КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

kamaz написал(а):

Если Вы хотите обсуждать чьи-то трусы, предъявите свои. Просто же.

НЕ НАДО!!!!!

+3

812

Синьора Кукурулла написал(а):

Это реклама распродажи на форуме? Профессиональный ход.
Сейчас в Вашей личке начнется столпотворение с криками "больше одной пары в одни руки не давать!"

Моя личка - это как раз та верёвка, о которой не принято говорить в некоторых домах.
Причём именно для Вас, голубушка.

0

813

Терра написал(а):

Ну давайте обсудим разновидности патриотизма.
1. Лучше Салтыкова-Щедрина не скажешь: "Заговорил о патриотизме - не иначе, что-то украсть задумал". Это путин и вся назначенная им вертикаль: МЕдинский, Ротенберги, Сечин и прочее мега-ворье. Они патриоты, чтобы их за руку не схватили.

У Салтыкова-Щедрина много разного найти можно. Например:

-Ах, и сквернословили же мы в это веселое время! Смешные анекдоты так и лились рекой из уст культурных сынов России.
«La Russie... ха-ха!»
«le peuple russe...* ха-ха!»
«les boyards russes...** ха-ха!»
«Да вы знаете ли, что наш рубль полтинник стоит... ха-ха!»
«Да вы знаете ли, что у нас целую губернию на днях чиновники растащили... ха-ха!»
«Где это видано... ха-ха!»
Словом сказать, сыны России не только не сдерживали себя, но шли друг другу на перебой, как бы опасаясь, чтоб кто-нибудь не успел напаскудить прежде.
И ежели репертуар «рассказов из русского быта» оказывался довольно скудным, то совсем не от недостатка желания сквернословить, а скорее от неумения пользоваться материалом и от недостатка изобретательности.

М.Е. Салтыков-Щедрин, "За рубежом", 1875 г.

Узнаваемый типаж, правда же? И действительно - лучше не скажешь.

Терра написал(а):

2. Квасной патриотизм. Дварф, Камаз и прочие личности, с которыми мы имеем удовольствие общаться ежедневно.

Нельзя не отметить одно обстоятельство: квасные патриоты как правило гораздо умнее кока-кольных врагов народа.
С материалом работать умеют, на фейки не ведутся, не кликушествуют в стиле:

- Сбер на три минуты задержал онлйн-платёж!!!
- Ясное дело - "Озеро" наши деньги крутит!!! (буквально вчера у Капри в пейсбуке).

Как говорится - лучше с Дварфом потерять, чем с Солитоном найти.

И рупь за сто - на кухнях у патриотов почище. Люди они более организованные и правильные.
Старлей в этом смысле предпочтительнее, чем Николя.

Терра написал(а):

3. Нормальная любовь к Родине - это когда видишь недостатки государства, построенного на ее территории, и пытаешься их исправить: Явлинский, Шлосберг, Станислав Дмитриев и многие другие.
Думаю, Синьора относится к 3-му типу.

Кто такой Станислав Дмитриев - я не знаю. Какой-нибудь педераз грантососный, наверное?

А что касается Явлинского и Шлосберга, то - пальцем в лужу.

Если бы Ваша аналогия была корректной, то "Явлинский" должен был бы:

1. Требовать прекратить истязания в Гуантанамо
2. Требовать вывести войска из (...тут довольно длинный перечень стран и территорий, позвольте опустить за ради экономии килобайтов)
3. Безжалостно ловить за руку охлахомских и калифорнийских казнокрадов
4. Требовать возвращения Техаса Мексике и всеамериканского коленопреклоненного покаяния перед коренным населением континента (включая бизонов).
5. Выкладывать массу фейков о голодающих и загнивающих Штатах с северокорейских ресурсов
6. Живо интересоваться трусами фрау Меркель и страной происхождения прокладок, использующихся миссис Клинтон
7. etc

Разве за всё время пребывания ув. Синьоры в Кельтхозе мы что-то узнали от неё о недостатках государства, построенного на территории её Родины, и разве мы видели попытки их исправить?

Нет.
О недостатках и проблемах Грузии - молчок.
Разве что иногда напишет про нелюбические перспективы Щщщёлкового Пути* - но, будучи осаженной форумными патриотами, - эпически сливает.

С равным успехом она могла бы аттестоваться гражданкой Белиза или Гвинеи-Бисау.

О недостатках и проблемах этих государств она пишет не больше, чем о недостатках и проблемах Грузии.

Что Явлинский/Шлосберг/Гозман, что Синьора - работают по России.

Отредактировано Скептик (29.07.2017 07:48:58)

+1

814

Терра написал(а):

Но понятием "патриотизм" столько раз подтирали задницу, что оно стало попросту неприличным, поэтому люди, любящие свою Родину, его избегают.

