают за роженицами, так и шастают...

Но столь обширную санитарную авиацию как раз вы требуете.

0

643

шурави написал(а):

Ошибаетесь. Я против закрытия ФАПов и за строительство нормальных дорог в сельской местности. Санитарная авиация - для экстренных случаев. ФАПы и дороги - для элементарно нормальной жизни в стране.

Отредактировано Терра (26.07.2017 14:30:22)

0

644

Терра написал(а):

Мало ли удобных мест, где НАТО можно построить базу: Прибалтика, Украина - все рядышком, все близк

Не следовало верить представителям государств, где моют тротуары с шампунью.
Известные любители подтираться обещаниями.

Отредактировано Скептик (26.07.2017 14:30:10)

0

645

Скептик написал(а):

Не следовало верить представителям государств, где моют тротуары с шампунью.
Известные любители подтираться обещаниями.

Отредактировано Скептик (Сегодня 14:30:10)

Точно. Всех надули, а вот Грузию не обманут. Прямо обязательно построят в ней базу, как только мы перестанем кормить дармоедов :)
Патриоты такие патриоты...

0

646

Терра написал(а):

Точно. Всех надули, а вот Грузию не обманут. Прямо обязательно построят в ней базу, как только мы перестанем кормить дармоедов

Вы не понимаете.
Вам стыдно быть русской. Это этого все трудности.

И кавказцы - не дармоеды. Не нужно расизма, пожалуйста.

Отредактировано Скептик (26.07.2017 14:34:18)

0

647

Мне жаль огорчать Lau ne, но для Европы ХАМАС остаётся террористическй организацией.

Европейский суд окончательно признал ХАМАС террористической группировкой

http://www.newsru.co.il/mideast/26jul2017/eu_205.html

0

648

Скептик написал(а):

Вы не понимаете.
Вам трудно быть русской. Это этого все трудности.

Вы хотите сказать, русская - значит глупая? Набежали тут русофобы...

И кавказцы - не дармоеды. Не нужно расизма, пожалуйста.

Среди кавказцев, как и прочих народов, есть и дармоеды, и трудяги. мы, своими собственными руками, развращаем 2 братских народа, приучая их к многомиллиардной дармовщине. А ведь могли бы уже оставить их в покое, чтобы они, наконец, реализовали свое давнее желание быть самостоятельными независимыми государствами...

Отредактировано Терра (26.07.2017 14:43:35)

0

649

Терра

Да зачем ей отказываться от ЮО и А? Ну, не будет в Грузии базы НАТО и не будет. Мало ли удобных мест, где НАТО можно построить базу: Прибалтика, Украина - все рядышком, все близко.
В чем смысл отдавать 7 миллиардов дармоедам, если их можно потратить куда продуктивнее?

По Вашему, все те страны, в которых расположены базы США, дармоеды?
Любопытное умозаключение.

0

650

Синг написал(а):

Терра

По Вашему, все те страны, в которых расположены базы США, дармоеды?
Любопытное умозаключение.

Нет, это не по-моему :) По-моему, надо быть патриотом, чтобы оправдывать миллиардные подачки дармоедам под тем предлогом, что Грузия тут же заведет у себя военные базы НАТО, как только мы перестанем им подавать :)
Люди, можно сказать, в очереди на эти базы стоят, а Грузии тут же и свезет, как только ЮО и А придется самостоятельно зарабатывать на жизнь :)

0

651

Терра

Нет, это не по-моему :) По-моему, надо быть патриотом, чтобы оправдывать миллиардные подачки дармоедам под тем предлогом, что Грузия тут же заведет у себя военные базы НАТО, как только мы перестанем им подавать :)

Это надо быть круглым идиотом, чтобы увидеть в моем пояснении, оправдание.
Я Вам пояснил, что 7 млрд рублей, это и плата за аренду базы.
Ну и обозначил лежащие на поверхности мотивы.
Плохо это  или хорошо, я не знаю.
Вы постоянно ломитесь в открытые двери.

