КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5

Текущие новости-5

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Скептик написал(а):

1. Неумышленных убийств не бывает.

111 ч.4, 109
Но не в этом случае, конечно.

0

332

Melik-2 написал(а):

111 ч.4, 109

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

Ссылка

0

333

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

Ну мальчишку-то он убивал уж точно вполне умышленно.

1. Неумышленных убийств не бывает.

Определение - штука важная, конечно, но... Но есть же формулировки типа "по неосторожности" и т.п. В их случае убийство можно считать неумышленным, нечаянным, мне кажется. Например в случае ДТП, если не справился с управлением, отказали тормоза или жертва совсем уж неожиданно на дорогу выскочила - ИМХО злого умысла и намеренного/умышленного  убийства нет. Можно и другие примеры привести из разных областей, от кулинарии до строительства...
А еще есть "в состоянии аффекта", что тоже подразумевает некоторую неосознанность действий, типа временную невменяемость. Так ведь?

2. Мальчишку он убивал в целях сокрытия другого преступления.

Т.е. вполне сознательно и намеренно, никак не нечаянно и не в состоянии аффекта уже, было время придти в себя. Вполне сознательная циничная ликвидация свидетеля.

Можно было и побольше дать, ИМХО.

Вот и по-моему тоже. За двойное убийство, в том числе ребенка...

0

334

Мари написал(а):

Но есть же формулировки типа "по неосторожности" и т.п.

Это в советских кодексах.

В УК РФ само определение понятия "убийство" даётся через умысел.

Неумышленное причинение смерти другому человеку не является убийством.

Отредактировано Скептик (10.08.2017 12:52:51)

0

335

А, ну это уже терминологические тонкости. На нашем, бытовом, уровне разговора мы, непрофессионалы, в отличии от Вас, вполне можем этим пренебречь мнекаж.

0

336

Кажется, я понимаю, к какому идеалу стремится наш всенародно избранный:

«Как стать веселым правителем. Пошаговая инструкция» — президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов написал более 20 книг, но сочинение с таким названием еще ждет своего часа. Глава государства учит генералов стрельбе и метанию ножей, играет на гитаре и пианино, участвует в скачках, дрифтует на автомобиле.

https://lenta.ru/articles/2017/08/08/turkmenistan/
Хотя, может, они друг у друга учатся, но очередной туркменбаши как-то порадикальнее, попацанистее будет...

0

337

Госпожа модератор, ты ходорковского к либералм причисляешь?))) Почитайhttp://echo.msk.ru/programs/beseda/2032940-echo/ Как думаешь, он в курсе того, что у нас делается? У меня такое ощущение, что он, как путин, пользуется тем, что ему референты подкладывают...)))

0

338

vshep написал(а):

Госпожа модератор, ты ходорковского к либералм причисляешь?

Нет.

0

339

Мари написал(а):

Нет.

Ну тогда нет слов...))) Просто, ради интереса, кого тогда можно среди нынешних персон считать либералами? Ради чистоты терминов... Или нет таких?

0

340

А с чего бы Вас так именно мое мнение стало интересовать?

У меня как-то очень большие сомнения, стоит ли мне его Вам объяснять и не станет ли это просто новым поводом для оскорблений...

0

341

Что-то, по-моему, не тех мы прикормили:

СМИ сообщили о странном и преступном инциденте, произошедшем с российскими туристами на отдыхе в Абхазии. По имеющимся данным, двое екатеринбуржцев, отец и сын, попали в "подставное" ДТП, после которого им запретили покидать пределы республики без уплаты крупной суммы денег. И "поставили на счетчик".

Россиян взяли в заложники в Абхазии после подставного ДТП фото: pixabay.com
Житель Екатеринбурга Василий С. вместе со своим 16-летним сыном Андреем поехал в отпуск в Абхазию на собственном автомобиле 2 августа, сообщает URA.ru. По информации издания, 7 числа в Гаграх уральцы попали в ДТП.

"Отец рассказал, что местный житель ехал по главной на грузовом автомобиле Volkswagen, а он выезжал с второстепенной. Там было много места, но произошло столкновение. Возможно, была устроена автоподстава, но в любом случае отец признал себя виновным. В этот момент мимо проезжали гаишники. Они взяли с отца три тысячи рублей за составление схемы ДТП, но позже выяснилось, что никакие материалы по этой аварии они вообще не составляли", - рассказал журналистам старший сын Василия С. Александр.

Далее, по словам Александра, начали происходить совсем уж странные вещи. Сообщается, что сперва на месте ДТП отца и сына обступили местные жители, которые начали угрожать и требовать, чтобы мужчина выкупил "пострадавший" грузовик 1993 года за 200 тысяч рублей. То же самое, утверждает Александр, заявили позже и в ГАИ, отметив, что "так будет лучше для всех", а если мужчина откажется платить, "свои люди на границе" не выпустят его из республики. Утверждается, что у россиянина отобрали права и документы на машину, а также попытались увезти сам автомобиль, который после ДТП был не на ходу. Мужчина заявил, что его обращение в прокуратуру осталось без ответа.