Туалетной бумагой тоже много раз подтирали задницу. Однако это не повод избегать её.

0

815

Синьора Кукурулла написал(а):

Обсуждаете на глубоко законспирированной явочной квартире со строго рекомендованными  друзьями, после тщательной проверки на лояльность?

Да нет, нормально обсуждаем. Весьма нелицеприятно.
Но в кругу своих.
Есть ведь разница между "Ваша Грузия - дерьмо и срака!" и "Что-то в нашей Грузии неладно", согласитесь?

0

816

Немного днища:

«реакция Москвы на действия Вашингтона несправедлива, поскольку США не вмешивались в выборы в России».

(с)

0

817

Скептик написал(а):

Немного днища:

(с)

Да ладно вам. Ему там уже в панамку накидали всякого нехорошего на трех языках.

Я вот с интересом жду реакции конгрессменов. Маккейн должен отжечь, например, как из больнички выйдет.
В общем, вечерком полезу читать вражеские голоса.

Отредактировано Melik-2 (29.07.2017 07:23:56)

0

818

Кстати, и многоуважаемый Lesovik, выходит, или не патриот Израиля, или квасной патриот оного же Израиля.

Ведь мы ничего не узнали от него о проблемах и недостатках Святой Земли.

Ни разу он ничего не вскрыл, не разоблачил, и не указал гневным перстом на язвы.

0

819

http://s5.uploads.ru/t/DPf8x.jpg

0

820

Скептик написал(а):

Кстати, и многоуважаемый Lesovik, выходит, или не патриот Израиля, или квасной патриот оного же Израиля.

Ведь мы ничего не узнали от него о проблемах и недостатках Святой Земли.

Ни разу он ничего не вскрыл, не разоблачил, и не указал гневным перстом на язвы.

Я сильно напряг память, но не смог припомнить случаев использования этого слова в иврите. Слово-то имеется, специально проверил в словаре, но не употребляется практически.

Во Вашим меркам я, очевидно, не патриот. Хотя бы исходя из того, что в разговорах с Вами я говорил и о наших харедим, и о наших дураках и много ещё о чём.

Опять же, бренди пью французское, а не израильское. Сухие вина предпочитаю израильские, но не уклоняюсь с презрением от французских и испанских.
Про трусы  докладывать не буду.

0

821

Lesovik написал(а):

Во Вашим меркам я, очевидно, не патриот. Хотя бы исходя из того, что в разговорах с Вами я говорил и о наших харедим, и о наших дураках и много ещё о чём.

Ничего серёзного. Пристрелили 9 дураков, которые напали на израильских коммандос.

(С)

Вспомнился советский анекдот.
Чукча стоит на берегу Берингова пролива и орёт в сторону Америки: Нищие, бл%%%! Нищие, сука!
Пограничник чукче: ты что дурак? Какие они тебе нищие?
Чукча: конечно нищие. Аляску у вас купили, а на Чукотку-то денег не хватило!

(С)

Показывать-то всё это зачем и рассказывать об этом? Такое ощущение, что совсем за дураков держат.

Дошло, наконец.
За дураков, за них за самых. Причем за  преданных власти дураков.

(С) - разговор внезапно о... России.

Отредактировано Скептик (29.07.2017 08:40:36)

0

822

Ув. Lesovik, да не про бренди и не про трусы речь.

А про вскрытие системных недостатков. Если угодно - язв и пороков.

Ну там, оккупация и аннексия, коррупция, нацистский подход в ряде случаев, и так далее.

Явлинский/Шлосберг/Альбац/Гозман и неведомый мне Станислав Дмитриев про Россию Вам этого добра накидают в пять лопат.

Потому что они (по классификации ув. Терры) - любят Родину и являются патриотами. Хотя и брезгливо не употребляют этого слова.

Многоуважаемая Синьора Кукурулла - напротив.

Она не любит Родину по-настоящему, поскольку про недостатки государства, возникшего на территории её Родины, - ничего нам не рассказывает.
Квасной чурчхельный патриот в чистом виде.

Отредактировано Скептик (29.07.2017 08:59:23)

0

823

Скептик написал(а):

(С)

(С)

(С) - разговор внезапно о... России.

Отредактировано Скептик (Сегодня 08:40:36)

Что, организовалм поиск по ключу дурак? Ай да Скептик, ай да ... буквалист!
Ну, для начала пройдёмся по Вашему улову.

Ничего серёзного. Пристрелили 9 дураков, которые напали на израильских коммандос.

Это о турецких дураках.

Вспомнился советский анекдот.
Чукча стоит на берегу Берингова пролива и орёт в сторону Америки: Нищие, бл%%%! Нищие, сука!
Пограничник чукче: ты что дурак? Какие они тебе нищие?
Чукча: конечно нищие. Аляску у вас купили, а на Чукотку-то денег не хватило!

