КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4

Текущие новости-4

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Скептик написал(а):

Вы действительно не понимаете разницу между правом на защиту и обязанностью доказывать свою невиновность?

Отредактировано Скептик (Сегодня 05:54:30)

Ее все понимают - ну, кроме Великого П., я думаю. Тут даже разница между частным лицом, вроде меня, и лицом, занимающим высшую выборную должность в США, не имеет особого значения. Если я не буду защищаться, меня посодют с подброшенной полицаями наркотой; если не будет защищаться Трамп, ему, с высокой долей вероятности, грозит импичмент, а за ним и, не исключено, уголовный суд. Поэтому Трамп всячески отбивается от обвинений; поэтому, в отличие от путина, уговаривает не придавать второй беседе за обедом никакого значения. Путину хотелось бы убедить всех, что беседа была важной и значимой, Трампу - что просто слегка поболтали в рамках взаимной вежливости.

0

242

Оттуда же сообщают еще про то, как копы изымают наличные деньги у автолюбителей без предъявления какого-либо обвинения. Так, у двух игроков в покер было изъято 100 тыс. баксов. По истечении некоторого времени им вернули 90 тыс., при этом товарищи игроки считают, что это было наилучшим выходом из ситуации. Для конфискации кэша копам достаточно только лишь подозрения в нелегальном происхождении бабла. Возврат денег может быть осуществлен в рамках не уголовного, а гражданского делопроизводства, где владельцу конфискованных денег придется доказывать, что он не верблюд. Учитывая высокую стоимость услуг адвокатов в США, судиться за мелкие суммы просто не имеет смысла.

В 2014 году копы конфисковали у граждан 4,5 ярда наличности. Неполживый Bloomberg пишет, что практика "Stop-and-Seize" превратила полицию в самофинансирующиеся банды. "Stop-and-Seize" - остановить-и-захватить, практика конфискации имущества без ареста и получения ордера.
Источники (англ):
http://edition.cnn.com/2015/01/21/us/asset-seizures/
https://www.bloomberg.com/view/articles … ding-gangs
http://www.zerohedge.com/news/2015-11-1 … aries-2014
http://www.zerohedge.com/news/2017-07-1 … nationwide

0

243

Терра написал(а):

Ее все понимают - ну, кроме Великого П., я думаю. Тут даже разница между частным лицом, вроде меня, и лицом, занимающим высшую выборную должность в США, не имеет особого значения. Если я не буду защищаться, меня посодют с подброшенной полицаями наркотой; если не будет защищаться Трамп, ему, с высокой долей вероятности, грозит импичмент, а за ним и, не исключено, уголовный суд. Поэтому Трамп всячески отбивается от обвинений; поэтому, в отличие от путина, уговаривает не придавать второй беседе за обедом никакого значения. Путину хотелось бы убедить всех, что беседа была важной и значимой, Трампу - что просто слегка поболтали в рамках взаимной вежливости.

Вы правда считаете, что Сенат США, где проходят слушания, способен подвергнуть Трампа импичменту и уголовному преследованию по ложному или бездоказательному обвинению ("подкинутой наркоте")? :D Это вы сейчас что-то нерукопожатное ляпнули :)

+1

244

Dwarf написал(а):

Вы правда считаете, что Сенат США, где проходят слушания, способен подвергнуть Трампа импичменту и уголовному преследованию по ложному или бездоказательному обвинению ("подкинутой наркоте")?  Это вы сейчас что-то нерукопожатное ляпнули

Значит, Великая П. не понимает...

0

245

Чета кучно пошло. Неполживцы из The Washington Post сообщают со ссылкой на источники в администрации, что Трамп закрывает секретную программу помощи по вооржению и тренировкам по линии ЦРУ сирийским бармалеям, воюющим с Асадом.
Англ: https://www.washingtonpost.com/world/na … story.html

+1

246

Терра написал(а):

Значит, Великая П. не понимает...

