КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

тридевятый
Благодарность была разовой и от души. Они бы мне и так бы отдали.
Из архивы предыдущего года.
ПС. Неужели Алёнка была такой дорогой?

Отредактировано Синг (19.07.2017 19:08:06)

0

212

В принципе, я вспомнил эпизод из книги Марио Пьюзо "Сицилиец".
Но, в общем, почему-то все южно-приморские народы похожи. Какие-то непосредственные милые лентяи.
Пока не берут в руки нож.

0

213

Терра написал(а):

, взяли меня полицаи на улице в ходе несанкционированного митинга, и, как водится, подбросили наркоту на карман.  .

Ради справки, может я чего пропустил..
В ходе последних несанкционированных митингов было задержано только в Москве порядка тысячи человек. Многие с наркотой на кармане оказались?

0

214

Norman написал(а):

Ради справки, может я чего пропустил..
В ходе последних несанкционированных митингов было задержано только в Москве порядка тысячи человек. Многие с наркотой на кармане оказались?

Так я и живу не в Москве...

0

215

Терра написал(а):

Так я и живу не в Москве...

Ок. А как в Белгороде с массовыми задержаниями и митингами, и последующей наркотой?

0

216

Синг написал(а):

Неужели Алёнка была такой дорогой?

https://rg.ru/i/gallery/e846e65a/1_76098c94.jpg

0

217

Синьора Кукурулла написал(а):

Я не поняла только, с каким акцентом разговаривали по-русски многочисленные взяточники -- любители барашков?

Известно с десяток вариантов этого анекдота. По меньшей мере.

0

218

Это представители цивилизованного русского народа удовлетворялись такой взяткой. Вон, Нестор, вполне подтверждает.

Не надо ссылаться на то, что Нестором не то что заявлялось, но даже и не думалось. А уж не подтверждалось - точно.

0

219

Синг написал(а):

За взятку (шоколадка "Аленка" и пару бутылок водки), староста старательно отмечал её присутствие на лекциях и семинарах.

Взятка внутри студенческой группы? Один студент другому? И стремно не было?

0

220

Синг написал(а):

По памяти, 5 руб. (взятка или незаконное предпринимательство??) за скопированный чертёж. Которые мне выдали институтские лаборантки за "Аленку" и бутылку шампанского. (взятка?).))

Особо распространено это было в вузах, имеющих заочное обучение. Я лично таким способом зарабатывал на заданиях по начертательной геометрии, сопромату и математике. Такса была такая же - от 3 до 5 рублей за задание. Правда, никакого обращения ни к каким лаборанткам - получаешь  вариант задания и к следующей сессии раздаешь готовые. Главное было - не перепутать фамилии.
Вот с заданиями по черчению - не  работал. Одно дело -  два задания за вечер, а то и три, другое дело - на лист "убить" целые выходные. Себе дороже.

Отредактировано Nestor (19.07.2017 21:28:15)

0

221

Nestor

Взятка внутри студенческой группы? Один студент другому? И стремно не было?

Не готов ответить.
Скорее была не такса, а ставь бутылку и кати куда хочешь.
Отмечали в конкретном случае где-то с месяц.
ПС. Были и проколы, у нас несколько человек уехали кататься на лыжах в Бакуриани.
А тут мама одного из них проездом, решила навестить сына в общаге.
Ну и заявила в ректорате, я к вам отправила сына учиться, а он пропал. Начала угрожать.
Сотовых тогда не было, шум был большой. по памяти, вроде как и с отчислением.

0

222

Синг написал(а):

Скорее была не такса, а ставь бутылку и кати куда хочешь.

За пять лет обучения в нашей группе и в нескольких других  на нашем и еще на двух факультетах (общение в общежитии, вневузовское разных типов - спортивное, гуляльное и пр.) ни о чем подобном не слышал. Моя "половина" училась на другом факультете,  у нее в группе ни о чем подобном никогда не говорилось.
На практических занятиях и лабораторных преподаватели вели еще и свой учет, кстати.