Отредактировано Синг (26.07.2017 14:49:00)

0

652

Синг написал(а):

Терра

Это надо быть круглым идиотом, чтобы увидеть в моем пояснении, оправдание.
Я Вам пояснил, что 7 млрд рублей, это и плата за аренду базы.
Ну и обозначил лежащие на поверхности мотивы.
Плохо это  или хорошо, я не знаю.
Вы постоянно ломитесь в открытые двери.

Отредактировано Синг (Сегодня 14:49:00)

Так себе мотивы, на мой взгляд. Проще говоря, абсолютно непродуктивная трата бюджетных средств.

0

653

Скептик написал(а):

Вы не понимаете.
Вам стыдно быть русской. Это этого все трудности.

Но ей не стыдно быть тупой и дармоедкой. :)
Ей кто-то сказал, что все, кто не с грузинами, те дармоеды, а грузины, как самый трудолюбивый народ готовы кормить всех дармоедов.

Терра, базы в ЮО  и Абхазии, позволяют  России защитить от  западных ублюдков миллионы Россиян. С территорий ЮО и Абхазии ВС России в состоянии влиять на весь регион, не только на Грузию.  Те, деньги, которые вкладывают на восстановление республик, которые 20 лет находились в состоянии войны, ничто в сравнении с тем, что получила в итоге Россия. ЮО и Абхазии это один из алиментов щита на южном направлении.

Отредактировано Петрович (26.07.2017 20:17:37)

0

654

Lesovik написал(а):

Начиная с 18 века, во-всяком случае с эпохи Екатерины Великой, Россия была членом клуба великих держав. И на мой взгляд, совсем не младшим партнёром, а вполне равноправным. Входила в коалиции с одними державами, противостояла другим, обычные политические игры.

И сколько раз ее кидали ее бывшие союзники. Когда это было последний раз - в Крымскую войну?
И  что поимела равноправная Россия от ионического похода Ушакова? А от победы над Наполеоном? А от союза с Австрией в 18 веке и победе над Германией?

Про ленд-лиз - надо. Прикиньте, сколько весят неумные слова сенатора Трумена и скольк весят жизненно необходимые для СССР поставки по ленд-лизу.

Я думаю, что сейчас начнется перебранка, но разве успех СССР в войне был жизненно необходим только СССР?
Угадайте с трех раз, кому принадлежат слова  -

"Подведем итог. Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso (виртуозной) в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином Впоследстии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира".

Уточнение - я не обсуждаю, лежат ли в области морали западные санкции, даже не обсуждаю их законность в принципе, я всего лишь отмечаю, что так - с санкциями и злобой - было всегда, даже тогда, когда история заставляла использовать Россию.

Отредактировано Nestor (26.07.2017 15:11:05)

0

655

Терра написал(а):

шурави написал(а):

Ошибаетесь. Я против закрытия ФАПов и за строительство нормальных дорог в сельской местности. Санитарная авиация - для экстренных случаев. ФАПы и дороги - для элементарно нормальной жизни в стране.

Вы так быстро забыли что вещали? Ну да ладно.
Коли вы за строительство дорог, так стройте. Какие проблемы?

0

656

Обсуждение последствий закона Яровой и попыток его исполнения вынес в отдельную ветку.

+3

657

Терра написал(а):

Вы серьезно? Ну тогда, безусловно, любая кухарка сможет управлять государством, любой разнорабочий - рулить банковской системой, а любой слесарь - преподавать высшую математику...

И любой фельдшер сможет расшифровать ЭКГ, сделать УЗИ и провести генетический скрининг у беременной. Правда? :)

0

658

шурави написал(а):

Я помню, что я писала. Если у вас проблемы с понималкой, так кого это удивит?

0

659

Dwarf написал(а):

И любой фельдшер сможет расшифровать ЭКГ, сделать УЗИ и провести генетический скрининг у беременной. Правда?

От любого фельдшера это и не требуется. Это - специализированная помощь. Если вы погуглите, то узнаете, в чем состоит задача ФАП. Если не погуглите, так Дварфом и помрете...

0

660

Терра написал(а):

шурави написал(а):

Я помню, что я писала. Если у вас проблемы с понималкой, так кого это удивит?

Всё же проверьте свою память.

Была такая вещь, как санитарная авиация. Ничо так работала...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4