Ну это же вы сравнили слушания по делу Трампа с басманным правосудием по подкинутой наркоте? Я же вас за язык-то не тянул? :)
Да, а "Великая П." - это хто? У меня в паспорте написано, что пол - мужской. :)

Отредактировано Dwarf (20.07.2017 12:19:21)

0

247

Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной.
*рукалицо*

США обеспокоены публикацией в турецких СМИ информации о расположении американских баз в Сирии. Об этом сообщил представитель Пентагона Эрик Пэхон.

По его словам, публикация может повредить действиям коалиции США по борьбе с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство».

«По причинам оперативной безопасности мы не раскрываем местоположение сил коалиции, которые ведут операции в Сирии по разгрому ИГ» - подчеркнул Пэхон.

«Публикация чувствительной военной информации подвергает силы коалиции ненужному риску и может нарушить продолжающиеся операции по разгрому ИГ», - также отметил представитель Пентагона.

При этом Пэхон добавил, что в американском военном ведомстве не могут подтвердить источники, используемые в публикации.

Ранее турецкое информагентство Anadolu опубликовало данные о расположении американских военных баз на территории Сирии. По данным СМИ, две авиабазы в районе Румейлан и провинции Эль-Хасака действуют с 2015 года. Также в марте 2016 года для размещения вертолетов открыта база в районе Хараб-Иск города Айн-эль-Араб. Кроме того турецкое агентство упоминает еще три базы в провинции Эль-Хасака. Еще два пункта размещения американских войск расположены в городе Манбидж. Как отмечает агентство, места размещения американских сил часто обозначаются как «закрытая зона» и являются засекреченными объектами.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 4-6ch6.htm
Фото из BILD. Буденовку Американский флаг видно ясно? Отчетливо? :D
http://bilder.bild.de/fotos-skaliert/ueber-der-schwer-bewachten-basis-im-norden-syriens-weht-die-us-flagge-200448018-52553442/1,w=993,q=high,c=0.bild.jpg
http://www.bild.de/politik/ausland/dona … .bild.html
Днище.

0

248

Троллинг от RT. :)

Рекламная кампания RT в российских аэропортах привлекла внимание американских СМИ. В частности, интернет-портал BuzzFeed сопроводил фотографии баннеров RT комментариями, в очередной раз напомнив читателям о «кампании влияния», при помощи которой Россия якобы привела Дональда Трампа к победе на президентских выборах в США. Впрочем, многие пользователи соцсетей сочли ироничную рекламу российского канала интересной и смешной.

https://russian.rt.com/nopolitics/artic … e-trolling

0

249

МАКС-2017. Тренировочные полеты СУ-35С. Это НЛО какое-то. :)

0

250

Из Меркельрайха сообщают, что:

Цены на молоко в Германии взлетели, эффект от эмбарго РФ прошел

Резкое удорожание сливочного масла и других молочных продуктов показывает: немецкие фермеры после кризиса перепроизводства приспособились к потере российского рынка.

Приспособились те, кто выжил:

Другая причина удорожания молока – сокращение производства. По данным Федерального союза немецких держателей молочного скота (BDM), всего за год, с апреля 2015 года по май 2016 года, в Германии 5000 фермерских хозяйств либо вообще прекратили свое существование, либо перепрофилировались, полностью избавившись от поголовья коров.

http://www.dw.com/ru/цены-на-молоко-в-германии-взлетели-эффект-от-эмбарго-рф-прошел/a-39736388
Очень хорошо. За вылизывание задницы Пенды надо платить. :)

0

251

Dwarf написал(а):

МАКС-2017. Тренировочные полеты СУ-35С. Это НЛО какое-то. :)

Как бы красиво. Но одна беда - нет шоу. Нет траектории полёта. Кто мешает "привинтить" дымовую шашку к "заду".  Ну и брюзжание - монтаж не очень.

0

252

Терра написал(а):

Вариант с задержанием меня с наркотой предложил Скептик,

Это когда это Скептик такое предложил? Вы чего-то путаете.