0

223

А мы заработав где-то по 150 руб. в колхозе на уборке кормовой свеклы в Калужской области, укатили в Ялту.
Помню до сих пор, ледяную воду на Массандровском пляже 7 октября (день Конституции СССР) и температуру воздуха  +25.
И очень мало народа.
Дней 10  отходили от колхоза.

0

224

Терра написал(а):

Составили протокол, завели уголовное дело... Я, понятно дело, заявляю, что ни в чем не виновата, требую, чтобы мои показания, как оно все было на самом деле, занесли в протокол, но дело все равно попадает в суд. Вы, по доброте душевной, посоветуете мне в суде гордо молчать, предоставив обвинению выполнить всю работу. А я, по здравом размышлении, сообщу суду, как все было, ибо надежда на то, что судья, без моей помощи, поймет, что дело сфабриковано, довольно призрачна.

Вы действительно не понимаете разницу между правом на защиту и обязанностью доказывать свою невиновность?

Отредактировано Скептик (20.07.2017 05:54:30)

0

225

Терра написал(а):

Вот, предположим, взяли меня полицаи на улице в ходе несанкционированного митинга, и, как водится, подбросили наркоту на карман.

Примерно вот так же судье Хахалевой подбросили баскова и прочую лезгинку.

Приходит домой после трудового дня - Ба! - внезапно Басков в сортире распевается  :dontknow:

0

226

А сколько Вам было лет в 91-м году? Подозреваю, что Вы тогда, вместе со Скептиком, тоже переживали трудности пубертатного периода, и Вам было не до дипломов в переходах.

Мне лично был 21 год.
Подтверждаю - в переходах дипломы в СССР не продавали.
Значки продавали, типа "Цой жив!".
Ещё нерусские "памада" и "калготки-сеточка" продавали.
Волосатые, как правило.

0

227

Как же он закончен, если такого диплома не существует?

Диплом существует. Как физический объект из картона и коленкора. Копия его лежит в судебном департаменте.

А ещё существует скан некоей бумаги из того же адреса.
В которой написано нечто противоположное.

Поскольку 412-ое отделение милиции - это известная шарашка, где кому попало выдают паспорта, я не знаю - какая из двух противоречащих друг другу бумажек липовая.

А "закончен он" с восточной спецификой, козе понятно.
Потому что ректор-грузин для мужа-грузина на любые услуги завсегда готов чисто по-братски и забесплатно.

Отредактировано Скептик (20.07.2017 06:41:46)

0

228

Искусственные? Из перехода?
Уж если дарить, так с шиком и размахом) -- настоящие. Как и дипломы. Под настоящим номером и серией.

Об чём и речь.

Если муж-грузин привозит настоящего Меладзе, а не нанимает за трёшку какого-нибудь местного папишвили* с овощной базы - то и диплом он подарил настоящий.

Отредактировано Скептик (20.07.2017 06:50:38)

0

229

Терра написал(а):

Ну, может, Вы? Должен же кто-то его выдать. Если ТГУ не выдавал, то почему не Вы?

Почему не выдавал?
Ах, теперь говорит, что не выдавал? А диплом-то вот он - в наличии :dontknow:
Пока что есть только противоречащие друг другу заявления "ТГУ".
Один раз "ТГУ" соврал - это очевидно.
Вопрос - когда?

Терра написал(а):

С потолка, например... Или из указательного пальца...

Есть копия диплома. И не одна. В судебном департаменте - как минимум.

ЗЫ.
Кстати, если покупать диплом в переходе, то уж во всяком случае - не из "республикасы".
Зачем покупать диплом Заочного Института Навоза и Сена Тувинской Академии Космознания, если диплом юрфака МГУ тоже продаётся в этом же переходе?

0

230

Да наверняка. Когда Скептик был в рыночном бизнесе.
Покупал, как он нам рассказывал, партию клеенчатых сапог где-то вдали от родной хаты, и впаривал их в Сибири с 300% наваром.