Также сообщается, что "пострадавший" местный водитель поставил уральцев "на счетчик: он требует 200 тысяч рублей плюс три тысячи за каждый день просрочки.

Как отмечает URA.ru, консул России в Гаграх поставлен в известность о случившемся, но пока не вмешивается в происходящее.

http://www.mk.ru/incident/2017/08/10/ro … o-dtp.html

0

342

Скептик написал(а):

Ссылка

Я умеренно подхожу к точности определений в разговоре между непрофессионалами на непрофессиональные темы. У юристов это имеет значение. А в разговоре на кухне и так понято, что такое "убийство по неосторожности".
А форум и есть суть кухня.
Я не номерной юзер.

0

343

Мари написал(а):

У меня как-то очень большие сомнения, стоит ли мне его Вам объяснять и не станет ли это просто новым поводом для оскорблений...

Да как раз наоборот... Если разночтения в терминах, то ты для меня станешь в один ряд с кукуруллой и террой - просто не будет точек соприкосновения... Единственная просьба - чтобы именно совпадала во взглядах, а не "либералы - они разные"... Если, конечно, есть такие...

0

344

Melik-2 написал(а):

Я умеренно подхожу к точности определений в разговоре между непрофессионалами на непрофессиональные темы. У юристов это имеет значение. А в разговоре на кухне и так понято, что такое "убийство по неосторожности".

Не вопрос. Но именно Вы упомянули статьи УК.
А я-то без претензий.
Можно и изнасилование "поджогом" называть, если всем так понятнее.

0

345

Терра написал(а):

Спасибо, что объяснили, а то я просто изумилась: два трупа, один из них несовершеннолетний, и даже четвертака для убийцы суд пожалел...

Самому-то Кильдигсу двадцать пять дали. Это полоса была раньше такая счастливая: всем под гребёнку десять давали. А с сорок девятого такая полоса пошла — всем по двадцать пять, невзирая. Десять-то ещё можно прожить не околев, — а ну двадцать пять проживи?!

Что у Вас, право, за бериевская кровожадность?

А дали бы "четвертак" - Вы бы изумились, почему не "полтинник"  o.O

Дали бы пожизненно - опять нет повода не изумиться, мол, почему не четвертовали???

А в этом случае - наверняка ведь некомпетентные и трусливые жестокосердные псы режима подставили одухотворённого невиновника?

+1

346

Привет Синьоре от любимого ею Санька Ткачева)))

Урожай зерна в России в нынешнем году может составить 125,2 миллиона тонн по сравнению с 117 миллионами тонн, ожидавшимися ранее. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает Reuters со ссылкой на прогноз отраслевого агентства СовЭкон.

«Основные причины столь существенного повышения прогноза — рекордно высокая урожайность убираемых культур, хорошее состояние яровых и достаточные влагозапасы», — говорится в сообщении агентства.

https://lenta.ru/news/2017/08/11/harvest/

0

347

Синг написал(а):

рекордно высокая урожайность убираемых культур, хорошее состояние яровых и достаточные влагозапасы», — говорится в сообщении агентства.

Чё творят латифундисты    :'(

Отредактировано Скептик (11.08.2017 11:47:12)

+1

348

Маловато дали, за зверское убийство женщины и больного подростка, как-то наверное сложилось, может стукач чей-ндь (если верить сериалам НТВ, у них поблажки, не за мифическую "социальную близость", а за конкретную оперативную надобность).

0

349

Скептик написал(а):

Можно и изнасилование "поджогом" называть, если всем так понятнее.

Нет, изнасилование поджогом обозвать нельзя.
Но судимого по 132 статье вполне можно назвать насильником, а само деяние изнасилованием. В разговоре на кухне, конечно же.

+1

350

Самое страшное - это называть числа цифрами.   Сучец сломицею и отворот погонами. 8-)

+2

351

Serge написал(а):

Самое страшное - это называть числа цифрами.

ой Вы хоть поправляйте, еслифчё!

0

352

Патриот! Дедывоевали!

В хорватском городе Пореч произошел неприятный инцидент с туристом из России, который, нарушив правила парковки в чужой стране, показал себя еще и отъявленным хамом.

Москвич (судя по номерным знакам) оставил свой Lexus LX на месте со знаком "для инвалидов", чем ожидаемо подвел его под эвакуацию. Повышенное возмущение гражданина РФ вызвал тот факт, что его роскошный внедорожник уронили при погрузке на эвакуатор: автомобиль сорвался с крана, в результате чего были повреждены колеса.