0

253

Горбунков написал(а):

Как бы красиво. Но одна беда - нет шоу. Нет траектории полёта. Кто мешает "привинтить" дымовую шашку к "заду".  Ну и брюзжание - монтаж не очень.

Это тренировочный полет. Шоу будет в выходные, когда пустят всех желающих, как я понимаю. Ну и по опыту посещений предыдущих МАКС'ов - на самом шоу, действительно, дымок есть.

0

254

Терра написал(а):

Вариант с задержанием меня с наркотой предложил Скептик, вот я и развила этот пример. Так-то меня даже с пивом задержать невозможно...

За вашими руками глаз да глаз нужен. :) "Скептик предложил".

Терра написал(а):

Вот, предположим, взяли меня полицаи на улице в ходе несанкционированного митинга, и, как водится, подбросили наркоту на карман. Составили протокол, завели уголовное дело... Я, понятно дело, заявляю, что ни в чем не виновата, требую, чтобы мои показания, как оно все было на самом деле, занесли в протокол, но дело все равно попадает в суд. Вы, по доброте душевной, посоветуете мне в суде гордо молчать, предоставив обвинению выполнить всю работу. А я, по здравом размышлении, сообщу суду, как все было, ибо надежда на то, что судья, без моей помощи, поймет, что дело сфабриковано, довольно призрачна.

Текущие новости-4

0

255

Dwarf написал(а):

За вашими руками глаз да глаз нужен.  "Скептик предложил".

Искренняя увлекающаяся натура  :dontknow:
В интернетах таких уже почти нет, а скоро совсем не будет.

0

256

Скептик написал(а):

Мне лично был 21 год.
Подтверждаю - в переходах дипломы в СССР не продавали.
Значки продавали, типа "Цой жив!".

Там и ментовские корочки продавались, кстати.)Вы, думаю, тогда еще пока не задумывались о покупке диплома, и вполне могли не осуществлять маркетинг на этот предмет. Внимание привлекали значки и еще..

Ещё нерусские "памада" и "калготки-сеточка" продавали.
Волосатые, как правило.

Нетривиальные тогда у Вас были предпочтения, однако -- памада и волосатые колготки-сеточка. Украдкой покупали, меряя в общественном туалете?

0

257

Nestor написал(а):

Естественно,  советские в разы превосходили по правдоподобию, но ничем не отличались по сути, т.е. имеющиеся в них сведения, включая оценочную ведомость, никак не отражали действительные знания владельца диплома.

Речь не о знаниях Хахалевой, а о коррупции в ТГУ.

Поскольку в переходах бланки дипломов с печатями в СССР не продавали, то что остаётся?

0

258

Синьора Кукурулла написал(а):

Там и ментовские корочки продавались, кстати.)

Это в республикасы, наверное  :dontknow:
Мы нормально жили.

0

259

Горбунков написал(а):

А с "маленькими трагедиями" как быть? Посоветуйте.

Читать.

0

260

Терра написал(а):

если не будет защищаться Трамп, ему, с высокой долей вероятности, грозит импичмент

Даже если использовать Вашу логику, Трамп может защищаться лишь двумя способами: а)громко вопить - "Я не виноваааааат!", б)так же громко вопить - "это не яяяя!  Это пууууутииииин!". Во всяком случае других способов, когда Вас спрашивали, Вы не предложили, кроме одного - "должен защищаться, иначе виноват" (не цитата, естественно, но смысл такой). Если я не прав, и Вы предложите иной способ, буду благодарен.

0

261

Nestor написал(а):

Даже если использовать Вашу логику, Трамп может защищаться лишь двумя способами: а)громко вопить - "Я не виноваааааат!", б)так же громко вопить - "это не яяяя!  Это пууууутииииин!". Во всяком случае других способов, когда Вас спрашивали, Вы не предложили, кроме одного - "должен защищаться, иначе виноват" (не цитата, естественно, но смысл такой). Если я не прав, и Вы предложите иной способ, буду благодарен.