Я лично покупал дерматиновые женские сапоги "Донна Итали" в ГУМе (!!!) по 31 000 (без очереди), и продавал на красноярском рынке из палатки по 75 000 (в очередь!!!).

(с)
ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2

75 000 - 31 000 = 44 000

"Навар" (в Вашей терминологии) составлял 142 процента, а вовсе не 300.

Вот - наглядный пример тбилисского образования. Республикасы. Пропискамам.

Как кожаные, наверное.)

Вот чего не было - того не было.
Те, кто мог на голубом глазу кожзам за кожу выдавать - и после этого в зеркало не плевать, те подольше на базаре задержались.
У них торговля бойчее шла.

Отредактировано Скептик (20.07.2017 07:22:03)

0

231

Nestor написал(а):

Получение диплома "на халяву" имело место уже в середине 60-х. Такие дипломы по сути мало чем отличались  от купленных в переходах.

В контексте обсуждения такие дипломы очень отличались от купленных в переходах.
Одно дело - когда печати и подписи подделаны, а другое - когда настоящие.
Это как со звездой Героя.
Самому напильником выточить и напялить - это одно. А если подпись Калинина под левой ксивой - это нечто более другое.

Поскольку мы имеем дело с республикасы в данном случае, то полагаю, что экзаменационная комиссия и ректор - забесплатно спевшие и сплясавшие грузины.
На Востоке так принято.

0

232

тридевятый написал(а):

Бутылка советского шампанского стоила 3 рубля 67 коп.

http://ic.pics.livejournal.com/alexio_marziano/26796211/1203887/1203887_original.jpg

http://savok.name/uploads/vino/89.jpg

http://e-tiketki.narod.ru/shampan/img/sovps4.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/blogirina/62655776/761404/761404_900.jpg

http://s.fishki.net/upload/post/201502/12/1424940/241137_559775.jpg

http://s.fishki.net/upload/post/201502/12/1424940/241137_559775.jpg

http://e-tiketki.narod.ru/shampan/img/sovbru1.jpg

0

233

Norman написал(а):

Ок. А как в Белгороде с массовыми задержаниями и митингами, и последующей наркотой?

В Белгороде нет массовых протестных митингов. Работают люди.

0

234

Скептик написал(а):

В контексте обсуждения такие дипломы очень отличались от купленных в переходах.

Естественно,  советские в разы превосходили по правдоподобию, но ничем не отличались по сути, т.е. имеющиеся в них сведения, включая оценочную ведомость, никак не отражали действительные знания владельца диплома.

0

235

Воистину, Россия - страна с непредсказуемой историей.
Сказано Путиным:

Возьмите известную легенду о том, что Ivan the Terrible – Иван Грозный – убил своего сына. Это ещё неизвестно, убивал он своего сына или нет. Многие исследователи считают, что никого он не убивал вообще, а придумал это всё папский нунций, который приехал к нему на переговоры и пытался Русь православную превратить в Русь католическую.

И когда Иван Васильевич ему отказал и послал его по известному адресу, возникли всякие легенды и прочее и прочее. Из него сделали Ивана Грозного, такого супержестокого человека.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/55052

И что теперь? А что-нибудь в таком стиле.
Картину, понятно, переписать не получится: Репина в Администрацию президента не вызовешь... Но можно табличку с новым названием повесить: Иван Грозный: Суки-латиняне убили Ваню!

Санкции, опять же, можно применить. Военного атташе Ватикана выслать, например.
"Адмирал Кузнецов" без дела застоялся - послать его к берегам Ватикана, пусть там даст копоти.
Да и не сошлось дело клином на одном Ватикане. К примеру, взять Ливонскую войну, когда Ливония на нас напала... пришло время подумать над ответом.
Или вспомнить о том, как английская королева приставала к царю Ивану с гнусными сексуальными предложениями. И с этим пришла пора разобраться!

И так далее по просторам русской истории...

Отредактировано Lesovik (20.07.2017 10:50:33)

0

236

Lesovik написал(а):

Картину, понятно, переписать не получится: Репина в Администрацию президента не вызовешь... Но можно табличку с новым названием повесить: Иван Грозный: Суки-латиняне убили Ваню!