Это о чукче.

Дошло, наконец.
За дураков, за них за самых. Причем за  преданных власти дураков.

Это непонятно о чём.

Ищите других дураков.

0

824

Lesovik написал(а):

Это о турецких дураках.

Простите, так Вы - патриот Турции?

Это о чукче.

Да, это о коренном жителе Чукотке, который мечтает быть проданным в США, и сожалеет о своём гражданстве.
Я бы не назвал это изобличением израильских недостатков и проблем.

Lesovik написал(а):

Это непонятно о чём.

О... России. Вам же поиск доступен?

0

825

Скептик

Простите, так Вы - патриот Турции?

На том основании, что объяснил национальную принадлежность пристреленных дураков?

О... России. Вам же поиск доступен?

Доступен.  Смеху ради прогнал свои посты по ключу дурак:

Рав Йосеф, на мой взгляд, дурак-весь-в-папашу.
Но всё же попросите знакомого, владеющего ивритом, перевести Вам оригинальное сообщение - http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=1181895 -
и найдите  отличие от русского текста.

0

826

Lesovik написал(а):

На том основании, что объяснил национальную принадлежность пристреленных дураков?

Я не придерживаюсть данной классификации, но по мнению ув. Терры - патриот - это тот, кто рассказывает о недостатках своего государства.

Вы нам рассказали, что 9 дураков  были гражданами Турции. Это очень познавательно, но по мнению Терры вовсе не означает, что Вы - патриот Израиля.

Если бы кто-нибудь из Лесосибирска написал, мол, "застрелили 9 дураков-чеченцев, напавших на российский блокпост" - это бы свидетельствовало о  наличии тяжёлой формы ватничества (отягощённой нацизмом) по мнению ув. Терры.

Рав Йосеф, на мой взгляд, дурак-весь-в-папашу.

Да, Вы уже неоднократно объясняли этот подход на Корыте.

- У ЕВРЕЕВ есть всего 1 (один) дурак, зато очень большой.

Ключевое-то слово здесь не "большой", а "один" (как мы все понимаем, ибо дураков тут нет).

Отредактировано Скептик (29.07.2017 09:42:46)

0

827

Скептик написал(а):

А про вскрытие системных недостатков. Если угодно - язв и пороков.

+1

828

Мб - Вы польский патриот? Ведь в тамошнем правительстве есть дураки

Ваши посты о дураках в российском и украинском правительстве я собирать не буду, с Вашего разрешения. Слишком много места займёт.

Вот про дураков и воров в израильской власти Вы написали досадно мало.

Такое ощущение, что в Аргентине или ЮАР обитаете.

0

829

Lesovik написал(а):

Это непонятно о чём.

А я не гордый, я и ссылку дам:

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа!

Отредактировано Скептик (29.07.2017 09:41:13)

0

830

kamaz написал(а):

Это Вы "туда же".
Здесь форум, а не ...
И меня дуры никогда не интересовали.  
Если Вы хотите обсуждать чьи-то трусы, предъявите свои.
Просто же.

Деда, я как раз ничьих трусов не обсуждала - это вы своими размахивать начали, а потом меня попросили предъявить мои.
Деда, маразм вкупе со склерозом - страшный диагноз, а если еще отягощен алкоголизмом, так и вообще...
Современная российская медицина может предложить вам таблеточки, замедляющие процесс, но лучше бы вам послушать пропагандистов ЗОЖ и отказаться от вредных привычек - например, от патриотизма...

+1

831

Nestor написал(а):

НЕ НАДО!!!!!

Не волнуйтесь, тут чокнутых полтора человека:
Камаз да Скептик
их и опасайтесь - как бы носки не предъявили для идентификации русского духа...

+1

832

Скептик

Да, Вы уже неоднократно объясняли этот подход на Корыте.
- У ЕВРЕЕВ есть всего 1 (один) дурак, зато очень большой.
Ключевое-то слово здесь не "большой", а "один" (как мы все понимаем, ибо дураков тут нет).

У Вас удобная память. Подсказывает то, что желает знать хозяин.
А ведь анекдот, рассказанный мной,  говорил совсем не то, что Вы припомнили:

... на каждые сто человек будет у вас, евреи, один дурак...

Сурово перетряхните свою память, Скептик.

0

833

Lesovik написал(а):

.. на каждые сто человек будет у вас, евреи, один дурак...

Сурово перетряхните свою память, Скептик.

Да пусть так, лень искать, да и Корыто ёк.

Ну так Вы то же самое сказали - "99% евреев - умные".

Ползучий нацизм, мимикрирующий под здоровую самоиронию.

Отредактировано Скептик (29.07.2017 10:59:07)

0

834

Терра написал(а):

kamaz написал(а):

Это Вы "туда же".
    Здесь форум, а не ...
    И меня дуры никогда не интересовали. 
    Если Вы хотите обсуждать чьи-то трусы, предъявите свои.
    Просто же.