Не будем плохо думать о Трампе :) Может, у него аргументы посущественней найдутся

0

262

Терра написал(а):

Nestor написал(а):

Не будем плохо думать о Трампе :) Может, у него аргументы посущественней найдутся

Типа -  "Я вас всех уволю!"?

0

263

Dwarf написал(а):

Да, а "Великая П." - это хто? У меня в паспорте написано, что пол - мужской.

Отредактировано Dwarf (Сегодня 12:19:21)

Когда я спрашивала вашего мнения по определенному вопросу, вы отвечали, что  думает Великая Пенда. Если вам угодно именовать себя в женском роде и говорить о себе в третьем лице, так тому и быть.

0

264

Скептик написал(а):

Это когда это Скептик такое предложил? Вы чего-то путаете.

Великоей Пенде простительно, но вы-то должны получше ходы запоминать:

Вы натурально не понимаете.
Вот я скажу сейчас, что Вы наркотиками торгуете.

Текущие новости-4
Я развила тему, потому что на ваше "я скажу" я даже внимания не обращу :)

Отредактировано Терра (20.07.2017 15:37:08)

0

265

Скептик написал(а):

Это в республикасы, наверное  
Мы нормально жили.

Дада. И продолжаете. Судя по длинному списку едросов и ментов с фальшивыми дипломами.
Кандидат экономических наук Владимир Путин со слямзенной у амеров на 80% диссертацией подтвердит. Подышит на печать и шлепнет на свою подпись.

0

266

Nestor написал(а):

Если какая комиссия Конгресса или Сената сочтет нужным позадавать ему вопросы и выслушать ответы? Отвечать должен, желательно, очень желательно, правдиво. Иначе ему оно обязательно припомнится в Суде. Что усугубит.

0

267

Терра написал(а):

Не будем плохо думать о Трампе  Может, у него аргументы посущественней найдутся

В смысле - он будет кричать громче и протяжней? Вы не поняли, я немножко не о Трампе. Я об Ваших неответах. О юридической стороне я вообще не упоминаю. Однако если у Вас есть сведения, чем презумпция невиновности отличается от оной в США, напомните.

0

268

Nestor написал(а):

В смысле - он будет кричать громче и протяжней? Вы не поняли, я немножко не о Трампе. Я об Ваших неответах. О юридической стороне я вообще не упоминаю. Однако если у Вас есть сведения, чем презумпция невиновности отличается от оной в США, напомните.

Я правда не поняла. Презумпция невиновности не подразумевает, что обвиняемого оправдают при любом раскладе. Она подразумевает, что сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Но, если у присяжных или комиссии Сената не будет сомнений в виновности, обвиняемый ответит по полной.
А сомнения запросто могут отпасть, если обвиняемый будет молчать как убитый или нести околесицу :)

0

269

Синьора Кукурулла написал(а):

Отвечать должен, желательно, очень желательно, правдиво.

Да я не против, я о том случае, когда Трамп, да продлит Аллах годы его жизни, ни ухом ни рылом. Поэтому хотелось бы конкретизировать вопросы. Ну типа его будут спрашивать - "а не помогал ли Путин с помощью своих хакеров выиграть вам, мистер Трамп, выборы?"  ну или "а разговаривали ли вы с Путиным о компромате на Клинтон". И что он должен отвечать, если в обоих случаях - "нет"? И если так, то как ему, бедолаге, доказать, что действительно "нет"?  Правильно. Громче кричать.

Отредактировано Nestor (20.07.2017 15:58:11)

0

270

Терра написал(а):

Но, если у присяжных или комиссии Сената не будет сомнений в виновности, обвиняемый ответит по полной.

Вы действительно не понимаете. Презумпция невиновности и в РФ и в США предполагает, что вину обвиняемого надо доказывать! И что даже "чистосердечное признание" само по себе доказательством не является, как в РФ, так и в США, и даже более того - "никто не должен принуждаться свидетельствовать  против самого себя в уголовном деле".

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4