А с "маленькими трагедиями" как быть? Посоветуйте.

0

237

Неудача с осадой Бохуса имела неожиданное продолжение. Разъяренный Эрик XIV решил свести счеты с Нильсом Свантессоном Стуре, которого давно побаивался. Дело в том, что у Эрика было полно бастардов, а вот законного наследника не было, и он боялся, что Стурре может претендовать на трон.
В 1567 году Стуре был схвачен и обвинен в неудачной осаде Бохуса. Король требовал смерти своего соперника, обвиняя его в небрежении обязанностями, однако в суде эти бездоказательные обвинения были сняты, но за неудачу ему было присуждено оскорбительное наказание – он должен был проехать по улицам Стокгольма на полудохлом ишаке, наряженные в рубище и соломенную корону. При этом в него могли кидать объедки и камни. Надо сказать, что Нильс пострадал от взрыва, раны его еще кровоточили, тем не менее гражданская казнь состоялась 15 июня 1567 года.
Далее Стуре отослали в Лотарингию, где он должен был устроить свадьбу Эрика XIV и принцессы Ренаты Лотарингской. Вечный жених, почти как Иван Грозный, Эрик кроме официальных браков успел посвататься последовательно к Марии Стюарт, Елизавете Тюдор, Ренате Лотарингской, Кристине Датской и еще множеству принцесс и королев. Тем не менее, планам женитьбы на Ренате не суждено было сбыться, против этого брака всей душой восставали император Священной Римской Империи Фердинанд, и король Испании Филипп II.
В июле 1567 года Стуре, отъезжая из Стокгольма, провел встречу представителей знатных семейств, своего рода светский раут, посвященную его отъезду. Естественно Эрик заподозрил, что против него составляется заговор. Ждать реакции пришлось недолго. В январе 1567 года пойманный дезертир, некто Густав Риббинг, под пыткой сообщил, что Сванте Стуре, Пер Браге, Густав Стенбок и Стен Эрикссон тайно договорились о саботаже матримониальных планов Эрика. Откуда такие данные взял Риббинг, каким образом его вообще могли допустить до подобных обсуждений – совершенно непонятно, да королю особых доказательств и не требовалось. Он созвал Риксдаг. Представителей некоторых знатных семейств он попросил встретиться с ним до начала сессии Парламента в замке Сваршё. В результате были арестованы брат Нильса – Эрик Свантессон Стуре, Абрахам Стенбок, Ингвар Ингварссон, Стен Эрикссон, Сванте Стуре. Еще части дворян, в том числе Перу Брагге, Густаву Стенбоку, и некоторым другим было объявлено, чтобы они под страхом смертной казни не покидали своих поместий и ждали решения Эрика. Одновременно было объявлено, что Риксдаг откладывается до 18 мая, поскольку король обнаружил заговор против себя. Арестованные были перевезены в Упсалу, где началось следствие, которое обрастало дикими и неправдоподобными подробностями вроде сговора об убийстве Эрика при толпе матросов и штурмане на торговом корабле, который вез Нильса Стуре  на материк. Естественно, нашлось множество «свидетелей», дело о «покушении» на короля обрастало все новыми подробностями. Единственным, наверное, правдивым документом было письмо королю от его двоюродного брата, герцога Магнуса Саксен-Лауэнбургского, который говорил, что слышал разговор Сванте Стуре и Ганса Эллерса,где оба упомянутых господина сильно возмущались унижением Нильса Стуре, причем совершенно незаслуженном.
16 мая король прибыл в Упсалу на сессию Риксдага, и увидел, что прибыло всего 20 дворян. Не прибывших король автоматом посчитал заговорщиками, 19 мая он ожидал, что парламентарии утвердят смертные приговоры. Что произошло далее – не совсем понятно. Судя по всему, Эрик потерял наброски своей речи, которой должен был открыть сессию. Два дня спустя был арестован вернувшийся из Лотарингии Нильс Стуре, а 22 мая, король, находясь уже в состоянии буйно помешанного, отправил Сванте Стуре письмо, в котором отвергал обвинения в измене против семьи Стуре и объявлял общее примирение.