Деда, маразм вкупе со склерозом - страшный диагноз, а если еще отягощен алкоголизмом, так и вообще...
Современная российская медицина может предложить вам таблеточки, замедляющие процесс, но лучше бы вам послушать пропагандистов ЗОЖ и отказаться от вредных привычек - например, от патриотизма...

Проблемы маразма и склероза чувствуется знакомы Вам не понаслышке... Сочувствую, рановато вроде...  Но это не повод приписывать их другим, лучше у себя не запускайте болезнь.

Терра написал(а):

Деда, я как раз ничьих трусов не обсуждала - это вы своими размахивать начали, а потом меня попросили предъявить мои.

Бабуля, Вы тут не одна на форуме, есть еще и Ваша напарница по нападкам на всё российское и тему с трусами приволокла и смачно  крупным планом с картинкой всем навязала именно она. И выглядело это настолько глупо и пошло, что народ не промолчал, а сообщил ей об этом.

К этому обсуждению чужих трусов Вы подключились по собственной инициативе - вот тут, и это произошло до того, как он к Вам обратился, а не наоборот, так что не стоит с больной (своей) головы на здоровую (его) перекладывать.

0

835

Скептик

Ну так Вы то же самое сказали - "99% евреев - умные".

Нет. Из анекдота следует, что 1% евреев - фантастические дураки. Про остальных известно лишь то, что они НЕ фантастические дураки. Что-то у Вас с логикой не в порядке.

Ползучий нацизм, мимикрирующий под здоровую самоиронию.

Перестали бы Вы бросаться без смысла "нацизмом".  Жалко выглядит эта манера.

0

836

Занятное предложение, как обойти претензии Сименса по турбинам.

Оптимальным было бы демонтировать аналогичную «сименсовскую» газовую турбину на работающей сейчас российской ТЭС и поставить ее в Крым, считает Кондратьев. Siemens в последние годы – крупнейший поставщик таких турбин в Россию, поэтому проблем с поиском не возникнет. Это позволит юридически обойти вопрос санкций, так как эта турбина была куплена до событий в Крыму и в договоре о ее покупке явно не было пункта о запрете продажи на полуостров.

ТЭС в Крыму можно доделать даже без «санкционных» турбин

Отредактировано Синг (29.07.2017 11:43:08)

0

837

Мари написал(а):

Проблемы маразма и склероза чувствуется знакомы Вам не понаслышке... Сочувствую, рановато вроде...  Но это не повод приписывать их другим, лучше у себя не запускайте болезнь.

Плякаля.)))

+1

838

Скептик написал(а):

Разве за всё время пребывания ув. Синьоры в Кельтхозе мы что-то узнали от неё о недостатках государства, построенного на территории её Родины, и разве мы видели попытки их исправить?
Нет.О недостатках и проблемах Грузии - молчок.

А что мне с вами обсуждать -- тот идиотизм, который тут периодически постится вами? Сами справляетесь.

Разве что иногда напишет про нелюбические перспективы Щщщёлкового Пути* - но, будучи осаженной форумными патриотами, - эпически сливает.

Осаженной... сливает...))) Махнуть рукой на придурков с мозгами, точно охарактеризованными российским академиком -- вовсе не значит слиться. Значит -- махнуть рукой.

С равным успехом она могла бы аттестоваться гражданкой Белиза или Гвинеи-Бисау.
О недостатках и проблемах этих государств она пишет не больше, чем о недостатках и проблемах Грузии.
Что Явлинский/Шлосберг/Гозман, что Синьора - работают по России.

Работаю я в сфере, не имеющей никакого отношения к досужей болтовне на форумах о кремлевской мафии и их преступлениях.)  Работаю там в рабочее время, за что и получаю зарплату.
О синекуре, подобной в Вашем гестапо, остается только мечтать. 

* - да и то - не в смысле "Грузии теперь хорошо будет", а - "рашка теперь подохнет!"

Зачем "подохнет"?)
Это, как широко известно, чисто роспатриотическая своеобразность мышления.
А вот нести ответственность за свои пакости "рашка"(с) должна всенепременно. Понятно, что приличные люди тоже попадают под этот каток. Им -- мои сочувствия, вам -- то, что доктор прописал.

+1

839

Скептик написал(а):

Туалетной бумагой тоже много раз подтирали задницу. Однако это не повод избегать её.

Многократно использованную? Для Вас не повод, да.

0

840

Скептик написал(а):

Моя личка - это как раз та верёвка, о которой не принято говорить в некоторых домах.
Причём именно для Вас, голубушка.

Шли бы Вы в дупу со своими многозначительными, однообразными тупыми намеками.

Так распродали свой залежалый товар?
Надеюсь, не в убыток себе.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4