Несмотря на явный "косяк" местной службы эвакуации, за который, очевидно, можно было добиться компенсации от властей города, россиянин предпочел тут же на месте получить моральное возмещение, с помощью "великого, могучего, правдивого" озвучив все, что он думает об этом неловком эвакуаторщике, а также о хорватах и Хорватии в целом.

"Тут один диск стоит столько же, сколько твоя машина, понял?! Я тебе так заплачу, что ты будешь всю жизнь *** сосать! Мой отец, мой дед воевал за вашу ***** страну, а вы забыли про это!" - безудержно возмущался москвич.

Оригинальную видеозапись с места инцидента опубликовала местная радиостанция, а телеканал "360" приводит ее "печатную" версию

https://auto.newsru.com/article/11aug2017/porecu_ham

0

353

Терра

Несмотря на явный "косяк" местной службы эвакуации, за который, очевидно, можно было добиться компенсации от властей города

Угу, две компенсации (а может и три) он получил бы от властей города.
За те две-три недели отпуска.
Ньюс.ру, оно такое Ньюс.ру.
Свою целевую аудиторию хорошо знает и держит её за идиотов.

+1

354

Синг написал(а):

Терра

Угу, две компенсации (а может и три) он получил бы от властей города.
За те две-три недели отпуска.
Ньюс.ру, оно такое Ньюс.ру.
Свою целевую аудиторию хорошо знает и держит её за идиотов.

Ну, во-первых, кто же заставлял патриота ставить свою таратайку на место для инвалидов? Во-вторых, кто же заставлял его хамить? В-третьих, не получил бы за 3 недели - получил бы позже. А сейчас еще и штраф, небось, заплатит, за сквернословие в общественном месте. В общем, все, что ему осталось, "можем повторить" :)

0

355

Я бы, наверное, тоже был бы в бешенстве, если во время отпуска криворукие е*ланы мне искалечили машину.
Особенно забавно выглядит вопрос о компенсациях, если, например, турист там проездом, или ему завтра уже возвращаться.

ааа... "ТРИ попытки поднять оказались безрезультатными". Криворукий хорват три раза машину ронял.
Я бы в драку полез, а этот еще спокойно себя ведет.

Отредактировано Melik-2 (11.08.2017 20:05:52)

+2

356

Тут дело в том, что целевая аудитория Ньюс.ру, это те же "патриоты", только разнополюсные.
Судя по их реакции, на выходки друга друга.
Никто же и не думает кидаться на оправдание этого москвича. Никто.
Если нарушил закон страны пребывания, пусть отвечает на всю катушку.
А вот передёрг Ньюс.ру, для этой газетки символичен.
Ну мы тут уже разбирали рост смертности в три раза.
ПС. Может он и получит компенсацию, но затраты на адвокатов с лихвой перекроют компенсацию.
Так что, скорее всего, когда получит счёт, откажется от претензий.
Единственная надежда, страховка.

0

357

Хам - он и есть хам, независимо от идеологии. Хоть патриот, хоть либерал, хоть коммунист, хоть просто аполитичный обыватель. А судя по машине еще и или мажор, или нувориш, ошалевший от богатства и безнаказанности. Стыдно за него и противно, но на символ это ... никак не тянет.

Кстати, претензии к нему именно за тему "о хорватах и Хорватии в целом", надо все же понимать где находишься, что бы не произошло. Ну и за "мы за вас воевали", что таки неуместно. Жаль, что языки похожи и они его слишком хорошо пнимали...
А материться на его месте начали бы очень многие, даже если бы у них не Лексус, а Жигули уронили...

Может его это заодно отучит на местах для инвалидов парковаться, а то у нас за этим пока совсем не следят.

+1

358

Мари написал(а):

мажпо

А кто это?

0

359

Serge написал(а):

Мари написал(а):

мажпо

А кто это?

Мажор с опечаткой.  :blush:
Извиняюсь! У себя в сообщении исправила.

0

360

Синг написал(а):

Тут дело в том, что целевая аудитория Ньюс.ру, это те же "патриоты", только разнополюсные.
Судя по их реакции, на выходки друга друга.
Никто же и не думает кидаться на оправдание этого москвича. Никто.
Если нарушил закон страны пребывания, пусть отвечает на всю катушку.
А вот передёрг Ньюс.ру, для этой газетки символичен.
Ну мы тут уже разбирали рост смертности в три раза.
ПС. Может он и получит компенсацию, но затраты на адвокатов с лихвой перекроют компенсацию.
Так что, скорее всего, когда получит счёт, откажется от претензий.
Единственная надежда, страховка.

Зато у него появится шанс как следует выучить дорожные знаки и правила парковки. Наука, знаете ли, дорогого стОит :)
А мы все еще раз полюбовались на мурло патриота, у которого дедывоевали :) Поучительное зрелище...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5