24 мая Эрик посетил Сванте в заключении, где на коленях плакал и просил у него прощения и продиктовал по выходу Йорану Перссону условия полного прощения и примирения с баронами. В этот момент Эрику сообщили что его брат, Юхан, начал восстание (это было ложью, Юхан в этот момент сидел в заключении в замке Гриппсхольм).
Эрик вернулся в замок, выхватил кинжал, и несколько раз ударил им Нильса Стуре. Истекающего кровью Нилься добил племянник Перссона, Педер Вельямссон. Потом вошел в комнату Сванте Стуре, поставил его на колени и убил. После этого покинул замок, перед этим приказав стражникам убить всех, «кроме Стена». Стражники в точности исполнили приказ короля, пощадив только Стена Баннера и Стена Эриксона, поскольку не знали, какого из Стенов король имел ввиду. Таким образом, были убиты Нильс, Эрик и Сванте Стуре, Абрахам Стенбок и Ингвар Ингварссон.
Чуть позже недалеко от замка Эрика обнаружил его бывший воспитатель, Дионисиус Берреус, которые нашел короля в состоянии полного безумия. Берреус попытался упокоить своего бывшего воспитанника, в результате король приказал стражникам убить и его.
А дальше… король пропал на три дня. Все это время он, сбежав от стражи, просто бродил по лесам около Упсалы. Его нашли только 27 мая, одетого как крестьянина, в полном психическом расстройстве, и доставили в Стокгольм. Перссон тем временем смог получить у депутатов Риксдага постановление от 26 мая, одобряющее все действия короля в отношении пленников, готовивших государственный переворот (депутаты не знали, что заключенные уже убиты).
Некоторое время по приезду в Стокгольм Эрик был насильно заперт в своих апартаментах, только в первых числах июня он дал первую аудиенцию – вдове убитого Абрахама – Кэтрин Стенбок. Эрик упал перед ней на колени, расплакался, попросил прощения за все убийства и дал ей свое монаршье разрешение, причем в письменном виде, уладить дела между королем и семьями убитых. Семьи потребовали у короля письменного обязательства, что король откажется от дальнейшего их преследования, официального заявления о невиновности жертв убийства и денежной компенсации за убитых. Король принял все эти условия.
Эрик оставался в состоянии безумия в течение полугода, в это время в Швеции правил Тайный Совет, который приговорил к сверти Перссона, с которого и началась вражда знати и короля, однако ждал восстановления здоровья правителя, чтобы тот утвердил приговор. Король же, выздоровев, отклонил решение Тайоного Совета о Перссоне, когда же Мартин Хельсинг, секретарь короля, пренебрежительно отозвался о Перссоне – король схватил раскаленную кочергу и просто двинул ей в лоб секретарю. Хельсинг получил травмы несовместимые с жизнью, и скончался 7 апреля 1568 года.
...

Но в мире более известен Айван зе Террибле.
Почему-то.

0

238

Скептик написал(а):

В Белгороде нет массовых протестных митингов. Работают люди.

По будням работают, по выходным на митинг выходят...

0

239

Norman написал(а):

Вариант с задержанием меня с наркотой предложил Скептик, вот я и развила этот пример. Так-то меня даже с пивом задержать невозможно...

0

240

Из Оплота Демократии (тм) сообщают:

В офисные помещения конгресса США проникли демонстранты, протестующие против реформирования системы медицинского страхования. В результате порядка 155 человек были задержаны, сообщает полиция Капитолия.

Акции протеста прошли одновременно в 45 точках Капитолийского холма. Задержанным полиция предъявила обвинения в проведении незаконных демонстраций и проникновении в здание. Кроме того, пятеро задержанных были обвинены в сопротивлении полиции.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59702cca9 … m=newsfeed

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4